Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Старожил
+138
|25 Сен 2010
3 Цитировать

видео о духовном пьянстве в так называемых духовных движениях.Хочу слышать мнение людей понимающих Евангелие.Что вы скажите?Как вы на это смотрите?Почему молчим и позволяем втягивать новые души?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+220
|25 Сен 2010
2 Цитировать

думаю, что как были и есть лжеучителя, лжехристы, то так и будут  такие лжецеркви.

уберечь от них человека может только искреннее желание найти Бога, а Он укажет путь...имхо

Старожил
+138
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лагуна
уберечь от них человека может только искреннее желание найти Бога,

как думаете там есть искренне заблудившиеся люди?Я когда то искренне грешил и думал что все в порядке-это я о себе до покаяния.Я лично думаю ,что все же нам,тем кто понимает- нельзя проходить мимо этого явления в молчании.Если каждый поднесет свой светильник мы просветим эту тьму с БОжьей помощью и Он Сам заберет Своих детей и наших братьев и сестер.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+220
|25 Сен 2010
1 Цитировать

а я грешила, и знала, что это грех, но всё равно грешила, плакала и каялась , но  никак не могла понять простил  меня Бог или нет?

тогда я уже начала думать, что Бога нет и хотела заключить завет с самим дьяволом, но  Бог меня опередил , а как Он меня нашёл, и как я Его услышала - не знаю,  но пришла в ПБ, а затем меня Бог вывел и оттуда...

думаю, что искренне заблудшие есть везде, и только Бог знает, как кого и куда выводить.

но,хочу с вами согласиться, что эту проблему также надо подымать и освещать, хотя бы для общего развития...

Удален
skyforce
|26 Сен 2010
4 Цитировать

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Нет! Не допустимо, мы должны быть трезвыми в духе и теле.

Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш, дьявол, ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердой верой, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире",1Петра 5:8-9.

Удален
Elijah
|26 Сен 2010
0 Цитировать

А как же

Еф.5:18 И не упивайтесь вином,
от которого бывает распутство; но
исполняйтесь Духом

или

Деян.2:13 А иные, насмехаясь,
говорили: они напились сладкого
вина
Только не подумайте что я адвокат речников, я просто призываю к здравому рассуждению а не поиску врагов, как у некоторых это сделалось смыслом христианской жизни.

Старожил
+138
|26 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Elijah
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом

здесь одно противопоставлено другому.Не вместо вина Дух а как совсем противоположное-от вина пьянство и разврат а от Духа исполнение чистотой .Это место не подходит.

 

Цитата Elijah
Деян.2:13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина

Смотрите -насмехаясь,т.е. люди умышлено извращали и затем Апостол показал что они не пьяны-Петр не начал пропагандировать пьянство в духе ,а напротив о силе Божьей и чтобы спасаться от рода сего развращенного.И это не к месту.Но если сильно хочется быть пьяным и делать свое не рассуждая что к чему сказано-то все сгодиться,зачем вообще в Библию смотреть?Если бы вам Петр пьяный сказал о покаянии-вы бы покаялись и поверили что это Бог.Пусть Господь простит меня за такие сравнения.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Elijah
|26 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
Смотрите -насмехаясь,т.е. люди умышлено извращали и затем Апостол показал что они не пьяны

Тогда почему им пришло в голову сравнить апостолов именно с пьяными, а не с бесноватыми, как Иисуса например. Кстати Того обвиняли в чем угодно только не в том что он пьяный на данный момент.

 

Цитата Прямой
а напротив о силе Божьей и чтобы спасаться от рода сего развращенного

Это уже интересно. Где Петр призывал спасаться от рода развращенного?

 

Цитата Прямой
Если бы вам Петр пьяный-вы бы покаялись и поверили что это Бог.

А здесь вы совершенно правы. И Павел предостерегал от подобного рода казусов. Но здесь дело в другом. Вот например, Павел не призывал отказываться от иных языков, как пытаются это перекрутить баптисты, но предписывал пользоваться этим даром на людях правильно (т.е. с толкователем), либо только в личной молитвенной практике. Также и мы, христиане, можем позволить себе неодинаковые вещи на молитвенных собраниях и воскресных, которые предназначены в том числе для того чтобы приглашать на них неверующих.

Старожил
+138
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Тогда почему им пришло в голову сравнить апостолов именно с пьяными,

Я ДУМАЮ ПОТОМУ ЧТО ОНИ СЛЫШАЛИ ЯЗЫКИ И ДЛЯ НИХ ОНИ БЫЛИ НЕПОНЯТНЫ-ПО ИХ ЛОГИКЕ И ОПЫТУ НЕПОНЯТНО РАЗГОВАРИВАЮТ ПЬЯНЫЕ.И БЫЛО ЛЮДЕЙ МНОГО И ГОВОРИЛИ РАЗНОЕ ВОТ ИМ И ПОКАЗАЛОСЬ МАССОВОЕ ГУЛЯНИЕ КОТОРОЕ ОБЫЧНО У ЯЗЫЧНИКОВ.

 

Цитата Elijah
Где Петр призывал спасаться от рода развращенного?

Деяния 2:40

 

Цитата Elijah
Павел не призывал отказываться от иных языков, как пытаются это перекрутить баптисты, но предписывал пользоваться этим даром на людях правильно

Аминь, я крещен в Духе со знамением говорения на языках.Но у меня ни разу не было за 10 лет и приблизительно того в чем пребывают эти люди.

 

Цитата Elijah
пытаются это перекрутить баптисты,

я их понимаю-насмотревшись на такое вряд ли появится желание так креститься.Я сам бы не принял если бы не имел чистого и святого до них, и вне них, и без них.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+819
|26 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
Я ДУМАЮ ПОТОМУ ЧТО ОНИ СЛЫШАЛИ ЯЗЫКИ И ДЛЯ НИХ ОНИ БЫЛИ НЕПОНЯТНЫ-ПО ИХ ЛОГИКЕ И ОПЫТУ НЕПОНЯТНО РАЗГОВАРИВАЮТ ПЬЯНЫЕ.И БЫЛО ЛЮДЕЙ МНОГО И ГОВОРИЛИ РАЗНОЕ ВОТ ИМ И ПОКАЗАЛОСЬ МАССОВОЕ ГУЛЯНИЕ КОТОРОЕ ОБЫЧНО У ЯЗЫЧНИКОВ.

Если человек видит человека или группу людей говорящих на незнакомом языке, то обычно это не вызывает ассоцииации с алкогольным опьянением, тем более что данная группа состояла из людей разных национальностей и они слышали иные наречия. Например гуляя в Эрмитаже человек встречает группы туристов из разных стран которые разговаривают на разных языках, воникнет ли у него мысль что эти люди пьяные и не просто пьяные а упившиеся (в этом месте использовано именно это слово) ? ЛОгично предположить что

говорение на языках сопровождалось поведением которое дало право думать что апостолы напились сладкого вина.

Далее. В этом месте написано что Петр став с одиннадцатью, в греческом оригинале это слово означает- стоять, вставать,
становиться, а это значит что все двенадцать находились далеко не в вертикальном положении в общественном месте, а это является косвенным доказательством того что состояние апостолов отличалось от нормального.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|26 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Прямой
Аминь, я крещен в Духе со знамением говорения на языках.Но у меня ни разу не было за 10 лет и приблизительно того в чем пребывают эти люди.

Но ведь вы не эталон христианина?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Elijah
|26 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Прямой
Аминь, я крещен в Духе со знамением говорения на языках.Но у меня ни разу не было за 10 лет и приблизительно того в чем пребывают эти люди.

А у меня было один раз. Но и этого хватило, чтобы перестать это отвергать категоричным образом. И угадайте где? В молитвенном скайп-чате! Я зашел туда уже будучи сонным, глянуть одним глазком. Потом затянуло и как будто "поплыл"... Глаза открыть не могу, но радость и бодрость необыкновенная. А когда все-таки открыл глаза, то появились силы молиться и славить Бога, потом еще находясь в Духе, долго не мог заснуть, помышляя о Боге. Если почитать библию, то Бог всегда действовал по-новому, встречая сопротивление именно верующих. Найдите мне хоть одно место в библии, где Бог действовал именно так, как от Него этого ожидали? Ничего нового. Современные религиозники говорят "так быть не может" хотя в качестве аргументов не могут привести ни одного веского библейского основания а приводят места локально-практического характера, при этом отправляя в ад.

Разумеется, есть и такое, что "заставь дурака Богу молиться"...  Понравилось то что когда-то пережили и пытаются это повторить каждый раз, нагнетая на эмоциональном уровне. Напоминает реальный случай, когда у трехлетнего мальчика развилась какая-то патология в мозгу, и он все время бодрствования хохотал не переставая (надеюсь его вылечили).

Так что не советую ограничивать Бога своим разумом и говорить "Так Бог делать не может", берегитесь чтобы именно так он и не сделал специально для вас. Лучше сказать "я не знаю". Всему свое время.

Местный
-19
|26 Сен 2010
0 Цитировать

это называется "измененное состояние сознания"

почти точно такой же эффект даёт холотропное дыхание

никак не связано ни с какими нечистыми силами

адвокат Дьявола
Удален
Elijah
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Реалист
это называется "измененное состояние сознания"

Согласен

 

Цитата Реалист
почти точно такой же эффект даёт холотропное дыхание никак не связано ни с какими нечистыми силами

А с чем это могло быть связано в моем случае? Я просто вышел в скайп. Чисто теоретически ваша версия интересует.

Местный
-19
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
А с чем это могло быть связано в моем случае? Я просто вышел в скайп. Чисто теоретически ваша версия интересует.

почитайте, если интересно

http://ru.wikipedia.org/wiki/Изменённое_состояние_сознания

связано может быть с чем угодно, но по сути - это временный "сдвиг по фазе"

адвокат Дьявола
Удален
Elijah
|26 Сен 2010
1 Цитировать

Большое спасибо за информативное объяснение!

Старожил
+744
|26 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата itrij
Например гуляя в Эрмитаже человек встречает группы туристов из разных стран которые разговаривают на разных языках, воникнет ли у него мысль что эти люди пьяные
Апостолы,это не туристы из разных стран,которые разговаривают на разных языках.Они евреи и проповедовали в Израйле.И их многие знали. И вот поэтому знавшие их люди и услышав их говорящими другими языками,сказали что они пьяны.
----а это значит что все двенадцать находились далеко не в вертикальном положении в общественном месте, а это является косвенным доказательством того что состояние апостолов отличалось от нормального.---
И не надо притягивать за уши того чего не было.
itri,не слушай своих учителей.
PS у меня такое ощущенние,что речники,трансформаторщики(их руководители),все еще зависимые.Они оставили алгоголь,но продолжают быть зависимы.Вот и пытаются алкогольное опьянение заменить другим.И при этом извращают Слово Божье,что бы адепты уверовали в истинность их учения.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+138
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
А у меня было один раз. Но и этого хватило, чтобы перестать это отвергать категоричным образом.

искренне сожалею

 

Цитата Sakari
оставили алгоголь,но продолжают быть зависимы.Вот и пытаются алкогольное опьянение заменить другим.И при этом извращают Слово Божье,что бы адепты уверовали в истинность их учения.

оно так и есть.Я СДЕЛАЛ РАЗБОР ПО СЛОВУ ТЕОРИИ ОДНОГО ИЗ ЛИДЕРОВ ИХ ДВИЖЕНИЯ.ОН ОБЪЯСНЯЕТ ПОЧЕМУ ЭТО БОГ-ЭТО ДАЖЕ ЕРЕСЬЮ НЕ НАЗОВЕШЬ,ТАК КАК ТАМ ПРОСТО ОТСУТСТВУЕТ ВОПРОС ХОТЬ КОСВЕННОГО СОПРИКОСНОВЕНИЯ С БИБЛИЕЙ.КТО ХОЧЕТ РАССУДИТЬ ПРИГЛАШАЮ ПОСМОТРЕТЬ

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Elijah
|26 Сен 2010
2 Цитировать

Sakari

 

Цитата Sakari
Апостолы,это не туристы из разных стран,которые разговаривают на разных языках.Они евреи и проповедовали в Израйле.И их многие знали. И вот поэтому знавшие их люди и услышав их говорящими другими языками,сказали что они пьяны.

Вы-то сами верите в такое объяснение или это от пресвитера с кафедры?

Цитата Прямой
искренне сожалею
Что страшного со мной произошло? :)

Старожил
+819
|26 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Sakari
И не надо притягивать за уши того чего не было.

А я и не притягиваю ничего ТАК написано, другое дело что вас не устраивает то что НАПИСАНО, тут уж ничего не поделаешь))

А насчет того, кого мне слушать, позвольте мне самому решать кого слушать, кстати мой Учитель Дух Святой и Он мне советует кого слушать.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|26 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Sakari
Апостолы,это не туристы из разных стран,которые разговаривают на разных языках.Они евреи и проповедовали в Израйле.И их многие знали. И вот поэтому знавшие их люди и услышав их говорящими другими языками,сказали что они пьяны.

минус вам Захар, потому что ради того чтобы подогнать Писание под себя, вы теряете всякий смысл. Даже если я увижу человека говорящего в обычной обстановке на моем языке, говорящим на языке мне непонятном, при этом нормально жестикулирующим, с нормальными интонациями и мимикой, я подумаю что или он выучил иностранный язык, или я не знал что он владеет каким то незнакомым мне наречием, но я, да и думаю, никакой человек не решит что этот человек пьян.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+138
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Что страшного со мной произошло? :)
Цитата Elijah
. Потом затянуло и как будто "поплыл"...

для меня вот это.Это пришло не из внутри а снаружи.Я бы не стал так отрываться Бог внутри и все процессы происходят из внутри наружу.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+744
|26 Сен 2010
2 Цитировать

Некоторым,что в лоб,что по лбу,все едино.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+819
|26 Сен 2010
3 Цитировать

Прямой вы выставляете себя в своих роликах таким свободным, а у самого тик на левый глаз, что является свидетельством нервного заболевания. И в который раз уже повторяю делайте то, что правильно если хотите послужить людям, а не пытайтесь пиариться на чужих служениях и жизнях, ничего кроме отвращения ваши ролики не вызывают, претендуете на то что кто-то будет прислушиваться к тому что вы гоните? Не обольщайтесь, запомните раз и навсегда, явите Христа своей жизнью, только тогда люди захотят прислушаться, а так создайте сайт типа как у Альберта и ходите с ним друг к другу в гости, повышайте рейтинг), да забыл еще ВММ подключите).

А то  чему учат речники, как вы говорите и показываете в своих роликах, это всего лишь то на что вы можете как то возразить, а аудиторию пытаетесь найти здесь, но и на инвиктори (судя по рейтингу) вы не пользуетесь успехом, то что вы в плюсе так это Исаков и ВММ расстарались)) наверное, идите на улицы Житомира так достаточно людей нуждающихся в Евангелии которое вы якобы знаете

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+138
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
явите Христа своей жизнью,

Давайте я посмотрю как вы являете и прислушаться ли мне к такому "истинному" сердцу-пылающему с его слов Божьей любовью.

 

Цитата itrij
а у самого тик на левый глаз, что является свидетельством нервного заболевания.

ложь,и ненависть вам искажает,дальше смотрим...

 

Цитата itrij
а не пытайтесь пиариться на чужих служениях и жизнях,

ложь- я говорю о учении Христа которое извращают.Хороший пиар-такие как вы только и клянут :).Мне это даже в голову не приходило-пусть Христос Сам рассудит кто пиарится-это эти люди за счет Христа

 

Цитата itrij
ничего кроме отвращения ваши ролики не вызывают,

это нечистота в вас выдает себя-я ничего скверного не говорю-приведите хоть один факт.Вам надо покаяться во имя Иисуса Христа а не губить душу свою.

 

Цитата itrij
претендуете на то что кто-то будет прислушиваться

Даст Бог послушают Его а не меня,я стараюсь слово Его говорить.Если на вашу тьму действует-то тем более на тех кто ищет выход-увидят Свет Божий в моих словах.

 

Цитата itrij
к тому что вы гоните?

это течение вашей зловонной реки.

 

Цитата itrij
А то  чему учат речники, как вы говорите и показываете в своих роликах, это всего лишь то на что вы можете как то возразить, а аудиторию пытаетесь найти здесь

я здесь братьев и сестер ищу и нахожу.

 

Цитата itrij
а аудиторию пытаетесь найти здесь,

это по вашей части искать аудиторию

 

Цитата itrij
но и на инвиктори (судя по рейтингу) вы не пользуетесь успехом,

это вам надо успех раз так рассуждаете и уже не раз,а мне братья и сестры в ИСТИНЕ .

 

Цитата itrij
то что вы в плюсе так это Исаков и ВММ расстарались)

это слова взрослого человека?Какие плюсики? Вы о чем-проснитесь,придите в себя во имя Иисуса Христа.

 

Цитата itrij
идите на улицы Житомира так достаточно людей нуждающихся в Евангелии

и это делаем в жизни своей по милости Господа.ИТАК В СЛОВАХ Я ВАШИХ ХРИСТА НЕ ВИЖУ,А ВИЖУ ЖЕЛЧЬ,ЗЛОБУ И КЛЕВЕТУ.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+744
|26 Сен 2010
0 Цитировать

itrii,посмотри в соседней теме http://forum.invictory.org/subject.html?id=7064&cat=92&page=11

там voanarges выложил ролик,где Павел Франчук конкретно сказал про вас, торонтовских речников трансформированных.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+819
|26 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Прямой
Давайте я посмотрю как вы являете и прислушаться ли мне к такому "истинному" сердцу-пылающему с его слов Божьей любовью.

А я ведь никому не навязываю свою точку зрения, прост оживу как ведет меня Бог, да и зачем мне вас в чем убеждать. Те кому мне Бог дал служить, они видят и принимают решение слушать учиться через меня чему-либо или нет, а мне это не нужно, мне бы свое течение совершить.

 

Цитата Прямой
ложь- я говорю о учении Христа которое извращают.Хороший пиар-такие как вы только и клянут :).Мне это даже в голову не приходило-пусть Христос Сам рассудит кто пиарится-это эти люди за счет Христа

Если бы вы проповедывали Евангелие, вы бы не резали чужие свидетельства и проповеди вставляя туда свои комменты с дергающимися глазами, а проповедывали тем кто действительно нуждается,  как делают те на ком вы пытаетесь пропиариться. Павел писал : "Рим.15:20 Притом я старался
благовествовать не там, где
[уже] было известно имя
Христово, дабы не созидать на
чужом основании,"

А вы только тем и занимаетесь что КРИТИКУЕТЕ.

 

Цитата Прямой
это вам надо успех раз так рассуждаете и уже не раз,а мне братья и сестры в ИСТИНЕ .

Нет просто ваш рейтинг показывает что ваша грязь никого кроме Исакова, да еще ВММ не интересует и не касается))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+220
|26 Сен 2010
0 Цитировать

фу, однако, какой злой вы!

скажите, а какого Иисуса речники проповедуют, и проповедуют ли вообще?( я понимаю, что вы речник?)

Старожил
+138
|26 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата itrij
вы бы не резали чужие свидетельства и проповеди вставляя туда свои комменты

я не режу составьте с оригиналом и вы увидите что все едино.Я режу ложь бесовскую Духом вот вас и терзает,каятся надо и отрекаться.

 

Цитата itrij
с дергающимися глазами,

это у вас монитором что то :) .Я вас прощаю.

 

Цитата itrij
что ваша грязь

грязь? В чем покажите факт где я лгу или лукавлю.Вам просто не нравится правда вы во лжи.ИТРИ-ВЫ АЛКОГОЛИК ДУХОВНЫЙ?ВЫ ПЬЕТЕ ДУХОВНОЕ ПИТИЕ?ЕСЛИ ПЛОТСКИЕ АЛКОГОЛИКИ ЦАРСТВА БОЖЬЕГО НЕ НАСЛЕДУЮТ-ТЕМ БОЛЕЕ ДУХОВНЫЙ-УЯСНИТЕ СЕБЕ ЭТО.И НЕ ЛГИТЕ НА ЕВАНГЕЛИЕ.СЛАВЕН НАШ ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС КОТОРЫЙ ЯВИТ СЕБЯ В ИЗБРАННЫХ СВОИХ.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+744
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
а у самого тик на левый глаз, что является свидетельством нервного заболевания.

а если человек заикается,то ты тоже это поставишь ему в вину.

Осуди тогда и апост.Павла.

.

PS.скажу словами Лагуны--фу, однако, какой злой вы!-

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы