Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Старожил
+819
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
в моменты когда критикуют всякая душа проявляет себя кто она есть по факту а не на словах,-слышите Итрий.

Ну и как моя душа проявила себя? Может я вас обозвал быдлом и животным? Как вы это изволили сделать пару страниц назад, или написал что-то такое про вас что админ вынужден был удалить мой пост, за нарушение правил и унижение собеседников? Или может мне за мои посты штрафной влепили? Просто классика- бревен не замечаем, активно занимаемся сучками))

Кстати ведь это всего лишь факты из разных источников, подтверждающие одно))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|29 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Лагуна
Итрий, а глазки то у вас на аватарке узенькие, узенькие, что говорит о хитрости или вашей чукотской национальности!

Глазки действительно узенькие, с такими Господь создал, да и жене моей нравятся))  А чукчи вам чем не угодили? Очень простодушный и доверчивый народ, и тоже созданы Господом)) А я не чукча, я кореец и с такими глазками мне как то комфортно, а круглые мне не идут.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
IBagira
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Потому что под воздействием Духа Святого переживания у людей бывают самые разные, не только покой и умиротворение, но и плач, и сокрушение, и переполнение радостью, и готовность к решительным действиям.

Да. Это так. Но разве это исключает изучение природы духовных явлений? Как же тогда распозновать деятельность духов обольстителей? Согласитесь, что это важно знать, от от Бога ли это или нет. Посмотрите как эти проявления разобщили христианство на течения, группы, кучки и т.д. Что делать?

Это больше похоже на диверсию внутри, чем извне. Столько появилось "учителей", что голова идёт кругом. Столько подделок под истину, что стоит зазеваться, и всё, ты уже попал :))))

Старожил
+1698
|29 Сен 2010
1 Цитировать

Прямой, если он христианин, Альберт и другие, которые смотрят на всё в рамку своей религиозности, просто не видят того, что Господа невозможно понять разумом и эмоциями.. В этом и есть их большая проблема..! Ап. Павел писал Тимофею, чтобы он прежде вникал-исследовал.. в себя, а потом учил других..) Но здесь я вижу совсем иное, в желающих здесь учить тому, что неподвластно нашему ограниченному разуму..))

Во многих собраниях, в менонитов-анабаптистов, в баптистов и даже пятидесятников, существуют свои строго установленные каноны, которые регламентируют их понимание Господа. Но этого мы не должны судить.. Это прерогатива Господа и мы не должны преступать эту черту дозволенного нам..))

Господь говорил, чтобы мы судили не по увиденном а по ПЛОДАМ..!! И опять я вижу здесь иное.. судят по увиденном.. Как это глупо и не по учению Христа..))!!

Давайте уж если выражать своё несогласие оппонируя.. так подкрепляя четким его Словом Божьим.. И не вырванным из контекста, как кому-то хочется, что я и вижу сплошь и рядом в постерах.. Но придерживаясь экзегезы и здравого мышления..))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Ну и как моя душа проявила себя?

как то так ...Цитата itrij

ему как до Киева раком из своего Житомира                и прочее как нормальному мужчине такое придет в голову?что путешествовали уже не раз таким образом из города в город "благовествуя".

 

Цитата itrij
обозвал быдлом и животным?

неправда,я не знаю о чем вы говорите.Админ удалил повторения. может вы это имеете в виду?читайте внимательно-Цитата Прямой

Да и вообще, все то общество от которого выдвинуты психиатры и прочие "доктора"душ- не дает никаких шансов человеку в случае его ошибки или болезни а ставят вечное тавро как на животное.

 

Цитата itrij
Кстати ведь это всего лишь факты из разных источников, подтверждающие одно))

это вам про вас от самого себя.Своими устами осудишься и оправдаешься ,И не надо вот это)))) я итак вижу что вам хорошо

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
вы же образованный человек...вы же знаете что они занимаются самосозерцанием своего "Я" а я созерцаю Бога вся моя суть в моменты прикосновений Духа направлена на Иисуса Христа.

То есть, разница не в "покое и самосозерцании", а в исповедании, верно?

Так почему же вы не верите исповеданию Иисуса Христа тех, кого критикуете?

Ведь они так же,  как и вы, говорят, что созерцают Господа, но внешне это проявляется не так, как у вас. Вы ведь на внешность смотрите и на этом построена вся ваша критика.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата IBagira
Посмотрите как эти проявления разобщили христианство на течения, группы, кучки и т.д. Что делать? Это больше похоже на диверсию внутри, чем извне. Столько появилось "учителей", что голова идёт кругом. Столько подделок под истину, что стоит зазеваться, и всё, ты уже попал :))))

Я здесь не выступаю в защиту речников и т.п... Это я с предупреждением, чтобы вы не запустили в меня вашей любовью.. 

Просто не могу, не привести примеры из истории церкви, чтобы у вас немного яснее стало понимание духовного мира..

Спецом по расколам и внесением сумятицы в церковь.. есть диавол-лжец..))!

Небыло бы этих проявлений, которые вы судите, то он бы нашёл чего-то другое.. Девиз диавола - "Разделяй и властвуй..!!" Так, что глупо утверждать, что только то, о чем вы здесь спорите, и приносит разделение..

Всегда и везде причиной разделения были внутри-церковные религиозно-фарисейские ультиматумы, мнения, тезисы, соборы и учения..

Когда Мартин Лютер, прибил к дверям своего прихода, свои тезисы.. то кто его гнал и хулил и к бесам причислял..?! Ну конечно же церковь.. Свои же и гнали..))

Потом пришли баптисты.. Кто их хулил и гнал..?! Конечно.. уже лютеране.. или по другому, ученики Мартина.. За что гнали..? Видите водное крещение слало причиной разделения..

Потом пробуждение на Азуза-стрит..! Кто теперь гнал и хулил пятидесятников..?! Вот, вот.. уже братья баптисты..)) До этих пор ещё хулят... Что в это случае стало причиной.. Все наверое знают, что это крещение в Духе, с знамением говорения на иных языках..

Теперь, в средине прошлого века пришло харизматическое пробуждение..)) Кто холит и гонит это служение..?! Да, практически те-же ранее сами гонимые..)) Причины..?! Да вот разные.. И то что хлопают в ладоши, и танцуют, и смеются и плачут.. и т.д. и.. т.п.

Если этого не будет, то диавол найдёт, что-то новое и свежее..))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата IBagira
Но разве это исключает изучение природы духовных явлений?

было бы, что изучать. Если у вас есть "духовные явления" - то исследуйте сами себя.

А то много появилось "духовных экспертов", которые знают, как правильно падать, но не падают,

как правильно пророчествовать, но не пророчествуют вообще,

как правильно исцелять, но у них нет исцелений,

как правильно вести себя в Духе, но они не бывают в Духе,

а свою сонливость и дремоту на нудных служениях выдают за тихое веяние.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
-6
|29 Сен 2010
1 Цитировать

Давид голым по улице бегал и Бог его за это не осудил.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+1698
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Eliezer7
Давид голым по улице бегал и Бог его за это не осудил.

Саул голым, целый день и целую ночь, лежал у ног Самуила.. да и ещё пророчествовал..))

И пророк Божий, даже ничего укоризненного не произнёс...))

По теории Прямого, так явная одержимость демонами.. А Самуил так  в главных.. :-))

Тогда он сам пошел в Раму, и пришед к большому рву, который в Секу, спросил, и сказал: где Самуил и Давид? и сказали: в Наиофе, в Раме.

И пошел он туда в Наиоф в Раму, и на него сошел Дух Божий, и он шел, и пророчествовал, и наконец пришел в Наиоф в Раму.

Там и он бросил одежды свои, и он стал пророчествовать пред Самуилом, и лежал наг во весь тот день и во всю ночь. Потому и говорят: неужели и Саул во пророках. ( 1Цар.19:23,24)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Фёдор
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Мне очень нравится вот эта сцена из фильма "Давид":

и найдет на тебя Дух Господень, и ты будешь пророчествовать с ними и сделаешься иным человеком.

(1-Царств,10)

фильм конечно художественный, но тот, кто определил эту сцену, явно знал, о чем речь

Мне лично эта сцена не нравится.В ней просматривается элемент погружения Давида в транс и напоминает некий шаманизм.Я на 100% уверен,что Дух Господень,когда находит,то это явление  является действительно Божественным,адекватным,на 100%,явлением,а не каким то дикарским,или шаманским трансом.

Я знаю то,что ничего не знаю.
Удален
FatalitY
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Фёдор
.В ней просматривается элемент погружения Давида в транс и напоминает некий шаманизм

да вы просто пишете о том, в чем не смыслите, чего сами не испытывали, но о чем а лишь представляете, кагбе  могобыть.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Фёдор
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
да вы просто пишете о том, в чем не смыслите, чего сами не испытывали, но о чем а лишь представляете, кагбе могбе оно быть.

Вы правы.Да,я не смыслю,так как Дух Святой я не имею.

Я забыл в предыдущем посте добавить,что это моё субъективное мнение.

Я знаю то,что ничего не знаю.
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Там и он бросил одежды свои, и он стал пророчествовать пред Самуилом, и лежал наг во весь тот день и во всю ночь. Потому и говорят: неужели и Саул во пророках. ( 1Цар.19:23,24)

Это помогло Саулу? Или всё же был отвергнут Богом?

Это мне напоминает Евреям6гл.

"Ибо невозможно-однажды просвещённых, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

и отпадших опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему."

Саул вкусил благ небес, но потом возвратился в свою блевотину и был отвергнут. Какая разница, валялся он голым, или в трусах? Он отверг небесное и вернулся к своим пониманиям и амбициям. И поэтому далее говорится(Евр 6):

"Земля, пившая многократно сходящий на неё дождь и произрастающая злак, получает благословение от Бога. А производящая тернии и волчцы - негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение".

Земля - душа человека имеет в себе некие семена. И когда Дух Святой питает землю, то из одной души выростает злак, а из другой души-тернии. ВОт и Саул оказался тернием. А Давид - злаком.

 

Цитата Asher
Небыло бы этих проявлений, которые вы судите, то он бы нашёл чего-то другое.. Девиз диавола - "Разделяй и властвуй..!!" Так, что глупо утверждать, что только то, о чем вы здесь спорите, и приносит разделение..

Вы никак не хотите принять Новозаветное учение, где ясно сказано о тех, кто живёт по плоти и по духу.

И сказано, что плоть противится духу. И никуда от этого не деться. Как ни приглаживай, как не утюжь.

Саул выбрал плоть, а Давид - дух. Результат налицо.

Удален
Фёдор
|29 Сен 2010
1 Цитировать

  FatalitY

У меня даже водное крещение в православии.Так что куда мне до вас то,мудрейших из мудрейших?!?! Но я никогда своей ногой не вступлю в харизматическую и пятидесятническую церковь.Это для меня табу.

Я знаю то,что ничего не знаю.
Удален
FatalitY
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Фёдор
Вы правы.Да,я не смыслю,так как Дух Святой я не имею.

А хотели бы иметь?

 

Цитата Фёдор
Но я никогда своей ногой не вступлю в харизматическую и пятидесятническую церковь.Это для меня табу.

Это не проблема.

Иисус Христос есть крестящий Духом Святым.

Вы могли бы обратиться непосредственно к Нему.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|29 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Это помогло Саулу? Или всё же был отвергнут Богом?

И вам также может не помочь то, что вы пытаетесь здесь изобразить...

 

Цитата paralipomenon
Вы никак не хотите принять Новозаветное учение, где ясно сказано о тех, кто живёт по плоти и по духу.

Ну да.. по духу, по духу..))

Если кто-то учит другому и отступает от здравых слов Господа нашего Иисуса Христа и учения, согласного с подлинным богопочитанием, тот весь раздут от зазнайства, но он ничего не знает.

У такого человека болезненная страсть к словесным схваткам и спорам, которые рождают только зависть, раздор, брань, низкие подозрения..(пер. Радостная Весть 1Тим.6:3,4)

Я уже устал от вашего духа.. хоть в монитор не смотри.. Честное слово..)) Сейчас ещё и пантера выскочит.. Надо делать ноги..))  

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+819
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
Я уже устал от вашего духа.. хоть в монитор не смотри.. Честное слово..)) Сейчас ещё и пантера выскочит.. Надо делать ноги..))

Ашер рассмешил)) респект.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
И вам также может не помочь то, что вы пытаетесь здесь изобразить.

я ничего не пытаюсь изобразить, я так живу, так думаю, так существую, и рассказываю свои размышления при чтении Слова Божьего.

 

Цитата Asher
Если кто-то учит другому и отступает от здравых слов Господа нашего Иисуса Христа и учения, согласного с подлинным богопочитанием, тот весь раздут от зазнайства, но он ничего не знает.

зазнайство в том, что я с вами не согласна? И скажите мне, вы что ли учите здравым словам Господа? И подлинному богопочитанию? Вы истиного и не знаете, ибо отвергаете Тот Завет, которым жили те, кто знал Бога-Отца. И поклонялся Ему в духе и истине. А вы истину заменили ложью, и поклоняетесь.

 

Цитата Asher
Я уже устал от вашего духа.. хоть в монитор не смотри.. Честное слово..)) Сейчас ещё и пантера выскочит.. Надо делать ноги..))

Вам приводишь пример из Слова, при этом раскладываешь его по строкам, но вы всё равно не понимаете. И устаёте от моего духа. И ваше здравое учение об Иисусе Христе это вот такое?

 

Цитата Asher
У такого человека болезненная страсть к словесным схваткам и спорам, которые рождают только зависть, раздор, брань, низкие подозрения.

я в вас родила зависть? брань? низкие подозрения? (неважно чей перевод) в словесных схватках? Спорах?

Это уважаемый, не болезненная страсть, это анализ по Слову человека другой деноминации. И вы, вместо того, чтобы своим поведением доказать, что вы единственно правильный в познании Христа, начинаете огрызаться, как мальчишки в подворотне, оскорблять, а потом сами оскорбляетесь. И рожать в вас брань без надобности, только приводишь в пример Слово, и у вас начинается недостойное поведение.

Хотя я при этом, никогда лично против вас никаких выпадов не делала. А просто другая позиция в Слове. И вы начинаете сопротивляться так, как будто я говорю ересь. Если я сейчас продолжу с вами по теме беседовать, то вы вспомните дух Иезавели и прочее, что вспоминает тот, кому по теме ответить более нечего.

Удален
Jazzpunk
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
здесь одно противопоставлено другому.Не вместо вина Дух а как совсем противоположное-от вина пьянство и разврат а от Духа исполнение чистотой .Это место не подходит.

Совершенно верно! Просто под видом воздействия якобы Святого Духа в теперешних церквях происходит влияние на людей совсем другими методами и духами. Я против "духовного пьянства", потому что от Святого Духа человек не ведёт себя, как невменяемый. Это Дух силы, любви и целомудрия (самообладания, как сказано в одном из переводов).

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1698
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
я в вас родила зависть? брань? низкие подозрения? (неважно чей перевод) в словесных схватках? Спорах? Это уважаемый, не болезненная страсть, это анализ по Слову человека другой деноминации. И вы, вместо того, чтобы своим поведением доказать, что вы единственно правильный в познании Христа, начинаете огрызаться, как мальчишки в подворотне, оскорблять, а потом сами оскорбляетесь.

...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Jazzpunk
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Хотя я при этом, никогда лично против вас никаких выпадов не делала. А просто другая позиция в Слове. И вы начинаете сопротивляться так, как будто я говорю ересь. Если я сейчас продолжу с вами по теме беседовать, то вы вспомните дух Иезавели и прочее, что вспоминает тот, кому по теме ответить более нечего.

Родня! Не спорьте с этим человеком, пожалуйста. Хочет попасть под суды Божьи, зачем ему мешать? Вы так хотите его вытащить из заблуждения, а он изо всех сил упирается. Ничего не напоминает? Еретика после 1-2 вразумлений отвращаться следует. Ещё Христос учил не разбрасывать святыни перед псами. Не теряйте время на человека, который оскорбляет Святого Духа, Который в вас.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+138
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
не верите исповеданию Иисуса Христа тех, кого критикуете?

потому что их исповедание исходит от самих себя мало говорить Господи, Господи-нет чистоты учения Евангелия и такой опыт нам не передали Апостолы-ну никак не передали.А гностики вели себя подобно им.Я не против их.Ведь если ваш близкий друг будет заражен заразной болезнью-вы сначала будете говорить ему о лекарствах,а не о объятиях.Я их не критикую это реакция той болезни на слово.Я ничего не сказал не по слову Божьему.

 

Цитата FatalitY
Вы ведь на внешность смотрите и на этом построена вся ваша критика.

Я смотрю на учение а оно не по Христу построено.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
0
|29 Сен 2010
0 Цитировать

я считаю это не совместимо!

Удален
FatalitY
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
А гностики вели себя подобно им

вы о чем? Гностики имели совершенно другое исповедание. Или вы опять о внешнем? 

 

Цитата Прямой
пусть покается Иванов и все речники

вы сначала внятно (и на основании Библии) сформулируйте грех, в котором они должны каяться.

 

Цитата Прямой
Я смотрю на учение а оно не по Христу построено.

конкретно, о чем речь?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|29 Сен 2010
0 Цитировать

надо верить что бы поменяться!

Старожил
+138
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Гностики имели совершенно другое исповедание. Или вы опять о внешнем?

эх друг мой Фаталити ,ну когда же мы на одной мове молвить будем)))? Я о том что гностики чрезмерно вникали в спиритические дела и откровения,только у тех свои, а у наших  свои,-но суть одна.

 

Цитата FatalitY
вы сначала внятно (и на основании Библии) сформулируйте грех, в котором они должны каяться.

Простите,все сформулировано на видео.Чуждый огонь.Небиблейское познание Бога

 

Цитата FatalitY
конкретно, о чем речь?

в Годке,Иеговохуане, и так далее.прости меня Господи.И само поведение.У вас есть ваши дети,вы хотите чтобы они вели себя так как на видео?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+819
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
неправда,я не знаю о чем вы говорите.Админ удалил повторения. может вы это имеете в виду?читайте внимательно-Цитата Прямой

Цитата Прямой
ЭТО НЕ ИЗМЕНЕНИЯ А ДЕГРАДАЦИЯ ИЗ ЧЕЛОВЕКА СНАЧАЛА В БЫДЛО А ПОТОМ В ЖИВОТНОЕ А ПОТОМ НА СУД ВЕЧНОГО ДНЯ.

Вот это я и имел в виду а пост тот видимо действительно удалили а жаль, было бы свидетельство вашего смирения, покоя и любвеобилия)) Кстати насчет смайликов, может вы меня еще и разговаривать заставите как вы? И улыбаться, и смеяться, и в туалет ходить? Знаете в миру есть такая поговорка, маршруточники любят на торпедо клеить: "Не говори мне что делать и я не скажу тебе куда идти" грубо конечно, но по сути жесткий призыв к элементарной порядочности. Я ведь посты не для вас пишу, вернее не только для вас. Так что оставьте для жены свои цу. А то ведь я тоже могу начать- Прямой не говорите в нос, не моргайте, не смотрите все время в сторону, и т.д. и т.п.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Фёдор
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Это не проблема. Иисус Христос есть крестящий Духом Святым. Вы могли бы обратиться непосредственно к Нему.

 Вам повезло.А для меня это проблема.Я к нему обращался,но видимо,мне показалось,что я обращался.Как не было СД,так и нет.

Не знаю...Либо он есть,но я не осознаю,что он есть...Но скорее нету.Плоды моей жизни свидетельствуют скорее о Его отсутствии,чем Его присутствии.

 

Цитата FatalitY
А хотели бы иметь?

Конечно.Без СД нет спасения.

Я знаю то,что ничего не знаю.
Удален
FatalitY
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Я о том что гностики чрезмерно вникали в спиритические дела и откровения

а я об учении гностиков (философия). я ничего не знаю об их спиритических делах.

 

Цитата Прямой
Простите,все сформулировано на видео

вы тоже простите, я ваши видео редко смотрю

 

Цитата Прямой
в Годке,Иеговохуане, и так далее

так это не учение, а стеб. одни по фене ботают, другие на олбанском, эти - на своей волне.

я не считаю, что это очень мудро, но и не вижу в этом какого-либо учения.

 

Цитата Прямой
И само поведение

поведение - это поступки. а вам, похоже не нравятся внешние проявления, жесты, словечки, да?

 

Цитата Прямой
У вас есть ваши дети,вы хотите чтобы они вели себя так как на видео?

не знаю, о каком именно видео речь, но часто показываю младшему (15 лет) ролики с необычным, одиозным поведением некоторых христиан, и он не понимает этого, как и вы. Но он не спешит судить, а спрашивает у меня. А я рассказываю ему их позицию и позицию оппонентов. Так же и свое мнение, которое вы можете читать здесь. Но всегда предлагаю ему не полагаться даже на меня, а иметь свое мнение. Пусть решает, изучая Библию и спрашивая у Бога. Иногда ему смешно это смотреть, но в любом случае я не заметил у него явного осуждения или неприязни. Он не спешит судить.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы