Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Удален
Alek-S
|1 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Василиса
У него такой принцып - муж глава в семье.   Жена должна делать всё по дому, не роптать (возмущаться), ну указывать мужу если он что-то не так делает, угождать ему, потому что не муж для жены создан, а жена для мужа и она должна слушаться его как Господа.

Вы же прекрасно понимаете что это не Библейская истина, а ложное толкование Писания, вы ведь сердцем чувствуете что это муж ваш неверно понимает ситуацию, и неверно трактует предназначение женщины, и предназначение мужчины.

Но ответить мужу вы не можете по простой причине, вы не работали над пониманием со своей стороны, что бы таки узнать КАК отвечать мужу который говорит ложь.

Я раньше уже писал про это, Притчи говорят что Божья мудрость нам нужна как воздух что бы защитить нас от "человека говорящего ложь"

Прит.2:12 дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,
Прит.2:11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,

Вас же никакая рассудительность не защищает, потому что на индивидуальном уровне её попросту нет.

нет взросления в осознании того что служит к миру а что к разладу, а КАК вообще влиять на ситуацию в лучшую сторону.

Пока вы не умерли эта ситуация не смертельна и исправима!

 

Цитата angelok
Не так сижу, не так гляжу, не так я хлеб в руках держу. Не так пою, не так стою, не так на стол я подаю… Не так молчу, не так шучу. Не так дышу, не так пишу… не так по улице спешу… Порой сомнение берет: а может, это ты - не тот?

вот вам и пожалуйста, женская логика (шучу), не дай Бог муж что скажет, жена так нагрузит что будешь виноват во всем, и шутить муж не дает и дышать и петь и писать,

Ангелок, не собирайте все в одну кучу! (иронизирую) =)))

Старожил
+300
|22 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата Alek-S
Но ответить мужу вы не можете по простой причине, вы не работали над пониманием со своей стороны, что бы таки узнать КАК отвечать мужу который говорит ложь.

Поверьте, у меня есть своё понимание этого вопроса.

Если муж с женой любят друг друга, то ни кому в голову не приходит тыкать пальцем в Библию и что-то требовать.   Если до этого доходит, то ситуация очень печальна...  Муж практически требует от жены служить ему.  Обидно до слез..   И это уже совсем не христианские отношения.   Библия учит ставить другого выше себя.

Те места писания что написаны для жены - пусть она и читает и поступает по совести христианской.   Бог ведет каждого лично, и муж не имеет права ничего требовать.

Те места писания что написаны для мужа, мужу и читать.   Жена не может ничего требовать.

Да и вообще понятие "требовать" чуждо христианскому духу.

Мы много говорим на эту тему, и всегда разговор заканчивается тем, что каждый остается при своем мнении.   У него большой упор на послушание жены.   А мне просто хочется плакать ( при нем виду не подаю).   Никакой любви... никакой.   Ему нужен человек, который бы ему угождал, которым он бы командовал... Вот и всё.   Ему наплевать на чувства другого.  Вот он использует Библию, как будто это палка, которой бьют по голове.

И как мне жить в такой ситуации?  Ещё и воспитывать пятеро детей...  Я вообще хочу быть от него на другой стороне полюса, чтобы забыть о том что я когда-то его знала.

Удален
Симеона
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Василиса
А мне просто хочется плакать ( при нем виду не подаю).   Никакой любви...

Василиса, дорогая...

Вы боитесь поделится с мужем своими РЕАЛЬНЫМИ чувствами? или ему наплевать на ваши слёзы?

или вы НЕ хотите показать себя Слабой перед ним?

ПОЧЕМУ вы НЕ ПЛАЧИТЕ когда надо бы???

Ведь это РЕАЛЬНЫЙ ОБМАН, душить в себе все эмиции и чувства, эТО никак не ПОМОГАЕТ а УСУГУБЛЯЕТ ситуацию, ведь ОН ДОЛЖЕН знать что ОН ПРИЧИНЯЕТ вам БОЛЬ...

Ведь если он это делает много лет, Бог и его молитв не слышит!!!

ПОЧЕМУ БЫ не ПОговорить по ПРАВДЕ, поплакать, жить ВО Свете,когда всё открыто,

вся подноготная на лицо, даже дети видя откровенные слёзы матери учаться быть СОСТРАДАТЕЛЬНЫМИ...

Любовь покрывает-это так, но не потакает... разница большая!!!

Если вас обижают, СКАЖИТЕ что ЭТО ТАК!!!

НУ НЕ каменный же ваш муж, и у него может быть много чего что  ДАВИТ его в жизни..

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+300
|23 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Вы боитесь поделится с мужем своими РЕАЛЬНЫМИ чувствами? или ему наплевать на ваши слёзы?

Он из тех что слезам не верит.   Я поначалу более открытой была, но потом поняла что не стоит.  Даже если он видит слезы, он всё-равно может орать, что, мол, сама виновата.  Если бы ты мне покорилась и слушалась как должна. то я бы к тебе лучше относился.

Несколько лет назад я решила что слёз моих он не достоин.   Что не буду так унижаться.    И если и поплачу, то он не увидит.

Старожил
+1446
|23 Июл 2011
3 Цитировать

Василиса, пойди к христианскому психологу, не тащи его туда, походи для себя, чтобы себя

восстановить...Когда начинается вариант кто достоин видеть слезы/ кто не достоин, ну разве

это нормально? Ты что машина? Слезы- проявление эмоций, проявление того что тебе больно,

еще и плакать не имеешь право? Он тебя купил? Ты -вещь? Ты его собственная вещь?

Ты- человек с правом выбора, свободным, сам Господь Бог уважает твой выбор и не отнимает право

выборп...Он что выше Господа? Это не послушание, это рабство вне любви...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+201
|23 Июл 2011
0 Цитировать

Ангелок, написла тебе в другой теме. но её1 закрыли. ((( ТАк вот, ну зачем ты так о Боге Судье? Вдеь Бог и тебе Судья, или нет? ВРоде смотришь на фото, нормальная такая женищан, но твой негатив от бывших твоих отноешний. ТЕбе надо своего мужа вернуть. Его надо забрать от той, которая с ним. Он - Твой. Ты с ним, перед Богом стояла. И может иногад и нада смириться и прогибнуться, чтобы досчить своей цели. Ииусу так учил, НЕ стоит своей гордости давать произростать. ТЫ красивая и классная женщина, я верю так. Но тебе надо сс ним примириться. Ведь однажды надо будет стать пред Господом, А Ему дадим за ВСЕ отчет.

Старожил
+7473
|23 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Василиса
Несколько лет назад я решила что слёз моих он не достоин. Что не буду так унижаться. И если и поплачу, то он не увидит.

Василиса, Ангелок дело говорит. Так мучаться душею, душа заболеть может. Изменить вы его не в силах, любви не стало, надо выбирать Бога, поставить Его выше всех и в Нем найти покой. Сначала  говорить все Ему, с Ним разделять боль, изливать печаль и просить не за мужа, за себя, чтобы Бог исцелил и восстановил вашу душу.

Земной муж не стал близким, есть Небесный муж, который всем отверженным женам - Муж. Недаром в книге Иова Бог сказал: "Сблизься с Ним и будешь спокоен". Найдете своего Небесного мужа в молитве-общении, в личном прославлении и поклонении, уйдет столько боли, что удивляться будете переменам внутри вас.

Когда-то один мудрый человек сказал, что мы ищем человека, чтобы он дал нам счастье, не находим и разочаровываемся в этом человеке, ищем другого, кто даст нам счастье. На самом деле счастье надо искать только в Боге, тогда будучи счастливыми с Ним, мы обретем счастье и с земным человеком. Бог - Источник, Начало всего, в чем мы нуждаемся.

К сожалению, человеку, который не видит Бога, но видит земного человека, трудно в это поверить, и он начинает все-таки искать счастье с человеком, а не Богом. Когда его поиски терпят фиаско, он разочарован и угнетен, вернуться к поискам Бога ему кажется очень трудным, выше его слабых сил, но вернуться обязательно надо, т.к. по-другому из любого тупика не выйти. С этим нам всем, детям Божьим, рано или поздно прийдется смириться.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Alek-S
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Василиса
Поверьте, у меня есть своё понимание этого вопроса.

Василиса, ваше понимание вопроса еще не есть понимание сути проблемы и того в чем именно муж ошибается, распространяя на вас ошибочную идею вашего якобы предназначения, в его понимании.

Плюс сейчас вы мне рассказали свое понимание руководствуясь своими представлениями о том как должно быть, и если так нет то как бы очень печально

 

Цитата Василиса
Если муж с женой любят друг друга, то ни кому в голову не приходит тыкать пальцем в Библию и что-то требовать.   Если до этого доходит, то ситуация очень печальна...

Это лишь ваша красивая идея, образ в уме, о том "как поступают любящие друг друга люди".

Вообще то там где люди любят друг друга без эмоций не обойтись, и к примеру, если люди за всю жизнь не ругались то или они врут или не любят друг друга.

Эта красивая идея вам не помогла ничем кроме "понимания" что в свете этой идеи ваш муж поступает так  потому что не любит вас.

А вы не думали что в такие моменты срабатывают принципы человеческой эмоциональности, и человек таким странным образом что то хочет до вас донести?

Пусть даже если он не понимает что гнев не творит правды Божьей, не понимает что не созидает а разрушает, но врятли дело в его нелюбви к вам.

Любящие друг друга люди ругаются, это факт, такое бывает.

Толку от красивых идей о любви будет мало, если в личном диалоге вы решили молчать и где то одна все  переносить.

Это не поможет ситуации. и тем более делать ошибочные выводы о действиях мужа, равно как самой себе добавлять мучения и растройства.

Я писал об общении, и действенных словах, которые помогли бы вам влиять на ситуацию изменяя неверные представления мужа о назначении женщины, жены.

но вместо этого к неверному мужа вы добавляете свои неверные взгляды о действиях и мотивах мужа.

Видя ваши ответы неверно описывающие его слова или действия, он и все остальное списывает в раздел бреда, ваши слова о реальных проблемах и его ошибках

Удален
SHanell
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Василиса
Всё испробовано, и семейные консультации тоже. Если бы это  замужество являлось куском бумаги, я бы сжала его в комок и бросила в мусор.   И начала бы всё сначала.

Так что же мешает?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|23 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Тутти
Василиса, как мне жаль вас! Что же вы наделали со своей жизнью... В вашем случае наверно уже ничего не изменишь.

Изменишь!

При желании, конечно, и понимании того, что с бесценным даром Бога — жизнью — так обращаться нельзя. Ни самому человеку со своей жизнью так обращаться нельзя, ни другим позволять это делать. Грех это!

Я не могу припомнить ни одного случая, чтобы Иисус прогнулся под фарисеев — не смирился, а прогнулся, тогда как многие жены по ложному наставлению невежественных церковников именно прогибаются и низводят себя до состояния постельной принадлежности (прошу прошения за такой вот натурализм), называя это смирением и делая тем самым роковую ошибку.  Вернее, даже две. Они позволяют выбросить на помойку свою жизнь и свое человеческок достоинство, а главное, когда такое происходит в семье позиционированных верующих, то у внешних хулится имя Бога, ведь ложное смирение женщины свидетельствует не о Божьей славе, а о силе сатаны. Достаточно почитать посты Василисы (простите, что привожу Вас как пример) — каков плод ее замужества? Унижение, разочарование, нелюбовь, чувство отверженности и ненужности, усталость, отчаяние, низкая самооценка, взаимоотношения, основанные на зависимости, принуждении, а не на любви (список можно продолжать).

Это что плод Святого Духа? Да это классический результат работы сатаны!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+442
|23 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата Василиса
И как мне жить в такой ситуации? Ещё и воспитывать пятеро детей... Я вообще хочу быть от него на другой стороне полюса, чтобы забыть о том что я когда-то его знала.

Василиса, дорогая, каждый раз читаю ваши посты и просто сердце сжимается... Читаю и думаю: какой грех меньше (или больше) - бросить один раз такого нелюдя или мучиться с ним и грешить внутри себя ропотом, обидой, может иногда злостью и т.п? - ведь как иначе с таким жить день при дню?- ни один живой человек ведь не сможет жить с таким человеком и хоть время от времени не проявлять каких-то отрицательных эмоций...

 

Цитата KESYA777
Его надо забрать от той, которая с ним.

Кеся, Ангелок вас где-то за что-то личное зацепила? ;) - потому, что как такую "дурню" можно иначе писать, как в состоянии аффекта?...

Как вы себе это представляете? - с милицией она должна туда пойти и забрать его или другие варианты есть? и как можно заставить жить с собой другого человека, если он сам этого не хочет? - в общем ерунда полная.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
SHanell
|23 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Изменить вы его не в силах, любви не стало, надо выбирать Бога, поставить Его выше всех и в Нем найти покой. Сначала  говорить все Ему, с Ним разделять боль, изливать печаль и просить не за мужа, за себя, чтобы Бог исцелил и восстановил вашу душу. Земной муж не стал близким, есть Небесный муж, который всем отверженным женам - Муж. Недаром в книге Иова Бог сказал: "Сблизься с Ним и будешь спокоен".

Вы абсолютно правы, но знаете, Клара, что самое интересное? Я более десятка лет об этом читала в Библии, слышала в церкви, читала и т. д. Но для меня по большому счету эти слова оставались пустым звуком — в том смысле, что никак не влияли на меня, на мои поступки, не были действенными. То есть умом я понимала, что есть Бог, Небесный муж, Отец и так далее. Но чтобы реально понять, что это такое — "Сблизься с Ним и будешь спокоен" — мне прежде нужно было освободиться от демонического влияния в своей жизни, коим был мой брак, остаться одной и воистину научиться жить верой. Женщина действительно не половина, а личность, и муж ей нужен не в качестве опоры, обеспечителя и т. д. — это все вторично. Бог ясно показал, какая колоссальная разница между тем браком, который Он установил, и тем, как его понимает большинство, зашоренное представлениями перевернутого евангелия.

Я благодарю Господа за все, что произошло в моей жизни, так как иначе я никогда не знала бы Его, не приблизилась, не поняла бы Его. Он так и оставался бы для меня на словах и в разуме близким, любящим Отцом, а по сути — далеким и чужим отчимом.

Прошу понять меня правильно: я призываю не к разводам, а к жизни по Слову, освобождению от самообмана и к мудрости. Нужно учиться мудро распоряжаться всем, что дает Бог. Но вот какая штука: о том, как правильно распоряжаться, к примеру, финансами, — куча книг, учений. А вот как правильно распоряжаться своей жизнью (ведь не только деньги — Божий дар ;) ) — этот вопрос как-то однобоко рассматривается и заштампованно до предела.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+80
|23 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата SHanell
Изменить вы его не в силах, любви не стало, надо выбирать Бога, поставить Его выше всех и в Нем найти покой. Сначала  говорить все Ему, с Ним разделять боль, изливать печаль и просить не за мужа, за себя, чтобы Бог исцелил и восстановил вашу душу. Земной муж не стал близким, есть Небесный муж, который всем отверженным женам - Муж. Недаром в книге Иова Бог сказал: "Сблизься с Ним и будешь спокоен".

Уважаемые сестры, не могу с вами согласиться.

Иисус - жених церкви Божьей, и брак Агнца будет не сейчас.

Как Он может быть мужем отверженным женам?

Старожил
+1446
|23 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Fleur
Как Он может быть мужем отверженным женам?

Он не может быть земным мужем, но Он может исцелить сердце...Он также является Заступником...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+80
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Он не может быть земным мужем, но Он может исцелить сердце...Он также является Заступником...

Да, силен Господь исцелить любое сердце, и обновить жизнь!

Старожил
+300
|24 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата SHanell
Земной муж не стал близким, есть Небесный муж, который всем отверженным женам - Муж.

Ну если бы это было так на самом деле, то выходить замуж совсем было бы незачем.

 

Цитата Fleur
менить вы его не в силах, любви не стало, надо выбирать Бога, поставить Его выше всех и в Нем найти покой. Сначала говорить все Ему, с Ним разделять боль, изливать печаль и просить не за мужа, за себя, чтобы Бог исцелил и восстановил вашу душу.

Вы правы.   Спасибо за напоминание.  Эта ситуация сильно разрушает мою душу и делает меня эмоционально слабой.

Плюс я совсем не чувствую себя женщиной в последнее время.   Я несу столько ответственности, физически работаю больше чем он.    Мой муж импотент, так что я его не интересую в сексуальном плане, а симпатии он ко мне совсем не проявляет даже как друг.

Я чувствую себя лучше с родственниками, со знакомыми.  Никто на меня не кричит, меня уважают.  Благодарят за то что я для них иногда делаю.

Дома я просто как человек,  который несет определенную ответственность. И я не могу её бросить.  Ведь столько людей от меня зависит.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Июл 2011
0 Цитировать

брак  не  с тем человеком.....

такая тема актуальная....

ведь  сейчас подавляюще большинство выбирает  своим умом....

моя природа такова - выберу того с кем буду жить при любых раскладах....

ошибка? ну значит ошибка....

зато брак  на всю жизнь. все по Слову.

имхо.

Доверие — это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений. Полная естественность отношений
Старожил
+7473
|24 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Fleur
Иисус - жених церкви Божьей, и брак Агнца будет не сейчас. Как Он может быть мужем отверженным женам?

Читайте Исайи 54 главу, там об этом очень красноречиво написано. Лучше не скажешь. Для многих отверженных женщин это стало откровением, которое дало их измученным душам надежду и утешение.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Василиса
симпатии он ко мне совсем не проявляет даже как друг.

Сестра, ваши уста наполнены плохим исповеданием, а надо наполнить их исповеданием Слова. Только так можно жить верой и угодить Богу. Ваше исповедание делает бессильным Бога в вашей жизни. Как будто Он видит, как вы мучаетесь, но не хочет помочь. Его исцеляющая и освобождающаяся сила действует лишь тогда, когда Его Слово становится для вас личным откровением и вы проговариваете его верою, провозглашая, как живое и действенное. Это сверхестественно, но имеет силу. А то, что мы говорим негативное в свою жизнь, разрушает нашу веру. Мы ходим по замкнутому кругу. Вам нужно найти Иисуса, личного Друга и Небесного мужа, без этого любой совет, которым хотят вам помочь, применить будет для вас невыполнимой задачей.

 

Цитата Василиса
я его не интересую в сексуальном плане
Цитата Василиса
я совсем не чувствую себя женщиной в последнее время
Цитата Василиса
Эта ситуация сильно разрушает мою душу и делает меня эмоционально слабой.
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+300
|24 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Клара я
Сестра, ваши уста наполнены плохим исповеданием, а надо наполнить их исповеданием Слова. Только так можно жить верой и угодить Богу.

Клара, я понимаю о чём вы, потому как знакома с таким учением.     Но я не  настолько религиозна чтобы отрицать реальность.  А то получается ,что  на вопрос как у тебя дела,  нужно отвечать положительным исповеданием.   К примеру, маме своей по телефону я должна говорить, что у меня прекрасный муж и очень меня любит.   Что он не проводит 95% своего времени за компютером, а занят полезным трудом для семьи.   Что он любит проводить время со мной и детьми.   Что мой муж не впадает в бешенство и хлопает дверьми или открывает дверь ногой так иногда что дети плачут, а в стене дырка?...

Я все эти годы почти ничего не говорила о поведении своего мужа родителям.  Они приезжали в гости и видели немного как тут  у нас.   Не хотела их расстраивать.  Только недавно я стала маме немного говорить то да сё.

Но вы ведь понимаете о чем я?   Так можно дожиться до настоящего вранья, думая что это положительное исповедание.

Удален
al7
|24 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Василиса
Но я не  настолько религиозна чтобы отрицать реальность.

Вообщем то ясно всё.

Только хотел бы поделиться тем очевидным, что Вы передаёте в Ваших постах.

Ваш муж не любит Вас. Это самый главный факт.

Всё, что Вы можете сделать, это вынести всё Господу и при этом знать, что если, Вы вышли замуж или он женился без искренней любви к Богу, то это- грех. потому что не является волей Его.

Такой брак не сочетался в небесах.

Если же этот человек по своему отношению не соответствует настоящему мужу, который любит и заботится о Вас, он скандалит и он злоречив то срочно надо сделать известным ЭТО церкви и родителям не врать.

То, что он совершает в отношении Вас называется ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕМ.

Уже много раз в других темах обосновывал это. Однако не все смогут согласится.

Утверждаю. что если кто то из супругов ведёт себя подобным образом: ругает, бьёт. орёт, ТРЕБУЕТ , то такой оставил своё положение( любящего с нежностью заботливого мужа или жены) и это называется СУПРУЖЕСКАЯ НЕВЕРНОСТЬ, то есть несоответствие по положению и функциям.

Готов снова здесь всё это объяснить. Хотя легче посмотреть внимательно и с молитвой следующие слова:

1)" прелюбодеяние". второй его аспект- супружеская неверность. А первый- сексуальная измена. мы используем слово почему то ТОЛЬКО в первом значении. но это заблуждение.

2)" неверная" (- ый) - озн. "нарушившая (-ий) свои обязанности;  а главное значение: "НЕСООТВЕТСТВУЮЩАЯ (-ИЙ) ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ( греч.слово озн. "ИСТИНА"), ЛОЖНАЯ(-ЫЙ), ОШИБОЧНАЯ(-ЫЙ)

на основании этого и главное Писания! ( Матфея 19: 9): " Но Я говорю вам:кто разведётся с женою своею не за прелюбодеяние.."

Всё! Теперь все, кто терепит от своих "близких" издевательства, оскорбления МОГУТ и ДОЛЖНЫ вынести Церкви и если не покается- РАЗВОД!!!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|24 Июл 2011
2 Цитировать
моя природа такова - выберу того с кем буду жить при любых раскладах....

сестра, только прошу поймите меня правильно))

ЛУЧШЕ, если Вас выберут и возьмут ЗАмуж))

Дело в том, что у многих внешне красивых девушек есть неточное и..( имхо) ошибочное представление о ВЫБОРЕ. Верю, что схема такова:

Господь даёт мужчине ЕДИНСТВЕННЫЙ выбор об ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ в это время, на этой планете девушки с которой он будет по- настоящему счастлив на все 100!

А девушке, в свою очередь, Он даёт ВЫБОР согласиться и принять предложение, от которого она вряд ли сможет отказаться)))))..ведь настоящая любовь не имеет условий и объяснений. Вот так)

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Melissa
|24 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Василиса
который несет определенную ответственность. И я не могу её бросить.  Ведь столько людей от меня зависит.

мне вас очень жаль. Просто сердце кровью обливается...

Но, пожалуйста, поймите, что если ВЫ не заступитесь за свою жизнь, за вас это не сделает никто))))...ведь на том, на ком воду возят - будут удобно возить со временем еще больше. И хуже будет всем - и обиженному, и захлебывающемуся в своем эгоизме обидчику.

Думаю, вам интересно будет прочесть книгу "Замок Броуди". Образ Мамы как нельзя хорошо рисует человека, не понимающей, что ее стиль покорного, услужливого, вроде такого самоотверженного "несения ответственности", не просто не приносит пользы - губит семью.

Молю Бога, чтобы у вас все наладилось и началась жизнь, о которой вы даже не смели мечтать...:)

сиротливое лето...
Удален
Melissa
|24 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата Василиса
и хлопает дверьми или открывает дверь ногой так иногда что дети плачут, а в стене дырка?...

огромная психологическая травма на всю жизнь, постоянное напряжение, чувство вины и страх перед "бацей"... И кому это надо?...)))

сиротливое лето...
Удален
Prince PEPSI
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Василиса
Но я не  настолько религиозна чтобы отрицать реальность

красиво сказано ))))))))))))

Неповторимость снежинки - это не про нас (с)
Писатель
+260
|25 Июл 2011
2 Цитировать

ну даже смешно читать такеое, а вроде бы взрослый человек пишет. кому как не девушке надо очень хорошенько подумать. взвесить все за и против. с родителями посоветоватся ! с пастором посоветоватся, у них же хоть какойто жизненный опыт есть.  ведь ей же нельзя будет как неверующей поменять его потом быстренько на другого если он окажется плохим или очень плохим человеком, при этом лицемером всех вводящим в заблуждение. как рассказывала одна сестра, что её как то спросили,,это ваш муж такой благой, в полголоса разговаривает, сегодня так богодухновенно проповедывал" но стыдно же сказать было люям после таких слов что дома он орёт как дьявол да и ведет себя не лучшим образом. родили вместе 9 детей потом всё равно его бросила. непонимал браток что смирятся в первую очередь ему надо было, а он ревностно смирял жену свою и за одно в её лице весь женский пол. ТАК ЧТО ВЫБИРАЙТЕ ДОРОГИЕ СЕСТРИЧКИ  и хорошенько взвешивайте по вам ли ноша будет, чтоб незахлебнутся потом слезами горькими, невыходя из постов и невстявая с коленей вымаливая день и ночь ,,любовь вашу"

 

Цитата al7
А девушке, в свою очередь, Он даёт ВЫБОР согласиться и принять предложение, от которого она вряд ли сможет отказаться)))))..ведь настоящая любовь не имеет условий и объяснений. Вот так)
Удален
al7
|25 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Дуня007
невыходя из постов и невстявая с коленей вымаливая день и ночь ,,любовь вашу

всегда молитесь за своих любимых, а особеноо в браке и будете счастливы.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Дуня007
ТАК ЧТО ВЫБИРАЙТЕ ДОРОГИЕ СЕСТРИЧКИ  и хорошенько взвешивайте по вам ли ноша будет,

Ну конечно надо выбирать: идти за того, кого Бог показывает или нет. Про Божий выбор пишу.

А то выберешь какого сама решила- вой потом всю жизнь..Но Бог то не виноват- ТЫ же выбрала САМА. А он то- "чужой" муж..Много так "выбрали"- теперь жизнь не мила

Как там? " Постучалась в дом боль незванная...вот она любовь окоянная..

коротаем мы...ночи длинные...НЕЛЮБИМЫЕ с НЕЛЮБИМЫМИ"(((

Но ты различие имей между людей и их идей..
Писатель
+260
|25 Июл 2011
2 Цитировать

многих знаю что живут хорошо по собственному выбору и таких что всё бегали за пророками(сосудами) думали что как в лотерею от Бога получат благословение на всю жизнь,неполучилось.   любовь это работа без выходных и праздников

Писатель
+260
|25 Июл 2011
1 Цитировать

хорошо когда люди молятся вместе друг за друга, за семю, за детей, за родителей...

 

Цитата al7
всегда молитесь за своих любимых, а особеноо в браке и будете счастливы.

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы