Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Старожил
+138
|29 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата itrij
ЭТО НЕ ИЗМЕНЕНИЯ А ДЕГРАДАЦИЯ ИЗ ЧЕЛОВЕКА СНАЧАЛА В БЫДЛО А ПОТОМ В ЖИВОТНОЕ А ПОТОМ НА СУД ВЕЧНОГО ДНЯ.

а вы про это? к себе применили? Зря ,-это касается каждого человека согласно 2 Петра 2:12как безсловесные животные...Иуды1:10 безсловесные животные...Я здесь описал принцип деградации всякого кто отступает по причинам похотей и страстей превращаясь в животное а быдло -это промежуточный этап между человеком и животным.Если я не дай БОг стану жить по похотям и страстям,т.е. тому что в голову взбредет,это будет также касаться меня первовго как и всех.Но согласен что из за несовершенства общения в инете, не всегда получается передать полный смысл...Вот я поправил.А тот кто есть 2 Петра 2:12 и Иуды 1:10-сам знает это и сердце его обличает когда читает.

 

Цитата itrij
может вы меня еще и разговаривать заставите как вы? И улыбаться, и смеяться,

кое чем мог бы действительно поделиться

 

Цитата itrij
и в туалет ходить?

это вы без меня хорошо умеете делать пару страниц назад прекрасно продемонстрировали.

 

Цитата itrij
призыв к элементарной порядочности.

это вы по поводу чего?этого-Цитата itrij

ему как до Киева раком из своего Житомира или массы ваших походов на сайте в ...

 

Цитата itrij
А то ведь я тоже могу начать-

что вы можете начать?

 

Цитата itrij
Прямой не говорите в нос, не моргайте, не смотрите все время в сторону, и т.д. и т.п.

начинайте и пусть Господь будет Свидетелем между нами .

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
я ваши видео редко смотрю

хотите знать посмотрите.

 

Цитата FatalitY
эти - на своей волне.

а мне надо Божья волна- с меня хватит волн мира сего

 

Цитата FatalitY
но и не вижу в этом какого-либо учения.

как говорил Иисус Христос-купите мазь глазную и золото огнем очищенное

 

Цитата FatalitY
поведение - это поступки. а вам, похоже не нравятся внешние проявления, жесты, словечки, да?

Поступок поступком но когда это в норму превращается -это проблема.Если у человека раз понос-ничего омылся и все а если вся его жизнь понос...

 

Цитата FatalitY
Но всегда предлагаю ему не полагаться даже на меня

Я не лезу в ваши дела а зря,кто как не отец есть и должен быть примером.Я полагался всегда только на себя и имел свое мнение -лучше бы я папу своего слушал,многого бы не сделал о чем жалел.

 

Цитата FatalitY
я не заметил у него явного осуждения или неприязни.

как вам сказать...вы выше написали что Иисус сделал бич... Им можно значит, а если я обосновывая все по Писаниям не ища своего и прочего не во имя свое говорю и не зову к себе а обращаю взоры на Библию-я осуждаю...,зря вы так про меня..

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|29 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
зря вы так про меня..

я призываю вас быть максимально искренним.

если не нравится у кого-то походка или манеры - говорите прямо, раз вы Прямой.

если хотите что-либо опровергать по Библии - пожалуйста, но и поступайте дальше по Библии.

или вы где-то вычитали, что надо называть братьев, которых вы просто не понимаете... не братьями, служителями сатаны, антихристами, бесами и т.п.?

Я думаю, это просто от недостатка любви. А с другой стороны - от излишней самоуверенности (в своей правоте). Пройдет время, и Бог вам что-то еще откроет, и взгляды поменяются, а поступков не вернешь и не отмотаешь назад.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+80
|29 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата FatalitY
То есть, разница не в "покое и самосозерцании", а в исповедании, верно? Так почему же вы не верите исповеданию Иисуса Христа тех, кого критикуете? Ведь они так же,  как и вы, говорят, что созерцают Господа, но внешне это проявляется не так, как у вас. Вы ведь на внешность смотрите и на этом построена вся ваша критика.

Как-то они странно ведут себя, эти пьяные в духе - непохоже на то, что они именно поклоняются Тому, кого они признают своим Господом(Господином).......Неадекватно.....

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+220
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
не давайте ради Христа который возлюбил его чтобы эти люди поселяли в вас то, в чем сами пребывают-ненависть и злобу.

да понимаю я, но так захотелось сойти с креста , надавать им подзатыльников, и опять на него забраться!

каюсь, что не сдержалась, (не ну всё-таки...!!!!))))))))

Старожил
+138
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
я призываю вас быть максимально искренним.

я искренен и открыт

 

Цитата FatalitY
Я думаю, это просто от недостатка любви.

это вы так думаете.Недостаток у нас у всех,но не так как вы говорите.Жаль что не поняли друг друга,будем ждать дальше момент сближения наших душ в Господе Иисусе Христе.Почему то вас я принимаю как думаете почему?Из за недостатка любви?Или я был с вами не искренен? я первый вам предложил дружбу и рад нашему знакомству.Благословений.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|29 Сен 2010
4 Цитировать

вот это невинное поведение-так себе христианский поступок.КАЖДЫЙ ДЕНЬ В УКРАИНЕ УМИРАЕТ ОТ ВОДКИ 43 ЧЕЛОВЕКА НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О РОССИИ.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|29 Сен 2010
0 Цитировать

они водку пили?  так скорее умрут, вам же лучше...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
SHanell
|29 Сен 2010
8 Цитировать
Цитата FatalitY
не знаю, о каком именно видео речь, но часто показываю младшему (15 лет) ролики с необычным, одиозным поведением некоторых христиан, и он не понимает этого, как и вы. Но он не спешит судить, а спрашивает у меня. А я рассказываю ему их позицию и позицию оппонентов. Так же и свое мнение, которое вы можете читать здесь. Но всегда предлагаю ему не полагаться даже на меня, а иметь свое мнение. Пусть решает, изучая Библию и спрашивая у Бога. Иногда ему смешно это смотреть, но в любом случае я не заметил у него явного осуждения или неприязни. Он не спешит судить.

А Бог нас учит ненавидеть грех и убегать от него. А еще учит, что дружба с миром — это вражда против Бога, и третьего не дано. Оттого-то и все беды, что вместо греха говорят "ошибка" и заигрывают с миром. Нельзя быть угодным и Богу (святости) и миру (греху).  Нельзя угодить и Богу, и сатане. Если бы те, кто назвали Христиа своим Господом (незавимсимо от конфессии и деноминации) осознали это и не скатывались в гибельный конформизм, то соль земли не потеряла бы силу, и не было бы этого спора, и роликов бы этих с уродством духовным тоже бы не было. Во всяком случае, зараза бы так не распространилась.

Мы как христиане призваны к тому, чтобы, увидев грех, сказать, что это грех и вывести его на свет, а не скатываться в дешевое кокетничанье с миром и говорить "о, я не сужу, это же мой брат, я пока не понимаю, чегой-то его так колбасит...", — тогда как Слово Божье и Дух Святой ясно свидетельствуют, что это такое на самом деле. И когда мой сын видит грех, то я так и говорю, что это грех, а не "ошибка" — потому что я не хочу, чтобы он вырос духовным калекой. Грех называть грехом и относиться к нему соответственно и без лицеприятия — вот позиция христианина. Начиная с самого себя, разумеется.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+220
|29 Сен 2010
2 Цитировать

святой смех, святое пьянство, святая водка....

люди, вы чего, совсем не видите, что за этим  движением  стоИт????

Старожил
+138
|29 Сен 2010
2 Цитировать

мне? вы на меня наговариваете.Я за Святое Евангелие а не за то чтобы они умерли-Иисус Христос решает кому жить а кого стереть из Книги.Написано без святости никто Бога не увидит И вот посмотрите до конца как самый  главный речник Джон Краудер  показывает какому он духу служит. 

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Чуждый огонь.Небиблейское познание Бога 

Уха-ха-ха..)))!!!  Укачал братец..!!

Вы Прямой у нас уже впрямь, посланец от бога..!  Не много ли на себя берёте..?! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата SHanell
А Бог нас учит ненавидеть грех и убегать от него. А еще учит, что дружба с миром — это вражда против Бога, и третьего не дано.

что есть грех и мир в данном случае? Братья-христиане, пусть и ведущие себя странно? и в чем дружба?

Что же вы делаете в этой теме, где так много этого "греха и мира" и такие "греховно-мирские" ролики?

 

Цитата SHanell
Мы как христиане призваны к тому, чтобы, увидев грех, сказать, что это грех
Цитата SHanell
Грех называть грехом и относиться к нему соответственно и без лицеприятия — вот позиция христианина.

Прямой так и не ответил, что за грех. Может, вы наконец назовете его?

Но я, внимая вашему совету, говорю вам: ненависть к человеку - это грех!

Кто говорит: 'я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец:

ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

Только не надо спешить отрекаться от братьев, как это делают уже многие, и говорить, что они не братья, что это антихрист, бесы и т.п.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
Альберт Исаков менонит, и я его понимаю, так их учат..

Альберт Иисаков был пятидесятником, и ... не помню сколько, кажется 15 лет. Альберт, если вы я неправ, то поправьте меня. Но я это хорошо помню из моей беседы с вами на другом форуме.

Прямой, вы тоже как пятидесятник обратите на это внимание. Сейчас он говорит что молитва на языках это бесовское проявление. К баптистам я в таких случаях стараюсь относиться с пониманием, но в таких случаях это похоже на осмысленную хулу на Духа Святого. А вы говорите - переживает за церковь... Ну-ну.

И еще, все хотел сказать вам на ваши слова что все что от Бога приходит изнутри, потому что Он живет в нас. Если б вы знали, как вы ограничиваете этим Бога! Ведь Бог живет не только в нас, но и на небесах (и Духом Святым исполняемся с неба а не из себя), и в ближнем. И проявляться может совершенно по-разному , ведь Он создал нас по образу и подобию Своему. Неужели вы считаете что Он всегда однотонный, как Иисус на православных иконах?

Старожил
+138
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Не много ли на себя берёте..?!

столько сколько дано.

 

Цитата FatalitY
Прямой так и не ответил, что за грех. Может, вы наконец назовете его?

Богохульство.

 

Цитата FatalitY
Кто говорит: 'я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец:

в чем ненависть то что я отвергаю годку и..хуану и не нахожу этого в Библии а вижу это у наркоманов.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Фёдор
Вам повезло.А для меня это проблема.Я к нему обращался,но видимо,мне показалось,что я обращался.Как не было СД,так и нет.

продолжайте обращаться, будьте настойчивее. Везения не существует. Есть Бог и вера.

 

Цитата Прямой
Богохульство.

это любимое обвинение фарисеев. Иисуса не раз обвиняли именно в этом.

Но я думаю, что те, кого вы обвиняете, не согласятся с вами. Но вы даже не пытаетесь услышать их.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Альберт Иисаков был пятидесятником, и ... не помню сколько, кажется 15 лет. Альберт, если вы я неправ, то поправьте меня. Но я это хорошо помню из моей беседы с вами на другом форуме.

Большое спасибо.. Elijah, это уже интересно.. Кто-же такой этот Альберт..?!

Из пятидесятников, да в менониты..?! Это как из академии да в первый класс..!

Всё это, вовсе неестественно и не логично.. И пахнет уже очень нехорошим..))

Ох чуяло мое сердце, что неспроста этот тандем Альберт+Прямой появился..)) Ой неспроста..))!!

Будьте друзья мудры.. диавол - ЛЖЕЦ...))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
диавол - ЛЖЕЦ...))!!

достойное и полное  резюме Ашера самого себя )))

 

Цитата FatalitY
это любимое обвинение фарисеев

Фаталити,-это любимое оправдание нечестивцев самих себя в своих Богохульствах.Знаете Фаталити, не сердитесь ради Бога,но я вам приведу самый действенный пример,вы бы хотели чтобы ваш сын вел себя с вами как речники ведут себя?И еще о Христе написано:услышан за благоговение,Ну где хоть раз Он делал подобное?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Elijah
|29 Сен 2010
2 Цитировать

ИМХО Прямой искренен хоть и заблуждается и перекорежен какими-то внутренними конфликтами, отчего и стремится воевать. А вот Альберт - непростой фрукт...

Старожил
+138
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
перекорежен какими-то внутренними конфликтами,

перекорежены вы извините ,это вы любите всякие такие ситуации,а я люблю прямые состояния.психиатры))) Отчего такое мнение что все знаем? Ты видел человека мудрого в своих глазах?на глупого больше надежды.Притча Соломона.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
-6
|29 Сен 2010
2 Цитировать

Прямой

составте ролик, как Давид обнажался перед служанками

и прокоментируете духовное состояние :)

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+408
|29 Сен 2010
4 Цитировать

циников наказываем за антиxаризматические высказывания

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+138
|29 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Eliezer7
составте ролик, как Давид обнажался перед служанками и прокоментируете духовное состояние :)

смеемся медленно- ха-ха-ха,потом плавно падаем лицом о землю, в полете наливаем себе якобы стакан водки и съедаем пачку мнимых сигарет и приближаясь к луже бИстренько сбрасываем ловким привычным уже движением штаны и пускаемся в пляс и громко кричим что мы якобы от Давида(известного только вам) и требуем уважения будучи якобы верующие и якобы дети какого то бога-а по факту несчастные злые люди.Бог вашу изнанку покажет в свое время.Давид на которого вы ссылаетесь говорит в Псалме 2:11 радуйтесь с трепетом и еще человек воспоминаю о  Боге и трепещу Пс76:4

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
-6
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Давид на которого вы ссылаетесь говорит в Псалме 2:11 радуйтесь с трепетом и еще человек воспоминаю о  Боге и трепещу Пс76:4

да,да :) только понятия другие

21 И сказал Давид Мелхоле: пред Господом [плясать буду. И благословен Господь], Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду;
22 и я еще больше уничижусь, и сделаюсь еще ничтожнее в глазах моих, и пред служанками, о которых ты говоришь, я буду славен.
(2Цар.6:21,22)

מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
+80
|29 Сен 2010
7 Цитировать

Бедный Давид, если бы он знал, что его в одну кучу с речниками этими странными людьми будут сгребать...Да никто ведь не говорит, что не надо радоваться о Господе спасения нашего, но безалаберное, какое-то чванное поведение, какие-то дергания, НЕадекватный смех что общего может иметь с Господом и Духом Его?

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+138
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Eliezer7
и я еще больше уничижусь, и сделаюсь еще ничтожнее в глазах моих, и пред служанками, о которых ты говоришь, я буду славен.

и так продолжалось всю оставшуюся жизнь Давида,каждый раз когда играла музыка или он просто заходил в скинию-делал то что вы?Не лгите душа и не натягивайте на себя роль Давида ...идите овец попасите для начала и пусть вас Дух Святой изберет и скажет что от вас Христос по плоти произойдет,потом служите Ему верой и правдой и посмотрите...Смотрит Давид на вас и смеется с вас, а в руке у него жезл железный чтобы сокрушать язычников как сосуды глиняные-  который он получил от корня своего и потомка-ИИСУСА ХРИСТА,БОГА БЛАГОСЛОВЕННОГО ВО ВЕКИ.аминь

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+40
|29 Сен 2010
5 Цитировать

ПОРА ВЗОРВАТЬ ФОРУМ-ИНВИКТОРИ-ЭТО ЗЛО,СЛОВОБЛУДИЕ И ПРАЗДНОВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ.

всё ближе к Иисусу!
Удален
SHanell
|29 Сен 2010
2 Цитировать

Святой смех, святое пьянство, святая водка, святой косяк, святая игла... А ведь среди этих негодяев есть бывшие зависимые - неужели они не знают, каким соблазном они служат для тех, кто был в зависимости и освобожден? Неужели не понимают, каким соблазном служат внешним?

С одной стороны - кощунство, с другой - выкручивание рук тем, кто еще неутвержден.

А от Косячкова просто в шоке. Песни у него были очень неплохие...  Вот так сатана и работает.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата SHanell
Святой смех, святое пьянство, святая водка, святой косяк, святая игла..

а потом -

 

Цитата NATALYm
ПОРА ВЗОРВАТЬ ФОРУМ-ИНВИКТОРИ-ЭТО ЗЛО,СЛОВОБЛУДИЕ И ПРАЗДНОВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ.

вот и характеристика пьяных в духе...

Удален
paralipomenon
|29 Сен 2010
0 Цитировать

SHanell, это я не про вас, просто использовала ваш пост и вашу характеристику...

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы