Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Старожил
+1350
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Таких тяжело уже переубедить..!

Переубеждать? А зачем? Я верю что слово Божие

Евр.4:12 Ибо слово Божие
живо и действенно и острее
всякого меча обоюдоострого: оно
проникает до разделения души и
духа, составов и мозгов, и судит
помышления и намерения
сердечные.

И согласен что самая упрямая вещь это факты. А чтобы сатане добиться клеветы, то надо побудить кого то делать выводы. И самое главное для меня не допускать в себе смешения духов и быть возле тех, кто вникает в себя и в учение. Потому что если я сам не всегда вникаю, то могу быть спасённые если буду слушать вникающих:

1Тим.4:16 Вникай в себя и в
учение; занимайся сим
постоянно: ибо, так поступая, и
себя спасешь и слушающих тебя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mikus
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Но такие сами и не подозревают, что они уже отпали от Благодати, они сами полны бесов и водимые уже духом антихриста.. Если надо.. то я могу и места из Писания привести к этому..)

Ну давай, на основании тех мест которые ты можеш привести поговорим об этом.

:)

Старожил
+1698
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата TaniaK
Я к тому,что надо попытаться встать на ее позицию.Почему так, откуда и, если вы правы,то мягко подправить.

Получатся это невозможно.. она определила, что мы разного духа..))

Да и ещё одержим..

 

Цитата Xm
ну и находясь на этом форуме и читая тех, кто в церкви (таких как вы), я понимаю, что лучше уж я буду отшельницей, чем опять питать свой дух и душу церковными "откровениями"

Не пойму я.. Или вы прикалываетесь.. или диавол намного успешнее многих христиан..?!

 

Цитата Xm
и кваситься во всех этих движняках, типа инкаунтеры...

Ну и причем здесь этот банный лист..?! Я уже почти всем любителям Инкаунтера сказал..!

А теперь ещё и вам лично говорю - МЫ ИНКАУНТЕРОВ НЕ ПРОВОДИМ....))))!!!

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IBagira
|5 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
А теперь ещё и вам лично говорю - МЫ ИНКАУНТЕРОВ НЕ ПРОВОДИМ....))))!!!

Но бесов же гоняете регулярно? Или это не вы говорили?

Удален
Xm
|5 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
Не пойму я.. Или вы прикалываетесь.. или диавол намного успешнее многих христиан..?!

Asher, если бы вы пережили хотя бы малую часть того, что пережила та же paralipomenon или любой другой, кого церковная система ранила и пыталась обезобразить, то смогли бы понять (хотя бы немножко) таких людей.

а если бы пожили вне такой церкви (жили бы с Богом, но обычной человеческой жизнью) без лидерских, без каждодневных каких-то служений, без никому не нужной подотчетности, без гонения бесов, без попыток покорять мир и т.д.

просто трудились бы, приобретая хлеб для себя и своей семьи, помогали бы людям, насколько это возможно, общались бы с друзьями, проводили бы достаточно времени с своей семьей и детьми, то... поверьте мне, возвращаться опять в систему и тот маразм, из которого еле-еле ноги унес, вам не захотелось бы...

Удален
вужык-вогнепал
|5 Окт 2010
2 Цитировать

Ибагира

а что бесов гонять - это уже отступничество? Или из-за чьих-то инкаунтеров прекратить послушание Слову и христианскую практическую жизнь?

Я, на пример, в жизни гоняю их не часто - где надо, уже выгнала (я о своем месте проживания), потому что прикалывались здесь до меня, так, иногда шубуршат здесь (я живу в доме с сумашедшей бабушкой). Хотя ее старческий маразм совсем не принимаю как бесов.

Но если чел СЛУЖИТ - ему-то приходится заниматься этим чаще, чем тем, кто не служит. Потому что к нему приходят люди именно с этими проблемами.

Я тоже, например, верю, что у верующих могут быть бесы - в зависимости от света, который тот носит в себе и так же от посвящения Богу. И эти бесы проявляются. А служителя их не гоняют - первая причина, и поэтому люди, их имеющие, с ними играются бесконечно. И вторая причина - служителя-то их гоняют (да и сами люди), но никак их не выгонют, потому что лукавы носители их, или не познали Святого, а самое главное - проблемы со смирением перед Богом.

Еще я верю, что иногда на нормальных верующих происходит давление ИЗВНЕ, - когда Отец допускает.. В случае упрямства или греха... Здесь уже надо быть очень внимательным к себе, и искать, в чем неправ.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1698
|5 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Xm
Asher, если бы вы пережили хотя бы малую часть того, что пережила та же paralipomenon или любой другой, кого церковная система ранила и пыталась обезобразить, то смогли бы понять (хотя бы немножко) таких людей.

Откуда вы знаете, что я пережил.. или не пережил..))

Я не мальчик самоуверенный..)) Пишу все из своего жизненного опыта.. А если пишу вот о таких... то знаю их внутренность.. Потому что сам это и пережил... и выжил.. и не кого не обвиняю.. А хотя бы и мог...))

Так что перестаньте судить то, чего не видели и чего не знаете..))!!

А то послушаешь вас.. так вы не из церквей свалили.. а впрямь из каких-то сатанинских сект..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
вужык-вогнепал
|5 Окт 2010
1 Цитировать

У меня вот назревает серьезная бесогониловка, а что делать, если без этого не обойтись? Только я уже давно прекратила верещание (хотя ни когда не верещала - просто видела такую практику), сродни наглости духовной - в таких освобождениях. Потому что в серьезных случаях челу придется ИДТИ В ПОЗНАНИИ ГОСПОДА до конца - а они часто и не хотят - тогда возвращаются семеро сильнейших. Я это видела и вижу.

Поэтому, если чел сокрушится перед Богом - что мы должны будем подготовить фундамент нашими молитвами (не знаю сколько понадобится времени), мы должны будем не только провести освобождение, но и быть готовыми нести его бремена - быть верными этому челу, помогать физически, даже материально, любить и посвящать ему наше время. Потому что тема очень серьезная - то, в чем он варится, потом варится его семья - жена и 3 детей, да еще и окружающие.

Если Бог позволит, и мы окажемся верными - то и вступим в эту схватку, потому что очень любим этого чела, а это уже хороший повод для войны за него...

А понты с инкаунтерами вижу и сегодня - но дело не в инкаунтерах (хорошая была бы практика), а в ЛЮДЯХ. ПОтому что если люди (церковь, группа) - поверхностные христиане, то и власти духовной-то и не имеют... Так - понты для приезжих... И люди, которые искренне в них или им верят-оказываются в ловушке обмана. Потому что поверхностные и не приведут к Святому, и к власти духовной - а к семи злейшим могут...

Недавно в Венеции встретила тут одних - пастор (кстати, мой бывший) сначала епископом Сандея всея италия был, теперь - Шаповалова. А его тетки скачут: довольныыые: вы на инкаунтере были? а на конфе в Германии? а сами во время молитвы по телефону базарят и фотографируются.. Рыгать хочется от таких...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Xm
|5 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Asher
Я не мальчик самоуверенный..)) Пишу все из своего жизненного опыта.. А если пишу вот о таких... то знаю их внутренность..

ой-ой, не смешите меня... знаете вы их внутренность :))). так может вы и есть бог, видящий глубины сердец? :)))

если вы служитель, то упаси Господь попадать в руки к таким служителям...  нет, правда...

 

Цитата Asher
А то послушаешь вас.. так вы не из церквей свалили.. а впрямь из каких-то сатанинских сект..))

если бы было возможно побеседовать с каждым человеком, кто вышел из какой-либо протестантской церкви (пятидесятнической, харизматической, баптистской и т.д.) и сидит сейчас дома, не желая больше ничего слышать о церкви - а таких людей очень много, то я могу вам с полной уверенность сказать, что самой главной причиной их ухода было "служение" пасторов и лидеров. такие вот "служителя" и являлись теми, кто превращал церковь в сатанинскую секту, как вы написали. при этом они думали точно так же как и вы:

 

Цитата Asher
Я не мальчик самоуверенный..))

а вашим советом:

 

Цитата Asher
Так что перестаньте судить то, чего не видели и чего не знаете..))!!

можете сами и воспользоваться. тоже мне... сердцеведец...

Старожил
+1698
|5 Окт 2010
2 Цитировать
А понты с инкаунтерами вижу и сегодня - но дело не в инкаунтерах (хорошая была бы практика), а в ЛЮДЯХ.

Точно.. Практически хулят служение освобождения те, кто действительно имеет бесов..

Кому неприятен  разговор о воровстве, как не вору..!

Кому неприятен разговор о бесах , как не бесу..!

Кто хочет скрыть, что он не вор, как сам вор..!

Если кто-то говорит, что бесов нет, то они там беспрекословно есть..))

Самый глупый человек, который есть самоуверенный..!

Лицо отвергающее знание духовного мира, не сможет жить успешной христианской жизнью..!

Самая большая коварность диавола в том, что он внушил некоторым, что его нет.. или что он не опасен..!!

Если не поводить периодически профилактику и ремонт самолёта, то такой далеко не полетит, и рано или поздно упадёт..!!

Если периодически в церкви не происходит служение освобождения, церковь далеко не продвинется..))!

Да даст вам Господь мудрости.. и не забывайте диавол - ЛЖЕЦ....)))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Xm
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Кому неприятен разговор о воровстве, как не вору..! Кому неприятен разговор о бесах , как не бесу..! Кто хочет скрыть, что он не вор, как сам вор..! Если кто-то говорит, что бесов нет, то они там беспрекословно есть..))

ага-ага! вы с такой самоувереностью пишете об этом и при этом пишете:

 

Цитата Asher
Самый глупый человек, который есть самоуверенный..!

я помню одного "служителя" в своей первой церкви. тот горланил с кафедры, какой он помазанный-распамазанный ... очень часто он говорил о такой проблеме, как блуд...

как потом оказалось, он был в блуде (хотя у него была жена и трое детей) с одной девочкой-школьницей из церкви,  у которой потом родился мертвый ребенок.

а вы говорите:

 

Цитата Asher
Кому неприятен разговор о бесах , как не бесу..!
Старожил
+1698
|5 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Xm
ага-ага! вы с такой самоувереностью пишете об этом и при этом пишете:

Вы всё переворачиваете на свой лад.. ((-:

Простите.. но я не желаю вступать с вами в глупые споры..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|5 Окт 2010
0 Цитировать

Для всех у кого есть духовный рассудок и ум Христа: о пьянстве по Писанию: 1)Мы священники по Н.З. для Господа и для людей кому благовествуем и говорим о Боге жизнью своей и словом Божьим-благоухание как говорит Павел.В.З.-это образ для нас а Н.З. во многом более требователен к человеку верующему чем В.З-я думаю все согласны.Итак,требования к священнику в В.З. по поводу вина Иез.44:21(вина не должен пить священник) и Левит 10:9 .Дух Святой трезвый- Вина не пей когда входишь в Скинию собрания,т.е. в Божье присутствие-если это было для плоти тем более про духовные вещи.Если ваш источник делает вас пьяными значит он сам пьян-где о Духе такое сказано(прости меня Господи)-вы служите не Богу Отцу ,Сыну и Духу Святому -и Он Свидетель против вас.Вы можете возразить на это?Читайте только внимательно-трезвым умом и глазами,если можете.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1040
|5 Окт 2010
3 Цитировать

Слушай ,Прямой, назови это не плохим словом - пьянство, а хорошим - исполнение Духа Святого и всё станет на свои места. Всё по слову будет.

Ты скажешь как же мы узнаем что это Д.С. - оч просто, Иисус сказал по плодам смотрите.

И тогда можно будет определить в каком духе люди пребывают - что они раньше делали и что стали делать через неделю (например) после такого служения.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+138
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
Слушай ,Прямой, назови это не плохим словом - пьянство, а хорошим - исполнение Духа Святого

да вот так и живете,Бога сатаной называете а сатану богом ,и ходите под кайфом,простите под духом по вашему выражаясь-и под мнением что в плодах все, а по сути -в духовных фекалиях и испражнениях думая что пахнете.Как привыкли жить в нереальном мире выдуманном -так и живете.А вы Добрый скажите постом выше я что не по Писанию сказал. А это по вашему Дух Святой или та музыка что на видео больше подходит.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
+12
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
ну и находясь на этом форуме и читая тех, кто в церкви (таких как вы), я понимаю, что лучше уж я буду отшельницей, чем опять питать свой дух и душу церковными "откровениями" и кваситься во всех этих движняках, типа инкаунтеры...

10 баллов классно сказано.

Гость
+3
|5 Окт 2010
2 Цитировать

ПРямой, вы где взяли видео которое вы используете 26 Сен 2010 в вашем ролике??? Похоже что вы просто делаете черный ПИАР....

и так же на самом деле вообще не понимаете, что происходит в служении Игоря Иванова!!!

Гость
+3
|5 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
А это по вашему Дух Святой или та музыка что на видео больше подходит.

вы сами это снимали или кто-то вам передал?....

этот ход часто используют на телевиденье: наберут нарезку всего самого удобного для своих аргументов, кусочков из видео и выставляют все так как будто только это является истинной информацией....

ЭТО ЧЕРНЫЙ ПИАР!!!!!
ВЫ ОЧЕНЬ ОДНОБОКО СМОТРИТЕ НА ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ НА СЛУЖЕНИИ "РЕКИ"!

простите конечно но если поснимать Вас, извините... в сан-узле на протяжении недели, повырезать кусочки видео, то какой о вас можно сделать вывод???

людей трясет не всегда! и не всех! валяются НЕ ВСЕ!!!!! Я ЗНАЮ ТОЧНО!!!!

Удален
paralipomenon
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kathy4jc
ПРямой, вы где взяли видео которое вы используете 26 Сен 2010 в вашем ролике??? Похоже что вы просто делаете черный ПИАР.... и так же на самом деле вообще не понимаете, что происходит в служении Игоря Иванова!!!

Наконец, братия мои, что только истино, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте. (Филип 4:8)

Что такого неправильного выложил Прямой? что увидел, что услышал под именем Христа, то и выложил.

нет служения Игоря Иванова. Есть служение Господа Иисуса Христа. Нет церкви Игоря Иванова, есть церковь Иисуса Христа.

Гость
+3
|5 Окт 2010
2 Цитировать

да я согласна что нет служения на котором служат Игорю Иванову!

но есть тот Игорь Иванов который служит Господу Иисусу Христу!

"научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
И всё, что вы делаете, словом или делом, всё делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца" (Кол.3:16,17)

нарезанное и смонтированное видео -- личное мнение автора!!! а  Прямой выставляет его тут как аксиому

Старожил
+1698
|5 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата kathy4jc
Прямой выставляет его тут как аксиому

Всё очень просто.. Прямой- флеймер, который притянул к своей персоне наше внимание..

Ему по приколу, когда ему высказывают несогласие.. Это и есть его цель.. Если бы здесь все начали соглашаться с ним.. так он бы что-то новое выдумал.. чтобы раздраконить форумчан.. Мир не его стихия..!

А если уж тема уйдёт в тихое и мирное русло, так он или адского огня подкинет, выложив очередной свой видео-ролик, с личным комментарием.. или какую-нибудь "дохлую крысу" подкинет.. Тем и живёт..))

Об этом хорошо рассказано здесь...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kathy4jc
вы сами это снимали или кто-то вам передал?.... этот ход часто используют на телевиденье: наберут нарезку всего самого удобного для своих аргументов, кусочков из видео и выставляют все так как будто только это является истинной информацией.... ЭТО ЧЕРНЫЙ ПИАР!!!!! ВЫ ОЧЕНЬ ОДНОБОКО СМОТРИТЕ НА ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ НА СЛУЖЕНИИ "РЕКИ"!

вот оригинал ролика -его выставили сами ваши люди ,он не изменен кроме музыки и не я ее менял,Но она сюда больше подходит чтобы люди отрезвились

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
TIK
|5 Окт 2010
2 Цитировать

Тема сложная, люди не готовы ее обсуждать без оскарблений, набераются одних грехов, думаю у каждого сложилось свое мнение, поэтому ее нужно закрыть.

Старожил
+138
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
или какую-нибудь "дохлую крысу"

Ашер, вас уже понесло по тяжелому - и эти "крысы" в виде слов уже фонтанируют из вас-скоро мы и дух увидим живущий в вас-один порнушный вы уже показали, вы не ведаете что творите-вы к христианству никакого отношения не имеете,вы злой негодный человек искушающий Бога и ненавидящий свет Его Евангелия и тех кто хочет за Ним трезво идти по Писанию,вы пытаетесь заменить Истину ложью- не выйдет во имя Иисуса Христа.аминь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|5 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
Ашер, вас уже понесло по тяжелому - и эти "крысы" в виде слов уже фонтанируют из вас-скоро мы и дух увидим живущий в вас-один порнушный вы уже показали, вы не ведаете что творите-вы к христианству никакого отношения не имеете,вы злой негодный человек искушающий Бога и ненавидящий свет Его Евангелия и тех кто хочет за Ним трезво идти по Писанию,вы пытаетесь заменить Истину ложью- не выйдет во имя Иисуса Христа.аминь.

==Можно ли избавиться от троллей?== 
Троллей, как и тараканов, до конца извести нельзя. Избавься от одного, на его место всегда придёт новый; идиотов и социопатов очень много. Но, как и тараканов, троллей можно отваживать.
Самое страшное для тролля - когда на него не обращают внимания. Тролль просто заскучает и уйдёт на новые "пастбища". Но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание - в ход пойдут личные оскорбления, флуд, итд, итп.
Поэтому единственное верное средство от тролля - не вступая в перепалку "забанить". Для этого нужно, чтобы админы форумов следили за такими вещами и заботились о чистоте своего форума. К сожалению, это очень редкое явление... А жаль! Регулярное удаление постов троллей из форума - признак хорошего тона и уважения к своим читателям (а также к их времени - у многих из нас просто нет времени на чтение потоков бреда от троллей).
Несомненно, перепалки с троллями могут быть развлекательными и довольно оживлёнными, но вспомните народную мудрость: "Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое!"

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kathy4jc
людей трясет не всегда! и не всех! валяются НЕ ВСЕ!!!!! Я ЗНАЮ ТОЧНО!!!!
но людей все-таки трясет и они валяются.А кого не трясет и не валяет,значит они не подвержены гипнозу.
Цитата Asher
Вы всё переворачиваете на свой лад.. ((-:
не Asher,ты просто осудился своими же словами.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Альберт Исаков
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Добрый
Слушай ,Прямой, назови это не плохим словом - пьянство, а хорошим - исполнение Духа Святого и всё станет на свои места. Всё по слову будет.

Слушай, Добрый прочитай инструкцию

Как водить машину пьяным

и все станет на свои места

Ереси - нет !
Старожил
+1698
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Sakari
не Asher,ты просто осудился своими же словами.

Ну во-первых я вам свиней не помогал пасти.. А значит на "ты" вам не позволял..))

К вашему сведению.. на форумах тоже существуют правила хорошего тона..)) Это вы будете "тыкать" дома своему папе..

А во-вторых.. И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны. (1Кор.3:20)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну во-первых я вам свиней не помогал пасти.. А значит на "ты" вам не позволял..))
что зацепило?лихо тебе Xm мат(шахматы) поставила.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Альберт Исаков
|5 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата kathy4jc
людей трясет не всегда! и не всех! валяются НЕ ВСЕ!!!!! Я ЗНАЮ ТОЧНО!!!!

Капитан записал в корабельном журнале: "Сегодня штурман был пьян". Штурман обиделся и заявил, что это был единственный случай. - Искренне сожалею, - сказал капитан, - но я должен записывать все случаи, даже исключительные. Через несколько дней штурман записал в журнале: "Сегодня капитан был трезв".

Ереси - нет !

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы