Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Старожил
+408
|28 Сен 2010
5 Цитировать

система против системы ....структура на структуру батоны крошит.....

но как кто то сказал церковь не организация...церковь - организм....Живой....и неделимый бирками-шмирмками...таки да..

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+138
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Лучше измени качество (дух) ума своего,

нет я  я есть быть не хочу.

 

Цитата itrij
забил в Гугле вопрос

каждый спрашивает у своего Бога.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
2 Человек лукавый, человек нечестивый ходит со лживыми устами, 13 мигает глазами своими, говорит ногами своими, дает знаки пальцами своими; 14 коварство в сердце его: он умышляет зло во всякое время, сеет раздоры. (Прит.6:12-14)

от вас для меня это похвала как от славного имени Иисуса Христа(пс1:5,6).Что общего у трезвого с....             Цитата itrij

Да пока к нам приходят причем целыми церквами))

может у вас двоится или троится?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1446
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Обратил внимание на то как часто моргает Прямой когда говорит, на своем ролике

"По словам доктора Крейга Карсона, психиатра из Литтл Рока, что в Арканзасе, скоро наблюдение за морганием будет помогать диагностировать некоторые расстройства мозга, тревогу и депрессию, точно так же, как оно уже использется про определении шизофрении и болезни Паркинсона. Врачам давно известно, что пациенты демонстрируют нерегулярное моргание при шизофрении и болезни Паркинсона, однако лишь недавно стали понятны принципы этой нерегулярности."

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1379
|28 Сен 2010
2 Цитировать

Библия не учит духовному пьянству! Библия учит ЦЕЛОмудрию (а не КУСОЧКОмудрию), учит трезвости, бодрствованию  (что касается правильного  состояния разума). -------- То, что в день пятидесятницы, апостолы, переполнившись, Святим Духом, начали ЕМОЦИОНАЛЬНО молиться и поклоняться ГОСПОДУ, - это факт! Это была большая радость и громкость! В этом нет ничего плохого это хорошо! Я за такое! Только при этом они не теряли трезвость и бодрость. И они нигде не учили искать такие переживания! Что в наше время некоторые делают (вместо того чтобы искать присутствия  Господа)! Надо стремиться в присутствие Духа Святого и иметь при этом правильную мотивацию! Правильная мотивация - это желание пообщаться с Ним, наполниться его жизнью, чистотой, святостью! Получить решение проблем (если надо); выразить свою благодарность и поклониться ему! -----

Еф.5:18. И не упивайтесь вином,
от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом. Дух Святой может очень порадовать человека, так что это может иметь эмоциональные проявления, выраженные ТЕЛЕСНО! Но при этом разум будет трезв и бодр, а не пьян!!! То есть, не одурманен

я
Старожил
+138
|28 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата angelok
"По словам доктора Крейга Карсона, психиатра из Литтл Рока

так это по его словам :)ай да молодцы :).А пойдите ка и вы в зеркало посмотрите. Итрий и Ангелок -я вас благословляю во имя Иисуса Христа чтобы у вас с глазами и мозгами было все хорошо и чтобы вам Господь не вменил того что вы клевещите и чтобы вывел вас из пьяного духа.А мои глаза, с ними все нормально во имя Иисуса Христа-я защищен отныне именем Его.Посмотрите на монитор пару часов и у вас наверное заморгают,может у меня одного это?.А ваша реакция говорит о том ,что я в вас не ошибся-вы люди не те за кого хотите казаться, и благородство и человечность-вам неизвестны.Благословений вам в покаяние  а дальше пусть Свет Евангелия посетит ваши сердца во имя Иисуса Христа.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Elijah
|28 Сен 2010
3 Цитировать

Про мигающие глаза и нервный тик и правда некрасиво. Очень.

Лев.19:14 Не злословь глухого и
пред слепым не клади ничего

Старожил
+138
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Про мигающие глаза и нервный тик и правда некрасиво. Очень.

я хочу немного объясниться,-я знал что Итрий ищет по челов. как уязвить, и нашел глаза(по его пониманию),я так же знал что если не отреагирую он будет молчать ,и наоборот и я ответил,т.к. понимал из жизненного опыта,если человек просто даже и враг но благороден по душе он не будет так вести себя,ведь и враги могут стать друзьями, а Итри поступил так как поступил,тем более лично про него кроме опьянения в духе я ничего не говорил.Я не верю что это Господь  и доказываю почему.И сам Итрий немного рассказал о своем прошлом, и будь я такой лукавый каким он меня представляет я бы его съел.Желаю истинно нам быть благословенными,-Богом Иисусом Христом.Мы можем быть друзья как люди-но простите я никогда не приму то что Библия не описывает.А глаза у меня бывает режет от монитора и света лампы :).

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Elijah
|28 Сен 2010
1 Цитировать

Как же христиане жили 300 лет без библии?

Старожил
+138
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Как же христиане жили 300 лет без библии?

Были послания Апостолов и жили и рассуждали согласно и им достаточно было понимать и принимать жертву и Дух Христа и жить по 2 заповедям.И у них не было никаких спиритических увлечений в состояния близкие....Хотя гностики были-которое несли чушь и изжили себя.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+744
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Про мигающие глаза и нервный тик и правда некрасиво. Очень.
itrii,а тебе извиниться надо
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом

когда вы последний раз исполнялись духом и в чем это проявлялось?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|29 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
нет я я есть быть не хочу

Не есть, а есмь, прежде чем был Авраам. Т.е. ты не хочешь быть во Христе, в Котором ты уже пребываешь? Во что и вошёл Сын Человеческий.

Если Бог провозглашает Своё имя - Я есмь Сущий

14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
(Исх.3:14)

Он явил Своё Существо как Иегова. Бог открывается в различных именах, каждое из которых отображает какой либо аспект Его Существа, и Его одежды Света.

Вот к примеру:

3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису;( оттенки красного и жёлтого) и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду( зелёный, с проявлениями всех цветов радуги в его зелёном спектре).

Исаия по поводу Его одежд говорит:

1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
(Ис.6:1)

4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.
5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
(Ис.6:4,5)

Исаия видел ЯВЛЕНИЕ Бога, Его одежд, Его славы. Речь о том, с чем встретился чел в дух мире, и как эта ВСТРЕЧА на него повлияла. И где он был, когда ЭТО переживал. И во что его Бог ввёл.

Расскажи лучше, как Он отобразился в тебе.

Удален
I am
|29 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Святой
И они нигде не учили искать такие переживания!

А их где то можно найти?

К сожалению многие не разборчивы в принципах, на которых построен мир причин. И тем более в себе, по причине отсутствия в духе прогрессии Света Божьего.

Молоку пора уступить место твёрдой пище, но чел почему то выбирает постоянно пить молоко. Может быть причина именно в том, что его так научили поступать те, кто дальше соски не ходил в духе?

Целостность чел бывает природной и духовной(Божьей). По природе чел ещё  НЕ РАССЕКАЛО Слово на составные. От этого и молока с лихвой достаточно. Начал духом, закончил по плоти и успокоился.

Но если чел принимает учение Христово, тогда Бог вводит его в ученичество. И там первое, что Бог делает, это лишает человека его природной целостности.

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

Открывается благочестия и беззакония тайны и чел видит в себе, на сколько его внутренность (целостность) враждебна Богу, т.к. там кромешная тьма. Кровь Христа даёт возможность Богу войти в идольский храм и

4 И встали они поутру на следующий день, и вот, Дагон лежит ниц на земле пред ковчегом Господним; голова Дагонова и [обе ноги его и] обе руки его [лежали] отсеченные, каждая особо, на пороге, осталось только туловище Дагона.
(1Цар.5:4)

Именно так наша внутренность выглядит тогда, когда Бог открывает нам суть происходящего в нас.

У нас там внутри есть единственная возможность идти в наши глубины с Его Светом, который исходит от Слова. Там сеется Семя и взращивается  дерево=ЦБ.

Удален
FatalitY
|29 Сен 2010
3 Цитировать

Мне очень нравится вот эта сцена из фильма "Давид":

и найдет на тебя Дух Господень, и ты будешь пророчествовать с ними и сделаешься иным человеком.

(1-Царств,10)

фильм конечно художественный, но тот, кто определил эту сцену, явно знал, о чем речь

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Sakari
itrii,а тебе извиниться надо

За что? За правду? ведь лжет же и лжет сознательно, и при этом показывает все признаки лгуна. В чем я должен изивиниться? объясните)) Что то вы Захарик Прямого не обличаете когда он грязными словами на целове движение плюется, а тут человека обличили, причем множеством свидетельств совокупно и из сети и из Писания, и обиделся бедненький извиниться перед ним надо.

Так вот не в чем мне извиняться, если он действительно не мигает как мошенник  или мигание не является признаком лгуна извинюсь, а так не считаю нужным. И по прежнему со всей ответственностью заявляю Прямой-лгун. Он лжет и клевещет на братьев и сестер, может он и искренен в своем заблуждении (в чем я глубоко сомневаюсь) но сути дела это не меняет.

Я уже неоднократно писал что личное непонимание того что происходит в той или иной деноминации или движении не повод для того чтобы лить грязь. Почитайте его посты и поймете о чем я .

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|29 Сен 2010
1 Цитировать

Мне тоже многое не нравится у православных, баптистов, пятидесятников, харизматов, католиков, адвентистов и т.д. но это не повод для меня чтобы становиться сливной трубой. А прямой не стесняется в выражениях относительно братьев и сестер до которых ему как до Киева раком из своего Житомира.

Так в чем я должен извиниться скажите, он не мигает или это не является признаком лгуна?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+138
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
чтобы лить грязь
Цитата itrij
до которых ему как до Киева раком из своего Житомира.

видно все больше твой дух...

 

Цитата itrij
и обиделся бедненький

я не обижаюсь,да и такие как вы как можете меня обидеть? Чем что показываете себя и свой дух.У меня талант от Иисуса Христа- проявлять людей кто они есть.Когда Христос приходил "любвеобильные" фарисеи говорили что Он мошенник и все такое дальше по вашему контексту в мой адрес.Покаяния вам в грехах ваших.Я лжи не говорю во имя Господа Иисуса Христа и Он это знает и вы знаете это вас рвет или к покаянию или так как было с теми кто ржал пьяный бесовским духом у креста. Цитата Elijah

но они по крайней мере миролюбивые люди, нахрапом не лезут                                                                      Может хоть вам глаза откроются какой дух в них живет.Они бы своей любовью убили бы если бы власть была.Но нет вам власти терзать и травить Слово Божье и Его народ.аминь.И вскоре вы увидите это.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
IBagira
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
"По словам доктора Крейга Карсона, психиатра из Литтл Рока, что в Арканзасе, скоро наблюдение за морганием будет помогать диагностировать некоторые расстройства мозга, тревогу и депрессию, точно так же, как оно уже использется про определении шизофрении и болезни Паркинсона. Врачам давно известно, что пациенты демонстрируют нерегулярное моргание при шизофрении и болезни Паркинсона, однако лишь недавно стали понятны принципы этой нерегулярности."

Нуууууу, это не честно :((((( Это запрещённые методы дискридетации. Во-первых, я ещё раз просмотрела ролики Прямого, и скажу вам честно, не нашла никаких отклонений от нормы, а увидила честного, мужественного, смелого мужчину. Во-вторых, если переходить на лица и давать свои диагнозы, было бы честно выставить свои видио, на худой конец фото, для обозрения и комментов.

Ну, ждёмсссссс.....

Старожил
+138
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Мне очень нравится вот эта сцена из фильма "Давид":

и мне нравится из фильма :) ,а как в жизни было Бог знает.

 

Цитата FatalitY
но тот, кто определил эту сцену, явно знал, о чем речь

вы так уверены?

 

Цитата FatalitY
когда вы последний раз исполнялись духом и в чем это проявлялось?

можно я скажу -чистотой,покоем и созерцанием Господа,Его характера,мыслей,Его святости и неповторимости,тонкости чувств Его  Духа.О том что Он творит и холод и жару и горы и низины пустыни и леса-дивен Он,но во всей Его как бы контрастности- нет противоречия и вражды а как написано одно дополняет другое и одно переходит в другое.Бывают переживания которые выливаются на плоть но у меня лично это происходит как в пс.15"даже плоть моя успокоится в уповании" или как с Петром,так хорошо что нет слов чтобы выразить это состояние,но никогда не кидает и не бросает,да,-если ты один можно и лежа молиться,у меня даже был вариант на одной фирме что кроме туалета не нашлось места для молитвы, а очень надо было уединиться-вот я и закрылся в кабинке и молился и Он меня услышал.Но не надо из частных случаев и как бы одноразовых строить доктрины.Давид раз сплясал от сердца, так теперь все кому не лень под эту дудочку пляшут... ну и я плясал и голосил и было хорошо и что...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
IBagira
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Обратил внимание на то как часто моргает Прямой когда говорит, на своем ролике, забил в Гугле вопрос "Если человек часто моргает, когда говорит, что это значит?" вот по этой ссылке ответы и все они говорят что если человек часто моргает значит он лжет, об этом и Писание кстати говорит:

Куда-то исчезла цитата от Итрия в моём первом посте. Но ничего, добавляю.

 Итрий, ждём вашего фото или видио. Может быть увидим образец красоты и здоровья :))))

Старожил
+1446
|29 Сен 2010
2 Цитировать

Цитата IBagira

 

Нуууууу, это не честно :((((( Это запрещённые методы дискридетации. Во-первых, я ещё раз просмотрела ролики Прямого, и скажу вам честно, не нашла никаких отклонений от нормы, а увидила честного, мужественного, смелого мужчину.

Я могу быть не против человека,  пусть он 100 раз красавец, мужественный ит д...Абсолютно не против него...Но я могу быть против его ИДЕИ и мне интересно "суть этой идеи", точнее откуда она пришла, почему для этого ролики нужно было снимать и вообще заниматься непонятно чем....Сколько уже подобных тут домашних роликов от которых кроме разделений и разногласий ничего нет...

пс и чего я ввязалась в такую тему...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
IBagira
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
и мне интересно "суть этой идеи", точнее откуда она пришла, почему для этого ролики нужно было снимать и вообще заниматься непонятно чем....

А по-моему, он на этих роликах всё ясно говорит и объясняет. Но если вам не понятно, то что же вы стали отвечать не на ИДЕЮ, а стали ставить диагноз, подгоняя информацией из интернета .

Вы не согласны с ним в его обличении всяких "духовных"проявлений? Ну так попытайтесь доказать ему, что он не прав. Но зачем же обсуждать глаза, рот, уши и т.д. ?

Старожил
+138
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
а стали ставить диагноз, подгоняя информацией из интернета .

я хотел сказать что согласно тех докторов на которых эти люди уповают и ссылаются- такие доктора вообще не дают никаких шансов людям болевшим наркотиками и алкоголем,будут у них в пожизненных шизофрениках и соц.опасными элементами.Да и вообще, все то общество от которого выдвинуты психиатры и прочие "доктора"душ- не дает никаких шансов человеку в случае его ошибки или болезни а ставят вечное тавро как на животное.Кстати -эти доктора сами психически больны,они живут вне Христа и берут власть над душами которые сотворил Бог а не они.

Зигмунд Фрейд-умер от рака ротовой полости,пустословие породило то что он говорил духовный рак.Ницше-умер в дурдоме и где его знаменитая фраза :бог умер?Хотя некоторые вещи он говорил умные.Братья понимаете в критические моменты и в моменты когда критикуют всякая душа проявляет себя кто она есть по факту а не на словах,-слышите Итрий.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
когда вы последний раз исполнялись духом и в чем это проявлялось?
Цитата Прямой
можно я скажу -чистотой,покоем и созерцанием Господа,Его характера,мыслей,Его святости и неповторимости,тонкости чувств Его  Духа.О том что Он творит и холод и жару и горы и низины пустыни и леса-дивен Он,но во всей Его как бы контрастности- нет противоречия и вражды а как написано одно дополняет другое и одно переходит в другое

да, так бывает.

Но я вчера размышляла как раз над царём Давидом. И что увидела. Когда он был просто пастушком у своего отца, то сколько лет ему было? Ведь не более 15-ти. Ибо он был самым младшим из братьев, или одним из младших, что когда пришёл пророк помазать его на трон, о нём даже и не подумали, ибо не было в нём ни вида царского, ни стати, ни величия. А только некая чисто подростковая красота, с кудрями и прочими отличиями.

Но он через некоторое время вышел против Голиафа, и что он говорил Саулу? Что когда он пас стада отца, и приходил лев, то Давид оставлял стада и бежал за львом, схватившим добычу. И догонял льва, и разрывал ему порой пасть, не давая ему задушить эту овцу.

Это маленький мальчик. Вы когда либо против льва выходили, мужчины?

Так каким духом он это делал всё? Не своим же подростковым. Но воинствующим Божиим Духом, ибо он в подростково-юношеском возрасте был наиболее близок к Господу, чем в зрелости. И потом стала просто исследовать это. И нашла. В Откровении 5:6 " И я взглянул, и вот, посреди престола и четырёх животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланый, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланых во всю землю. Их семь. И каждый из них несёт своё служение для Господа.

Удален
paralipomenon
|29 Сен 2010
2 Цитировать

Продолжение: Иногда это мир, а иногда и воинствующий, иногда утешение, а иногда и обличение порой до смерти. И как сказал Бог Иеремии, что Он поставил Иеремию, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать, созидать и насаждать. Нигде не было, ни в ветхом завете, ни в новом, о духовном пьянстве сказано Богом.

Дух Божиий несёт порой разрушение и искоренение, и иногда созидает и насаждает. Но про пьянство говорили тогда ещё не уверовавшие. Которые, когда покаялись, то осознали Духа подругому.

Но ведь нравится пьянствовать, и поэтому лучше вот так представлять Бога. Вот таким мерзким, валяющимся на полу, или балабочащего что-то непотребное. Или глядящего пустыми и дебильными глазами. Главное это без траты средств на спиртное, и без похмелья. Вооот что привлекает.

Удален
FatalitY
|29 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Прямой
можно я скажу -чистотой,покоем и созерцанием Господа,Его характера,мыслей,Его святости и неповторимости,тонкости чувств Его  Духа.

подобное вам расскажут и практикующие медитацию. Они тоже за покой и созерцание.

Но это ваше личное ограничение Бога и его возможных проявлений в человеке не имеет ничего общего с Библией. Потому что под воздействием Духа Святого переживания у людей бывают самые разные, не только покой и умиротворение, но и плач, и сокрушение, и переполнение радостью, и готовность к решительным действиям.

...Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал...

...поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.

+

... горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами

+

..было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог

+

...И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул

+

... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.

+

...о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени

+

...что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.

-

так что очень разные бывают и чувства, и действия, и всё - от Духа Божьего.

Даже не пытайтесь ограничивать Бога личным опытом и судить опыт других на основании своего.

А то станете как Савл, который преследуя христиан, был УВЕРЕН, что он тем служит Богу.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
подобное вам расскажут и практикующие медитацию

ну зачем вы так?

 

Цитата FatalitY
Они тоже за покой и созерцание.

вы же образованный человек...вы же знаете что они занимаются самосозерцанием своего "Я" а я созерцаю Бога вся моя суть в моменты прикосновений Духа направлена на Иисуса Христа.Помните слова Христа Я в Отце и Отец во Мне-это начаток маленький ручек-пока.Пс 26:4 Одного просил я у Господа...созерцать красоту Господню... И еще есть много стихов размышлении глубоком о Боге-это приходит во время молитвы и чтения Слова Божьего. К Своим детям у Бога действия одинаковые,Иисус сказал Любовь которой Ты Меня любишь-пусть в них будет-одна любовь один Бог. Вода на всех оказывает одно и тоже воздействие и ощущение,образ Духа Святого.Ваши дети вас знают как одного Отца а не  диаметрально противоположного по отношению друг к другу.

Цитата FatalitY
.что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.

это к врагам Духа а не к детям.

 

Цитата FatalitY
.о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды

тоже самое

 

Цитата FatalitY
И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул

Ревность и заметьте не к ученикам.Приятно было услышать мнение умного человека,но пока духовно молодого как и я но...у нас все впереди.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|29 Сен 2010
2 Цитировать

Кто в этом хоть чуть разбирается трезво..?!

Почитав постеры, я увидел в основном лишь сражение двух систем.. религиозной и либеральной..

Господа и его Истины в этом, я увидел очень  немного..

Простите, может я не все почитал постеры.. времени нет все это перечитывать.. Я не заходил в эту тему, лишь по тому, что она исходила от плотского Прямого.. Который всё то, что ему не проходит по его личному религиозному понимания, пытается выдать за бесовское.. Выкладывая свои глупые видео, как я понял с собственными коментами..

Ну так вот, боле здравое понимание, я увидел в реплике Альберта, который призывает не реагировать на оппонентов и их агрессивные выпады..))

Альберт Исаков менонит, и я его понимаю, так их учат.. В отличии от Прямого, который "верует в душе"..)) Что, смотря на его постеры, указывает скорее на бунтаря, раскольника, еретика и вообще бездуховного.. который своими эмоциональными репликами, пытается выдать ересь за Истину Христову.. Ведь каждый христианин понимает, что Христовы... веруют не в душе, (разуме и эмоциях).. а в сердце-духе..))! Считаю, что Прямой или заблуждается.. или целенаправленно служит своему господину сатане..

Исходя из этого, я тоже рекомендую, не реагировать на таких как Прямой, а постить только по Слову Божьему.. Аргументов против его видео и комментариев поддерживающих его, в Священном Писании предостаточно..))

Начнём: - Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать все;
опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера;
и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; (Ис.42:14-16)

Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть.
Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?
Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал.(Ис.42:18-20)

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Лагуна
Ангелок, видела
Цитата Лагуна
Итрий,

сестра,у вас чуткое сердце,не давайте ради Христа который возлюбил его чтобы эти люди поселяли в вас то, в чем сами пребывают-ненависть и злобу.Меня Господь спасает всегда таким стихом Пс.36...не ревнуй до того чтобы делать зло и т.д. очень полезный псалом.И я не достоин такой высокой защиты в лице хрупкой женщины.благословений вам,я сам отрицательно воспринимаю выпады как у них.Меня Господь очень утешает и исцеляет душу ,чем больше оскорблений тем больше утешений от Него.Я только сейчас на практике начинаю глубже осознавать слова Павла в 2 Кор.1:4,5(особенно 5 стих).И они это они, а мы есть мы- и царства наши разные.Благословений.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы