Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Старожил
+430
|17 Июн 2011
3 Цитировать

Девочки, хочу всех вас поблагодарить за то, что вы есть. Честно говоря, я и на инвиктори потому, что вижу здесь таких мудрых сестер. Клара, ангелок, Мириам, Рада, us-lily и многие другие, кого не назвала, на форуме - как приятно читать ваши мудрые посты. маленький принц, Shanel, Лауреат, пушок, Жанночка, все, у кого сейчас острый период - очень вам сочувствую, и прошу Бога вывести вас из долины испытаний скоро. Всем благословений!

Удален
pushok57
|17 Июн 2011
3 Цитировать
Я вот думаю, неужели так трудно в 40 лет заработать достаточно денег для семьи, чтобы кормить и одевать детей?
Сейчас, понятно, не уйду от него. Я зарабатываю копейки. Хотя он может, порой, зарабатывать еще меньше.

Проблема наша в том, что мы надеемся на человека, а не на Отца. ( я тоже).

Конечно страшно остаться одной с детьми, но... Отец-то с нами. Мы не одни. Не важно живем мы с мужем или одни, обеспечивает нас не муж или начальник, главный обеспечитель - Бог.

У нас в семье (сначала я это заметила, но молчала, а потом сестра родная (неверующая) мне об этом же сказала) Бог допускает определенный доход. И не важно я работаю или сижу дома. Когда устраиваюсь на работу, но на размер моей  зарплаты (примерно) уменьшается доход мужа. Это тянется уже 2 года.

Вчера отправила резюме, сегодня ходила на собеседование. Не хотела туда идти, но...уговорили придти к ним работать ( в мои 53 года). В понедельник пойду на новую работу. Посмотрим что дальше будет.

Девочки, держитесь. Прорвемся.

"На это Бог ответил "ты не можешь изменить его но ты можешь изменить себя, а когда ты изменяешься то и окружение твое изменяется" - я тоже к этому пришла.

Удален
pushok57
|17 Июн 2011
3 Цитировать

У Елены Ваенги есть песня " Девочка". Очень рекомендую, особенно когда плохо на душе. (К сожалению ссылкой не располагаю).

Старожил
+1446
|17 Июн 2011
2 Цитировать

типа это?правда это "не мой" стиль музыки, но смысл сильный...

Не плачь, девочка,не плачь и всё как есть оставь,

Послушай Папу, Папа ведь, как прежде, прав,
Никто тебя не любит так, как Он, никто

Никто не пожалеет и простит тебя за всё.

название темы "Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?"- можно перефразировать (и это будет звучать точнее)

"Брак не с "тем" человеком - ошибка за которую расплачиваешься своей жизнью"

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
pushok57
|17 Июн 2011
1 Цитировать

Ага, эта. Я когда ее услышала, то сразу почему-то подумала про Отца. А потом подруга видела в караоке ( или где-то где слова были написаны), там Папа с большой буквы.

Старожил
+1446
|17 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата pushok57
Я когда ее услышала, то сразу почему-то подумала про Отца.

аналогично...Мой основной папа это Папа

Мой земной отец был очень хорошим, но к сожалению он давно не на этой земле и то что он вкладывал в меня так это было только до 10 лет...Поэтому Небесного Отца я стала воспринимать и как земного уже давно и давно я считаю Его своим Папой...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+3288
|17 Июн 2011
2 Цитировать

Поговорила сегодня с одной сестрой из нашей церкви, которая ушла к баптистам. Такой осадок какой-то остался от разговора..................

У них есть молитвенная группа, где собираются сестры молиться за своих мужей. Но выдвигается такая теория, что быть счастливой женщиной на этой земле, может не твой удел? Легко славить Бога, когда в семье все хорошо. А вот прославишь ли ты его, когда у тебя проблемы с мужем? И сколько ты готова терпеть? Сможешь ли всю жизнь терпеть мужа-бездельника и алкоголика и не роптать при этом? Вот в этом они и видят распятие Христа в себе и перенесение Его мучений в своей жизни.......................

Не знаю, может я не так передала суть разговора. Но мне так как-то не по себе стало от такого "лжесмирения"...............................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1446
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Не знаю, может я не так передала суть разговора. Но мне так как-то не по себе стало от такого "лжесмирения"...............................

это и есть лжесмирение...зато есть "занятие" в этой жизни...а чем же еще на этой земле заниматься как не "перевоспитывать" мужа?откуда ощущение "значимости" будет? ощущение "креста" на плечах...

Славит ли такая жизнь Бога? Не думаю...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1928
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Девочки, хочу всех вас поблагодарить за то, что вы есть. Честно говоря, я и на инвиктори потому, что вижу здесь таких мудрых сестер.

Спасибо тебе сестренка, я тоже тут из за таких мудрых людей, с которыми можно пообщатся и открывать что то новое.
По теме... Жанночка, Маленький Принц, и все те, у кого не сложилось в семейной жизни, искренне болею за вас. Не знаю, но весть о том, что у кого то крушится в семейных отношениях на меня производит больше негативного впечатления, нежели весть о серьезной болезни человека. Как мало счастливых семей теперь, я их почти что не вижу, и от этого становится больно. Мы же Церковь Христа, мы же свет миру, соль земли... или нет.. Наверно нет, тогда кто мы? И когда придет Христос за Церковью, кого ж заберет? Страшно, мне честно страшно от того, что все рушится в христианстве: мораль, исчезает любовь, гаснет надежда... а вера.. а она уже давно неизвестно где.
И одно мне в голове не умещается, почему люди так живут: ведь делая несчастным ближнего, сам автоматически страдаешь, неужели нынешнее поколение - это поколоение мазохистов? А когда ты незамужем до 30 именно из за того, что боишся совершить роковую ошибку, то некоторые осудят и поставят диагноз, а у самих хоть и есть супруг/супруга, но семьей их не назовешь, но как выразился мне один индивидум: "Зато я женат и у меня есть дети"...
Я думаю, что многим (всем, у кого непорядок в отношениях) нужно покаяние и нужен Бог, не просто Бог, Которого проповедуют с кафедры (сегодня и это исказили и рисуют Бога не таким, как Его рисует Библия), а Реальный Живой Бог, Который спасает, прощает, восстановляет и Кто ставит все на свои места!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Но выдвигается такая теория, что быть счастливой женщиной на этой земле, может не твой удел? Легко славить Бога, когда в семье все хорошо. А вот прославишь ли ты его, когда у тебя проблемы с мужем? И сколько ты готова терпеть? Сможешь ли всю жизнь терпеть мужа-бездельника и алкоголика и не роптать при этом? Вот в этом они и видят распятие Христа в себе и перенесение Его мучений в своей жизни.......................

Это лжетеория, она идет вопреки Слову Божьему!!! Бог создал семью не для того, чтобы мы там мучались. Испытания нашей веры, смирения и страданий на земле приходят по любому, и повсюду. Мы живем среди волков, часто еще и в овечьей шкуре, поетому Бог создал семью, как крепость, где муж и жена могут приходить и вместе стоять против греха, вместе вести эту духовную войну! А если муж алкоголик и так далее, о какой войне может идти речь? Если супруги даны для того, чтобы вместе в небо войти, а тут что ж получается? И еще брак на земле - это праобраз того славного брака, который должен состоятся когда то на небе, когда Христос соединится со Своей Невестой - тоесть Церковью, и где же тут логика такой теории? Если на земле брак - это ад, то праобраз чего он является? Как мне надоели ети религиозно-фарисейские выскочки, которые обременяют людей, туманя им разум, которые удаляют людей от Любящего Бога, но вина в том и людей, ведь если бы они знали Писание, знали своего Небесного Отца, то никогда бы не повелись на такие басни.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|17 Июн 2011
1 Цитировать

 Ведь сказано, что от недостаточности знания народ Мой погибнет, и он гибнет, потому что не стараются познать Господа, Его сердце, Его характер. А Он так хочет им открытся, только они не ищут Его, а ищут пастырей, служителей и других людей, у которых в голове часто тараканы вместо ума! Простите, но это наболевшее, это уже из моей личной жизни, и как трудно человеку обьяснить, кто такой Бог, если пастор ему вбил в голову бред....
Жанночка, меньше слушайте такие теории, я понимаю, что вы умная женщина и на такое не ведетесь, но... сатана тоже хитер, зачем вам с этим потом боротся, лучше глупые разговоры обрывать на полуслове, они же не подымают нас, не делают нас сильнее, а скорее разрушают и ослабевают веру и надежду на Господа! Я так и делаю, обрываю и все. А то иногда послушаешь ради вежливости, а потом мучаешся от мыслей и воспоминаний, а иногда сомнений. Лучше такие разговоры сразу обрубывать и даже опровергать,а  это уже дело самого человека послушать вас или продолжать верить в глупости!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
pushok57
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Я думаю, что многим (всем, у кого непорядок в отношениях) нужно покаяние

Покаяние в чем? В том, что дала Отцу слово, что не разведусь? У многих женщин есть свои причины терпеть все неурядицы в семье, при этом по этому пути их ведет Сам Бог. "Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?".

Есть в библии одно место, которое, в принципе, никто не может истолковать - "Жена спасет мужа". Иногда я думаю, что это говорится о женщинах, через которых и благодаря их послушанию и долготерпению, будет спасение многим мужчинам...

Старожил
+1928
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Покаяние в чем? В том, что дала Отцу слово, что не разведусь?

Да я не вас имела ввиду, я скорее говорила о мужьях или женах, которые поступают со своими супругами не по любви.
Каждому из нас в чем каятся, но я не о том хотела говорить. Ведь если муж не любит жену и издевается над ней, или наоборот (такое кстати встречается не реже, поверьте, я пока что человек наблюдающий, то видела и такие семьи), то ясное дело, что такой человек далек от христианства, как такого, которое должно быть, а не то, которое у нас есть сейчас. Поетому я и сказала, что таким людям нужен Бог, нужно примирение через покаяние, так как принадлежность к церкви не делает его/ее христианином!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Теист
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Поговорила сегодня с одной сестрой из нашей церкви, которая ушла к баптистам. Такой осадок какой-то остался от разговора.................. У них есть молитвенная группа, где собираются сестры молиться за своих мужей. Но выдвигается такая теория, что быть счастливой женщиной на этой земле, может не твой удел? Легко славить Бога, когда в семье все хорошо. А вот прославишь ли ты его, когда у тебя проблемы с мужем? И сколько ты готова терпеть? Сможешь ли всю жизнь терпеть мужа-бездельника и алкоголика и не роптать при этом? Вот в этом они и видят распятие Христа в себе и перенесение Его мучений в своей жизни....................... Не знаю, может я не так передала суть разговора. Но мне так как-то не по себе стало от такого "лжесмирения".....................
Жанночка, это понимание не ток у баптистов, это Библейское понимание, его придерживаются   католики, православные,англикане, пресвитериане, баптисты, пятидесятники и прочее, даже некоторые харизматы и это не лжесмирение. это истинная суть христианства.
почитайте пророка Осию, он в Ветхом Завете!! имел блудную жену, детей блуда. понятно это не счастливый брак был, так праведник понял боль Бога, кагда мы грешим супротив Него....
Старожил
+1928
|17 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Теист
почитайте пророка Осию

Осия это был особый случай, больше никому Бог не говорил брать блудниц в жены! Тут совсем другой смысл, и надо хорошо разобратся, почему Бог так сделал! Плюс - это Ветхий Завет, где был Закон и никакой благодати! Там и развод без причины был приемлем: разлюбил - дай разводное письмо, и конец дела, но Христос все по другому сказал: Он сказал: "Что от начала не было так", тоесть это не был первоначальный план Бога, чтобы люди так жестоко вели, а потом страдали! Нашим примером отношения в семье не Осия с блудницей должен быть, а Христос с Церковью! Где есть любовь вечная и безусловная, да, обоим пришлось пострадать, чтобы воссоединится (Христу - жизнь за невесту отдать, а невести совершить свой бег на земле, каждый день неся насмешки и издевательства от мира), но когда они воссоединятся, то не будет ни слез ни печали, и у них не будет проблемных отношений! Вот наш пример, которому мы должны следовать, а как часто мы находим себе не тех "кумиров", а потом к Богу претензии

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Теист
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
Осия это был особый случай, больше никому Бог не говорил брать блудниц в жены! Тут совсем другой смысл, и надо хорошо разобратся, почему Бог так сделал! Плюс - это Ветхий Завет, где был Закон и никакой благодати! Там и развод без причины был приемлем: разлюбил - дай разводное письмо, и конец дела, но Христос все по другому сказал: Он сказал: "Что от начала не было так", тоесть это не был первоначальный план Бога, чтобы люди так жестоко вели, а потом страдали! Нашим примером отношения в семье не Осия с блудницей должен быть, а Христос с Церковью! Где есть любовь вечная и безусловная, да, обоим пришлось пострадать, чтобы воссоединится (Христу - жизнь за невесту отдать, а невести совершить свой бег на земле, каждый день неся насмешки и издевательства от мира), но когда они воссоединятся, то не будет ни слез ни печали, и у них не будет проблемных отношений! Вот наш пример, которому мы должны следовать, а как часто мы находим себе не тех "кумиров", а потом к Богу претензии
Потрясяюще госпожа. да и Аминь, железнные доводы, а вот вывод какой то у вас протвоположный был выше вами написан. Вот именно это в Ветхом Завете было, при той простоте в вопросах развода, он прожил так, а уж тем более в Новом Завете и если муж , или жена верующая. будет самокритично смотреть на себя, то найдёт в себе многое , что нужно изменить. И потом самое главное, и как вы прощаете, так и вам прощено будет! Есть разница??? 20-30 лет несчастливой жизни . всепрощения, и миллиарды лет  Блаженства???
Старожил
+1928
|17 Июн 2011
3 Цитировать

Да я тут не о разводе вообще говорю. Бог против разводов, да и Аминь, кто ж спорит. Я о том, что брак это крест, как некоторые учат. Если брак оказался ошибкой, то чья это ошибка: наша или Бога? Вот о чем я, если это крест, то разве Бог его наложил? Нет, мы сами себе выбрали этого человека, часто не спрашивая и не посоветовавшись с Небесным Отцом, значит сами и виноваты, не так ли? Я сейчас никого не хочу тут обвинять или бросать камнями. Но развод - это не выход, за исключением особых случаев! Но я знаю семью, где муж был садистом, избивал ее до такой степени, что свекровь боясь, что убьет вставала на защиту невестки. Но ей некуда было идти, а точнее она боялась, что у нее отнимут ребенка, и оставалась жить с ним... и это не один год (конечно не 18), но она начала взывать к Богу, она, как та женщина в Библии, была неотступна и через 4 или 5 лет Бог коснулся сердца этого мужчины, он на коленях выпрашивал у нее прощения, даже сказал, что если бы не она была его женой, то и семьи давно бы у него не было, так как никто бы не терпел такого. Сейчас это примерная семья, хотя духовно она выше него и продолжает молится, так как она мечтает, что он станет семейным священником и духовным лидером, но пока ей приходится занимать ету позицию. А знаю другую семью, где конечно нет побоев, но и любви и счастья тоже нет, так там к Богу ни жена не идет, ни тем более муж (он вообще отошел от Бога), только сидят и обвиняют друг друга в своем горе, ожидая, что кто то первый из них обратится к Богу... Я не хочу ничего говорить, так как не знаю, как у меня сложится жизнь, я не была замужем, и многого не знаю, но молю Бога, чтобы в любой ситуации мне поступать по воле Его и быть мудрой!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Теист
|17 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата us-lily
Если брак оказался ошибкой, то чья это ошибка: наша или Бога? Вот о чем я, если это крест, то разве Бог его наложил?
Правильно Бог создал всё мудро: законы мироздания и институт семьи, но мы люди виноваты, потому что грех есть в нас.
Не нужно жить с пьяницей или с садистом, нужно принимать меры, но разводится нельзя. А уж тем более тут читал, вот нет любви, или муж там ленив, или в носу ковыряется и всё ошибка. мол пойду искать свою действительную половину. Это же чушь и я вижу что вы это понимаете. Небеса принимают , ток такой разрыв семьи. Смерть одного супруга, или блуд(хотя если другая половина прощает, когда кается изменник,брак восстанавливается), всё остальное, это испытания наши и в тоже время шанс, преодолеть силой Бога, эти, выпавшие не нашу долю, судьбу, испытания........
Удален
zennn
|17 Июн 2011
5 Цитировать

Благодарю Бога за Вас , Лилли и Теист.

Много раз вопила , кричала к Господу и даже говорила - все , нет сил моих ни молиться, ни принимать такого человека , как мой муж, но верен Господь и не дает испытаний сверх меры. И за каждую слезинку вознаграждает потоком неизреченной радости с Небес .

Будьте благословенны в жизни и вашей семье!

Удален
zennn
|17 Июн 2011
5 Цитировать

Мне Господь , когда кризис начался сказал - Я -  твой обеспечитель...

И сейчас больше получаю с Небес какими-то чудесными и непонятными путями. И поездку в Израиль для меня и детей и деньги и  поток благословений для других людей .

Знаете , познакомилась с руководительницей воскресной школы в маленькой деревушке, увидела ее деток из бедных семей.

Сразу насобирала мешок подарков (от своих детей) для них - и вдруг в самом дальнем мешке на чердаке нашла новые духи в упаковке.

Господь показал, что эта руководительница так же нуждается в подарке от Господа , как и эти дети. И Господь дал сверьхестественным образом подарок верной Божьей женщине...

Удален
Симеона
|17 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата pushok57
Скажете "Молись за него", а я не хочу за него молиться, и семья мне такая не нужна.

Pushok, Дорогая...

НЕ за *НЕГО* молитесь, за *ВАШУ* Семью, уже НЕТ больше *Я* и *ОН*

После торжественного *ДА* есть только *ВЫ*

Чуствуется негодование на судьбу в ваших словах, самосожаление, обида...

Поймите, МЫ САМИ СТРОИТЕЛИ СВОЕЙ СУДЬБЫ, Господь Помогает тем, кто изовсех сил ТЯНЕТСЯ к лучшему, к ПОЛЬЗЕ (не своей) а Ближнего,

помните Слова Писания(Иисуса) " Царство Небесное УСИЛИЕМ берётся, и ПРИЛАГАЮЩИЙ УСИЛИЕ Восхищает Его"

Кто нам навеял этот ОБМАН что СЧАСТЬЕ это АВТОМАТИЧЕСКОЕ следствие Спасения???

Счастье это ежедневная Самоотдача-и добрый ПЛОД в конце моего Жизненного Пути,

а ЖИЗНЬ-ЭТО Борьба, ежедневная и порой очень тяжелая- САМораспятие своего *хочу-не-хочу*...

Пушок, дорогая, не отчаивачтесь, Господь ВСЕГДА с нами,

Когда мы тянемся к Вышнему, и стараемся исполнить закон Христов-Любить, любить и любить:)))))

это место писания всегда меня вдохновляло:)))

"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.

Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере."
Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Симеона
|17 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата pushok57
"На это Бог ответил "ты не можешь изменить его но ты можешь изменить себя, а когда ты изменяешься то и окружение твое изменяется" - я тоже к этому пришла.

Золотые Слова!!!!!!!!!!!

У меня они тоже (похоже слово в слово) записанны в тетради:)))))))))

Господу Мы так ДОРОГИ!!! Это Вдохновляет, вновь расправить зажившие крылья и парить.....

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+3288
|17 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата us-lily
Как мало счастливых семей теперь, я их почти что не вижу, и от этого становится больно. Мы же Церковь Христа, мы же свет миру, соль земли... или нет.. Наверно нет, тогда кто мы? И когда придет Христос за Церковью, кого ж заберет? Страшно, мне честно страшно от того, что все рушится в христианстве: мораль, исчезает любовь, гаснет надежда... а вера.. а она уже давно неизвестно где.

Самое обидное, что когда я была в миру, то меня окружали только счастливые семьи. Я знала, что есть семьи с алкоголиками, наркоманами, садистами, но это было где-то далеко, в другом мире и в другом измерении. Ни в семье моих дедушек и бабушек, ни в семье моих родителей, ни в семье моих друзей и подруг такого не было.............

А с тех пор, как я пришла в церковь, вокруг меня оказались только несчастливые семьи. И здесь, на христианском форуме, в каждой семье свои "тараканы". Такое ощущение, что только в христианских семьях полно проблем......................... Или, действительно, последнее время настает?

 

Цитата us-lily
Это лжетеория, она идет вопреки Слову Божьему!!!

Ну, я-то особо и не согласилась со всем этим. Просто я очень не люблю, когда начинают превозносить одну деноминацию над другой. Она ведь раньше ходила к нам, в харизматическую церковь и тоже была очень "горячим" теоретиком. А теперь, перейдя к баптистам, она все сравнивает. "Это харизматы придумали, что все должно быть хорошо, что мы должны побеждать. А баптисты единственные сохраняют истину и помнять о страданиях Иова.........." Ну и дальше в таком же духе.

Хотя, ей может в семье это и помогло. Она раньше постоянно хотела переделать мужа, сделать его верующим (он у нее тоже выпивает). А сейчас она научилась более спокойно принимать его таким, какой он есть. Ведь их браку уже 17 лет, в церковь она ходит лет 7 и все это время пыталась его "переделать".

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+3288
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Жанночка, меньше слушайте такие теории, я понимаю, что вы умная женщина и на такое не ведетесь, но... сатана тоже хитер, зачем вам с этим потом боротся, лучше глупые разговоры обрывать на полуслове, они же не подымают нас, не делают нас сильнее, а скорее разрушают и ослабевают веру и надежду на Господа!

А в отношении именно этого разговора, то я просто была в поликлинике (мы общались по телефону) и не могла толком что-то сообразить и ответить. Но когда разговор окончился, то я подумала: "Если мы должны с достоинством принимать все испытания, которые нам даются и не роптать, ничего не требовать. То зачем тогда молиться Господу за мужей? Зачем они тогда собираются и молятся за своих мужей, если они считают, что так и должно быть? А если они хотят, чтобы Господь изменил их мужа, то почему оним думают, что все должно произойти само собой, без из участия? Так привыкли к манне небесной, что не хотят ничего делать, а только получать? Ведь если мы хотим каких-то изменений в семье, то надо молиться не "Измени мужа", а "Помоги Господи мне принять правильное решение и познать и исполнить Твою волю в отношении нашей семьи"............" Или я чего-то не понимаю?

 

Цитата us-lily
Я не хочу ничего говорить, так как не знаю, как у меня сложится жизнь, я не была замужем, и многого не знаю, но молю Бога, чтобы в любой ситуации мне поступать по воле Его и быть мудрой!!!

Золотые слова!

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
милая
|18 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
Не плачь, девочка,не плачь и всё как есть оставь, Послушай Папу, Папа ведь, как прежде, прав, Никто тебя не любит так, как Он, никто Никто не пожалеет и простит тебя за всё.

CПАСИБО за песню. ПЛАЧУ.

ПАПА, ПАПОЧКА, МОЙ РОДНОЙ НЕБЕСНЫЙ, КАК ХОРОШО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ У МЕНЯ!!! ЧТОБЫ Я ДЕЛАЛА БЕЗ ТЕБЯ???

Удален
pushok57
|18 Июн 2011
6 Цитировать

У одной моей знакомой как-то муж загулял. При этом он занимал высокий пост в церковной иерархии. Дело было на грани развода. Она не хотела разводиться, но что делать не знала. Молясь и находясь в посту, она услышала такие слова: " ты иди за Мной". И она пошла. Было очень тяжело, но она шла, ежедневно анализируя свои поступки. В результате Бог дал ребенка (девочку), у нее лет 13 не было детей, семья восстановилась...

 

Цитата us-lily
Если брак оказался ошибкой, то чья это ошибка: наша или Бога?

Мой брак - не ошибка, а воля Божья. И тем не менее, я страдаю в нем. Когда читала тему пришло вот что - мы по отношении к Иисусу поступаем точно также, как наши мужья поступают по отношению к нам, но...Он терпит, молится за нас и не разводится...Может быть для того, чтобы люди увидели это и есть такие семьи? Ведь брак Осии с блудницей был создан для того, чтобы показать Израилю на его поведение по отношению к Богу.

Старожил
+259
|20 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата pushok57
Однажды, когда меня в очередной раз муж обидел, я спросила Отца:"Почему ты позволяешь меня обижать?". "Потому что ты должна научиться бороться с дьяволом" - был ответ.

Извините, но разрешите мне сказать кое-что.. Если бы на моих глазах кто-то избивал мою дочь - я не стоял бы спокойно и не наблюдал, что бы потом отвечать на вопросы своей дочери - почему... Часто дьявол принимает вид и ангела света, и кого угодно, что бы нам в таком обличии рассказывать от имени Бога.

Такими методами Бог не обучает своих детей. Он есть любовь, и нет в нем тьмы. Часто мы своей пассивностью в таких вопросах допускаем в свою жизнь подобное, надеясь, что так угодно Богу. Приложите все усилия к тому, что бы подобное не повторялось, примените все законные методы для этого. Тихо плакать и молиться - этого мало. Нужно еще действовать.

Старожил
+259
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот прославишь ли ты его, когда у тебя проблемы с мужем? И сколько ты готова терпеть? Сможешь ли всю жизнь терпеть мужа-бездельника и алкоголика и не роптать при этом? Вот в этом они и видят распятие Христа в себе и перенесение Его мучений в своей жизни....................... Не знаю, может я не так передала суть разговора. Но мне так как-то не по себе стало от такого "лжесмирения"

Да нет, это настоящее смирение.. Только тщетное и плотское. Я думаю примерно так нужно поступать:

народы приготовились
к войне, чтобы поразить народ
праведных; и вот - день тьмы и
мрака, скорбь и стеснение,
страдание и смятение великое на
земле; и смутился весь народ
праведных, опасаясь бед себе, и
приготовились они погибнуть и
стали взывать к Господу; от вопля
их произошла, как бы от малого
источника, великая река с
множеством воды; и воссиял свет
и солнце, и вознеслись смиренные
и истребили тщеславных.

Есф.1:1

Удален
pushok57
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Если бы на моих глазах кто-то избивал мою дочь - я не стоял бы спокойно и не наблюдал, что бы потом отвечать на вопросы своей дочери - почему...

У меня 2 взрослых сына. Я никогда не вмешивалась в их мальчишьи дела, даже тогда, когда они дрались. Я вмешалась только однажды - когда взрослый мужчина пытался побить моего сына. И потом я не думаю, что мой Отец просто так смотрит на то, как меня обижают. Я думаю Он это делает только до определенного предела, а потом вмешивается Сам. В бибилии написано - Мне отмщение.

За свою жизнь меня многие пытались обидеть, но все получали потом "по заслугам", не от меня... Да и сейчас у меня много примеров, когда Отец воздавал за мои обиды. Поэтому я спокойна. Господь не опаздывает!

 

Цитата rebirth
, и приготовились они погибнуть и стали взывать к Господу

Кстати, они не пошли воевать, а взывали к Господу...

Старожил
+259
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Кстати, они не пошли воевать, а взывали к Господу...

Так и я про это, а потом действовали :)

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы