Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Писатель
+40
|2 Окт 2010
1 Цитировать
+8
|1 мин. назад

))Прямой,ну это уже слишком)я была отличницей по -русскому,это слово женского рода(ночЬ,дочЬ и т.д.),и кстати,мы живем не в 1907 году)))

"

Толковый словарь живого великорусского языка В.И. Даля

ФАЛЬШЬ, фальша ж. немецк. ложь, обман, подделка, подлог, неверность. Фальша в денежных книгах, фальшь в товаре. Ошибка в фальшь не ставится. Фальшивый, ложный,  

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+1350
|2 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Zoe

Ну вас то за женскую логику можно простить и не брать это в голову. Вы спросили меня. что подумают те, кто посещает мероприятия. Значит я за них должен был подумать, я подумал что может думать речник. И написал что я думаю А вы значит:

 

Цитата Zoe
А вы знаете за него, что он подумает? Как интересно. А может он просто мимо пройдёт, если его это не касается и он к явлениям, которые тут разоблачают никакого отношения не имеет. Давайте каждый будет думать и решать за себя.

 Здорово вы меня поймали

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
фальша ж.

хорошо извините- пусть будет так ,как вы хотите,-ваше  благословение Цитата NATALYm

Прямой- и тебе благословений,мегаправедник.

просто фальша женского рода.Но, можно так,- как и я просто фальШ,но по вашей просьбе Цитата NATALYm

фальшь пишется с мягким знаком на конце) пишу фальшь.Так что эта эстафета Цитата NATALYm

идите вагон разгрузите и успокойтесь наконец))
ваша на всех законных основаниях.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
Zoe
+134
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы спросили меня. что подумают те, кто посещает мероприятия.

Где я такое спросила? Вот мои слова:

 

Цитата Пришелец
Цитата Zoe Смею предположить, что читает форум намного больше людей, чем активно участвуют в нём. И некоторые из таких читающих вполне могут посещать подобные "мероприятия". Вы не подумали об этом?
Выделенное относилось к вам, а люди читают, понимаете, а какие они выводы делают я не знаю и знать не могу.
дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
+40
|2 Окт 2010
1 Цитировать

ок,мир.Благословляю всех присутствующих и отсутствующих именем Господа Иисуса.Пойду молиться и читать Слово.Спокойной ночи всем.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+819
|2 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
вы действительно ребенок))) вы бы еще прочли биографию Ленина в библиотеке имени Ленина))) или Гитлера в рейсх канцелярии.Про товарища Сталина тоже говорили: спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство.Это я к тому что такую инфу надо искать в независимых источниках не заангажированных выгодой к определенным стереотипам общества.Иначе как будут верить в это- такие как вы или Итрий?

Я так понял источника информации не будет, и я могу вас с полным правом называть и считать клеветником и лжецом. Хотя я думаю это уже давно не новость для большинства форумчан, просто теперь этот факт будет так сказть "де юре"

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|2 Окт 2010
1 Цитировать
Франциск брат католикам и речникам. Нам он - не брат! Кто почитает его братом? Почитайте статью с речного сайта. Вот цитаты оттуда их неадекватности. Они близки Вам по духу, эти католические мистики. Уроки истории Примеров того, как в присутствии Божьей силы люди начинали вести себя не вполне обычным образом в истории можно найти великое множеств

НУ как можно быть таким ограниченным, все, абсолютно все что не вмещается в рамки собственных представлений, отвергать и отправлять в ад. По вашему Бог имеет лексикон как у кисейной барышни и ходит только там где есть тротуары и дорожная разметка? Вы из -за своей ограниченности не можете познать Бога, просто потому что Его вам заменяет свод правил: говорить должно так, выглядеть должно так, вести себя должно так, поклоняться должно так, проповедывать должно так, общаться должно так, жить должно так, и все что не соответствует этому своду, вы объявляете не Божьим. Вот только Бог это не свод правил, Он живой, и абсолютно ВСЕ Его поступки от любви. Приведу вам пару примеров, которые вы оспорить не сможете ибо из Писания, может это сдвинет что нибудь в вашем сердце.

Иаков. Взял и обманул слепого Отца, с целью украсть благословение, по закону его бы камнями побить да в ад, а Отец благословил.

Раав блудница, солгала во спасение, и за ложь свою была спасена вместе со всей семьей.

и еще примеры можно найти, но думаю и этого достаточно чтобы поняли вы что Бог совсем не такой каким вы себе Его возомнили. Его кстати и увидеть нельзя потому что наверное голова лопнет, ибо вместить Его невозможно. Можно лишь в смирении принимать то, что Он желает тебе открыть о Себе на данный момент.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
вужык-вогнепал
|2 Окт 2010
1 Цитировать

Личный аскетизм Франциска, доходивший иногда до безрассудства, и дисциплина ордена оказывали большое влияние на окружающих людей. Вскоре(понятие относительное) образовалась целая «армия» из 5 000 монахов(не думаю, что это произошло при жизни Франческа)-»францисканцев», которым вменялось в строгую обязанность повиноваться папскому престолу и поддерживать папскую инквизицию.(При чем здесь Франческо) Кстати сказать, инквизицией тогда уже заведовал другой орден «нищенствующих» монахов, основанный в 1215 году испанским ученым и проповедником Домиником.

Следующие цитаты Альберта - очень классный материал. Ничего противохристианского там не нахожу. Обвинять католических монахов в наркомании и алкоголизме? в 12 веке?

http://www.dorogadomoj.com/dr165ser.html

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1350
|2 Окт 2010
2 Цитировать

 

 

Цитата Zoe
Выделенное относилось к вам, а люди читают, понимаете, а какие они выводы делают я не знаю и знать не могу.

То есть вы хотели сказать что те кто посетят эти собрания могут впасть в ересь? Согласен

Но почему тем кто против роликов Вы приписываете то, что они защищают духовное пьянство?

Когда вам было ясно сказано, что тут нет таких.

 

Неужели трудно понять, что методы борьбы с ересью которые избрали изготовители роликов подобны инквизиции и являются виртуальной инквизицией? Это подобно тому, как про баптистов говорили, что они окунают тех кто к ним приходит, в бочку с огурцами или что они своих детей приносять в жертву?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Окт 2010
2 Цитировать
Человек открыто рекламирует алкоголизм и наркоманию в церкви ведет себя ужасно, а его оправдывают он, дескать, служитель.

Покажите, кто здесь его оправдывает?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ввм
|2 Окт 2010
0 Цитировать

Итрий "Я так понял источника информации не будет"

Тебе же привели источник информации - Прямой и zhooq. Или тебя это не удовлетворяет?

Больше света - меньше тьмы!
Писатель
Zoe
+134
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Но почему тем кто против роликов Вы приписываете то, что они защищают духовное пьянство?

Я приписываю????? Цитату, пожалуйста, мою с подобными словами. Пока что вы мне уже второй раз свои размышления приписываете.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+819
|3 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата ввм
Тебе же привели источник информации - Прямой и zhooq. Или тебя это не удовлетворяет?

Во первых не тычте мне, мы с вами на ты не переходили и я с вами коров не пас. Во вторых ни в одном из источников не сказано что Франциск участвовал в делах инквизиции, орден созданный им да, но это было уже после того как Франциск отошел от управления орденом и он стал совсем не тем чем был при Франциске. Но это я знал и раньше. САМ ФРАНЦИСК НЕ УЧАСТВОВАЛ В ИНКВИЗИЦИИ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ УБИВАЛ ЛЮДЕЙ, ЭТО НАГЛАЯ ЛОЖЬ И ТОТ КТО ХОЧЕТ УТВЕРДИТЬ ЭТУ ЛОЖЬ ПУСТЬ ДАЕТ ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ. Но их просто нет вот и выкручивается Прямой как штопор из пробки- в библиотеку надо идти, дайте название и автора а я найду, только вот загвоздка нет источника, вернее он в лживой, одержимой духом осуждения, голове Прямого.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1350
|3 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Zoe
Я приписываю????? Цитату, пожалуйста, мою с подобными словами. Пока что вы мне уже второй раз свои размышления приписываете.

Хорошо, хорошо. Извините. Только обьясните, почему изготовляющие ролики не могут понять, что их методы борьбы с ересть не христианские?

Почему Франциска выставляют убийцей людей, не имея фактов?

 

Если человек поносит Христианство, делает из него цирк и позорную клоунаду, мы как Христиане - можем и должны сказать "нет"

Здесь это уже сказали, что делать дальше? Будем собирать дрова?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
вужык-вогнепал
|3 Окт 2010
1 Цитировать

Альберт размножает темы как грибы после дождя. И все на один и тот же макар - надо дать ему совет, как бы ему пробраться еще на семейную, женскую и мужскую....

И плодить, плодить.

Неуловимый Джек

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|3 Окт 2010
1 Цитировать

Цитата ввм
И последнее. Видеоматериал производят не они (Альберт или Прямой), а те, кто выкладывают их в инете как "некое дело от Господа". Всякую бесовскую заразу и обольщение преподносят, как "действие господа или духа святого". Липовые чудеса, ложь, и извращения преподносятся "как от господа". Должен же кто-то сказать, что это на самом деле.

Ну вот. А если выставлять эти разоблачения ТАМ, где ТЕ выставляют свои обольщения?

Объясню.

Здесь мы из-за этого ругаемся между собой, играем с ненавистью. И здесь ТЕ не выставляют ничего.

Но ведь объединив усилия в смирении перед Господом и в страхе Господнем и ДОВЕРЯЯ БЛАГОДАТИ мы могли бы ожидать вмешательства Бога в такие обольщения.

А действовать по плоти в таких важных вопросах - быть обреченным на провал. Да еще и втягивать других в плотские, а не духовные реакции на происходящее в МИРЕ - НА ЗЕМЛЕ.

 

Этот пост с другой альбертовской темы...

Когда опять уже модераторы позакрывают этот копировальный цех?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
IBagira
|3 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
Расслабтесь, скажите в ответ доброе слово.. и вас перестанут доставать..

 Вы думаете, что меня "достают" и ради этого целый форум создали? Я вполне расслаблена, довольна и счастлива. :)))) Спасибо за заботу :)))

 

Цитата Asher
Вы вступаетесь агрессивно в защиту подруги paralipomenon..

Ну при чём тут защита подруги? Неужели это моя основная цель на этом форуме? :)))) Зачем же так примитивно мыслить? Тем более, что вы сами сказали, что она в этом не нуждается.

Я уже давно заметила, что оппоненты Паралепоменон, не знаю из каких соображений, слишком искусственно преувеличивают её лидерскую роль на форуме. Называют это Паралепоменон и её компания или что-то в этом роде. Почему так примитивно? Мерещится заговор? Так любого можно приписать к какой-то компании. Избавляйтесь уже от этого совкого стадного чувства локтя. Поймите, что каждый человек это личность. Когда поймёте, сразу пропадёт это жёсткое противостояние. Будете слушать каждого, а не ожесточаться против него и стараться заткнуть.

Теперь о роликах. Тут многие уже сказали, что не принадлежат к подобным движениям, так почему же идут такие злобные нападки на Альберта и Прямого? Почему требуют прекратить это показывать, угрожают судом Божьим, обращаются с жалобами к Админам сайта? Почему? Если вы признаёте, что это ложь, ересь и глупость, то почему у вас вызываеют такоё раздражение, и даже злобу, люди, занимающии активную позицию в борьбе с этими, дискредитирующими христианство, движениями? Чем это объяснить? Позицией страуса? Не думаю. Тогда что? Что за призывы к конформизму? Тут нет разговора по существу, а есть какое-то человеконенавистничество. Каждый поучает другого в том, что сам не делает. Призывают к любви не любя, призвывают к терпимости, не терпя, призывают к искренности лукавя. Давайте каждый посмотрим на себя и подумаем, что двигает нами, какие мотивы.

Удален
IBagira
|3 Окт 2010
3 Цитировать

Разве Христос был конформистом? Конформизм это отказ от инициативы, это призыв к пассивному состоянию и ещё подчинение мнению большинства.  Но как раз таки Иисус Христос призывал к личной ответственности перед Богом, к личной ответственности за свою душу, к изменению себя. Разве это не активные действия?

Что я хочу сказать, что давайте уважать позицию каждого, а не навязывать своё видение, своё восприятие, и притягивать свои нормы. Тем более на форуме собираются различные люди. Мы не знаем друг друга, не знаем ни прошлого, ни настоящего. Разные жизни, разные судьбы. Может быть в личном общении всё было бы проще. Призываю к терпимости и уважению.

Удален
Нарядная
|3 Окт 2010
1 Цитировать

Кто ты ,что-бы судить чужого раба?Перед своим господином он стоит или падает?  Каждый должен смотреть за собой.Мы ведь по-человечески смотрим,а Он по Божьи.Вспомним хотя-бы о соринке в чужом глазу...

Удален
ввм
|3 Окт 2010
1 Цитировать

Итрий "Во первых не тычте мне, мы с вами на ты не переходили и я с вами коров не пас"

Это так, коров с тобой не пас. А вот кипятится, как чайник не следует и указывать другим, как им обращаться и что говорить не следует. Оставь свои советы при себе. Лучше посмотри на свое отношение к оппонентам.

Выжик

"Когда опять уже модераторы позакрывают этот копировальный цех?

Вужык совково-комсомольское прошлое не дает покоя? Закрыть! Убрать! Заставить замолчать! Откуда такая нетерпимость к оппанентам?

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+408
|3 Окт 2010
1 Цитировать

кстати фильмец БРАТ СОЛНЦЕ СЕСТРА ЛУНА

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+408
|3 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата ввм
совково-комсомольское прошлое не дает покоя?

кстати наезды на Итрия шо у него подпись от франсиска-убийцы напомнили мне КГБшные приколы....в 85 году милиция у нас пацанов нашла пару рулончиков цветной изоленты производства Таивань...нас допращивали кгбшнеги...примино так...советский союз с тайванем не имеет экономических отношений...значит изолента контрабанда...значит с неи вы получили антисоветскую литературу...Отвечай где вы спрятали литературу....логика похожа...франсизк католик....католики убивали...франсизк убийца христиан....

надож куда вас мозги заводят..убийца да еще и христиан...

клеветник правит в ваших умах ...

в этом кино правды гораздо больше о франсизке чем в ваших клеветнических придумках..

цепляет...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
ввм
|3 Окт 2010
1 Цитировать

zhooq "в этом кино правды гораздо больше (?) о франсизке чем в ваших клеветнических придумках..

цепляет..."

Информация из источника "аля zhooq", достоверна, сомнению не подлежит.

Больше света - меньше тьмы!
Удален
Elijah
|3 Окт 2010
2 Цитировать

Альберт

Извините что не по теме, но все-таки.... Почему здесь вы говорите что пятидесятники братья а на баптистском форуме говорите что пятидесятников нельзя приветствовать как братьев и сестер? Получается что вы лицемер?

Прямой

Советую еще раз изучить тот пост который я выложил, про искреннего и честного Альберта. И мне вас жаль, похоже что на мой вопрос относительно остальных дел вам нечего ответить. Хотя я на ваше встречное "а вы" могу сказать что вчера работал и сегодня пойду, и семья есть. Так что за вашими темпами не успеваю. И если вы занимаетесь делом Божьим, то где плоды? Только грызня и распри, дошедшая уже до тупейшего уровня мягкого знака на конце слова. А дальше что? Неужели самому не противно? Или вы думаете что Иисус вел бы себя подобно вам?

Удален
paralipomenon
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата pourlight
Слова от Духа Божья - мерзостью. Дух Божий  - духом обольщение.оказывается   это в порядке вещей для Паралипоменон

Слова от Духа Божьего и дьявол использовал для обольщения Иисуса, и это было мерзостью.

Не верю, что Дух Святой побуждает Его ревнителей показывать пошлый жест, который всегда означал непотребство. И находится в состоянии, когда в неверующем мире за это отправляли в вытрезвитель, и порой избивали там за непотребное поведение.

Удален
paralipomenon
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ввм
Самая скудость этих данных открыла простор благочестивому и поэтическому вымыслу;
Цитата ввм
Какого? Вымысел вас назидает и благословляет?

Псалом 118:113 - вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. Даваид.

Удален
paralipomenon
|3 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Elijah
Только грызня и распри, дошедшая уже до тупейшего уровня мягкого знака на конце слова. А дальше что? Неужели самому не противно? Или вы думаете что Иисус вел бы себя подобно вам?

Скажите мне пожалуйста, если АЛьберт вот так думает и открывает тему, и ведь не с пустого места её берёт, то при чём здесь он и грызня? Ведь грызню устроили те, кто начинает защищать это, хотя тут же говорят, что речники так себя не ведут. И откуда вы знаете, как вёл себя Иисус? И ведь отвечал дух. лидерам того времени ещё похлеще, чем здесь отвечают. И ходил так, как Ему нужно было, а не кому-то, чтобы всё было благопристойно и чинно.

Вспомните, как они проходили мимо пшеничного поля, и ученики стали шелушить зерна, чтобы подкрепиться, а это был шабат, во время которого этого было делать нельзя. Ну что им стоило, вести себя так, как было принято в этих краях, не шелушить эти зёрна на глазах у всех, не бегать по полю? Ведь они тогда были бы приняты и почтены, как нужно. И что стоило Иисусу сказать, что Он рождён был в Вифлиеме, и тогда те, кто постоянно следил за Ним, стали бы к Нему по-другому относиться.

Что стоило Ему просто помыть руки перед едой? А Он ещё что-то непонятное сказал, чтобы оправдать свою "небрежность". Что не то грязное, что входит, а то что выходит из человека - помыслы греховного сердца.

Что стоило Павлу придя в город вести себя просто дружелюбно и спокойно? но он, когда входил, то порой город разделялся на две враждующие стороны. Деяния.

Ну что стоило ему и Варнаве просто дружно идти вместе, но они огорчились и разделились, и далее Павел был уже не с Варнавой.

Дело в том, что когда люди выходят с Духом, то против них тут же поднимается нечистый, так как они угрожают его власти над душами. И начинает делать то, что делал всю свою упадшую жизнь - клеветать, привирать, обзывать.

Удален
paralipomenon
|3 Окт 2010
2 Цитировать

Почему бы вам свою претензию не сказать Наталии, ведь это она порой что попало говорит? Или Ашеру, ведь это он порой говорит то, что не укладывается в верующей голове. Но вы трогаете Альберта, и при этом доказываете, что он один не прав.

Поверьте, ему противно от грызни. Но никогда и ничего другого не было, когда появляется Божий Дух, сразу восстаёт и нечистый. Если прочесть Библию от начала, то можно проследить эту грызню изначально. Вы приводите какие-то его слова на другом форуме, а это здесь при чём? Ведь если он разочаровался в своих пятидесятниках, то вы-то в своих тоже разочаровались, и почему претензии к нему? Если он не принимает неких проявлений в Духе, как падения и прочее, то и правильно, ведь так много подделок. А если Дух захочет его свалить, то свалит. Но вот такого, что выкладывает Альберт, точно не даст Дух. Вот такого поведения, ибо одно дело быть сваленым от присуствия, а другое дело сотворять непотребства. И это не вне себя, а в полне соображая.

Удален
Альберт Исаков
|3 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Elijah
Альберт Извините что не по теме, но все-таки.... Почему здесь вы говорите что пятидесятники братья а на баптистском форуме говорите что пятидесятников нельзя приветствовать как братьев и сестер? Получается что вы лицемер?

Перестаньте обсуждать мою персону здесь, пытаясь вывести меня на чистую воду. Здесь другая тема. Но я не лицемер. Мое мнение НЕ поменялось. Пятидесятники утверждающте, что без языков нет спасения и Святого Духа - мне НЕ братья - они лжецы и еретики. Большинство их относятся к ним. Пятидесятники, которые говорят, что языки один из даров Духа необязательный для всех (как и написано в Библии), я готов с ними иметь общение и имею без проблем. Если Вас интересует моя персона пишите мне я отвечу вам. 80 процентов пятидесятников это плевелы - так сказал Берт Кленденен - пятидесятник сам. Насколько я понимаю вы НЕ пятидесятник. Вы - харизмат. Для меня НИКОГДА харизматы не были братьями и быть не могут.

Ереси - нет !
Старожил
+138
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Я так понял источника

я по вам понял слова притчи Соломона глупость погубит глупца,http://www.lio.ru/archive/vera/89/02/article07.html.-это вас тоже не устроило?Или там где написано  то что вам не нравится у вас вместо букв что то другое.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы