Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Старожил
+300
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

А я сижу и молчу.   Потому что он старик преждевременно, а у нас старшей девочке 11, младшей 2,5.   Потому что причина его всего недугам ясна -  ожирение.   Потому что я всё тяну сама, и ничего не скажи - получится скандал.

Потому что я совсем не чувствую что я замужем, что у меня есть мужчина.

 

Цитата Zhanna
Но читала как-то одну христианскую книгу "Любовь должна быть твердой" (не помню, правда автора), так там приводились подобные примеры. И говорится о том, что иногда надо что-то резко разорвать, "отпустить по водам". И только тогда может что-то произойти. А если продолжать прежние действия, то они никогда не приведут к новым результатам.

Эту книгу написал Добсон.  Я слушала кассеты.

И вы правы, я частенько прокручиваю в голове такую картину - мы живем отдельно.   Может он повзрослеет, встанет на ноги...

А с другой стороны боюсь что через годик я привыкну, и что бы он ни делал, я не соглашусь жить с ним опять.

Да и он такой, что может всё на меня нагрузить, что это всё моя вина что я не хотела быть послушной женой и не слушала Библию, поэтому и ушла.   Он редко винит себя в чем-то.

Да и дети не поймут.  Он все же для них папа.   Они не видят всех проблем.

Удален
вужык-вогнепал
|24 Ноя 2010
6 Цитировать

Василиса

Простите, я говорю: простите, но

вы должны прекратить оголять его на форуме.

Не думаю, что вам полезно - лично вам - плакаться. Плакать вы сможете тогда. когда начнете мыслить КОНСТРУКТИВНО, иначе все ваши разговоры - еще раз простите - они развращают не только вас, но и других...

Если вам нужна помощь - ищите ее - но и будьте послушны советам.

Ели не нужна - что ж вы выставляете наготу его здесь? чтобы облегчиться и пойти дальше тянуть свою лямку?

и при этом все мы, сочувствующие вам - становимся соучастниками ваших действий.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|24 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Василиса
А с другой стороны боюсь что через годик я привыкну, и что бы он ни делал, я не соглашусь жить с ним опять.

годик - это очень много. выводы можно сделать намного раньше. Год - это очень опасно. Но если вы протяните год - что ж.....

 

Цитата Василиса
Да и он такой, что может всё на меня нагрузить, что это всё моя вина что я не хотела быть послушной женой и не слушала Библию, поэтому и ушла. Он редко винит себя в чем-то.

это уже ваши проблемы - принять груз или нет.

 

Цитата Василиса
Да и дети не поймут. Он все же для них папа. Они не видят всех проблем.

Законсервируйте для них ваши посты с форума - подрастут - поймут. Кстати, сохраните их в любом случае. Если разведетесь - для детей. Если продолжите типа быть замужем - для себя. В особенно тяжелые моменты будете перечитывать, чтобы напомнить себе какая вы дура.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Ноя 2010
4 Цитировать
Вам мой совет: РАЗВОДИТЕСЬ!

это  не  выход . что Бог  сочетал то  человек да  не  разлучит.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+128
|24 Ноя 2010
2 Цитировать
это не выход . что Бог сочетал то человек да не разлучит.

Милый Мостик! Молода ты еще, это пока что теория для тебя.

Со своего опыта скажу - петлю с шеи необходимо скинуть, иначе удавит...

Удален
вужык-вогнепал
|24 Ноя 2010
1 Цитировать
это не выход . что Бог сочетал то человек да не разлучит.

Напрасно трудится пашет строящий дом - если Бог не созидает его...

Почему же Бог не созидает этот дом?

Может, от  благодати-любви Божьей отступили?

или все же дело в жире?

Странно, когда девушки, которые замужем даже не были, советуют - не советуют разводиться. Может, обсуждать поцелуи до свадьбы - это более целомудрено?

Кстати, было написано: Вам мой совет. Правда?

Ваш же ответ в очень категоричной форме, да еще с местописанием... Итак, что посоветуете - только чтоб результат был- хоть в теории.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Ноя 2010
4 Цитировать
Странно, когда девушки, которые замужем даже не были, советуют - не советуют разводиться.

но  я не  давала советов, заметьте .как вы искажаете  мои слова однако.

я высказала свое  личное мнение.

если Василиса переживает кризис в браке - то это не  повод для  развода, и  делать  сиротами детей.

а вы советуете именно осиротить детей.

мне не нужно набираться "опыта "жизни, жениться-разводиться- обратно жениться, чтобы советовать потом что либо замужней женщине.

я против развода, против детей сирот.

а вы я вижу приветсвуете все это!!!

и  потом, равзод по писанию( и то не доказано точно) разрешен только по причине прелюбодеяния одной  из сторон.

в случае с Василисой- извечная тема  быта.

своим советом вы толкаете человека в погибель!

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
вужык-вогнепал
|24 Ноя 2010
7 Цитировать

Как рассказал мне мой пастор анекдот...

... Приходит на исповедь в католический храм девушка... Исповедуется... Падре слушает тихонько... Тут до него доносится : и как я ему говорю: с точки зрения банальной эрудиции... Падре перебивает и переспрашивает: Что-то? ОНа: ну, я ему говорю: с точки зрения банальн.... -Что?-пербивает падре. она:-НУ, я ему говорю с..

Падре как гаркнет на нее:

-Замуж! Быстро замуж я сказал!Ишь ты, уже  банальная эрудиция пошла.....

Уважаемый Мостик,

я с девушками вашего характера принципиально не спорю - вам мозги вправит толькообычная  семейная жизнь и парочка детишек.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Ноя 2010
3 Цитировать

смешной анекдот.

но в  данной теме не  смешная ситуация.

и спорить с кем то  не  стоит впринципе .

я рассуждаю и  высказываю  свое мнение.

 

вам мозги вправит

следите  за  своими словами и высказываниями.

давайте будем уважительно относиться к мнению друг друга.

из этих ваших  слов я поняла что  вы считаете  если  я против равзода- значит я неправильно  мыслю?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Рада Гаал
|24 Ноя 2010
4 Цитировать

Василиса

Может ему резекцию желудка сделать? Это может помочь сбавить вес. И вообще-может диабет у него? А что в компе-то делает? На какие сайты ходит?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1446
|24 Ноя 2010
6 Цитировать

Как то это жутко выглядит спать на коленях возле кровати

Человек болен...без нормального сна идет очень большая нагрузка на психику...Если есть постоянно такое напряжение то каким образом он сможет вам оказывать помощь, уступать и т д? У него для этого уже просто нет сил...Также если нет сна в течении 10 суток то наступает смерть...Ваш муж нуждается в медицинской помощи...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Рада Гаал
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Ваш муж нуждается в медицинской помощи...

Однозначно!

Есть еще группа 12 шагов для обжор, Василиса, могу дать ссылку на сайт

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1446
|24 Ноя 2010
2 Цитировать

Когда у меня произошла ситуация с мужем то так получилось что в течении недели я не могла уснуть...У меня не было сил, было внутри жуткое состояниеи нервное напряжение, но когда я засыпала я вздрагивала и просыпалась...И так всю ночь...каждые 15 мин...у меня было состояние что "крыша уезжает" и могу сказать что была практическ в полном неадеквате...Когда мне нужно было оказывать помощь другому человеку я это уже не смогла сделать (к счастью в этой ситуации я не была "последней инстанцией"), у меня на это уже ни нервов, ни сил не было абсолютно...У меня была куча ошибок по работе и все равно никак не могла "собраться"...

Другой человек находясь в такой ситуации со сном из-за обстоятельств в жизни получил такой нервный срыв что нуждался уже в медицинской помощи и получил непоправимые проблемы со здоровьем на уровне психики..

Попросту если так и дальше будет продолжаться то вашему мужу это грозит "окончательным съездом крыши"....И это уже не вопрос "кто кому уступил", "кто кому не уступил", "кто в чем помог", кто в чем не помог", "кто с кем и сколько спит"...Это серьезно!

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Jazzpunk
|24 Ноя 2010
7 Цитировать

Люди, заканчивайте страдать ерундой. У меня тоже не идеальная семья, и мы с женой очень разные люди, но для подавления конфликтов есть Божья любовь, то есть, важнейший из даров Святого Духа. Молитесь об этом даре, если вы верите в дары Святого Духа. Этот дар упоминается в Римлянам 5:5 и 1-е Кор. 13:1-4. Там в оригинале слово "агапе", то есть, "дар любви". Это сверхъестественная способность любить той любовью, которая подавляет (покрывает) множество грехов, то есть, конфликтов. Это способность Бога в вас. Просто начните молиться о даре Божьей любви, результаты будут. Проверено на практике, поэтому не думайте, что вы умнее или духовнее других, не думайте, что вы всё знаете, хотя бы потому, что другие уже прошли это и знают, что такое страдание, и искали выход долго.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
вужык-вогнепал
|24 Ноя 2010
2 Цитировать
вы считаете  если  я против равзода- значит я неправильно  мыслю?

А почему же вы решили, что если я в данной ситуации даю такой совет, то я

 

вы советуете именно осиротить детей.
а вы я вижу приветсвуете все это!!!

на лицо юношеский максимализм. Вызывает улыбку. Поэтому как оппонента я вас просто отставляю в сторону - в таких темах как эта вам вообще ВРЕДНО находиться - как мама говорю.

По поводу "спання на коленях" - я и 5 минут не могу находиться в таком положении. Естественно, в семье не все нормально - ведь жена может ТАК достать мужа, что он не только жрать, но и спать будет в извращенной форме....

Я за то, чтобы в данной ситуации перестать поддерживать "жертву" которая себя так озвучивает, а просить у Господа милости для них всех - ведь ясно же, что там уже ВСЕМ несладко...и не ясно, КТО ЧЬЯ НАСКОЛЬКО ЖЕРТВА.

Скажу больше:

Первый грех для исповедания:

когда поклоняются ТВОРЕНИЮ вместо ТВОРЦА.

Поклонение БРАКУ - вместо Господа, уступки РАДИ брака, ЛОЖНОЕ долготерпение ради ЗАКОНА - скажите мне - разве не может вызвать такие последствия?

Отрезвляющие слова Нашего Господа:

19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?

(Матф.23:19)

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Рада Гаал
|24 Ноя 2010
1 Цитировать

Ожирение - это гормональный дисбаланс (в том числе), а гормоны взбунтовавшиеся сильно портят характер. Вот папа мой принимал как-то их, лечился. В итоге был апатичен, раздражителен..Вообще на себя не похож. А потом опять нормальным стал-добрым и активным.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
ирэн
|24 Ноя 2010
2 Цитировать

потому что кушал вкусно и подобрел сразу

люби,люби,людей....
Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Ноя 2010
4 Цитировать
на лицо юношеский максимализм. Вызывает улыбку. Поэтому как оппонента я вас просто отставляю в сторону - в таких темах как эта вам вообще ВРЕДНО находиться - как мама говорю.

окей) вот вам  на прощание))))))))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
ирэн
|24 Ноя 2010
2 Цитировать

красотищща пусть и не мне адресовано ,обожаю розы

люби,люби,людей....
Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Ноя 2010
3 Цитировать

Ирэн) вот адресовано  Вам))я тоже  обожаю розы))))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+3288
|24 Ноя 2010
2 Цитировать

Мостик, вы на вужика не обижайтесь, но просто в жизни бывают разные ситуации...

И одно дело, когда тебя просто игнорируют и каждый живет своей жизнью. А совсем другое, когда ты не можешь дома чувствовать себя в безопасности. Когда тебе говорят: "Я так тебя люблю! Я готов руку отдать за тебя! Я убью того, кто тебя обидит!" А стоит только выпить и ты уже все делаешь не так: "То низко летаешь, то тихо свистишь" И когда он только побурчит, а когда руки пойдут в ход - неизвестно.

И самое противное, что доказывать свою любовь сексом ему хочется именно тогда, когда он пьян. И чем сильнее пьян, тем больше любви ему хочется. И это человек, который знает Бога, слушает иногда проповеди, временами "вылазит из ямы"...

Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Ноя 2010
2 Цитировать

Жанночка) я совсем не  обижаюсь)

я против развода, против детей-сирот . какие бы ни были обстоятельства.

так что  я  останусь при  своем мнении.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+1928
|24 Ноя 2010
6 Цитировать

Вы меня тут простите, я тоже неопытная, а лезу в дела семейные... Только не  всегда нужен опыт, чтобы ума набратся. Не знаю почему, но Бог показывал мне много семей, и 99% процентов из них не совсем счастливы... И скажем так, что я имела возможность выслушивать обе стороны. И скажу одно, никогда не бывает невинной жертвы и 100% тирана!!! Просто не существует, ведь если есть конфликт, то виновны в нем оба!! Ну чья больше вина, то уже другой вопрос, но суть в том, что вина и ответственность лежит на двоих!!! Читая посты Василисы, мне бы очень хотелось услышать, что об их семейной жизни говорит ее муж! (Василиса, я не говорю, что вы лжете, но вы все описываете со "своей колокольни", чрез свои чуства и переживания, и обиды). Во первых, она сама сказала, что выходила замуж нелюбя, и так и не смогла полюбить!!! Может он не такой уж безобразный, но ее нелюбовь не может воспринимать его лишние киллограмы!!! Проблема ожирения тут не причем. У меня жена брата тоже воюет с лишним весом моего брата, но он не вызывает у нее отвращения, просто у него из за етого проблемы со здоровьем. Я никого не осуждаю! И не даю советов!! Но развод не решит проблемы Василисы!!! Можете забросать камнями, но что ето за фраза "Брак не с тем человеком", как ето не с тем? Откуда такие сведенья, что он не тот? Только потому, что не можешь с ним ужится, не значит, что он не тот, ты ведь тоже не та.... (ето я в общем, никого не имею ввиду). Было бы намного проще и легче жить, если бы люди искали проблему в себе, а не в ком то.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
я останусь при своем мнении.

Благослови тебя Господь, чтобы тебе не пришлось изменить свое мнение...

 

Цитата us-lily
если есть конфликт, то виновны в нем оба!!

Точно!

Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата Ищущий
Благослови тебя Господь,

спасибо за благословения)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+3288
|24 Ноя 2010
2 Цитировать

Цитата Мост Через Ла-Манш

 

против детей-сирот . какие бы ни были обстоятельства.

Просто иногда бывают такие обстоятельства в семье, что рядом с обоими супругами дети угнетены и никак не могут понять: почему так происходит? Почему их родители так не любят друг друга? Неужели всегда семейная жизнь - это такой ужас?

А если родители расстанутся и обретут, наконец, покой и уверенность в себе. Смогут нормально объяснить детям, что мир не бывает только черный или только белый. И от того, что родители расстались они не перестали любить своих детей. И они могут по-прежнему проводить время с обоими родителями. То такие дети будут гораздо счастливее тех, кто жил в полной семье но с родительской нелюбовью!

Писатель
+128
|24 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Zhanna
То такие дети будут гораздо счастливее тех, кто жил в полной семье но с родительской нелюбовью!

АМИНЬ, сестра! На своей шкуре это испытал. Не могу сказать родителям спасибо, за то, что не развелись. Но и не сужу. гЫ.

Более того. Я долгие годы был свято уверен, что семья дается человеку на страдание. Более того, когда Господь сказал мне жениться, я уперся рогом против Его воли и не сделал этого осознанно.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Ноя 2010
2 Цитировать

всякое бывает...
но  если человек верит в Бога, доверяет Богу и молиться, то не  думаю что дело дойдет до  развода.
пусть вам  покажутся  эти слова очень "правильными".
но  суть от этого не  меняется.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+1928
|24 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Zhanna
То такие дети будут гораздо счастливее тех, кто жил в полной семье но с родительской нелюбовью!

Позвольте тут не совсем согласится. Бывает по разному. Я знаю 2 семьи... Одна христианская, вторая нет. И так раскажу вам коротко о них. Христианксая: жена никогда не любила мужа. Вышла замуж, потому что надо было, да еще и он просто не отставал. Он был на то время не христианином, потом покаялся (после рождения второго ребенка), жену любил до "потери пульса", был готов на все... Но он ее раздражал. Было все: поломанные табуретки на его спине, крики и ссоры.. Детей много - все ето видели. Выросли... Не скажу, что все у них хорошо, они не понимают, как можно любить и принимать любовь, много было проблем в их уже семьях, но как то уже все уляглось, и живут как все. Не христианская: женились по любви... Все хорошо, родилась девочка... И в деньгах нужды не было. Он начал изменять (до етого был конфликт на почве усыновления сына умершей непутевой сестры жены), развелись (до этого побои на глазах дочери-подростка). Развод был последнем ударом для девочки. Ей уже 30 лет, своей семьи еще нет, но не в этом проблема, она христианка, но постоаянные разочарования и депрессии, замкнутость, отчужденность, с ранних лет ей трудно было найти друзей, и кто ее впервые видит, то думает, что с ней не все впорядке, но только единицы знают, что она не отсталая, а просто израненная душа, и для нее развод когда то был чем то необходимым для избавления "проблем" в виде мужчины, а дети из первой семьи всегда считали, что за семью надо боротся (как боролся их отец, кстати на старости лет жена подобрела), и они все смогли пройти бури жизни, и сейчас живут и никто не разводился, хотя были периоды, когда многие тут сказали им бросай и подавай на развод!! Ето не моя жизнь, но как говорится, лутше на чужих ошибках, нежели на своих. Поетому наверно Бог посылал всех етих людей в мою жизнь!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|24 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата NaVen
Прошло чуть больше года - муж покаялся и сейчас эта пара уже много лет ведёт семейное служение по восстановлению отношений.
Цитата Рада Гаал
Эта дивная история уже много лет кочует по церквям. Я ее после покаяния слышала,то есть 13 лет назад, но немного в ином варианте. Мои наставники ею меня вдохновляли молится за мой распадающийся брак...Я молилась до посинения, просохатила отступное, которое тогда супруг предлагал-а именно жилье. В итоге брак вся равно распался, и с дочерью мы еще долго скитались по квартирам..Гори они огнем-такие примеры.
Цитата Ищущий
Не всякий брак - от Бога. Кто не согласен - докажите на Библии. Только не говорите, "чего Бог сочетал, человек да не разлучает".Тут речь о том, ЧТО БОГ СОЧЕТАЛ, А НЕ ЧЕЛОВЕК.

Мы уже говорили об этом...

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы