Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Старожил
+220
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Где вы увидели ненависть..?! Если я пишу в открытой форме выражая своё несогласие с этой ложью, что развели братья.. так это я с ненавистью.. Когда я это всё возненавижу, то вы меня здесь не увидите..

я так увидела, простите. надеюсь вы возлюбите ?)))) и мы свами ещё будем общаться!

а букет красивый, спасибо! мне давно никто не дарил цветы!

Удален
Xm
|3 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
А там где Его присутствие не может удержаться ни один бес как и никакая тьма.

вот мне интересно, как САМ сатана удерживался в присутствии Бога, когда они вели беседу об Иове?

вы можете процитиривать какое-нибудь место из Писания, которое могло бы подтвердить ваши слова?

Старожил
+138
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
вот мне интересно, как САМ сатана удерживался в присутствии Бога, когда они вели беседу об Иове?

кстати очень хорошая мысль-спасибо,свежий дух в Духе Святом пришел....ну очень на это надеюсь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
zennn
|3 Окт 2010
0 Цитировать

Смешение духов.

Об этом есть целая книга

Пенн-Льюис Джесси, Робертс Эван. Война со святыми.

Удален
Xm
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Смешение духов.

смешение духов где? на собрании? или в верующих гремучая смесь?

есть здесь кто-нибудь, у кого мышление не повреждено подобными книженциями (типа "войны со святыми") ?

Удален
zennn
|3 Окт 2010
0 Цитировать

Тут полно всяких и поврежденных и неповрежденных и совсем вознесенных прямо к престолу Отца , судя по постам...

Старожил
+138
|3 Окт 2010
0 Цитировать



Цитата zennn
Смешение духов.

это разве библейское понятие? как свет с тьмой смешать можно?Бог Свет и нет в Нем тьмы,тьма не может проникнуть в свет.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
zennn
|3 Окт 2010
0 Цитировать

Все вопросы к авторам книги.

Старожил
+1698
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
вот мне интересно, как САМ сатана удерживался в присутствии Бога, когда они вели беседу об Иове? вы можете процитиривать какое-нибудь место из Писания, которое могло бы подтвердить ваши слова?

Сестричка.. Спроси ещё у них, как это сыновья Илии, которые были нечестивыми священниками.. И в Писании названы негодными детьми, в оригинале -  Велиара а значит диавола.. (1-я Царств 2:12; и 1-я Царств 3:13;)

Да взяли из Святая Святых.. Ковчег Завета и вынесли его на поле битвы.. - 1Цар.4:4;

Как же это так.. в то место, куда под страхом смерти, если не очистится, входил раз в год Первосвященник.. А Оза умер лишь от одного прикосновения к Ковчегу.. (2Цар.6:6-7;)

То вот как, эти сыновья Велиара-диавола, да так свободно взяли Ковчег, вынесли и не умерли..??!!

Как могли находиться, в Присутствии Божьем эти нечестивые грешники..? Как-же это они касались его и не умерли..?! Как же это, могла находиться тьма в присутствии Света..?!

Это отличный вопрос.. Могут ли быть бесы в христианах..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+40
|3 Окт 2010
2 Цитировать

В АТАКУУУУУ

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+1379
|3 Окт 2010
4 Цитировать

Понятия - "духовное пьянство" в Библии  НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Но есть понятие "БОДРСТВУЙТЕ", "ТРЕЗВИТЕСЬ", "НЕ УПИВАЙТЕСЬ..."- это потивопоставлено пьянству, ибо суть пьянства войти в состояние НЕ НОРМАЛЬНОЕ. Разум при этом не будет правильно (полноценно) работать! ЭТО ОСУЖДАЕТСЯ ГОСПОДОМ! Поэтому пьяницы царства Божьего не наследуют! --- Искать духовного кайфа (а не Господа) значит открить дверь сатане. Это подобно идолопоклонству, при котором человек вступает в контакт с духом (но не СВЯТЫМ).

------ Нужно искать ГОСПОДА, а он даст нужный, настоящий "кайф"!!! Исполнение  Духом Святым, к духовному пьянству не имеет отношения!

я
Старожил
+138
|3 Окт 2010
1 Цитировать

Цитата Asher
То вот как, эти сыновья Велиара-диавола, да так свободно взяли Ковчег, вынесли и не умерли..??!!

2 Петра 2:9 знает Господь...как беззаконников соблюдать на  день суда для наказания

Цитата Asher
Могут ли быть бесы в христианах..?!
если такие как вы "христиане" -то легионами,а тех кто живет по Слову Божьему-нет.

 

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|3 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
http://www.lio.ru/archive/vera/89/02/article07.html СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПРИШЕЛЬЦА.У вас что с чтением проблема или вы хотите чтобы я из гроба поднял его и он вам рассказал.Придет время узнаете.А теперь подумайте генерал участвующий в войне убивает людей?Он отдает приказы

Правильно, я не знаю. Не знаю убивал он или только отдавал приказы, и отдавал ли вообще приказы, есть ли у него какая то вина в убийстве или её вообще нету. Об этом нет никаких фактов, это только Бог знает. А вы сами знаете что вы не Бог. Может быть можно будет с ним в раю встретиться как с братом или с ним встретяться в аду. Так что рано вы определили что он вам не брат. Скажите вы желаете быть не там, где сейчас Франциск?

Так помолитесь о том, чтобы Бог направил вас в другое место, а мы поддержим с удовольствием!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1698
|3 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
если такие как вы "христиане" -то легионами

Чья-бы корова мычала..))

Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,
тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. (1Тим.6:3-5)
Dixi...!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Может быть можно будет с ним в раю встретиться как с братом

тот кто создал свой орден и служил  папству в то время как тысячи христиан неизвестных вам папство казнило -не может быть овечкой безвинной.Поймите эти святые как бренд-одни для католиков другие для других.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Чья-бы корова мычала..))

ну так чего вы мычите.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|3 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
тот кто создал свой орден и служил папству в то время как тысячи христиан неизвестных вам папство казнило -не может быть овечкой безвинной.Поймите эти святые как бренд-одни для католиков другие для других.

Чего вы как уж на сковородке.

Скажите вы желаете быть не там, где сейчас Франциск?

Так помолитесь о том, чтобы Бог направил вас в другое место, а мы поддержим с удовольствием!

 

Где ваша просьба о молитве?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
Цитата itrij там где Его присутствие не может удержаться ни один бес как и никакая тьма.
Любитель формул и духовных правил. :) А как же куча мест которые говорят об обратном?!

Я согласен что есть много мест, которыми можно определять в ком бес. Но вы не совсем поняли Итрия

====== MikusЯ уже выше говорил о том что "...Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым..."

Выход собственно состоит в наличии свидетельства в себе самом... И это факт!

А это свидетельство дается Духом Божьим, и никак иначе...=====

Может ли пролезть бес там, где верующий имеет свидетельство в самом себе?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|3 Окт 2010
2 Цитировать
Для меня НИКОГДА харизматы не были братьями и быть не могут.

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
(Матф.5:46,47)

П.Вошер хорошо говорит о тестах Слова. Единственное, чего он ещё не сказал, так это: перестаньте мерить себя по моим проповедям.

Мы пытаемся выяснить, что такое работа Его в нас. И что есть плоды этой Его работы?

Не обсуждать личность? Как вы себе это представляете, если Слово обращено к человеку, его внутреннему составу?

Каждое слово чел классифицируется в Свете Его как пришедшее и произведшее работу в нас. Из этого мы можем распознать, оно праздное или исполнившееся, ставшее плотью в чел.

2 но, отвергнув скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом.
(2Кор.4:2)

12 Ибо похвала наша сия есть свидетельство совести нашей, что мы в простоте и богоугодной искренности, не по плотской мудрости, но по благодати Божией, жили в мире, особенно же у вас.
(2Кор.1:12)

Действие и плоды действия Его благодати в нас, вот что является ответом Божьим и свидетельством Христовым.

Старожил
+1350
|3 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата I am
Цитата Альберт Исаков Для меня НИКОГДА харизматы не были братьями и быть не могут.

Плачь Альберта по временам инквизиции!!!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
вужык-вогнепал
|3 Окт 2010
2 Цитировать

Действительно - очень хороший и МУДРЫЙ тест для каждого гонителя "тьмы" - при парочке свидетелей Засвидетельствовать, и попросить перед ними у Бога - Господь, я знаю, что это Ты мне открыл неправду о том-том-то, пусть после смерти  буду в противоположном месте от него.

Вот Прямой так рьяно доказывает о Франциске, очень прямо, прям-таки.

Поддерживаю Пришельца -

Прямой, мы поддержим вас в молитве (морально) - попросите быть разделенным от этого великого грешника Франциска в месте постоянной прописки после смерти земной.

С ним уже все решено - по-любому. А вы по-любому пойдете в другую сторону - готовы?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+819
|3 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Mikus
1. "И приступил к Нему искуситель и сказал:..." 2. "...клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь." 3. "...сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу"

Отвечаю всем кого интересует этот вопрос. Неспасенные люди тоже молятся, т.е.  обращаются к Богу и Он их слышит, но если грешник попадет в Святое Присутствие Божье, что с ним будет? Ведь неспасенные люди отделены от Бога, тем более сатана, но тем не менее Бог слышит их, и может им отвечать.

Насчет места Писания: " 6 увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,
7 и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!
8 Ибо [Иисус] сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.
9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.
(Мар.5:6-9)"

На практике я не раз видел как от ощутимого Присутствия Божьего бесы начинали проявляться, хотя до этого никто и не подозревал о их наличии.

Касательно того могут ли  христиане иметь бесов, Дерек Принс очень классно сказал: " христиане могут иметь все что захотят". Из своего личного опыта знаю что нечистый дух извне назойливо навязывает мысли до тех пор пока 1. Ты не прикажешь ему убираться во Имя Иисуса, твердо решив отвергнуть предлагаемые мысли. 2. Согласишься впустить эти мысли и тогда нечистый дух может войти и начать порабощать волю человека.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+220
|4 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
На практике я не раз видел как от ощутимого Присутствия Божьего бесы начинали проявляться, хотя до этого никто и не подозревал о их наличии.

ну, так ведь и получается, что  на служениях , где народ гавкает, катается по полу,ржут,  как лошади проявляются бесы...а преподносят это не как беснование, а как действие Духа святого в таком проявлении.

Старожил
+138
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Дерек Принс очень классно сказал: " христиане могут иметь все что захотят".

Дерек Принц есть Дерек Принц,человек  и это в его понимании так можно.Где мы видим в Библии в Новом завете в Д,А, чтобы в христианах были бесы?Бес не может войти в человека просто так,тем более в христианина,он может войти в того у кого есть тайные не малые грехи или кто открыт лжеучениям -а если это происходит,т.е. тайные грехи лжеучения какой он христианин?Библия его свиньей называет и псом.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Чего вы как уж на сковородке.

сказал Пришелец и пошел лукавить до усталости

 

Цитата Пришелец
Скажите вы желаете быть не там, где сейчас Франциск? Так помолитесь о том, чтобы Бог направил вас в другое место, а мы поддержим с удовольствием!

я  там никогда не буду-это ваше призвание,судя по вашим наклонностям и духовным вкусам.

 

Цитата Пришелец
а мы поддержим с удовольствием!

оботрите яд сначала с уст ,и покайтесь перед Богом а потом поговорим о молитве.Вы Франциску молитесь?Чего вы молчите а?Марию мать Иисуса царицей небесной считаете? какому ордену принадлежите,какой святой вам покровительствует?что молчим ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Mikus
|4 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата itrij
На практике я не раз видел как от ощутимого Присутствия Божьего бесы начинали проявляться, хотя до этого никто и не подозревал о их наличии.

Ну и что?!

А я не раз видел то что из такого "ощутимого присутствия" люди выходили такими как и были до этого.

Как под прикрытием "такого присутствия" происходили всякие гнусные вещи которых и не верующие постыдились бы.

Я это к тому, что истина не определяется нашим, человеческим опытом.

Истина остается только в Духе Святом.

А этот Дух свидетельствует внутри каждого рожденного свыше.

И потому верующий Богу имеет свидетельство в себе самом и не имеет нужды кто бы его учил, потому что само истинное и не ложное памазание от Святого учит!

А если человек сам себя делает учителем хотя бы на основании своего опыта, или кто то сам избирает себе учителя то тут финал один - оба упадут в яму... и самое смешное и там будут продолжать учить друг друга.

.

Павел говорил: "я от самого Господа принял то что и вам передал" Петр говорил: "что имею то и даю"

Сегодня многие пытаются дать то чего не имеют и то чего сами не приняли, а другие это с радостью хотят принимать потому что такое учение обольстительно для плоти которая умирать не хочет.

.

 

Цитата itrij
Из своего личного опыта знаю что нечистый дух извне назойливо навязывает мысли до тех пор пока 1. Ты не прикажешь ему убираться во Имя Иисуса, твердо решив отвергнуть предлагаемые мысли.

Ну да, ну Вы же знаете что это не правда!

И тому есть множество примеров... приводить их не буду, каждый и сам найдет парочку таких о которых он не трижды а сто тыщь пицот раз уже просил и они никуда не уходят.

Старожил
+819
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
А если человек сам себя делает учителем хотя бы на основании своего опыта, или кто то сам избирает себе учителя то тут финал один - оба упадут в яму... и самое смешное и там будут продолжать учить друг друга.

Вы просили место, я вам привел, чего пузыри пускаете? А то чем делюсь принял от Господа, так верю и в отличие от Прямого могу дать подтверждения и из Писания и из источников. А в учителя не я лезу, я живу так как мне открыто и не пытаюсь никого переделывать, а вот друзья ваши... Прямой вон подтвердить свою наглую ложь на Франциска не может- выкручивается как штопор из пробки, ну это бывает ляпнет человек в запале, а покаяться открыто гордость не позволяет, но то что он сам не верит в то что сказал, потому как боится помолиться молитвой предложенной Ашером, вот это уже серьезно.

Потому что грех есть непроизвольный и произвольный, так вот за произвольный можно и не получить прощения.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Xm
|4 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
На практике я не раз видел как от ощутимого Присутствия Божьего бесы начинали проявляться, хотя до этого никто и не подозревал о их наличии.

проявляться и удерживаться - совершенно разные вещи (вы раньше писали, что они в присутствии не могут удержаться). если прочесть в Деяниях, то там женщина, одержимая духом прорицательным, тоже отреагировала на появления Павла в их местности. только она нормально себя чувствовала, скажем так, в присутствии святого Павла, скорее даже преследовала его, ходила по пятам, пока тому не надоело ее нытье. она не пыталась повесить на себя камень, на случай, если ее будет сносить от присутствия Бога :))))

Старожил
+819
|4 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
Ну да, ну Вы же знаете что это не правда! И тому есть множество примеров... приводить их не буду, каждый и сам найдет парочку таких о которых он не трижды а сто тыщь пицот раз уже просил и они никуда не уходят.

Перед Господом говорю- уходят. Свидетельствую.  началось у меня искушение, появилось желание рассматривать девиц у которых одежда летом служит не для того чтобы покрыть а наоборот. Сначала боролся своими силами, пока не понял что борьба эта занимает у меня чуть ли не все время и силы, а результата нет, мысли продолжают одолевать. Понял я тогда источник и приказал ему во имя Иисуса, и сам попросил у Господа покрытия и защиты и исчезло все.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
vgil
|4 Окт 2010
2 Цитировать

Прямой!

я думаю, вы как просвещенный человек, знаете о том, что самые жестокие войны были по причине разной идеологии, а религиозная почва одна из благодатной для этого! благодаря этому форуму и теме о Сандее, я поняла одну очень важную истину! 

Галатам 6, 1-10

1  
Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
1 вывод - чтобы исправлять нужно быть ДУХОВНЫМ (подсказка - в духе кротости. очень конкретно, да?)
2 вывод - исправляющий очень сильно РИСКУЕТ, так как сам может стать искушаем, встав на место Бога - Судьи!
Итак, исправлять могут только ДУХОВНЫЕ, но не плотские! иначе:
7  
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
и далее
2  
Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
3  
Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.
4  
Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,
5  
ибо каждый понесет свое бремя.
9  
Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
10  
Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
я думаю надо учиться многим христианам оставаться именно в той свободе, о которой говорил Христос, а не в  свободе для угождения плоти и под благовидными предлогами втягивать себя и других туда куда не нужно, так как стараясь делать добро, как написано в Галатах, важно НЕ ОСЛАБЕТЬ! не ослабеть в чем? в христианской Истинной свободе.

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы