Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Старожил
+1350
|11 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Zoe
мы здесь прежде всего для общения и общения виртуального, заметьте.

Как вам будет угодно, ну а мне бы хотелось приобретать для Господа. Вы мне это позволите?

Вам это ничего не напоминает:

Мама моет посуду на кухне и удивляется, почему это в детской комнате так тихо. Подходит, заглядывает и видит, что дети играют в богослужение. Довольная, она возвращается на кухню и продолжает мыть посуду. Но через несколько минут из детской начинает доноситься сильный шум - ссора, крик. Удивленная мама спрашивает: "Дети, что случилось? У вас же богослужение". На что дети ответили: "Нет, богослужение уже окончилось, теперь у нас членское собрание".
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
?значит в них уже Его не было,а может вообще в них Духа Святого не было-там не говорится что Он был в них.

По моему апостолы принимали деньги за имения только от членов церкви.

Мы с вами говорили о коринфянах. Теперь можно продолжить о галатах:

К Галатам 3 1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый? 2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? 3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

Видите, и здесь заводила с осквернением изнутри. А они этого не заметили. Вот если бы осквернение было снаружи, то было бы другое дело. Да и волк в овечьей шкуре? Снаружи белая мягкая и пушистая овечка, а изнутри чем эта овечья шкура только не осквернена.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
Zoe
+134
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
ну а мне бы хотелось приобретать для Господа. Вы мне это позволите?

Вы считаете, что постоянным повторением Матфея 18:5, вы кого-то для Господа приобретёте? Ну, тогда продолжайте. Поделитесь свидетельством потом, согласны?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+1350
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Zoe
Вы считаете, что постоянным повторением Матфея 18:5, вы кого-то для Господа приобретёте?

А это уже дело веры

Евр.4:12 Ибо слово Божие
живо и действенно и острее
всякого меча обоюдоострого: оно
проникает до разделения души и
духа, составов и мозгов, и судит
помышления и намерения
сердечные.

 

Цитата Zoe
Поделитесь свидетельством потом, согласны?

Не очень. Мне достаточно если прославляется Отец Небесный. Зачем самому чтото свидетельствовать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|11 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Dana
Паралипоменон, послушайте, хватит уже

Дана, знаете, чем грозит вот такое хождение за Христом? -

 

Цитата Dana
У Вас есть свои дети и занимайтесь ими, не надо ставить диагнозы другим детям. А непотребное поведение, на мой взгляд, именно у Вас, но это не значит, что я считаю, что Ваши дети тогда тоже должны непотребно себя вести.

это грозит смертельной опасностью. Вижу, как такое вот христианство - ничего не говори, занимайся только собой - довело одну общину до коллапса.

Диагноз был поставлен по Слову, ведь вы все вместе тоже ставите мне диагнозы.

И далее вы говорите, что это ничего не значит, и ВЫ СЧИТАЕТЕ...

Это очень много значит, ибо то, что вы считаете, это действительно ничего не значит, а вот что считает Господь на наши выбрыки это уже другое дело.

Вся беда в том, что церковь современности стала жить сама собой, и Христа уже не слушает, и не слышит вовсе. И уже и не церковь, а сама по себе ходит, как блудная кошка. И все такие умные, но чуть касаешься внутреннего, тут эта внутренность наружу и лезет.

Но диагноз не поставь. А ведь лечение доступно - Исайя 66 глава - Господь живёт с сокрушёнными сердцем и трепещущими пред Словом Его.

Но пред Слово не трепещут, страх Господень не ведом, и сердце не сокрушают в смирении пред Царём, признавая себя грешником и не просят очистить от мрака. А хотите быть счастливы. И так судорожно веселитесь, и так прыгаете, но главного не понимаете - Господь пришёл на скромную молитву Илии, хотя вааловы жрецы целый день прыгали и скакали. И приносили себя в жертву. А Илия просто восстановил двенадцать камней жертвенника, и правильно принёс жертву Богу нашему.

Восстанавливайте себя и правильное отношение к Богу, а то скоро может быть поздно.

Писатель
Zoe
+134
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Не очень. Мне достаточно если прославляется Отец Небесный. Зачем самому чтото свидетельствовать.

Так Господь ведь тогда и прославляется, когда мы свидетельствуем о делах Его, мы же не себе славы ищем, а Ему!

 

Цитата Пришелец
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Аминь!

Только знаете, у Бога есть слово на каждую ситуацию для каждого человека, и тогда оно касается и разделяет душу и дух, и судит намерения сердечные, а если просто цитировать Библию здесь, то хоть зацитируйся, никакой реакции не будет. Вы у Господа спрашивали, те ли это слова, которые Он этому человеку сказать хочет, которого вы приобрести желаете?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+1350
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Zoe
Так Господь ведь тогда и прославляется,

хочу уточнить кем Господь прославляется?

 

Цитата Zoe
Только знаете, у Бога есть слово на каждую ситуацию для каждого человека, и тогда оно касается и разделяет душу и дух, и судит намерения сердечные, а если просто цитировать Библию здесь, то хоть зацитируйся, никакой реакции не будет.

Вы так думаете? А почему тогда эта тема самая реакционная?

 Вот например:

 

Цитата paralipomenon
осстанавливайте себя и правильное отношение к Богу, а то скоро может быть поздно.

Это по слову Божиему, ведь правда? А к кому эти слова относятся?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
вужык-вогнепал
|11 Окт 2010
1 Цитировать

Прямой

может быть вам непросто понять все эти смешения - по тому, что вы говорите об отношениях Духа Святого в человеке (с человеком) как о браке? как о свершившемся акте?

но ведь Дух Святой ОСВЯЩАЕТ нас - т.е. процесс еще не закончен?

прошу вас - если можно, немножко меньше категоричности в ответах - потому что мой лоб уже начинает болеть - нарываться каждый раз на ваши... не знаю как назвать... хуки, что ли

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
Zoe
+134
|11 Окт 2010
0 Цитировать

Пришелец

Господь прославляется нами и через нас, если мы Христовы.

Я вас разочарую, эта тема реакционная не по причине ваших цитат, или тема здесь о Матфея 18:5?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
вужык-вогнепал
|11 Окт 2010
1 Цитировать

по поводу смешений духов - я не была бы очень категорична по поводу бесов.

Очень часто люди думают, что им противостоит дьявол, а на самом деле - им противостоит Бог.

Еще многое (очень многое) зависит от меры веры, от меры благодати, и от меры того, что Бог открыл - каждому отдельному человеку.

Одному на сегодня открыта определенная истина и в определенной мере, на ее оживание выделена Богом определенная мера благодати, другому - другая, третьему - как и первому, но на много меньше -  в размерах, определенных Богом.

Я это пишу не факту пьянства, а по факту разделения здесь, на форуме.

Уравниловка в дарах, проявлениях Духа Святого - невозможна - потому что Сам Бог говорит о разных предназначениях членов Тела, о силе одних и беззащитности других.

Невозможно нахрапом взять то, что не предназначено для нахрапа.

По поводу духовного пьянства - а действительно - откуда взялся этот термин? кто его придумал? и что можно подвести под этот термин? где заканчивается духовная трезвость и начинается пьянство? Только если можно, без круто закрученных формулировок.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Xm
|11 Окт 2010
1 Цитировать

прочла последние страницы и вспомнила вот что:

знакомые ребята, которые учились в библейской школе и жили в одной стороне (более-менее недалеко друг от друга) договорились между собой, что будут ездить на занятия все вместе на чьей-либо машине (одну неделю возит один, следующую неделю -другой и т.д. поочереди).

так вот, когда очередь доходила до одного парня, они все молились, чтобы эта неделя закончилась :), а все потому, что этот парень решил, что будет ездить 90 км/час - и это по автобану, где можно гонять и лихачить на бешеных скоростях (если не стоят знаки ограничения)!!! 

и вот, весь путь до школы, который они могли преодолеть за час, полтора, они тянулись больше двух часов. парень преспокойненько пристраивался за какой-нибудь LKW (фура то бишь) и еле-еле тюлупался (зато эконмил бензин :)).

все другие в это время просто-напросто бесились (они мне так рассказывали). не могли понять, что он за чмошник такой: у него была почти новая HONDA, с мощным двигателем... на ней летать да летать... а он... они его и уговаривали, и оскорбляли, и просили, и умоляли, и подтрунивали над ним - а ему все, как с гуся вода. сказал буду ехать 90, не больше - и все!

а потом, спустя некоторое время, все эти ребята зауважали его за то, что он был таким принципиальным и твердым!

есть перечень некоторых черт характера в одном из Псалмов, которые Бог очень сильно уважает. одно из них - твердость: "кто клянется хотя бы злому и не изменяет!"

общение на форуме - это общение вслепую.

то, что паралипоменон многие воспринимают, как тупую и ограниченную лгунью - это ваше дело и всего лишь ваше восприятие.  и доказывать кому-либо что-либо на самом деле бесполезно...

если уж говорить правду (самим себе в первую очередь), то мы все лжецы. "всякий человек - ложь" - так написано...

но... ничего не поделаешь... люди есть люди!

Местный
+15
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Слова по теме. И тогда скажите, вас не коробят выражения и офтопы Ашера, например?

И вообще,не лишним  заострить внимание на то,чтобы  в борьбе  против  экстазтической мистической  радости по инерции не досталось так сказать и более обычным видам.

Что касается Ашера, я ж говорю, без  оффтопа  не обходится практически ни одна тема.

Стараюсь относится спокойно.

Старожил
+1350
|11 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Zoe
Господь прославляется нами и через нас, если мы Христовы. Я вас разочарую, эта тема реакционная не по причине ваших цитат, или тема здесь о Матфея 18:5?

Ну да, я разочаловался, аж дальше некуда. Просто не понятно, кто же прославляет Христа?

 

Цитата Zoe
Вы, наверно, очень удивитесь, но не все здесь верующие, а, значит, не все братья и сёстры, поэтому нет смысла выяснять, кем мы друг другу доводимся,

 Извините, но я не первый день общаюсь на форумах и не с луны свалился.

Например взять

Xm

У нее и Паралипоменон в друзьях и город тоже. А теперь интересный вопрос, кем Паралипоменон и город являются друг другу?

 

Цитата Xm
то, что паралипоменон многие воспринимают, как тупую и ограниченную лгунью - это ваше дело и всего лишь ваше восприятие.

Если так воспринимают, то это конечно, погорячились. На самом деле она грешница, которой надо покаятся. Если мне укажут за что каяться, я покаюсь. И с этим я согласен:

===осстанавливайте себя и правильное отношение к Богу, а то скоро может быть поздно.===

Осталось только ей самой показать в этом пример.

И даже если это только наше восприятие, то и тогда:

Рим.14:21 Лучше не есть мяса,
не пить вина и не делать ничего
такого, отчего брат твой
претыкается, или соблазняется,
или изнемогает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Окт 2010
2 Цитировать

И почему у Паралипоменон восприятие правильное, а нам этого не дано? Просто потому что мы ей не братья? А кто она тогда? Пришла просвятить неразумных?  Ну так пусть просвящает. А я буду делать то, что считаю нужным. Если это мешает, то это её проблемы. Даже если мы не братья и сёстры, то это может и не мешать общаться в благомыслии, естественно это не каждого спасёт.

Деян.17:11 Здешние были
благомысленнее
Фессалоникских: они приняли
слово со всем усердием,
ежедневно разбирая Писания,
точно ли это так.
12 И многие из них уверовали, и из

Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.

Кто может пусть вникает в себя и в учение, кто не может пусть не может. И с Паралипоменон мы не в одной машине едем. Скажем так, мы группа мотоциклистов, которые куда то мчаться сломя голову, и пути одного мотоцикла, часто пересекаются с путём другого.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Килснейк
|11 Окт 2010
2 Цитировать

В какую тему не зайду, везде склоняют паралипоменон . И чем она заслужила такого пристального внимания к себе? Наверное, кого то опьянила своим присутствием?

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Xm
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
У нее и Паралипоменон в друзьях и город тоже. А теперь интересный вопрос, кем Паралипоменон и город являются друг другу?

Пришелец, если хотите, я и вас в друзья приглашу  . кем паралипоменон является городу, вы у них спросите.

я же вам повторяю: из-за того, что я с обеими общаюсь вне форума, я воспринимаю обеих немножко по-другому...

 

Цитата Пришелец
Если так воспринимают, то это конечно, погорячились. На самом деле она грешница, которой надо покаятся.

Пришелец, вот и вы теперь уже точно заявляет, как оно выглядит на самом деле. насколько я помню, она часто писала, что она грешница, помилованная Богом...

опять мой тупой вопрос: в чем ей каятся?

вы меня простите, пожалуйста, что я своей коробочкой не догоняю этого... но я на самом деле вижу по-другому то, что видите вы (и не только вы) и никак не могу понять, как вы этого не видете (то, что вижу я)...

 

Цитата Пришелец
И почему у Паралипоменон восприятие правильное, а нам этого не дано?

а теперь я прибегну к методу itrija: процитируйте мне, пожалуйста, где я писала о том, что у нее правильное восприятие? не писала ли я, что общение на форуме - это общение вслепую?...

 

Цитата Пришелец
И с Паралипоменон мы не в одной машине едем.

а причем здесь это? в своем рассказе я не хотела сказать, что мы едем в одной машине...

itrij давно всем уже места указал: мы в террариуме, а все остальные вне...

пожалуйста, не подходите слишком близко и не дышите на стекла, чтобы они не запотели... и так слюной некоторые брызгают, ничего не видно...

Удален
родная
|11 Окт 2010
0 Цитировать

Слушайте, так чё это такое, пьянство это, в 2-х словах? А то видео даже удалили....

Удален
Xm
|11 Окт 2010
0 Цитировать

родная, на странице номер 40 этой темы (внизу) есть еще один ролик...

Старожил
+744
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
и доказывать кому-либо что-либо на самом деле бесполезно...
Xm,открой http://www.slovo.org/dn/ и заиди в видео архив.Посмотри последнею проповедь,а лучше пять последних.И у тебя пропадет охота доказывать.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Слушайте, так чё это такое, пьянство это, в 2-х словах? А то видео даже удалили....
а кто удалил,не речники ли хакеры?
как то и мой пост пропал,где я прокоментировал про вальс с Богом.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Xm
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
И у тебя пропадет охота доказывать.

так у меня ее и нет на самом деле - охоты доказывать... здесь просто все время требуют доказательств и сами роются в постах полугодовой давности, чтобы что-то доказать...

вот я и отписываюсь. написано ведь: "требующему дать отчет"... (там , правда, стоит дальше "в вашем уповании..."), но... приходится вот во всем давать отчет :).

ну а Коломийцева я знаю. лет пять назад прослушала около 100 его проповедей, знакомые всучили пару дисков. теперь...

короче, как только слышу, как кто-то мне в общении начинает слишком часто говорить такие слова, как, например: "пастор Сандей так сказал" или "п. Андрей (Шаповалов) так говорит" или "п. Алексей так сказал" - у меня, почему-то сразу же исчезает желание слушать этих проповедников...

Здесь, в Германии, есть церкви, где Коломийцев тоже, своего рода, духовный Отец (как Сандей был для многих). его (Коломийцева) проповеди слушают на служениях, перепроповедуют, выдавая за свои, навязывают чуть ли не всем... я понимаю, что сам он не виноват, что так себя другие люди ведут, но...

устала я, короче, от всего этого...

не хочу больше ничего ни слушать, ни читать (кроме Библии).

если возникнет желание, то обязательно загляну на их сайт. спасибо, Sakari, за ссылку!

Старожил
+1350
|11 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Xm
опять мой тупой вопрос: в чем ей каятся?

Ну пусть не кается. Достаточно если признает свои ошибки.

 

Цитата Xm
а теперь я прибегну к методу itrija: процитируйте мне, пожалуйста, где я писала о том, что у нее правильное восприятие? не писала ли я, что общение на форуме - это общение вслепую?...

 Вы не писали. Просто если у когото нет единомыслия с ней, то получается это потому, что придумали себе образ несоответсвующий библейскому, а у неё всё с Библией сходиться. Если не исправлять ошибок, то мы уже мёртвые.

А чтобы не было общения вслепую, то надо не делать выводы о личности других, а вместе разбирать что Бог от нас ждёт? И тогда то, как Ему служить будем понимать правильно.

 

Цитата Xm
а причем здесь это? в своем рассказе я не хотела сказать, что мы едем в одной машине...

Ну так я и сказал, если мотоцикл столкнулся с мотоциклом, то уважения тут уже не будет. Уважать будут того, кто меньше будет мешать другим и выберет правильное направление за Иисусом.

 Матф.7:14 потому что тесны
врата и узок путь, ведущие в
жизнь, и немногие находят их.

Вы согласны если взять притчу о 10 девах, то вполне возможно, что только половина участников этой темы будут иметь запас масла? И это в лучшем случае.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+744
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
или "п. Алексей так сказал"
разве я написал--п. Алексей так сказал
В моей церкви проповедуют,что бы в человеке отражался Иисус Христос,а не пастор.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Xm
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы согласны если взять притчу о 10 девах, то вполне возможно, что только половина участников этой темы будут иметь запас масла?

вы так странно спрашиваете. "вы согласны" - здесь ответ нужен: да или нет, то есть 100 % да или 100 % нет.

а "вполне возможно" - это может быть да, а может быть и нет - то бишь не 100 % ...

откуда мне вообще знать, у кого масла хватит, а у кого его не хватит?

я же не масломометр здесь...

Удален
Xm
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Sakari
разве я написал--п. Алексей так сказал

нет, вы не писали. я просто объяснила вам, почему я не хочу слушать ничьи проповеди (но от других слышала неоднократно "п. Алексей так сказал").

Старожил
+1350
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
ы так странно спрашиваете. "вы согласны" - здесь ответ нужен: да или нет, то есть 100 % да или 100 % нет. а "вполне возможно" - это может быть да, а может быть и нет - то бишь не 100 % ...

 Ничего странного, этот вопрос подразумевает, что частично ктото будет спасён. И если вы не считаете что здесь будут спасены все, или наоборот все будут не спасены, то можете спокойно ответить да, я считаю что здесь ктото будет спасён, а ктото нет. И на этом вопрос исчерпан.

 

Цитата Xm
Пришелец, если хотите, я и вас в друзья приглашу .

А почему я должен бы этого не хотеть, может и правда друзьями будем. Или братьями, ой, то есть братьями и сёстрами.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Килснейк
В какую тему не зайду, везде склоняют паралипоменон . И чем она заслужила такого пристального внимания к себе? Наверное, кого то опьянила своим присутствием?

мне тоже это не понятно, правда немного понимаю, но ничего поделать не могу...

 

Цитата Пришелец
И почему у Паралипоменон восприятие правильное, а нам этого не дано?

а разве вам не дано?

Разве вы не знаете Христа?

Где-то в Новом Завете написано - "тому дано знание от Него". - вот и ищите этого знания.

Удален
paralipomenon
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Рим.14:21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

знаете, кто брат? Не всякий брат. И если он претыкается о то, чем ты живёшь, то какой он брат?

Помните. когда Иисуса пришли забрать мать и братья, то Он не думая отрёкся от Своих родных. Так как братья те, кто слушает и исполняет Слово Божие.

Это Иисус так сказал.

Старожил
+1350
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
аете, кто брат? Не всякий брат. И если он претыкается о то, чем ты живёшь, то какой он брат?

Действительно, нету брата, нету проблемы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|11 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Действительно, нету брата, нету проблемы.

действительно не нет брата, а его действительно нет, если не идёт одним путём. Ведь за Христом многими путями не ходят, только один путь, это Христос сказал.

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы