Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Старожил
+819
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Итрий, давайте так не будем, и что лабуда на лабуду и получится что...правильно трава сорняк огню предаваемая.И за этой травой уже не слов и не людей не видно и тем более Христа.А пьянство грех был есть и будет ка плотское так и духовное,аминь.

Прямой ну давайте уж будем честными, вот Паралипоменон призывает вас в защитники, а в чем она хочет чтобы вы поддержали ее? В ее запирательстве насчет прямой и умышленной лжи. А она вместо покаяния начинать снова свой нечленораздельный лепет нести, причем в таких количествах что я подозреваю что она решила отвлечь от своего конкретного греха пустословием. А вы быстрый на обличение оппонентов, в неправильном ведении дискуссии, тут молчите потому как Паралипоменон ваша союзница, понимая что у той рыльце то в пушку. Так кто здесь лицемерит то?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+138
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
1Кор.14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

да так и есть а вы уверены в том что вы именно это делаете а не нечто другое.Я слышал случаи когда на иных языках маты сыпали ,т.е. не на иных а на английском и люди поняли и остановили.От этого тоже нельзя отмахиваться.Как можно говорить благое на языке если поведение извините неистовое и даже просто не человеческое ,и тем более не духовное.Без обид ,хочу знать ваше мнение.Вы лично кукарекали или были проявления животных звуков?Бог Свидетель не для смеха спрашиваю.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|8 Окт 2010
0 Цитировать

Цитата itrij
Так кто здесь лицемерит то?

да никто не лицемерит ни вы ,ни она, и не я -были бы лицемеры по другому говорили бы.Мы не можем разобраться.И Паралипоменон  меня в защитники не брала и не просила,я так по инициативе-не хочу топить в траве нас.Вы знаете, узнав вас как людей я вас лучше понял и открыл для себя,но это учения не касается, и я хочу познать почему вы верите в то что верите,- будучи добрыми людьми наверное,почему вас так увлекают эти состояния и вы именно их отстаиваете а не Евангелие.Ведь мы же не спорим о том что был Христос или нет и о спасении ч-з Жертву Его.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+819
|8 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
да так и есть а вы уверены в том что вы именно это делаете а не нечто другое.Я слышал случаи когда на иных языках маты сыпали ,т.е. не на иных а на английском и люди поняли и остановили.От этого тоже нельзя отмахиваться.Как можно говорить благое на языке если поведение извините неистовое и даже просто не человеческое ,и тем более не духовное.Без обид ,хочу знать ваше мнение.Вы лично кукарекали или были проявления животных звуков?Бог Свидетель не для смеха спрашиваю.

Я уверен в том что делаю лично, потому что верю в то что с искренним Он искренне, с лукавым по лукавству его, верю что когда просишь Духа Святого не даст камень или змею, знаю так же что даже если и ошибаюсь но искренен в сердце своем Бог поправит. Животные звуки сам не издавал, но был свидетелем, при этом в сердце было свидетельство, что ничего страшного в этом нет, просто Дух Святой приносит свободу и дети которые были законтролированны, зажаты и запуганы, пережив безусловную любовь и свободу сначала реагируют так, т.е это не само действие ДС а реакция на него, потом это уходит а дети становятся способными принимать от Духа то что мозгами осмыслить сложно.

Видел так же как одна сестричка имитировала такое действие, сначала осудил, потом Дух Божий сказал во мне что не следует этого делать, потому что сестричка эта делает так потому что не пережила Его безусловного принятия и ищет его среди людей, пытаясь слиться с ними, и нужно не осуждать ее а дать ей это принятие, чтобы впоследствии она смогла это принять от Бога.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А вы в этом очень сильно ошибаетесь. Вот узнали ведь, что в основе вашего учения есть баптисткое учение. Замечательно!!!

я это сказала другому участнику. На её ко мне притязания. А вы подхватили и стали переворачивать весь смысл разговора.

 

Цитата Пришелец
Хочу обратить внимание, что у баптистов не принято вести себя так, как вы ведёте.

мне всё равно, как ведут себя у баптистов, я не баптистка.

 

Цитата Пришелец
Может вы не тех баптистов читали? Что касается вашего пребывания в церкви, то вы попали в такую ситуацию:

свою ситуацию я подробно описала ранее, и она не подходит под те стихи, что вы выложили.

 

Цитата Пришелец
. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

так и оставались и терпели. пока однажды не получили от Господа - выходите. И ушли. А когда нас вызвали в КГБ, чтобы мы дали какую нибудь отрицательную информацию, то ни слова не сказали, хотя было что говорить, много ереси и воровства и взяточничества, и ещё - заставляли людей поститься и двое скончались от постов.

 

Цитата Пришелец
Что вы благочестивы и довольны не видно.

мне всё равно, что вы видите или не видите. Я свидетельствую о делах Господа в нашей жизни.

 

Цитата Пришелец
Не даёте себе право лучши быть обиженным.

если в сердце обида, значит сердце не свободно от чего либо, значит есть ещё огонь не Божий там, поэтому и говорю - обида от сатаны. И конечно в этом случае лучше остаться обиженым, чем доказывать неправоту того, на кого обиделся. Я не обижаюсь. Моё сердце Господь освободил.

 

Цитата Пришелец
И что остаётся? Иметь между собой, и между участниками форума тяжбы?

остаётся иметь форум, и обсуждение животрепещущих тем на нём.

 

Цитата Пришелец
Вместо того, чтобы покаятся в том, что явились для когото преткновением используете это для того чтобы разводить новые тяжбы.

аааа, так это я везде тяжбы развожу? А я думала, что еретические учения....

Старожил
+819
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Цитата Прямой
Вы знаете, узнав вас как людей я вас лучше понял и открыл для себя,но это учения не касается, и я хочу познать почему вы верите в то что верите,- будучи добрыми людьми наверное,почему вас так увлекают эти состояния и вы именно их отстаиваете а не Евангелие.Ведь мы же не спорим о том что был Христос или нет и о спасении ч-з Жертву Его.

Я думаю что это уже огромный прогресс. И возможно вы поймете что отстаиваем мы не сами проявления а свободу каждого верить так как ему открывает Дух Святой. Потому что ведь если даже правильные вещи впихивать человеку насильно он будет отталкивать, проверенно. А вот если просто делать правильные вещи и высвобождать их через свидетельства и проповеди, доверяя людей Духу Святому.

Я ведь прошел школу "делай как я, думай как я, живи моими откровениями" и понял что никуда это не ведет, а те кто так учат в конце концов запутываются в гордости, потому что делают себя эталоном.

Меня ведь в эту церковь Дух Святой привел, а раньше будучи успешным лидером большой харизматической церкви я смеялся над этой церковью. А когда пришел в нее понял сразу что ценности здесь настоящие. Дух Святой меня сразу коснулся, через то как пастор после того как его побил бесноватый муж одной сестры, разбил ему лицо в кровь, не начал вызывать громы и молнии и группу порядка терроризировать, а встал на колени и стал молиться за этого человека, и человек этот придя на следующее служение и увидев что никакого страха и враждебности по отношению к нему нет даже позволил помолиться за себя с возложением рук и сестру нашу больше не терроризировал.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1698
|8 Окт 2010
0 Цитировать

Я долго думал и гадал..

И для меня нет проблем с теми кто "пьянеет" в присутствии Господнем.. и кто нет.. И даже с теми, кто не знает, что это такое.. Это конечно с теми, с кем я встречаюсь порой лицом к лицу... Но самые грязные и бестолковые баталии, у меня почему-то происходят в социальной сети.. особенно с разными "кибер-сестричками".. Кстати, с ребятами я быстрее нахожу общий виртуальный язык.. Ну да ладно.. давайте к вопросу..

И вот какой у меня появился вопрос... даже два..))

1. Скажите честно.. кто реально, участвующий в обсуждении этой темы, понимает и знает...

Что это такое, реальное присутствие Господне, которое чувствуется даже на физическом уровне..?!

2. Кто такое Присутствие переживал лично.. и какие у вас лично были переживания, в таком Господнем Присутствии...?!

Прошу "кибер-сестёр" и братьев по разуму, не нападать с "лёту" на меня и не офтопить..

Прошу всех ответить честно и по существу..  "Да-да"..! "Нет-нет"..! Остальное, как написано,  от диавола...))

Одни только "мурашки" по телу и "гусиная кожа".. мной не воспринимается, как реальный 100%-ий показатель Господнего Присутствия..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+80
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
знаю так же что даже если и ошибаюсь но искренен в сердце своем Бог поправит

Вы наверное уже себе представляли как Господь исправляет, но Он ведь исправляет нас чаще  неожиданным для нас образом, например и через этот форум. Что думаете?

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+819
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата nadikar
Вы наверное уже себе представляли как Господь исправляет, но Он ведь исправляет нас чаще  неожиданным для нас образом, например и через этот форум. Что думаете?

Если Бог исправляет каким либо образом, всегда приходит подтверждение от Духа Святого. Когда Бог исправляет Он касается твоего сердца, неважно проповедь это или просто общение братьев и сестер, книга или чтение Библии, ты чувствуешь Его прикосновение, и тут уж твой выбор прислушаться или идти дальше своим путем.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|8 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
1. Скажите честно.. кто реально, участвующий в обсуждении этой темы, понимает и знает... Что это такое, реальное присутствие Господне, которое чувствуется даже на физическом уровне..?! 2. Кто такое Присутствие переживал лично.. и какие у вас лично были переживания, в таком Господнем Присутствии...?!

Я реально переживал, но это всегда по разному. Однажды было как переживание абсолютного блаженства, будто ты попал в абсолютный свет. Часто Его присутствие переживаю как излияние любви к Нему и ,что важно, к людям. Еще переживал Его присутствие как абслютную свободу, без страха , без боязни осуждения, просто безусловное принятие. Однажды Он так косунлся моего сердца что я начал рыдать как сумасшедший, причем я не плакал вот так лет наверное с одиннадцати после того как поклялся себе что никто и никогда не увидит больше моих слез.

Так что по разному все. Единственный обобщающий факт это сверхъестественная любовь к Богу и людям при чем ты понимаешь что это не твое, это сверхъестественно.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+2
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
дети становятся способными принимать от Духа то что мозгами осмыслить сложно.

Эта фраза человека находящегося под обольщением. ДС так не действует, это дух нечистый.

 

Цитата Asher
Прошу "кибер-сестёр" и братьев по разуму

Если по разуму , то начните рассуждать, а не принимать все подряд отключив разум.

 

Цитата Asher
Что это такое, реальное присутствие Господне

Это внутреннее свидетельство, что ты живеш. Внутренний голос свидетельства. Эмоциональные эффекты могут сильно обманывать.

 

Цитата Asher
Кто такое Присутствие переживал лично.. и какие у вас лично были переживания

Не могу понять смысла слова "переживать", у меня ассоциация с болезнью, с душевным расстройством. Раньше искал таких душевных видимых переживаний, но когда услышал Господа понял, что далек от истины. Господь это реальная жизнь Духа во плоти и это не легко, главное не имеет ничего общего со словом "переживать".

Старожил
+1350
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата SHanell
А что, я к Вам лично обращалась, и Вы — это весь форум, что хамите? Впрочем, это Ваш плод — какой есть.

Вы слишком быстро оценили мой плод. Я вас спросил, кто нибудь это спрашивал, о том, что вы сказали? Да или нет, ведь легко ответить, а потом и свои выводы добавить.

Так можете ответить на вопрос?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2039
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата alexandr
Это внутреннее свидетельство, что ты живеш
Цитата alexandr
Господь это реальная жизнь Духа во плоти и это не легко, главное не имеет ничего общего со словом "переживать".

Жизнь, живешь и переживать - слова одного корня. Слово переживать означает проживать, жить и прямого отношения к болезни и душевному растройству не имеет.  Так что получилось, что Вы написали явную глупость.

Учусь любить людей!
Старожил
+1350
|8 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
а вы ещё многого о нас не знаете, и не узнаете. Я вам обещаю.

Желаю успехов в споре со словом Божиим:

Лук.8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы. 18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.

Кстати, это было сказано после притчи о сеятеле. Хотя это касается тех, кто имеет уши:

Мар.4:22 Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу. 23 Если кто имеет уши слышать, да слышит!

И ещё сказано, что бы таких как вы не боялись:

Матф.10:26 Итак не бойтесь их,
ибо нет ничего сокровенного,
что не открылось бы, и тайного,
что не было бы узнано.

 

Цитата paralipomenon
За каждое своё слово готова нести ответ. нет самоуверенности. Есть знание, что я грешница помилованная Христом, есть встреча с Ним, есть знание, что Он со мной. Это самоуверенность?

 Вас уже давно просят, и даже умоляют, чтобы вы показали кто живёт в вашем сердце. Пока это несделали, слова что Он с вами похожи на ложь. Так дети Божии себя не ведут

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2039
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вас уже давно просят, и даже умоляют, чтобы вы показали кто живёт в вашем сердце. Пока это несделали, слова что Он с вами похожи на ложь. Так дети Божии себя не ведут

Аминь. Я очень прошу Паралипоменон привести хоть один свой пост, где она признает свою неправоту. Если я увижу такой пост, то сама попрошу у Вас прощения за несправедливость.

Учусь любить людей!
Старожил
+1350
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Прошу "кибер-сестёр" и братьев по разуму, не нападать с "лёту" на меня и не офтопить..

Прошу не нападать на меня, что я отклонил вашу просбу

1. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ национальные, оскорбительные эпитеты и прозвища, ненормативную лексику.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Да
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
И для вас все харизматы не братья. Покажите кто из баптистов вас этому учил?

Пришелец, извините, что вмешиваюсь в ваш диалог с Паралипоменон.

Я из харизматов. Баптисты нашего города никогда не считали раньше харизматов братьями, это я знаю точно.  Мы же - харизматы, считали их братьями, но снисходительно так  - братьями...меньшими.

Теперь времена изменились, некоторые харизматы уходят к баптистам даже, и те и другие друг друга признают, но я точно знаю, что многие харизматы (за всех не утверждаю) все также снисходительно считают баптистов братьями, т.е. второго сорта.

Хочу сказать, что за последние 7-8 лет мне пришлось очень много пересмотреть. И когда я сейчас временами(последний этот год)  слушаю проповеди баптистов, то в духе я соглашась с тем, что слышу, потому что Сам Бог открыл мне те же самые вещи Духом Святым за последние годы.

Так что, считаю вас выше себя.

Местный
+2
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Так что получилось, что Вы написали явную глупость.

Я написал то, что делают переживающие духовно пьяные. Их действия и есть большая глупость.

 

Цитата Dana
Слово переживать означает проживать

Вы проживаете Бога или Дух святой? Если вы вкладываете словарный смысл от корня жить, то и применяйте это значение соответственно.

 

Цитата Asher
и какие у вас лично были переживания

Видите смысл? Смысл пережить или прочувствовать душевный, эмоциональный кайф.

Удален
Да
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Я не ищу и не ожидаю никаких эмоциональных переживаний от присутствия Божьего. Потому что знаю, что Он никогда меня не оставляет, Его присутствие - всегда.Конечно, бывают такие моменты, когда подступают слезы неожиданно, например, услышав, как искренне человек перед Богом и собранием кается в грехе. Или сам признаешься. И такое же тихое присутствие Божие было, когда умер маленький ребенок наших друзей, и мы вместе плакали и понимали, что это Господь забрал ребенка. Господь присутствует в наших скорбях также, как и в радостях. Давайте будет благодарны Ему за всё.
Удален
Xm
|8 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата itrij
И вы вот в купе с Прямым и Хм хотите сказать что знаете как должны звучать незнакомые вам языки??? А ведь именно это вы и утверждаете. И здесь хотите профильтровать своей коробочкой все, ваше право.

Itrij, ответьте мне на такой вопрос:

в теме "маразм крепчает" вы рассказали один случай о том, как в церкви какой-то приезжий служитель плюнул в лицо парню, тот свалился на пол по одной единственной причине: чтобы еще раз не плюнул...

так вот почему ваш конкретный пример вы отнесли к маразму, хотя при этом вы сами там не были, не видели, что и как, а просто поверили рассказу своих знакомых?

мой же конкретный пример о молитве, которую я слышала своими ушами, вы обобщили и обвинили меня в том, что я глумлюсь над даром говорения иными языками...

кстати, я больше, чем уверена, что если бы пример с плевком рассказала паралипоменон или SHanell (или другой, кто вам противоречит), вы бы привели все свои посты, которые выше приводили: и Иисус тоже плевал, и пророк готовил пищу на помете, и другой пророк взял себе блудницу в жены и т.д. и т.п. и потом опять бы свалили все на нашу коробочку, которой мы хотим профильтровать всю божью работу...

правда ведь?

Удален
Xm
|8 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
Я обличил вас в умышленной лжи и привел доказательства, отвертеться от которых невозможно, и ждал вашей реакции, в виде покаяния.

кстати, если уж все здесь перешли давным-давно на личности...

объясните мне, пожалуйста, в чем была ложь паралипоменон и в чем ей надо каяться? (а то до моей узкой и ограниченной коробочки не доходит)...

в том, что она читает синодальный перевод Библии и поэтому не знала, что "запачканная" - переводится тоже, как "менструальная кровь" ? или в чем ее ложь?

так таких мест в синодальном переводе уйма.. и что? все те, кто его читает и цитируют - обманщики и им всем надо каятся?

кстати, вы не хотите покаятся в своих обвиненях ко мне? вы так и не процитировали ни одного моего поста, где бы я конкретно глумилась над даром говорения иных языков... то, что вы назвали глумлением и в доказательство привели мой пост - так это всего лишь домыслы вашей неограниченной большущей коробки...

Удален
вужык-вогнепал
|8 Окт 2010
1 Цитировать

Хм

не уверена, что отвечаю вам на той же теме, на которой вы ответили мне.

По поводу поста Шенель мне совсем не интересны имена и фамилии тех, кто ей поставил плюсик. Но, зная вашу любовь к истине, мне странно, почему вам согрешить против истины, поставив плюсик бреду, ЛУЧШЕ, чем ходить  в какую-то там церковь к каким-то там личностям? Разве это является равносильным - противоположным?Хм.... Эти два понятия совершенно далеко отстоят одно от другого..

Просто настроение такое - поспорить, понимаю...

Анекдот по теме:

на свадьбе Мама заходит а общественный туалет и слышит спецефический громкий звук...

Как гаркнет:

-Хто там сцыть як корова???!!!!

-Це я, мамо.... - слышится ответ ее дочери.

-Ой, то ты писяй, писяй, доцю.......

Лучше чем этот анекдот ничто не расставит по местам мотивации некоторых ищущих истину.

Ятрия,

прочитала ваш пост о сестричках.. Я все утро размышляла о том, что пишу в этом посте - и молилась. Я почувствовала обличение от Духа о том, что я превознеслась в своем знании - забыв, как сама, еще не вкусив как благ и какой есть Господь - сама нуждалась во многих ДУШЕВНЫХ ПРОРЫВАХ..

ПОэтому я каюсь, что подвергнувшись настроениям на форуме - осудила в сердце своем тех людей, которые неадекватно ведут себя, забыв, что каждый имеет свой дух возраст и свою дорогу...

Послушав о вашем пасторе, я признаю, что тоже хотела бы иметь такое сердце и смирение.

Но как бы я себя вела, если бы в моем присутствии как пастора  кто-то ржал? я бы хотела в этот момент смотреть на Иисуса..

Но в чем я убедилась точно: ТЕ, КТО ПОЗВОЛЯЕТ СНИМАТЬ НА КАМЕРЫ НАГОТУ ЛЮДЕЙ В МОМЕНТЫ ИХ БЕЗЗАЩИТНОСТИ - ЯВЛЯЮТСЯ ПРЕСТУПНИКАМИ ПЕРЕД БОГОМ И ЛЮДЬМИ - так же, а и те, кто спекулирует на этом...

Снимать интимные подробности человека в момент его неадекватности, ЧЕМ БЫ ОНА НИ БЫЛА ВЫЗВАНА - это подло, низко, недостойно. А выставлять на обозрение - ПРОСТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ. И говорить об этом, ПРИКРЫВАЯСЬ РЕЛИГИЕЙ - цинично.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Xm
|8 Окт 2010
0 Цитировать
почему вам согрешить против истины, поставив плюсик бреду, ЛУЧШЕ, чем ходить в какую-то там церковь к каким-то там личностям? Разве это является равносильным - противоположным?

не совсем поняла сути вопроса...

если я ставлю плюсик бреду (что, на мой взгляд, вовсе не бред) - то таким образом согрешаю против истины ?

Местный
+15
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а вы считаете, что там Дух Святой?

И опять не про то.Когда я писал,что  Дух  Святой утешает и дает радость,вы не подумавши и не разобравшись возразили,что это делает дух заблуждения.
Чтоб было ясно что я имел ввиду, я  привёл цитаты из Писания,но вы все-равно в  оправдание начали  приводить какие-то бессмысленные аргументы.

Ладно,теперь по сути: не знаю - для меня это тайна.гавканья и ползания на четвереньках конечно же  считаю перекосами.

Старожил
+819
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
Itrij, ответьте мне на такой вопрос: в теме "маразм крепчает" вы рассказали один случай о том, как в церкви какой-то приезжий служитель плюнул в лицо парню, тот свалился на пол по одной единственной причине: чтобы еще раз не плюнул...

В той же теме одному недовольному я уже давал объяснение почему посчитал это действие не от Духа Святого. Все очень просто- суть учения,  мотивы человека, результат действий человека. Знаете однажды Смит Виглсворт так ударил кулаком в живот почти метрвого человека, которого ему принесли для молитвы за исцеление, что окружающие и родные подумали что тот теперь уж точно скончался и не избежать бы Виглсворту суда, если бы тот человек не встал абсолютно здоровым. В том случае, служение по сути было выкачкой денег из карманов доверчивых и не водимых Духом верующих, а учение заключалось в одной фразе: " Ты можешь использовать Иисуса и духовные законы для обогащения" что является прямым противоречием Писанию. Стоит ли добавлять что Бог не будет подтверждать ересь силой Своего Духа?

А вашем случае, я ведь писал вам тогда что не считаю что если молились речники то молилтва была по умолчанию вдохновенной, речники тоже разные бывают, но что глумиться над их молитвой не стоит однозначно, потому что вы не знаете и не могли знать от Духа ли была та молитва или от плоти.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
вужык-вогнепал
|8 Окт 2010
2 Цитировать

Хм

ну вот смотрите (хотя почему-то верю, что вы все равно не поймете):

1)я пишу что-то там по поводу конкретно небиблейских раскладок в вопросах, затронутых сестрой.. На это каждый из нас имеет право.

2) я задаю вопрос (не обращаясь ни к кому лично): кто за этот бред ставит плюсики? при этом я не ищу КОНКРЕТНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ - для расследования, например. Этот вопрос связан с удивлением.

3) вы все-таки на него отвечаете: я ставлю!.т.е. мой ни к кому не относящийся вопрос вы переносите НА СЕБЯ.

4)я могу понять это как вызов. типа: ну я ставлю плюсик, и что мне за это будет? типа, давай поспорим по-бабски.

5)я могу понять это как то, что истина вам не так важна, как поддержать именно участника форума. Пару страниц назад вы писали, что эти обсуждения дают вам повод еще больше вникать с Писания. Раз так, значит вы должны же увидеть несоответствия написанного с Писанием. Если не увидели - значит в данном случае дело не в Писании, а в эмоциях, вызванных этим постом.

6)я могу понять это как то, что ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОГЛАСНЫ с постом, и ваши плюсики - это ваше духовное мнение по теме, освещенной в посте. Тогда может быть вы объясните по Слову, что значит весь тот бред, описанный в посте Ш.

 

Я прошу у вас прощение, поняв неправильно вашу позицию -  типа по пункту 5 - для меня это показалось более логичным.

если у меня загрузится страница, я размещу этот пост - пусть не вы, может кто-нибудь на этом форуме мне объяснит, что он значит. Может, просто форма изложения недоступна для меня? Готова признать свое заблуждение.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Xm
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
но что глумиться над их молитвой не стоит однозначно, потому что вы не знаете и не могли знать от Духа ли была та молитва или от плоти.

так а что именно являлось глумлением? покажите мне КАК я над ними глумилась и где об этом написано в посте, вами найденном?

Старожил
+819
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
в том, что она читает синодальный перевод Библии и поэтому не знала, что "запачканная" - переводится тоже, как "менструальная кровь" ? или в чем ее ложь?

Ее ложь в том что она не зная истинного перевода этого места сначала обозвала эти слова мерзостью и заявила о своем нежелании знать Бога который эти слова вдохновил, а после заявила что такого никогда не говорила, и после того как я процитировал ее пост, безоговорочно свидетельствующий о ее лжи, она не то что не покаялась, она усилила напор обвинений против меня, хотя все что я сделал это реабилитировал себя предъявив подтверждение своих слов, перечитайте последних пару страниц.

И кстати не "переводится тоже" а это единственное значение, Паралипоменон же сказала что ее Бог так говорить не может. Но это уже мелочи.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|8 Окт 2010
1 Цитировать

Возможно у нас вами разное мнение о том что-такое глумление:

глумиться — Смеяться, насмехаться, издеваться над кем. Ср. насмехаться. См. насмехаться... (Источник: Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений , под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999.) глумиться изгаляться, пить кровь,… (Словарь синонимов)

А то что лично я считаю глумлением я выделил жирным.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Xm
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
но что глумиться над их молитвой не стоит однозначно, потому что вы не знаете и не могли знать от Духа ли была та молитва или от плоти.
Цитата itrij
Все очень просто- суть учения, мотивы человека, результат действий человека.

кстати, itrij, если вы не были тогда на том служении, о котором писали, то вы, получается, имеете право сделать умозаключение, что Дух Святой ересь не может подтверждать Своей силой...

а я была и слышала эту молитву (молились ведь лично за меня) - я, по-вашему, слишком тугоумная, чтобы понять от Духа она была или по плоти, да? :)))

 

Цитата itrij
И кстати не "переводится тоже" а это единственное значение, Паралипоменон же сказала что ее Бог так говорить не может. Но это уже мелочи.

это уже мелочи, конечно... itrij, вы ведь намеренно ее тогда подставили, правда ведь?

я повторяю, можно любому человеку рот заткнуть с синодальным переводом, который ни языка другого не знает, чтобы почитать Библию на другом языке, ни с оригиналом не сравнивает...

а что ей по-вашему нужно было отвечать вам? ваше подтрунивание над ней тогда было очевидно...

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы