Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Удален
mikola1
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Galluis
И совет всем - никогда не связывайте свою жизнь с человеком, у которого есть нерешенные комплексы - не в ваших силах их решить. Также не вступайте в брак изначально понимая, что Богу прийдется вас менять, "притирать" друг к другу и так далее. И убедитесь, что человек искренне любит Бога и будет следовать за ним не зависимо от того, будете вы рядом или нет.

Золотые слова, брат. Комплексы - очень плохая штука.

Старожил
+4645
|26 Ноя 2010
5 Цитировать

хм...думаю этот ответ каждый делает сам, и если совесть его не обличает его - то правильный ответ найден. часто вижу фарисейство некоторых, утверждающих, что если развёлся - всё - живи доскону в таком состоянии, типа Богу это угодно. аха...вот Бог думал-думал, как бы ещё пониже согнуть человека и побольнее мокнуть его в его ошибки и прошлое - и придумал табу на повторный брак. Жууть...Бог благ, Он милость превознёс над судом, Он Сына не пощадил ради того, чтобы я, ты, он, она - жили долго и счастливо!

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+10
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
Он милость превознёс над судом, Он Сына не пощадил ради того, чтобы я, ты, он, она - жили долго и счастливо!

И Он(Бог) точно знает, что каждый следующий брак, хуже предыдущего. Вопрос в другом: хочет ли человек что-то исправить в своей жизни или ищет где получше... Если хочет, Бог в помощь...

В начале было СЛОВО...
Старожил
+115
|26 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата mikola1
Цитата Galluis И совет всем - никогда не связывайте свою жизнь с человеком, у которого есть нерешенные комплексы - не в ваших силах их решить. Также не вступайте в брак изначально понимая, что Богу прийдется вас менять, "притирать" друг к другу и так далее. И убедитесь, что человек искренне любит Бога и будет следовать за ним не зависимо от того, будете вы рядом или нет. Золотые слова, брат. Комплексы - очень плохая штука.

СТРАШНЫЕ слова!

1. кто из нас без комплексов? побольше или поменьше?

2. "притирки" будут в любом браке.. любом! имено семья меняет и корректирует каждого, как ничто другое!

3. кто из нас постоянен в любви и искренности к Богу? тогда бы мы были совершенны - дорога сразу на небо.. зачем же Бог с нами работает?! кто не падает из нас?

Галиуса душа кричит, как у отчаявшегося ребенка..

Старожил
+1350
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
думаю этот ответ каждый делает сам, и если совесть его не обличает его - то правильный ответ найден. часто вижу фарисейство некоторых, утверждающих, что если развёлся - всё - живи доскону в таком состоянии, типа Богу это угодно. аха...вот Бог думал-думал, как бы ещё пониже согнуть человека и побольнее мокнуть его в его ошибки и прошлое - и придумал табу на повторный брак. Жууть...Бог благ, Он милость превознёс над судом, Он Сына не пощадил ради того, чтобы я, ты, он, она - жили долго и счастливо!

 Если думать умеете , то это ещё ничего не значит. Те иудеи, которые в Него уверовали, хотели жить долго и счастливо, но потом почему то решили побить Иисуса камнями.

Иоан.8:31 Тогда сказал Иисус к
уверовавшим в Него Иудеям: если
пребудете в слове Моем, то вы
истинно Мои ученики,

59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.

А почему? Потому что не вместили в сердце Его слова.

37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.

А что будет делать тот, кто это в себя не вмещает?

9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. 10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. 11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,

Что будут делать те, кто не вмещает? Тоже искать камни и кидать в тех, кто под руку попадёт.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+4645
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Nettles
И Он(Бог) точно знает, что каждый следующий брак, хуже предыдущего. Вопрос в другом: хочет ли человек что-то исправить в своей жизни или ищет где получше... Если хочет, Бог в помощь...

поправочка: не человек, а ДВА человека. Если хочет только один - лучше разойтись сразу, чтобы не терять ни время ни силы...

Пришелец, видимо не для ума блондинки со стажем Ваше смс - я не поняла Вас.

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+10
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата NaVen
поправочка: не человек, а ДВА человека

Можно и так сказать, а можно что неверующий освящаеться верующим супругом...

В начале было СЛОВО...
Старожил
+4645
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Nettles
, а можно что неверующий освящаеться верующим супругом...

это если этот неверующий согласен жить с этим верующим ))) Опять таки - это взаимный процес, как ни крути ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|26 Ноя 2010
1 Цитировать

А насчет СОГЛАСЕН, то правильно сказала вужик пару страницами раньше: СОГЛАСЕН - это когда делает все, для того, чтобы другой был счастлив независимо от его вероисповедания, пола, положения, характера и пр.

А если  только претензии к другому и не желание менять себя и созидать нормальную семью, то это трудно назвать СОГЛАСИЕМ.

Старожил
+4645
|26 Ноя 2010
4 Цитировать

ессно. А иначе это не согласие, а манипуляция на вере. Я в таких случаях люблю говорить: я овца Божья, но не козёл отпущения! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Рада Гаал
|27 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А если  только претензии к другому и не желание менять себя и созидать нормальную семью, то это трудно назвать СОГЛАСИЕМ.

Дорогая, это называется крест...И его надо нести))))...Но ты подумай хорошенько, все ли так плохо? Он ведь работает и обеспечивает? Уже большой и важный плюс...

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+3
|27 Ноя 2010
3 Цитировать

Всем привет! Тема развивается как-то быстро. Последние посты вообще про разводы... Короче, что я хочу сказать. Многие говорят про то, что нужно "нести свой крест" в браке и терпеть. Согласен, без этого никак не получается. И мне кажется, что можно прийти к такому выводу - в нормальной семье люди должны идти на жертвы и уступки, стараться сделать угодное другому и жертвовать собой. Но нормально ли это, когда себя нужно просто ломать? Даже не ломать, а калечить, потому что другой человек вас просто не понимает. Он другой породы вообще. Вот как у Василисы. Я ее понимаю просто на 100%, от А до Я. Вот она не привыкла иметь дело с неаккуратными/рассеянными/беспомощными мужчинами и ее это убивает, потому что она не такая. ДА, она как-то может потакать этим его качествам, типа "нести крест" и прочая чушь. НО ЭТО ПРОСТО УБИВАЕТ, БЛИН! Понимаете? УБИВАЕТ! Какого фига теперь брак должен быть этим убийственным крестом? Кто сказал, что Бог будет менять теперь ценности этого человека или мои?

Удален
Рада Гаал
|27 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Galluis
НО ЭТО ПРОСТО УБИВАЕТ, БЛИН! Понимаете?

Убивает рак - тело и порок-душу. А все прочее-закаляет.

 

Цитата Galluis
Кто сказал, что Бог будет менять теперь ценности этого человека или мои

Крест-это не чушь, это кровь и боль... Бог и сказал, что будет менять. Кротость и смирение к сожалению так и вырабатывается. Только не думайте (все), что я тут сижу в теплой пенной ванне и надменно рассуждаю. Просто мужа позорить не желаю и писать о том что именно мне приходится терпеть...И беременной, и после операции и с ребенком на руках...

Да, Василисе крайне тяжело, больно, горько...Но возможно по ее молитвам (если они будут) он будет менятся...А она поймет что такое-любовь Христова...

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+3
|27 Ноя 2010
1 Цитировать

Рада Гаал, к Вам вопрос: а вы каждый день сталкиваетесь с тем в Вашем муже, что приходится терпеть? Если да, то сколько раз в день? У меня редкий день, когда себя не нужно в очередной раз поломать и не надо биться головой об стену. И это день, когда мы просто заняты разными вещами и поэтому не много говорим друг с другом. Я не нахожу в этом особого благословения. Кроме каких-то бытовых вещей и секса (довольно невеселого, скорее это "супружеский долг") меня это как-то мало благословляет. Но может я неправ и многие живут так же. Вопрос к сестрам - для вас то, что я описал, звучит привычным и знакомым? Либо это звучит как-то нездраво?

Старожил
+3288
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
все ли так плохо? Он ведь работает и обеспечивает? Уже большой и важный плюс...

А только ли в этом его предназначение? А если он постоянно унижает меня, не интересуется моей жизнью и моими интересами, во всем людит, чтобы ублажали только его. И при этом обеспечиваю семью я, а не он, хоть и в декрете нахожусь. У меня пенсия по инвалидности, пособие на ребенка и еще постоянный побочный ежедневный заработок за компьютером. А его зарплаты хватает только на то, чтобы оплатить его пьянки, его инструмент. Ну, иногда, может добавить на оплату квартиры...

Удален
Рада Гаал
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Galluis
а вы каждый день сталкиваетесь с тем в Вашем муже

Каждый день, да и не единожды...

 

Цитата Galluis
Я не нахожу в этом особого благословения.

Благословение и комфорт как я полагаю-вещи не идентичные.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+300
|27 Ноя 2010
0 Цитировать

Цитата Galluis а вы каждый день сталкиваетесь с тем в Вашем муже

 

Цитата Рада Гаал
Каждый день, да и не единожды...

А мы все скорее всего не можем друг друга понять в этом вопросе.   Потому что люди-то мы разные и что по силам одному, то другому может быть тыжело.

Например, для одной женщины то,  что муж пришел с работы и ОПЯТЬ сбросил туфли у входа - большое испытание.  Для меня это мелочь.

Чтобы кто-нибудь понял о чем речь, лучше приводить  примеры.

Писатель
+80
|27 Ноя 2010
0 Цитировать

"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее"

Легко ли было Иисусу жертвовать своей жизнью?

Постарайтесь укрепить отношения с женой, есть спец. курс для пар "Домостроители".

Результаты курса очень хорошие (знаю по друзьям), их проблемы в отношениях уменьшаются.

В отношениях старайтесь идти на встречу друг другу.

Удален
яся
|27 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Fleur
В отношениях старайтесь идти на встречу друг другу

Так здесь как раз обсуждают что делать,когда один из "друг другу"  не идет на встречу :((((

Старожил
+3288
|27 Ноя 2010
1 Цитировать

Цитата Fleur

 

Легко ли было Иисусу жертвовать своей жизнью? Постарайтесь укрепить отношения с женой,

Советы,  конечно, хорошие, но очень далеки от реальности. Потому что, в большинстве своем менять что-то готов только один, а второго все устраивает. Или оба молятся Богу и надеются, что Он Сам все решит, а им ничего больше, кроме молитвы делать не надо.

Старожил
+129
|27 Ноя 2010
3 Цитировать

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Серьезный вопрос. А может этот "тот" человек - ты?

если Бог за нас, кто против?
Удален
яся
|27 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата ТИМ
А может этот "тот" человек - ты?

По любому,если один из двоих "не тот", то другой не может быть "тем"

Старожил
+129
|27 Ноя 2010
2 Цитировать

может этот  "тот" твой внутренний человек, из-за которого ты страдаешь всю жизнь.

Легче всего сказать : Бог это ты мне дал жену. Как Адам. Смелости и ответственности нехватает порой признать СВОИ ошибки.

если Бог за нас, кто против?
Удален
Рада Гаал
|29 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Василиса
лучше приводить  примеры

Маленькая раздражающая вещь. Практически все свободное время (вечера и выходные) муж играет в компьютер. Длиться это уже давно. Еда подается к компу. По молитвам многих стал играть чуть меньше, не пренебрегает сном, а раньше до утра мог играть. Еще его можно попросить взять ребенка на короткое время. Но мы никуда не ходим, ни в кино, ни в гости...

И это пример самой невинной из его страстей. Про остальные писать не буду. Молюсь за него.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|29 Ноя 2010
5 Цитировать

Буду честной, порой меня он дико злит и раздражает потому что бывает очень тяжело. После молитвы стараюсь высказать честно но кротко что думаю. Иногда хочу развестись - так обидно и больно. И скаредный бывает и оскорбляет и эгоистично себя ведет и многие непрстительные вещи творит..Но бывает что и дарит что-то- сладость какую-то, и сочувствует. В роддом мне лучшее приносил, рожал со мной..И сына очень любит и дочь мою вредину-терпит. А еще мне вдруг представится что вот нет его рядом и становится так невыносимо-прямо как бы часть меня исчезла. А еще страшнее было когда увидела картинку что он падает в адскую пропасть и тянет руку- и я еле успеваю схватить. После этого видения еще сильнее молюсь за него и всех нас и плачу, прошу вразумления и милости. Потому что все же от Бога наш брак, так и батюшка сказал, мол он без вас погибнет...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+300
|29 Ноя 2010
3 Цитировать

Рада Гаал,

пусть Бог благословит вас терпением!   Пусть и в вашей женской доле будут радостные дни, когда вы чувствуете себя любимой!   Нам всем так это нужно!

Удален
Рада Гаал
|29 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Василиса
Пусть и в вашей женской доле будут радостные дни

И вам = ответное благословение. Радостные дни, конечно есть. Недавно принес большую шоколадку)))..За все годы брака-эта-самая большая)))).

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+30
|29 Ноя 2010
1 Цитировать

Рада, этор потому что твоего мужа не научили наверно как правильно за женой ухаживать, вот и делает как умеет. Может вам на какой семинар семейный сходить, поучиться.

Насчёт игры в компе, это зависимость, с ней надо разбираться духовно, продолжай молиться чтобы Бог ему показал, что он зависим и дал желание изменить ситуацию.

Насчёт шоколадки, молодец, для начала и это хорошо, дальше глядишь - больше будет.

Удален
яся
|29 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
вдруг представится что вот нет его рядом и становится так невыносимо-прямо как бы часть меня исчезла.

Ну вот почему так???  Есть человек, которого любишь, который тебя любит  (пусть не так выражает или не так как хотелось бы, но любит же)    И все равно делает больно.....

Хорошо в фильмах,пло-плохо-плохо, сели,поговорили и мир да любовь.....а вот в жизни не так к сожалению :((((

И самое что обидное, что когда тот кто причиняет боль, и сам ведь мучается от этого, самому плохо....но....

А в утешение что скажешь,  все мы знаем за Кого держаться и к Кому обращаться со своей болью.

И Он поможет....или утешит...а чего-то грустно ...:(((

Старожил
+1928
|29 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Но основное - это то, что люди не любили друг друга до брака.

И такого в Библии тоже нет и не было:)) так как нигде и не говорилось, что должна была быть любовь до брака между супругами, ведь родители же выбирали мужей и жен для своих детей! А то, что часто так бывает, если родители развелись, то и дети тоже часто (я же не говорю всегда) повторяют их ошибку, так как ценность брака утеряна. Так что ненадо цеплятся к словам, я не цытировала тут Библию, а написала проблему нынешнего общества, а именно христиан - у которых ценности и моральность падает до 0. Этого кстати в Библии вы тоже не найдете, только мы же не только фразами из Библии общаемся, и некоторым вещам сами даем имена и обьяснения!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы