Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Удален
Анти-бред
|20 Авг 2010
0 Цитировать

человек не может не поклонятся, он всегда поклоняется, вопрос кому ? Богу или сатане?

противостаньте дьяволу и убежит от вас! это из Писания

Новичок
+6
|21 Авг 2010
0 Цитировать

"красота суетна и миловидность обманчива"- не зря написано,многие повелись на красоту.Как же жениться, если не красивая и не миловидная не завораживает мужчину настолько чтобы он мог принять решение жениться на определенном человеке,в таком случае можно просто обойтись дружескими отношениями с девушкой, не плотское ли чувство зачастую влечет мужчину к женитьбе,а после получается что ему кроме плотского хочется и душевного,духовного?Какими же факторами руководствоваться при выборе спутника жизни чтобы не оказаться в положении (Gallius)автора темы?есть зрелые советы?Смотреть на сколько легко и не принужденно тебе общается с этим человеком,или этого мало?

Старожил
+238
|22 Авг 2010
4 Цитировать

-Люби свою жену!

-Так она же такая(вообще) не духовная.

-Люби свою жену!

-Так она же  меня совсем не понимает.

-Люби свою жену!Ты пытайся её понять!

-Так она же вообще не ищет Лица Божьего!

-Люби свою жену, ты ищи Божьего Лица!

-Так у меня же нет чувств к своей жене.

-Люби свою жену, чувства придут как следствие твоего правильного решения и твоей жертвенности...Люби свою жену, не пытайся её менять, ЛЮБИ ЕЁ ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ!

Отищи в ней её хорошие качества и зациклись на них.

ps

советую посмотреть фильм "Огнеупорный"

и прослушать семинар Юли Поповой "Брак и семья"

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Анти-бред
|22 Авг 2010
1 Цитировать

огнеупорный-фильм засевающий поклонение женщине, совсем не от Бога, много зла еще через него прорастет!

Удален
монах
|22 Авг 2010
1 Цитировать
не пытайся её менять, ЛЮБИ ЕЁ ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ! Отищи в ней её хорошие качества и зациклись на них.

так обычно делают потомки с умершим, когда канонизируют...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+238
|22 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата звезда
"красота суетна и миловидность обманчива"- не зря написано,многие повелись на красоту.Как же жениться, если не красивая и не миловидная не завораживает мужчину настолько чтобы он мог принять решение жениться на определенном человеке,в таком случае можно просто обойтись дружескими отношениями с девушкой, не плотское ли чувство зачастую влечет мужчину к женитьбе,а после получается что ему кроме плотского хочется и душевного,духовного?Какими же факторами руководствоваться при выборе спутника жизни чтобы не оказаться в положении (Gallius)автора темы?есть зрелые советы?Смотреть на сколько легко и не принужденно тебе общается с этим человеком,или этого мало?

Анекдот то теме

Как то раз один молодой брат встал перед дилеммой.

Одна сестра была не духовная, но очень фигуристая и симпотичная.

Вторая служила в служении поклонения, пела так, что душа ликовала и небеса опускались.

Но к сожалению внешне была не очень.

Наш молодой брат со своим нелёгким вопросом пришёл к пастору.

Тот будучи очень духовным, процитировал  "красота суетна и миловидность обманчива"

и посоветовал безусловно жениться на духовной.

Так брат и сделал.

И вот, после первой брачной ночи, просыпаются молодожёны.

Брат возле себя в постели видит не причёсанную и не накрашенную  и без того не очень симпатичную певицу и в ужасе кричит

- Пой сестра, ПОЙ!!

-------------

Это я к чему рассказал.

На любой товар есть свой клиент, но клиента можно ждать жуть как долго.

В тоже время в век науки и техники, когда можно отрезать и приклеить всё что угодно..

и даже поменять пол!!..(но последнее конечно не для христиан)

можно сильно упростить и ускорить процесс ожидания.

Но это же не естественно, скажете вы..

Не согласен, это было не естественно 50 лет назад, а сегодня это вполне естественно.

Вот вы же письма не голубями отправляете , а по е-мэилу

А во времена инквизиции за малейшие упоминание  об интернете на костре сжигали

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|22 Авг 2010
2 Цитировать

Если кого обидел, прошу прощения.

Просто хотел напомнить, что встречают по одёжке, а провожают по душе.

Так вот, что бы и хорошо встречали, и что бы потом не провожали...ну вы сами всё понимаете.

удачи в личной жизни.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
-1
|22 Авг 2010
0 Цитировать
А во времена инквизиции за малейшие упоминание об интернете на костре сжигали

Забавно сказано

конечно, сложная ситуация...но тем не менее, нет ничего невозможного для Бога и для верующего человека. Главное иметь стимул и желание, чтобы несмотря ни на что сохранить семью.

Новичок
+6
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Люби свою жену! -Так она же такая(вообще) не духовная. -Люби свою жену! -Так она же меня совсем не понимает. -Люби свою жену!Ты пытайся её понять! -Так она же вообще не ищет Лица Божьего! -Люби свою жену, ты ищи Божьего Лица! -Так у меня же нет чувств к своей жене. -Люби свою жену, чувства придут как следствие твоего правильного решения и твоей жертвенности...Люби свою жену, не пытайся её менять, ЛЮБИ ЕЁ ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ!

Неужели все так грустно в жизни?:)А жениться себя тоже надо заставить?

Старожил
+238
|23 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата звезда
Неужели все так грустно в жизни?:)А жениться себя тоже надо заставить?

жизнь сложная штука, но графика очень красивая.

А ко всем не замужним сёстрам, умоляю, взывая..

Если вы не собираетесь слушаться мужа, быть ему помощницей и поддержкой, ставить его выше себя,

считать его как за Бога,быть той шеей на которой крутиться голова....пож-ста, не женитесь!!...

лучше стерилизуйтесь

Ко всем не замужним братьям.

Если вы не собираетесь жертвовать всем ради своей жены(кроме Иисуса), быть готовым положить в любой момент свою жизнь за неё..

не женитесь, кострируйтесь.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
-1
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Ко всем не замужним братьям. Если вы не собираетесь жертвовать всем ради своей жены(кроме Иисуса), быть готовым положить в любой момент свою жизнь за неё.. не женитесь, кострируйтесь.
А ко всем не замужним сёстрам, умоляю, взывая.. Если вы не собираетесь слушаться мужа, быть ему помощницей и поддержкой, ставить его выше себя, считать его как за Бога,быть той шеей на которой крутиться голова....пож-ста, не женитесь!!... лучше стерилизуйтесь

По отношению к женщинам соглашусь, хотя все равно слишком радикально...но в отношении мужчин - странные требования.

неравноценные, на мой взгляд.

Старожил
+238
|23 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата AngelA
но в отношении мужчин - странные требования. неравноценные, на мой взгляд.

так я и не претендую на истину в последней инстанции, можете и от себя посоветовать что-то,

советовать не мешки таскать

 

Цитата AngelA
По отношению к женщинам соглашусь, хотя все равно слишком радикально...

так семья это вообще радикальная штука..

Идеальный вариант, когда два друга противоположного пола, понимают, ценят и уважают друг-друга,

вместе ищут Лица Божьего и пересекая грань естественного и сверх естественного мира соприкасаются с Иисусом, вместе воспитывают детей,поддерживают друг друга в трудные моменты, вместе радуются и тоскуют.

А в промежутках между всем выше перечисленным, занимаются радикальной, здоровой, интересной любовью т.е. сексом..

ну разве не радикально Бог придумал?

 

Цитата звезда
Неужели все так грустно в жизни?:)

Да конечно нет!!

Но порой приходится сеять со слезами, ну а потом жать с радостью(конечно смотря что посеял)

 

Цитата звезда
А жениться себя тоже надо заставить?

Нет, жениться заставлять себя не надо.... не спешить надо себя заставить...

и смотреть в оба до того "как", и сквозь пальцы "после того как"

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+2039
|23 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата AngelA
По отношению к женщинам соглашусь, хотя все равно слишком радикально...но в отношении мужчин - странные требования. неравноценные, на мой взгляд.

Совершенно правильные требования! От мужей требуется такая любовь, которой Бог возлюбил церковь, отдав Себя за нее. Ничего странного -  обычное христианство. И к женам требования... все по Писанию, а оно  крайне радикально...

Учусь любить людей!
Новичок
+6
|23 Авг 2010
1 Цитировать
Нет, жениться заставлять себя не надо.... не спешить надо себя заставить... и смотреть в оба до того "как", и сквозь пальцы "после того как"

Многие советуют не спешить,но что все таки важно в браке?ведь то что одному радость другому печаль,одному нравятся молчаливые другому разговорчивые,ведь, если вы читали, автор темы тоже сразу не понял что действительно будет ценно для его в продолжении жизни и был разочарован,вот объясните как до брака определить то что будет удовлетворять тебя и ее в продолжительном времени,ведь мы все таки земные люди  и не у всех получается исправить раннее сделанные ошибки,как же не ошибиться при выборе спутника жизни?

Гость
-1
|24 Авг 2010
0 Цитировать

А вот что делать, как поступить правильно, когда живешь долго в браке,  дети, любишь,  и вдруг оказывается, что у жены была ,бурная, жизнь до брака и связей было гораздо больше, чем было известно с начала? Схожу с ума.

Гость
-1
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Оба верующие уже больше 10 лет. Начинали отношения, будучи в миру. У нее был неудачный брак и связи до брака и после него.  Старался принять о ней все ( что знал ), потомучто любил. Поженились. На данный момент мы вместе 15 лет, есть дети. В течении жизни периодически всплывало , что  у нее было гораздо больше ,приключений, ,  чем я знал, но тут снова порция дер...а.  И так всю жизнь мучаюсь, не слыша даже внятных расскаяний, а тут .... Не могу принять ее прошлое, нет ни какой жизни...  Что скажите? Не опытные и юнные лучше не пишите.

Удален
Анти-бред
|24 Авг 2010
0 Цитировать

кто жненится   на разведеннойтот прелюбодействует, не вступать в бракс разведенной, это и и есть любовь, следует ее оставить!

Гость
-1
|24 Авг 2010
2 Цитировать

Анти-Бред, значит получается, нам с ней, после покаяния слидовало развестись? Странное мнение, но всеравно спасибо. Больше не советуйте.

Удален
Анти-бред
|24 Авг 2010
0 Цитировать

покаяние, это признание греховной природы, греха живущего в человеке, а брак ни где не связан с покаянием, он либо по вере, либо по плоти, а не брак у тебя , а прелюбодеяние

Старожил
+363
|24 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
а не брак у тебя , а прелюбодеяние

хм... так как вы - анибред в разводе, то женщина, выйдя за вас замуж тоже станет прелюбодейкой... беда то какая...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|24 Авг 2010
0 Цитировать

в Библии нет слоа: разведенный, это относится сугубо к женщинам,напомню у Соломона было  700 жен и 300 наложниц

Гость
-2
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
в Библии нет слоа: разведенный

Внимательнее читайте Библию:

11. Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;
12. и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.

Марка 10:11-12

Как назвыется мужчина, развевшийся с женой? - Разведенный!!!

Удален
Анти-бред
|24 Авг 2010
0 Цитировать

разведется и женится, оставит жену ради другой, так кому нужно внимательно читать Библию?

Старожил
+2039
|24 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата mate
А вот что делать, как поступить правильно, когда живешь долго в браке, дети, любишь, и вдруг оказывается, что у жены была ,бурная, жизнь до брака и связей было гораздо больше, чем было известно с начала? Схожу с ума.

Дорогой брат! По-моему Вам нет никакой надобности принимать прошлое Вашей жены, наоборот его нужно забыть. Какого покаяния от нее Вы ждете? Она покаялась, как Вы пишете, уже более 10 лет назад. Иисус простил ее, а Вы все никак не можете. Не позволяйте сатане давить на Вашу мужскую гордость и самолюбие, он нащупал это слабое место, поэтому и всплывают периодически истории из прошлой жизни. Ваша жена омыта кровью Иисуса и чиста перед Вами и перед людьми, а если этого кто-то не понимает...  Мой муж набил бы морду "доброжелателям" (потом бы покаялся). И я поэтому, чувствую себя защищенной и принятой, хотя в миру тоже было очень много гадости.

Любите свою жену и детей, радуйте их и радуйтесь жизни со своей семьей. У Вас есть то, чего нет у многих мужчин в этом мире: Иисус, вечная жизнь, любящая и любимая жена и чудные дети. Не дайте врагу забрать это, покайтесь перед Господом (а может и перед женой) за свои мысли и чувства и живите в радости!

Учусь любить людей!
Гость
-1
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Сестра, дело в том, что моя жена относится к своему прошлому не как к гадости, которая, как вы говорите была у вас в миру. Жена наоборот говорит, что ето ее молодость, и она не о чем не жалеет. Считает себя порядочной и до и после покаяния. Не видно ее отречения от прошлого. Недавно в однокдассниках уведев своего первого, она тут-же пригласила его в друзья, и вся прмо затрепетала. Да и в годове у меня не укладивается, как можно лгать в Господе своему мужу.

Старожил
+2039
|24 Авг 2010
1 Цитировать

Вам остается только молиться за нее. Единственное, что я могу сказать в ее оправдание. это то что она, возможно, не чувствует себя искренне любимой и востребованной. Отсюда и умиление прошлым, когда она пользовалась успехом у мужчин. Может быть не так уж она и рада прошлому. а просто пытается  дать Вам сигнал о том, что ей недостаточно Вашего внимания. Я сама женщина и знаю, что это нам свойственно, вызвать ревность, чтобы показать мужу, что я ценная, береги меня, а то уведут. Это может быть и не совсем сознательно, т.е. на уровне инстинкта. Но это всего лишь мои предположения.

Попробуйте откровенно поговорить с женой, открыть ей свое сердце, объяснить как Вам неприятно, то что она делает и заверить ее в своей любви. Еще можно обратиться к христианскому семейному консультанту, это будет более действенно. Ведь люди на форуме не знают ни Вас, ни Вашей жены, а могут только предполагать на основании собственного опыта.

Пусть Бог благословит Вас и даст Свою мудрость.

Учусь любить людей!
Гость
-1
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Отковенно говорить пробовал, она не понимает о чем я. Мои страдания, это мои страдания - вот ее ответ.

И люблю я ее и внимателен и она мной восстребована, просто думаю ее сердце на замке, а я это тогда, в свои 20,  не понял. Она и тогда с мужиками по вечеринкам да по ночевкам развлекалась и когда речь об этом заходила то : - я перед Богом покаялась, а ты просто человек из мира, и ни каких извинений. Просто Жо...а!!!!!!!!!

А консультант это хорошая идея, правда жаль у нас его нет.

Удален
ирэн
|25 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
разведется и женится, оставит жену ради другой, так кому нужно внимательно читать Библию?

ух ты как мы Библию то под себя гнем ...с вами опасно общаться. Развод он и есть развод и не важно по какой причине и не стоит допускать такие фривольности

люби,люби,людей....
Писатель
+122
|25 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата mate
И люблю я ее и внимателен и она мной восстребована, просто думаю ее сердце на замке, а я это тогда, в свои 20, не понял.

Но это же ВАШЕ мнение о состоянии отношений.Возможно жена думает совсем по другому.Вам бы с ней ,пержде чем высказывать свое недовольство ее поведением,поговорить о том,что она чувствует.Чувствует ли она,что вы ее любите?

Очень часто восприятие супругов их взаимоотношений в браке очень разнится.Это обусловлено многими факторами,в том числе и манерой общения в родительской семье.Когда мы поженились,мне со временем стало казаться,что муж мало обращает на меня внимания.Что я ему не интересна.Когда начали разбираться с проблемой,выяснилось,что он так совсем не чувствует,т.к постоянно думает обо мне,желает и любит все больше.Откуда такая разница в восприятии? Все оказалось очень просто.Мы выяснили,что в его семье не было принято часто прикасаться друг к другу,тем более обнимать и целовать.А в моей совсем наоборот.Бабушка и мама часто обнимали нас с сетсрой,гладили по голове,целовали и называли всякими милыми прозвищами. Мы просто говрили на разных языках.Решение нашли в том,что муж стал стараться проявлять любовь ко мне так,как мне это было нужно,а я перестала обижаться,и если чувствовала недостаток любви,то просто просила его посидеть со мною рядом,погладить по голове,обнять.

Удален
яся
|25 Авг 2010
0 Цитировать

Зачем же так сразу ===Возможно жена чувствует,не чувствует=== ,а ===это ВАШЕ мнение,вы разговаривали===? Даже если жена думает совсем по другому или не думает, это не дает ей права играть на чувствах мужа. Наверняка она знает о них и пользуется этим. И ежу понятно когда человек сожалеет о прошлом,а когда смакует воспоминия...и тут не спишешь на "показалось" и "не так понял"

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы