Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Старожил
+1350
|11 Окт 2010
2 Цитировать

Чтобы иметь братьев, их иногда приобретать надо.

Матф.18:15 Если же согрешит
против тебя брат твой, пойди и
обличи его между тобою и им
одним; если послушает тебя, то
приобрел ты брата твоего;

А если брат сказал не то, что уже было принято, то его надо игнорировать, и уже всё равно, правду он сказал или нет. Но мудрость не в том, чтобы принимать обличения только от братьев, а в том чтобы любить тех, кто указывает на ошибки, и через это помогает становиться более совершенным.

Вам надо достигать ещё большего совершенства? Или совершенство в том, чтобы заданные вопросы повисли в воздухе, и увидеть неотвеченные вопросы в книге по которой будут судить? За Христом ли этот путь?

Здесь многие видел, что вы создали образ, который не соответсвует Библии, которую не одна вы читаете. Да, вы чтото поняли, но тот кто в вашем сердце не даёт вам силу признать это открыто и благодарить Господа за тех, через кого он учит вас терпению.

Тот путь который за Христом, делают узким Его заповеди и кто их не соблюдает идёт широким. Рядом с вами может быть много братьев, которые будут идти с вами и убеждать друг друга, что идёте правильным путём. Но это просто упорство за которое награда на земле.

 Рим.2:8 а тем, которые
упорствуют и не покоряются
истине, но предаются неправде,
- ярость и гнев.

Кто внушил вам, что вы всё сделали, чтобы не быть перед закрытой дверью?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+819
|11 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
действительно не нет брата, а его действительно нет, если не идёт одним путём. Ведь за Христом многими путями не ходят, только один путь, это Христос сказал.

ШЕДЕВР))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
I am
|12 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Xm
общение на форуме - это общение вслепую.

Совсем наоборот - извините за то, что встрял. Когда читаешь мысли чел вне его гримас и глаз, тогда напрягаешь - если конечно есть желание - своё сердце. Но даже если этого нет, то и это так же читается.

Ты как бы слушаешь сердце и душу вне визуального ряда. И тогда твоя интуиция сканирует детали отдельно. Т.е. ей проще декодировать волны флюидов через воображение. Но это в том случае если воображение не загружено по крышку всякой всячиной. Хотя и это хороший тренинг. он помогает увидеть иное сквозь загромождение  своего.

А если отнести всё это к отделению духа от похоти плоти, глаз, гордости житейской, то общение "вслепую" приводит, или точнее исходит от такого фундамента:

41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан.9:41)

Удален
paralipomenon
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Кто внушил вам, что вы всё сделали, чтобы не быть перед закрытой дверью?

это внушила вам я? Я говорю, что путь за Христом это путь, и дорога закончится с нашей смертью. Но можно просто где-то застрять и дальше не идти, а можно преодолевая всё, идти далее. И тогда если ты идёшь, то те, кто остановился на какой-то поляне, начинают придумывать, что ты возносишься и прочее.

Хороший пример - Павел. Он не останавливался и хорошо сказал - я каждый день умираю. Свои амбиции он умертвлял, ибо необходимо было идти далее, за Христом, чтобы познать Его и приблизиться к Нему. Ибо ничего другого в жизни нет, такого прекрасного и такого великого, как познание Христа и мира Христа. Вот к этому и призывал Павел.

Почему 5 дев оказались с маслом? Когда других 5 ходили по своим делам и интересам, эти старались масло накопить. Т.е. оно было для них очень важным. А другие знали о том, что будут встречать, но это было для них не важней, чем их жизненные ситуации. Вот и оказались без запаса. А первые 5 им не дали своего масла. Хотя возможности и способности к накоплению масла есть у каждого, но пренебрегли. и остались за дверью.

Удален
paralipomenon
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
ШЕДЕВР))

а если по слогам?

Старожил
+1350
|12 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но можно просто где-то застрять и дальше не идти, а можно преодолевая всё, идти далее. И тогда если ты идёшь, то те, кто остановился на какой-то поляне, начинают придумывать, что ты возносишься и прочее.

Как я понимаю, теперь можно поговорить спокойно. Возьмём все варианты. Есть ещё возможность считать что идёшь а на самом деле стоишь или идёшь но не приближаешься к Иисусу. Ваши слова о церквях правильны, но и ваша домашняя группа это тоже церковь, да она не принадлежить к другим, но это значит что она начало новой конфессии. И в ней происходит тоже самое, что и в других. Вы считаете, что она лучше, и это понятно. Но почему лучше? Потому что вы несёте полное Евангелие. Так это в каждой так считают и в моей тоже. Так что вы ничем не отличаетесь от других.

А что вы делаете здесь? Тоже несёте полное Евангелие. Я тоже могу про себя сказать. Но говорить не буду. потому что бывает что несу смешанную проповедь. Вы это за собой признаёте?

И что получается? Одни принимают всё, что вы говорите, считают это истиной, а другие всё отвергают, и считают это ересью. И поделились на две группы. И кто в этом виноват? По учению Д Принса, которого вы назвали что он учил вас, в этом виноваты вы. Естественно не только вы, но часть вины за это на вас. Вы можете это признать и начать с этим бороться, что бы на самом деле нести полное Евангелие, А можете оставаться в той яме, которую себе роете и в конце концов упадёте. Вам это нужно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Окт 2010
2 Цитировать

Пример с запачканной одеждой явное подтверждение моим словам. Получается если ктото скажет то, что по вашим представлениям не верно, то вам с ним не по пути, и его надо отнести к тем кто против вас, а значит против Иисуса. Теперь вам обьяснили, что вы были не правы, запачканная одежда значит осквернение изнутри, то же самое что и овечья шкура надетая волком, то же самое что и окрашенные гробы, то же самое что и блевотина, которая вышла изнутри, и на неё возвращаются. Получилось что вы оказались в ситуации, из которой надо искать выход. А выход один, признать, что и у вас бывает смешанная проповедь. И начать бороться с этим, и помогать тем, кто тоже с этим борется.

Что же вы будете делать? Идти дальше или будете дальше возле ямы стоять? Тогда что будет со слушающими вас?  1Тим.4:16

Вы о них подумали, или думаете только о себе, как выйти из создавшегося положения и остаться при своём.

Хотите ли вы вникать в то, чем осквернены, и не только вы?

Кстати, если вы опять будете размышлять что я вам не брат, то если у меня есть начаток Духа,

Рим.8:23 и не только она, но и
мы сами, имея начаток Духа, и
мы в себе стенаем, ожидая
усыновления, искупления тела
нашего.

то получается что вы меня презираете:

Матф.18:10 Смотрите, не
презирайте ни одного из малых
сих; ибо говорю вам, что Ангелы
их на небесах всегда видят лице
Отца Моего Небесного.
11 Ибо Сын Человеческий пришел

взыскать и спасти погибшее.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
родная
|12 Окт 2010
0 Цитировать

Xm

Я не ошибаюсь, ты восстановилась на форуме, а раньше была Хм?;)))

Удален
paralipomenon
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Ваши слова о церквях правильны, но и ваша домашняя группа это тоже церковь, да она не принадлежить к другим, но это значит что она начало новой конфессии.

у нас нет домашней церкви, так как у нас общения любви, а не служения. Мы приходим к друг другу и общаемся на равных, так как мы собственно равны.

 

Цитата Пришелец
И в ней происходит тоже самое, что и в других. Вы считаете, что она лучше, и это понятно.

и ничего не происходит, так как мы на себя одеяло не тянем. Никто из нас на себя не тянет одеяло. Все имеют свой путь, и Господь каждому нечто пкоазывает и говорит. Я ничего не считаю, рассказываю то, что есть. что значит - лучше? я считаю, что такая структура как современные, уже изживает себя.

 

Цитата Пришелец
А что вы делаете здесь? Тоже несёте полное Евангелие. Я тоже могу про себя сказать. Но говорить не буду.

это ваше право.

Удален
paralipomenon
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
И что получается? Одни принимают всё, что вы говорите, считают это истиной, а другие всё отвергают, и считают это ересью. И поделились на две группы. И кто в этом виноват? По учению Д Принса, которого вы назвали что он учил вас, в этом виноваты вы

вся Библия делит людей на тех, кто принимает путь Духа и тот, кто отвергает Его. Они друг другу противятся. Эти две группы. В римлянам 7 и 8 главы, очень чётко сказано про тех, кто во плоти и в духе, и написано оних по разному. Павел так же был знаком с тем, что одна половина города принимала его, а вторая возмущалась и избивала его.

Дерек Принц это тот, через которого я начала читать Слово, но Учителем моим и Наставником моим был Дух Святой. И так и остаётся и доныне. Ибо всякий человек лжив, праведен и свят только Господь.

Удален
paralipomenon
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Естественно не только вы, но часть вины за это на вас. Вы можете это признать и начать с этим бороться, что бы на самом деле нести полное Евангелие,

вины? Нет вины, есть то, что открыто в духе, тем и делюсь, а то, что пока закрыто, тем не делюсь. И впредь буду нести только то, что в данный момент говорит нести Господь.

 

Цитата Пришелец
А можете оставаться в той яме, которую себе роете и в конце концов упадёте. Вам это нужно?

Упаду? Пусть. А Он поможет мне выбраться. Знаете что такое - рабство? Есть два вида рабства. Как и есть две группы. Есть рабство подневольное, а есть добровольное. Есть рабы порабощенные, а есть рабы добровольные, которые ухо к косяку двери прибивают, чтобы уже никогда не уйти от хозяина. Вот такими рабствами и определяется какой ты христианин.

Ты, либо заложник системы и учений, навязанных в церкви, либо сам себя отдаёшь в рабы Иисусу, но для этого необходимо с Ним лично встретиться, чтобы уже никогда более в сторону не свернуть. Ибо отсюда и начинается дорога за Ним, а не за очередной церковью, более правильной, менее правильной. Он Сам тебя ведёт и идёт всегда впереди. И всё учение на ходу принимаешь, так как нельзя останавливаться.

Старожил
+1350
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
у нас нет домашней церкви, так как у нас общения любви, а не служения. Мы приходим к друг другу и общаемся на равных, так как мы собственно равны.

Не морочьте голову, вы признавали что так где двое или трое собраны во имя Господа, то это уже церковь. Вы хлебопреломление совершаете?

Так что если будут прибавляться к вам ещё люди, то и получится новая конфессия.

 

Цитата paralipomenon
и ничего не происходит, так как мы на себя одеяло не тянем.

 Ничего не происходить только там, где всё спят под одеялом. И в вашей "группе" происходит тоже самое, что и во времена апостолов, И состояние вашей группы находится между тем какимы были ефесяне и той церковью где был Диотреф. Или вы не христиане? Простите за глупый вопрос.

 

Цитата paralipomenon
это ваше право.

А у вас есть право признать, что ваше общение любви здесь послужило тому, что появились две группы. Не говорю, что только вы в этом виноваты, но вы это исправлять собираетесь или дальше будете смотреть только на то, что я вам чтото написал не совсем верно?

Но так же есть право признать, то что я вам написал есть великая глупость.

Я вам не сильно мешаю идти своим собственным путём?

 

Цитата paralipomenon
Все имеют свой путь, и Господь каждому нечто пкоазывает и говорит.

Не удивительно тогда, что вас тянет сюда поговорить с теми, с кем вы идёте одним путём.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
вся Библия делит людей на тех, кто

Библия это одно, а вы это нечто другое.

 

Цитата paralipomenon
Павел так же был знаком с тем, что одна половина города принимала его, а вторая возмущалась и избивала его.

 То что вас сказали насчёт запачканной одежды, было истинно. В какой тогда вы половине? В той, которая не признаёт осквернения изнутри?

 

Цитата paralipomenon
Дерек Принц это тот, через которого я начала читать Слово, но Учителем моим и Наставником моим был Дух Святой.

А у Принса кто был Учителем и Наставником? Вы признаете что Защита от обольшения написана соответственно слову Божиему? У вас тот же дух, которым это было написано?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
родная
|12 Окт 2010
0 Цитировать

Народ, а можно всё-таки словами, что такое духовное пьянство? А то видео у меня счас кааак заглюючитт!:)))))

Старожил
+1350
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
вины? Нет вины, есть то, что открыто в духе, тем и делюсь, а то, что пока закрыто, тем не делюсь. И впредь буду нести только то, что в данный момент говорит нести Господь.

Хорошо что впредь, но если вы не признаете что до этого несли не совсем то, что надо, то это опять прибавиться к тому, что вы впредь нести собираетесь.

И что вам было открыто в духе до этого момента, что вы несли?

 

Цитата paralipomenon
Ибо всякий человек лжив, праведен и свят только Господь.

 То есть вы признаёте, что до этого несли ложь? В общем вы несли то, что поделило участников на две группы. Потому что с тем что мы несём смешанную проповедь, надо бороться каждую минуту. И вам, и мне и каждому на этом форуме и каждому члену вашей группы, каждый из которых идёт своим путём.

 

Цитата paralipomenon
Упаду? Пусть. А Он поможет мне выбраться.

А зачем падать?

Матф.4:5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, 6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. 7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

Иуда упал, Ананий и Сапфира тоже упали, продолжать?

Прит.29:1 Человек, который,
будучи обличаем, ожесточает
выю свою, внезапно сокрушится,
и не будет ему исцеления.

Не согласны? А без покаяния может Господь поднять?

Откр.3:3 Вспомни, что ты
принял и слышал, и храни и
покайся. Если же не будешь
бодрствовать, то Я найду на
тебя, как тать, и ты не узнаешь, в
который час найду на тебя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ты, либо заложник системы и учений, навязанных в церкви, либо сам себя отдаёшь в рабы Иисусу,

Навязать то, что мешает быть рабом Иисусу, могут где угодно и когда угодно. И на форуме и в группе и в толпе, и при самостоятельном чтении Бибилии тоже. И раб Иисуса тот, кто слушает и исполняет слово Божие, через отношение к которому видно не то, что вы встретились с Иисусом или нет, а то, насколько вы Его познали. Уверовавшие в Иисуса иудеи имели встречу с Иисусом, но закончилась эта встреча тем, что пожелали побить камнями того, Кто желал их привести к общению в любви. А когда говорим что познали Его, то при этом может выявиться что лжём.

1Иоан.2:4 Кто говорит: `я
познал Его', но заповедей Его не
соблюдает, тот лжец, и нет в нем
истины;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IBagira
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Народ, а можно всё-таки словами, что такое духовное пьянство? А то видео у меня счас кааак заглюючитт!:)))))

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :)))

Удален
родная
|12 Окт 2010
0 Цитировать

:((

А всё-таки, ну реально на работе не хочется видео пока включать. И комп плохо тянет, будет зависать...

Старожил
+138
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Народ, а можно всё-таки словами, что такое духовное пьянство? А то видео у меня счас кааак заглюючитт!:)))))

И добавлю духовное пьянство- это антипод духовной чистоты и святости в Иисусе Христе.Трезвость лицо светлое, пьяное лицо...какое .....правильно,...тоже происходит и с сердцем пьяным.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
родная
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
И добавлю духовное пьянство- это антипод духовной чистоты и святости в Иисусе Христе.Трезвость лицо светлое, пьяное лицо...какое .....правильно,...тоже происходит и с сердцем пьяным.

Прямой спасибо, таки посмотрела видео:))

ахаха, так это не пьянство а ширка, пьяные так не ведут себя:))))).

А тут народ такой серьёзно под хорошим кайфом, на ногах не стоит:))). А от чего это у них так массово?:))))))

Старожил
+2039
|12 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата родная
Народ, а можно всё-таки словами, что такое духовное пьянство?

Такого термина вообще-то нет, это автор темы придумал. а суть вопроса в том, что иногда в присутствии Бога у человека есть чувство, которое напоминает легкое опьянение. Опьянение - это не совсем правильное слово, но слов, описывающих это ощущение в мире нет и люди нашли наиболее приближенное понятие. Ну если вы находились в явном присутствии Божьем, то Вы наверное понимаете о чем я говорю.

Как всегда, в любом деле, учении, откровении есть перегибы. Есть люди, которые ищут только этих ощущений, есть люди несвободные и т.д. Автор темы нашел ролики о различных духовных проявлениях, назвал это "духовным пьянством" и пытается рассказать, что знает точно, как действует Бог, а как - нет.

И суть спора в том, что одна часть форумчан доказывает, что любое проявление, как поведение, нужно оценивать по плодам человека, имеющего эти проявления т.е. индивидуально. Что нельзя огульно отвергать все, что не "застегнуто на все пуговицы", а то можно выплеснуть ребенка, вместе с грязной водой. Оценивать церкви можно только по отходу от Писания в доктрине.

Вторая половина, во главе с автором темы, полагает, что поведение людей на служении является доказательством истинности веры и хождения с Богом. И если поведение человека  на служении отходит от  ими установленных норм. то такой человек не может являться Божьим по определению.

Лично я отношусь скорее к первым. чем ко вторым. потому что считаю, что лучше: "не наказать виновного, чем наказать невиновного".

Учусь любить людей!
Старожил
+138
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Такого термина вообще-то нет, это автор темы придумал.

неправда Дана,будьте осторожны в словах чтобы не лгать-этот термин речников и вот один из лидеров ваших говорит И следующие люди- их назовешь христианами,их по человечески трудно назвать трезвыми не то что по Божьему.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
Pav
-182
|12 Окт 2010
0 Цитировать

Пишите лучше ссылки на видео. Ни одно видео, которое вы здесь выкладывали, у меня не открылось.

Старожил
+138
|12 Окт 2010
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=5oJv7pAwbXg&feature=player_embedded это первое, а вот второе http://www.youtube.com/watch?v=QB7iMG6GcPo&feature=player_embedded помолитесь прежде чем смотреть, чтобы вам Иисус Духом Своим показал и по Писанию и в сердце.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
Pav
-182
|12 Окт 2010
0 Цитировать

И давайте определимся. Может ли человек, по настоящему (я не говорю как кто то, где то), в реальности будучи исполненым ДС, пребывать в состоянии, в чем то "похожем" на состояние пьяного, может это какая нибудь эйфория например. И почему люди в день Пятидесятницы, сказали про апостолов, "Они напились вина", с чего они могли сделать такой вывод?

Удален
родная
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
И следующие люди- их назовешь христианами,их по человечески трудно назвать трезвыми не то что по Божьему.

Так они не пьяные? Мож они перед проповедью того, для храбрости?;))))

Старожил
Pav
-182
|12 Окт 2010
0 Цитировать

Теперь я понимаю, почему видео не открывалось. В обоих случаях пишет, "сервер не найден". Может есть на других серверах, по другим адресам?

Старожил
+1350
|12 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
помолитесь прежде чем смотреть, чтобы вам Иисус Духом Своим показал и по Писанию и в сердце.

Ну вот в том то и дело. В общем тут стоит вопрос: Создание таких роликов и распространение это от Бога или нет?  Дело не в том, что я когото хочу защитить, а в том, что я не уверен в ответе на этот вопрос. Из истории мы знаем много чего, как с еретиками боролись. Разве это всё было правильно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Из истории мы знаем много чего, как с еретиками боролись.

у еня нет борьбы с еретиками-говорю вам это во имя Господа,я говорю лжи нет,т.е. ереси.Представьте уровень Богопознания что приходиться о таком говорить-что итак все явно.А люди видят Бога в этом...

 

Цитата Пришелец
Создание таких роликов и распространение это от Бога или нет?

это ролики их ,это они сами так себя пиарят.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Pav
И почему люди в день Пятидесятницы, сказали про апостолов, "Они напились вина", с чего они могли сделать такой вывод?

 А действительно, с чего такой вывод?

 

Цитата Прямой
это ролики их ,это они сами так себя пиарят.

То есть ролики их.... а вы их распространяете...... Странно.

А зачем они эти ролики делают?  Может они туда какой нибудь 25 кадр вставляют?

 

Цитата Прямой
Представьте уровень Богопознания что приходиться о таком говорить-что итак все явно.А люди видят Бога в этом...

 Если видят, то потому что не ясно. А если не ясно, то значит представляет опасность.

Вот здесь тоже всё ясно, нам ясно:

1Цар.1:12 Между тем как она долго молилась пред Господом, Илий смотрел на уста ее; 13 и как Анна говорила в сердце своем, а уста ее только двигались, и не было слышно голоса ее, то Илий счел ее пьяною. 14 И сказал ей Илий: доколе ты будешь пьяною? вытрезвись от вина твоего [и иди от лица Господня].

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы