Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Удален
pushok57
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
А если уж пошли на разъезд, то ждите плода покаяния, не треплите себе нервы зря

Объясните, пожалуйста, что значит ждите плода покаяния? Это о чем?

Старожил
+430
|15 Июн 2011
7 Цитировать

Читаю название темы "Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую  надо платить всю жизнь?"

Далее читаю рассказ в соседней теме (про аборт подруги) пост от Рады про женщину, которая родила ребенка-дауна, и не бросила его несмотря ни на какие трудности в жизни.

Напрашивается название другой темы: "Рождение не "того" ребенка - ошибка, за которую надо платить всю жизнь?"

Старожил
+259
|15 Июн 2011
3 Цитировать
А теперь уже поздно - ни здоровья, ни времени. И четверо детей. Вот, принес сегодня сотню гривен и рассказывал - куда мне надо устроиться, чтобы кормить семью. Стираю я руками - он не заработал на машину. Каждый день. Работаю ночами - детей одних страшно оставлять. От стирки уже ногти слазят. Бойлера нет, если горячую воду отключают - грею для всех, и для мужа. Он привык, что мое   прощение - это само собой разумеещеся. Я же христианка. Уже особенно и не просит. Выдал весной - ты меня должна прощать, иначе грош цена твоей вере. Не могу себе простить, что не ушла тогда. Я надеялась на Бога. Думала - Бог позаботится, изменит, защитит, поможет. А в итоге - кошмар, который тянется уже столько лет. Я чувствую себя виноватой перед детьми. И не могу никуда дется от этого чувства. Мне стыдно. Что им сказать? Кто меня  подвел? Бог или муж?

Жить никогда не поздно... А где вы живете, в какой области? Сколько лет старшему ребенку? Развод допускается Писанием, повторный брак не допускается. Я думаю, многие на форуме согласятся вам помочь материально и морально: я первый

Удален
zennn
|15 Июн 2011
2 Цитировать

Девочки.

В писании есть cлово обетования для вас....

11Бедная, бросаемая бурею, безутешная! Вот, Я положу камни твои на рубине и сделаю основание твое из сапфиров; 12и сделаю окна твои из рубинов и ворота твои--из жемчужин, и всю ограду твою--из драгоценных камней. 13И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих. 14Ты утвердишься правдою, будешь далека от угнетения, ибо тебе бояться нечего, и от ужаса, ибо он не приблизится к тебе. 15Вот, будут вооружаться [против тебя], но не от Меня; кто бы ни вооружился против тебя, падет. 16Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, --и Я творю губителя для истребления. 17Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, --ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь.

Удален
pushok57
|15 Июн 2011
1 Цитировать

Мне иногда кажется, что обетования для кого-то другого, только не для меня. А для меня только козьи шкуры... а награды только на небесах, если не изнемогу и выстою. Стоять трудно и, если Отец не удержит, то свалюсь в грязь, которую когда еще отмою...(вернее грязь-то отмою, но последствия...)

Старожил
+231
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Я замужем 18 лет. Не знаю - тот человек, или нет.

Маленький принц, я в шоке с вашей истории, неужели и такое бывает

Я вообще противник вмешательства пасторов и служителей в семью, но здесь, мне кажется, именно тот случай, когда можно и нужно вмешаться.

Не пробовали через пастора/служителей решить этот вопрос?...

 

Ласковым, заботливым. После рождения первого ребенка ушел в мир. Не работал, не ходил в церковь. Все другие виноваты были, кроме него.

Вот здесь момент, на который я обратил внимание. Что-то тогда такое произошло, что повлияло так на вашего мужа. Проблемы на работе, проблемы в церкви, неуверенность в завтрашнем дне, не знаю, но что-то его подвигло на такое поведение. Не оправдываю его ни в коем случае, просто предполагаю.

То что отец вас содержал, то этим тоже мог сделать вам медвежью услугу; тогда вопрос: а чем в это время занимался муж?... Если праздное провождение времени, то недаром говорят, что "праздный ум - кузница диавола". Это опять же, мои предположения.

Пусть Господь поможет Вам принимать мудрые решения, и укрепит в Вашей ситуации.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
zennn
|15 Июн 2011
1 Цитировать

Я приведу слова Д. Вилкерсона об этом обетовании...

Нам говорит этот стих, что мы будем бедными, бросаемыми бурею и безутешными. Однако нам также обещано и основание из сапфиров. Что это значит конкретно?

Как верующие, мы можем заключить завет с Богом, храня в сердцах наших Его драгоценные обетования о том, что мы будем жить без страха, без поношения, без смятения, поругания. Однако при этом всё ещё сохраняется возможность для нас быть бросаемыми бурями нашей личной жизни, ощущать одиночество, не имея никого, кто бы утешил нас. Другими словами, нам будет попущено быть удручаемыми сатаной.В стихе 16 Исаия даёт нам описание того, как «трудится» наш враг. Бог говорит: «Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления» (54:16). Здесь дан образ кузнеца, раздувающего угли в огне для усиления жара. Затем он использует этот жар для того, чтобы ковать орудия войны на своей наковальне. Этот кузнец – никто иной, как сатана, который постоянно измышляет новые орудия против Церкви и каждого отдельного верующего.

Какой невероятный образ! Этим Бог как будто говорит: «Вот, дьявол раздувает свой огонь для выковывания своего оружия, которым он пытается уничтожить Мой народ. Я сотворил этого кузнеца, создав его ангелом. Когда-то он имел власть и влияние, но был сброшен с неба за бунт. Я создал его, и Я же могу его и посадить на цепь, так что он свободен ровно настолько, насколько Я ему позволяю».

Удален
zennn
|15 Июн 2011
2 Цитировать

Обратите внимание на поразительное обетование Божье буквально в следующем стихе: «Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь» (54:17). Другими словами: «Пусть враг куёт свои оружия, сколько хочет; пусть вооружает ими легионы своих бесов: всё равно никакое его орудие, сделанное против тебя, не уничтожит тебя». Какое славное обетование!

Сатана употребляет свои орудия безнадёжности против народа Божия, производит бури слишком страшные, чтобы их можно было выдержать без утешения от Духа Святого, однако Бог объявляет: «Я сделаю основание твоё из сапфиров» (54:11). Смысл этих слов таков: «Когда всё в мире будет рушиться, ты останешься непоколебим. Основание, которое Я закладываю под тебя, прочное, как эти камни. То, что Я строю в тебе, не будет поколеблено».

Эти сапфиры – это прообразы духовного ведения и мудрости, проникновения в само сердце Божие. Мы знаем, что выдерживающие страдание выходят из него вооружёнными более глубоким познанием Божией милости. Вы можете быть искушаемыми, терзаемыми бурей, скорбящими и одинокими, но знайте, что как раз благодаря этому всему Бог закладывает под вами прочное, как скала, основание. Всё это для того, чтобы вы могли утешать других в их скорбях.

Удален
zennn
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Мне иногда кажется, что обетования для кого-то другого, только не для меня. А для меня только козьи шкуры... а награды только на небесах, если не изнемогу и выстою. Стоять трудно и, если Отец не удержит, то свалюсь в грязь, которую когда еще отмою...(вернее грязь-то отмою, но последствия...)

Я тоже недавно упала в отчаяние, даже в церковь в отчаянии не ходила... Господь предупреждал меня об этом, но когда навалилось - я не была готова.

И спасло меня - служение. Начала интенсивно помогать чем могла церкви. Точнее возить наших прославителей на своей машине в маленькие латвийские города, где есть церкви , желающие благословлять евреев. И мой неверующий муж заправлял машину, чтобы я могла поехать.

Через это получила укрепление и помощь от Господа .

Тогда же на женском стали молиться по списку за неверующих мужей и сыновей. И что-то прорвалось в духовной сфере. Я почуствовала это в наших с мужем отношениях...

Удален
pushok57
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
И спасло меня - служение

Мне недавно было сказано о том, что я должна служить. Но что конкретно делать - нет. У меня даже мыслей ни каких на этот счет нет. И молитвы нет...

Удален
zennn
|15 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата pushok57
Мне недавно было сказано о том, что я должна служить. Но что конкретно делать - нет. У меня даже мыслей ни каких на этот счет нет. И молитвы нет...

Отдай все Господу - Он сам приведет тебя на то место, которое предназначил тебе.

Я вот тоже никогда бы не подумала, что буду участвовать в детском служении, что Господь доверит мне детей пасторов и служителей. Интересно, что во сне я видела этих детей в образе маленьких ежиков, к которые падали мне в руки  показывали свое нежное и мягкое брюшко у меня в ладонях....

Старожил
+1172
|15 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата pushok57
Объясните, пожалуйста, что значит ждите плода покаяния? Это о чем?

Если женщина пошла на решительные меры - на разъезд, и муж говорит - все, дорогая, я больше не буду, иди домой...но долгое время не работал, пил и т.д., то не надо возвращаться на слова. Надо посмотреть - сделает ли он что-то реальное - ну хоть на работу устроится, готов ли он там работать, или это демонстрация, сколько он не будет пить...Плод покаяния то есть...

 

Цитата zennn
«Я сделаю основание твоё из сапфиров» (54:11).

Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,
и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.
(Исх 24:9,10)

Думаю, девочки, что вот основание из сапфиров, которое имеется в виду. Мне кажется, это вера....

 

Цитата pushok57
Объясните, пожалуйста, что значит ждите плода покаяния? Это о чем?
Цитата pushok57
Объясните, пожалуйста, что значит ждите плода покаяния? Это о чем?
Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+259
|15 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата pushok57
Мне недавно было сказано о том, что я должна служить.

Это как рецепт звучало? Служи, и все наладится? Благословение, путем отрабатывания.. К сожалению, дай- за-дай не проходит. Служить это одно, решать семейную проблему совершенно другое. Ваше служение как раз и должно быть направлено на решение проблемы, что сложилась.

Удален
pushok57
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
Это как рецепт звучало?

Нет, я просила сначала за работу, потом за бизнес. А сейчас думаю, как я могу служить, когда в доме мира нет? Только вроде бы все направится, так нет - муж что-нибудь "выкинет" такое, хоть стой, хоть падай...

 

Цитата Мириам
Если женщина пошла на решительные меры - на разъезд, и муж говорит

Поняла, а то я подумала, что это меня касается.

А как правильно-то решить  мою проблему?

Удален
zennn
|15 Июн 2011
4 Цитировать

Маленький принц.

Я бы хотела написать тебе лично.

Так как твой муж не думает о том, чтобы купить тебе стиральную машину и помочь в домашних делах - поговори с ним об этом и перестань стирать и готовить для него. Тебе придется пережить очень неприятные моменты - эгоисты не любят, когда получают по заслугам... Но не бойся и не страшись вспышок его гнева - Господь защитит тебя.

Затем, так как твои старшие дети уже подростки - они должны стирать свои вещи сами, так же убирать дом или квартиру и мыть посуду. Сними с себя это бремя. Многодетная мать дома - прежде всего менеджер или руководитель многочисленным детским коллективом.

Возможно и дети будут недовольны , если они привыкли, что в доме все делаешь ты, но опять же не бойся - ты воспитываешь в них ответственность и способность жить самостоятельно - позже они скажут тебе спасибо.

И не переставай молиться!

Старожил
+3288
|15 Июн 2011
2 Цитировать
все надеялась, верила. А теперь уже поздно - ни здоровья, ни времени. И четверо детей.

Прочла твои слова и увидела, что моя ситуация - еще не самая худшая. По здоровью у меня: сахарный диабет, инсулинзависимый тип, тяжелая форма (уже 25 лет), проблемы со зрением, проблемы с сосудами рук и ног, нефропатия и проблемы с почками из-за сахара. Но это не помешало мне родить здоровую дочку, вынашивать сейчас второго, получать пенсию по инвалидности, да еще и подрабатывать на дому за компьютером для клиентов и для церкви.

По времени, конечно, моя малая не может мне помагать, ей еще самой нужна помощь. Но есть еще моя мама, которая мне помагает. Она вообще с 12 лет ведет хозяйство. Братьев и сестер у нее не было, но ее мама всю жизнь проработала учительницей и домашним хозяйством не особо занималась. А она привыкла ходить на базар, готовить есть на себя, маму и парализованную бабушку еще с подросткового возраста. Поэтому, имея 15-16 летнюю дочь проблем с домашним хозяйством быть не должно.

А муж мне, правда и 100-200 грн. в неделю не дает. Но моей пенсии, пособия на ребенка и подработок на компе вроде хватает. А за квартиру платим из денег, которые дают мои и его родители.

 

Цитата Мириам
А если уж пошли на разъезд, то ждите плода покаяния, не треплите себе нервы зря.

А вот здесь я с тобой согласна, но так иногда пожалеть хоцца............... А кто потом саму тебя пожалеет?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|15 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот здесь я с тобой согласна, но так иногда пожалеть хоцца............... А кто потом саму тебя пожалеет?

Ті ж знаешь сказку про пастушка, который развлекался криками - волк, волк...

Так и здесь - сказала-сделай, а то просто не будут тебя всерьез воспринимать...

И оцени последствия лет так через 5 хотя бы...это не та жалость, что ему нужна, ему нужна любовь, но на данный момент твердая. А ен же ж ее не видал - мама и папа не учили...так что пациент не безнадежен, но таки трудный...Окажи ему милость от Бога - поучи...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Окажи ему милость от Бога - поучи...

Мириам, сестренка, так умом же все понимаю...............................................

А как тяжело, когда поплачется на плече, расскажет, как сожалеет обо всем, как скучает за мной и за доцей, как мы ему нужны.......................... И куда все правильные мысли тогда деваются?

Потому и попросила молиться за меня, чтоб Господь помог принять правильное решение, а не жалость моя...........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+252
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Так что, думаю теперь, что лучше бы я ушла тогда, когда был только один ребенок. Но христиане же не разводятся...

Да, в Библии ясно написано: Бог ненавидит развод! Разводиться нельзя, однозначно.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
Цитата AllenS В его понятии(представлении) как выяснилось жена должна быть дома в короткой юбочке , кружевных чулочках, с длинными красными ногтями, причёской и накрашена всегда и по первому зову готовая лечь с ним в постель в любое время.

А вы чего хотели!)))))  И неужели же вам неприятно быть такой? Вы же женщина, ну так и будте ею.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
+145
|15 Июн 2011
4 Цитировать

Люди, спасибо вам всем за поддержку. БОльшое спасибо. Для меня это  важно.

Что-то совсем я захандрила. Обычно я не выбрасываю негатив в интеренет.=))

zenn, вы знаете, именно эти слова мне дал Бог пару лет назад, когда я молилась со слезами о своей ситуации и о своем муже. Эти слова легли обетованием мне на душу. Я их часто перечитываю. И держусь за их, как за опору.

Я много молилась о муже. Я не хочу принимать решения, ведясь на сиюминутных чувствах. Когда-то я очень сильно любила этого человека и дала перед Богом обет верности. И не хочу потерять свою честь и совесть. Хотя бы ради себя самой. Бог сказал, что через мужа открыта дверь для сатаны, чтобы обкрадывать нашу семью. И еще Бог сказал, что даст ему еще один шанс. Окопает дерево, удобрит. Может, все таки принесет оно плод. ПОтому я служу ему. Потому стараюсь поддерживать, хотя бывает мне очень тяжело. Бывает, что не молчу.

Бывает, что все это напоминает мне мазохизм какой-то.

А пастер мой знает эту ситуацию. Он помогал нам финансами немного, купил плафон и сам повесил в коридоре ( мы живем в квартире 11 лет, и муж не мог приделать в коридоре лапочку. там только провода торчали. дети в темноте шнурки завязывали.)

С другой стороны мы с мужем оба - взрослые люди. И не должны перекладывать свои косяки и ошибки на церковь. Никто не обязан содержать меня, мужа и детей.

Писатель
+145
|15 Июн 2011
4 Цитировать

Я прекрасно понимаю, что если бы моя мать развелась с моим отцом вовремя - у меня была бы спокойная жизнь дома, без страха быть побитой. И я не вышла бы замуж за Милого.  Я так мечтала в детстве о тихом, приветливом прибежище, где можно было бы не бояться.

Я понимаю, что если бы не христианские правила - заповеди Бога о том, чтобы не разводится - я бы пожила год-другой с Милым и ушла от него. Вернулась домой, поступила бы учиться. И все минуло бы, как страшный сон. Может, вышла бы замуж более удачно.

Я много думаю об этом. Мне жаль своей жизни, но это ерунда. Мне до слез жаль детей. Они точно не заслужили такой жизни.

Ни подарков на Рождество. Ни праздников. Ни Пасхи, ни чего другого. Потому что всегда нет денег. Недавно Милый ругал сына и говорил - будешь так себя вести, ничего не купим на день рождение. Тут все нервно засмеялись, потому что никаких подарков уже больше года им не дарили. А Милый даже не видит, что говорит явную ерунду. Сын подрабатывает сам, как может.

Вещи свои  Милый сам стирает. Ну полотенца и постельное я, конечно, стираю. Мелочиться по этому поводу не стану. Если я работаю - он может даже ужин приготовить и посуду помыть.

Дети мне помогают. Сегодня пришла с работы - сын убрал все, помыл посуду. На обед он жарил для себя и сестер блины - сам замесил тесто, сам пожарил и сам вымыл посуду.

Дети все мне помогают, слава Богу.

Старожил
+3288
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Дети все мне помогают, слава Богу.

Заметили? Уже не все так плохо.................. А было бы это, если б с доходами все было в порядке?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+7473
|15 Июн 2011
3 Цитировать

Девочки, Жанна и маленький принц, плачу за вас и молюсь. Пожалуйста, не сдавайтесь, верьте, что Бог хоть и молчит, но не бросит вас в беде. Ваши мужья - порабощенные люди, инструменты в руках врага, чтобы убить вас и вашу веру. Бог до определенного предела позволяет этому совершаться, побуждая вас, не сдаваться, подвизаясь в молитве, когда нет ответов. Это самое большое испытание в жизни христиан, когда они не получают ответов. Это более всего разрушает нашу веру, но все равно мы подвергаемся этому искушению. Почему?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|15 Июн 2011
4 Цитировать

Девочки, у меня есть для вас пророческое слово.

Потому что, соединяясь в браке с другим человеком, становясь с ним одной плотью, мы принимаем на себя удар, как один человек, от дел дьявола, которые он совершает через свой негодный сосуд. Мы созависимы с ними через их грехи. И вполне ощутимо переносим их зависимости в тех последствиях, которые они приносят.

Они погибают, но прикреплены к нам, чтобы мы своей молитвой и терпением, выбороли их для Бога у врага. Мы становимся уже жертвою за их греховную и безбожною жизнь, но наша жертва наделена высшим смыслом - спасением сих погибающих людей, избранных Богом ко спасению еще от начала создания мира. Именно потому такой болью наполнена наша жизнь и по плоти не можем решить выйти их этих страданий, но дух удерживает в подчинении душу, чтобы могла терпеть.

Именно поэтому многие женщины, умом соглашаясь, что надо освободиться, духом продолжают долготерпеть поношения и страдания для спасения их мужей. Это не объяснить логически, но духовный разумеет все. Так многие из сестер совершают свой подвиг веры, оставаясь с теми, кто мучает их души, не понимая душевно, но духовно соглашаясь с Богом: пока есть сила, еще терпеть.

Великая награда на Небесах, за поношение нам будет вдвое - это не лозунг, но истина, которая так возвеличит Господа и облагодетельствует терпящего страдания, что увидев все приготовленное Господом для нас, мы бы сами выбрали этот путь, если бы могли вернуться назад.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
pushok57
|16 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
Ваши мужья - порабощенные люди, инструменты в руках врага, чтобы убить вас и вашу веру

Однажды, когда меня в очередной раз муж обидел, я спросила Отца:"Почему ты позволяешь меня обижать?". "Потому что ты должна научиться бороться с дьяволом" - был ответ.

Правда, мне никто толком не смог объяснить - что это значит (включая пастора).

Вопрос в другом - Бог долготерпелив, но терпит не вечно. Он есть Любовь, но главное, Он- Святой. В каком случае заканчивается Его терпение?  С евреями Его терпение закончилось через 2 года ( когда Он вывел их из Египта). А с теми людьми, которые, зная о Нем, зная Его заповеди, читают библию, но не хотят изменяться, как Он поступает? Долго ли Он терпит? Мне кажется, что у нас слишком мало времени, чтобы мы могли позволить себе такую роскошь, как противление Богу, как зная Его волю, жизнь вне ее.

Писатель
+145
|17 Июн 2011
2 Цитировать

Клара я, вот и я умом понимаю, что надо уходить, но духом не хочу отдавать его просто так сатане. Молодой, сильный, красивый мужик. Ничем его Бог не обидил. Все было у него - и квартира ( и сейчас есть) и жена и детки. И работу хорошую Бог давал. Но его всегда клинило. Работать было лень, что-то делать в квартире лень. Зато привлекали друзья и выпивка. Он всегда находил себе оправдание.

Сейчас сидим вообще без денег. Мне на работе не заплатили - задерживают. У него - копеечная работа, мелкие заказы. Хотя он - мастер-специалист. Он может делать мебель с нуля - снимать размеры, делать чертежы, деталировку. Сам выпиливает, сам собирает. Знает все  новые технологии мебельные.

Я вот думаю, неужели так трудно в 40 лет заработать достаточно денег для семьи, чтобы кормить и одевать детей?

Жанна, я понимаю, как это тяжело. Не сходитесь с мужем, пока он не начнет содержать семью. Мужчины должны брать на себя ответственность за семью. Стоять в проломе. Быть священниками. А не рохлями, держщимися за юбку жены.

Старожил
+1446
|17 Июн 2011
2 Цитировать
ты меня должна прощать, иначе грош цена твоей вере.

когда Бог прощает? Когда человек расскаивается в своих поступках....

А вообще мне такое все дико читать......Любовь это? Нет...Самоунижение, отсутствие собственного достоинства, зависимость, но никак не любовь...

Ч1 ни во что не ставит, Ч2 тянет лямку...Ч1 жить тоже не в радость с Ч2 т к если позволяет такое поведение по отношению к нему значит он ему реально не нужен...Ну разве можно относится к любимому так?Мужчина если любит разве будет ноги вытирать? Он на руках носить будет, а ноги вытирает только о ту которая ему не нужна и которую не уважает...так чего та которая "Не нужна" позволяет это делать?ради чего? ради кого?

18 лет жизни чтоб вылетело в трубу.................................................................

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+145
|17 Июн 2011
4 Цитировать

Ангелок, и у меня похожие мысли.

ТОлько у нас все не просто. Не разделишь на черное и белое. По сути я почти не работала лет 15, сидела с детьми. Ну, бывали моменты подработки. И пособие получала. И у него бывали года, когда он хорошо зарабатывал. Даже пробовал свой бизнес построить. Но лень, не способность видеть наперед, не способность принимать верные решения привели его к долгам, краху. Осталось только работать на дядю. И то, он вечно вляпывается в какие-то истории.

Ну, а я молилась и надеялась. Сейчас, понятно, не уйду от него. Я зарабатываю копейки. Хотя он может, порой, зарабатывать еще меньше.

Думаю, что подожду, пока двое старших получат образование - а там видно будет.

Кароче, не знаю... Фигня, как не посмотри.

Старожил
+1446
|17 Июн 2011
4 Цитировать

еще только 35 лет, считай еще вся жизнь впереди...

Я когда-то молилась за одного человека (родственника), он вредничал, несерьезно относился к своему здоровью ну и в результате потом всех его родных это тоже касалось во время болезней...

Ну вот...я и говорю Богу ну я же не могу заставить его что-то делать/не делать (больше молиться и прочее)...

На это Бог ответил "ты не можешь изменить его но ты можешь изменить себя, а когда ты изменяешься то и окружение твое изменяется"

У нас с вами разница всего в пару лет (я вообще периодически забываю сколько мне лет), а вы крест на себе уже поставили "уже никуда не уйду", "уже мне ничего не остается", "я нигде не работала"...И это только в 35 вы такое говорите? Начните строить свою жизнь с Богом, расти и морально и духовно, а муж или изменится или сами поймете что с этим всем делать...Хватит его жизнью заниматься своей займитесь...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы