Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Старожил
+1698
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Я реально переживал, но это всегда по разному. Однажды было как переживание

Да мне такое знакомо.. Но бывает ещё. тебя скашивает, ты падаешь и лежишь в Его присутствии.. на сердце покой, мир.. бывают слёзы текут.. Время вообще перестаёт существовать.. Ну и многое ещё чего, словами не опишешь..

 

Цитата alexandr
Не могу понять смысла слова "переживать"

Ну та зачем и писать.. Я же просил...))

 

Цитата Пришелец
Прошу не нападать на меня, что я отклонил вашу просбу 1. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ национальные, оскорбительные эпитеты и прозвища, ненормативную лексику.

Ну при чем здесь вы..?! Ничего не пойму, брат..))

Да и об оффтопе.. я просил..

 

Цитата alexandr
Видите смысл? Смысл пережить или прочувствовать душевный, эмоциональный кайф.

КАЙФ - (араб, kef - состояние опьянения от употребления гашиша;)

Это не от Иисуса Христа.. И считаю вообще не по теме..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
вужык-вогнепал
|8 Окт 2010
0 Цитировать

Ятрий

а где тема о маразме делась? наверное ее удалили из-за неправильного названия?

Хм

вот скопировала от руки:

объясните мне кто-нибудь с терпением, что это значит??

 

цитата Шенель.

Да, все фильтрую через "коробочку" — мне Господь ее дал не только для красоты. Создал Он меня существом разумным и написал, чтобы  я преобразовывалась обновлением ума, чтобы познавать, что есть воля Божия(Рим.12 гл.). Чтобы познавать — то есть умом, разумом постигать, анализировать, сопоставлять, критически мыслить. А вот о том, чтобы я проверяла истинность Слова наличием эмоциональных переживаний, ничего в Библии нет. Зато говорится о чувствах, которые навыкам приучены. Т. е. чувства учить надо, подчинять разуму. Эмоциональное начало вносит хаос, тогда как у Бога порядок везде предусмотрен. Дух носился над водою, а Он Словом своим и мудростью все упорядочил. 

А еще написано, чтобы я все испытывала. Проверяла. Чувством не проверишь — не осмыслишь, не проанализируешь, не сопоставишь, не сделаешь вывод. Только "коробочкой".

Да, я остаюсь в одном состоянии — но только не в состоянии "путешествия знакомыми путями, не познавая ничего нового", а в состоянии обновления разума и постижения Божьей воли. Это путь из веры в веру, из славы в славу. Познавая Творца, я познаю, как нужно жить в мире, который Он создал, чтобы явить Христа, чтобы воспитать сына в Духе и Истине и других ободрить и показатьим  путь своей жизнью, а не рассказками на библейские темы. Укрепляется дух, и все меньше остается сфер, где может обмануть враг, все больше абсолютного доверия Богу, все плодотворнее жизнь, увереннее упование.

Все, чего не знаю, — не отвергаю, а испытываю (иначе как овергнуть?).  "Помазанные проявления" испытала, цену знаю. Повторюсь: ко Христу они не ведут, Слово Божье оставляют в пренебрежении, и дух, поскольку нет Христа, остается мертвым.

особенно первую часть.....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Xm
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
такой "насыщенной" и "эффективной" молитвы я еще не слышала, не знала даже, где вставить аминь :))

вы эти слова выделили.

и?

где здесь глумление над даром иных языков?

да, вы, если бы были на моем месте, то где бы вставили "аминь"?

Старожил
+819
|8 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Xm
а я была и слышала эту молитву (молились ведь лично за меня) - я, по-вашему, слишком тугоумная, чтобы понять от Духа она была или по плоти, да? :)))

Да нет по моему вы наоборот слишком умная, а ум в этом деле не помошник, тут  нужно духом или сердцем как уж вам будет угодно.

 

Цитата Xm
это уже мелочи, конечно... itrij, вы ведь намеренно ее тогда подставили, правда ведь? я повторяю, можно любому человеку рот заткнуть с синодальным переводом, который ни языка другого не знает, чтобы почитать Библию на другом языке, ни с оригиналом не сравнивает... а что ей по-вашему нужно было отвечать вам? ваше подтрунивание над ней тогда было очевидно...

Насчет "специально" вы правы, это место как лакмусовая бумажка для тех кто думает что Бог это прилизанный дедушка с хорошо вычесанной бородой, всегда предсказуемый, такой домашний, ручной.

А подставил я не ее а ее религиозную непримиримость, ханжество, превозношение и гордость, только человек с такими качествами купился бы на эту приманку. Я ведь писал уже, если человек хочет и готов нормально общаться я всегда только за, но если человек начинает грубить, хамить и т.д. тогда я тоже играю по своим правилам и это заметьте не глаз за глаз, хотя ваша братия меня периодически обвиняет в  агрессии, моя игра основана на фактах и делаю я это лишь потому что другого способа общаться с людьми которые не слышат никого кроме себя я не вижу.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Аминь. Я очень прошу Паралипоменон привести хоть один свой пост, где она признает свою неправоту. Если я увижу такой пост, то сама попрошу у Вас прощения за несправедливость.

Я вам привожу Слово, но вам нужно признания моей неправоты. Неправоты в том, что тот, кто с духом обльщения Царства Божия не наследует?

Или неправоты в том, что Слово говорит - всё уже было под небом?(Екклесисаст)

Вам нужно чтобы я покаялась и тогда вы передо мной извинитесь?

Спасибо конечно, но ваших извенений мне не нужно. Лично к вам претензий не имею, и лично к Итрию так же, а только к тому, что вы выдаёте за Дух Божий и за это извиняться не намерена.

Зло очень изощрённо и мудро, и поэтому читать ваши ко мне претензии мне порой удивительно.

дьявол был ранее нас создан, и опыта и мудрости у него больше, чем у всех людей взятых вместе. И только Одного он не может победить, Того, Кем побеждён. На одном орудии казни - на кресте. Но и эта победа просто так не даётся, а только по принятии пути Господня.

А Иисус Христос говорит - кто не со Мной, тот против Меня. Я лучше с Ним буду, чем в мире с вами и с вашими ожиданиями извинений.

Я могу на вас не сердиться, это пожалуйста, ибо перед вами ни в чём не виновата.

Удален
Xm
|8 Окт 2010
1 Цитировать
а где тема о маразме делась? наверное ее удалили из-за неправильного названия?

да, кстати, куда тема подевалась? я там тоже хотела много всего написать "веселенького"...

Старожил
+819
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
такой "насыщенной" и "эффективной" молитвы я еще не слышала, не знала даже, где вставить аминь :))

если в этой фразе нет насмешки и сарказма, я извинюсь, вы сами то как считаете???

 

Цитата Xm
да, вы, если бы были на моем месте, то где бы вставили "аминь"?

Аминь вообще "вставляется" если согласен с той молитвой которая произнесена, обычно в конце. Но вам если вы не согласились или ощутили противление в духе вставлять его было совсем не обязательно . Лично для меня имеет значение молитва (в т.ч. на языках)тех людей которым я доверяю и совершенно спокойно могу сказать "Аминь" даже если не понимаю о чем шла молитва.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
вужык-вогнепал
|8 Окт 2010
2 Цитировать

Ашер

я как-то тоже заблокировала смс-ки - типа только от друзей. Как-то хотела вам написать...

По поводу присутствия

я испытывала много раз и по-разному. Лежать - и балдеть - может быть, парочку раз, но я как-то смутно это помню - это могло быть и глубоким поклонением. В основном присутствие мне приносит освобождение - когда я чувствую, как из каждого уголка моего существа происходит соединение с Ним.

Иногда в церкви происходили СТЕНАНИЯ - когда невозможно было удержаться, когда ходатайство поглощало всю меня - до остатка, когда ЕГО чувствования передавались через меня в форме глубокого покаяния за кого-то или за что-то, когда я становилась с Ним одным целым.

Однажды Дух Святой явил мне Отца - это когда я получала усыновление -ЯВНЫМ видением - тогда я вела явный диалог. Богу пришлось вмешаться ЯВНО - чтобы помочь мне УЯСНИТЬ - что значит Отец.

А однажды на ночной мы танцевали вальс с Богом - это было непередаваемо! человек 15-20 танцевало вальс с Богом! и танец начался с барабанного ритма, который перешел вот в такое поклонение.

Короче, много раз было - но всегда несло смирение, освобождение, доверие и познание Его еще больше. И конечно, после таких переживаний ты не остаешься прежним, и такая встреча НАВСЕГДА остается в памяти.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+819
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
дьявол был ранее нас создан, и опыта и мудрости у него больше, чем у всех людей взятых вместе. И только Одного он не может победить, Того, Кем побеждён. На одном орудии казни - на кресте. Но и эта победа просто так не даётся, а только по принятии пути Господня.

Так это значит дьявол в нашем лице на вас гонит? И вы не лгали? Или пост тот в архиве тоже дьявол сфабриковал? Только вот не понятно, вы представляете себя этакой носительницей истины, причем в последней инстанции, ваши реплики безаппеляционны и наполнены уверенностью в собственной праведности, но вот когда вас прямо обличают вы как будто не замечаете, ни объяснений, ни покаяния, вообще ничего, а это знаете ли не добавляет к вам уважения и тем более к тому что вы несете.

 

Ятрий а где тема о маразме делась? наверное ее удалили из-за неправильного названия?

Удалили без уведомления, не знаю что не понравилось или "неуважение к пасторам" или "неуважение к Евангелию преуспевания" ))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
Zoe
+134
|8 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
Я ведь писал уже, если человек хочет и готов нормально общаться я всегда только за, но если человек начинает грубить, хамить и т.д. тогда я тоже играю по своим правилам и это заметьте не глаз за глаз, хотя ваша братия меня периодически обвиняет в агрессии, моя игра основана на фактах и делаю я это лишь потому что другого способа общаться с людьми которые не слышат никого кроме себя я не вижу.

itrij, мы с вами в одной теме пообщались уже по этому вопросу, и именно вы начали там первым оскорблять собеседников, помните? И ответить мне по существу не смогли. И не заметила я, чтобы вы были готовы нормально общаться, потому как сразу и мне обвинения предъявлять стали, что я вроде русским языком недостаточно владею и потому не понимаю ничего.

Терпения у вас не хватает по другому общаться с несогласными, вам это ни о чём не говорит?

Но вот странно, сколько вы не оскорбляли paralipomenon она вам хамством и грубостью нигде не отвечала.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
вужык-вогнепал
|8 Окт 2010
2 Цитировать

сразу уточню - ЯВНЫМ - это:

было присутствие  - я его чувствовала;

было обострение всех моих чувств тела: я слышала взмах крыльев птиц, весь окружающий мир был полон натуральных звуков;

я видела цвета не такими. как обычно - листья, вода, небо - имело цвета на много ярче, плотнее, чем видятся обычным глазом.

на каждый мой вопрос (я говорила без слов) я получала исчерпывающий ответ в мой мозг - я видела и слышала сразу объяснение увиденного.

Встреча происходила в 5.30 утра на маленьком каръерчике в черте города.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+819
|8 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Zoe
itrij, мы с вами в одной теме пообщались уже по этому вопросу, и именно вы начали там первым оскорблять собеседников, помните?

В этом я как всегда педантичен, пожалуйста цитаты и ссылки, честно говоря я вообще не помню чтобы с вами общался вообще, посему ссылка очень поможет. Если я действительно прибегал к оскорблениям, покаюсь, хотя маловероятно. И возьмите себе уже в привычку если хотите обвинить в чем то, то приводите цитаты. А так и разговаривать не о чем.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+2
|8 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Asher
КАЙФ - (араб, kef - состояние опьянения от употребления гашиша;) Это не от Иисуса Христа..
А однажды на ночной мы танцевали вальс с Богом - это было непередаваемо! человек 15-20 танцевало вальс с Богом! и танец начался с барабанного ритма, который перешел вот в такое поклонение.
Лежать - и балдеть - может быть, парочку раз, но я как-то смутно это помню - это могло быть и глубоким поклонением.
Цитата Asher
Но бывает ещё. тебя скашивает, ты падаешь и лежишь в Его присутствии.. на сердце покой, мир.. бывают слёзы текут.. Время вообще перестаёт существовать.

Это не от Иисуса Христа.

Удален
paralipomenon
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Так это значит дьявол в нашем лице на вас гонит?

нет, дьявол ввёл в обольщение кучу людей, и вас так же. А как вы там на меня говорите, это уже следствие.

 

Цитата itrij
И вы не лгали?

нет, и выложила вам мой пост, с вашим вражением, можно впрочем найти ваш пост с этим мерзким выражением, которое вы использовали.

 

Цитата itrij
Только вот не понятно, вы представляете себя этакой носительницей истины, причем в последней инстанции

Истина в последней инстанции - Христос. И я действительно носительница Духа Его. Как впрочем и все, принявшие Его, как Царя и Спасителя.

 

Цитата itrij
ваши реплики безаппеляционны и наполнены уверенностью в собственной праведности,

слава Богу, что мои реплики наполнены праведностью, которую даже вы изволили заметить, но она не моя, а Иисуса Христа.

 

Цитата itrij
но вот когда вас прямо обличают вы как будто не замечаете, ни объяснений, ни покаяния, вообще ничего,

прямо обличают? В чём? и что я должна вам объяснить, и в чём покаяться? Перед вами ни в чём не виновата.

 

Цитата itrij
а это знаете ли не добавляет к вам уважения и тем более к тому что вы несете.

мне лично ваше уважение не нужно. А вот к Слову у вас нет уважения, это я заметила ещё год назад. И мой старый пост как раз об этом.

Писатель
Zoe
+134
|8 Окт 2010
0 Цитировать

Пожалуйста, хотя бы эти ваши реплики, тема об овцах в волчьей шкуре:

"это еще один пример бредописания и отсутствия мышления))"

"вы хоть немного пользуетесь мозгом?"

я вас попросила без оскорблений общаться, а вы мне:

"Во-первых, если не умеете различать утверждения, аргументы и вопросы, то сложности с пониманием вашей речи могут возникнуть не только у меня)). В тех цитатах которые вы изволили использовать, ВООБЩЕ нет АРГУМЕНТОВ)), аргументы идут немного дальше, когда я объясняю по каким причинам считаю бредом этот пример, если у вас есть контраргументы милости просим)) форум он ведь для того и существует (я имею в виду обмен мнениями). А чтобы эффектно представить меня этаким тупым злобным троллем, для этого нужно наверное действительно великий и могучий подучить)), а то конфуз получается."

как будто это имеет значения, как назвать ваши изречения (аргументы, утверждения, как хотите), оскорбительными они от этого не перестанут быть, но вы мне настойчиво советовали язык подучить.

Соответственно я сделала вывод, что для вас это норма общения, а здесь меня просто удивило вот это ваше утверждение:

 

Цитата itrij
если человек хочет и готов нормально общаться я всегда только за,

не заметила я этого. Или у нас просто разные понятия о нормальном общении.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+819
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата itrij Это вы сейчас такая умная, а помните как назвали мерзостью слова Исайи о том что наша праведность как одежда запачканная менструальными выделениями?
я такого не говорила. даже будучи неверующей, я никогда не доходила до такого маразма. Я видимо ВАС цитировала, а вы не поняли и подумали, что это мои выражения?

И вот ваш пост где именно это вы и говорили: "Неудобные вопросы? О чём вы? Вы знаете, ваша фраза "запачканое менструальными выделениями" сказала мне очень многое. И поэтому на ваши "вопросы" отвечать не буду, так как про такие вещи культурные люди даже дома не говорят, чтобы их не услышали, а в Ветхом Завете вас могли бы побить камнями за такие вольности. А новозаветные верующие ещё тщательней всякую мерзость не говорят и уста свои хранят. А вы напротив, распустились до такого, и я ещё раз повторюсь, я не хочу даже знакомиться с вашим богом, и с вами. Я здесь нахожусь, чтобы понять, как вытащить своих друзей, и вот поняла. Они развитые и культурные люди, и прочитав эту мерзость, надеюсь, что изменят своё мнение об этом движении. Так как в Иисусе Христе от славы меняешься в славу, а в вашем случае наоборот происходит. Что и наблюдаю. Если год назад мне ваши посты нравились, то сегодня вижу совсем другую тенденцию. И поэтому вас в игнор."

А сам диалог находится вот здесь

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
И вот ваш пост где именно это вы и говорили:

ну так честно вам сказала то, что о вас думаю, и что здесь такого вы нашли? Что вам не понравилось?

Открыто сказала, как отношусь к вашим выражениям, и что, это наказуемо?

Удален
paralipomenon
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вас уже давно просят, и даже умоляют, чтобы вы показали кто живёт в вашем сердце. Пока это несделали, слова что Он с вами похожи на ложь. Так дети Божии себя не ведут

вы говорите глупость, я вам так же могу сказать - покажите. Но не буду.

Так дети Божьи себя не ведут.....а как они себя ведут? Как вы? Когда вы начинаете комментировать посты двух женщин, то вы-то на дитя Божие не похожи, ибо на себя переносите всё то, что я сказала, допустим,  vgil.

 

Цитата pourlight
И опять не про то.Когда я писал,что  Дух  Святой утешает и дает радость,вы не подумавши и не разобравшись возразили,что это делает дух заблуждения.

посмотрите, выложили ролики о пьянстве в церкви. Мы его обсуждаем, и вы вдруг начинаете о радости в Духе говорить там, где мы говорим о мнимой, пьяной радости. Как же вас понять? Чтобы вы были в курсе, я радость в Духе испытывала. Она приходит после прохождения неких жизненных ситуаций, где побеждаешь нечто. И тогда такая радость посещает!

 

Цитата pourlight
,но вы все-равно в  оправдание начали  приводить какие-то бессмысленные аргументы.

я перед вами не оправдывалась вовсе. И бессмысленным вы считаете выкладывание Слова?

 

Цитата pourlight
Ладно,теперь по сути: не знаю - для меня это тайна.гавканья и ползания на четвереньках конечно же  считаю перекосами.

вот лучше изначально по сути, чем начинать говорить не о той радости, о которой мы говорим.

Старожил
+819
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну так честно вам сказала то, что о вас думаю, и что здесь такого вы нашли? Что вам не понравилось? Открыто сказала, как отношусь к вашим выражениям, и что, это наказуемо?

ПИШУ КАПСОМ, ПОТОМУ ЧТО ТЕРПЕНИЕ КОНЧАЕТСЯ, В ЭТОМ ПОСТЕ ВЫ ПРЯМО ЗАЯВИЛИ ЧТО СЛОВА ИСАЙИ ВДОХНОВЛЕННЫЕ БОГОМ- МЕРЗОСТЬ И ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЗНАТЬ БОГА КОТОРЫЙ МОЖЕТ ТАК ГОВОРИТЬ. КОГДА ЖЕ Я НАПОМНИЛ ВАМ ОБ ЭТОМ ВЫ ЗАЯВИЛИ ЧТО НИКОГДА ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛИ, В ЭТОМ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ЛОЖЬ, А ЕЩЕ ВЫ ПО НЕВЕДЕНИЮ И ИЗ-ЗА СВОЕЙ РЕЛИГИОЗНОЙ ПОЗИЦИИ ОТКАЗАЛИСЬ ЗНАТЬ БОГА БИБЛИИ. Так понятно? И Зое еще предъявляет претензии по поводу бреда и пользования мозгом.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+80
|8 Окт 2010
6 Цитировать

Бывший харизмат ищет здравую церковь без вредных привычек. Служения с балдежем, падежем и валяниями, пьяными оргиями, "святым угаром" в "Духе", торговлей надеждой, увлечениями видениями и посещением небес, общением с ангелами и ангелинами с последующей их линькой, материализацией предметов, повторным браком пастора, фактическим отвержением Библии как единственного авторитетного откровения, образца и источника для духовного роста,  не предлагать
Другого Иисуса не предлагать!

Дорогу осилит идущий!
Удален
paralipomenon
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
ВЫ ПРЯМО ЗАЯВИЛИ ЧТО СЛОВА ИСАЙИ ВДОХНОВЛЕННЫЕ БОГОМ- МЕРЗОСТЬ

нет, уважаемый, не слова Исайи мерзость, а как вы объяснили эти слова - вся наша праведность, как испачканая(грязная) одежда, вы объяснили - запачканая менструальными выделениями, и потом на меня свалили это всё.

 

Цитата itrij
И ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЗНАТЬ БОГА КОТОРЫЙ МОЖЕТ ТАК ГОВОРИТЬ.

ваш бог вот такой анализ даёт и его я знать действительно не хочу.

 

Цитата itrij
КОГДА ЖЕ Я НАПОМНИЛ ВАМ ОБ ЭТОМ ВЫ ЗАЯВИЛИ ЧТО НИКОГДА ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛИ,

да, это не я говорила, а вы.

 

Цитата itrij
В ЭТОМ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ЛОЖЬ, А ЕЩЕ ВЫ ПО НЕВЕДЕНИЮ И ИЗ-ЗА СВОЕЙ РЕЛИГИОЗНОЙ ПОЗИЦИИ ОТКАЗАЛИСЬ ЗНАТЬ БОГА БИБЛИИ.

нет, это вы отказываетесь знать Бога библии, и предпочитаете Его подстраивать под свой разум.

 

Цитата itrij
И Зое еще предъявляет претензии по поводу бреда и пользования мозгом.

нет, цитирует ваши слова.

У вас всё в порядке?

Старожил
+819
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Zoe
"это еще один пример бредописания и отсутствия мышления))" "вы хоть немного пользуетесь мозгом?" я вас попросила без оскорблений общаться, а вы мне:

вырвано из контекста. В контексте выглядит все по другому, почитать можно здесь, и хотя действительно имеет место отсутствие размышлений над написаным, и попыток анализа. Признаю что в выражениях не стеснялся и прошу прощения у ЗОе и Амадеи.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Да
|8 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата nadikar
Бывший харизмат ищет здравую церковь без вредных привычек. Служения с балдежем, падежем и валяниями, пьяными оргиями, "святым угаром" в "Духе", торговлей надеждой, увлечениями видениями и посещением небес, общением с ангелами и ангелинами с последующей их линькой, материализацией предметов, повторным браком пастора, фактическим отвержением Библии как единственного авторитетного откровения, образца и источника для духовного роста, не предлагать! Другого Иисуса не предлагать!

!!!!! С  с кроватями нуга,сера-дюзонами, пылесосами кирби, бадами,  докторами Барманталями, с пропиткой амвэем, мэри кэйн и т.п. всячиной  - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!

Старожил
+819
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, уважаемый, не слова Исайи мерзость, а как вы объяснили эти слова - вся наша праведность, как испачканая(грязная) одежда, вы объяснили - запачканая менструальными выделениями, и потом на меня свалили это всё.

проблема в том что так написано в Библии)) Вы до сих пор этого не поняли ? Именно то что вы назвали мерзостью написано в Библии и это единственно значение))

Ладно мне уже надоела эта игра в "тупой и еще тупее" все что я хотел выяснить я выяснил и думаю сделал ясным для остальных и надеюсь для самой Паралипоменон. Дальше общаться на таком уровне нет сил и возможности.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
проблема в том что так написано в Библии))

нет, проблема в том, чем человек наполнен. Ибо чем наполнен, то и изливает. Ведь слово "грязь" это слово "грязь", и его каждый на свой разум принимает.

 

Цитата itrij
Ладно мне уже надоела эта игра в "тупой и еще тупее"

и этот человек говорит о конструктивном разговоре...вы очень некультурны, очень.

Удален
Да
|8 Окт 2010
0 Цитировать

itrij, ведь Писание можно цитировать с разными мотивами. Диавол тоже Иисусу Христу цитировал Писание. Можно и с провокационными целями, чтобы унизить, подставить, погубить. И наоборот.  А вы с какими мотивами цитировали? И на какой странице той темы, на которую ссылку даете?

Старожил
+1698
|8 Окт 2010
3 Цитировать
А однажды на ночной мы танцевали вальс с Богом - это было непередаваемо!

Чудесно..! Я понимаю, что вы переживали Его Присутствие..

Видите-ли.. я задал этот вопрос, чтобы эта тема переросла в свидетельства.. Потому, что самые критичные мнения высказывают те, кто никогда не переживал Присутствия Божьего...

И ещё..  диавол всегда старается.. что похулить Божье, что подвести христиан под непростительный грех.. Но, свидетельство сильное Оружие против врага душ наших..

Они победили его кровию Агнца и СЛОВОМ СВИДЕТЕЛЬСТВА СВОЕГО, и не возлюбили души своей даже до смерти. (Откр.12:11)

Вот потому я и желаю, чтобы дети Божьи свидетельствовали о том, что Господь есть Живой.. И очень желает, чтобы его дети приходили и находились в Его присутствии, и не абстрактно.. а по настоящему, переживали его любовь и прикосновения..

И так-же понимали, что Он защитит от всякой лжи и лже.. Если его дети обращаются к Нему за помощью и поддержкой..

Ведь написано:
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него. (Матф.7:7-11)

А кто боится, тот и не будет знать, что это такое, когда приходит Господь реально.. никогда не ощутит Его присутствие, потому, что Господь не диавол, чтобы идти против воли человека насилуя его и насильственно предлагая Свое Присутствие..

Так, что СВЯТЫЕ БОЖЬИ... СВИДЕТЕЛЬСТВУЙТЕ и не стесняйтесь.. Только так можно победить нашего врага..

СЛОВОМ СВИДЕТЕЛЬСТВА СВОЕГО....))))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+819
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, проблема в том, чем человек наполнен. Ибо чем наполнен, то и изливает. Ведь слово "грязь" это слово "грязь", и его каждый на свой разум принимает.

Да нет же проблема как раз в том что вы Паралипоменон пытаетесь впихнуть Бога в свои узкие ограниченные религией и вашими представлениями рамки. И я хотел показать что вы из-за своей ограниченности отвергаете и Бога тоже, так как именно Он вдохновил эти слова Исайе,  для того чтобы как можно ярче показать насколько мерзка ему самоправедность. И не надо валить с больной головы на здоровую и говорить что проблема во мне.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Xm
|8 Окт 2010
2 Цитировать

Itrij, можно я опровергну ваше заявление:

 

Цитата itrij
ПИШУ КАПСОМ, ПОТОМУ ЧТО ТЕРПЕНИЕ КОНЧАЕТСЯ, В ЭТОМ ПОСТЕ ВЫ ПРЯМО ЗАЯВИЛИ ЧТО СЛОВА ИСАЙИ ВДОХНОВЛЕННЫЕ БОГОМ- МЕРЗОСТЬ И ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЗНАТЬ БОГА КОТОРЫЙ МОЖЕТ ТАК ГОВОРИТЬ.

вот вы написали, что в своем посте paralipomenon прямо так и написала, что слова Исайи, вдохновленные Богом - это мрезость.

а она ведь писала в совем посте, что для нее ваша фраза - мерзость, а не Исайи (она ведь не знала перевода на то время).

 

Цитата itrij (paralipomenon)
Вы знаете, ваша фраза "запачканое менструальными выделениями" сказала мне очень многое. И поэтому на ваши "вопросы" отвечать не буду

Вы ведь сами признались, что подставили ее с этим местом Писания. я, допустим, тоже читаю в основном синодальный перевод и не знала, что слово "запачканная" на самом деле по-другому звучит...

скажу честно, я не могу понять вашей игры. где-то вы писали, что вы здесь, на форуме, развлекаетесь, что это для вас хобби, но... извините меня...

играя по каким-то своим правилам, вы так настойчиво требуете от нее покаяния.. у меня опять возникает вопрос: а в чем ей каяться-то? (опять не доходит до моей ограниченной коробочки. вот попадалово...)

itrij, вы ведь общаетесь с Богом, ищете того, чтобы быть Ему подобным, чтобы иметь такое же сердце, как у Него. вы спрашивали у него когда-нибудь, угодна ли ему такая игра, как вы ведете?

Старожил
+138
|8 Окт 2010
2 Цитировать

Иисус Христос в Своем служении никогда не акцентировал Свое внимание на физическом переживании Бога ,а на познании Слова Божьего и исполнения Заповедей Его.Кто исполнит волю Отца Моего тот войдет в Царство Небесное и ничего не говорил и физическом переживании. и сами Апостолы говорили: "нехорошо нам оставить Слово Божие..." и никто не сказал из них идем погрузимся в физ. переживания и полежим и т.д. Я лично переживаю физически связь с Господом.А вас хочу спросить, вы переживаете физическую связь с женой?Вы будете это открывать?Если да- то вы развратники и пошлятина.Возьмите подобие-Господь Жених  и будет Жених рад когда Его невеста на каждом углу кричит как она Его переживает?Да и Павел нигде не распространялся по этому поводу и никто из Апостолов.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы