Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Гость
+3
|9 Июн 2011
0 Цитировать

Лилия, да будет нам по словам вашим :)

Гость
+3
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Счастливый БРАК-это когда нет *Я* и *ОН*, а есть только МЫ:))))

Прям, как тамада на свадьбе говорил :) А есть тут такие, у которых так и происходит? Хотелось бы послушать, как именно эти люди смотрят на свою повседневную совместную жизнь, ищут ли чего-нибудь лучшего или в целом довольны?... Чувствуют ли эти люди, что они заодно с партнером или все-же это только в определенных областях интересов? Только просьба, пусть новобрачные не отвечают на этот вопрос.

Удален
Симеона
|9 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата Galluis
А есть тут такие, у которых так и происходит?

Есть:)))

И у ВАС Получится потому что ЕСТЬ Божий Закон, и мы его испытали на своей собственной жизни

" не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что человек посеет то и пожнёт"

Закон Сеяния и жатвы...

Правда сеять не всегда радостно, порой даже ОЧЕНЬ НЕ радостно...

Oднако после посева  верности, добороты, любви, отзывчивости-

- Никак по другому и быть Не может Вырастет именно ТО что сеется!!!

Верте в ЭТО и Господь вам в помощь!

У моих Родителей Получилось, сейчас эти влюблённые Старички заручку гуляют:)))

A в детстве я в страхе забивалась под кровать во время скандалов (папа их временами устраивал)

Но Мама Верила Господу, и У неё ПОлучилось отогреть отца:))))

Онa нам показалa КАК это делать... Просто Усиленно работать над СОБОЙ...

Eё девиз и сегодня-"Любовь не ищет своего!" это не легко, порой находит горечь "А как же Я?"

"Чтож Я всегда должна?"

Но надо продолжать верить, надеятся, любить... по другому проиграют оба:(((

И у нас получилось...Счастье в Отдаче, Блаженнее давать нежели принимать-это Истина:))))

Через 2 месяца у нас 19тилетие:))))))))

И мы с нетерпением бежим домой, как на свидание:))))

Желаю и вам Долготерпения, Мудрости, умения Прощать и всем сердцем Доверять Господу...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+259
|9 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Galluis
А есть тут такие, у которых так и происходит? Хотелось бы послушать, как именно эти люди смотрят на свою повседневную совместную жизнь, ищут ли чего-нибудь лучшего или в целом довольны?... Чувствуют ли эти люди, что они заодно с партнером или все-же это только в определенных областях интересов?

Да, но это долгий и трудный путь, который осилят лишь те, кто видят конечную цель и понимают что друг без друга им ее не достичь.  Тогда есть силы преодолевать препятсвия, не зацикливаясь на жизненных сюжетах. Более всего, кто вредит семье - это "любящие" родственники и друзья своими "ценными" советами и жалостью.

Старожил
+64
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Да, но это долгий и трудный путь, который осилят лишь те, кто видят конечную цель и понимают что друг без друга им ее не достичь. Тогда есть силы преодолевать препятсвия, не зацикливаясь на жизненных сюжетах. Более всего, кто вредит семье - это "любящие" родственники и друзья своими "ценными" советами и жалостью.

Этот путь  нужно проходить с уверенностью , а когда знаешь что брак не с тем, откуда уверенность.

Но когда партнера выбирал Господь , тогда держишься и терпишь и меняешься и учишься и готов смирить свое ЭГО - по своему опыту пишу.

Но есть выход , с Господом , получить от него благословение, по милости уже , но все-же Его благословение, тогда и уверенность будет.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+259
|9 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата adona
Этот путь  нужно проходить с уверенностью

Когда приходят испытания уверенности не остается. Только вера помогает.

Удален
Симеона
|9 Июн 2011
10 Цитировать
Цитата adona
а когда знаешь что брак не с тем, откуда уверенность. Но когда партнера выбирал Господь

Дорогая Адона,

Это самое Страшное, Навеянное Самосожалением ЗАБЛУЖДЕНИЕ:(((((

Партнёра ВСЕГДА выбираем МЫ!!!! А Господь даёт нам уверенность в правильности выбора,

либо предостерегает нас от непоправимого решения... Но Выбор ТОЛЬКО НАШ:))))

Поверте, МЫ выбираем СЕБЕ соответствующих супругов, хотя с этим трудно согласится,

особенно когда тебе твердят что -Ты достойна лучшего!- но скрытые погрешности моей души оголяются именно

при наличии соответствующего(противоположного-противного в писании) партнёра и я

вынуждена работать над собой, а если бы замуж за "прекрасного принца" вышла, то так "жабой" и осталась бы:(

Без сопротивления, нет движения-прогресса:))))

Бог нам НЕ ВЫБИРАЕТ партнёра... это и хорошо:) что выбор МОЙ, тогда и ответственность на мне:)))

Даже Адам НЕ Имел права сказать в упрёк Творцу- "Жена которую ТЫ ДАЛ МНЕ"

Так как САМ её выбрал, словами " кость от костей моих и плоть от плоти моей."

Как только вы сказали -ДА! ты мой- то вы сделали выбор в Присутствии Бога,

И ВАШ супруг-это ЕДИНСТВЕННЫЙ законный и Богом одобренный вариант партнёра...

Не обманывайтесь, нет Понятия Второй Половины ДО брака,

Половинками СТАНОВЯТСЯ  только в процессе Брачного единения и притирки:)))))

"И БУДУТ двое Одна плоть"

Благословений Вам, Имейте твёрдую Веру в Господа, и Стройте свой Брак с ДолгоТерпением...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+502
|11 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата CL
чтобы брак не показался ошибкой, предлагаю каждому мужику обсудить с будущей женой следующие правила поведения:

Спасибо за пост, у меня на некоторые вещи "глаза открылись"., т.к. женщины мужчин понимают по своему

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Старожил
+2039
|11 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Симеона
Половинками СТАНОВЯТСЯ только в процессе Брачного единения и притирки:))))) "И БУДУТ двое Одна плоть"

Полностью согласна со всем Вашим  постом, Симеона. Хоть и процетировала только резюме. Это просто голос Божьей мудрости.

Учусь любить людей!
Старожил
+502
|11 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Симеона
Партнёра ВСЕГДА выбираем МЫ!!!! А Господь даёт нам уверенность в правильности выбора, либо предостерегает нас от непоправимого решения... Но Выбор ТОЛЬКО НАШ:)))) Поверте, МЫ выбираем СЕБЕ соответствующих супругов, хотя с этим трудно согласится, особенно когда тебе твердят что -Ты достойна лучшего!- но скрытые погрешности моей души оголяются именно при наличии соответствующего(противоположного-противного в писании) партнёра и я вынуждена работать над собой, а если бы замуж за "прекрасного принца" вышла, то так "жабой" и осталась бы:( Без сопротивления, нет движения-прогресса:)))) Бог нам НЕ ВЫБИРАЕТ партнёра... это и хорошо:) что выбор МОЙ, тогда и ответственность на мне:))) Даже Адам НЕ Имел права сказать в упрёк Творцу- "Жена которую ТЫ ДАЛ МНЕ" Так как САМ её выбрал, словами " кость от костей моих и плоть от плоти моей." Как только вы сказали -ДА! ты мой- то вы сделали выбор в Присутствии Бога, И ВАШ супруг-это ЕДИНСТВЕННЫЙ законный и Богом одобренный вариант партнёра... Не обманывайтесь, нет Понятия Второй Половины ДО брака, Половинками СТАНОВЯТСЯ  только в процессе Брачного единения и притирки:))))) "И БУДУТ двое Одна плоть" Благословений Вам, Имейте твёрдую Веру в Господа, и Стройте свой Брак с ДолгоТерпением...

Симеона, мне очень понравился Ваш пост. Действительно так всё и происходит.

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Старожил
+3288
|14 Июн 2011
4 Цитировать

Девченки, кто в курсе моей ситуации, прошу помолиться за мою семью. С мужем опять поссорились и разбежались "немного". Я - к маме, он - опять в пьянку. Слава Богу, обошлось без рукоприкладства и даже не кричали и не ругались сильно. А тихо так, понемногу, накопилось столько обид и разочарования, что уже не выдерживаем просто вместе. Мне тут до родов полтора месяца осталось, а его эгоизм уже превзошел все рамки............................

С его колокольни, то он устал от того, что я его не понимаю, не поддерживаю его идею заняться сельским хозяйством и жить в селе. (Хотя там в селе, есть лишь полуразваленный сарайчик без газа, воды, электричества, с прогнившим полом и обваливающимся потолком.) При этом постоянно поучаю его о том, что надо быть с Богом и не ходить в те компании, где выпивают............И съемная квартира ему не нравится, а то за нее приходится отдавать 800 грн. в месяц (100$), хотя у некоторых людей только коммунальные услуги столько составляют и перспектива проживания здесь очень длительная и неограниченная.

А я уже устала от того, что он полгода нигде не работает. То он хочет попоститься и помолиться, чтобы вернуться к Господу, то ему неподходящая работа - много нервов, а мало денег, то не тот человек предлагает работу - с ним он работать не хочет. А все это время я содержу его за свою пенсию и пособие на ребенка, а его и мои родители помогают нам деньгами, чтобы заплатить за квартиру. При этом он постоянно входит в запой, потом продает свои инструменты, чтобы расплатиться с долгами или берет у меня деньги еще и на сигареты.

Я уже не знаю, как смогу содержать второго ребенка. Без него - смогу, а с ним на шее - нет.

Но иногда боюсь, что он выйдет из запоя и я опять его прощу и дам ему шанс, а сама опять буду у разбитого корыта....................

Вот и прошу о молитве, чтобы Господь укрепил меня исполнить Его волю, а не свои инстинкты...........

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+145
|14 Июн 2011
4 Цитировать

Я замужем 18 лет. Не знаю - тот человек, или нет. Вышла по большой любви. 17 лет мне было. И я и он - оба были верующими, крещеными в баптисткой церкви.

Муж мой был хорошим, добрым парнем, искренним. Учился в библейском коллдже. Ласковым, заботливым.

После рождения первого ребенка ушел в мир. Не работал, не ходил в церковь. Все другие виноваты были, кроме него. У меня была своя двухкомнатная квартира. Помогал его отец, тоже верующий. Содержал нас, практически. После рождения сына муж вообще начал пить. Как я плакала - не передать. У меня пил отец, и замуж я вышла - лишь бы уйти из родной семьи, жизнь в которой походила на кошмар. А в итоге - опять в этом же кошмаре.

Муж каялся, просил прощения. Я прощала - я же хорошая девочка, настоящая христианка. В периоды перемирия рождались еще дети.

В итоге у меня четверо детей. Здоровье серьезно подорвано - работать не могу. Только частично.

Муж - как муж. Зимой пил почти каждый день. Денег приносил - 200  гривен в неделю. А дома - четверо деток. Дети хлеба вдосталь не ели. Я работала. Частично. Что заработала - тем и кормились. Отец его и мать моя еще поддерживали. В марте его, пьяного, избили конкретно. Чуть не умер. Опять покаялся. Теперь приходит трезвый. Но денег по-прежнему не приносит.

Прошлую неделю дал 150 гривен. Что хочешь - то и делай. На работу каждый день ходит.

Я, наверное, чего-то не догоняю с его работой, но меня преследует мысль - что он просто разводит меня.

Старшие дети уже подростки. Все это видят.

Уже много лет молюсь о нем. И мои друзья.

Так что, думаю теперь, что лучше бы я ушла тогда, когда был только один ребенок.

Но христиане же не разводятся...

Старожил
+3288
|14 Июн 2011
4 Цитировать
Так что, думаю теперь, что лучше бы я ушла тогда, когда был только один ребенок. Но христиане же не разводятся..

Иногда умом понимаю, что лучше расстаться, хотя бы на время. Может и не разводиться, но поставить условие, чтобы он изменился, а потом - возвращаться. Но реально это никак не получается........ Жалко его, как еще одного ребенка. И понимаю, что жалость эта только губит, а сделать ничего не могу...............

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+145
|14 Июн 2011
4 Цитировать

Я тоже повелась на жалость. Но теперь мне очень жаль своих детей. Я испытываю огромное чувство вины перед ними.

Мне жить с этим.

Да и вся моя жизнь похожа на кошмар. Было пара-тройка добрых, спокойных лет. И все. Это из 18.

Если бы можно было вернуть все назад - я бы ушла. Когда была только одна старшая.

Удален
zennn
|14 Июн 2011
6 Цитировать

Девочки. перестаньте хандрить. Соглашайтесь вместе встать в молитву за своих мужей. Найдите женское молитвенное собрание, где вас будут поддерживать. Кто не беременный - возьмите пост!

Мой без работы сидел полгода. Пока дом строили, на 3 работах работала, чтобы одеть- обуть наших четырех.

Только не отчаивайтесь, Господь с Вами, он за Вас!

Он никогда вас не оставит!

Писатель
+145
|14 Июн 2011
3 Цитировать

Блин, я бы тоже работала на трех работах, лишь бы дети досыта ели. А здоровья нет.

За мужа молюсь, ясен пень.

А он ни денег не приносит, ни дома что-то сделать не может. Хотя мебельщик по профессии. Три года жили с двумя табуретками. Только в этом году сделал наконец для дома три табуретки.

И мне так больно - ведь ничего не стоило сделать это раньше. Но ему навалить две кучи на меня и на детей.

Удален
zennn
|14 Июн 2011
5 Цитировать

Принц, а ты церковь посещаешь? Просто мой когда-то был таким же, как ты описываешь , но по молитвам изменился . Любит меня и детей, заботится. Только в церковь не идет.

Только я за него уже 18 лет молюсь. И когда молодым обиженным женам говорю, что за  мужа надо молиться - некоторые отвечают, что не хотят, как я - 18 лет стоять в проломе...

Старожил
+3288
|14 Июн 2011
5 Цитировать
Блин, я бы тоже работала на трех работах, лишь бы дети досыта ели. А здоровья нет.

Кстати, судя по твоим постам, тебе где-то 35? Это ж самый расцвет! Улыбнись и верь, что все будет хорошо и никогда не поздно что-то начать.

Мне - 39, ребенку - 2,5 года. И все-таки пытаюсь верить, что это еще только начало жизни, а не конец!

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Теист
|14 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата zennn
Принц, а ты церковь посещаешь? Просто мой когда-то был таким же, как ты описываешь , но по молитвам изменился . Любит меня и детей, заботится. Только в церковь не идет. Только я за него уже 18 лет молюсь. И когда молодым обиженным женам говорю, что за мужа надо молиться - некоторые отвечают, что не хотят, как я - 18 лет стоять в проломе...
Молодец Госпожа, в почтении к вам преклоняю голову, за позитив, за то что вносите в эту кучу обидных высказываний, самосожалений, негатива - лучик светлого христианского Тепла!!!!!
Писатель
+145
|14 Июн 2011
4 Цитировать

Да. Я в харизматической церкви.

Он говорит, что тоже меня любит. Понимает, что кроме меня он никому не нужен. Я тоже молюсь. Мы с подругой кадую неделю собираемся для молитвы о мужьях.

Но я уже не могу, как долдон, твердить одно и тоже. Последние два года особенно усиленно мы молились, и мне уже стыдно.

Господи, я опять к тебе. У меня  Милый опять не принес денег. А я его люблю и прощаю. Господи, я дура, да?

Старожил
+1172
|14 Июн 2011
5 Цитировать

Девочки...жалко вас -сил нет...

Вчера вот с подругой сидели - хорошая христианка, как Принц...

Муж пьет, бил - теперь боится, денег не дает...изменял, щас не может...

Так вот: она поговорила с Богом - почему так? И что ей Бог сказал - пресекать надо в зародыше это. И провозглашать в жизнь свою то, что хочешь...Три дня она молилась о муже - утвердительно. Три дня муж давал хоть по 100 грн, свозил на природу, не орал почти...на третий день к вечеру сорвался на крик...но - перемены были!

Я понимаю, что это надо делать по вере, из откровения, может, кто попробует?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
zennn
|14 Июн 2011
5 Цитировать

Принц.

Ты солнышко и Господь тебя очень любит!

Молись с подругой за то, чтобы мж стал главою, а не хвостом. Мы так на ячейке НП молились еще , когда у нас с подругой не было много детей. И ее муж и мой стали бизнесменами, подняли детей и зарабатывают даже сейчас в - в кризис. Когда все в Латвии воют и стонут... Господь благословляет даже неверующих мужей и отцов по молитвам жен...

Писатель
+145
|15 Июн 2011
3 Цитировать

Я провозглашала. Я молилась. Я верила.

И в итоге сегодня у меня разбитое корыто. Бывает, ночью не могу уснуть. Все лежу и думаю. Никто мне не сказал тогда, когда старшей был только годик - беги от него, забирай ребенка и беги.

все надеялась, верила. А теперь уже поздно - ни здоровья, ни времени. И четверо детей. Вот, принес сегодня сотню гривен и рассказывал - куда мне надо устроиться, чтобы кормить семью.

Стираю я руками - он не заработал на машину. Каждый день. Работаю ночами - детей одних страшно оставлять. От стирки уже ногти слазят. Бойлера нет, если горячую воду отключают - грею для всех, и для мужа.

Он привык, что мое   прощение - это само собой разумеещеся. Я же христианка. Уже особенно и не просит. Выдал весной - ты меня должна прощать, иначе грош цена твоей вере.

Не могу себе простить, что не ушла тогда. Я надеялась на Бога. Думала - Бог позаботится, изменит, защитит, поможет. А в итоге - кошмар, который тянется уже столько лет.

Я чувствую себя виноватой перед детьми. И не могу никуда дется от этого чувства. Мне стыдно. Что им сказать? Кто меня  подвел? Бог или муж?

Удален
папа
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Gallius
Но ужасно хочу свободы и не могу больше жить с ней, так как вечно непонимание и конфликты довели нас обоих уже до нервных срывов.

Разводитесь и не мучтесь.

Да,вы согрешите...

Но вы и так грешите,живя не по-любви..

Писатель
+145
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
У вас разные приоритеты в жизни: у вас стремление скорее ездить на собственной машине, а не ходить пешком (не царское это дело), одним словом материальная сторона, у него любовь и семейное счастье так, как он понимает.
Не обманывайтесь.  Как только появятся дети, и жена не сможет ничего зарабатывать - вот тут и появятся преоритеты. Такие мужчины не привыкли напрягатся. Не любовь к жене ими движет, а любовь к себе. Главное - чтобы не напрягатся самим.
Я вот любила всем сердцем, думала, что с любимым рай и в шалаше. А теперь думаю, что фигня это все. Бедность из-за ленивого мужа разрушает нашу семью, отношения друг с другом, с детьми. Все зашло в тупик.
Удален
Alek-S
|15 Июн 2011
3 Цитировать

маленький принц

Думаю пока вы живы никогда не поздно что то менять.

 

И в итоге сегодня у меня разбитое корыто. Бывает, ночью не могу уснуть. Все лежу и думаю. Никто мне не сказал тогда, когда старшей был только годик - беги от него, забирай ребенка и беги. все надеялась, верила. А теперь уже поздно - ни здоровья, ни времени. И четверо детей. Вот, принес сегодня сотню гривен и рассказывал - куда мне надо устроиться, чтобы кормить семью.....

Я вот чего не пойму, что у вас за церковь в которой нельзя обсуждать эти проблемы.

С кем нельзя помолиться и искать реального Божьего совета и ответа на ваши реальные вопросы.

В свое время когда врачи исчерпывали все силы и возможности помочь мне, хоть они и много сделали, Бог подключился и однажды реальный Ангел ночью защищал мою жизнь, помогая частью своей силы, что бы я мог простонормально дышать.

на операции на сердце в определенное время у меня отказали легкие, и после реанимации (продолжительное время) меня подняли в мою палату, но кислорода там не было (времена перестройки, неприспособленные комнаты отделывали под палаты) и я не думал что смогу долго протянуть так.

Бог послал Ангела, и я остался жив.

Бог ведь отдал Иисуса за нас, я не думаю что Он удержит что то меньшее чем Своего Сына, раз самое дорогое Он отдал за нас.

Поэтому ваша история оставляет ощущение непонимания действительно того что вам было нужно делать как тогда так и сейчас.

Вы были тсрательны, были честны, верны Богу.....

явно при всем этом что то у вас не так, и вы об этом пишите.

Но то что вы пришли на этот форум, и ищите общения между верующими, уже хороший признак и свидетельство что вы таки двигаетесь и ищете пути и ответы на ваши вопросы.

Как не грустно, и не больно читать ваши строки, ваши дела среди ваших бед дают великую надежду на лучшую для вас жизнь.

Бог силен втупиться за вас, и Он и был за вас.

Ощущение что муж ваш обманывал и обманывает всю вашу жизнь, диктуя условия неприспособленные для жизни.

Удален
Alek-S
|15 Июн 2011
3 Цитировать

Развод обычно это конфликт, и чаще развод не приносит разруливаения реальных проблем.

Ведь при разводе жизнь не улучшиться, но может в разы ухудшиться, и непоправимо навредить.

Поэтому я думаю развод так плох. Он как враг, как беда и великая потеря и незаживающая рана.

Но ваши вопросы справедливы, давайте помолимся о ваших вопросах Богу, что бы вам в первую очередь узнать для себя что Бог не перестал быть вашим другом.

Однажды в моей жизни случилась серьезная беда, и это было ошеломляющим и неожиданным, я вроде шел верно и вопрошая направление пути у Бога, и когда случилась беда я был в шоке.

Я охладел к Богу, "как вышло Бог что вроде бы с Тобой, и вдруг почти никакой надежды жить нормальной жизнью" депрессия накатила, я стал холодным к Богу.

Бог пришел, Он показал мне главную вещь, что несмотря на произошедшее со мной, Он не перестал быть мне другом.

Я ощущал как Он обнимает меня Своей любовью, я знал что Он не перестал быть мне другом, и Он не мог то быть в этой позиции то вроде как бросить меня на произвол судьбы.

Я отошел, мне реально стало легче, Бог не предавал меня, это так помогло.....

далее вместе с Ним я стал искать пути решения случившейся беды, серьезной беды,

Но что же ощущают те Христиане которые умирают от рака, держать за Бога, за Его любовь и дружбу.

поэтому я думаю очень важно беречь свое сердце от неправильных мыслей, что Бог нас подвел.

Он таки за нас, и не перестал относиться ко мне, к вам, как к зенице ока, которую Он желает оберегать.

Вероятно мы сами пошли в тот путь который привел нас к реальной беде, взяв на себя руль и управление,  лишив Бога права регулировать эти вопрсоы и показывать нам Свои ответы и Свою правду.

Писатель
+51
|15 Июн 2011
3 Цитировать
Я провозглашала. Я молилась. Я верила. И в итоге сегодня у меня разбитое корыто. Бывает, ночью не могу уснуть. Все лежу и думаю. Никто мне не сказал тогда, когда старшей был только годик - беги от него, забирай ребенка и беги. все надеялась, верила. А теперь уже поздно - ни здоровья, ни времени. И четверо детей. Вот, принес сегодня сотню гривен и рассказывал - куда мне надо устроиться, чтобы кормить семью. Стираю я руками - он не заработал на машину. Каждый день. Работаю ночами - детей одних страшно оставлять. От стирки уже ногти слазят. Бойлера нет, если горячую воду отключают - грею для всех, и для мужа.

Почему в церкви не скинуться и не купят стиральную машину и не поможет никто?

Удален
pushok57
|15 Июн 2011
2 Цитировать

Недавно мне было сказано, что я должна служить. А я не могу... в семье разлад. Мы не ругаемся, муж не пьет, не дерется, работает по 12 часов... вроде бы все хорошо ( со стороны), а единства нет. Как служить, если мира в душе нет? Вся эта моя боль выльется на других. Зачем тогда нужен этот брак? Человек ежедневно читает библию, но не живет по ней. Не хочет изменяться. Скажете "Молись за него", а я не хочу за него молиться, и семья мне такая не нужна. Если человек не хочет, разве можно что-то делать против его воли? Мы живем пятый год. Если бы у меня не было своей квартиры и соответствующего "барахла" в придачу, то мы бы жили на улице, ели из каких-нибудь баночек, найденных на помойке, а стирала я бы в лужах, т.к. за это время мы ничего не купили. За что молиться, за что воевать и стоять в проломе?

Старожил
+1172
|15 Июн 2011
4 Цитировать

Девочки, можно бороться и победить...но- это путь не одного дня и не одной битвы, к моему лично огромному сожалению))))

В Контакте дочь нашла лекцию психолога о вреде наркотиков, ее зовут тетя Марина.

Так вот - лекция интересна сама по себе, веселая-доступная, но главное не это.

Главное - она  там рассказывает об эмоциональной шкале. Очень познавательно, все по Писанию и помогает понять роль эмоций в жизни.

Если коротко - человек живет в определенном эмоциональном тоне. Если это страх - он врет и убегает...от всего! хорошего, плохого - без разницы...если антагонизм - всем противоречит...а главное - пока он в нижней части шкалы, он адекватно события не оценивает...просто реагирует на раздражитель...

Часто тон навязан с детства. Вот когда я оценила слова Павла - радуйтесь в Господе всегда...это фактически вопрос жизни и смерти...

На своем опыте я увидела - стоишь в вере, получишь ответ - и раз, атака...или просто с утра встал - или ночью проснулся, а в голове мысли, и все против веры твоей...дьявол не дремлет, он же знает, что сбрось он нас в страх или горе, и вышиб из седла...кака там вера...

Чисто практически: молитва на языках очень помогает, и думать не надо, часто уже нет трезвой мысли и не знаешь как молиться, как должно. Потом - пост. Все-таки некоторые духи только молитвою и постом. И самой надо укрепиться - или продолжать, или отойти...на все нужна сила, чтоб довести до конца...не жалеть, не бояться.

И еще: в такие моменты свобода кажется обманчиво сладкой...отдохнуть-то от присутствия мужа надо, но резко рвать не стоит. А если уж пошли на разъезд, то ждите плода покаяния, не треплите себе нервы зря.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы