Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Удален
вужык-вогнепал
|10 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата SHanell
а не постигая через приступ кайфа на окраине города в карьерчике в 5.30 утра)
может, у вас в жизни было много кайфа? я вот думаю, что чел, который все видит таким примитивным - еще не освободился от прошлого... ПОКАЖИТЕ мне мои слова, где я говорила о КАЙФЕ на каръерчике. Не будьте лгуньей (хотя это от вас не зависит).
Цитата SHanell
И стихи из Рим. 12:1, 2, вокруг которых ломает копья вужык-вогнепал,
ЭТО ПЕРВОЕ МЕСТОПИСАНИЕ, которое вы привели. как я могла ломать копья об НОЛЬ?
И еще - при чем здесь кредиты ко мне?
я надеюсь, когда вы перед написание постов будете брать себя в руки, собирать мысли вместе - вас можно будет понять. Но необходима работа с вашей стороны.
Если вы видите, что вас не понимают, то вы попробуйте так:говорите мысль -потом подтверждайте местом из Писания. ТО, что вы обзываете меня, трактуете на свой лад то, что читаете - это еще не показатель. В мире и не такое случается.
Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
paralipomenon
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Чтобы не путаться, я для себя решила произносить аллилуйя с открытой гласной А.

я так же решила, так как наш язык очень отличается от еврейского, и их h очень отличается от нашей. И похожа действительно на "а".

Удален
вужык-вогнепал
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата SHanell
А как проверяете, что это от Духа? ОЩУЩЕНИЯМИ?
Цитата SHanell
а вот у Вас в голове сумбур полный.
Цитата SHanell
только огрызаться и умеете, демонстрируя свое махровое невежество

вы дождались моего ответа? тогда почему вы делаете выводы? и это уже не первый раз. У вас мысли -скакуны, такое впечатление что за вами кто-то гонится. Или я убегу.

Спокойно. Разберемся. Случаи бывают и потяжелее.

Можете прочитать неск. страниц назад как я проверяю - от ДС или нет. по крайней мере стратегию - очень подробно все изложено. И ощущений не так уж и много.

По поводу ощущений - вон ваша подружка пишет - что у нее ВНУТРЕННЕЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО. Ей можно? а другим - это бесовщина? Смешно.

Вот на счет вас, например, у меня внутреннее свидетельство есть, которое мне позволяет разговаривать здесь с вами и даже надеяться на перемену в лучшую сторону.

 

Цитата paralipomenon
несётся,

это как?

Паралипоменон

Когда ЛЮДИ НЕ ВЫЯСНЯЮТ ДО КОНЦА ОТНОШЕНИЙ, А ХРИСТИАНЕ - НЕ ПРИМИРЯЮТСЯ, ГЛУПО НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО РАЗГОВОР ЗАКОНЧИТСЯ САМ СОБОЙ.

ИЛИ придется выяснять на земле - между собой.

ИЛИ Христос расскажет НА НЕБЕ.

И если с вами еще кто-то спорит и вас обличает - то только из-за того, чтобы на небе этим не заниматься в присутствии всего торжествующего собора первенцев и духов праведников, достигших совершенства.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
paralipomenon
|10 Окт 2010
1 Цитировать
И если с вами еще кто-то спорит и вас обличает - то только из-за того, чтобы на небе этим не заниматься в присутствии всего торжествующего собора первенцев и духов праведников, достигших совершенства

обличение может быть в грехе. Я пред вами не грешна. Ибо это ваша характеристика меня - самовозвышение, самообольщение и прочее. Но самовозвышение, это у вас, ибо это вы хотите быть апостолом, или пастором. Я же наоборот постоянно говорю о том, что не хочу быть ни апостолом ни пастором.

Это вам постоянно хочется противостоять даже разумному, такому, как определение - халелуйя, или аллелуйя.

Так о каких небесах вы говорите? и о каком присуствии собора первенцев?

На небо не плотская душа попадёт, а только та, которая погубила себя крестом, ради Иисуса Христа, чтобы быть достойной Его. Это Сам Царь сказал. - кто душу свою сохранит, тот потеряет её, а кто потеряет её ради Меня, тот сохранит её.

Так начните уже смирять себя для Него, чтобы быть в соборе торжествующих первенцев.

Удален
вужык-вогнепал
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
я пред вами не грешна.

это ваше сугубо личное мнение. по моему-грешна.

далее,

 

Цитата paralipomenon
Ибо это ваша характеристика меня - самовозвышение, самообольщение и прочее.

это было написано не для вас. то, что вы приняли для себя - ваша реакция на меня - в ОБЩЕМ. ну и конечно, ваше желание защищать и оправдывать себя - вот и разбирайтесь с собой. я здесь при чем?

 

Цитата paralipomenon
Но самовозвышение, это у вас, ибо это вы хотите быть апостолом, или пастором

по этому поводу поспорила бы с вами - но, как я уже писала - вы есть человек ВСЕЛЕНСКОЙ ЦЕРКВИ, а я всего лишь маленький миссионер поместной - у нас разные весовые категории.

 

Цитата paralipomenon
Это вам постоянно хочется противостоять даже разумному, такому, как определение - халелуйя, или аллелуйя.

прочитав все посты на эту тему на посл. 2 страницах - сразу отдала Богу эту проблему - с вашим лицеприятием и насмешками.

 

Цитата paralipomenon
На небо не плотская душа попадёт, а только та, которая погубила себя крестом, ради Иисуса Христа, чтобы быть достойной Его. Это Сам Царь сказал. - кто душу свою сохранит, тот потеряет её, а кто потеряет её ради Меня, тот сохранит её. Так начните уже смирять себя для Него, чтобы быть в соборе торжествующих первенцев.

это относится к тому бреду, который я в ваших постах пробегаю глазами - чтобы ни засорять голову, ни осквернять дух. Сколько раз об этом говорено? что в лоб, что по лбу.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
paralipomenon
|10 Окт 2010
1 Цитировать
это относится к тому бреду, который я в ваших постах пробегаю глазами - чтобы ни засорять голову, ни осквернять дух. Сколько раз об этом говорено? что в лоб, что по лбу.

я тебя оскорбляю, я тебя не ценю, ты это писала не про меня,....этого я начинаталась более чем достаточно, но если пробежаться по постам твоим, например в теме про женщину апостола, или по другим, то видно, что тебе-то как раз и хочется быть им, ты про это где-то писала.

Но мой взгляд ты считаешь бредом, и при этом не стесняешься в выражениях, и считаешь это нормой?

Я не обижаюсь на твои выражения, так как эта позиция моя, это навсегда, но твоя позиция может привести тебя в никуда, так как ты сама же и отметаешь всё разумное в своей жизни.

Клер, наверняка у этой женщины в реале очень милый голос, ведь с ней по телефону Прямой общался, и в церкви она сама простота.

Вот только внутреннее наружу рвётся и выражает себя в форумах.

Удален
вужык-вогнепал
|10 Окт 2010
1 Цитировать

Паралипоменон

призываете ваших киберсестричек?

о, Клер, приди, поддержи меня! а та бездумно приходит и нарывается на кучу неприятных моментов - и я ее об этом предупреждаю - что слепо следуя за вами в ваших нападках на людей, детей, церкви - онА попадает под раздачу реплик, с которыми справиться ей очень трудно - ведь она еще не имеет такую прожженную в форумских делах СОВЕСТЬ, как ваша.

Поэтому ей лучше держаться по-дальше от этих споров. Потому что это СПОРЫ И РАСПРИ, вызванные вашей гордостью, бесовской мудростью и вашим лжеучением, в которое вы завлекаете женщин и мужчин, у которых есть еще пока неотвеченные вопросы к ГОСПОДУ.

И можете мне тыкать - хоть палец сломать - ЗДЕСЬ свидетелей вашего безумства более чем достаточно.

Я прошу прощения у участников форума за этот жесткий пост - это очередная точка в очередном разговоре.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
I am
|10 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Sakari
"А ты скажи им:так говорит Госпоь.:вот,Я наполню вином до опьянения всех жителей сей земли и царей, сиящих на престоле Давидда,и священников и пророков,и всех жителей Иерусалима. И СОКРУШУ ИХ друг о друга,и отцов и сыновей вместе,говорит Господь;НЕ пощажу и НЕ помилую,и НЕ пожалею ИСТРЕБИТЬ их."(Иер.13:13-14)

Всё верно, окончательный суд над греховной природой в чел. И естественно ЛУЧШАЯ ЧАСТЬ, вводимая в действие:

7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
8 Слово посылает Господь на Иакова, и оно нисходит на Израиля,
9 чтобы знал весь народ, Ефрем и жители Самарии, которые с гордостью и надменным сердцем говорят:
(Ис.9:7-9)

1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, -

РАДОВАТЬСЯ!!!!!!!!!!!
(Иак.1:1)

17 Господь Бог твой среди тебя, Он силен спасти тебя; возвеселится о тебе радостью, будет милостив по любви Своей, будет торжествовать о тебе с ликованием.
(Соф.3:17)

40 Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют.
(Лук.19:40)

Ликуйте, камни Слова, ликуй, Гора Святая!

лишил Господь основу, низвергшую из рая

той силы ликованья, которая стенала

и кровью на высотах неправду насаждала.

14 Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море.
15 Горе тебе, который подаешь ближнему твоему питье с примесью злобы твоей и делаешь его пьяным, чтобы видеть срамоту его!
(Авв.2:14,15)

Бравада, пусть по сути, но праведною будет

Хвалиться небесами и Богом - не убудет

Но стен ОГНЯ престольных за нами очертания

И Слова ЛИК, которым в нас построил Бог здание.

Старожил
+1350
|10 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата SHanell
Вот и не видите, что расхождения со Словом у меня нет,

Если этого не видим, значит считаем, что расхождение со Словом есть.

Вы говорили, что не переходите на личности, а если вам скажут что это не так, то не поверите?

И через это откровется, что вы не понимаете что делаете на самом деле. А оправдание будете искать в том, что только Бог вас правильно понимает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+819
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, я назвала ваши подробности мерзостью, ибо вы с таким удовольствием это всё подчёркиваете, что становится за вас неудобно.

Очередная ложь, вы назвали те слова мерзостью не смотря на то что я вам сразу сказал что так было сказано Богом, и Бога вы так же отвергли как Бога который может говорить такие слова.

Заметьте я уже оставил эту тему потому что понял что в этом плане вы безнадежны, но вы все никак не успокоитесь. Раз такие коврижки я найду ту беседу  и выложу здесь ссылку, чтобы все еще раз убедились в вашей лживости.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1379
|10 Окт 2010
2 Цитировать

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Интересное словосочетание: духовное пьянство. Заберём одно слово, получим: ...пьянство. Кто забыл, что будет с пьяницами, я напомню: "10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют/1-е Коринфянам 1". Суть опъянения в введении души в ненормальное состояние (с точки зрения ТВОРЦА) которое (не смотря на удовольствие - а пьяные почти всегда себя оправдывают) ВРЕДИТ! Разум начинает мыслить неправильно, становится повреждённым! --- А духовное пьянство - это получение "кайфа" не от химического вещества, а от духа (на самом деле сатанинского!).

И потом это становится наркотиком (желание войти в такое состояние). Это стаёт богом для человека. И всё это прикрывается религиозным оправданием! ... То, что апостолов восприняли пьяными в день пятидесятницы - не аргумент в пользу дух. пьянства! Апостолы такому не учили, и себя так не называли.

И не доказательство того, что они вели себя по дурацки (они не ползали, не кукарекали, не хрюкали, не гавкали :)). На них так подумали по другой причине! Подобно как Иисуса обвиняли в бесноватости (не потому что он кукарекал во "святом" духе и том подобное...

я
Старожил
+819
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
но ваша Ко - она точно ТАКАЯ ЖЕ. точно такая же непробиваемость, нетерпимость, непринятие других и т.д. мне всегда было непонятно: почему одни конфессии превозносятся над другими?

Лжете, приведите мне цитату где бы я опускал другие конфессии. Я ведь наоборот писал что даже если я многого не понимаю у других и даже вижу вещи которые не соответствуют Писанию, я на этом не концентрируюсь, и наоборот стараюсь извлечь полезное из духовного наследия каждого.

 

Цитата Xm
харизматы всегда считали себя самыми продвинутыми в познаниях, сейчас многие церкви обломались, поутихли... теперь появились речники (или шаповаловцы, или еще кто-нибудь) и тоже издеваются над другими, мол вот мы - да, а вы... коробочки у вас узковатые, чтобы понять Бога, познать Его пути...

Снова передергиваете, я вообще не писал что Бога можно познать разумом, ограниченным или развитым, без разницы, духовное можно познать только духом или как еще в Писании говорится сердцем, а мозг это всего лишь процессор для переформатирования полученной в дух информации в формат читаемый в физ. мире. Вы не знали что Иоанн испытывал трудности с тем чтобы объяснить доступным языком свои откровения. Почитайте книгу Откровение и поймете это.

 

Цитата Xm
если я знаю то, что я знаю - зачем мне кому-то что-то доказывать?

Но ведь именно этим и занимается ваша Ко)) Не так ли?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|10 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Святой
Заберём одно слово, получим:

Если в слове "хлеб" сделать четыре ошибки получится "пиво"))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
I am
|10 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Святой
Суть опьянения в введении души в ненормальное состояние

Её "нормальное" состояние - падшее. Самоправедность и самосожаление, крайние её положения. Но это вне действия Света. Интересно, как вы полагаете, что Бог будет делать, когда доберётся до души?

Как у вас с этим? Расскажите, как Бог вывел вашу душу из её падшего состояния.

 

Цитата Святой
Подобно как Иисуса обвиняли в бесноватости
Тоже интересно, почему родственники - Мария в частности - называли его вышедшим из себя? И что это для них по тем временам значило?
Удален
Xm
|10 Окт 2010
0 Цитировать

sorry! pishu ne so svoego kompa, poetomu latinizej (i pereustanovit` shrift ne mogu)...

 

Цитата itrij
Лжете, приведите мне цитату где бы я опускал другие конфессии

pokazhite mne zitatu, gde ja sajavljala o tom, chto imenno vy opuskali drugie konfessii?

p.s. vas pochitat, tak u vy vseh lzhezami s4itaete... sami sebe chto-to domyslite v svoej neogranichennoj korobochke ...

 

Цитата itrij
я вообще не писал что Бога можно познать разумом

a gde ja pisala, chto eto vy tak pisali?

 

Цитата itrij
Но ведь именно этим и занимается ваша Ко)) Не так ли?

zdes kazhdy vyskasyvaet svoe mnenie... a vy zepljaetes i trebuete dokasatelstv: "dokazhite mne to... dokazhite mne eto, privedja zitatu i t.d.... "

bol`no vy nuzhny komu-to, chtoby vam es4e chto-to dokasyvat`...

moe mnenie: duhovnoe pjanstvo v tom vide, kak ono na rolikah, zdes vystavlennyh - eres`!

Старожил
+819
|10 Окт 2010
2 Цитировать

Цитата ХМ:  pokazhite mne zitatu, gde ja sajavljala o tom, chto imenno vy opuskali drugie konfessii?

Ведь этот ваш пост был обращен ко мне? И цитаты мои использованы, перековерканные кстати.

 

Цитата Xm
теперь появились речники (или шаповаловцы, или еще кто-нибудь) и тоже издеваются над другими, мол вот мы - да, а вы... коробочки у вас узковатые, чтобы понять Бога, познать Его пути...
Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|10 Окт 2010
0 Цитировать

Цитата ХМ:  pokazhite mne zitatu, gde ja sajavljala o tom, chto imenno vy opuskali drugie konfessii?

Ведь этот ваш пост был обращен ко мне? И цитаты мои использованы, перековерканные кстати.

 

Цитата Xm
теперь появились речники (или шаповаловцы, или еще кто-нибудь) и тоже издеваются над другими, мол вот мы - да, а вы... коробочки у вас узковатые, чтобы понять Бога, познать Его пути...
Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Xm
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Ведь этот ваш пост был обращен ко мне?

a vy i rechnik i shapovalovez i es4e kto-to?

ja dumala, chto vy hristianin...

itrij, ja ne hochu zdes`sporit`i rasshibat`svoj lob ponaprasnu.

s4itaju, chto strast`k sporam i slovoprenijam - saraznaja shtuka... vse ravno kazhdyj ostanetsja pri svoem, pravda ved`?

Старожил
+1350
|10 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
И как это любит- нелюбит?

Так это вы мне загадку задали. Вот и соображаю, как узнать, когда вам в личку можно писать, когда нет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+819
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
a vy i rechnik i shapovalovez i es4e kto-to? ja dumala, chto vy hristianin... itrij, ja ne hochu zdes`sporit`i rasshibat`svoj lob ponaprasnu. s4itaju, chto strast`k sporam i slovoprenijam - saraznaja shtuka... vse ravno kazhdyj ostanetsja pri svoem, pravda ved`?

Я ведь неоднократно писал что являюсь членом речной церкви, также писал что речники ни на какие деноминации не гонят и ко всем открыты для кого Иисус-Господь, и готовы учиться будь-то баптисты (у них можно поучиться верности и долготерпению), православные (у них лично я бы поучился благоговению), католики (посвящение и открытость к обличению).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Xm
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
также писал что речники ни на какие деноминации не гонят и ко всем открыты для кого Иисус-Господь

ja snaju mestnyh rechnikov, tak chto ne nado sa vseh otvechat`... i shapovalovzev snaju...

i v etoj teme ja pisala, chto normal`no vosprinimaju cheloveka-hristianina, nesavisimo, k kakoj on konfessii prinadlezhit...

a kogda pisala o neterpimosti, to ne k konfessii, a k konkretnym ljudjam na etom forume...

vashe opredelenie "ogranichennyh korobochek" kasalos`ved konkretnyh ljudej, pravda ved` (ili vse taki konfessij)?

vsegda pros4e ljubit`narod v zelom, chem kazhdogo cheloveka pootdel`nosti...

Старожил
+819
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
a kogda pisala o neterpimosti, to ne k konfessii, a k konkretnym ljudjam na etom forume... vashe opredelenie "ogranichennyh korobochek" kasalos`ved konkretnyh ljudej, pravda ved` (ili vse taki konfessij)? vsegda pros4e ljubit`narod v zelom, chem kazhdogo cheloveka pootdel`nosti...

Я уже писал как-то МВВ, что выражаю свое отношение к тем идеям которые они несут, как считал так и считаю что быть терпимым к человеку это не значит быть толерантным к его грехам, как например ко лжи и изворотам Паралипоменон. И любить людей нужно учиться в реале, это гораздо полезнее чем на форуме защищать чью-то ложь только из-за того что она твоя соратница по борьбе , ведь вы сами поняли уже что Парлипоменон солгала но вместо того чтобы призвать ее к правильным вещам, вы пытаетесь тут меня нагрузить, мол я "гноблю" Паралипоменон. Ответьте прямо солгала или нет Паралипоменон в том посте который я цитировал?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|10 Окт 2010
1 Цитировать
о, Клер, приди, поддержи меня!

я и сама с тобой справлюсь.

А Клер в другой теме про тебя недоумевала, и я, чтобы по темам не прыгать, ей здесь ответила.

 

ваша. Поэтому ей лучше держаться по-дальше от этих споров.

споры начинаются, когда в тему входишь ты, ибо ничего конструктивного не предлагаешь, только один конфуз.

Ты за пьянство? Так защити его.

Удален
paralipomenon
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вот и соображаю, как узнать, когда вам в личку можно писать, когда нет?

напишите, только понятнее, понятнее.

Старожил
+1350
|10 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
я и сама с тобой справлюсь.

Ого!!! Что вы имеете ввиду? А то мне чтото тревожно стало.

 

Цитата paralipomenon
А Клер в другой теме про тебя недоумевала, и я, чтобы по темам не прыгать, ей здесь ответила.

 Гениально!!!

 

Цитата paralipomenon
споры начинаются, когда в тему входишь ты, ибо ничего конструктивного не предлагаешь, только один конфуз. Ты за пьянство? Так защити его.

А вот и нет. Спор начался тогда, когда вы спровоцировали спор с другим участником. По моему это была тема, которую закрыли. Так что это голословное заявление.

И ещё факт. Здесь нет тех, кто за пьянство. Его никто не защищает. Защищают речников, которым это пьянство хотять приписать. Типа:

- Докажи что ты не верблюд.

- А почему я это должен доказывать?

- А почему тебя это так задело? И доказательств у тебя то и никаких нет. Точно! Ты верблюд. И все харизматы тоже верблюды. А чего вы плюётесь? Хотя чего ещё можно от верблюдов ждать.

А в общем я понимаю так, что если бы здесь были христиане, то они не позволяли бы себе нарушать правила форума. Если его создание было угодно Богу, то сатана прибрал его к рукам, и правит как хочет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
напишите, только понятнее, понятнее.

Правда мне можно вам написать? Спасибо. А то я иногда чувствовал что мне можно написать, но потом это пропадало. Сейчас пока я не знаю, что писать. Может подождать когда тут всё утихнет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Ого!!! Что вы имеете ввиду? А то мне чтото тревожно стало.

за что? За то, что в споре с городом я не боюсь проиграть?

И ещё один момент, вы почему-то снова в разговор двух женщин вошли, так как вам кажется это правильным.

 

Цитата Пришелец
А вот и нет. Спор начался тогда, когда вы спровоцировали спор с другим участником. По моему это была тема, которую закрыли. Так что это голословное заявление

нет, я просто так не спорю, ибо я не скандальна. И лучше не начинайте, это так неинтересно, вспоминать что и как было. с городом я давно беседую и имею право на собственное мнение. И не собираюсь с вами его обсуждать.

Лучше по теме. О духовном пьянстве. Я против.

Удален
paralipomenon
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А в общем я понимаю так, что если бы здесь были христиане, то они не позволяли бы себе нарушать правила форума. Если его создание было угодно Богу, то сатана прибрал его к рукам, и правит как хочет.

ну так не участвуйте в делах тьмы...

Удален
вужык-вогнепал
|10 Окт 2010
1 Цитировать

Пришелец

я вам разрешаю встревать - потому что БАБАМ в церкви сказано - МОЛЧАТЬ.

я бабье обхожу стороной - в реале, а с ней и ее товарками постоянно так: начинается духом, заканчивается плотью. Или: начинается за здравие, заканчивается за упокой. начинает Пророчица Паралипоменон, заканчивает склочница(не буду по имени).

Паралипоменон

перед Богом говорю, и перед людьми:

я за вас лучше молиться буду - сегодня уже молилась (опять). и за Шенель.

И мне не стыдно спрятаться за спину Пришельца - потому что он заслуживает моего доверия в этом. Так в церкви и должно быть. у него больше выдержки на вас, чем у меня.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
paralipomenon
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Паралипоменон перед Богом говорю, и перед людьми: я за вас лучше молиться буду - сегодня уже молилась (опять). и за Шенель.

знаешь, что печально? Я за тебя молюсь в простоте, а не в озлобленности. А ты молишься за того, кто как-то с тобой не согласен, т.е. с нечистым мотивом. И ещё печальнее, что молитвы по сути это пустота, если нет Господа в сердце. Я тебя благословляю, и думаю, что Господь найдёт к тебе дорогу.

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы