Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Старожил
+300
|26 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата Alek-S
Скажите что вы думаете, есть ли у вас надежда на лучшее, и есть ли нечто ценное ради чего стоит все беречь и сохранять?. И если нет, и вы "вся что вы есть" желаете спастись от такой "жизни", будете ли вы спасаться даже если потребуется развестись?

Вы  такие серъезные вопросы задаете...  Я много об этом думаю сама, но к конкретному выводу ещё не пришла.

Вот вчера почти целый день христианская песня крутилась в голове - человеку очень-очень нужно чтобы кто-нибудь его любил.  Чтоб не кто-нибудь, чтоб не кто-нибудь, чтоб не кто-нибудь, а ты любил..

Мой муж всю эту неделю в отъезде.   И я заметила, что нет желания ему звонить, т.к. говорим мы только о семейных делах -финансы в основном.

С ним невозможно иметь отношения на эмоциональном уровне.  Он или совсем равнодушен, или, если ситуация чересчур и я могу быть очень взволнованой, говорит (или кричит) чтобы я сначала успокоилась, а потом рассказывала.   Так что я научилась говорить  ему только факты, не примешивая эмоций.   Как на беседе с начальником.

А я ведь женщина!  Мне иногда хочется сказать это так, чтобы полстраны услышало что я всё-таки женщина.   (Ну хотя бы мой город  :-)  )  Может тогда и мой муж осознал бы что я - женщина.   Психологически, эмоционально..

Я столько здесь о себе рассказывала, а вы, форумчане, слушали, что заслуживаете узнать, почему же я всё-таки не уйду.

1.  Женился он на мне, думая что я его любить буду, а я не могу.  (Чувствую себя виноватой).

2.  Знаю немало семей где родители разведены, дети растут с мамой.   Смотрю и думаю - а где же мужчины?  которые жизнь отдали бы ради своей семьи...  у которых хотя бы чувство долга развито...

Не хочу быть в числе разведеных.   Такой статус приносит свои проблемы и обиды по отношению к мужу.  То алименты не платит, то чье-то день рождения забыл...  Если есть дети, то всё-равно муж и жена по-настоящему никогда не разойдутся.  Они будут, хоть на расстоянии, но всё- равно рядом.

Старожил
+300
|26 Июл 2011
6 Цитировать

3.  Я выросла с братьями и отцом.   Я не умею жить без мужчины в доме.   Да и ради безопасности мужчина нужен.   Кто-то постучит ночью в дверь, например.

4.  Верю что разведеная женщина не имеет права вступать в брак при живом муже, как Библия учит.   Это считается прелюбодейством.

5.  Когда вижу как сынок бежит с криком - папа приехал!... Я не могу это у него отнять.

Но у старших (12 лет) отношения с ним отдаленные.

6.  Развестись с ним означало бы для меня потерять надежду на то что Бог силен вмешаться и изменить ситуацию.  А это привело бы к большему разочарованию в Боге.

Много примеров как женщины терпели.  Зачастую, не дождавшись изменений.  Иногда мужья каялись и жизнь становилась лучше.  В наше время терпят меньше, разводы среди христиан стали обычным явлением.

7.  Не хочу показывать девочкам пример как бежать от трудностей.   Лучше показать пример как справляться с трудностями.

В семьях, где родители разведены,  больше шанса что их дети в будущем будут разводиться ещё легче чем родители.

Старожил
+1446
|26 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Василиса
почему же я всё-таки не уйду.

мне понра что мотивы свои вы написали честно....это то в чем многие не хотят признаться себе и тем более окружающим...

но к сожалению они не конструктивны, в реальности это аргументом Не является...

В первом пункте у вас ЛОЖНОЕ чувство вины (вы не замечаете того что вы обоюдно не испытываете к дург другу взаимного расположения) и отношения изначально были построены неверно...

Во втором пункте у вас просто страх принятия ответственности за свою собственную жизнь (а за свою жизнь ответственность нести в любом статусе нужно), если плыть по течению то так и происходит ("все делают не так как я хочу" ну так поднимись и сделай, начни двигаться изменяться и отношение поменяется)...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
al7
|26 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
отношения изначально были построены неверно...

это отношения НЕЛЮБВИ...

Василиса, Вы вышли из жалости, а живёте перед страхом и в мучениях..Дети- не предлог..Муж и будет и ОБЯЗАН заботиться о детях в случае развода, в неменьшей, а даже большей степени! Иначе он- не мужчина.

Далее, Ваш брак , не является браком от Бога, и не соединён на небесах.

И главное: ЕСЛИ ЖЕНЩИНА РАЗВОДИТСЯ ПО ПРИЧИНЕ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ МУЖА, ТО ОНА МОЖЕТ ВЫЙТИ ЗАМУЖ!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Писатель
+80
|26 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Василиса
Я столько здесь о себе рассказывала, а вы, форумчане, слушали, что заслуживаете узнать, почему же я всё-таки не уйду.

Думаю у вас довольно много правильных мотивов.

Когда есть дети надо думать о них, потому что их будущее зависит от той семьи в которой они выросли. С мужчиной вдвоем действительно легче в бытовом плане, деньги приносит в дом, починит что-то и тд.

И вообще развод - легкий способ убежать от всех проблем, например, в моей семье никогда так не делали, надо уметь жить со всеми проблемами, и радоваться - ведь с нами Господь.

Удален
Alek-S
|26 Июл 2011
4 Цитировать

Василиса, не хочу повторятся, Ангелок думаю точно подметила что вы не о тех вещах местами думаете, как бы основываясь не на том что животворит и жизнь строит, а на том что для вас не может быть правильной причиной сохранять брак и улучшать и оживлять (образно говоря)

Я полностью согласен с тем что если изначально ваши отношения были построены на неверном основании есть огромный смысл вернутся именно к этим вещам что бы наконец узнать как правильно начать и действовать в правильном направлении.

Как специально для вас написана книга "Любовь в браке" авторы доктор Эд Уит и Глория Оукс Перкинс.

Там описана история одной пары которые тоже поженились неверно, они не имели настоящей любви друг к другу, и позже просто оба мучились. Но разводиться они не хотели, и Бог помог им найти правильную позицию которая стала ключом к удивительным изменениям в их семье, подробностей не опишу, важно что они очень искали этих вещей и нашли, а так же в книге описаны факты что даже при усилиях с одной стороны отношения и семья могут быть изменены.

Важно одно прежде чем вкладывать усилия в оздоровление нужно иметь ясное понимание того что служит к миру и устройству а что выглядит как доброе но не способно улучшать, и есть вещи которые "добрыми намерениями" к разрушению.

Это я о том что пока мы лично не научены от Бога драгоценному ведению и знанию Его законов которые имеют силу менять и оживлять, наши усилия будут потрачены впустую.

Это куда серьезнее чем кажется.

Писатель
+80
|26 Июл 2011
1 Цитировать

Еще есть один момент, даже если вступать в повторный брак, с 5 детьми это намного тяжелей чем с 1 ребенком.

А бывший муж иногда относиться:

Если бывшая жена интересна для него, то он заботится и о детях, а если нашел новую жену -

то все (забота, внимание, помощь и ...) достаеться ей и ее детям, а остальных забывает.

Конечно бывает и по-другому.

Старожил
+819
|26 Июл 2011
2 Цитировать
мысли вслух: Бог прощает нам все грехи если наше раскаяние искреннее... тогда почему, если вступил в брак "не с тем" развод  в понимании многих становится тяжким грехом и "низзяяя ни в коем случае" и нет тебе прощенья?))) лично я категорично против таких выходов, развод - это травма для всех учасников сего действа и прежде чем идти "взамуж" глаза и мозги нужно  иметь, но, всякое в нашей жизни бывает... тогда что, всю оставшуюся жизнь мучить друг друга? не думаю, что наш Бог какой-то садист и его будут радовать ваши мучения. скорее ваши несчастья больше порадуют каких-то маньяков, которые вас будут "наставлять в вере, укреплять..." и советовать продолжать жить в Тподобном аду.)

А кто говорит о том что нет прощения? Я помнится как-то уже упоминал в одной из тем, как один из моих наставников говаривал что выстрел есть только один. Так вот если не подошли со всей серьезностью к использованию единственного патрона, и промазали. То в ад вас никто не отправляет, разводитесь на здоровье,  просто Бог четко и ясно говорит в Писании что разведенным больше не выходить замуж, вернее не жениться на них, впрочем не жениться сказано братьям и всегда есть вариант пойти на сайт знакомств и подыскать неверующего, подходящего по всем параметрам)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
al7
|26 Июл 2011
4 Цитировать

Конечно Вы всё равно поступите согласно семи изложенным причинам. И вряд ли кто то изменит Ваше мнение. Но в конечном итоге, Ваша участь- наслаждаться Христом. И это главное. А неудавшийся брак...Вы сами не желаете ничего изменять, тем более перечисляете причины: вина и страх. Не можете любить мужа...но не хотите без мужчины быть..Более того, решаете "терепеть" и "жертвовать собой ради детей"- но это никчёмная жертва, Вам бы понять это... Дети будут видеть Ваше лицимерие и учиться у Вас.

Уверен, что тут ещё и поддержат, пожалеют...но Вам нужна не жалость..Вам нужна честность. Потому и пишите.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+300
|26 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата Fleur
Еще есть один момент, даже если вступать в повторный брак, с 5 детьми это намного тяжелей чем с 1 ребенком.

Да ну что вы, я об этом даже не думаю.   Я что-то мужчинам не доверяю в последнее время.  Даже верующим.  Вот бывает в церкви какой-то распинается проповедует.  Говорит правильные вещи.  А я себе думаю - хотела бы я знать какой ты дома, на работе...   Живешь ли тем, о чем другим говоришь...

Вот такие то дела.

Старожил
+300
|26 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата al7
Более того, решаете "терепеть" и "жертвовать собой ради детей"- но это никчёмная жертва, Вам бы понять это... Дети будут видеть Ваше лицимерие и учиться у Вас.

А я бы так хотела научиться не лицемерить!  А как ради Бога делать всё что делаю.  Но мне прийдется отречься от себя в прямом смысле этого слова.   А я не могу.

Пришла мне мысль сегодня утром.  Ведь мы не просто здесь переливаем пустое в порожнее, как говорят украинцы.   Мы помогаем друг другу.

Написано чтобы мы несли бремена друг друга, то есть тяжести.  Вот вы, форумчане, своими советами,  интересом как раз таким образом мне и помогаете, и многим другим.

Я действительно не нуждаюсь в жалости.  А хороший совет- всегда пожалуйста.

Писатель
+80
|26 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Василиса
Да ну что вы, я об этом даже не думаю.   Я что-то мужчинам не доверяю в последнее время.  Даже верующим.  Вот бывает в церкви какой-то распинается проповедует.  Говорит правильные вещи.  А я себе думаю - хотела бы я знать какой ты дома, на работе...

Да, я вообще тоже даже верующим мужчинам доверяю мало кому, сестры восновном как-то добрее.

Некоторые братья требуют от тебя определенного поведения, подчинения, согласие с их высочайшим мнением (вот такие бывают неуверенные), и реально шаг вправо - шаг влево и Библией забьют...

А где Господь там свобода, там вера, действующая любовью.

Старожил
+201
|26 Июл 2011
2 Цитировать

Нет, Бог не садист, но не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Сейчас поясню. ДЕло втом, что издавна ведомо, как мы любим, Если что, говорить,"Разве Бог садист?" Нет, конечно не садист, но не в НЕм проблема. а в людях. Он благословил на брак, а ваше дело жить, учиться, любить, а не если что не так развод и... "Бог же не садист, Он не хочет этого, уверенна.." Бог никогда не хочет страданий детей своих, но Он их им не приносит, они сами их приносят, сами и должны разгребать опираясь на ЕГо мудрость и помощь. И прекратите Бога винить в своих поступках.

 

не думаю, что наш Бог какой-то садист и его будут радовать ваши мучения.
Старожил
+1172
|26 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата Василиса
Ну если бы это было так на самом деле, то выходить замуж совсем было бы незачем.

Больно читать...просто я тебя так понимаю - я же его люблю - или уже нет? не, люблю..зато он никогда не сделает это! или это...сделал...за что держаться - а дети?

Но закончилось все так, как сказала Клара - Творец мой - супруг мой...и когда я себя склеила и собрала остатки, то и ему стала интересна...он же женился на личности, а привык видеть сломанную куклу...то, что сам сломал, не считается...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
al7
|26 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Василиса
Но мне прийдется отречься от себя в прямом смысле этого слова.   А я не могу.

Да поможет Вам Господь!

Это центральное учение нового завета- отвержение души.

Христос живёт в нашем духе и чтобы Его жизнь была высвобождена, необходимо сокрушение" внешнего человека", что уже и происходит с Вами. Единственное, что Вы уже сейчас можете делать практически, это взывать к Господу, то есть призывать имя Иисуса.

"всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся" ( Рим. 10:13)- это и есть дельный и толковый совет Вам.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|26 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Fleur
Некоторые братья требуют от тебя определенного поведения, подчинения, согласие с их высочайшим мнением (вот такие бывают неуверенные), и реально шаг вправо - шаг влево и Библией забьют...

отнять у таких Библии надо)

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Симеона
|26 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата Василиса
Мы помогаем друг другу.

Да сестра, так и есть...

Форум служит нам Безликими Ушами:))))

Только надо Помнить однo- не Злоупотреблять (по себе вижу)

порой форум крадёт слишком много времени, и эмоционально нас выжимает:((((

кажется, написал, и как камень с души упал, НО это ложное чувство...

как обезбаливающее, оно НЕлечит, а только Обезбаливает на пару часов:((((

И только Господь Способен нас Исцелять,  "как жену, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь, и как жену юности, которая была отвержена, говорит Бог твой."

Исаия описывает именно ваше горе... почитайте  54 главу,


Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
al7
|26 Июл 2011
3 Цитировать

1. Родственники ПРИНУДИЛИ выйти замуж ( жениться)

2. Вышла замуж ( женился) " по расчёту".

3. "Залетела" ( простите) после "секса для здоровья".

4. " Все уже мои замужем( женились) а я чё? какая то не этосамое чёли?((..."- вот ещё "предыстория" "ошибки за которую платить всю жизнь".

Список можно продолжить.

И что? Эти браки Бог сочетал? Это любящий Отец вас так благословил?

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Симеона
|26 Июл 2011
3 Цитировать

Василиса, Было и в моей жизни горе ...

Я старалась улыбаться и делать все как *правильно*, как *ДОЛЖНО* что бы никто ничего не заметил, а внутри Горечь и Обида меня сьедала...

Горечь Отравляла ВСЕ....и я НЕмогла простить обидчиков так, что бы перестало Болеть внутри:((((

Казалось что стараюсь- молюсь, пощусь, читаю Слово, ну все как положенно- а внутри как черная дыра, высасывала всю радость жизни, вот тогда, Я Богу стала Жаловаться на Него Самого(знаю это было через чур) только я действительно хотела знать Где Он Был???

КАК Он допустил такое зло???

Я честно без религиозного жаргона, открыто говорила Ему ВСЕ что я о Нем думала, я закрывалась в ванной, когда никого небыло дома и кричала...вопила и плакала перед Ним, и там Он со мной ГОВОРИЛ... Он показал мне СУТЬ всего, и я увидела совсем обратную сторону себя, увидела Цель своего страдания, переплавки, и преобразования в его Образ... и я увидела тех людей-*злодеев* в совсем новом свете, как бы изнутри, и у меня что то внутри преобразилось, как я теперь понимаю, Господь удалил тот *Горький Корень* ...

Мои чувства Обновились, горечь исчезла, я знаю что даже если я встречусь с теми людьми на улице, у меня не защимет внутри, я искренно желаю им Спасения...

Вот так Господь Исцелил моё сердце, Это открыло новый источник ЧУвств, которые я даже не знала существуют!!! Любить безоглядки, самоотверженно это Счастье в самой чистой форме.

Я почувствовала Вкус Этого Счастья, Чего и вам искренно Желаю, Дорогая сестра Василиса.

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+7473
|26 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата rebirth
наш ответ Чемберлену :)

Ай-да, маладец, равви Кушнир. Все просто: научиться жить с реальным человеком.

И многие наши сестры и браты, хоть и не знали еврейской мудрости, научились-таки жить с реальным человеком: смирялись, терпели, прощали, ждали, надеялись и верили.

Не у всех усилия увенчались успехом, иногда со второй стороны не было этого желания учиться жить с реальным человеком, что привело к разрыву.

И хотя прошлое вызывает часто досаду и печаль, надо отдать должное терпеливым супругам, они прошли хорошую школу и были хорошими учениками.

Если терпели из любви, которая покрывала много плохого и неправильного, то есть обетование от Бога, что труд любви не тщетен перед Богом. Опытный ученик - лучше наивного и потому уязвимого "первоклашки".

Самое большое приобретение и самое сложное для нас всех: научиться оставлять печальное и болезненное "заднее" и простираться вперед, потому что страдания души легко не забываются. Так уж устроен человек.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+13
|26 Июл 2011
1 Цитировать

А кто во всем винит Бога? Или вы использовав мою цитату комуто-то другому отвечаете?)))

И вы даже правы, но смысл моего меседжа в другом. Смысл в том, что мы с самого рождения (свыше) зазубрили, что для Бога все грехи одинаковые и самый маленький и самый большой (опустим исключение)))) Тогда почему мы сами придумали, что за один грех (напился и искалечил кого-то) можно попросить прощение у Бога и Он простит (и масса форумчан тут же будет доказывать, что его Бог любит как и всех остальных и все его грехи прощены), а за другой грех (мозгов не было когда замуж шла) Он пожизненно заставит тебя мучиться и только смерть "освободит" вас?)))

Опять же, повторюсь, я не сторонница разводов, а оччч даже противница...И те кто доходит до этой крайней меры, уверена, тоже не с радостью это делают. Но люди сами решают как им гробить или устраивать свою жизнь. И мучиться им в результате ошибки пожизненно или нет, это личное дело каждого. Думаю, что за "грех развода" тоже можно попросить прощение и покаяться и больше так не делать))))))))). Или Бог такого не простит никада-никада и это у нас теперь второй грех к смерти?)))

А тошо разводицца низзя, так это факт. Но так же как низзя ругацца, убивать, оскорблять, красть и т.д. Но почему-то эти мелкие и привычные грехи не вызывают у общественности такого повышенного интереса как ОГРОМЕННЕЙШИЙ ГРЕХ развода)))))))

 

Цитата KESYA777
... ДЕло втом, что издавна ведомо, как мы любим, Если что, говорить,"Разве Бог садист?" Нет, конечно не садист, но не в НЕм проблема. а в людях. Он благословил на брак, а ваше дело жить, учиться, любить, а не если что не так развод и... "Бог же не садист, Он не хочет этого, уверенна.." Бог никогда не хочет страданий детей своих, но Он их им не приносит, они сами их приносят, сами и должны разгребать опираясь на ЕГо мудрость и помощь. И прекратите Бога винить в своих поступках.
Удален
Alek-S
|26 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Василиса
Но мне прийдется отречься от себя в прямом смысле этого слова.   А я не могу.

Предполагаю вы неверно понимаете эти слова, раз вам придется отрекаться от того от чего вы не можете.

Вообще то вам восстановление нужно, и становление как личности, что бы быть самодостаточной и сильной и здоровой, что бы имея нормальную жизнь вы имели силы и возможность отдавать.

Есть такой принцип в бизнесе, если бизнесмен не положил за некий период прибыль в "кошелек", то его дело убыточно. Это приведет к банкротству.

Невозможно же живя истощаясь иметь способности кого то обогащать.

Так что не уверен что вам придется там от себя отрекатся, наоборот, берегите себя и не засовывайте проблемы глубоко внутрь, молча о них.

Лично я даже сторонник что иногда есть смысл поругатсья, что бы обозначить свои "ориентиры", и при мудром подходе это заставляет оппонента слушать твои доводы.

Но тут нужна осторожность и уверенность что в итоге это конструктивный диалог.

потому что отношения разные бывают, и где то даже малейших ссор нельзя допускать, если оппонент сразу ожесточается или закрывает свое сердце уходя в себя (реагирует неадекватно)

.

Попутно вспомнил о Божьем принципе, что если общение заходит в тупик, и нет возможности говорить, то даже молча очень важно оставаться в духе любви в мужу (жене) и в таком молчании Бог будет действовать.

Василиса, найдите названную книгу в сети, а если нет пишите в личку я вам её вышлю

Удален
Melissa
|27 Июл 2011
7 Цитировать

Василиса,  честно, мне трудно вас понять:(

Все ваши посты пропитаны болью, сарказмом, обидой на мужа, обидой на судьбу. Думается, обидой на Бога тоже. Вы описываете, как чувствуете себя используемой, вещью, как плакали после первой брачной ночи. Как пугаются дети, слушая хлопанье дверей, а в стенах остаются дырки.

Но при всем этом вам не слишком хочется что-то поменять. Оказывается, самое главное - чтоб в доме был мужчина и было кому гвоздь забить и для безопасности?..)))))) (п-т №3)

Вы приходите на форум, чтобы рассказать о печальной судьбе - получить порцию сострадания и жалости. Муж такой, муж такой... Он размахивает Библией, орет, командует и всячески отравляет всем жизнь (по вашим постам). Если все этот так, и вы сами видите, что ситуация ненормальная - так почему бы не предпринять конкретные действия? Или достаточно посидеть, поговорить, поплакать и пожалеть себя... но при этом категорически отказываться как-то облегчить себе участь - и думать о том, как же героически я несу этот крест?

Но уж  если вы выбираете смирение, терпение, (как некоторым видится) "несение креста" -  тогда смыслу злиться на мужа и постоянно расписывать, какая же он ошибка и как испорчена ваша жизнь. Ведь если вы отказываетесь что-то менять (хоть переехать жить отдельно) - тогда это уже ваш личный выбор и вы несете за него ответственность.

Простите за прямоту...

сиротливое лето...
Удален
Melissa
|27 Июл 2011
2 Цитировать

Цитата Василиса
Может удастся мне как-то смириться, молчать, умереть для своих желаний, может мне современем станет всё-равно кто он есть и то что я не чувствую себя женщиной рядом с ним.. И это всё ради наших детей.  Чтобы они росли с папой и мамой,  и в доме где спокойно.

так где ж спокойно?? Дырки же в стенах.

сиротливое лето...
Удален
Melissa
|27 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата Василиса
он работает только по выходным.   В будни он сидит на компютере до 3-5 часов утра, спит до 11-1 дня.   А я всё сама.  Встаю в 6 00 утра чтобы приготовить завтрак для детей, разбудить и помочь им собраться в школу.  Потом отвожу их в школу.   Самая маленькая может проснуться, плакать в это время, ходить за мной ...  И помощи никакой.   Он же спит.   Одеваю её тоже и все едем в школу.   Я даже не могу её дома оставить утром, не с кем.  Да и даже если бы он и проснулся, она боится его.   Он очень раздражителен и за линейку хватается быстро.
Цитата Василиса
Он очень толстый человек - 175 кг.   Физически работать не хочет.   Я всё во дворе, в огороде, с детьми, слежу за платежами... Я его просто не уважаю как мужчину.  Я в нем скорее вижу бегемота чем мужчину, грубо говоря! А выхода нету!

выход есть всегда!

Иногда мы не хотим его искать, потому что это нарушит хоть и трудный - зато привычный уклад жизни.

Цитата Василиса
Не хочу показывать девочкам пример как бежать от трудностей.   Лучше показать пример как справляться с трудностями.

думаете, дети не чувствуют, как на самом деле вы его почти ненавидите?...

сиротливое лето...
Старожил
+300
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Думаю, что за "грех развода" тоже можно попросить прощение и покаяться и больше так не делать))))))))). Или Бог такого не простит никада-никада и это у нас теперь второй грех к смерти?)))

Насчет того грех ли это к смерти, лично не уверенна.

Но слышала вот такое объяснение.   Развестись, это одно дело.   Развестись и выйти за другого когда муж жив, совсем другое дело и является прелюбодеянием.  Так вот, вышла замуж и живешь значит в грехе.   Как покаяться чтобы Бог простил?   Значит выйти их греховных отношений и больше этого не делать.  То есть, оставить этого мужчину, который перед Богом тебе не муж, и вернуться к тому от которого ушла.   Напимер, если пьяница хочет покаяться, не достаточно ведь только одной слезной молитвы и сожаления за свое пьянство?  Нужно ведь бросить пить?  Вот так же и в случае развода.

Что скажете по этому поводу?

Старожил
+300
|27 Июл 2011
0 Цитировать

Melissa,

развод для меня самое последнее и крайнее средство.

А что делать вот с этими стихами из Библии-

10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -- 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, --и мужу не оставлять жены [своей]. 12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; 13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. 14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. 15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь. 16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?

17

Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал.

Похоже что верующим не советуется так уж спешить разводиться первой.

Я думаю что вот столько разных предупреждений дано о разводе, что здесь уж очень много последствий.

Удален
al7
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Василиса
Значит выйти их греховных отношений и больше этого не делать.  То есть, оставить этого мужчину, который перед Богом тебе не муж,

Вы сами ответили на свой вопрос.

 

Цитата Василиса
Но слышала вот такое объяснение.   Развестись, это одно дело.   Развестись и выйти за другого когда муж жив, совсем другое дело и является прелюбодеянием

когда муж только по названию, но по функциям в семье даже не мужчина- можно оставлять ПРЕЛЮБОДЕЯ и выходить замуж.

 

а за другой грех (мозгов не было когда замуж шла) Он пожизненно заставит тебя мучиться и только смерть "освободит" вас?)))

многие СВОЕВОЛЬНО вышли замуж и женились. Это не браки от Бога. Это- ошибочный выбор, но здесь ещё раз хочется подчеркнуть, что сохранять такую "семью" ради детей- ЕЩЁ ОДИН ГРЕХ! Ведь Вы же воспитываете их и они ВСЁ видят, понимают и чувствуют! И на что Вы их обрекаете?

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|27 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Василиса
А что делать вот с этими стихами из Библии-

Если муж ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЕТ- не выполняет своих супружеских обязанностей, орёт и унижает, разрушая Вас и психику детей, то

 

Цитата Василиса
15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится;

Он своими действиями САМ ХОЧЕТ ЭТОГО!

Что не понятно?

Да, в некоторых случаях и к славе Божьей, спасение приходит через верующих жён к неверующим мужьям, но это только если неверующий( -ая) сам( -а) стремится сохранять мир и семью, предпринимая для этого конкретные меры. А если он орёт- пьёт- в стену бьёт- житья не даёт, без хоть какого- нибудь желания что то улучшить( хотя без Христа это бесполезно и плоть улучшить нельзя)то и вывод соответствующий:

Ваш муж ХОЧЕТ развестись сам и не является Вашим уже по образу жизни, а детей СОБСТВЕННЫХ он итак будет помогать обеспечивать- никуда не денется!

Вообщем, по Слову Вы имеете право разойтись без гнева и упрёка и молясь, встретить по- настоящему любимого и единственного, с кем и будете счастливой "пока смерть не разлучит вас".Чего Вам и желаю!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Симеона
|27 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата al7
многие СВОЕВОЛЬНО вышли замуж и женились. Это не браки от Бога. Это- ошибочный выбор, но здесь ещё раз хочется подчеркнуть, что сохранять такую "семью" ради детей- ЕЩЁ ОДИН ГРЕХ!

Дорогой брат, ПОКАЖИТЕ ГДЕ такое написанно в Библии???

Многие СВОЕВОЛЬНО Беременнеют, ЭТИ дети НЕ от Бога??? что ИХ Аббортировать , если мама ПОКАЯЛАСЬ???

 

Цитата al7
детей СОБСТВЕННЫХ он итак будет помогать обеспечивать- никуда не денется!

Ну это Уже утопия... вы либо молоды, либо НЕзнаете КАК реально живут одинокие матери 5х детей:((((

 

Цитата al7
Вообщем, по Слову Вы имеете право разойтись без гнева и упрёка и молясь, встретить по- настоящему любимого и единственного, с кем и будете счастливой "пока смерть не разлучит вас".Чего Вам и желаю!

Братик, пожалуйста... не советуйте людям того чего САМИ не делали, и НЕсделаете НИкогда!!!

ВЫ молоды, поберегите слова... за них прийдётся ОТВЕЧАТЬ...

Всё делайте без ропота и сомнения...

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы