Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Удален
al7
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Дуня007
таких что всё бегали за пророками(сосудами)

таких жаль..никто не указ в таком деле

 

Цитата Дуня007
многих знаю что живут хорошо по собственному выбору

Собственный, который аналогичен Божьему и есть единственно правильный.

А есть собственный- согласно своим представлениям и вымышленным мечтам. Такие обязательно разочаруются. Если Бог соединяет, то человек, ЗНАЮЩИЙ БОГА, будет знать что от Бога, а что- его навеянное фантазиями.

 

Цитата Дуня007
хорошо когда люди молятся вместе друг за друга, за семю, за детей, за родителей...

да очень хорошо.

Это значит в их семье будет мир, согласие и благодать.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+300
|25 Июл 2011
8 Цитировать
Цитата al7
Ну конечно надо выбирать: идти за того, кого Бог показывает или нет. Про Божий выбор пишу.

Вот здесь-то ошибка и кроется!  А как знать точно что этот человек для тебя от Бога?  Я вот так и выходила.  Мало очень его знала...   Даже не поехала к нему ни разу чтобы увидеть где он живет, в какую церковь ходит.  Не познакомилась с его родителями.  Он меня даже не привлекал как мужчина.  Не возникало желания даже за руку его подержать...

Но  всё похоже было на то что это Божья воля для меня... Он рассказывал о прошлом, мне его было жаль.   Думала, выйду, буду ласковой к нему, сделаю его жизнь намного лучше.  А он за это меня, ох, как любить будет!

Вышла...  И в течении двух недель поняла что встряла в что-то плохое.   Когда он в магазине со зла бил по полу коляской для покупок...  На глазах у всех людей.   Одно, что пришло в голову тогда, было - хорошо что я не в своем городе и никто меня не увидит в этой ситуации.

Молиться о будущем спутнике нужно, а смотреть в оба, ого, как нужно!  Ведь жить-то тебе с ним прийдется.   И ещё нужно помнить, что выбираешь будущего отца своим детям.

Это я так, делюсь своей мудростью, можно сказать, рожденной в страданиях.

Старожил
+1446
|25 Июл 2011
7 Цитировать
Цитата Василиса
Он рассказывал о прошлом, мне его было жаль. Думала, выйду, буду ласковой к нему, сделаю его жизнь намного лучше. А он за это меня, ох, как любить будет!

самая распространенная женская ошибка, говорят же что кратчайший путь к сердцу женщины через жалость...Только нужно себе поставить в голове люминисцентную вывеску..."Иисус Христос -путь, истина и жизнь! И никто не приходит к Отцу кроме как через Него....И что Он является Спасителем"

И не брать Его роль на себя, не человеческая это ноша (и тем более не женская), да и в воспитании нуждаются собственные дети а не муж...

Вот и отдайте его в руки Божьи, попросите чтоб Он вывел ВАС из этой ситуации т к сейчас в спасении и помощи нуждаетесь вы с детьми...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
pushok57
|25 Июл 2011
8 Цитировать
Цитата Василиса
Думала, выйду, буду ласковой к нему, сделаю его жизнь намного лучше. А он за это меня, ох, как любить будет!

Это такая распространенная ошибка женщин! Я тоже попадалась...

Я думаю, что Вам Василиса, нужно просто придти к Отцу и сказать примерно следующее: " Я ошиблась. Я вышла замуж не за того человека, о котором мечтала. Мне плохо, очень плохо. Я не вижу выхода из данной ситуации, но верю в то (если верите, конечно), что у Тебя всегда выход есть.", т.е. честно назвать вещи своими именами и признаться в своей нужде, в том, как Вас муж обижает. Иисус глава всякому мужу, и верующему и неверующему, пусть Он с ним и разберется.

Мне тоже очень трудно жить ( я уже писАла), но меня поддерживает вера в благость Бога. Я верю, что Отец что-то сделает с моим мужем или со мной (если я не права), но долго такая ситуация продолжаться не может. Предел будет. Авигее помог и нам поможет. Когда Авраам отдавал Сарру фараону Бог дважды вмешивался. И в нашу жизнь вмешается, может быть просто мера греха еще не наполнилась. Евреям пришлось ждать 400 лет... и мы еще подождем...

Старожил
+1446
|25 Июл 2011
4 Цитировать

Мы иногда ищем свои пути решения ситуации, а у Бога для этого свои пути...Иногда нужно смириться и принять Его решение для этого и Его путь... Я бегала молилась, платочки носила, вещи мужа, но все становилось хуже и хуже + у меня со здоровьем начались проблемы (нервничать мне нельзя), скорую чуть ли не еженощно приходилось вызывать...И в какую-то очередную ночку  у меня был просто безввучный крик к Богу "Господи, да сделай хоть что-то в этой ситуации, Ты видишь я больше не могу, я уже физически не выдержу это"...На следующее утро муж мне сказал что в наших отношения ставится точка...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+7473
|25 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата Василиса
Но вы ведь понимаете о чем я? Так можно дожиться до настоящего вранья, думая что это положительное исповедание.

Василиса, я не о вранье, не об учении, а о вашем духовном лекарстве - Слове Божьем.

Буквально 2 недели назад свидетельствовала одна сестра в нашей церкви. Была очень счастлива в семье и служении, дом, машина, достаток. Однажды, сидя за рулем машины, очень искренне благодарила Бога. В ту же ночь проснулась от ужаса и тревоги, наступила сильнейшая депрессия: стала подозревать мужа, обижаться на детей, уставать от людей. Все было, но не было радости. Боль в душе не уходила, мучалась не один год.

На людях вымученно улыбалась, но дома оставалась разбитой. Муж молился о ней, больше никому об этом не говорили. Она стала понимать по-настоящему, почему люди попадают в психиатические лечебницы. Поняла, что дьявол ополчился на нее, чтобы уничтожить. И тогда взяла себя в руки, выписала те Местописания, которые ей показал Господь, и трижды в день молилась ими, принимала верою, как лекарство.

Перестала говорить о себе негативные вещи: "Я сойду с ума", "Никогда у меня ничего не получается", "Мне всегда не везет". Наоборот, стала наблюдать за своими устами и старалась говорить Божье Слово. Через полгода пришла полная свобода. Камень с души был снят, пришла радость, любовь к людям, мир в сердце. Это была борьба, прежде всего с негативными мыслями о себе, семье, служении.

Когда мы попадаем в такое сложное положение, как у вас, сестра, из него можем выйти победителем, а можем вообще не выйти, если не берем силу Божью, заключенную в Его Слове. Сохранится ли ваша семья знает только Господь, но что еще важнее, чтобы воскресла ваша измученная душа.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
pushok57
|25 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
И в какую-то очередную ночку у меня был просто безввучный крик к Богу "Господи, да сделай хоть что-то в этой ситуации, Ты видишь я больше не могу, я уже физически не выдержу это"...На следующее утро муж мне сказал что в наших отношения ставится точка...

Я тоже в один прекрасный момент сказала Богу о том, что больше так жить не могу и не хочу и что, если моя жизнь не изменится, то он - не Бог. Изменилась моя жизнь и мое отношение к тому, что происходит в ней.

Да, тяжело, очень тяжело. И я не могу  провозглашать, что у меня все хорошо. Просто я стала называть вещи своими именами и смотреть на жизнь и ее обстоятельства как бы со стороны. Что же Отец будет делать дальше?

Вот сегодня. Муж решил уволиться с работы и работать "на себя". При увольнении с него вычли 5700 руб за услуги кадрового агенства, т.к. один раз он не вышел в субботу на работу и это ему засчитали за прогул. Все правильно, т.к. в ту субботу надо было людям помогать ремонтировать дома ( после известных взрывов снарядов в военной части). Даже если бы ему совсем не заплатили, он бы как христианин должен был поехать туда и работать в свои законные выходные. Но... он не захотел. Все серебро и золото у Бога. И не бывает бедствия, которое не Господь попустил. Сейчас муж сердит на всех и вся. Злится на людей, психует. А я смотрю на это как в театре. Что же Отец предпримет? Да, больно, неприятно, но мир и покой в сердце...

Старожил
+7473
|25 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата angelok
И в какую-то очередную ночку у меня был просто безввучный крик к Богу "Господи, да сделай хоть что-то в этой ситуации, Ты видишь я больше не могу, я уже физически не выдержу это"...На следующее утро муж мне сказал что в наших отношения ставится точка...

Ангелок, заметь, что услышать такое, тоже было очень больно. С одной стороны, вроде бы выход из мучительного круга, а с другой - понимание, что все-таки разрушилось то, что ты старалась сохранить, потому что любила. Потому и бегала, и молилась, и платочки носила, и терпела - потому что старалась сохранить любовь. И вот она пала в неравной борьбе. Это приносит еще новую боль в дополнение к той, от которой приходит избавление. И даже, когда уходит много времени, остается уже не боль, а досада-воспоминание, как невидимый шлейф, за годы, растраченные в борьбе за то, что не удалось сохранить.

Нет повести печальнее на свете, чем брак не с тем человеком.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
pushok57
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Нет повести печальнее на свете, чем брак не с тем человеком.

А с тем человеком, это с каким? Кто он тот человек? Какой он должен быть?

Старожил
+1446
|25 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
Ангелок, заметь, что услышать такое, тоже было очень больно.

да уж...чуть крыша не уехала в буквальном смысле.....может слишком любила...может Бог ревновать начал (не любит когда из человека идола делают)...

сейчас уже нет эмоций...никаких...ни плохих ни хороших....просто информация...да было, да был сложный период во всех смыслах, то что Бог держит на руках чувствовала реально....почему это нужно было пройти не знаю и какая ли в этом была польза (или не было пользы) не знаю...Хотя выводы сделала..Как бы не любила человека, как бы даже он тебя не любил, но полагаться нужно не на него а на Господа...Буквально недавно произошла ситуация когда я на эмоциях пожаловалась и за меня заступились...В итоге толку никакого кроме осадка (как по какашкам прошлась)....И в тот момент поняла что Господу о той несправедливости нужно было говорит а не человеку, Бог разбирается с такими вещами моментально и эффективно...

Так что муж мужем, а полагаться нужно на Бога, хороший был урок...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+7473
|25 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
И в тот момент поняла что Господу о той несправедливости нужно было говорит а не человеку, Бог разбирается с такими вещами моментально и эффективно... Так что муж мужем, а полагаться нужно на Бога, хороший был урок...

Ангелок, это выстраданная правда, которую мы должны были рано или поздно понять и смириться с этим. Главное, не забывать об этом в перепетиях судьбы, раз уж мы назвались Его детьми, чтобы было нам благо.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|25 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата pushok57
А с тем человеком, это с каким? Кто он тот человек? Какой он должен быть?

Муж от Его руки. Любимый и любящий, добрый, верный и честный, боящийся Бога.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
pushok57
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Муж от Его руки. Любимый и любящий, добрый, верный и честный, боящийся Бога.

У меня от Его руки, только совсем не Любимый и любящий, не добрый, не верный и честный, не боящийся Бога...

Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Июл 2011
0 Цитировать

да это реальная ошибка за которую платишь всю жизнь..........((((((((

Доверие — это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений. Полная естественность отношений
Удален
Alek-S
|25 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата al7
Всё! Теперь все, кто терепит от своих "близких" издевательства, оскорбления МОГУТ и ДОЛЖНЫ вынести Церкви и если не покается- РАЗВОД!!!

поставил + но не по теме "прелюбодеяния" а по теме что

1Тим.5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
.
Василиса

Не помню автора книги, кажется это Кевин Леман, могу ошибаться. Он описыват ситуацию где муж заботился о жене, сам покупал ей дорогие подарки, они оба Христиане, но проблема была в том что муж решал за жену все. И она настолько устала от этого, что учитывались не её интересы а её интересы на усмотрение мужа, а говорить ему это она боялась.

Все пришло к тому что их отношения были на грани, и психолог сказал ей что у них будет беда если оан не поговорит с ним, на что она ответила что боится беды если она ему все это скажет.

Но проблема была реальна и зашла далеко, в итоге она решилась на разговор с ним.

И по началу муж сильно рассердился, но жена успокила его обьяснив что не за этим все ему высказала, и что его внимание важно и она любит его но его отношение к ней было неправильным, и если он не поймет самого главного, то ей ничего это будет не нужно.

Приблизительно так (если не наврал много =))) )

Психолог согласился в одном, что если муж не захотел бы понять жену, то в любом случае они бы расстались в итоге, но для неё это было бы лучше чем отсутсвие настоящего взаимопонимания по наиглавнейшим вопросам в отношениях.

Я немало боюсь рекомендовать вам что либо,

припоминается рассказ про то как мужик один оч плакал, о том что украл у соседа веревку.

на что некто его друг сказал мол

"да нет беды взял да отдал веревку и все.

Да на веревке корова была... (отвечает мужик)

Слушай и правда дело хуже чем ты описал, но и тут не беда, верни веревку с коровой...

А мы корову то уже сьели, сказал мужик...."

Удален
Alek-S
|25 Июл 2011
5 Цитировать

Это я к тому что только вы знаете всю ситуацию в полноте (знаете ошибки и за собой), и если все настолько плохо, что беда и нет никаких надежд на нормальную жизнь.

Тогда есть смысл спасать свою ситуацию и жизнь.

Решите для себя что вы хотите, и действуйте в выбранном вами направлении.

Никто не сделает это за вас.

Если ваш муж не заботится о вас как следовало, он хуже неверного, отказался от вас и веры во Христа

У вас есть право развестись с ним.

Но если вы не желаете развода, то Бог силен и в этом вам помочь.

Вы так же ответсвенны за то что ваш муж ничего не меняет, вы ничего ему (как надо) и не говорите.

Где гарантия что в другом браке вы не столкнетесь с теми же проблемами.

Где гарантия что принципы видеть только плохое вдруг исчезнут из вашей жизни.

мне не очень верится что муж ваш конченный негодяй, тогда вообще не понять как вы за него вышли.

Судя по всему что то было же, вы выбрали его из многих (думаю)

Буду честен, я ненавижу развод, и слов не найти какую боль пришлось пережить самому что бы избежать развода.

И при этом, знаю что от развода порой нельзя застраховаться.

И (с трудов выговариваю) но развод иногда это выход из ситуации.

Но никто за вас не может решить как вам поступать.

В суде вам не помогут, боль не исцелят, развод вас ударит потому как это беда.

Если есть дети то раны для них тоже будут немалыми (впрочем дети ваши с вами и останутся)

А когда они повзрослеют то разьедутся кто куда, учиться работать. Так что хоть и трудно это говорить, но в крайнем случае и при разводе Бог пройдет с вами через все, что бы спасти вас и восстановить.

Это странно если муж не хвалит своей жены, если не благодарен ей за её старания, и усилия.

Скажите что вы думаете, есть ли у вас надежда на лучшее, и есть ли нечто ценное ради чего стоит все беречь и сохранять?.

И если нет, и вы "вся что вы есть" желаете спастись от такой "жизни", будете ли вы спасаться даже если потребуется развестись?

Старожил
+7473
|25 Июл 2011
7 Цитировать
Цитата pushok57
У меня от Его руки, только совсем не Любимый и любящий, не добрый, не верный и честный, не боящийся Бога...

Тогда не от Его руки, не может Бог так ошибаться.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+5
|26 Июл 2011
1 Цитировать

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь? Может это была и не ошибка, а то о чем говорил Павел, что женившиеся будут иметь скорбь по плоти.

К Сократу обратился один из его учеников:
- Надумал я жениться. Что ты мне посоветуешь?
Философ ответил:
- Смотри не сподобься рыбам, которые, попав в невод, стремятся вырваться на волю, а находясь на воле, стремятся к неводу. Как бы ты ни поступил, всё равно потом будешь жалеть.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; 5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Удален
al7
|26 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Тогда не от Его руки, не может Бог так ошибаться

Абсолютно так.

Написано: "... что Бог сочетал, того человек да не разлучает ." ( Матфея 19:6 и снова см. 9 стих.)

Бог есть любовь (1Иоанна 4:16).

Брак- это союз двух ВЗАИМНО- ЛЮБЯЩИХ людей. Любовь же определена в 1Кор. 13 главе и имеет характерные результаты- плоды ( Галатам 5:23). Также, любовь действует верой, то есть выражается в конкретных делах, поступках и поведении. Получается, что ЛЮБОВЬ СОЕДИНЯЕТ двух людей, которые живут соответственным образом жизни. НО, если нет таких переживаний, а есть измены и предательства пусть даже не сексуального характера, то с уверенностью можно делать вывод, что этот брак- НЕ ОТ БОГА, хотя и допущен Им вследствие настойчивого своевольного несогласованного решения брачующихся.

Если нет вышеизложенных характеристик и действительного образа совместной жизни, то брак этот называетсяя ФИКТИВНЫМ и может быть аннулирован.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+201
|26 Июл 2011
3 Цитировать

Это точно не от Него. Или вы оба что=то напутали. Нам всегда хочеться кого=то винить, плохъой муж, толстая, непослушная жена, все, кроме себя, Ну, история с начала сотворениея мира и греха понятна. КОнечно, Есть исключения, но всё же!

 

Цитата pushok57
У меня от Его руки, только совсем не Любимый и любящий, не добрый, не верный и честный, не боящийся Бога..

Вообще сегодня мысль пришла, когда вспоминал одного знакомого, который приехал в Америку, жена вызвала, а сейчас за счастье, когда не дома. ВОт и я подумал, что все-таки люды дожны быть УВЕРЕННЫ, что любят человека выходя замуж/женясь, а не "Он не плохой парень", "Да вроде ничего такой/кая/", "А что ждать, я уже не молод/дая?!", ""Хороший человек", все это эпитеты не более, чем, принадлежащие НЕЛЮБВИ. ВОт когда такое случается и по таким причинам брак создают, тогда и себе и другим портят жизнь. ВСТУПАЙТЕ В БРАК ТОЛЬКО ПО ЛЮБВИ!!!!!!

Старожил
+201
|26 Июл 2011
1 Цитировать

Товарисчи, давайте не будем присоединять все подряд, только потому. что слова одинаковые. В разных контекстах, они разное имеют значение. В 13гл. 1-е Кор. описаны действия Божьей любви - агапэ, а не эрос - между мужчиной и женщиной.

Кстати, так можно тогда и разводится, если жена вдруг не послушала мужа и посвоевольничала ( я не говорю о каких-то его прихотях), ведь тоже это не любовь тогда, Значит развод? Странное учение. ))))

Удален
ирэн
|26 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
ВСТУПАЙТЕ В БРАК ТОЛЬКО ПО ЛЮБВИ!!!!!!

вот как то так сильно я с вами согласная...но увы не у всех это получается.....эээх жизнь...

люби,люби,людей....
Старожил
+7473
|26 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата KESYA777
ВСТУПАЙТЕ В БРАК ТОЛЬКО ПО ЛЮБВИ!!!!!!

Проверяйте свое чувство не раз, умоляйте Бога отвести от вас этого человека, если это не от Него. Умоляйте в слезах, чтобы Он отвел от ошибки, которая всю жизнь поделит на 2 части: до нее и после. Лучше плакать в поисках воли Божьей, чем потом плакать всю жизнь, понимая, что человек - не твой, а развестись без серьезной причины (прелюбодеяние) нет позволения Божьего.

И слушайте свое сердце, в которое будет говорить вам мудрый Бог. Если там нет мира, сам себя уговариваешь, убеждаешь, что это самый лучший вариант из всех оставшихся, так и знай, что сам себя толкаешь на совершение ошибки, которая будет тебе "светить" каждый день твоей последующей жизни.

Знаю одну девушку, которой было 19 лет, молодая, чистая, наивная, у которой никогда никого не было. Дома жилось очень трудно из-за постоянных скандалов родителей и постоянного вымещения (битье, унижения, упреки) на ней своего неудовлетворения от жизни и друг друга.

Встретился человек, который первый в жизни сказал, что любит, приняв свою юношескую страсть за любовь, серьезное чувство, которое отличается от страсти своей жертвенностью и терпением. Дала согласие выйти замуж, но уже тогда, будучи без Бога, сердце томилось тревогой, беспокойством, недобрым предчувствием.

Девушка подавила в себе это, убедила себя, что раз любят, все сложится хорошо. А Бог уже тогда предупреждал, как мог, зная, что она придет к Нему и будет Его дитем, но не нашлось мудрого человека на тот момент, которому девушка смогла бы довериться и посоветоваться о том, что она чувствует в своем сердце.

Была влюбленность, но любви не было, потому что это - дар от Господа. Действительность оказалась очень печальной. Долгие мучительные годы рядом с нелюбящим человеком, предательство и одиночество. И слава Богу, за то, что жива осталась, здорова рассудком и с Господом.

Вступайте в брак только по любви от Господа и слушайте свое сердце, в которое Он обязательно будет вам говорить, спасая вас от ошибки.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+259
|26 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Клара я
Вступайте в брак только по любви от Господа и слушайте свое сердце, в которое Он обязательно будет вам говорить, спасая вас от ошибки.

:) это мы так говорим с позиции прожитых лет... Есть такая украинская поговорка: "Кто не был молодым, тот не был глупым". В 18-20 лет все аргументы ума совершенно не впечатляют.

Старожил
+819
|26 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата KESYA777
ВСТУПАЙТЕ В БРАК ТОЛЬКО ПО ЛЮБВИ!!!!!!

Проблема в том, что в слово любовь все вкладывают совершенно разный смысл. Многие говорят например "заниматься любовью" имея ввиду секс, и это достаточно символично, потому что большинство людей за любовь воспринимают бущующие гормоны, которые довольно быстро успокаиваются, и все "прошла любовь завяли помидоры". Ашер Кушнир на этот счет иронизирует в своем учении посвященном семье: " Ты говоришь что ты любишь рыбу? Гриша, если бы ты любил рыбу ты бы ее не убивал и не жарил!". Даже в Библии это слово имеет не одно значение, вернее обозначает разные типы любви. Поэтому очень сложно людям определиться когда есть настоящая любовь, когда не настоящая, когда ее вообще нет, а когда есть просто похоть. Я это к тому что в выборе супруга нужно руководствоваться только ведением от Господа, потому что только Он знает сердца, и только Он знает нас самих лучше нас самих. ИМХО.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
al7
|26 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Кстати, так можно тогда и разводится, если жена вдруг не послушала мужа и посвоевольничала

Если это её образ жизни в браке( непослушание мужу) и она не собирается каяться и оставлять грех, то можно с ней разводиться, как и учит Иисус

 

Цитата KESYA777
Товарисчи, давайте не будем присоединять все подряд, только потому. что слова одинаковые. В разных контекстах, они разное имеют значение. В 13гл. 1-е Кор. описаны действия Божьей любви - агапэ, а не эрос - между мужчиной и женщиной.

Писал именно за АГАПЭ. Если между двумя супругами нет такой любви- Бог не соединял этот брак. Это- своеволие, в следствие которого всё остальное: страдание, скандалы, ругань, ссоры, боль, отвержение, страх- все это указывает на то, что люди не в Духе. И практикующееся разрушающее воздействие одного на семью, без желания изменить создавшийся , длящийся определённое время конфликт, может быть остановлено РАЗВОДОМ.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+259
|26 Июл 2011
3 Цитировать

наш ответ Чемберлену :)

Местный
+13
|26 Июл 2011
5 Цитировать

мысли вслух: Бог прощает нам все грехи если наше раскаяние искреннее... тогда почему, если вступил в брак "не с тем" развод  в понимании многих становится тяжким грехом и "низзяяя ни в коем случае" и нет тебе прощенья?))) лично я категорично против таких выходов, развод - это травма для всех учасников сего действа и прежде чем идти "взамуж" глаза и мозги нужно  иметь, но, всякое в нашей жизни бывает... тогда что, всю оставшуюся жизнь мучить друг друга? не думаю, что наш Бог какой-то садист и его будут радовать ваши мучения. скорее ваши несчастья больше порадуют каких-то маньяков, которые вас будут "наставлять в вере, укреплять..." и советовать продолжать жить в подобном аду.)

Удален
SHanell
|26 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Так что муж мужем, а полагаться нужно на Бога, хороший был урок...

Да и аминь. Спасибо, Ангелок, за Ваше свидетельство.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+80
|26 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Василиса
Вот здесь-то ошибка и кроется! А как знать точно что этот человек для тебя от Бога? Я вот так и выходила. Мало очень его знала... Даже не поехала к нему ни разу чтобы увидеть где он живет, в какую церковь ходит. Не познакомилась с его родителями. Он меня даже не привлекал как мужчина. Не возникало желания даже за руку его подержать...

Но всё похоже было на то что это Божья воля для меня... Он рассказывал о прошлом, мне его было жаль. Думала, выйду, буду ласковой к нему, сделаю его жизнь намного лучше. А он за это меня, ох, как любить будет!

Просто часто Господь говорит в конкретных ситуациях, тоесть когда начинаешь общаться с мужчиной, знакомишся с семьей, то показывает каким он может быть мужем.

Если нет никаких чувств очень вероятно, что вариант не от Бога.

Разве будет Господь мучить девушку, чтобы вступать в брак с мужчиной который совсем не нравиться?

У меня тоже был такой вариант, но постепенно со временем в моем сердце было неприятие такого мужчины, случались разные ситуации, важно ждать.

А отношения к родителям, сестрам, простым людям показывают как он будет относиться в будущем и к вам.

Если о своем прошлом мужчина говорит с негативной точки, все меня обижали и тд, надо сделать 2 вывода:

- Он очень ранимый, и раны не зажили, в семью будет таскать прошлые проблемы

- В своих глазах он считает себя правым и обиженным, на своих действиях внимание не акцентирует

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы