Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Старожил
+138
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Аминь! И будем видеть когда у нас у самих непотребное поведение.

Пришелец,простить это значит что согласиться с такими явлениями?Поймите здесь нет совместных обид-мы же все взрослые люди,да и по человечески мне они приятны-здесь дело в духе.Здесь попытка изменения и ложной трактовки Небесной Конституции Писания -разлом и переворот всех Божьих устоев и превращение человека в не живущего по Богу, а по чему то чужому,-вот в чем дело.Мне Итрий и Вужик нормальные люди,мы бы как люди 100% могли стать хорошими друзьями,здесь я видел одного лукавого только))),.Весь парадокс в том ,что они открытые люди,может это их и беда что открыли дверь свою не тому....Итрий вообще здраво понимает многие вещи, но то что с ними происходит-в этом нет здоровья.Да я у него кроме оправдания такого поведения плохого ничего не слышал.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
вот здесь не согласен, а если это происходит истечение осквернения у души постоянно ,как у той женщины что к Иисусу прикоснулась 12 лет страдавшая-это была уже болезнь, а не обычное у
женщин. И что если ты с такой душой или таким учением находишься в постоянном контакте?Я думаю-загрязнит однозначно и мышление испортит

А вы согласитесь

Если

 

Цитата Прямой
я думаю и ближние видят семья и кто живет рядом а вот на людях нет...

это у тех, у кого истечения временные, иногда происходит смешение духов. То что говорить о тех, у которых смешение духов постоянно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|11 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Скажите сами, что надо делать с тем ребёнком, в которого вошли бесы? Его надо освободить от вошедших бесов, потому что он .........

Когда мы с мужем приняли Христа, тогда Господь часто нам показывал, что поведение наших детей очень зависит от нашего послушания Ему, и мы находились в поиске своих недостатков и старались избавляться от них, каялись и просили преобразовывать нас в какой-то сфере. И наши дети освобождались от чего-то без мучений. Ибо родители освящают своих детей.

Старожил
+138
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А вы согласитесь Если

Простите я наверное не уловил...что если?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, это я сказала в противовес. Я не собираюсь принимать того, кто за Бога выдаёт сатану. Непотребное поведение у тех, кто за духовное пьянство. Если я буду страдать таким же, то горе мне.

Я тоже собираюсь принимать только Божие. А непотребное поведение это не только духовное пьянство.

Есть такой вопрос, какая самая опасная ересь? Та, которая на 99% состоит из истины.  Потому что её труднее вычислить.  

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
Zoe
+134
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Скажите сами, что надо делать с тем ребёнком, в которого вошли бесы? Его надо освободить от вошедших бесов, потому что он ......... Это чисто логический вывод, подобный тому, что 2X2=4

Пришелец, вы недавно в одной теме утверждали, что в вас тоже бес зайти хотел и всего то лишь от чтения поста на форуме, я так понимаю, у вас в этом есть большой опыт.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+1350
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
это у тех, у кого истечения временные, иногда происходит смешение духов. То что говорить о тех, у которых смешение духов постоянно?

Я имел ввиду, что если праведность тех, у кого истечения временные  видят ближние, семья и кто живет рядом а вот на людях нет...

То кто видит праведность тех, у которых смешение духов постоянное? Это могут видеть и чужие люди и участники форума.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Zoe
Пришелец, вы недавно в одной теме утверждали, что в вас тоже бес зайти хотел и всего то лишь от чтения поста на форуме, я так понимаю, у вас в этом есть большой опыт, с вхождением бесов и выхождением их. По вашей терминологии, вы получается тоже ......одержимый.

Вы сильно преувеличиваете мои "достоинства"

Мой опыт слишком для этого маленький. По тем данным, что дала город, мне бы никогда в голову не пришло сказать, что в ребёнка вошли бесы и он забесовленный. Это Паралипоменон у нас специалист по бесам, да и вы не отстаёте.

Моя терминология больше основана на смешении духов. А с бесами, которые стали хозяевами, я дело ещё не имел. Один раз присутствовал при изгнании, но это была ложная тревога, потому что в этом человеке беса не было.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1698
|11 Окт 2010
2 Цитировать

Друзья..! Зачем даёте поле, для троллинга "лжесвидетелям" Альберта и Прямого.. а также обиженным жизнью и может, действительно даже людьми, а скорее всего бесами.. "киберсестричек" Хм, paralipomenon и IBagira...??!

Ведь ничего умного они вам нигде не предложили.. Во всех постерах, какие-то высокопарные и супердуховные изречения, откровения.. и пустые мнения, как по мне повреждённого ума.. Я уже высказал мнение, что если следовать мнению Альберта, который кстати реально сеет флеём-огонь.. что является показателем духа антихриста.. а также пустым и бестолковым нападкам-изречениям Прямого, который хочет выразить здесь свой авторитет в познании Бога и Его Духа.. и трио..даже квартет "кибер-сестричек".. То любой кто ищет Господа и Его Истины, зайдя и прочитав всё это "писалово".. умом тронется от мнения о таком христианстве..))

Вон новички заходят и пишут, что они в шоке..))

И вы же видите, как Альберт поддерживает бесовский флейм.. время от времени подкидывая видео и редкие едкие коменты.. а потом наблюдает за "процессом".. Есть такой призыв на форумах: "..не кормите троллей"..!"

Я бы предложил всем мудрым, прекратить спор, оставить "кибер-сестёр", Альберта и Прямого.. Пусть они между собой поболтают.. и по-троллят друг-друга..))

А мы можем пообщаться в более здравых темах, в мирном общении..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1350
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
и мы находились в поиске своих недостатков и старались избавляться от них, каялись и просили преобразовывать нас в какой-то сфере.

 Хорошо, так и продолжайте, может когда и достигните мудрости возлюбить тех, кто вас обличает, независимо от того, в каком состоянии сам обличающий и не отвечать на обличения типа: А ты сам ......

 

Цитата paralipomenon
а далее, в той теме, я ей подробно сообщала, что ей необходимо делать - покаяться в своем непотребном поведении, которое она даже на форуме унять не может,

Я с ней начал общаться с того. что увидел, что она умеет каятся, а это очень ценно, не все на форуме это могут делать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Есть такой призыв на форумах: "..не кормите троллей"..!" Я бы предложил всем мудрым, прекратить спор, оставить "кибер-сестёр", Альберта и Прямого.. Пусть они между собой поболтают.. и по-троллят друг-друга..))

Это будет очень здорово, если вы со всеми мудрыми пойдёте куда нибудь в другое место поболтать. Я поддерживаю вашу идею. А то всё время тут путаетесь и путаетесь, и чего вас так сюда тянет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2039
|11 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
а далее, в той теме, я ей подробно сообщала, что ей необходимо делать - покаяться в своем непотребном поведении, которое она даже на форуме унять не может, и тогда ребёнок освобождается от чего-то.

Паралипоменон, послушайте, хватит уже ! Может быть у города-убежище и есть недостатки, как и у нас всех. Но она настоящая, живая и искренняя и это гораздо лучше, чем самоправедность и ограниченность. Она действительно любит и знает Бога и служит Ему и людям, а не собирается секточкой, чтобы обсудить какой духовный упадок везде.

 Да, Бог сказал, что в последнее время беззаконие сильно умножиться, но ведь и благодать тоже сильно умножиться. И отличие таких как Вы от таких, как город или я  в том, что Вы хотите видеть только умножение беззакония, а мы стараемся также увидеть умножение благодати. Вы видете только еретиков. богохульников и отступников, а мы видим братьев и сестер, которые может быть и ошибаются и падают, но искренне любят Бога и идут за Иисусом, взяв свой крест.  

У Вас есть свои дети и занимайтесь ими, не надо ставить диагнозы другим детям. А непотребное поведение, на мой взгляд, именно у Вас, но это не значит, что я считаю, что Ваши дети тогда тоже должны непотребно себя вести.

Учусь любить людей!
Писатель
Zoe
+134
|11 Окт 2010
0 Цитировать

Пришелец,

 

Цитата Пришелец
Мой опыт слишком для этого маленький. По тем данным, что дала город, мне бы никогда в голову не пришло сказать, что в ребёнка вошли бесы и он забесовленный.

а мне бы никогда в голову не пришло, что бес может войти от чтения постов на форуме. И что человек тогда сразу "забесовленный", как вы выражаетесь, становится.

Но своими необдуманными действиями мы все можем давать лукавому место в нас, что приведёт к несвободе в той или иной сфере и помешает идти вперёд. И выражается это кстати не всегда  бурным беснованием. И освободить от этого может только Христос, и кстати тоже не через акт изгнания бесов, а через покаяние и приближение к Нему, как написано: приблизьтесь к Богу и дьявол убежит от вас, но сначала - приблизьтесь!

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Местный
+12
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата SHanell
В русском языке нет слова беЗсознательный. И вот почему. Согласно нормативному правописанию, в русском языке есть как приставки без-, з-, так и бес-, с-.  Правило такое. Если за приставкой следует глухой согласной (п, с, т, к, ф, х, ч, ш, щ, ц), то пишется приставка бес- (бессознательный, беспринципный, бесформенный, бесцельный, бескрайний, бесчинство, бестолковый, сшитый, схимичить и т. д.).  Если гласный или звонкий согласный — без- (безответственный, бездеятельный, безрадостный).  И бесы тут ни при чем. ))

Большое спасибо.

Старожил
+1350
|11 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Zoe
а мне бы никогда в голову не пришло, что бес может войти от чтения постов на форуме. И что человек тогда сразу "забесовленный", как вы выражаетесь, становится. Но своими необдуманными действиями мы все можем давать лукавому место в нас,

А разве мои действия были обдуманными? Проснулся в 2 часа ночи, уселся перед компом, чтото прочитал, начал отвечать, потом получилось это, уж не знаю что, потом помолился и опять завалился спать. Может мне приснилось? Да нет же, я кажется мой пост потом видел. Или не видел?  В общем через какое то время на форуме чтото сломалось и этот пост исчез, вместе с частью других.

А лукавому мы действително можем дать место. И когда несём смешанную проповедь, то это приводит разделениям..

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1698
|11 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А то всё время тут путаетесь и путаетесь, и чего вас так сюда тянет?

Ну-у.. должна же хоть как-то.. но присутствовать соль.. Я не для вас.. Да и чем я вам помешал в разборках с paralipomenon..? Я говорю о соли.. когда сюда порой заходят ничего не подозревающие пользователи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Друзья..! Зачем даёте поле, для троллинга "лжесвидетелям" Альберта и Прямого.. а также обиженным жизнью и может, действительно даже людьми, а скорее всего бесами.. "киберсестричек" Хм, paralipomenon и IBagira...??!

Заступи раба Твоего ко благу его,чтобы не угнетали меня гордые .Пс.118:122  Избавь меня от угнетения человеческого,и буду хранить повеления Твои пс.188:134 . Путь глупого прямой в его глазах ,но кто слушает совета,тот мудр.Пр.12:15

 

Цитата Asher
что является показателем духа антихриста.. а также пустым и бестолковым нападкам-изречениям Прямого, который хочет выразить здесь свой авторитет в познании Бога и Его Духа.. и трио..даже квартет "кибер-сестричек".

Мерзость пред Господом коварные сердцем..Пр.11:20 Надменный злодей-кощунствующий имя ему-действует в пылу гордости.Пр.21:24

 

Цитата Asher
Думаю так.

Глупый не любит знания,а только бы высказать ум свой.Пр.18:1 Уста глупого идут в ссору и слова его вызывают побои.Язык глупого -гибель для него,и уста его сеть для души его.Пр.18:6,7.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|11 Окт 2010
2 Цитировать

http://kingdomjc.com/Books/Prins21/01.htm

Одно время я был пастором, это было давно, но я помню, что самый трудный разряд людей, с которыми приходилось иметь дело — это люди, которые являлись подобной смесью. Я дам вам небольшой наглядный пример. Предположим, в нашем собрании есть сестра Мария. Однажды на воскресном собрании она выдает прекрасное пророческое послание, и все люди воодушевлены и восхищены. Но, двумя воскресеньями позже, она встает и делится откровением, которое она получила во сне. Чем дальше она рассказывает это откровение, тем более невероятным и неправдоподобным оно становится. Конечно же, мне, как пастору, приходится сказать: “Сестра Мария, я благодарю вас, но я не верю, что это от Господа”, — и она садится. Но этим все не заканчивается.

После служения сестра Анна подходит ко мне и говорит: “Брат Принс, как вы могли сказать такое сестре Марии? Или вы не помните то прекрасное пророчество, которым она поделилась два воскресенья назад?” Когда сестра Анна уходит, то брат Петр подходит ко мне, и вот что он говорит: “Если все откровения, которые она получает, подобного рода, то я вообще не желаю слушать ее пророчества!”

Итак, вы видите, что мы получили? Смятение, и как следствие смятения — разделение. И я верю, что именно это и случается в церквах: смятение производит разделение. И действительно — это огромное разделение! Я верю, что смятение всегда производит разделение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
Zoe
+134
|11 Окт 2010
0 Цитировать

Пришелец, вот видите, вы честно допускате, что ваши действия могут быть необдуманными, и это даёт врагу доступ к вам. А в вышеописанную ситуацию, давайте не будем вмешиваться, согласны?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+1698
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Заступи раба Твоего ко благу его,чтобы не угнетали меня горды

...но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих. (Прит.26:5)
Кто прикасается к смоле, тот очернится, и кто входит в общение с гордым, сделается подобным ему.(Сир.14:1)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Я верю, что смятение всегда производит разделение.

Ну по крайней мере возмущение это точно.

 

Цитата Пришелец
Однажды на воскресном собрании она выдает прекрасное пророческое послание

а может это послание сатаны было чтобы потом сделать смятение? Пример я вижу такой,-дьявол в пустыне Иисус Христу дает пророческое послание о хлебах -он ведь слово Божье говорил и волю Его для Иисуса ,что мы видим в последствии,Но Иисус не слова слушал а дух говорящий это слов...Плотские люди или младенцы не могут услышать и разделить кто им говорит Библию и поэтому получается то что вы описали.А  в смешение духов-это нонсенс.Если Бог зашел туда никто не войдет. Пример гипотетический,-Вы как муж пустите к своей жене в ложе кого то?Уверен что нет ,а если да то вы не муж а просто не знаю как сказать.И самое главное жена сама не примет чужого к себе если она жена а не известно кто.Итак,я понимаю что нет смешение-есть просто люди завуалированные под Свет,как и Павел написал что сатана вид Света принять может.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|11 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Zoe
А в вышеописанную ситуацию, давайте не будем вмешиваться, согласны?

Я бы с радостью, но самостоятельно в этой ситуации разобраться уже не могут. И это уже находиться в стадии:

Матф.18:17 если же не
послушает их, скажи церкви; а
если и церкви не послушает, то
да будет он тебе, как язычник и
мытарь.

И если мы в собрании ищущих Господа, то можно же быть благомысленными?

Деян.17:11 Здешние были
благомысленнее
Фессалоникских: они приняли
слово со всем усердием,
ежедневно разбирая Писания,
точно ли это так.

Разве в этом собрании не было тех, кто спорил?

12 И многие из них уверовали, и из Еллинских

почетных женщин и из мужчин немало.

И быть нейтральным ко злу это тоже неправильно:

http://kingdomjc.com/Books/Prins21/01.htm

Страх Господень — ненавидеть зло.

И это грех — идти на компромисс со злом. Это грех — быть нейтральным по отношению ко злу. В Иоанна 10:10 Иисус говорит о воре, дьяволе, который приходит для того, чтобы украсть, убить и погубить. Мы всегда должны помнить, будь то наша личная жизнь либо жизнь общины, что дьявол приходит, чтобы сделать только три вещи: украсть, убить и погубить.

Много раз беседуя с людьми, нуждающимися в освобождении от нечистого духа, я говорил: “Запомни, у дьявола три причины оставаться в твоей жизни: украсть, убить и погубить. И тебе необходимо противостать ему, не будь нейтральным — ты должен изгнать его”. И это истинно как для отдельной личности, так и для общины. Это истинно для всего Тела Христова.

 

Мы собрались во имя Господа, но к нам вошёл сатана, надо противостать ему твёрдой верой.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Кто прикасается к смоле, тот очернится, и кто входит в общение с гордым, сделается подобным ему

аминь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
Zoe
+134
|11 Окт 2010
0 Цитировать

Не  поняла я, как эта ситуация относится к

 

Цитата Пришелец
Матф.18:17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Объясните, будьте добры.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+1350
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
А в смешение духов-это нонсенс.Если Бог зашел туда никто не войдет.

А как тогда Ананий и Сапфира?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Zoe
Объясните, будьте добры.

Хорошо. В общем я не знаю, кем мы друг другу доводимся. Но если мы собрались, то собрались как верующие. А верующие почитают друг друга братьями и сёстрами. Хотя некоторые не хотять этого. Ну да ладно. И если ктото согрешил, то исполняющим заповеди надо поступать так:

Матф.18:15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Мы видим, что мы много согрешили, плохо конечно, но не страшно. Можем приобрести друг друга для Господа. Если смогли то можем радоваться и небеса будут радоваться с нами и ангелы возле нас тоже.

А если не смогли, то это грустно но можем быть всё равно блаженными

Матф.5:4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

И вообще Матф.18:15-17 есть основание очищения и освящения церкви. Но об этом часто забывают и вместо Невесты Христа видим то, что есть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
Zoe
+134
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Хорошо. В общем я не знаю, кем мы друг другу доводимся. Но если мы собрались, то собрались как верующие. А верующие почитают друг друга братьями и сёстрами.

Вы, наверно, очень удивитесь, но не все здесь верующие, а, значит, не все братья и сёстры, поэтому нет смысла выяснять, кем мы друг другу доводимся, мы здесь прежде всего для общения и общения виртуального, заметьте. Мы можем с друг другом соглашаться или не соглашаться, можем делать выводы на основании Слова, можем найти людей близких по духу, но я не понимаю, как кто-то на форуме может против меня так согрешить, чтобы я к нему Матфея 18:5 применяла, для этого как минимум надо человека лично знать, вам не кажется? А я так понимаю лично вас никто здесь не обидел, потому как никто вас лично не знает. Поэтому вернёмся к теме, но вы, помнится, видео не смотрели даже.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+1350
|11 Окт 2010
0 Цитировать

Бог сотворил Ангелов (Кол. 1, 16), чтобы они служили Ему (Пс. 102, 20; Евр. 1, 7) и тем, кто наследует спасение (Евр. 1, 14).

Ангелы -- это бесплотные существа (духи), превосходящие людей крепостью и силой (2 Петр. 2, 11), разные по наименованию и степени власти (Кол. 1, 16; 1 Фес. 4, 16).

Ангелы Божьи всегда находятся перед лицом Отца Небесного (Ис. 6, 1-7), радуются о спасении грешников (Лук. 15, 10), наблюдают за жизнью народов и детей (Дан. 10, 12-21; Матф. 18, 10), за жизнью церквей (1 Кор. 11, 10; 1 Тим. 5, 21).

Господь посылает Ангелов для наказания наглых хулителей Бога (Деян. 12, 23). Хотя Ангелы превосходят человека по своей силе, Слово Божье запрещает поклоняться им (Откр. 22, 8-9).

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Килснейк
|11 Окт 2010
3 Цитировать

Кто как понимает этот термин? Мирское пьянство мы знаем что это. А духовная наркомания возникнет вскоре? Некоторые уже выкуривают кресты и колятся иглой Духа Святого.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+138
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А как тогда Ананий и Сапфира?

Я думаю так, что  когда они дали место сатане вложить в сердце, отошел Господь в духе как от Иуды, и они пришли уже с сатаной в сердце и там не было Бога.Я даже вижу из того что Петр им сказал вы Богу врете а если бы в них был Бог ...подумайте, как Бог Сам Себе врать может и чтобы из сердца и духа  в котором Дух Святой живет исходила же ложь и почему Петр сказал : вы Богу солгали ..?значит в них уже Его не было,а может вообще в них Духа Святого не было-там не говорится что Он был в них.Например Симон волхв тоже покаялся и крестился - и что ? Что ему Петр сказал в котором Бог есть? И смотрите Петр отдал их в руки Бога и Бог их поразил...Бог не будет поражать Сам Себя..Значит они были сухие ветви на Иисусе Лозе без Духа и Бог Отец Садовник обрезал их. Мысль понятна? Согласны ли?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы