Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Гость
+3
|6 Окт 2010
3 Цитировать

интересно, кто вам дал право выносить суд Бог это или Злые Духи -- уж не дерево ли познания добра и зла, а?

кто вас сделал судьями над этим вопросом?!?!?!?

Старожил
+1350
|6 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Xm
Пришелец, вы именно от меня ожидаете любви? или как?

А почему бы и нет? Что в этом плохого?

 

Цитата Xm
на форуме столько форумчан... :)))

 Да. это так. Но сами видите чем занимаются. И не каждый даёт надежду что будет любить как самого себя что есть любить так, как Иисус возлюбил нас.

 

Цитата Xm
а если от меня, то каким образом я должна ее проявить к вам, мне интересно? :)))

Ну просто пообщаться со мной или с теми с кем я общаюсь, можно и в Ноев Ковчег заглянуть, который не кабачок, поговорить о чём нибудь важном, ну можно сначала и о не очень важном. А ещё можно молиться за меня.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Xm
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И не каждый даёт надежду что будет любить как самого себя что есть любить так, как Иисус возлюбил нас.

А я, получается, дала вам такую надежду? :)

 

Цитата Пришелец
Ну просто пообщаться со мной или с теми с кем я общаюсь, можно и в Ноев Ковчег заглянуть, который не кабачок, поговорить о чём нибудь важном, ну можно сначала и о не очень важном. А ещё можно молиться за меня.

вам лично и тем, с кем вы общаетесь не хватает общения, получается? может, вы там как-нибудь без меня разберетесь в важных вещах (ну или сначала в не очень важных), а? :))

ну а помолиться за вас я, конечно же, могу... если хотите... мне не трудно, в принципе...

Старожил
+138
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата kathy4jc
уж не дерево ли познания добра и зла, а? кто вас сделал судьями над этим вопросом?!?!?!?

Дух Христа и ум Его,который сказал испытывать духов.

 

Цитата kathy4jc
Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского..

только с одной маленькой но существенной разницей-те из кого Иисус духов изгонял приходили в себя и переставали дергаться а у вас наоборот впадают в во всякие невозможные позы и дела.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
А я, получается, дала вам такую надежду? :)

ну так вы ж сказали.

Матф.12:50 ибо, кто будет
исполнять волю Отца Моего
Небесного, тот Мне брат, и
сестра, и матерь.

 

значит можем быть друг другу как брат и сестра.

 

Цитата Xm
вам лично и тем, с кем вы общаетесь не хватает общения, получается? может, вы там как-нибудь без меня разберетесь в важных вещах (ну или сначала в не очень важных), а? :)) ну а помолиться за вас я, конечно же, могу... если хотите... мне не трудно, в принципе...

 Общения то хватает, только вот всегда найдуться кто этому помешает. Хотя любить конечно надо не только любящих, вот и паримся здесь с очень неважными вещами. Ладно уж, если мало друг друга знаем, то конечно можно подозревать что мы не братья. Можно молиться, а можно нет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Дух Христа и ум Его,который сказал испытывать духов.

ну и вас тоже хотят испытать какого вы духа.

Цитата Прямой Я это вижу на следующем примере из Писания в 1Кор. когда Павел написал о блуде в церкви,т.е. человек знает Истину и уклонился-он не принял лжеучение,его вернули в лоно Христа.
Извините, с чего вы взяли, что его вернули в лоно Христа? Цитату из Библии.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Xm
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Но сами видите чем занимаются. И не каждый даёт надежду что будет любить как самого себя что есть любить так, как Иисус возлюбил нас.

Пришелец, сначала вы писали про надежду на то, чтобы вас любили, как самого себя (да еще так, как Иисус)

а теперь пишете о просто о возможности быть братьями (и сестрами :)

 

Цитата Пришелец
значит можем быть друг другу как брат и сестра.
Старожил
+1350
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата kathy4jc
интересно, кто вам дал право выносить суд Бог это или Злые Духи

А вы пока подумайте:

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не
всякому духу верьте, но
испытывайте духов, от Бога ли
они, потому что много
лжепророков появилось в мире.

 1Фесс.5:21 Все испытывайте,
хорошего держитесь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Извините, с чего вы взяли, что его вернули в лоно Христа? Цитату из Библии.

2 Кор.2гл а в частности 6стих по 11.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
Цитата Пришелец Но сами видите чем занимаются. И не каждый даёт надежду что будет любить как самого себя что есть любить так, как Иисус возлюбил нас.
Пришелец, сначала вы писали про надежду на то, чтобы вас любили, как самого себя (да еще так, как Иисус) а теперь пишете о просто о возможности быть братьями (и сестрами :)

Вы меня совсем запутали. Если и вы и я исполняем заповеди Иисуса, то мы брат и сестра. Только не знаем об этом. И поэтому я могу надеяться, что мы это узнаем и так будем относиться и любить друг друга. Если ктото из нас ещё не исполняет, то я вижу что вы ищущая, значит приближаетесь к Богу, если ещё не приблизились. А если я не исполняю, то желаю искать Бога. В общем я надеюсь что мы это увидим если будем общаться иногда. И сомневаюсь, а вдруг мы не будем общаться.

Ну в общем как то так, хотя может я чтото опять напутал.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
2 Кор.2гл а в частности 6стих по 11.

Но в 5 стихе: 5 Если же кто огорчил, то не меня огорчил, но частью, - чтобы не сказать много, - и всех вас.

и дальше: 6 Для такого довольно сего наказания от многих,

Разве это про того, который взял жену отца?

1 Кор. 5:1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего. 2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.

Не похоже.

Вы согласны, что это говорит о том, что вся церковь отпала от Бога?

2Кор.6:17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
1 Кор. 5:1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего. 2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.

я думаю так,один был заводила а все остальные вовлечены одобрением или соучастием,т.е. начали просто блудит как когда то.А того брата как зачинщика и злой корень удалили,но когда произошло покаяние у многих соучастников и самого зачинщика Павел написал принять.

 

Цитата Пришелец
Вы согласны, что это говорит о том, что вся церковь отпала от Бога?

вполне возможно,но как мы дальше видим Христос восстановил,чтобы сатана не принес ущерба.

 

Цитата Пришелец
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

А это интереснейшее место. я все точно не могу понять неверные это кто неверующие были или из верующих?Я думаю Коринфяне начали опять с земляками водиться и забывать устои Царства Бога как и евреи это делали среди язычников не раз.Не разделял же Павел церковь,да и дальше он ко всем обращается.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
я думаю так,один был заводила а все остальные вовлечены одобрением или соучастием,т.е. начали просто блудит как когда то.

Возможно это был единичный случай, как я понимаю он женился на жене отца.

 

Цитата Прямой
А это интереснейшее место. я все точно не могу понять неверные это кто неверующие были или из верующих?Я думаю Коринфяне начали опять с земляками водиться и забывать устои Царства Бога как и евреи это делали среди язычников не раз.Не разделял же Павел церковь,да и дальше он ко всем обращается.

 Да, это не совсем понятно, но если сказано: и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

То видим, что им надо было выйти, а только потом Он примет и будет Отцом вышедщим. А кто это не выполнил, то не был принятым. И дальше Павел обращается ко всем с просьбой о покаянии. И в частности

2 Вместите нас.

То есть он просит возлюбить их, возлюбить обличающих. Хочет чтобы его помощников и апостола Павла возлюбили.

Может и я от Xm чегото такого хочу, хотя обличать вреде не за что. Значит просто так.

В общем если коринфяне отошли от простоты во Христе, гордились грехом, и прикасались к нечистому, то в каком отношении они были к бесам? Вошли они в них или не вошли? Ведь они начинали с того, что были чистые сердцем, а потом их бес попутал

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+3
|6 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А вы пока подумайте: 1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 1Фесс.5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь.

вы, как мне кажется не испытываете духов, а берете на себя право СУДЬИ который СУДИТ: "так это правиль это не правильно.....", "это от Бога а Это не от Бога...."

кто вам сказал что ваше "хорошее" лучше нашего "хорошего"

разве Бог не может проявлять Себя  ООООООООООчень по разному???? ну.... может или нет?

Старожил
+149
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата kathy4jc
разве Бог не может проявлять Себя ООООООООООчень по разному???? ну.... может или нет?

Сама постановка вопроса в корне не верна - может не может. Это искушение Бога.... Другое дело -будет ли Бог так  Себя вести..... Нет, Бог так Себя не ведет.....

Гость
+3
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Другое дело -будет ли Бог так Себя вести..... Нет, Бог так Себя не ведет.....

почему? почему вы так уверенны?

Старожил
+1350
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kathy4jc
вы, как мне кажется не испытываете духов, а берете на себя право СУДЬИ который СУДИТ:

Вам же советовали подумать, тогда бы и не казалось. А если сказали что я беру не себя право, то сами воспользовались правом судьи. Если кто читает Не судите, да не судимы будете, это одно. А если ктото говорит другому, то не понимает, что повторяет слова Иисуса, который имел на это право. И никому такого права не даёт.

Но дал право узнавать по плодам.

Матф.7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

И если так сказал Иисус, то мне всё равно, как вы к этому относитесь и понимаете. Я буду беречься, а если вы такой смелый, то интересно, почему вас волки не кусают?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+149
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата kathy4jc
почему? почему вы так уверенны?

Наверное потому, что я Его знаю?

Старожил
+138
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Возможно это был единичный случай, как я понимаю он женился на жене отца.

а остальные воодушевившись его примером просто по женщинам пошли,эта зараза поразила один организм-церковь,примерно так же как блудили евреи в пустыне пока Финеес не пронзил копьем,так и Павел пронзил словом блудника(образно говоря).

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+149
|6 Окт 2010
4 Цитировать

Знаете ли, я уверен, что:  Царь славы, Святой, обитающий в непреступном свете, Тот Которому служать тысячи тысяч и тьмы тем,  праведный Судия, Бог крепкий................................,  не будет: гавкать, мяукать, кукарекать.......... Нет Бог так не делает.

Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.
(2Тим.1:7)

Также Библия, конкретно нам говорит как быает во ВСЕХ ЦЕРКВЯХ у святых.

Потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.
(1Кор.14:33)

ВО ВСЕХ означает ВО ВСЕХ.

Т.е. вам в Писании дан образец, как должно быть во всех Церквях.... пожалуйста, исполняйте, чтоб не быть соблазном и преткновением...

Старожил
+138
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Знаете ли, я уверен, что:  Царь славы, Святой, обитающий в непреступном свете, Тот Которому служать тысячи тысяч и тьмы тем,  праведный Судия, Бог крепкий................................,  не будет: гавкать, мяукать, кукарекать.......... Нет Бог так не делает.

аминь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
+3
|6 Окт 2010
4 Цитировать

Бог Свят и Велик!

скажите а вы сами слышали как люди мяукают, гавкают кукарекают или вам это все рассказали?

меня часто косался Дух Святой и разное бывало, бывало что и падала, а бывало что и нет.... бывало что плакала а иногда переполняла ралость от осознания того насколько сильно Бог меня любит!

и я, к примеру не слышала кукареканий мяуканий и гавканий!!!

что-то мне не всегда понятное... да, такое было....

но вы же сами говорите:

 

Цитата Пришелец
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

вот и мы по плодам смотрим =))))

Удален
paralipomenon
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата pourlight
Я не о жестах.Вы прямо  назвали  Духа Святого  духом обольщения.

а вы считаете, что там Дух Святой?

 

Цитата TaniaK
Но поиграют в пустое и увидят пусть и через года, что это была лишь эффектная пустота.

знаете, а ведь могут и не увидеть...

Старожил
+408
|6 Окт 2010
1 Цитировать

МИИИРРРР

чуваки и чувиxи.... давайте

ЛЮУУУУУУУУУУУУУУУББИИИИИИТЬ друг друго...:)

и рокенррооллл

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Гость
+3
|6 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
знаете, а ведь могут и не увидеть...

а вы старайтесь все больше и все больше за собой наблюдать а не за другими!!!!

вы береье на себя роль спасителя???

те кто действительно ищут Бога Живого и Его Жизнь и Любовь, те кто Любит Бога всем сердцем и ищут истину найдут ИСТИНУ!

А НЕ ВЫ НИ КТО ДРУГОЙ КРОМЕ ИИСУСА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МНЕ (И ВСЕ НАМ) СПАСИТЕЛЕМ!!!!!

Удален
I am
|6 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
.А вы в стихиях мира сего пытаетесь искать-эмоции тем более низкие для человека и т.д. и приписывается это Духу.Я так вижу это дело.

Да, ты так видишь. Но веяние Тихого Ветра, это на самом деле ПЛОТНОСТЬ помазания, непоколебимая в своей незыблемости. Попробую показать тебе это вот на каком примере:

15 Когда он говорил мне такие слова, я припал лицем моим к земле и онемел.
16 Но вот, некто, по виду похожий на сынов человеческих, коснулся уст моих, и я открыл уста мои, стал говорить и сказал стоящему передо мною: `господин мой! от этого видения внутренности мои повернулись во мне, и не стало во мне силы.
17 И как может говорить раб такого господина моего с таким господином моим? ибо во мне нет силы, и дыхание замерло во мне'.
(Дан.10:15-17)

К Даниилу пришёл Ангел с посланием, и не один. Явилась атмосфера царства. Человека выключило в буквальном смысле слова.

Вот что скажи: тебя Бог окунал в такое Его ПРИСУТСТВИЕ хотя бы раз? Убежал ты от милиции не по силе Божьей, а по количеству адреналина, впрыснутого в твою кровь страхом.

По Иуде. Христос не был прославлен: пойми, даже Дух Христов приносит атмосферу Христа и ЦБ. Это есть Семя. И кто его впитал, тот уже вкушает Хлеб Жизни. Иначе зачем Христу говорить это Иудеям, зная, что они Его и по воскресению отвергнут?

52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
(Иоан.6:52,53)

Все праведники ВЗ вкушали от Плоти и Крови Его (явление ПРИСУТСТВИЯ через Слово о Христе), но шли на лоно Авраамово, потому что Христос не был прославлен. Иуда - не исключение, но выбор его. По этой причине и вошёл в него сатана после куска.

Выводов и дух принципов для разных возрастов здесь масса.

Удален
I am
|7 Окт 2010
3 Цитировать

продолжение.

По бесам: птицы садятся на дерево, но и клюют Семя. Дерева ДВА. И птицы(откровения и слово) из 2-х царств прилетают. Почва готовится, но бесы, вошедшие на щебет сами НЕ ВЫХОДЯТ. Да и после их изгнания дом ОБЯЗАТЕЛЬНО вычищается и выметается ДС для того, чтобы Слово - СЕМЯ, вошед, стало ПЛОТЬЮ.

И если оно не становится ПЛОТЬЮ, то остаётся одно. Если в утробе духа не родился Христос по Слову и Духу Христову, то и славное тело Его чел не наследует.

Вернёмся к силе Божьей. Платки и опоясания Павла были пропитаны Его силой на столько, что и бесы выскакивали.

Я тебе уже говорил за исцеления и изгнание бесов. Если нет силы Его в тебе - а она входит в новые мехи и набирается подобно тому как Христос имел этот же набор по ночам молясь и обновляясь в силе Его - тогда и исцелений и изгнаний нет. Нечем это делать. Уверовавших сопровождают сии знамения. Если имеешь веру в зерно горчичное, значит будешь слышать, видеть и делать ТО что примешь от Отца.

Христос молился в Гефсимании, а учеников вырубало в сон по причине того что их готовность входа в такие высоты была равна 0%. И здесь ВОСКРЕСЕНИЕ не при чём в контексте переживаний ЯВЛЕНИЯ Ангелов и силы Даниилу.

Бог в этом смысле вот что делает с нами: Он время от времени "помещает" нас духом на место какого либо персонажа Писания по причине нашей причастности к его отношению и обстоятельствам с целью: на уровне переживаний проявления  нашего характера и эгоистической природы с одной стороны и Духа Силы, Любви и Целомудрия(только не цепляйся в одностороннем порядке  за статус ДС, помня что и у тебя есть греховное тело плоти) с другой, показать несоответствие Его и твоих желаний, с последующим твоим согласием на их исправление. Но это в случае если ты согласен с той правдой, которая открыта в тебе.

Удален
I am
|7 Окт 2010
4 Цитировать

окончание.

Если этого не происходит или ещё не дошло, ты можешь, пользуясь верой Его быть использованным в служении Даров ДС. Но твоё спасение стоит под вопросом. А спасение души и явление силы ДС - синонимы.

По этой причине, получая от ДС, новообращённые больше пьют, нежели тяготеют к знанию.

Да, есть и иной дух у тех же трясунов, но для того, чтобы разбираться в том, кто есть кто, необходимо иметь дар различения духов, а не руководствоваться личным выбором.

И вот что ещё:

Пора уже научиться видеть разницу между храмом и Тем, Кто наполняет его.

А то что ты в роликах не увидел, увидишь, когда в тебе это различение произойдёт.

Старожил
+149
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kathy4jc
скажите а вы сами слышали как люди мяукают, гавкают кукарекают или вам это все рассказали?

Да уже полно  выкладывали тут это видео, так что я даже видел это, а не только слышал......

Старожил
+138
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
чуваки

чувак-это кастрированный баран-это ты?Слушай человечище-думай хоть немного что и как говоришь.Твои чуваки в подворотне остались-ты еще не вышел.

 

Цитата zhoog
чувиxи

Здесь взрослые женщины и дочери Божьи есть...вы молодой человек попутали миры.Представьте чтобы на вашу маму кто то сказал:

 

Цитата zhoog
чувиxи

всегда на себе пример приводите и будет все хорошо.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы