Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Гость
-1
|6 Фев 2011
0 Цитировать

я бы хотел пообщаться

Гость
-1
|6 Фев 2011
0 Цитировать

не могу понять как же обьщаться здесь?помогите.

Удален
вужык-вогнепал
|6 Фев 2011
0 Цитировать

смотря с кем - если со всеми - то и пиши здесь. выражай себя.

если с кем-то определенным - то надо писать в личку. для этого нажимаешь на ник - и выбираешь опцию.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+32
|16 Фев 2011
1 Цитировать

во всем виноваты бабы)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Писатель
+32
|16 Фев 2011
2 Цитировать

Ну и мужики тоже)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

но все же не зря апостол напоминает о том что не Адама соблазнил змей а Еву. Мужчина аналитик а женщина интуитивно(чувствительно) действует. И это зачастую не хорошо.

Поэтому мы увидим в писании о том что ЖИТИЕМ ЖЕН МУЖЧИНЫ ПРИОБРЕТАТЬСЯ БУДУТ(если даже не покоряются слову Б.) но мы не увидим что ЖЕНЫ ЖИТИЕМ МУЖЧИН ПРИОБРЕТУТСЯ)

Наверняка апостол не просто с бухты-барахты так писал зная склонности жен придумывать,додумывать и принимать не адекватные решения(не анализируя слово Божье и себя) искать развода т.к. ее не устраивает ее муж.

А ЕСЛИ МУЖ ПОПАЛ В АВТОМОБИЛЬНУЮ КАТАСТРОФУ И КАЛЕКА и попу ему мыть нужно то что такого тоже нужно бросить.

Лично я считаю что если муж не устраивает значить поговори с Богом может тебе нужно исправить себя)

А второе поговорить с любимым в любви.

При этом вспомнить не отказывала ли ему(как писание говорит чтобы не уклонялись и не нарушала ли этого ты что давала сатане атаковать мужа соблазнами и ему приходилось бороться чтобы тебе не изменить с не восполненной нуждой.

А после уже мож сказать как ты ВО ВСЕМ(а не в том что тебе удобно) была послушна Богу и строила семью правильно и теперь требуешь от любимого тогоже)

Ну на крайняк вспомни что специалист по выниманию сучьков обычно свое БРЕВНО даже НЕ ЧУВСТВУЕТ(

Удален
ирэн
|16 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата покусяка
Ну и мужики тоже)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Цитата покусяка
во всем виноваты бабы)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

всех поставить к станке и расстрелять.....

люби,люби,людей....
Старожил
+2039
|16 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата покусяка
А ЕСЛИ МУЖ ПОПАЛ В АВТОМОБИЛЬНУЮ КАТАСТРОФУ И КАЛЕКА и попу ему мыть нужно то что такого тоже нужно бросить.

А я вот как раз знаю много случаев, когда жены не бросали не только мужей-калек, но и свекровей или свекров бывших. А вот ни припомню случаев, когда бы муж за калекой женой ухаживал и не ушел от нее.

Учусь любить людей!
Писатель
+32
|17 Фев 2011
0 Цитировать

не припоминаешь потому что и случаев наверно таких не было.

А вот пастор  один когда молился за больных то вспоминал как КРАСАВЧИК однин вытирал слюни когда текли у его жены и так и не исцелившись они уехали(

Я не имел ввиду то что ТОЛЬКО к женщинам относится то что я писал ранее.

ЭТО КО ВСЕМ!

Писатель
+32
|17 Фев 2011
0 Цитировать

Я верю что женщина многое может в семье. К примеру сатана зная что Адам его слушать не будет обольстил Еву к которой без особого труда прислушался ее муж подобно и Авраам в свое время и все это были ошибки(

Конечно мужики разные бывают но нормальные говорит апостол ВИДЯ жизнь своих жен БЕЗ СЛОВ БУДУТ ПРИОБРЕТАЕМЫ;)

если мужья плохие то наверно просто жены не совсем умеют быть кроткими как кошечьки)

Старожил
+1446
|17 Фев 2011
1 Цитировать

Брак не может быть счастливым, если супруги до вступления в союз не узнали в совершенстве нравы, привычки и характеры друг друга.
О. де Бальзак


Поиски разнообразия в любви — признак бессилия.
О. де Бальзак


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+32
|17 Фев 2011
1 Цитировать

Возлюблю Бога моего(это решение)

Давид=)

Любовь :не перестает,не ищет своего,ДОЛГО терпит=)

Апостол Христа=)

Что Бог сочетал то ЧЕЛОВЕК да не разлучает.

Так и вы полагайте души ваши за братьев ваших.

ПИСАНИЕ=)

Если юпитер сердится,значить он не прав))

поговорка)

кто то Бальзака цитирует а кому то учение Христа ближе и обретает семейное счастье. Если человек не имеет,то как он может показать путь к тому как СЕМЬЮ СОХРАНИТЬ и ВЫЛЕЧИТЬ!? Узкий путь дает свободу,кто душу теряет,тот ее приобрктает. Жены которые поняли что значить быть кроткими (опираясь на слова апостола) ПРИОБРЕЛИ МУЖА а кто все время в спорах и НЕ СУМЕЛ стать помощником тот потерял. Конечно бывают и виды вынужденного расставания в связи с нераскаянным сердцем изменника и остающегося в блуде,такое не поддерживается ,но если как блудница раскаялся и пришел то подобно Иисусу принявшего ее в семью Божию,не вспоминая о том что она делала зло против НЕГО ИЗМЕНЯЯ своему "Супругу,Господу" нужно прощать и принимать,воспитывая свой характер и НЕ ПРЕВОЗНОСИТЬСЯ т.к. Благ один Бог и у каждого свои слабости,которые нужно учиться побеждать а 2-е прогоняют ТЬМУ.

Местный
+35
|17 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Dana
А вот ни припомню случаев, когда бы муж за калекой женой ухаживал и не ушел от нее.
Цитата покусяка
не припоминаешь потому что и случаев наверно таких не было.

Есть такие случаи. Мой отец. Долго ухаживал за парализованной женой (моей мамой) и не ушел от нее.

Старожил
+706
|23 Фев 2011
0 Цитировать

Мои близкие родственники пришли к чисто христианскому разводу.  Муж считает себя супер-духовным, а вот жена оказалась не "тем" человеком - "солдат, который не желает стать генералом".  Вобщем запрезирал он ее, и она ответила ему тем же.  Он рвался из дома на молитвенные или библейские собрания.  Если кто-то из них заболевал, то он запрещал обращаться к врачам.  А она медик по образованию и это в ее понимании было дикостью.  Вобщем она все больше становилась недовольной и однажды решила, что в церковь больше ни ногой.   Тогда он решил применить власть, как глава семьи, а она собрала вещи и ушла...  не только от него или из церкви, но и о Боге больше не желает слышать.  А ведь когда женились, то считали друг друга верующими людьми и церковь их благословляла, была красивая христианская свадьба.  Прожили всего 5 лет, хорошо что без детей.

Удален
ирэн
|23 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
но и о Боге больше не желает слышать.

ну даже судя по вашим словам -не безпочвенно её желание......во прикол если в армии все будут генералами а ещё лучше генералиссимусами!!!!пол будет мыть некому....хлебушко печь- некому,все командуют.......нив церкви ни в миру это никому не нужно....

люби,люби,людей....
Гость
+2
|23 Фев 2011
2 Цитировать

вот что скажу: - У Бога для каждого есть своя пара!И он каждому даст того человека с которым будет все Окей!Можна сказать так: - Бог не даст Свене - динозавра,или мише ужа,слону - жирафу!Например жирафа любит кушать листочки с верхних веток деревь.а как слон "Своей возлюбленой сделает приятное,если он не достанет?!"иногда люди не могу дождатся свого времени,времени которое для нас будет благополучнее! А некоторые пытаются "помоч Богу" найти нам половинку!...

Опасный на связи
Старожил
+115
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Danger
Бог не даст Свене - динозавра,или мише ужа,слону - жирафу!Например жирафа любит кушать листочки с верхних веток деревь.а как слон "Своей возлюбленой сделает приятное,если он не достанет?!"

что за детский лепет :) а кто тебе дает слона, жирафу, свинью? эт уже извращение (Боже, упаси!) половинка - утопия.. иначе весь мир бы воровал у другого чью-то половину, достаточно одному ошибиться.. правда, Дангер? :)

Гость
+2
|23 Фев 2011
0 Цитировать

Оно почти так и выжодит!ЗДЕСЬ УЖЕ БОГА ДЕЛА)А поповоду животных ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ПОНЯТНО ,ТО ЭТО ПРИМЕР!)))))) :Р

Опасный на связи...
Старожил
+115
|23 Фев 2011
0 Цитировать

это не пример.. это беспредел

Гость
+2
|23 Фев 2011
0 Цитировать

може ты Что то толковое скажешь!?Я с удовольствием почитаю все твои мысли!)))Жду ответа!

Опасный на связи...
Старожил
+380
|23 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Dana
А вот ни припомню случаев, когда бы муж за калекой женой ухаживал и не ушел от нее.

А я знаю такого человека - друга моего папы. Он всю жизнь живет с женой, которая получила при родах серьезную травму и не может ходить. При том, что он (по-моему) неверующий, хотя, может, и верит в душе. А вот их сын серьезно уверовал в Бога.

Думаю, многим христианам можно поучиться у такого "неверующего" смирению и любви.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1928
|23 Фев 2011
1 Цитировать

да ладно, я вот поняла, что Danger имел ввиду. Просто нет сил тут писать по этому поводу, да и тема не об этом. НО скажу одно, что Бог устрояет жизнь во всех ее аспектах тех людей, кто полностью Ему доверяет и сам согласен жить по воле Бога!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
izma78
|23 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Danger
Бог не даст Свене - динозавра,или мише ужа,слону - жирафу

А причем здесь Бог? Зачастую "свиньи" сами себе "динозавров" находят, а потом Бога обвиняют!

Гость
+2
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
да ладно, я вот поняла, что Danger имел ввиду. Просто нет сил тут писать по этому поводу, да и тема не об этом. НО скажу одно, что Бог устрояет жизнь во всех ее аспектах тех людей, кто полностью Ему доверяет и сам согласен жить по воле Бога!

Спасибо!)

 

Цитата izma78
А причем здесь Бог? Зачастую "свиньи" сами себе "динозавров" находят, а потом Бога обвиняют!

а притом что:

 

Цитата Danger
иногда люди не могу дождатся свого времени,времени которое для нас будет благополучнее! А некоторые пытаются "помоч Богу" найти нам половинку!...

И здесь начинается: А може эта,нет -эта,Нет нет всетаки эта!Вот этого я выберу - этот точно от Бога,ведь он симпатичный!(И не спрашивайте откуда я знаю)

Я имею в виду ,как сказала

us-lily-Что эсли еще не в браке то выбор а точнее не выбор а просто молить Бога что бы открыл кто твоя вторая половинка!И еще что - НУЖНО ПРОСТО СЛУЖИТЬ ГОСПОДУ НАШЕМУ,А ОН НИКОГДА НЕ ОПАЗДЫВАЕТ!Я УЖЕ ПРОВЕРИЛ!)))))))))))

Опасный на связи...
Старожил
+1928
|23 Фев 2011
2 Цитировать

Тут есть два варианта: первый, как я уже говорила, полностью доверить Богу этот вопрос, при этом продолжая жить и служить, а не сидеть за печкой и ждать:)), а второй вариант - это самому искать себе пару, расчитывая на свой опыт, ум, чуства и так далее. Вот и все. И оба варианта имеют место в этой жизни, только первый не для всех, а точнее не всем под силу, так как он требует терпения, полного доверия Богу, и умения ждать, ну и конечно, надо уметь отличать голос Бога от других голосов, особенно своих!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
+2
|23 Фев 2011
0 Цитировать

ну второй вариант не всегда заканчиваеться хорошо!Через время только люди начинают понимать что ТЕ чувства которые были тогда это были льшь ГОРМОНЫ!(((((((((9

Опасный на связи...
Удален
яся
|24 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата izma78
Зачастую "свиньи" сами себе "динозавров" находят, а потом Бога обвиняют!

Супер!!!!    что тут скажешь? "свиньи" ))))))))

 

Цитата покусяка
ЖИТИЕМ ЖЕН МУЖЧИНЫ ПРИОБРЕТАТЬСЯ БУДУТ(если даже не покоряются слову Б.) но мы не увидим что ЖЕНЫ ЖИТИЕМ МУЖЧИН ПРИОБРЕТУТСЯ)

любимое место смотрю? 

вот бы приложить доступное объяснение....

без слов это молча? т.е. ничего не говорить......а разговаривать тогда с кем??? тоскливо ведь приобретать......а приобрела,тут же "жены да молчат"!!!  ну что за жизнь....)))))))))))))

Старожил
+7473
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вобщем она все больше становилась недовольной и однажды решила, что в церковь больше ни ногой. Тогда он решил применить власть, как глава семьи, а она собрала вещи и ушла.
Печальная история. Насмотревшись в своей жизни на противоположное, я бы радовалась такому рвению мужа служить Богу и сама бы с ним старалась быть повсюду рядом.  Может, эта милая женщина не была возрождена свыше и потому не смогла принять такого посвящения своего мужа? Знаю много таких семей, в своей церкви, среди знакомых верующих, где муж и жена почти каждый день вместе в собрании (если не на работе). Люди, оставаясь разными личностями, живут духовной жизнью, как одно целое. И это их очень сближает. Мне жаль, что эта женщина ПОКА не смогла стать ТАКИМ одним целым со своим мужем. Но может еще не все потеряно? Ведь была любовь и понимание, если захотеть и просить у Бога, возможно чудо воскрешения этой любви. Бог любит это делать назло "врагу" и для счастья Своих детей.
Удален
Alek-S
|26 Фев 2011
4 Цитировать

Клара я

Попробуйте переходить после цитаты не Enter(ом) а просто стрелочкой.

А то каждый раз тяжело понять где была читата а где чистый текст.

 

Цитата Philadelfia
Муж считает себя супер-духовным, а вот жена оказалась не "тем" человеком - "солдат, который не желает стать генералом".  Вобщем запрезирал он ее, и она ответила ему тем же.  Он рвался из дома на молитвенные или библейские собрания.  Если кто-то из них заболевал, то он запрещал обращаться к врачам.  А она медик по образованию и это в ее понимании было дикостью.  Вобщем она все больше становилась недовольной и однажды решила, что в церковь больше ни ногой.

Не просто печальная история, а история мужа глупца, который так и не понял что он манипуляциями пытался навязать свое мнение жене.

Так Богу не служат, заставляя близких себе людей ненавидеть то что по сути должно жизнь приносить и оживлять.

Муж все испортил и разрушил сам, на все 100.

Звучи и выглядит как шовинизм, и сектантство.

Удален
Жизнь
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Брак не может быть счастливым, если супруги до вступления в союз не узнали в совершенстве нравы, привычки и характеры друг друга.

О, это в тему о гражданском браке.

мне вверено благовестие для необрезанных
Старожил
+7473
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Попробуйте переходить после цитаты не Enter(ом) а просто стрелочкой

Брат, спасибо вам за совет, а то я все никак не могла уразуметь, почему у меня все пишется на голубом поле. Постараюсь теперь писать правильно. По поводу мужа, который запрещал обращаться к врачам, согласна, что это не правильно, пусть каждый человек по мере своей веры делает свой выбор, но вот его желание быть в церкви, в служении мне очень импонирует. Для меня лучше это, чем муж, у которого все интересы сосредоточены вокруг себя, дай Бог, чтобы он заботился и о семье также ревностно., как о себе.

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы