Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Удален
paralipomenon
|12 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Так что если будут прибавляться к вам ещё люди,то и получится новая конфессия.

получится то,что сделает Господь,ибо Он творит всё новое.

 

Цитата Пришелец
Ничего не происходить только там, где всё спят под одеялом. И в вашей "группе" происходит тоже самое, что и во времена апостолов, И состояние вашей группы находится между тем какимы были ефесяне и той церковью где был Диотреф. Или вы не христиане? Простите за глупый вопрос.

не происходит распрей, не происходит деления власти и авторитета, не происходит собирание десятин, не происходит действий по указу братства или лидеров.

происходит поклонение в любви, каждый делится своим хлебом, данным с  неба, происходит            хлеборпеломление в любви. И каждый стоит в той  позиции, в которую поставил его Христос.

 

Цитата Пришелец
Я вам не сильно мешаю идти своим собственным путём?

вы и не сможете.

 

Цитата Пришелец
Библия это одно, а вы это нечто другое.

житие по Слову, это доступно каждому, при принятии Духа в сердце. и Римлянам, это письмо живым людям,а не маникенам. Деяния это показатель жизни во Христе.

 

Цитата Пришелец
То что вас сказали насчёт запачканной одежды, было истинно. В какой тогда вы половине? В той, которая не признаёт осквернения изнутри?

я по этому поводу всё подробно изложила ранее. Повторять не буду.

Удален
paralipomenon
|12 Окт 2010
0 Цитировать

Цитата Пришелец
А у Принса кто был Учителем и Наставником? Вы признаете что Защита от обольшения написана соответственно слову Божиему? У вас тот же дух, которым это было написано?

каким духом вы спрашиваете? Что хотите выяснить? Вы крещены Духом?

 

Цитата Пришелец
То есть вы признаёте, что до этого несли ложь?

это сказало о нас Слово. И я не признаю ничего из вашего вопроса, ибо не знаю какого вы духа.

 

Цитата Пришелец
Потому что с тем что мы несём смешанную проповедь, надо бороться каждую минуту.

вам Христос дал задание? Или вы сделали такие выводы сами?

 

Цитата Пришелец
А зачем падать?

написано, что падает 7 раз праведник и восставит его Господь.

Старожил
+138
|12 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
а вы их распространяете.

я не распространяю а показываю как выглядит зло, наглядное пособие..И имеющий уши и ум слышать услышит.

 

Цитата Пришелец
Может они туда какой нибудь 25 кадр вставляют?

Да там их и без 25 кадра вполне хватает.

 

Цитата Пришелец
а уста ее только двигались, и не было слышно голоса ее,

вот вам и ответ, там так же.Там же не написано что она валялась или визжала или смеялась как не в себе. а

 

Цитата Пришелец
а уста ее только двигались, и не было слышно голоса ее,

И смотрите, там же и Илий сказал

 

Цитата Пришелец
Илий счел ее пьяною. 14 И сказал ей Илий: доколе ты будешь пьяною? вытрезвись от вина твоего [и иди от лица Господня].

чтобы отрезвиться-а они что говорят священники-пить и курить Дух Святой(прости меня Господи)-безумие.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
Pav
-182
|12 Окт 2010
1 Цитировать

Про мой вопрос, никто не дал ответа. Неужели вам интересней "выяснять" отношения между собой, чем совместно вывести определение, - что же говорит об этом Библия?

Старожил
+138
|12 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Pav
Про мой вопрос, никто не дал ответа. Неужели вам интересней "выяснять" отношения между собой, чем совместно вывести определение, - что же говорит об этом Библия?

Да дело в том кому нравится пьяным быть-находит в Библии этому оправдание а кто прямо на вещи смотрит по Писанию,ясно видно что это заблуждение,я дуамю поймет тот кто хочет понять.Если с обычных наркотиков уйти почти невозможно,по статистике 3 из 100,то представьте как этот дух вяжет когда люди исповедать начинают духовные наркотики.Если хотите посмотреть вот мое личное свидетельство на эту тему.http://bogtube.com/video/c11fc3771a9b94e2bb85

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|12 Окт 2010
1 Цитировать

Пьянство может и не допустимо в церкви... Хотя Господь, будучи в человеческом теле, не прочь был выпить и повеселиться.. (Матф.11:19; Иоан.2;) 
Но вот, что я считаю.. Что это последнее время.. время таких лже-пророков как Прямой и Альберт.. Эти на форуме колбасню устроили.. А их сообщники уже и в собрания добрались..

Так, что будьте трезвы и бодрствуйте...

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|12 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
не прочь был выпить и повеселиться.. (Матф.11:19; Иоан.2;)

клевета.,там не написано что Он пил.Иисус сказал :" вот говорят..."а не то что Он не прочь был.Вот так люди не знающие Бога , а знающие свое натягивают факты за уши. В Писании о священнике написано чтобы приступал на служение не употребляя вина(Иез.44:21),а Иисус Христос Первосвященник-Он всегда в присутствии Отца,Ему вино в отличии от вас не надо.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
вужык-вогнепал
|12 Окт 2010
1 Цитировать

на счет КЛЕВЕТЫ.

что вы скажете по этому поводу?

Цитата paralipomenon
Помните. когда Иисуса пришли забрать мать и братья, то Он не думая отрёкся от Своих родных. Так как братья те, кто слушает и исполняет Слово Божие

 

46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним.

47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.

48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?

49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;

50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

(Матф.12:46-50)

 

 

Продемонстрируйте, пож, ГДЕ ИИсус ОТРЕКСЯ от кого-нибудь в Писании?

Где-нибудь в Писании Иисус назвал Марию МАТЕРЬЮ?

Очередное лжеучение: ОТРЕКАЙТЕСЬ друг от друга, дети Божьи, РАДИ ХРИСТА!

 

1.
от чего
. Не признаться в чем-нибудь, отказаться,отпереться
. Отрекся от своих слов.
|| Отказаться от чего-нибудь (прежних взглядов, убеждений, связей, отношений), изменить чему-нибудь.
2. от кого. Признать, объявить кого-нибудь близкого чужим, освободить себя от обязательств по отношению к кому-нибудь и от ответственности за его поведение. Отречься от сына. Отречься от своих учеников.
3. от чего. Отказаться от прав на что-нибудь. Отречься от престола

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
paralipomenon
|12 Окт 2010
2 Цитировать
Продемонстрируйте, пож, ГДЕ ИИсус ОТРЕКСЯ от кого-нибудь в Писании?

да,действительно,"отрёкся" слово слишком сильное,но меня радует,что ты начала исследоватьБиблию, чтобы опровергнуть меня. Может наконец со Христом встретишься.Он-то ждёт.

Правда, найти ещё одно место писания можешь, где Иисус говорит: кто любит родных больше Меня, тот не достоин Меня.

Старожил
+138
|12 Окт 2010
2 Цитировать
Продемонстрируйте, пож, ГДЕ ИИсус ОТРЕКСЯ от кого-нибудь в Писании?

Он от Себя отрекся вместе со всем .

 

46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним. 47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Матф.12:46-50)

А вот этим Он показал Свои приоритеты и приоритеты Отца Небесного. Вы по плоти живете и по плоти думаете.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
родная
|12 Окт 2010
2 Цитировать

Короче, то что я увидела мне конечно не понравилось. Народ полностью не в адеквате, несёт чушь, себя не контролирует,падает с ног, как-будто веселящего газа надышался или травы обкурился. Эти два последние, как будто только что косяк забили...

Мне кажется там не сколько какого-то действия, сколько валяние дурки. Люди просто так расслабляются, вот называется "хочу ползаю по полу", "хочу прыгаю нерегулярными скачками", "хочу смеюсь как идиот" - всё это поощряется и разрешается, вот народ и дуреет. А почему бы и нет? Почему бы не понести чушь, всё спишут на христианское опьянение от радости.

Это у меня лично сложилось такое мнение после просмотра предложенных видео...

Старожил
+138
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Это у меня лично сложилось такое мнение после просмотра предложенных видео...

я уверен в Господе, что ваше мнение правильное и полностью совпадает с Божьим и Евангелием. Самое удручающее то, что многие из этих людей реально в неведении и отстаивают это как Евангелие и всех кто хочет отрезвить называют антихристами и горой стоят за тех кто их погружает в это называя их Божьими пастырями... несущими свет вечного Евангелия.нонсенс.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
родная
|12 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
отстаивают это как Евангелие и всех кто хочет отрезвить

Вот-вот, где-то в Библии есть, трезвитесь, бодрствуйте. Я уже писала, мне в этом всём не нравится беспорядок, анархия.

А ведь где-то есть в Новом Завете "Всё у вас  должно быть чинно и благопристойно". То что я увидела ну уж никак этими словами не называется.

Как-то я была на прославлении одной харизматической церкви, так там тоже вот такая "радость" царила. Все прыгали, кричали, а потом мальчишки взяли у девочки сумку и стали её кидать между собой. Мне это напомнило школу и так захотелось, что бы пришла училка и наказала сорванцов:)))))))))) 

Старожил
+138
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Мне это напомнило школу и так захотелось, что бы пришла училка и наказала сорванцов:))))))))))

О если бы это было так, просто детские шалости. А кто то душой поплатится за такие доктрины и их попытки внедрения в дом Божий. Но как сказал Иисус: "Церковь врата ада не одолеют" Время начаться суду с дома Божьего

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
клевета.,там не написано что Он пил.Иисус сказал :" вот говорят..."

Слово "говорят" в нашем Синодальном переводе, соответствует греческим словам -  сообщать, рассказывать. Что говорит о рассказах очевидца об очевидно увиденном..

Прямой.. вы хоть какую-то библейскую школу закончили..?

И скажите мне пожалуйста...

Вы читаете то, во что верите..? Или вы верите в то, что читаете..?!

И ещё расскажите мне..

Что это Иисус только духом, находился на свадьбе в Канне Галилейской..

А вот на последней вечере, Он пил свежевыжатый виноградный сок.. :-))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Что говорит о рассказах очевидца об очевидно увиденном..

нет не говорит об этом,нет такого. Это можно и слухами назвать.Иисус в отличии от вас,- прямо сказал бы если бы пил. А тем более ваши следующие гнусные слова делают из Христа любителя того что вы любите-пьянки.Пусть Господь видит и смотрит что вы себе позволяете:

 

Цитата Asher
Господь, будучи в человеческом теле, не прочь был выпить
Цитата Asher
Он пил свежевыжатый виноградный сок.. :-))

Он не  пил, опять вымысел, написано :Мтф26:27 И взяв чашу благодарив,подал им... "  Она Ему не надо была так как чаша это крови Его .Я вижу вам так и хочется сделать Господа одним из вас -не выйдет Он придет и обличит вас во лжи на имя Его.

 

Цитата Asher
Прямой.. вы хоть какую-то библейскую школу закончили..? И скажите мне пожалуйста...

Да сохранит меня Господь от таких школ- я по вам вижу как вас научили. Господь не в библейскую школу призвал меня а в жизнь вечную и следовать за Ним.

 

Цитата Asher
Вы читаете то, во что верите..? Или вы верите в то, что читаете..?!

В начале было Слово и вера от слышания, а от чего она у вас ....

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Он не  пил, опять вымысел, написано :Мтф26:27 И взяв чашу благодарив,подал им... "

Ну вы и проповедник... С таким знанием Библии.. Ну да ладно..

Читайте далее: - Говорю вам: отныне Мне уже не пить вино - плод виноградной лозы, - вплоть до того дня, когда Я буду пить с вами новое вино в Царстве Моего Отца. (пер. Радостная Весть Матф.26:29)

Слова "уже не пить"... нам говорят ясно, о том, что Он, к вашему сведению, всё-таки употреблял вино...

 

Цитата Прямой
Он придет и обличит вас во лжи на имя Его.

Хвала Ему.. что только не вы..

 

Цитата Прямой
Да сохранит меня Господь от таких школ- я по вам вижу как вас научили. Господь не в библейскую школу призвал меня а в жизнь вечную и следовать за Ним.

Ну, в принципе это и видно, по вашему интеллекту и знанию Писания..

 

Цитата Прямой
В начале было Слово и вера от слышания, а от чего она у вас ....

Вы ушли от ответа.. Не лукавьте.. Есть "да" и есть "нет"... остальное от диавола.. Так-то...!

Так всё-таки.. Вы читаете то, во что верите..? Или вы верите в то, что читаете..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
отныне Мне уже не пить вино - плод виноградной лозы,

вы читаете и понимаете по плоти,читайте дальше.

 

Цитата Asher
Вы ушли от ответа.. Не лукавьте.. Есть "да" и есть "нет"... остальное от диавола.. Так-то...

нечистому все нечисто

 

Цитата Asher
Так всё-таки.. Вы читаете то, во что верите..? Или вы верите в то, что читаете..?!

прочитайте еще раз ответ и приложите свой интеллект . А то его только на оскорбления и хватает

 

Цитата Asher
Ну, в принципе это и видно, по вашему интеллекту и знанию Писания..

Вас не тот в библейской школе учил что Иисусу Христу в пустыне говорил ? Один дух я лично разницы не вижу.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
+15
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Pav
И давайте определимся. Может ли человек, по настоящему (я не говорю как кто то, где то), в реальности будучи исполненым ДС, пребывать в состоянии, в чем то "похожем" на состояние пьяного, может это какая нибудь эйфория например.

Может.

Старожил
+138
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
вино - плод виноградной лозы

плод виноградной лозы - это перебродивший виноградный сок а не чернило в вашем понимании))).

 

Цитата Asher
вплоть до того дня, когда Я буду пить с вами новое вино в Царстве Моего Отца

А эти слова значат - новая жизнь в Царстве Отца. Вино здесь - это Кровь Христа ведущая в жизнь вечную и там мы вместе с Ним вкусим уже новое вино(новая жизнь) не на вечере искупления а на брачном пире в Царствии Божьем.Имеющий уши слышать да слышит.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+744
|12 Окт 2010
2 Цитировать

Asher,в последнее время,у тебя много разговоров про вино.Смотри не сорвись.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1350
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
И каждый стоит в той позиции, в которую поставил его Христос.

Христос это делает в том случае, если созидает тело Христово:

Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

И это есть церковь. Как же вас понять? То говорите каждый идёт своим путём, то что Иисус вас ставит. Получается типа бабушка надвое сказала.

 

Цитата paralipomenon
получится то,что сделает Господь,ибо Он творит всё новое.

 Получится то, что происходит в каждой церкви и это Господь допускает чтобы бодрствовали.

Деян.20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте,

А по вашим словам вам бодрствовать не надо, Бог сам всё сделает. Зачем тогда Иисус говорит:

Матф.7:15 Берегитесь
лжепророков, которые приходят
к вам в овечьей одежде, а внутри
суть волки хищные.

Неужто к вам это не относится?

 

Цитата paralipomenon
житие по Слову, это доступно каждому, при принятии Духа в сердце.

Да, это так. Только иногда понимают так: Я принял Духа в сердце? Принял, значит я живу по слову. А на самом деле по слову живут тогда, когда исполяют заповеди. Как вы их исполняете, то это и есть ваши деяния. Неужто вы в самом деле думаете что все ваши деяния это показатель жизни во Христе?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
я по этому поводу всё подробно изложила ранее. Повторять не буду.

А от вас не повторения ждут, а признания что и у вас ошибки бывают, изза которых вы обвиняете тех кто вам сказал истину, в том, что они Бога не знают. Кто же вам это открыл?

 

Цитата paralipomenon
каким духом вы спрашиваете? Что хотите выяснить? Вы крещены Духом?

Повторю ещё раз может запомните:

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не
всякому духу верьте, но
испытывайте духов, от Бога ли
они, потому что много
лжепророков появилось в мире.

Поэтому кем я крещён испытывайте. Я с Д Принсем по защите от обольщения согласен, а вы вместо ответа ни да ни нет.

 

Цитата paralipomenon
вам Христос дал задание? Или вы сделали такие выводы сами?

Разве это не надо делать до тех пор, пока все не прийдём в единство веры?

===Потому что с тем что мы несём смешанную проповедь, надо бороться каждую минуту.===

Да это задание дал Христос всем, кто желает быть блаженным:

Матф.5:9 Блаженны
миротворцы, ибо они будут
наречены сынами Божиими.

И я верю, что у кого нибудь это получится. Вам уже обьяснили, что смешанная проповедь несёт разделения. И вы в этом активно поучаствовали. Получилось две противоборствующие группы, в то время как и у той и у другой группы есть истинные убеждения. Вы посеяли вражду вместо того, чтобы всем вместе прийти к полноте Евангелия. Если бы были все вместе, то Господь бы всех поставил туда, куда надо для созидания своего Тела. Создаётся такое впечатление, что вас разделение даже радует. Кто же вам дал такое задание?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|13 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Получается типа бабушка надвое сказала.

получается  -типа, что ни скажи, всё не к месту.

 

Цитата Пришелец
А по вашим словам вам бодрствовать не надо

меня Итрий постоянно обвиняет во лжи, но это вы лжете на меня, я нигде не писала такого.

 

Цитата Пришелец
А от вас не повторения ждут, а признания что и у вас ошибки бывают

а я жду от вас ответа на вопрос - прняли ли вы крещение в Духе Святом?

 

Цитата Пришелец
Разве это не надо делать до тех пор, пока все не прийдём в единство веры?

в единство какой веры?

Вон речники постоянно находятся в единстве веры своей, но даёт ли она спасение? Верою находятся то пьяные, то обкуренные, и так дружно у них всё проходит.

Единство веры для Господних это признание всего евангелия, а не какой-то части, которая понравилась.

Удален
paralipomenon
|13 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Sakari
Asher,в последнее время,у тебя много разговоров про вино.Смотри не сорвись

Вавилон в Откровении асоциируется с церковью, которая впала в блуд. И дано название - блудница вавилонская.

А в ветхом завете о Вавилоне Господь говорит вот так:

"Бегите из среды Вавилона и спасайте каждый душу свою, чтобы не погибнуть от беззакония его, ибо это время отмщения у Господа, Он воздаст ему воздаяние.

Вавилон был золотою чашею в руке Господа, опьянявшею всю землю, народы пили из неё вино и безумствовали. "

Судя по защитникам этого движения, они давно в безумстве.

Старожил
Pav
-182
|13 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
Вот мое личное свидетельство на эту тему._________________________ Я просмотрел ваше свидетельство, правда не до конца. У меня создалось впечатление, что ваша душа изранена.  Конечно, то что они там творят, это "не в какие ворота". Почему вы не хотите изменить свидетелей Иеговы или мормонов, или другие псевдохристианские учения, а там отклонений побольше чем здесь. Почему вы "настроены" именно на этих людей. Просто это невозможно(изменить кого то), это духовная война, победу в которой может одержать только БОГ. И если Слово говорит, "не судите", то есть не превозноситесь над людьми, не подписывайте приговора, кого в рай, кого в ад, это может сделать только Бог, как можно говорить, что кто то проклят. Я понимаю вашу ревность, что вы хотите предупредить других людей, но почему такая агрессия. Бог призывает христиан, относиться уважительно ко всем людям, а это тоже люди, которых любит Бог. Разве ОН не хочет, что бы они ходили пред Ним, и служили ему правильно? Почему, просто не сказать, - "Да, это моя личная позиция, я не согласен. Господь этому не учит, если хотите знать, почему я так думаю, давайте разберем Слово, что Оно говорит об этом". Так как Писания, являються единственным авторитетом, для всех христиан.
Старожил
Pav
-182
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата pourlight
Может.____________________ Обоснуйте, пожалуйста, если можно Писанием. Мое личное мнение, что тоже может(только не "пьянство", а некая такая эйфория), но мне интересно ваше мнение.
Удален
Килснейк
|13 Окт 2010
1 Цитировать

Само слово "пьянство" - уже негатив по своей сути. Не может из одного источника течь мертвая и живая вода.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
Pav
-182
|13 Окт 2010
5 Цитировать

Относительно вина. Христос в своей земной жизни пил вино (не знаю какой крепости), этот факт не опровергнуть. Но ОН НИКОГДА НЕ БЫЛ ПЬЯНЫМ. Нет НИ одного упоминания об этом. И Библия везде говорит не против вина, но против ПЬЯНСТВА. Что поступающие так ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ НЕ НАСЛЕДУЮТ. Если кто то не может пьянству противостоять силой Бога, лучше ему от вина отказаться совсем, что бы не впасть в искушение. И еще, не искушать брата во Христе, который, слабее в вере, чем ты сам. Лучше, говорит Павел,  не делать того, что послужит ему преткновением, хотя ты и свободен .

Старожил
+1698
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
плод виноградной лозы - это перебродивший виноградный сок а не чернило в вашем понимании))).

Хвала Господу, что вы хоть это правильно понимаете..

А в остальном, я бы вам посоветовал расслабиться, взять почитать умные книги... такие как Герменевтика и Экзегетика.. Да и словарями обзавестись, Библейской Энциклопедией... А потом уже напрягать нас своими незаурядными знаниями.. Это бы было мудро и по Божьи..

Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум. (Прит.4:7)

Сердце разумного приобретает знание, и ухо мудрых ищет знания. (Прит.18:16)

А так, я вам от всего сердца... вы порой просто смешно выглядите со своим толкованием Священного Писания..

Благословений вам, мудрости и мира...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы