Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Удален
SHanell
|14 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Если подойти к кому и сказать: "Ты еретик"! можно ли так спасти? Однако хорошо, что вы таких считаете за братьев, и хочете их спасать. В вас действительно есть любовь Божия.

1. Извиняюсь, нужно уточнение. Далеко не всех, кто в ереси, я считаю братьями и сестрами. В каждом отдельном случае своя ситуация.  Есть те, которые попадают на путь ереси под влиянием в прямом смысле слова харизматических еретиков, они понимают, что что-то не то, но находятся в сомнениях и ищут Бога, Божью истину — это братья и сестры.

2. Те, кто ищет кайфа и заявляют, что это и есть от Духа, а все остальные — засушенные клоуны, это мне не братья. И в Библии четко описана процедура, что в этих случаях делать.

3. Ваша цитата: "Если подойти к кому и сказать: "Ты еретик"! можно ли так спасти?"!

Пожалуйста, давайте договоримся, что мы не будем перекручивать слова друг друга и не будем приписывать друг другу ничего, кроме того, что говорится в посте. Если непонятно или двояко читается — то либо прежде спрашивать, либо вообще оставлять как есть. Потому что я не буду отвечать на манипуляции. Где я говорила о том, что нужно подходить и говорить: "Ты еретик!"? Этиого не было,это неверный вывод. Вы меня не знаете — значит, не можете делать выводы такого рода.

Я считаю, что нужен подход в каждом конкретном случае. Критерий такой: трости надломленной не доламать и льна курящегося не угасить. И прежде, чем вразумлять кого бы то ни было, необходимо проверить свою мотивацию: вразумлять только из любви к человеку и из желания обратить его к Господу, чтобы этот человек не пошел в ад.

Это единственно возможная библейская мотивация. Исходя из нее — действовать дальше.

Но! В любом случае грех я назову грехом (а не ошибкой), ересь — ересью (а не конфессиональным  расхождением), грешника — грешником (а не ошибившимся), еретика — еретиком (а не заблудившимся братом). Невзирая на лица, положение, возраст и т. д.

Так учит Писание. А все остальное — от лукавого, хотим мы этого или нет.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1350
|14 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата zennn
Так что хорошее начало не означает , что и конец будет хорошим...

Один человек имел общение с Богом, видел видения, имел общение с христианами, а потом стал первым мусульманином.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
По моему всё таки наличие любви, это серьёзный признак. Если любви нет, то можно ли говорить о наличие спасения? В таком духовном состоянии можно быть только рядом с Царством Божиим, и не войти в него.

"Спасен или нет?" — одна из моих самых любимых тем (если можно так сказать :) ) — но пока я вынуждена прервать нашу беседу, мне пришла работа. Если Вам будет интересно, поделюсь с Вами тем, что Господь открыл, но позже.

С миром Божьим! ))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1350
|14 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата SHanell
Где я говорила о том, что нужно подходить и говорить: "Ты еретик!"? Этиого не было,это неверный вывод. Вы меня не знаете — значит, не можете делать выводы такого рода. Я считаю, что нужен подход в каждом конкретном случае. Критерий такой: трости надломленной не доламать и льна курящегося не угасить. И прежде, чем вразумлять кого бы то ни было, необходимо проверить свою мотивацию: вразумлять только из любви к человеку и из желания обратить его к Господу, чтобы этот человек не пошел в ад.

Простите. Я не имел ввиду, что вы это сказали. Имелось ввиду что было на первой странице, когда полетели клочки по закоулочкам. И я не увидел ни у кого мотивацию любви к человеку и желание обратить когото к Богу. И когда противники сошлись лоб в лоб, остальные к ним начали присоединяться и пошла потеха.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+15
|14 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
неправильно. Правильно - эх, исполниться бы Духом и молиться в присуствии Господа!

Но это не решит данного вопроса.

Старожил
+1350
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Может неправильно поняли что это значит 1Кор.9:20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; 21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; 22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. Вот и преобретают таким образом кто протрезвиться не может. Мы будем дальше ролики смотреть на которых неизвестно кто или будем говорить о их учении?

В общем я как то в проповеди слышал, что где то возле Чёрного моря нашлись христиане, которые пожелали рокерам или как их там, ну тех, которые толпами на мотоциклах гоняют. Купили мотоциклы, вырядились как рокеры и поехали их евангелизировать. Правильна ли такая евангелизация? Вопрос очень интересный. С одной стороны христиане должны отличаться от мира, а с другой стороны если хотя бы один обратился к Богу, то это уже плод. Я до сих пор в сомнениях о этих евангелистах.

Может и с теми кто на роликах то же самое. Да и о Царстве Божием учат правильно и строго, даже у некоторых баптистов есть более свободные учения, которые не сходяться с Библией.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+15
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
да не знаю где есть .

там же

 

Цитата Прямой
Бывают,но в духовных вопросах нужно судить духовно а не по словарям.

Не поверите,но даже в духовных вопросах знание оригинала и исторического контекста просто необходимо.

 

Цитата Прямой
а это говорит о вашем кощунствующем настрое.

это говорит о моём отношении к такого рода лозунгам и  высказываниям.)

 

Цитата Прямой
Смысл такой - "мне не нравится потому что не нравится"

странно, но я там другой смысл углядел. Но это уже  оффтоп.

Удален
paralipomenon
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Так что хорошее начало не означает , что и конец будет хорошим...

это хорошее начало длится уже много лет, а ей почти пятьдесят.

Удален
zennn
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
это хорошее начало длится уже много лет, а ей почти пятьдесят.

Тогда Слава Богу за этого человека.

Что не отменяет и другого, если человек согрешит и покается, то Господь простит ему грехи и будет снова использовать для дела Божьего

Удален
paralipomenon
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата pourlight
Но это не решит данного вопроса.

а может быть решит? Ведь не всё мы можем объяснить своими ограниченными мозгами....

Старожил
+138
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата pourlight
в духовных вопросах знание оригинала и исторического контекста просто необходимо.

Писание говорит обратное.1кор.1:13 и т.д. а так называемые оригиналы и оригинальные рассуждения довели до того что уже для многих Иисус Христос не Бог.

 

Цитата pourlight
это говорит о моём отношении к такого рода лозунгам и  высказываниям.)

да я понял, ваше мнение - мне все равно,ведь оно ваше и вам жить с этим мнением.

 

Цитата pourlight
странно, но я там другой смысл углядел.

а для меня совсем не странно- странно было чтобы вы поняли о чем я говорю, судя по вам вы нашли свое .

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|14 Окт 2010
0 Цитировать

Вот еще о каких то пьяницах духовных, Золотов, есть такой как бы ученый академик ))) - вот он и погружает своих учеников в состояния всякие и видения они видят оказывается тоже -познавательно. Как видим речники не одиноки в своих пристрастиях.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|14 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а может быть решит? Ведь не всё мы можем объяснить своими ограниченными мозгами....

Тут дело не в том, чтобы обьяснить, а в том, что можем желать видеть не то что истина.

Есть ли церковь в которой проповедуется 100% истина? Это было во время апостолов, когда ещё не были написаны книги Нового Завета. А потом начались искажения и чтобы сохранить истину, и потребовалось записанное слово Божие. И как сказано про волков и говорящих превратно, то в любой церкви  может быть искажения. Но кто вникает в себя и в учение, тот может быть побеждающим с помощью Господа. И такие могут найтись в каждой церкви. Есть ли церковь в которой все будут спасены? Есть ли церковь в которой Библию считают истиной, где никто не будет спасён? Сколько бы не исполнялись духом, не сможем сказать да. Если посмотреть на 1Цар.2:12-18 то удивительно, как в такой обстановке, Самуил оставался верным Богу? Откуда у него было столько мудрости?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+819
|14 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата SHanell
Это переживаешь, когда слушаешь, например, музыку Баха к Евангелиям по Матфею и Иоанну

Вот непременно Баха, и непременно к Матфею или Иоанну, а если к Марку или посланиям то это уже моветон)) А если просто под Иванова или Гешу Ушивца, и в любимой семье, и от того что принят и любим, и от того что прощен и помилован, и от того что очень явно переживаешь Бога, то это вообще бесовщина))

Поймите что ваше восприятие не эталон, вы переживаете исступление от смеси Баха с Евангелием от Матфея, исступляйтесь, никто вам ведь не мешает)). Единственная просьба не возводите свои ощущения в статус эталона, потому что как то мерзковато от этого. Вы переживаете единение с Богом так? Прекрасно, просто супер, но меня Бог касается по другому, я под Баха засыпаю, во мне бес?

Итак каждый кто свободен от бесов, может входить в исступление только если слушает Баха и при этом читает Евангелие от Матфея, или Иоанна, если читать Марка или Луку в исступление входить нельзя, не кошерно это)), и каждого замеченного в исступлении, но не слушающего в этот момент Баха и без Библии в руках, или с Библией но открытой не на Иоанне или Матфее, немедленно подвергнуть сеансу экзорцизма))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+138
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Вот непременно Баха, и непременно к Матфею или Иоанну, а если к Марку или посланиям то это уже моветон)) А если просто под Иванова или Гешу Ушивца,

Простите пожалуйста, но мне кажется и Бах и Ушивец и т.д.не причем- в Слово Божье погружаться надо Духом Святым и музыка этому никак не способствует, а скорее погружает в личное не имеющее к Божьим переживаниям ничего общего.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+819
|14 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Простите пожалуйста, но мне кажется и Бах и Ушивец и т.д.не причем- в Слово Божье погружаться надо Духом Святым и музыка этому никак не способствует, а скорее погружает в личное не имеющее к Божьим переживаниям ничего общего.

15 теперь позовите мне гуслиста. И когда гуслист играл на гуслях, тогда рука Господня коснулась Елисея,
(4Цар.3:15)

2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
(Откр.15:2,3)

4 И подойду я к жертвеннику Божию, к Богу радости и веселия моего, и на гуслях буду славить Тебя, Боже, Боже мой!
(Пс.42:4)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
zennn
|14 Окт 2010
2 Цитировать

Господь говорит через многие откровения, что Он заберет к Себе готовых, но слабых!
Оставит же на великую скорбь – тех, кто окажется не готов, как не мудрая дева и оставит Себе сильных воинов для последнего труда!v

Господь объясняет это так, что вот в это последнее время Его сильные воины взрастят в себе, с помощью духа Святого, свой внутренний дух в полный и совершенный возраст!
Сейчас мы имеем в себе источник Божий только посредством Духа Святого, а Его воины будут иметь в себе источник Божий через свой, возросший в совершенный возраст дух!
Дух воинов Божьих будет сам способен соединяться с Божественным Духом и созерцать лице Божие!
Именно в свой дух воины Божьи будут получать откровения и наставления Господа, и они будут водимы Господом через их дух!
Эти воины будут иметь способности Филиппа перемещаться с одного места на другое, в мгновения ока!
Нам нынешним христианам, нужно понять это уже сейчас и работать не на результат внешнего нашего храма, но на результат роста нашей внутренней сущности!
Именно сейчас то время, когда нужно настраивать антенны своего духа на отношения и диалог с Господом, посредством нашего духа! Слава Богу, что Дух Святой еще с нами!
Он обязательно поможет нам в достижении этого духовного роста, по нашей жажде!
Нам не нужно останавливаться на том ложном ощущении, что мы чего - то уже достигли и что - то уже понимаем! Не мы это пока понимаете, но Дух Святой, живущий в нас, понимает все!

Старожил
+819
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
я не нашел там ничего Божьего.Послушал проповедь о передаче помазания. Хитросплетенная басня о каком то помазании якобы Божьем и привязывают человека к человеку который раздает помазание -подготовка к будущей молитве и скорее всего последующей за ней дух. оргии и оправдание этого словом Божьим.Точно как Христу сатана говорил Библию а нес свое. Павел написал хорошо: не знают и не понимают то о чем учат". Нет в Н.З. никаких учений о передаче помазаний- нет и все. Евангелие это Иисус Христос и о Нем учение, а не о помазании. Когда Дух Святой пришел в день 50 , кто на кого руки возлагал? И Помазавший на с есть Бог 2Кор.1:20-22.  И еще познал Господь Своих , и еще Один Посредник между Богом и человеком-Человек Иисус Христос. А здесь попытка говоря Слово Божье подменить собою Христа проповедуя как бы о Нем-дух антихриста. Итрий,без обид-это так есть и рано или поздно вы в этом сами убедитесь.

6 По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение;
(2Тим.1:6)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+138
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
теперь позовите мне гуслиста. И когда гуслист играл на гуслях, тогда рука Господня коснулась Елисея, (4Цар.3:15)

Итрий, я знал что вы это приведете-а вы не видите существенной разницы между вами и Елисеем? Только честно - это что до Елисея и гусли это не Бах и не Геша Ушивец и Иванов и т.д. Апостол Павел учитель церкви -  нигде не говорил об этом ,не в личных посланиях к Тимофею как совет войти в присутствие ни к церкви. Поднимать дух можно чистым пением-это да, но не входить в присутствие. А по поводу Елисея ,меня просто изумляет с какой легкостью и как вы применяете Писания. Смотрите, там было дело к войне, не было воды,какая масса людей и животных была , крики вопли все такое и ему там в массе этого живого водоворота надо было услышать голос Божий по серьезнейшей нужде.После вашей музыки есть такие действия как у Елисея или той песни Моисея?-это для настоя духа было чтобы успокоиться, помните как Давид Саула успокаивал, только Саул на этом и останавливался а Елисей приведя дух в порядок молился и Господьь отвечал а музыка никогда не вводила людей в Божье присутствие, - вводит Дух Святой.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение;

это было разовое официальное перед Богом духовное действие,а там ваш пастырь  говорил применяя это место просто к возложению рук например к такому. Что это Павел и Тимофеи? Итрий не сердитесь- откройте глаза свои, посмотрите трезво на Писания и на эти ваши вещи-нет общего ничего кроме просто слов.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
I am
|14 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
в Слово Божье погружаться надо Духом Святым и музыка этому никак не способствует

Извини, но ты не прав:

15 теперь позовите мне гуслиста. И когда гуслист играл на гуслях, тогда рука Господня коснулась Елисея,
16 и он сказал: так говорит Господь: делайте на сей долине рвы за рвами,
(4Цар.3:15,16)

Вообще в Писании звукам отделено место. И 24 старца с гуслями, и:

2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
(Откр.15:2,3)

Не говоря уже о Давиде, который:

1 Начальнику хора. На Гефском орудии. Псалом Давида.
(Пс.8:1)

Используя языческий инструмент. Хотя он инструмент во-первых, а яз. - об этом можно говорить тогда, когда к примеру знаешь, какой спектр частот звука, и для чего применим был. Не говоря уже силе, которая наполнила поклонника. И какое свойство покровителя проявлено на данный момент для изменения обстоятельств.

Вот к примеру:

10 Смотри, Я поставил тебя в сей день над народами и царствами,

чтобы

искоренять

и разорять,

губить

и разрушать,

созидать

и насаждать.
(Иер.1:10)

или:

25 Видели шествие Твое, Боже, шествие Бога моего, Царя моего во святыне:
26 впереди шли поющие, позади играющие на орудиях, в средине девы с тимпанами:
(Пс.67:25,26)

3 Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях.
4 Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе.
5 Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных.
(Пс.150:3-5)

Старожил
+819
|15 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Итрий, скажите мне об Иисусе Христе. Кто Он для вас, как вы Его переживали, и что Он вам говорил...плиз.

Иисус для меня слишком многое, чтобы описать КТО ОН для меня в форумском формате, но ради свидетельства я попытаюсь.

Он мой Господин. Почему? Потому что я прекрасно понимаю что только будучи полвласным Ему, я смогу пройти узким путем и войти во врата.

Он мой Спаситель. Почему? Потому что спас меня от меня же самого. Я собирался совершенно осознанно погубить свою жизнь из-за ее бессмысленности. Только не подумайте, я не самоубийца, просто уперевшись в очердной тупик, я решил или уйти красиво, или продолжать жизнь, но тоже красиво, а для этого я замыслил дерзкое ограбление, и если бы я начал его осуществлять, то назад пути бы уже не было. Еще, потому что Он спас меня от грехов моих, которые давили на меня так, что я не мог жить с неодурманенным мозгом, осуждение давило меня к земле и я знал что это справедливо . Еще потому что он освободил меня от всех моих алко-нарко-никотиновых зависимостей и сделал именно свободным, потому что теперь я этого не делаю, не потому что нельзя, а потому что не нужно .

Он мой Самый Лучший Друг. Потому что никогда не лезет с ненужными советами, но всегда приходит когда я нуждаюсь в Нем, потому что дал мне понять как Он нуждается во мне, но никогда не требует моего внимания, а просто ждет когда я соскучусь и разочаруюсь в сиюминутных интересах этого мира и пойму что только в Нем полнота радости.

Он мой учитель. Потому что никто так как Он не может коснуться сердца, чтобы в нем навсегда запечатлелся урок, который Он хочет дать, и в то же время никто не может быть настолько терпеливым чтобы ждать месяцы и годы момента, когда мое сердце будет готово к Его прикосновению.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|15 Окт 2010
2 Цитировать

Он мой Судья. Потому что никто не может так меня обличить чтобы, я не начал защищаться и доказывать свою невиновность... только Он, и только Он после признания мною моей вины может так даровать прощение, с достоинством  и простотой, без всякого барства и "потом сочтемся"... Только Он.

Он мой Обеспечитель. Потому что когда я зарабатывал четыре гривны в день, у меня была пища, мир в сердце и радость, и когда я зарабатывал пятьдесят долларов в день, у меня было много пищи, мир в сердце и радость, и сейчас когда у меня "то густо, то пусто" у меня всегда есть пища, мир в сердце и радость.

Он мой Защитник. Потому что раньше, я изучал разные единоборства, учился применять разные виды оружия и все это из-за страха. Вот уж десять лет как я  никого не боюсь и все мои прошлые навыки ни разу не пригодились мне за эти десять лет.

Он моя Жизнь. Потому что когда (по моей вине) я долго не встречаюсь с Ним, я понимаю что не живу , а просто существую- ем, сплю, хожу, посещаю санузел... И все... Жизни нет, воды нет, полезных ископаемых нет- планета Шелезяка. Но когда я начинаю искать Его лица, и Он приходит, жизнь начинает бить ключем, и не важно что гайцы необоснованно штрафанули, что тот кому ты доверял кинул на деньги, что с очередным твоим проектом плный прогар, жизнь бьет ключем, потому что тебя любит Тот Кто Сотворил все что можно увидеть глазами, плюс еще то что наши глазки увидеть не в силах, но микро- и телескопы так убедительны в доказательстве того насколько Он велик... Наш Все Во Всем))))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|15 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
это было разовое официальное перед Богом духовное действие,а там ваш пастырь  говорил применяя это место просто к возложению рук например к такому. Что это Павел и Тимофеи? Итрий не сердитесь- откройте глаза свои, посмотрите трезво на Писания и на эти ваши вещи-нет общего ничего кроме просто слов.

А с чего вы взяли что я сержусь? Сердиться на всех кто не думает так как ты "сердилка" поломается, то бишь сердце надорвешь. Я ведь всего-то привел вам места Писания которые опровергают ваши утверждения, ведь если я не ошибаюсь вы писали что ничего общего музыка с погружением в Дух не имеет, ИМХО Писание с вами не согласно)) и еще писали что нет в Писании примеров рукоположения... те же грабли)). Спорить с вами не собираюсь- берегу спорилку))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1350
|15 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Простите пожалуйста, но мне кажется и Бах и Ушивец и т.д.не причем- в Слово Божье погружаться надо Духом Святым и музыка этому никак не способствует, а скорее погружает в личное не имеющее к Божьим переживаниям ничего общего.

А вы уже слушали музыку Баха к Евангелиям? А я сначала послушаю, если найду. Разве музыка не может усилить те чувствования, которые были у Иисуса?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|15 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Прямой
это что до Елисея и гусли это не Бах

Ты, говоря что: одноразовое,... ничего Божьего не увидел, ..... ты?!!!??? и ЕЛИСЕЙ,  в Слово надо ДС погружаться, и пр. на самом деле что хочешь сказать?

Что я не такой же как Елисей, человек, или что не тот дух на мне, или: если Павел или Христос по этому поводу ничего в канонах не оставили, значит этого: нет вообще, или анафема, или не достоин?!!!!!

Уважаемый, позвольте вас спросить, а какими путями лично ВЫ достигли такого расположения свыше?

Какими атмосферами Ваша голубая кровь в своей непоколебимой прямоте соткала из вашей гибкой кровеносной системы трёх этажную разводку под прямыми углами?

В таком случае тебе цены бы не было в 15 веке в Святом отделе расследований еретической греховности.

Впрочем она и сейчас существует.

Но хочу тебе сказать: я - музыкант. И вся моя жизнь, это работа с атмосферой музыки в мастерской моего таланта. Я знаю какими путями музыка приходит, что приносит и что с этим делать.

Всё это связано с вибрациями, волнами, колебаниями, настроениями, местами, образом, свойствами и пр.

Это почти что слово, с разницей в символах и инструментах восприятия. Если я сейчас начну говорить о: волнах Шумана, или о том что 2012 год несёт в себе перенастройку в диапазоне низких частот с 8-и на 11 гц.. то ты как к этому отнесёшься? Ведь Павел об этом ничего не говорит. Хотя если честно, говорит, но слышишь ли им сказанное в частотной характеристике, или только через собой темперированную душу?

Удален
SHanell
|15 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
Вот непременно Баха, и непременно к Матфею или Иоанну, а если к Марку или посланиям то это уже моветон)) А если просто под Иванова или Гешу Ушивца, и в любимой семье, и от того что принят и любим, и от того что прощен и помилован, и от того что очень явно переживаешь Бога, то это вообще бесовщина))

Итрий, Вам нужно научиться хотя бы, как минимум, уважать мнение, отличное от Вашего, и вести общение, не стремясь унизить собеседника. Кстати, то, как Вы ведете диалог, свидетельствует о том, что Вы пока еще любите себя в Боге, а не Бога в себе. Вы нападали на Паралипоменон за то, что она, мол, навешиваете ярлыки, а сами делаете в сто крат хуже. Но это так, к слову. А теперь по цитате.

Во-первых, Вы невежественны и не знаете, о чем пишете, а потому выглядите, простите, глупо в глазах тех, кто знает, о чем речь. Подчеркиваю: я не сказала, что Вы глупый, а сказала выглядите глупо (это чтобы избавить Вас от соблазна перевирать слова, до чего Вы большой охотник). Вы разве не слышали, что тот кто молчит, кажется умнее — хотя бы потому что не говорит того, чего не знает? Бах действительно написал гениальную музыку к Евангелию по Матфею и Иоанну. Унижать собеседника, который знает то, чего не знаете Вы, — тупиковый прием. Вы умнее не станете, а собеседник не поглупеет.

Во-вторых, где я писала то, о чем пишете что мне приписываете Вы (см. цитату)? И из чего Вы делаете такие выводы? Это ВАШИ слова, ВАШИ измышления. Ерничать, кстати, не пристало христианину. И по Вашим постам в разных темах можно сделать многие выводы.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|15 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата itrij
Поймите что ваше восприятие не эталон, вы переживаете исступление от смеси Баха с Евангелием от Матфея, исступляйтесь, никто вам ведь не мешает)). Единственная просьба не возводите свои ощущения в статус эталона, потому что как то мерзковато от этого. Вы переживаете единение с Богом так? Прекрасно, просто супер, но меня Бог касается по другому, я под Баха засыпаю, во мне бес? Итак каждый кто свободен от бесов, может входить в исступление только если слушает Баха и при этом читает Евангелие от Матфея, или Иоанна, если читать Марка или Луку в исступление входить нельзя, не кошерно это)), и каждого замеченного в исступлении, но не слушающего в этот момент Баха и без Библии в руках, или с Библией но открытой не на Иоанне или Матфее, немедленно подвергнуть сеансу экзорцизма))

А это плод Вашего воображения, к моему посту никакого отношения не имеющий. Из чего Вы сделали вывод, что я "возвела ощущения" (у меня нет ощущений —  это Вы Бога ощущаете) в "статус эталона"? Не лепите горбатого к стенке (кажется, это из Вашей лексики). Я привела пример из своего опыта. И если он Вам по какой-то причине не нравится, то это не дает Вам право хамить в ответ и извращать мои слова. И уж не Вам и не в таком тоне указывать мне, что говорить, а что нет.

Ваше хамство, агрессивность к "инакомыслящим" и невежество не сообразуются с красивыми постами о Христе. У Вас манера общения неаозрожденного человека, судя по Вашим постам, Вы не можете переносить тех, кто имеет мнение, отличное от Вашего, либо тех, кто говорит правду (Вам мерзко), не умеете вести диалог, не переходя на личности, споконо и аргументированно излагая свою точку зрения. Если Вы действительно искренни (по поводу Христа в Вас), то откуда столько желчи? ;-)

Только, пожалуйста, не провоцируйте на склоку. Зря потратите время.

Итак, и на сей раз я всего лишь высказала свое мнение и эталонным его не считаю, поскольку не сомневаюсь в том, что я, как и все люди (и, кстати,  Вы в том числе) могу ошибаться. 

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
paralipomenon
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата SHanell
Бах действительно написал гениальную музыку к Евангелию по Матфею и Иоанну.

Да, и более того, Бах был глубоко верующим человеком.

Музыка это часть умственная или сердечная?

Музыка обычно исходит из сердца, и она действительно либо зажигает, либо вводит в омут.

Человек это законченное муз. произведение, ибо у него внутри есть некий постоянный ритм, и ничего вне ритма не движется. Сердце задаёт тон, и это сохраняется ввиде ритмических ударов во всём теле.

И когда человек болен, то ритм сбивается и становится неустойчивым. Вся музыка организма гармонична, но при болезни гармония пропадает и уже нет того стройного звучания. Появляется фальш.

Давид играл Саулу на инструменте, когда Саула одолевал нечистый дух, и дух отходил. Но не от музыки, а от человека-помазанника, который освящал собой музыку.

Каждый из нас несёт свой ритм в общее звучание. И главное это находиться в Духе, ибо музыка в Духе освобождает, а вот какая бы красивая не была музыка плоти, она не зажигает и от неё быстро устаёшь. И если музыка освящена нечистым, то она губит.

Старожил
+819
|15 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата SHanell
Итрий, Вам нужно научиться хотя бы, как минимум, уважать мнение, отличное от Вашего, и вести общение, не стремясь унизить собеседника. Кстати, то, как Вы ведете диалог, свидетельствует о том, что Вы пока еще любите себя в Боге, а не Бога в себе. Вы нападали на Паралипоменон за то, что она, мол, навешиваете ярлыки, а сами делаете в сто крат хуже. Но это так, к слову.

Ну может вы меня научите, а то мне все кажется что я весь такой положительный, и экстаз у меня с положительным знаком, и знаю я много-много, что хочется всех кто движется в Боге не так как я к сатанистам отнести и движения их обзвать "олигофрено-дауническими" и вообще невеждами))

 

Цитата SHanell
А это плод Вашего воображения, к моему посту никакого отношения не имеющий. Из чего Вы сделали вывод, что я "возвела ощущения" (у меня нет ощущений —  это Вы Бога ощущаете) в "статус эталона"? Не лепите горбатого к стенке (кажется, это из Вашей лексики). Я привела пример из своего опыта. И если он Вам по какой-то причине не нравится, то это не дает Вам право хамить в ответ и извращать мои слова. И уж не Вам и не в таком тоне указывать мне, что говорить, а что нет.

Значит мне все таки показалось что вы приводите свой опыт погружения в Дух Святой в пример, и по умолчанию ставите своим переживаниям положительный знак, а речников отнесли (опять же по умолчанию) к "забесовленным", "сатанистам", "вседозволенцам", "разнузданцам",

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы