Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Удален
paralipomenon
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Так в церкви и должно быть. у него больше выдержки на вас, чем у меня.

ну надо же, как всегда все знают лучше всех, как должно правильно быть в церкви. так яви здесь невесту Христа, а не кого-то недостойного. Ты разговариваешь неприлично, а сама себя считаешь Христовой.

Старожил
+1350
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
за что? За то, что в споре с городом я не боюсь проиграть?

Вам это важно? Могу дать ссылку, как психологи учат всегда быть в споре победителем. Это дело не хитрое.

 

Цитата paralipomenon
И ещё один момент, вы почему-то снова в разговор двух женщин вошли, так как вам кажется это правильным.

А я разве из этого разговора выходил? Чтото не помню. И мне форум тем и нранвится, всегда успеешь сказать всё что думаешь. А в реале пока дождёшься пока брат освободиться, уже и забыл что хотел сказать и домой уже ехать пора.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+135
|10 Окт 2010
1 Цитировать

... уважаю спортсменов, особенно бойцов. Особо восхищаюсь женскими боями без правил. Умеете вы душу повеселить, сестры...

Старожил
+1350
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, я просто так не спорю, ибо я не скандальна. И лучше не начинайте, это так неинтересно, вспоминать что и как было. с городом я давно беседую и имею право на собственное мнение. И не собираюсь с вами его обсуждать.

Я тоже не скандальный, но нахожу для спора серьёзные поводы. А когда уже и спорить начали, то и повода не надо.

 

Цитата paralipomenon
знаешь, что печально? Я за тебя молюсь в простоте, а не в озлобленности.

А как лучше? Озлобленность направить в молитву и просить милости у Бога к себе и к тому с которым враждуете. Или сначала всё озлобленность передать другим, а потом в простоте молиться, если конечно не успели новый спор начать. Так на молитву вообще времени не будет.

 

Цитата paralipomenon
И ещё печальнее, что молитвы по сути это пустота, если нет Господа в сердце. Я тебя благословляю, и думаю, что Господь найдёт к тебе дорогу.

 Да это очень печально. Особенно когда на вопрос живёт ли Иисус в сердце, молчат так скромненько.

Но как я понял вы видите ваши молитвы не пустыми. Да, Иисус живёт в вашем сердце и хорошо, если Его ожидает крест. В то вдруг не случится найти драгоценную овечку.

 Матф.18:13 и если случится
найти ее, то, истинно говорю
вам, он радуется о ней более,
нежели о девяноста девяти
незаблудившихся.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вам это важно? Могу дать ссылку, как психологи учат всегда быть в споре победителем. Это дело не хитрое.

нет, мне это не важно, вы сказали, я ответила, что мне помощи не нужно, я и сама справлюсь. Ссылки не интересуют.

 

Цитата Пришелец
А я разве из этого разговора выходил?

я говорила лично ей, на то, что у неё ко мне претензии, и поэтому ваше мнение мне не понятно.

Старожил
+1350
|10 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну надо же, как всегда все знают лучше всех, как должно правильно быть в церкви.

 Это не знать надо а исполнять. И в церкви должно быть так:

1Кор.12:26 Посему, страдает ли
один член, страдают с ним все
члены; славится ли один член, с
ним радуются все члены.

Вы всех жалеете, а у вас как? Домашняя группа это не церковь, форум не церковь, кто же за вас страдает?

 

Цитата paralipomenon
нет, мне это не важно, вы сказали, я ответила, что мне помощи не нужно, я и сама справлюсь. Ссылки не интересуют.

Я это и сам понимаю, что не интересуют, потому что это дело не хитрое. Этого и без Бога можно добится. Мы и без Бога друг с другом справимся, мозги так сказать вправим друг другу. А быть в единстве друг с другом и со словом Божиим, этим пусть в церквях занимаются. А здесь поругаться, покричать и каятся не надо. Хорошо что есть форум!!!!

 

Цитата paralipomenon
я говорила лично ей, на то, что у неё ко мне претензии, и поэтому ваше мнение мне не понятно.

 По секрету всему свету? Ну вы уж как нибудь смиритесь, что все в ваши личные разговоры лезут.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы всех жалеете, а у вас как? Домашняя группа это не церковь, форум не церковь, кто же за вас страдает?

церковь это где двое или трое собраны во имя Христа. Мне не всех жаль, жаль, когда есть возможность, но так и не познаётся Господь.

 

Цитата Пришелец
По секрету всему свету? Ну вы уж как нибудь смиритесь, что все в ваши личные разговоры лезут.

знаете, я передумала, не пишите мне в личку. Я не приемлю такого разговора. Ваши слова вызывают у меня недоумение. Как можно так долго прожить, и так разговаривать? И начинаю сомневаться я в вас.

Один здесь был года два назад, так всё себя старым евреем кличил, но оказалось, что довольно молод. А я-то верила. Ложь и пустоту удали от меня Господь!

Старожил
+1350
|10 Окт 2010
2 Цитировать
После вчерашнего проливного дождя дорогу сильно размыло. Местами на ней стояла вода и ехать приходилось по обочинам. В одном месте карета сильно накренилась, и пан, чтобы не вывалиться из нее, схватился за поручни сиденья кучера и, разгневавшись, обругал его.
- За каждое слово дадите ответ в день суда, - внятно и раздельно, словно читая, сказал Герасим словами Писания. Пан промолчал, а Иван стал рассказывать:
- Поступки человека, добрые или плохие, не умирают и не проходят бесследно. Например, сделали вы доброе кому-либо - это добро растет: тот сделает еще кому-то вдвое, втрое больше, а тот тоже и росту не будет конца. Так же и зло. Сделай зло человеку, просто обругай его, и зло пошло. Он от обиды еще кого-то сегодня обругает, выместит свою злобу, а тот дальше. И верны слова Евангелия, что сказал Герасим: "За каждое слово..."
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Окт 2010
2 Цитировать
Лошади не спеша перебирали ногами в вязкой глине. Карета ехала балкой по узкой обочине. Вдруг навстречу показался воз, запряженный одной лошадью, в которой крестьянин вез картофель. Кучер кареты стал угрожающе кричать на мужика, чтобы тот сворачивал в сторону, в грязь; мол, едет пан, ему некогда, пан спешит. Мужик, сняв шапку, стал сворачивать, но воз, попав колесами в наполненную водой рытвину, опрокинулся. Вся поклажа вывалилась в грязь. У воза что-то хрустнуло, лошадь упала на задние ноги и стала биться.
Мужик растерянно стоял со снятой шапкой. Четверка лошадей проехала мимо. И вдруг Иван сказал пану:
- Останови коней, мы слезем.
- Зачем? - спросил тот удивленно. - Ведь до Березовки еще верст десять!
- А ничего, Бог даст, доберемся... - А на недоумение пана добавил: - Вот видишь, ты обругал кучера, а тот еще сильнее обругал мужика, а он с испуга видишь, куда повернул? И воз сломался, и картошка в грязи теперь. Вот так зло и пошло бы в самую вечность. А мы с Герасимом останемся здесь, скажем человеку доброе слово, вытащим и починим ему воз и картошку соберем.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Заберём одно слово, получим:
Если в слове "хлеб" сделать четыре ошибки получится "пиво"))

Четыре - это не одна!( из 2х слов - 1но, в конкретном случае). Не путайте. Казуистики не надо.

я
Старожил
+1350
|10 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
церковь это где двое или трое собраны во имя Христа.

Это уже совсем другое дело. Я с вами согласен.

 

Цитата paralipomenon
Мне не всех жаль, жаль, когда есть возможность, но так и не познаётся Господь.

 Ладно уж, поверю вам, а не моему внутреннему свидетельству.

 

Цитата paralipomenon
знаете, я передумала, не пишите мне в личку. Я не приемлю такого разговора. Ваши слова вызывают у меня недоумение. Как можно так долго прожить, и так разговаривать? И начинаю сомневаться я в вас.

Я не сильно разговорчивый, поэтому говорю как могу. И слова часто мешают видеть то что есть на самом деле. Но душа в нас, христианка, и вы меня любите. Это главное.

 

Цитата paralipomenon
знаете, я передумала, не пишите мне в личку. Я не приемлю такого разговора. Ваши слова вызывают у меня недоумение. Как можно так долго прожить, и так разговаривать? И начинаю сомневаться я в вас.

Ничего, я потерплю. Я и сам знаю что бывает так:

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

 

Цитата paralipomenon
Ложь и пустоту удали от меня Господь!

Аминь!

Хорошо, что вы так помолились.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|10 Окт 2010
1 Цитировать

Дух Святой, будет вести христиан к уподоблению образу Бога. Человек сотворён по образу БОГА. Богом осуждается поведение и мышление при котором люди становятся подобны животным. Свиньи - хрюкают; собаки - лают и т.п. Но бесы с удовольствием будут "опускать" человека при удобном случае. Сатана умеет притворяться ангелом света (даже под Бога пытается).

я
Старожил
+819
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
Четыре - это не одна!( из 2х слов - 1но, в конкретном случае). Не путайте. Казуистики не надо.

Святой да никакой казуистики, это у вас, извините одно слово, два слова. А на вашу натяжечку я вот что скажу, во первых Прямой тему назвал некорректно, просто из-за своего осуждения, а во вторых если еще помните сказки то даже запятая может поменять смысл высказывания. Так что кто здесь казуистикой занимается это еще порассуждать надо.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1379
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
а во вторых если еще помните сказки то даже запятая может поменять смысл высказывания. Так что кто здесь казуистикой занимается это еще порассуждать надо.

Вот именно ПОРАССУЖДАТЬ надо! Запятая изменяет смысл НЕ ВСЕГДА! И в приведённом мною случае не "изменяла" смысла.... Духовное пьянство (духовный пьяница)//...пьянство (пьяница)---в сравнении с Писанием приводит к выводу: пьянство осуждается.... Наполнение Духом - это совсем другое дело.

я
Местный
-83
|10 Окт 2010
0 Цитировать

Прямый!Цэ ты спросыв в начали?Скажу тоби чэсно-нэдопустымо!Так шо-дажэ нэ думай!

Удален
Xm
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
ведь вы сами поняли уже что Парлипоменон солгала но вместо того чтобы призвать ее к правильным вещам, вы пытаетесь тут меня нагрузить, мол я "гноблю" Паралипоменон. Ответьте прямо солгала или нет Паралипоменон в том посте который я цитировал?

itrij, вот вы интересный человек. если вот так цепляться за каждое слово, как вы, то и вас можно обвинить в той же лжи: вы лжете, itrij... нигде я не писала о том, что вы гнобите паралипоменон... а если писала, приведите цитату...

вы меня обвиняете в перековырковании вами сказанного, а сами такого намыслите....

Удален
Альберт Исаков
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Духовное пьянство (духовный пьяница)//...пьянство (пьяница)---в сравнении с Писанием приводит к выводу: пьянство осуждается.... Наполнение Духом - это совсем другое дело.

Несомненно!

Павел говорит: Наконец, братия мои,

что только истинно,

что честно,

что справедливо,

что чисто,

что любезно,

что достославно,

что только добродетель и похвала,  - о том помышляйте. (Фил.4:8)

Можно сюда вписать такое, например?

Ереси - нет !
Старожил
+819
|10 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Святой
Вот именно ПОРАССУЖДАТЬ надо! Запятая изменяет смысл НЕ ВСЕГДА! И в приведённом мною случае не "изменяла" смысла.... Духовное пьянство (духовный пьяница)//...пьянство (пьяница)---в сравнении с Писанием приводит к выводу: пьянство осуждается.... Наполнение Духом - это совсем другое дело.

Ну и где в Писании есть такое понятие как духовное пьянство? Исполнение Духом приводит к таким состояниям это есть, но вы в это не верите ваше право. Я верю что в Пятидесятницу апостолы действительно выглядели как пьяные, и сам переживал это чувство, ничего в этом плохого нет, потому что это состояние свободы, остроты ума, любви к людям, радости и  без побочных эффектов, без помутнения рассудка, без похмелья, без агрессии. В опьянении алкоголем есть краткий миг такого чувства, но это всегда очень кратковременно, и как бы ни старался уловить этот миг и продлить по времени невозможно всегда получалось или недопил-голова болит или перепил-драка, дебош, РОВД, вытрезвитель. И никаких последствий котрыми вы тут стращаете не было и нет как был с Богом так и остался.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|10 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Xm
itrij, вот вы интересный человек. если вот так цепляться за каждое слово, как вы, то и вас можно обвинить в той же лжи: вы лжете, itrij... нигде я не писала о том, что вы гнобите паралипоменон... а если писала, приведите цитату...

Вы правы это были не вы это была Багира извиниться? Извините, я вас перепутал- вы для меня все трое как сестры стали похожи))).

И ведь это была ошибка по невнимательности а не намеренная ложь, следствием которой становился лжецом мой оппонент. Или может вы хотите меня еще обвинить в том что я, в этом случае, доказал свою правоту, тем самым обвинив во лжи Паралипоменон?

Вы ведь тоже не можете смириться с тем что ваша товарка вот так вот попала, она ведь думала раз форум обновился то старых тем уже и нет и доказательств нет.

Вот вы с Багирой все пытаетесь меня виноватым сделать во всей этой истории а Паралипоменон выгородить, и ошиблась она и неточность допустила, а честно, без выкрутасов правду сказать ни у одной из всей троицы духу не хватает. Самое прикольное что ложь то эта настолько очевидна что даже по вашим постам ясно что вы это понимаете.

Кстати спасибо за более менее корректное ведение диалога, потому что честное слово Паралипоменон уже утомила со своими словоизвержениями про крест, а с Багирой и общаться не хочется- оскорблять в ответ же не станешь.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1379
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Ну и где в Писании есть такое понятие как духовное пьянство? Исполнение Духом приводит к таким состояниям это есть, но вы в это не верите ваше право.

Я верю в Действия Духа в человеке! И Переживал духовный смех ( но есть много подделок)... Но тут реч шла о пьянстве. Это другое. Не надо действие Духа Святого называть пьянством!!! И еще делать учение О ПЬЯНСТВЕ. Я пережывал и другие Действия Святого Духа (и буду переживать). Но дело в том, что к сожалению существуют подделки сатаны (которые имеют плачевные последствия). :1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире/1-е Иоанна 4

я
Старожил
+138
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата а почему
Прямый!Цэ ты спросыв в начали?Скажу тоби чэсно-нэдопустымо!Так шо-дажэ нэ думай!

малАдЭцЪ.)))

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Xm
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Вы ведь тоже не можете смириться с тем что ваша товарка вот так вот попала, она ведь думала раз форум обновился то старых тем уже и нет и доказательств нет.

itrij, опять вы за свое... вы так много делаете каких-то умозаключений, что я прямо даже не знаю, что вам отвечать...

с чего вы взяли, что я не могу смириться?

моя товарка мне не только соратница по борьбе (кстати, я где-то говорила о том, что я здесь воюю ;)? приведите цитату, пожалуйста :))...  так вот, с некоторых пор я общаюсь с паралипоменон вне форума. и я просто знаю ее немножко лучше, чем вы. познакомившись с ней, я стала понимать ее лучше. я знаю ее отношение и к Слову Божьему и к словам Иисаии и к другим многим моментам...

например, это то же самое, как у вас было со мной. вы по одной моей фразе решили, что я глумлюсь над даром говорения иных языков. а я то знаю свое отношение к этому дару. если бы я проигнорировала ваш наезд на меня, то вы бы мне об этом якобы глумлении напоминали постоянно, правда ведь?

так и здесь. вы просто вдолбили себе в голову, что она назвала слова Исаии мерзостью, что не хочет знать бога, который сказал такие слова и т.д. и т.п. и вы твердите это теперь постоянно.

ну что вам сказать на это?

если вы хотите думать именно так, то, пожалуйста, думайте. свое отношение к Богу и к Слову Божьему паралипоменон знает! разбираться и доказывать друг другу что-то бесполезно - все это уже давно поняли.

кстати, itrij, вот откуда у вас такая страсть к "состязаниям и словопрениям"? вы ведь мужчина...

Удален
I am
|11 Окт 2010
3 Цитировать
Можно сюда вписать такое, например?

Сюда можно вписать вот что:

19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
(Прит.6:19)

Это то:

16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
(Прит.6:16)

Альберт. Как это окрестить, вы не знаете. Противопоставить, так этого не достаточно.

Ваши действия в таком случае классифицируются как нарушение Закона Божьего.

Не боитесь оказаться Его противником?

Бог, посылая пророка или посланника, даёт ему послание, которое предельно ясно и категорично расставляет все точки. Ваши же сравнения, без толики понимания в лучшем случае говорят, что вы не имеете общения в Духе Святом с Отцом и Сыном.

Может быть озадачите себя познанием конкретики в вопросах, которые вы пытаетесь прояснить для других посредством роликов? От этого только польза будет всем, но прежде всего вам.

Вы, находясь в закрытой общине, подвержены - не говорю что имеете - "странностям" её подхода к истине.

Поймите правильно: если бы вы росли во внутреннем человеке, тогда на добрую половину вашей видео продукции вы бы имели исчерпывающие ответы, что повлияло бы на комментарии и людей.

А пока что:

12 Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.
13 А мы не без меры хвалиться будем, но по мере удела, какой назначил нам Бог в такую меру, чтобы достигнуть и до вас.
14 Ибо мы не напрягаем себя, как не достигшие до вас, потому что достигли и до вас благовествованием Христовым.
(2Кор.10:12-14)

Задумайтесь в молитве и прошении.

Старожил
+819
|11 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Xm
так и здесь. вы просто вдолбили себе в голову, что она назвала слова Исаии мерзостью, что не хочет знать бога, который сказал такие слова и т.д. и т.п. и вы твердите это теперь постоянно.

Ух ты так значит это я себе в голову вдолбил, а вот эти слова Паралипоменон мне почудились? Или они не имеют значения просто потому что вы хорошо знаете эту особу:

" Неудобные вопросы? О чём вы? Вы знаете, ваша фраза "запачканое менструальными выделениями" сказала мне очень многое. И поэтому на ваши "вопросы" отвечать не буду, так как про такие вещи культурные люди даже дома не говорят, чтобы их не услышали, а в Ветхом Завете вас могли бы побить камнями за такие вольности. А новозаветные верующие ещё тщательней всякую мерзость не говорят и уста свои хранят. А вы напротив, распустились до такого, и я ещё раз повторюсь, я не хочу даже знакомиться с вашим богом, и с вами. Я здесь нахожусь, чтобы понять, как вытащить своих друзей, и вот поняла. Они развитые и культурные люди, и прочитав эту мерзость, надеюсь, что изменят своё мнение об этом движении. Так как в Иисусе Христе от славы меняешься в славу, а в вашем случае наоборот происходит. Что и наблюдаю. Если год назад мне ваши посты нравились, то сегодня вижу совсем другую тенденцию. И поэтому вас в игнор."

И здесь не названы слова Исайи мерзостью неоднократно, и нет заявления о нежелании знать Бога который так говорит? Перестаньте отрицать очевидные факты, ставите себя в смешное положение.

Понимаете в полемике я привык опираться на факты, а они вещь упрямая, а с вашим отношением к молитве на иных языках, тоже интересная ситуация,

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|11 Окт 2010
2 Цитировать

вы поглумились над теми парнями и их молитвой решив что это не была молитва на языках, я же вам доказал что это вполне могла быть молитва на языках. И вы не имея аргументов кроме своего чувствования (что сугубо субъективно) просто грубо оскорбили меня "базарной бабой"  и были таковы.  Ведь так было дело? А теперь вы заявляете что знаете свое отношение к дару иных языков. Это знаете как если бы я убил человека, а потом заявил бы:" а я не знал что это был человек, мне показалось что это свинья)) "

 

Цитата Xm
свое отношение к Богу и к Слову Божьему паралипоменон знает!

Так и я теперь знаю. и не только я)) Дело ведь не в том что она солгала, с кем не бывает, дело в гордости, которая не дает ей покаяться, а написано гордым Бог противится.

Кстати вы так и не дали ответа на прямой вопрос который я вам задал, хотя я вас понимаю и лгать не хочется и с подругой отношения портить не с руки)) Так солгала или не солгала Паралипоменон в том посте где говорит что никогда не называла мерзостью слова Исайи?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Xm
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
И здесь не названы слова Исайи мерзостью неоднократно, и нет заявления о нежелании знать Бога который так говорит? Перестаньте отрицать очевидные факты, ставите себя в смешное положение.

itrij, это вы ставите себя в смешное положение... неужели до вас действительно не доходит? в этом посте, она нигде не писала, что слова Исайи - мерзость. прочтите еще двадцать раз ее пост. где она писала, что слова Исайи - мерзость?

вы не на факты привыкли опираться, вы решили, что то, как вы видите - это и есть факты.

мое отношение к молитве на иных языках я знаю, дорогой itrij. и не пугайте меня опять тем, что сейчас снова скопируете мой пост и докажете мне мое глумление :))) у меня уже от сраха коленки задрожали... ;)

Старожил
+819
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
itrij, это вы ставите себя в смешное положение... неужели до вас действительно не доходит? в этом посте, она нигде не писала, что слова Исайи - мерзость. прочтите еще двадцать раз ее пост. где она писала, что слова Исайи - мерзость?

Т.е. вы хотите сказать что от того что я процитировал слова Исайи как слова Божьи, они перестали быть словами Исайи и Божьими? От цитирования меняется авторство? Вам  маразмом не попахивает?)) И ведь цитировал я их не просто как слова а именно как слова Бога который в выражениях не стесняется.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Xm
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
вы поглумились над теми парнями и их молитвой решив что это не была молитва на языках

нет, все таки процитируйте мне, пожалуйста, где и когда я глумилась (уже и над теми парнями. кстати, какими парнями? ;) и где я писала о том, что я решила, что это не была молитва на иных языках?

вы вообще соображаете, что вы пишете? или просто прикидываетсь?

это вы, itrij, решили, что я так решила - чувствуете разницу? я нигде не писала: "я решила, что это не была молитва на иных языках" - вы все это домыслили.

Удален
Xm
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Т.е. вы хотите сказать что от того что я процитировал слова Исайи как слова Божьи, они перестали быть словами Исайи и Божьими?

я хочу сказать, что вы знали, что она не знает точного перевода и поэтому процитировали именно это место Писания и намеренно ее подставили. вот что я хочу сказать...она не знала точного перевода и восприняла эти слова, как ваши, поэтому и написала, что ваши слова мерзость (а не слова Исайи)... теперь понятно?

вы же теперь перекручиваете все по-своему.

вам маразмом не попахивает?

Удален
IBagira
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
а с Багирой и общаться не хочется- оскорблять в ответ же не станешь.

Наконец-то мы с вами пришли к согласию :)))) Мне тоже не хочется :))))

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы