Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Удален
яся
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

Ну я читала книгу "барьеры".... просвятите, что-то до меня видимо не дошло.

Таусенд пишет,что есть люди,которые не признают чужих барьеров....на этом я зависла ...потом пошли обсуждения примеры....в общем кто разобрался, что делать в таком случае?

Удален
Melissa
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я молюсь, когда можно-обозначаю позицию, прошу давать мне время на отдых, то есть брать сына и радуюсь многим другим плюсам нашего брака. Ну и верю что Бог Сам его вразумит.

и я верю:-)

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Melissa
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата яся
...в общем кто разобрался, что делать в таком случае?

хе-хе...

Сухари сушить!

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
вужык-вогнепал
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
ой, ну лезть в чужую постель - это уж как-то.........

дык... хто ж туда лез-то.... прочла на другой теме: каждый судит в меру своей святости....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|30 Ноя 2010
1 Цитировать

Рада вы на правильном пути, я думаю...

А скажите, то, что муж чистит бесконечно зубы - может послужить к раздору?

... думаю, проблему надо решать на корню (хи-хи) - начать дарить зубную пасту и щетки - пропитываться, так сказать, обстановкой... прямо полюбить эту привычку...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Melissa
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
хто ж туда лез-то....

извини, может, резковато сказала....

Просто разбирать с кем-то его с супругом сек. жизнь...пусть даже из лучших побуждений и даже в роли близкой подруги...как-то...мммм.....

Это дело сексолога, я бы даже душепопечителей туда особо  не привлекала.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
вужык-вогнепал
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
Это дело сексолога, я бы даже душепопечителей туда особо не привлекала.
ну... они наверное, посчитали меня хорошим сексологом..... судя по моему семейному опыту.....

Мелиссочка

да, как лучшая подруга - НО С НИМИ ОБОИМИ. а это соверешенно другой разговор. это их дело - с кем и что обсуждать? нет? хоть с папой Римским.... а тут я под руку попалась - вот и все.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Melissa
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
НО С НИМИ ОБОИМИ. а это соверешенно другой разговор. это их дело - с кем и что обсуждать? нет? хоть с папой Римским.... а тут я под руку попалась - вот и все.

ох, ну тогда эт уже действительно другой разговор...

Если уж люди сами.................................................................

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Писатель
+128
|1 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
стрелять надо таких женщин. Расповадили!

И шо Вы такое говорите! В Красную книгу таких! Ибо почти не осталось таких

.

Зато валом голодных до благ самок, для которых идеальный мужик - гибрид вибратора с банкоматом. И если мужик не таков - ффтопку его, на кой он сдался!!!

P.S. Я утрирую, но не сильно...

Удален
Рада Гаал
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Ищущий
В Красную книгу таких!

ЧЕ то я расхвасталась собой. Простите меня люди добрые.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+241
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Зато валом голодных до благ самок, для которых идеальный мужик - гибрид вибратора с банкоматом.

А есть и такие представительницы слабого пола, которым нужен только муж-банкомат.

Писатель
+128
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
ЧЕ то я расхвасталась собой. Простите меня люди добрые.

Гордитесь собой Только не сильно, иначе грех

Старожил
+1446
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
И вообще, слабохарактерная тютя. Мусики-пусики, чайку тебе, устал милый, носочки чистые возьми...стрелять надо таких женщин. Расповадили!

эх...наверное...ну что сделать если то что называется "поставить барьеры" в большинстве случаев воспринимаешь как "сознательно сделать плохо другому человеку"....почти всегда не получается к сожалению...все равно думаешь что на твое хорошее ответит хорошим когда-то...с посторонними нормально, а вот родные подчас пользуются своим родством...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+300
|1 Дек 2010
1 Цитировать

Я тоже читала эту книгу Барьеры.   Ещё у них есть книга Барьеры с детьми.   Много толковых советов.

Я вот больше 10 лет жила в браке, не зная ни о каких барьерах.   Только начала замечать что сколько добра ему ни делай, сколько ни жертвуй, он всё воспринимает как - будтоэто мой долг.   И я не знала что мне делать с чувством того что меня просто используют..

Один раз, в прошлом году он пришел с охапкой нижнего белья и бросил мне на колени, со словами что ему не нужно розоватое белье (что-то попало в машинку) и что может второй раз я постираю лучше.

А я сидела в то время и разговаривала со своим братом.

Мой брат потом мне говорит что если ты упустишь этот момент и перестираешь спокойно белье, то он к тебе ещё хуже будет относиться.   Следующий раз он бросит тебе что-то в лицо.

Я перестала стирать ему на пару недель.  Потом начала опять.   Тяжело было бороться с ним.   Он всё-равно ложил своё грязное белье с общим, хотя я ему дала ящик для его белья.  Мне приходилось по вещице выбирать его белье оттуда, чтобы доказать ему что такое отношение ко мне не будет позволительно.

Так что для некоторых нужны барьеры.  А то они тебе на голову залезут и будут праздновать победу.

Удален
Lotfy
|1 Дек 2010
1 Цитировать

Боооооже...

а где же любовь?...

односторонняя?..простите,если задеваю - но все же - вопрос - ОСНОВНОЙ..

Удален
вужык-вогнепал
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Lotfy
а где же любовь?...

думаю, в КАМАСУТРЕ.

Т.е. мы все согласны, что одной только Божьей любви мало для нашего счастья в паре.

Тогда я добавлю: Необходима философия Камасутры. Говорят, это есть не просто книга о сексе, но ОБ ОТНОШЕНИЯХ.

Наверное, О ТОМ, КАК сохранить огонек страсти...

Думаю, что это все же труд.

Ща посмотрю - шо це за философия.... тааак, в поисковике посмотрим...

К 

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|1 Дек 2010
1 Цитировать

да... написала, посмотрела..

прежний пост вытирать не буду - умный и ищущий человек, жаждущий счастья, борющийся за семью, не желающий развода - найдет много ЧИСТОЙ информации для себя. особенно в философии ОТНОШЕНИЙ. ИМХО.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+7473
|1 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
меня так не получается))). Потому что я душевный инвалид))). И вообще, слабохарактерная тютя. Мусики-пусики, чайку тебе, устал милый, носочки чистые возьми...стрелять надо таких женщин. Расповадили!
Да, нет, милая сестра, это не "тютя" называется, а "добрая и любящая", потому по-другому поступать не умеющая. Не всем дано сечь направо-налево, всех ровнять и всем отдавать приказы. И не надо об этом жалеть, потому что быть тем, кем ты не являешься, непосильная ноша. Быть доброй и прощающей "выгоднее", потому что сеешь доброе, и пожнешь доброе, пусть даже не всегда от того, в кого сеешь. У Бога ничто не забывается, как сказано: "Труд любви не тщетен перед Богом", да и против  Божьего:"Все, что ни делаете, делайте, как для Господа" -  никто не может возразить, потому что мы, люди, и нуждаемся в добром к нам отношении, несмотря на то, что мы все далеко не "тюти". Потому, моя прекрасная, ты и чай подаешь, и носочки чистые, и словом стараешься приголубить. Для Иисуса ты бы это точно делала. А Он просил делать это для "малых сих", как для Него лично. Мы так в песне поем: "Ведь добрый есть наш Господь, Его милость на веки".
Гость
-1
|2 Дек 2010
0 Цитировать

Галиусу могу сказать, что, муж и жена всегда будут разными и всегда будут в чём-то разногласия, вопрос в том на чём больше акцентируешь внимание, на сколько умеешь прощать, подавать руку в любой момент, делать доброе, на зло отвечать добром.

Вникай в Слово Божье. Вместе молитесь, вместе изучайте Слово, делитесь своими откровениями.

Пытайтесь понять друг друга , понять и в интимных вещах. Делайте друг другу хорошее и во всём. Начни сам, не жди от другого.

Гость
-1
|2 Дек 2010
0 Цитировать

а что касается детей, то это одно из указаний Всевышнего. Дети - это есть неотъемлемая часть реальной, полной семьи. Дети являются благословением от Господа!!!

Старожил
+1172
|2 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Клара я
как сказано: "Труд любви не тщетен перед Богом",

Как меня Бог учил - все, что не по вере, грех. Если это любовь, ты не будешь жалеть и ждать ответа, воздаяния, безвозмездно, то есть даром, как говорил Винни-Пух...и мы часто так и делаем...

Но! брак строится на любви обоюдной и даже больше мужской, так написано Богом - для братьев)))))если нет любви - не видит жена - то требует хоть чего-то, как правило, денег...секса без любви мало кому из женщин надо, это иллюзия мужская такая)))

Вот поэтому жены любящие в какой-то момент выгорают - нам же ж эмоциональная подпитка нужна, и мы четко знаем, в чем любовь - чтоб интересовался, чтоб переживал, чтоб хотел РАЗДЕЛЯТЬ ЖИЗНЬ!

А это и вместе посуду помыть, и о детях поговорить,и вообще когда ты видишь, что нужен...тогда не имеет значения особого ни шуба, ни кольца, ни квартира...

Так вот...когда долго нет ответа на любовь, женщинам свойственно ее начинать требовать...чувствовать себя использованными, злиться...

лучше не делать того, что через веру, чем делать дела вроде любви и ворчать. Ничего не делайте по любопрению и тщеславию - я хорошая жена, а ты не видишь! не ценишь!

Он и правда не ценит, так не надо делать одолжений, радуйся тем, что есть...брак же не контракт- я тебе суп, ты мне цветы)))и свобода здесь у двоих...

Мы , девочки, как написано в Иеремии, сами учим начальствовать над собою, это наши проблемы - желание заслужить любовь...ее нельзя заслужить.

Старожил
+1172
|2 Дек 2010
3 Цитировать

И мужья - вот Неттль пишет - он не выносит ангельский характер жены))))

Ой, ну надо же - какое долготерпрение, он ей все и даже больше, а ей все мало!

не надо одолжений - в браке возврат этих долгов приносит больше горя, чем прощение и списание... делай то, что тебе по вере, а сверх того не стоит, а то потом будешь душить - верни мне, что должна!

Старожил
+1172
|2 Дек 2010
5 Цитировать

А вообще пишу и вижу - все горе оттого, что не прилепился муж и не приняла подчинение жена...когда одна плоть, то тогда и реакция на боль и радость одна, и эгоизма нет...а когда отдельные миры, то и начинается - че я должен больше всех...

если ноги натерты, то руки не возмущаются, что ухаживать надо, правда же?

и когда расстройство желудка, то как-то само бежится в туалет)))ноги не бастуют...

все дело в недостатке посвящения и эгоизме.

Гость
+3
|24 Янв 2011
2 Цитировать

Вот недавно, кстати, пришла такая мысль - многим ли персонажам в Библии Господь давал откровения про то, с кем заключать брак? По-моему - никому, кроме Адама. Слуги находили, было. А так, чтобы Господь сказал, мол: "Бери такую-то и будет она тебе хорошей женой", то не помню такого. Хотя я очень давно Ветхий Завет не перечитывал. Но если все же память меня не подводит, то выходит, что по поводу выбора партнера Бог особо не советует чего и с кем делать?...

Старожил
+442
|24 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Galluis
то выходит, что по поводу выбора партнера Бог особо не советует чего и с кем делать?...

Осии пророку еще говорил взять блудницу жену (1 глава этой книги и дальше). Но это было исключение, а  не правило. А Новый Завет говорит:1Кор.7:39 " Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе." Насколько я знаю это единственное указание на счет выбора супруга (или супруги). Если ошибаюсь кто-нибудь меня поправит. 
А дальше, как говорят "флаг вам в руки" )) - пристраивайтесь, притирайтесь, учитесь любить и попытайтесь сделать друг друга счастливыми. И Бог вам в помощь.

Galluis, я слежу за вашей темой от ее начала. Написала не  с целью вас или кого -либо поучить. Просто мне кажется, что другого выхода, чем я написала выше - не существует. Хотя он очень не простой и не легкий... А нам ведь всем ( и мне в том числе) хочется, чтобы брак был счастьем на тарелочке ;)... ан нет - не получается так )...-

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Гость
+3
|24 Янв 2011
1 Цитировать

Лилия, спасибо за ссылку. Это я к тому писал, что врядли стоит просить Бога указать на то, брать ли данного человека в супруги. По-моему, после того, как Адам обвинил Бога в том, что это Он дал ему жену, которая его совратила, Господь не указывает никому, кого стоит или не стоит брать в супруги. Поэтому врядли стоит полагаться на "голос Божий" в этом вопросе - каждый сам должен мозги включать.

Старожил
+1446
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Galluis
после того, как Адам обвинил Бога в том, что это Он дал ему жену, которая его совратила, Господь не указывает никому, кого стоит или не стоит брать в супруги.

в перлы, в перлы....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
ирэн
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Господь не указывает никому, кого стоит или не стоит брать в супруги.

если б народ понимал это........сами мы вибирам сами

люби,люби,людей....
Гость
-31
|26 Янв 2011
0 Цитировать

но уж точно, Господь, дает мудрости для выбора супруги, но часто женщина(как Ева, бывает не верна)

Удален
ирэн
|26 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ouvè kè
но часто женщина(как Ева, бывает не верна)

а мона по подробнее  с кем она была Адаму не верна ,я всякое слышала ,но это новый перл

люби,люби,людей....

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы