Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Старожил
+115
|26 Мар 2011
0 Цитировать

как дела у зачинщика темы? времени-то много уже прошло..

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
izma78
|26 Мар 2011
1 Цитировать

Все куда то пропали. Тема вроде актуальная, но христиане наверное боятся делиться своей болью. Взять хотя бы автора темы, он поделился, а его заклевали, как друзья Иова. А ведь и правда бывает так что "свинья" с "динозавром" поженились и платят за ошибку всю жизнь. Хотя и спрашивать "что теперь делать?" нет смысла, "свинья" вряд ли станет "динозавром", и наоборот - тоже вряд ли. Остается терпеть и ждать "естественной" в данном случае развязки.

Старожил
+115
|26 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата izma78
Все куда то пропали. Тема вроде актуальная, но христиане наверное боятся делиться своей болью. Взять хотя бы автора темы, он поделился, а его заклевали, как друзья Иова. А ведь и правда бывает так что "свинья" с "динозавром" поженились и платят за ошибку всю жизнь. Хотя и спрашивать "что теперь делать?" нет смысла, "свинья" вряд ли станет "динозавром", и наоборот - тоже вряд ли. Остается терпеть и ждать "естественной" в данном случае развязки.

так называемую ошибку допустил Бог.. для чего? каждый сам себе должен дать ответ спрашивая у Бога.. но никак не для "естественной" развязки.. так только слабые люди предпочитают отправдывать "текучесть случая".. если двое верующие - нужно бороться за семью.. до крови.. но за семью.. и работать каждому над собой.. чтоб из свиньи и динозавтра стать мужем и женой по Божьему образу.. а то захотелось малины да сразу и побольше.. может кому то и так.. у каждого свой путь в жизни.. :) а автора не заклевали.. с ним тоже делились :)

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
ирэн
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
но христиане наверное боятся делиться своей болью

а если боли нет?

 

Цитата izma78
Остается терпеть и ждать "естественной" в данном случае развязки.

чаще всего естественным путем не рассосется...

люби,люби,людей....
Удален
izma78
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
а если боли нет?

Брак по ошибке и нет боли? значит не по ошибке.

 

Цитата ирэн
чаще всего естественным путем не рассосется...

Я имела ввиду - "пока смерть не разлучит..."

Старожил
+115
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
Брак по ошибке и нет боли? значит не по ошибке.

значит они или трупы (самые настоящие) или идеальные живые

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
ирэн
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
Брак по ошибке и нет боли? значит не по ошибке.

нет мой брак не по ошибке .я об этом писала,я счастлва,поэтму мне нечего сказать по теме от себя....

 

Цитата izma78
Я имела ввиду - "пока смерть не разлучит..."

а сейчас это ещё актуально в среде христиан????

люби,люби,людей....
Удален
izma78
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
а сейчас это ещё актуально в среде христиан????

А как же? что изменилось? Хотя если муж избивает, есть угроза для жизни и здоровья жены и детей, тогда можно разойтись. Хотя я и через это проходила. Слава Богу жива и относительно здорова( два сотрясения мозга). Если бы не Господь, может и в живых бы не было.

Удален
ирэн
|28 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата izma78
Если бы не Господь, может и в живых бы не было.

муж на меня руки не поднимал ,поэтому я в более выигрышном положении от вас ,но мой отец избивал мою маму я это видела и с этим жила.......знаю ...увы........прост для меня диковаты разводы в церкви а если есть угороза жизни ,то я не думаю что Бог осудит такую женщиу....

люби,люби,людей....
Удален
zennn
|28 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата izma78
А как же? что изменилось? Хотя если муж избивает, есть угроза для жизни и здоровья жены и детей, тогда можно разойтись. Хотя я и через это проходила. Слава Богу жива и относительно здорова( два сотрясения мозга). Если бы не Господь, может и в живых бы не было.

Вы можете уйти от бийцы. Господь на Вашей стороне. Если женщина постоянно подвергается унижениям и оскорблениям, если на нее муж поднимает руку, то важнее спасти себя и детей. иначе происходят невозвратные изменения в психике.

Вам не нужно терпеть!

Гость
+1
|28 Мар 2011
5 Цитировать

"Брак создается ради удовлетворения своих определенных желаний" --это ведь не так! Вернее к сожалению так, но так не должно быть!

Я честно в шоке....

Хотя ещё недавно сама точно так же смотрела на вещи. И чуть не вышла замуж.....благо ,что принимая решение не переставала молиться, молиться, молиться и Бог развёл нас. При чём меньше всего я этого ожидала. И больно даже было. Хоть и понимала, что это Его ответ. Молитва таки творит чудеса.

Гость
+1
|28 Мар 2011
4 Цитировать

Хотела сказать, что муж, жена в 1ую очередь даются Богом как помощники в исполнении Божьей цели. Для того, чтобы вместе исполнять свой предназначание, вместе молиться, вместе бороться и побеждать, вместе сострадать. Вообщем, не хорошо человеку одному потому что где двое или трое созданы -там и Бог посреди них. Поэтому муж+жена+ ребёночек -вот вам и благодать Божья))))))))

А вообще: ра выбор сделал -то неси за него ответственность. Да, мы не можем сами поменяться, и тем более поменять друг друга, но БОГУ ВСЁ ВОМОЖНО! И главное : это ваше желание.

Посмотрите фильм: ОГНЕУПОРНЫЙ.

Удален
izma78
|28 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата zennn
Вам не нужно терпеть!

Слава Богу, битье уже позади.

 

Цитата Marimarichka
но БОГУ ВСЁ ВОМОЖНО! И главное : это ваше желание. Посмотрите фильм: ОГНЕУПОРНЫЙ.

Фильм смотрела. Желания одного супруга мало! Бывает так, что один супруг из кожи вон лезет чтобы угодить другому и угождает, а другой принимает все как должное и просто счастлив что все его нужды удовлетворяются. А то, что у другого человека тоже могут быть нужды, такому человеку не интересно.

Старожил
+4645
|28 Мар 2011
9 Цитировать

Я так не думаю. Мы двигаемся в соответствии со сыоей верой.

Есть единственное, что чел может начать без Бога, но что Бог ВСЕГДА будет благословлять - это семья. Можно создать семью с тем, кого сам выбрал...если чел достаточно уверен в Божьей благодати - то Бог изменит обстоятельства, Он достаточно силён, чтобы в сердце зажглась безусловная любовь! Но для этого нужна вера!

Когда чел ходит в вере, обстоятельства будут ему лгать. Авраам ходил в вере (отец многих народов), обстоятельства говорили, что он импотент и Сарра уже бесплодна - это была ложь! ))))

Если у Вас достаточно веры - сражайтесь! Если нет - принмайте решение. Я знаю, что бог не злобный дядька, который заганяет человека в безысходность! Давид ел хлеба предложения, которые ПО ЗАКОНУ нельзя было есть под страхом смерти... Для меня это пример того, что Бог благ!!! Это атнюдь не вседозволенность! Можно обмануть людей и уговорить себя, но Бог знает сердце человека,а значит не каждый может поступать как Давид! )) Вы понимаете меня?...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Симеона
|29 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
Можно обмануть людей и уговорить себя, но Бог знает сердце человека

Истиная правда, Изма дорогая, я знаю лично одну сестру, она рассказывала о себе, как будучи верующей вышла замуж зная что тот человек не такой как нужно быть христианину, так вот; и пил, и бил её, и хуже...

А она знала от Господа было всердце знание, что это её выбор и она должне его нести(мужа) на своих руках Веры!!!

И когда ей было невмоготу...она вопила к Богу--"Всё Я больше не могу, или меня забери или его"

Произошло чудо, к мужу пришел Вестник (она говорит Ангел) и долго с ним разговаривал, причём муж был пьяным!!!  После этого визита, муж стал другим человеком....его дети не могли поверить в это, люди приходили на него посмотреть....

Я к чему Это...

Бог знает ВСЕ наши мысли, мотивы, и желания!!!

И Он САМ эти желания и исполняет, самые сокровенные Если они чистые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не здавайтесь прежде Времени Посещения !!!

книга Сираха 2 глава

11.Ибо Господь сострадателен и милостив и прощает грехи, и спасает во время скорби. ... 14 Горе вам, потерявшим терпение! что будете вы делать, когда Господь посетит?

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+7473
|29 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Симеона
Произошло чудо, к мужу пришел Вестник (она говорит Ангел) и долго с ним разговаривал, причём муж был пьяным!!! После этого визита, муж стал другим человеком....его дети не могли поверить в это
И все-таки, сестра, вестник приходит очень редко. Мало мы о них слышим. Только к тем людям, у которых от Господа есть особое предназначение, которое можно осуществить именно в браке с определенным человеком. Тогда, да, возможны явные сверхестественные вмешательства. Но бывает вопрос стоит об элементарном спасении данного человека. Много молитвы о нем, много долготерпения по отношению к его образу жизни и плохому отношению к жене, детям. Не позавидуешь той стороне, что терпит, потому что негативные эмоции накапливаются, раны от боев заживают, но в душе добавляются новые раны и кровоточат незажившие старые (как им зажить, если каждый день - новые тортуры).
Такая женщина, будучи верующей, страдает еще больше неверующей, потому что стремится жить свято, служить, угождать Богу, мужу, не допустить развода ценой своих страданий, а в ответ - годы недоумения и боли. Это сильнейшее испытание для веры: сохранить ее к Богу, обещавшему защиту, в то время, как почти ежедневно, она нарушена, причем, самым близким после Бога человеком - мужем. Эти женщины реально в своей жизни сталкиваются со страданиями Христа, перенесенными Им во плоти.
Годами они терпят ради спасения обычного, земного, грешного человека. Им не нужны памятники, но за их путь веры в скорбях, им можно было бы его поставить. Согласна с NaVen, если достаточно веры, боритесь, если не хватает, принимайте решение. И никого нельзя осудить за то, что веры было мало, потому что даже визуально видеть окровавленное, израненное сердце тяжко, а уж жить, имея его в себе, тяжелее во сто крат. Кто-то может перенести больше, кто-то меньше, а кто-то не будет себя утруждать терпением вообще. Люди разные и Бог это знает.
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
izma78
|29 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Такая женщина, будучи верующей, страдает еще больше неверующей, потому что стремится жить свято, служить, угождать Богу, мужу, не допустить развода ценой своих страданий, а в ответ - годы недоумения и боли. Это сильнейшее испытание для веры: сохранить ее к Богу, обещавшему защиту, в то время, как почти ежедневно, она нарушена, причем, самым близким после Бога человеком - мужем. Эти женщины реально в своей жизни сталкиваются со страданиями Христа, перенесенными Им во плоти.

Вы абсолютно правы. Я долгие годы страдала, а потом просто отдала все в Божьи руки и не думаю даже о спасении или еще чем то подобном в отношении мужа, может у него и нет особого предназначения от Бога. Мужа все устраивает, к Богу не тянется. Что я еще могу сделать?! У меня есть еще дети и я сейчас (пока еще возможно) я стараюсь направить их к Богу. Они тянутся, Библию читают, молятся. Хотя влияние отца конечно есть. Например я против компьютерных игр с убийствами и мордобоем, а муж с сыном играет и ничего не поделаешь. Сын говорит : "А  почему папа играет?" Ну и т.д.

Старожил
+7473
|29 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата izma78
Вы абсолютно правы. Я долгие годы страдала, а потом просто отдала все в Божьи руки и не думаю даже о спасении или еще чем то подобном в отношении мужа, может у него и нет особого предназначения от Бога. Мужа все устраивает, к Богу не тянется. Что я еще могу сделать?

Вы уже немало для него сделали. Несмотря на плохое к вам обращение, даже побои, вы сохранили семью, не развелись, заботитесь о нем, как о супруге, воспитываете детей. Значит, Господь дал вам такое долготерпение и силу прощать, что вы можете переступить через прошлое и жить дальше, веря в Бога и служа Ему. Ведь Сам Он поступал именно так: прощал то, что другие бы не смогли. И терпел ради тех, кого прощал и ради тех, кого обижали. Недаром сказано:"Все примиряется Христом". Он есть Начало и Конец всего: нашей боли и нашей радости. Дает силы - будем терпеть, не даст - выйдем на свободу, но то, что терпели или терпим, не останется без воздаяния. "Труд любви не тщетен перед Богом". Значит, нужны Богу люди, которые смогут последовать за Ним в терпении, а иначе как спастись, как послужить спасению своих близких?

Однажды рассказали мне реальную историю. Муж - коммунист, председатель колхоза, жена - пятидесятница. Бил всякий раз, когда шла на служение. Она все-равно шла. Однажды так избил, что она умерла. Его не посадили, вывернулся. Дети все до одного (пятеро) пришли к Богу. Он заболел раком, умирал, собрал детей, покаялся в том, что убил их маму, примирился с Богом, сказал, что несет по заслугам от Бога и очень хочет встретиться с женой, чтобы просить у нее прощения. Жена, как зерно, умерла и ожила с верою своих детей и спасением своего жестокого мужа. Страшно? Да. Но то, что она смогла сделать своей жизнью, бесценно: 6 человек пришли к Богу. Такая цена - юродство для земной жизни, для Бога - подвиг веры.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
Sue
0
|31 Мар 2011
3 Цитировать

У меня такая ситуация.....мой парень сделал мне предложение...С самого начала это была любовь с первого взгляда. По христианской логике я не могу ничего иметь общего с человеком духовно не ражденным свыше. Хотя с другой стороны, женятся и те люди один из которых глубоко верующий, а другой с детства но не ражден свыше. У моего человека верующий брат и его жена с моей бывшей церкви. Родители провославные,но отце не принимает как-то христиан протестанской веры. Сам по себе он очень хороший человек и безумно меня любит...Но я не могу разобраться в своем сердце до конца. Конечно же я его люблю, но опеделенные стандарты в голове не дают мне радоваться и наслаждаться жизнью. Мы все проблемы вместе обсуждаем, объясняем друг другу что обидело и причинило неприязнь. Согласились быть в чистоте до свадьбы....но он не такой верующий как я. Я очень волнуюсь и боючь что буду в будующем забивать на молитву и Библию. Он видит плюсы что я христианка, но порой удивляется моему эгоизму и говорит что я не верующая)))но это в шутку.  Имеет ввиду что нас многому учат и порой люди с мира гораздо лучше нас, когда смотрел на одних людей и их поступки его шокировали. Ценности у него очень правильные. Я бы хотела провести с ним жизнь, но имеется какой-то страх. Скоро пойдем на знакомство с моим отцом и для меня будет сигналом папино принятие или же непринятие т.к.  написано"Сердце царя в руках у Господа"  Не хочу соверщить ощибки, вдруг это не тот человек...Но между нами такая любовь....что я просто теряюсь....Помогите советом,плиз.

Писатель
+211
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Sue
Помогите советом,плиз.

Ответы на такие вопросы может дать только Бог. Мы не можем видеть сердце вашего молодого человека и только Бог знает его будущее. Просто молитесь о том, что если этот человек не от Господа, то пусть Господь и уберет его из вашей жизни. Вот как-то так, я думаю.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+7473
|31 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Sue
Но между нами такая любовь....что я просто теряюсь....Помогите советом

Sue, вы одна из многих сестер, которые прошли это и стояли перед этим выбором. Волю Бога вы знаете. Тайны никакой нет: мы вправе выходить за того, кого любим, но в Господе, ибо что может быть общего у света с тьмою. Когда человек любит, всегда очень много надежды и веры в то, что все будет хорошо, даже если оба любящих - возрождены свыше, но это не избавляет от проблем, связанных с притиркой характеров и изменениями, которые надо начинать с себя. Я искренне желаю вам счастья и верю, что Бог также желает этого. Но...Он не может отречься от Своего Слова и даже превознес его выше Своего имени.

Я всегда думаю: может все-таки можно избежать категоричности, когда люди любят друг друга? По крайней мере, мне, как человеку, хотелось бы этого, мне легче уступить в чем-то, чем обострять ситуацию. Но сказано: Бог - не человек, чтобы Ему изменяться. Это серьезное предупреждение для нашего же добра, нам во благо.

Попробуйте, сестра молиться такой молитвой: "Господи, испытай меня и зри не на опасном ли пути я нахожусь. Если я действительно встала на опасный путь и не понимаю этого, помоги мне увидеть это в свете Твоей истины и отведи меня от ошибки, чтобы мне не погрешить против Тебя и не принести боли любимому человеку. Если эти отношения не от Тебя, помоги нам обоим принять это без боли и ожесточения. Если это Твоя воля, то благослови моего любимого человека, чтобы он мог возродиться свыше и стать действительно Твоим сыном". Верю, что Бог не оставить вас без ответа, видя вашу искренность и чистоту.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
Sue
0
|31 Мар 2011
1 Цитировать

Конечно я знаю как правильней... Много примеров видела даже на примере моей сестры. Вышла замуж за будиста-китайца=) но сейчас он верующий и всем об этом говорит) Спс за ответы=)

Старожил
+1928
|31 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Sue
Вышла замуж за будиста-китайца=) но сейчас он верующий и всем об этом говорит) Спс за ответы=)

Это скорее исключение, чем правило. Так как большинство примеров таким хеппи ендом не кончаются. Я не говорю, как поступать, но у нас есть Слово Божье, Которое запрещает браки детей Божьих с детьми века сего. Но каждому свое. И каждый сам за себя решает. Я в таких случаях решала уйти... пока не поздно.. А случаев было ой как много. И кто то может упрекнет меня, что досих пор сама, да, одна, но не одинока!!! Я знаю, что мой выбор был угодным Богу!! И я также знаю, что Он не оставит и не забудет этого:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Местный
+61
|31 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
Есть единственное, что чел может начать без Бога, но что Бог ВСЕГДА будет благословлять - это семья. Можно создать семью с тем, кого сам выбрал...если чел достаточно уверен в Божьей благодати -

Не соглашусь с вами! Семью без Бога верующиму человеку создать нельзя!Я лично в этом убедилась.Была настолько самоуверенной,что думала Бог обязательно благославит мой выбор,ведь Он любит меня.Но увы,прошло 7 лет, я родила 4 детей. Один Господь знает сколько я молилась и постилась за мужа,но пришлось расстаться,да так,что еле отделалась и дети морально пострадали и я о сих пор в себя прихожу.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+1928
|31 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
. Есть единственное, что чел может начать без Бога, но что Бог ВСЕГДА будет благословлять - это семья.

 Семья - это второй важный выбор в нашей жизни, и ошибки там не прощаются (я не говорю, что Бог не прощает, а жизнь - последствия бывают очень жестокими). Поетому ето как раз номер один, где мы должны искать воли Божьей. И это самая большая ложь, которую сатана подкинул сегодняшним христианам, что Бог будет/должен благословлять всякую семью, где это такое написано? Вы что? Если мы сами за себя решаем и не думаем даже Бога вмешивать в это решение, тогда и не вмешивайте Его в благословение. Даже сама мысль о таком положении вещей кажется абсурдной...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+115
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
самая большая ложь, которую сатана подкинул сегодняшним христианам

ЭТО:

 

Цитата us-lily
ошибки там не прощаются
Цитата us-lily
что Бог будет/должен благословлять всякую семью, где это такое написано? Вы что?
http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+1928
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата зеленая
ЭТО:

так докажите обратное: а разве ошибки в выборе супруга нам легко сходят с рук? Тогда спросите у тех, кто прошел через эти муки.. и я сказала, что Бог прощает все, но жизнь нет, и часто заставляет нас платить по полной за неправильный выбор! !И где же написано, что Бог будет всякую семью благословлять? И почему же во многих семьях нет этого благословения????????

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
Sue
0
|31 Мар 2011
2 Цитировать

Люди сами своими же руками разрушают свою семью. Т.к. она не терпит: обмана, лжи,сорказма, гнева, раздражения, притворства, лукавства и т.д. Лишь наоборот: взаимо любовь, понимание, согласие, подчинение. Зачастую Бог уже благословил, но люди из-за недостатка знания все рушат и натыкаются на проблемы, которые потом сложно вместе решать из-за ожесточенного сердца  к своему человеку.

Старожил
+115
|31 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
так докажите обратное: а разве ошибки в выборе супруга нам легко сходят с рук? Тогда спросите у тех, кто прошел через эти муки.. и я сказала, что Бог прощает все, но жизнь нет, и часто заставляет нас платить по полной за неправильный выбор! !И где же написано, что Бог будет всякую семью благословлять? И почему же во многих семьях нет этого благословения????????

"нет благословения" хорошо объяснила Sue.. нигде как в браке вылазит неумение людей принимать без условий, жертвовать, любить любовью, которая долготерпит, верит, надеется, не превозносится ит.д.

это умение жить вдвоем..

и про муки мне спрашивать не нужно - сама такая :) поэтому мне виднее ;) и тем более поэтому утверждаю, что счастливая семья - это работа! работа над собой, конечно, каждого из супругов.. и как Бог не благословит, если муж/жена будут стараться быть такими как Он хочет видеть жену/мужа.. (здесь стараться именно работой усердной над собой).. впрочем, эгоизм, неуступчивость, грубость, гнев, раздражительность и т.д. не только в семье "потеряют" благословение Бога.. это везде будет жестью.. повторюсь, просто именно в семье эта жесть становится набатом... (легко ведь быть хорошими людьми на расстоянии, не так часто приходиться наступать себе на горло и ломать себя любимого)

а то, что Бог благословляет всякую семью.. с этим не поспоришь! семья - это задумка Бога.. это Его создание.. Его план.. дерзну сказать, что это самое святое в жизни земной.. потому что именно это стало образом отношений Бога с Церковью.. Он не может образ небесного брака  не благословить..

вопрос, что не всякое сожительство можно назвать семьей.. но мы ведь не об этом..

еще добавлю.. "Бог простил, а жизнь нет".. а кто наша жизнь?

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+706
|31 Мар 2011
2 Цитировать

 Простите, что я давно не заглядывала в эту тему.  А тема оказалась очень жизненной.  Я раньше рассказала историю, когда в семье муж был горячим служителем, а жена не дотягивала духовную планку, и семья распалась.  Так получилось, что за это время еще в одной семье моих знакомых был подобный же расклад, за исключением того что в этой семье 3-е детей.  И жена сохранила семью, но увела из церкви мужа.

Я прочитала 2 отклика.  Совершенно разных отклика:

 

Цитата Alek-S
Не просто печальная история, а история мужа глупца, который так и не понял что он манипуляциями пытался навязать свое мнение жене. Так Богу не служат, заставляя близких себе людей ненавидеть то что по сути должно жизнь приносить и оживлять. Муж все испортил и разрушил сам, на все 100. Звучи и выглядит как шовинизм, и сектантство.
Цитата Клара я
я бы радовалась такому рвению мужа служить Богу и сама бы с ним старалась быть повсюду рядом. Может, эта милая женщина не была возрождена свыше и потому не смогла принять такого посвящения своего мужа?

Я согласна с обоими высказываниями.  Скорее всего, что женщина оказалась не возрожденной.  Но ведь также верно и то, что насильно человека нельзя привести к вере, а презрение или безразличие к обязанностям супруга или отца может только оттолкнуть неверующего или слабоверующего человека.

Только любовь и молитва может тронуть чью-то душу. 

Если же человек так горячо посвящен Богу, то может ему лучше быть, как советовал Павел, вовсе неженатому.  Потому что неженатый думает о Божьем, а женатый берет на себя труд заботиться о жене и детях.  Поэтому, не оправдывая женщину, но понимая ее, я все же считаю, что это мужья моих знакомых в заблуждении, хотя если смотреть поверхностно, то как бы именно они ищут горнего, а не их жены.

Но страдают обе половинки.  В первом случае брак вообще распался и женщина ушла от Бога, а во втором, хотя семья сохранилась, но ценой того, что муж вынужден был уйти из церкви, а ведь служение Богу - это смысл его жизни.  Очень жаль!

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы