Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Старожил
+138
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kathy4jc
в Ваших словах Прямой, Sakari, и все остальные.... нет вообще любви к ближнему?

Здесь  идет речь о духах нечистых а не о любви-когда люди ведут себя как животные надо спасать приводить в чувство пока не поздно, а есть те кому нравится быть в общении с бесами и пьяным-они мне не братья пока не покаятся.А плоды есть и Бог их знает и  явит .

 

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|6 Окт 2010
0 Цитировать

давайте спокойно рассудим-это интересный вопрос.

 

Цитата I am
возвращусь в дом мой, откуда я вышел.

1) Смотрите говорит дом мой-значит человек до этого не был домом Божьим.

 

Цитата I am
придя, находит его незанятым,

2) находит его не занятым,т.е. пустым без Бога-значит нет в нем Бога ,и он по факту не есть христианин а просто сам по себе.

 

Цитата
Прямой бес не может войти в человека просто так,тем более в христианина,он может войти в того у кого есть тайные не малые грехи или кто открыт лжеучениям

А теперь я покажу по Писанию.Иуда Искариот имел грехи тайные имел?Имел-т.к. был вор и Бога в нем не было и вошел сатана посредством его грехов и жадности и злобы а Бог попустил этому быть.

 

Цитата I am
Я уже не говорю о фарисействе НЗ, где:

С этим согласен полностью.

 

Цитата I am
Псы возвращаются на свою блевотину, т.к. не понимают разницы между чистым и нечистым. А свиньи, помимо грязи, ещё попирают жемчуг и терзают того, кто его несёт.

это хорошо смотрится в контексте пьянок духовных и прочих дел как написано в Петра:"довольно что вы в прошлой по воле языческой предаваясь пьянству,нечистотам(животные),похотям и т.д.1Петр.4:3

 

Цитата I am
Скажи, как ты относишься к такому действию ДС:

Когда Илия бежал-положительно,но это было раз и по факту необходимости. 3,6 дождя не было как здесь не бежать на радости в Духе))) Но Илии Господь сказал когда открылся: в тихом веянии ветра Господь-почему забываем?Люди...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
давайте спокойно рассудим-это интересный вопрос.

Давайте.

 

Цитата Прямой
Бес не может войти в человека просто так,тем более в христианина,он может войти в того у кого есть тайные не малые грехи или кто открыт лжеучениям

Иак.5:19 Братия! если кто из вас уклонится от

истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает,

что обративший грешника от ложного пути

его спасет душу от смерти и покроет

множество грехов.

Здесь ясно сказано что христианин может уклониться от истины.

Деян.20:30 и из вас самих
восстанут люди, которые будут
говорить превратно, дабы увлечь
учеников за собою.

Говорить превратно это быть в ереси.

 Гал.1:8 Но если бы даже мы
или Ангел с неба стал
благовествовать вам не то, что
мы благовествовали вам, да
будет анафема.

Могли ли быть пресвитерами церкви нехристиане?

1Кор.5:1 Есть верный слух, что
у вас появилось блудодеяние, и
притом такое блудодеяние,
какого не слышно даже у
язычников, что некто вместо
жены имеет жену отца своего.

Мы знаем, потом вся церковь отошла от Бога. Но до этого греха они были рождены свыше..

Ещё у Саула был Святой Дух, он пророчествовал. Но потом согрешил подобно Ананию и Сапфире.

И получается ваше утверждение не соответствует тому, чему учит Библия.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Здесь идет речь о духах нечистых а не о любви-когда люди ведут себя как животные

Классно! Только если в Вас нет любви, то в том что вы делаете вам нет никакой пользы.

1Кор.13:1 Если я говорю
языками человеческими и
ангельскими, а любви не имею,
то я - медь звенящая или кимвал
звучащий.

К чему же вам вся эта суета? Получить в аду тёплое местечко?

Если в вас нет любви, то нет Иисуса в вашем сердце, кто же тогда там живёт? По вашим утверждениям вы и не христианин даже

 

Цитата Прямой
2) находит его не занятым,т.е. пустым без Бога-значит нет в нем Бога ,и он по факту не есть христианин а просто сам по себе.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+81
|6 Окт 2010
2 Цитировать

Христианство, по-моему, это когда умеют спокойно выслушать и неприятное.Что значит кого-то заводят мол?

Что за кисейные барышни-христианки(мужчины в том числе)  собрались?Где Сила от Бога спокойно рассуждать даже,если и так прямо говорит человек?Даже. если и не нравится вам его позиция.А разве легче в беседах с атеистами? Что они нам скажут при евангелизации?

Закалка не идет там, где ни жарко ни холодно.Христианская закалка в таких трудных темах,в таких непростых собеседниках, по -моему.

Что стали так бояться прямоты?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+819
|6 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата TaniaK
Христианство, по-моему, это когда умеют спокойно выслушать и неприятное.Что значит кого-то заводят мол? Что за кисейные барышни-христианки(мужчины в том числе)  собрались?Где Сила от Бога спокойно рассуждать даже,если и так прямо говорит человек?Даже. если и не нравится вам его позиция.А разве легче в беседах с атеистами? Что они нам скажут при евангелизации? Закалка не идет там, где ни жарко ни холодно.Христианская закалка в таких трудных темах,в таких непростых собеседниках, по -моему. Что стали так бояться прямоты?

А кто тут заводится и боится?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+81
|6 Окт 2010
1 Цитировать

Вот и замечательно, что все спокойно рассуждают.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+138
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет

Я это вижу на следующем примере из Писания в 1Кор. когда Павел написал о блуде в церкви,т.е. человек знает Истину и уклонился-он не принял лжеучение,его вернули в лоно Христа.А бес это другое-вы думаете Бог не бодрствует над сосудами Своими и как бес может войти к Богу в Дух если Дух Его в вас?Помните когда Божий ковчег принесли  в храм к Дагону?

 

Цитата Пришелец
Деян.20:30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Я понимаю на этих людей распространяется это слово 2Петра 2гл. там Петр однозначно говорил.

 

Цитата Пришелец
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

да анафема и в частности такие состояния как пьянство и прочее животное это делать превратным человека-т.е. извращать.

 

Цитата Пришелец
Ещё у Саула был Святой Дух

у Саула не было Духа Святого-написано отошел Дух от него 1Ц.16:1 и 16:14.А то что было это Бог Духом касался давая место покаянию но Саул не смог это принять-вникните ради Господа и слова Его.

 

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|6 Окт 2010
1 Цитировать

Цитата Пришелец
Если в вас нет любви, то нет Иисуса в вашем сердце, кто же тогда там живёт? По вашим утверждениям вы и не христианин даже

Вы Пришелец, превратно поняли и истолковали и сделали свой вывод так приятный вам.Я сказал ,-что здесь не любовь к ближнему рассматривается а действие бесов на людей и все.Это когда Иисус выгонял бы из храма бичем, вы бы подошли и со смиренным видом сказали бы:" нет в Тебе любви Господи по делам Твоим."Вы извращаете слова мои.И Иисус еще сказал; что меч принес на землю и не мир а огонь-я об этом говорил.И по любви к ближним-к тем кто под бесами я это  говорю.Больные нуждаются во Христе(тяжело лечить невменяемых и тех кто во лжи) и предупреждаю по любви  ближних чтоб не попали под бесов приняв ложные учения о Христе,потому что я люблю Господа и народ Его и  отрицаю ложь бесов и людей продавшихся им за похлебку еды и стакан мнимой водки  и за животные ощущения в себе.Не ставьте человека выше Истины, ее итак уже бросили под ноги людям для исполнения своих похотей-за что и начнется Суд с верующих.Как Христос увещевал так и я от всего сердца это делаю перед Богом и людьми и не ищу себе популярности как то люди немощные понимают.Я ясно выразился?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
+15
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Слова от Духа Божьего и дьявол использовал для обольщения Иисуса, и это было мерзостью. Не верю, что Дух Святой побуждает Его ревнителей показывать пошлый жест, который всегда означал непотребство. И находится в состоянии, когда в неверующем мире за это отправляли в вытрезвитель, и порой избивали там за непотребное поведение.

Я не о жестах.Вы прямо  назвали  Духа Святого  духом обольщения.

Старожил
+81
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Вот и замечательно, что все спокойно рассуждают

Я просил сил, и Бог мне дал сложности, чтобы стать сильным.

Я просил мудрости, и Бог дал мне проблемы, чтобы я их решил.

Я просил храбрости, и Бог дал мне опасности, чтобы я их преодолел.

Я просил любви, и Бог дал мне трудных людей, чтобы я помог им.

Я просил благосклонности, и Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что хотел. Я получил все, что мне нужно.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|6 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
-за что и начнется Суд с верующих

Он уже начался. Я приводила цитату известного проповедника, что лжеучителя в церквах в таком количестве  -это Суд Божий на тех, кто избрал ложь вместо правды.

Многим ведь Господь стучал в сердце и показывал,как надо правильно Ему следовать,а люди избирали льстящих их греховному нутру. За то и в беде сейчас.

Но поиграют в пустое и увидят пусть и через года, что это была лишь эффектная пустота.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
Zoe
+134
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Я приводила цитату известного проповедника, что лжеучителя в церквах в таком количестве -это Суд Божий на тех, кто избрал ложь вместо правды.

Это Пол Вошер сказал, если не ошибаюсь. Согласна с этим.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
I am
|6 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
,но это было раз и по факту необходимости.

Какой? Представь себе мужика, бегущего быстрее лошади. Какие идеи тебя посетят? В состоянии будешь услышать ДС, или плотские идеи одолеют?

Я это всё к тому, что иногда нам дух проявления, за счёт их неординарности нашим плотским умом представляются лишёнными логики Божьей и силы Его.

На сайте: ереси. нет, и в частности в тех роликах, которые выложены, есть ТО, что исходит от ДС. Есть т.ж. и учение Христово в той его практической части, когда Слово вскрывает тьму в чел для того, чтобы туда вошёл Свет Его.

Свиньи, по этому же принципу, когда Бог их ставит перед зеркалом Слова, обращаются от тьмы к Свету. Так действует Господь. Свиньёй, по тому разумению о котором говорит Господь, может и является брат - иначе кому ещё может быть показан и явлен жемчуг - находящийся в невежестве.

По Иуде ты не видишь обратной стороны противоречия. Иуда был учеником, ходил непосредственно в присутствии Христа. Вкушая от Его Плоти и Крови. Но не был в Свете, но в сребролюбии. Да и ДС ещё не сошёл на учеников. И вообще Иуда, это отдельная история. Но Бог её использует через НЗ для того, чтобы обратить чел от крайней формы заблуждения, действуя через совесть.

Да и дом был выметен и убран. Кем? Бесы сами НЕ ВЫХОДЯТ, и одержимые после их изгнания очищаются Словом Божьим через своё свидетельство:

20 И пошел и начал проповедовать в Десятиградии, что сотворил с ним Иисус; и все дивились.
(Мар.5:20)

по поводу: веяния тихого ветра. О, это отдельная история. Вспомни Моисея, Синай, Аарона и народ.

В той же последовательности сила ДС наполняет и очищает нас. Веяние тихого ветра, это ЭПИЦЕНТР ЯВЛЕНИЯ. Там уже земные координаты не действуют. В НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ БЛИЗОСТИ от ПРЕСТОЛА.

Именно ОТТУДА милоть.

13 Услышав сие, Илия закрыл лице свое милотью своею, и вышел, и стал у входа в пещеру. И был к нему голос и сказал ему: что ты здесь, Илия?
(3Цар.19:13)

Старожил
+81
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
вды. Это Пол Вошер сказал, если не ошибаюсь. Согласна с этим.

Да. Он. Спасибо.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
I am
|6 Окт 2010
3 Цитировать

продолжение.

Т.е. пошёл умирать, был питаем Ангелом, 40 дней и ночей шёл до Хорива по Откровению, ночевал в пещере, вышел в Свет, видел ЯВЛЕНИЕ, вошёл в его центр. Сила наполнила его, и одежду его( всё это уже дух символы процесса погружения) - как и с Павлом, опоясания одежд которого:

11 Бог же творил немало чудес руками Павла,
12 так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.
(Деян.19:11,12)

Речь вот о ЧЁМ!

Если читать Писание глазами ДС в процессе ВОПЛОЩЕНИЯ полноты Божества телесно, тогда оно всё испещрено правдой о Боге и Его силе, но несуразно для плотских глаз.

И ещё: по ереси.нет.

Там бывшие масоны или теологи не могут объяснить значение процесса погружения в дух( в данном случае принципиально это в двух Царствах происходит одинаково, только святые в святость, а поклонники сатаны в его силу), указывая например на фартуки масонов, их символику. Более того: сами действующие масоны, пользуясь плодами духа, не в состоянии, даже видя в себе причинность проявлений духа, осознать это как принцип.

В этом и проблема; нет объяснений, т.к. нет входа в Дверь.

Да, если ДС на тебе, у тебя есть шанс, но Учитель сказал: что Он в нас БУДЕТ, хотя с нами пребывает.

И только в ЭТОЙ позиции чел способен получить наследие Христово - славное тело по подобию вечного тела Его.

А так остаётся большой знак вопроса и 2-е воскресение.

Удален
vgil
|6 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
когда Иисус выгонял бы из храма бичем, вы бы подошли и со смиренным видом сказали бы:" нет в Тебе любви Господи по делам Твоим.

хочу также поразмышлять над этим местом.

когда Иисус выгонял торговцев? когда вошел в служение, Ему было 33 года уже! почему не раньше? торговцев не было? были. 

это было свидетельством праведного гнева. в чем праведность такого гнева? гнев на осквернение святого.

свидетельство смирения Иисуса - когда задевали Его лично, обвиняли, плевали, унижали, смеялись и т.д. - Он возлюбил, Он учил подставить левую щеку, Нагорная проповедь (не очень популярная на этом форуме, на мой взгляд) есть разница праведного гнева и гнева плотского, угождающей собственной похоти. почему это опасно, видно из Галатам 6,1-10 можно ослабеть и ненароком навлечь Суд Бога.

Проблема в том, что многим (в том числе и мне) может не хватать духовного авторитета, чтобы исполнять миссию по воле Божьей, а не по собственной воле. 

по поводу меча - духовный меч который и принес Иисус - Слово Божье!

но также есть другой меч - который Иисус Петру приказал засунуть обратно в ножны.

второй меч - это око за око и зуб за зуб, это не учение Христа. если меня обидели и я обижу, меня задели и я отвечу. метод морального запугивания - вот тот меч который Иисус приказал убрать в ножы. 

считаю, что ересь надо разоблачать только Словом Божьим! 

и помнить, что было многое того, что Иисус мог сказать, но не говорил по причине, что не поняли бы Его, не вместили. о чем это Он? что такое, что люди могут не понять и не вместить? и Он об этом молчал! так какой вывод?  если я чего-то не понимаю, это еще не значит, что этого быть не может, поэтому как я могу судить какое-то явление просто потому что я этого не понимаю и не верю?

Удален
vgil
|6 Окт 2010
2 Цитировать

когда ученики прибежали к Иисусу и сказали что появились другие люди, которые Его именем другому учат народ, они хотели чтобы Иисус туда пошел и разобрался со всеми и запретил бы и еще чего-нибудь (например бесов изгнал) но Он сказал "если не Отец насадил - искорениться. а если Отец - то берегись чтобы стать богопротивниками" - колоссальный вывод для меня - оказывается Иисус даже не знал кто эти люди!! от Отца они или нет! и пошел во свояси исполнять свое предназначение! т.е. проповедовать Евангелие и другое.

Он не тратил свое время и силы! Он сказал оставьте их. вот Его воля и духовный меч по Слову и по вере.

Старожил
+81
|6 Окт 2010
0 Цитировать

Да..И такое бывает по свидетельствам, что и правы были люди, когда справедливо предупреждали человека, а он противился этому, н,

.как рассказывают, проходит время и человек САМ начинает понимать,что что-то оно не так и вопль к Иисусу:помоги выбраться из сети,которая казалась такой уютной и привлекательной.

Но,  что важно вот в таких ситуациях - это то,что человеку ранее уже показали другой путь и он знает куда ему обратиться.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+1350
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Я это вижу на следующем примере из Писания в 1Кор. когда Павел написал о блуде в церкви,т.е. человек знает Истину и уклонился-он не принял лжеучение,его вернули в лоно Христа.

Извините, с чего вы взяли, что его вернули в лоно Христа? Вы признали, что коринфяне знали Истину, уклонились но не приняли лжеучения. Только к этому тогда не подходит:

2Кор.6:17 И потому выйдите
из среды их и отделитесь,
говорит Господь, и не
прикасайтесь к нечистому; и Я
прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете

Моими сынами и дщерями, говорит

Господь Вседержитель. 

Здесь мы видим, что это сказано тем, кто перестал быть сынами и дочерями.

Но до того, как в церковь проник дух блуда они были рождены свыше, как вы и сказали:человек знает Истину.

И если ктото впал в блуд, то почему это произошло? Потому что его повёл другой голос, он ему подчинился. Принял его за голос Иисуса.

Теперь вы допустим пришли в эту церковь. Чему бы вас там научили? Вас научили бы Истине, или вас научили бы гордиться грехом? И вы вместе с другими бы стали нечистым?

А быть нечистым значит не иметь Иисуса в сердце.

 

А теперь представьте, у вас в сердце бес, вы пришли в церковь чтобы освободиться от него. Допустим это вам удалось, несмотря на то, что находитесь в церкви, в которой прикасаетесь к нечистому. (Читали Библию и покаялись дома.)

И что дальше? Находясь в такой церкви вы не можете принять Иисуса Христа, для этого надо выйти из среды таких верующих. А бес ушёл из сердца. Что дальше?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Xm
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Cкажите, является правдой, что наличие этих роликов подтверждает, что как среди речником, так и среди харизматов, нет любящих Бога и они все до одного в ереси? И названия харизмат достаточно, что бы с ним даже не есть вместе?

Пришелец, на ваш вопрос отвечать не буду. я писала уже об этом в этом теме. откройте 16 страницу и прочтите...

Старожил
+81
|6 Окт 2010
0 Цитировать

Это тот постик, где о том,что многие носят в себе учения проповедников, ну по фамилиям?

Из-за этого видны шаблоны? из года в год? Хотелось бы поговорить об этом.Но это будет не по теме?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Xm
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Хотелось бы поговорить об этом.Но это будет не по теме?

Откройте в таком случае новую тему :).

Старожил
+81
|6 Окт 2010
1 Цитировать

Да...Может поэтому так мало мира в нашем союзе христианском,что  "я апполосов","я кифин", "я коупленд"," я речник","я ..."

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+1350
|6 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Xm
Пришелец, на ваш вопрос отвечать не буду. я писала уже об этом в этом теме. откройте 16 страницу и прочтите...

А вы меня как любите? Как брата или как врага?

По моему вы не этот вопрос ещё не отвечали?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Xm
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А вы меня как любите? Как брата или как врага? По моему вы не этот вопрос ещё не отвечали?

Пришелец, не смешите меня :))). Причем здесь вы вообще?

Я вас не знаю... :)))

Когда-то Иисус сказал такие слова: "Ибо кто будет исполнять волю Божию, тот мне брат, и сестра, и матерь"

И еще: однажды, когда передо мной стоял вопрос, что делать и как себя вести по отношению к подруге, которая начала жить во грехе и не собиралась его оставлять, ходила при этом в церковь и делала вид, что так и должно быть, что это нормально...

так вот, передом мной возник вопрос: с одной стороны, она была одной из лучших моих подруг, с другой - она никого не слушала и, "называя себя сестрой, блудила" - а с такими написано, "не сообщаться и не есть вместе".

внутри у меня была очень сильная борьба, прям мучение настоящее, как быть?  И Бог дал мне ответ: "Общник я всем, боящимся Тебя и хранящим повеления Твои!" (Пс. 118:63)

Мне братья и сестры те, кто богобоязненен, кто хранит Его повеления, кто почитает Его и исполняет Его волю... Я сообщница таким людям.

Если в вас все это есть, тогда вы мне брат :)

Старожил
+1350
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
Пришелец, не смешите меня :))).

 А что? У вас грустное сердце?

 

Цитата Xm
Причем здесь вы вообще?

 Ну я понимаю в принципе что ни при чём. Но если кто меня любит, то это ведь не помешает, а может даже и поддержит.

 

Цитата Xm
Я вас не знаю... :)))

Ну вот, чуть чуть надо любви проявить к тому кто оказался рядом и сразу: Не знаю. А разве добрый самарянин знал, кто его ближний?

 

Цитата Xm
Если в вас все это есть, тогда вы мне брат :)

Ну и ладно. Самое главное у меня есть надежда. А ту сестру, про которую вы рассказали вы любили и страдали за неё. Значит любить умеете. А я только учусь этому.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Xm
|6 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну вот, чуть чуть надо любви проявить к тому кто оказался рядом и сразу: Не знаю. А разве добрый самарянин знал, кто его ближний?

Пришелец, вы именно от меня ожидаете любви? или как?

на форуме столько форумчан... :)))

а если от меня, то каким образом я должна ее проявить к вам, мне интересно? :)))

Старожил
+138
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Представь себе мужика, бегущего быстрее лошади.

Когда я по малолетству убегал от милиционеров, и когда один начал догонять и коснулся куртки рукой-я так припустил что они прозрели и остановились))) и я ушел красиво от погони.Разное бывает в жизни.

 

Цитата I am
иногда нам дух проявления

согласись иногда а не постоянно.А у многих рецидив на каждом служении-это система.Илия же не постоянно быстрее лошадей бегал.

 

Цитата I am
есть ТО, что исходит от ДС.

покажи пожалуйста-где именно может я упустил,я после скажу верю или нет.

 

Цитата I am
Свиньёй, по тому разумению о котором говорит Господь, может и является брат - иначе кому ещё может быть показан и явлен жемчуг - находящийся в невежестве.

на все 100 и кто то действительно здесь свинья-это без всякого,а факт.Господь решит.

 

Цитата I am
Иуда был учеником, ходил непосредственно в присутствии Христа. Вкушая от Его Плоти и Крови.

это не то ,Иуда не вкушал от Плоти и Крови Христа-Иисус не был прославлен еще тогда а когда прославился Иуда исчез.Он был рядом.

 

Цитата I am
обратить чел от крайней формы заблуждения, действуя через совесть.

согласен полностью.Но пьяные состояния и прочее животное никак не содействуют обновлению совести.

 

Цитата I am
Бесы сами НЕ ВЫХОДЯТ

и сами собой тоже не входят.Я не понял к чему это сказано.

 

Цитата I am
О, это отдельная история. Вспомни Моисея, Синай, Аарона

Что именно.

 

Цитата I am
по поводу: веяния тихого ветра. О, это отдельная история.

Что хотел Господь этим сказать Илии?Что Его присутствие это не огонь,ветер и т.д  ,т.е не стихия(эмоции) а Дух,и чтобы Илия так и искал ка показано.А вы в стихиях мира сего пытаетесь искать-эмоции тем более низкие для человека и т.д. и приписывается это Духу.Я так вижу это дело.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
+3
|6 Окт 2010
2 Цитировать

"Прямой, paralipomenon и тд же увидев и услышав сие, сказали: они руководимы злыми духами и гипнозом...."

и чемто похожее:

24 Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского....
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
(Матф.12:24,31-33)

и еще для вас обличители:


10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Лук.18:10-14)

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы