Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Старожил
+300
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата al7
Это не браки от Бога. Это- ошибочный выбор, но здесь ещё раз хочется подчеркнуть, что сохранять такую "семью" ради детей- ЕЩЁ ОДИН ГРЕХ! Ведь Вы же воспитываете их и они ВСЁ видят, понимают и чувствуют! И на что Вы их обрекаете?

Ну тут я уж совсем с вами не согласна!

1-е Коринфянам 7:39 (BLB)Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
Вы заметили - за кого хочет.  Так что выбор за нами.   А мы не всегда делаем правильный выбор.
А то так своевольно (по своей воле) можно выйти замуж и развестись много раз.  Вы это одобряете?

Удален
al7
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Василиса
А то так своевольно (по своей воле) можно выйти замуж и развестись много раз.  Вы это одобряете?

если муж изменяет( а он это и делает, не выполняя своих функций), если, как Вы сами пишите, что его не любите, то не мучайте ни себя, ни его и ни детей.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
ПОКАЖИТЕ ГДЕ такое написанно в Библии???

А разве жизнь с таким мужем при отсутствии любви, в страхе и чувстве вины это не грех?

То, что такие отношения с мужем( вернее их отсутствие) РАЗРУШАЮТ всех, и главное- детей, это не грех?

То, что муж НЕНАВИДИТ, а жена ЛИЦЕМЕРИТ( и сама призналась в этом) и ничего и никак не меняется, разве это нужно поддерживать?

Это- ГРЕХ потому что нет любви!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
яся
|27 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата Василиса
7.  Не хочу показывать девочкам пример как бежать от трудностей.   Лучше показать пример как справляться с трудностями.

Василиса, извините конечно, но этим вы показываете девочкам (девочкам! будующим женам) принцип безысходности!!!

Если вдруг с мужем проблемы,то нет выхода! живи в мучениях.....вы не спрашивали, девочки хотят замуж?

У одной женщины, живущей с пьющим мужем,старшая дочь категорически не хочет замуж. Говорит "а зачем? чтобы терпеть выходки мужа?".....

Удален
Elijah
|27 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата al7
если муж изменяет( а он это и делает, не выполняя своих функций), если, как Вы сами пишите, что его не любите, то не мучайте ни себя, ни его и ни детей.

Ну тогда изменой можно что угодно назвать.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1446
|27 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Alek-S
Лично я даже сторонник что иногда есть смысл поругатсья, что бы обозначить свои "ориентиры", и при мудром подходе это заставляет оппонента слушать твои доводы.

психологи это называют правильно уметь конфликтовать и считают полезным...просто не нужно при этом переходить на эмоции и оскорблять друг друга...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Melissa
|27 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Василиса
если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим
Цитата Василиса
А что делать вот с этими стихами из Библии-
Так все ж написано;)))) Если уже развестись, или просто переехать жить отдельно - не искать нового брака. Да, трудно.... но ТАК жить разве легче??
В любом случае, решать вам. Решайте с Богом.
сиротливое лето...
Удален
Симеона
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата al7
Это- ГРЕХ потому что нет любви!

А Что для вас ЛЮБОВЬ???

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+80
|27 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
Ну тогда изменой можно что угодно назвать.

Да, и развестись можно по любой причине, главное найти где муж не довыполняет свои функции.

Все мы люди, что-то да не делаем.

Удален
al7
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Ну тогда изменой можно что угодно назвать.

???

измена- это конкретно действие, направленное на разрушение отношений.

Объясните тогда, почему переспать с другой- измена, а орать- пить- бить- не измена?

а вот слово "прелюбодеяние" означает не только сексуальную измену!

Измена- это ещё и нарушение супружеской ВЕРНОСТИ.

А "НЕВЕРНОСТЬ"- это "несоответствие", "ложное и ошибочное положение" и "несоответствие действительности". Такие это слово "прелюбодеяние" имеет значения.

А потому Христос предупредил, что с прелюбодеем- расход, если нет покаяния.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Писатель
+80
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата al7
Объясните тогда, почему переспать с другой- измена, а орать- пить- бить- не измена? а вот слово "прелюбодеяние" означает не только сексуальную измену!

Потому что в Ветхом завете прелюбодеяние по отношению к семье имело значение только измену,

и за этот тяжкий грех побивали камнями.

"10. Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, -- да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка. " (Лев. 20)

Что же Иисус имел в виду другое прелюбодеяние, а не понятное всем?

Удален
al7
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Fleur
и за этот тяжкий грех побивали камнями.

таем много за что побивали камнями!

Сами посмотрите в словаре да и здравый смысл говорит, если муж пьёт- бьёт, или жена игнорирует мужа непослушанием, то это ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ!

И спорить не собираюсь. Итак ясно как день, что систематически причиняемый вред со стороны одного( обоих) супругов друг ко другу, не является "благословенТием". ЕСЛИ ТОТ КТО ДЕЛАЕТ ЗЛО- НЕ КАЕТСЯ, ТО ЭТИМ, ОН ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАСТОЯЩИМ СУПРУГОМ!

Ещё раз повторяю: если наносит урон и моральный и физический и материальный, то это- ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ!

Считаю, что не менее хуже сексуальной измены, это если, когда мужик бьёт жену или постоянно тратит зарплату ( обворовывая детей), а при этом называется верующим. Или пьёт, злобно матерится или просто оказывает на неё психологическое давление. Этим ПО ЗАКОНУ он дискредетирует себя как муж а потому- НЕ СООТВЕТСТВУЕТ! Он вводил в заблуждение и жену и других. Вот как!!!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
А Что для вас ЛЮБОВЬ???

Это честное отношение к объекту любви.

Нет безразличия, нет раздражительности...Всё что в 13- ой главе 1- ое к Коринфянам..

Но ведь если человек не любил и вступил в брак- как же это назвать, как не своеволие?((

Что хотите меня упрекнуть в том, что за разводы пишу ?( - не сторонник разводов..Но и обманутых вижу..САМИ СЕБЯ ОБМАНЫВАЮТ!!!(((

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+1446
|27 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата al7
Считаю, что не менее хуже сексуальной измены, это если, когда мужик бьёт жену или постоянно тратит зарплату ( обворовывая детей), а при этом называется верующим. Или пьёт, злобно матерится или просто оказывает на неё психологическое давление. Этим ПО ЗАКОНУ он дискредетирует себя как муж а потому- НЕ СООТВЕТСТВУЕТ!

вопрос не в измене а в том является ли этому человеку главой Христос? не является...а если не является то он суть неверующий который не показывает своими поступками что хочет жить с женой...его поступки говорят о том что убить ее хочет а не жить с ней...так что она в этом случае более чем свободна...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Elijah
|27 Июл 2011
5 Цитировать

al7

Вы просто так сказали: не выполнять своих функций это измена. Я так подумал, что в этот список может попасть недостаточное материальное обеспечение посещений косметического салона или невынос мусора. Конечно, если муж пьет и бьет или лишает средств к существованию, то это повод разъехаться, но вряд ли повод для официального развода. Такой брак можно заморозить, но не расторгнуть. расторгнуть только по причине прелюбодеяния. А вот вам определения прелюбодеяния, и христианское, и юридическое:

http://www.slovarus.ru/?di=52840

Цитата al7
многие СВОЕВОЛЬНО вышли замуж и женились. Это не браки от Бога. Это- ошибочный выбор, но здесь ещё раз хочется подчеркнуть, что сохранять такую "семью" ради детей- ЕЩЁ ОДИН ГРЕХ! Ведь Вы же воспитываете их и они ВСЁ видят, понимают и чувствуют! И на что Вы их обрекаете?

Если честно, не ожидал от вас, что вы будете оправдывать грех, используя обычную мирскую философию. наверно неспроста. 

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+80
|27 Июл 2011
3 Цитировать

Цитата al7

 

Сами посмотрите в словаре да и здравый смысл говорит, если муж пьёт- бьёт, или жена игнорирует мужа непослушанием, то это ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ!

В Библии на эту тему тоже все разумно написано Павлом:

"10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, --
11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, -- и мужу не оставлять жены [своей]." (1 Кор. 7)

 

Цитата al7
Ещё раз повторяю: если наносит урон и моральный и физический и материальный, то это- ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ!

Можно смотреть во многие словари, и искать разные значения словам, чтобы оправдать.

Но ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ=ФИЗИЧЕСКАЯ ИЗМЕНА, и побивали камнями именно за это, а не за моральный и физический и материальный ущерб жене.

Стоит заметить, что мужчина пьющий и бьющий свою жену часто ей изменяет физически.

Удален
Elijah
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Fleur
Можно смотреть во многие словари, и искать разные значения словам, чтобы оправдать.

В словарях все нормально. Ссылку я приводил постом выше.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+259
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Василиса
Не хочу быть в числе разведеных.

Очень мудро и правильно!!

Старожил
+1172
|27 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата al7
многие СВОЕВОЛЬНО вышли замуж и женились. Это не браки от Бога. Это- ошибочный выбор, но здесь ещё раз хочется подчеркнуть, что сохранять такую "семью" ради детей- ЕЩЁ ОДИН ГРЕХ!

Да простит меня Господь, но это рассуждения...по меньшей мере идиотические.

Все помнят место Писания - которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

То есть родился ребенок не по конкретному Божьему указанию - в топку его! А что, он же ж по плоти...

Вы, брат, распечатайте себе вот этот стих и перечитывайте утром и на ночь, авось проникнетесь смыслом сказанного:

И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр 22:18,19)

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|27 Июл 2011
4 Цитировать

Сегодня была свидетелем такой ситуации...Стою утром на остановке, подъезжают машины, мужчины подвозят своих девушек/женщин на работу...Ну и обычное чмок-чмок- пока...

Ну вот...подъезжает очередная машина, в ней пара среднего возраста...Ну и я ожидаю чмок-чмок...Вместо этого женщина начинает копаться (чет поправлять на подголовнике), ну я мысленно думаю она что чмок-чмок не собирается делать?Ну по ее поведению явно не собирается (мысленно подумав что это вообще-то глупо и можно было чмокнуть и сказать спасибо что подвез и не нужно в общест транспорте пихаться наблюдаю дальше)...Действия женщины чрезвычайно медлительны и непонятно вообще зачем ей та веревочка, машина стоит хоть и на аварийке но в неположенном месте, мужчина начинает нервничать  (и по поводу, меня уже и то раздражает), она копается...Вижу что говорит "ну давай быстрее"...В это время женщина берет и всей ладонью толкает его в лицо (я выпала в осадок), мужик чет говорит типа"прекрати"...Ну она наконец выходит из машины и идет злючая как мегера...

Мужик поехал расстроенным, униженным и ему с таким отношением явно не в радость будет для нее что-то делать...

Вывод напрашивается только один- дура....

1)неужели нельзя поблагодарить за то что тебе делается?

2)как можно позволить такое поведение по отношению к другому человеку? Вообще-то голос и то нельзя повышать, а тут вообще все из ряда вон выходящее...

3)если такое поведение на улице при людях то что тогда дома?

Для меня такое дикость короче...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
al7
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Я так подумал, что в этот список может попасть недостаточное материальное обеспечение посещений косметического салона или невынос мусора

Это Вы так подумали.

КОНЕЧНО ЖЕ ТАКОГО не имел ввиду. Об этом то мне  и не надо приписывать! Речь о тяжёлых ситуациях.

 

Цитата Мириам
Да простит меня Господь, но это рассуждения...по меньшей мере идиотические.

Это уже не ответ человека в Духе.

Сестра, у меня нет диагноза "идиотизм". Если ещё раз напишите в таком тоне- сочту за ЗЛОРЕЧИЕ. А это- ГРЕХ!

Да простит Вас Господь.

 

Цитата Мириам
То есть родился ребенок не по конкретному Божьему указанию - в топку его! А что, он же ж по плоти...

что то вообще не о том Вы..

Брак не от Бога- это несчастное сожительство двух людей, которые не любят и врут друг друга, лицемерят и оскорбляют, равнодушны и далеки от взаимопонимания. Может возникнуть в результате перечисленных выше мотиваций и не является благословением.

Задал конкретный вопрос, приведя несколько примеров.

Самый распространённый- родители настояли.

И что? Это брак по любви?

До уверования,по расчёту...мотив опять- не любовь..Это тоже с неба?

Жена "не даёт" и изводит, пилит...Каяться не намерена..Никто не может ничего сделать..длительное время..а она якобы верующая..Куда мужу?.."налево"???(((..

Муж пьёт- бьёт- орёт- житья не даёт...Как жене быть?..разъехаться?..Хорошо..И СКОЛЬКО ЕЙ ТЕРПЕТЬ? САТАНА ТО ИСКУШАЕТ!!!(((((

Прелюбодеяние- это нарушение супружеской верности. А верность что, проявляется только в постели? Ой ли?

Вы вроде взрослые здравые люди!! Неужели не видите???

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|27 Июл 2011
0 Цитировать

Опишу ещё раз( в другой теме приводил этот случай) следующий пример из жизни:

После свадьбы жена меняет резко отношение к мужу..начинает отвергать его главенство, ругать, набрасываться с кулаками, ВЫГОНЯТЬ ИЗ ДОМА!!!(((..В сексе отказывает..беспрекословно слушает советы пастора- эдакого "князька" в небольшой поместной церкви..А пастор назначает её "старшей"( но не пастором) филиала!..Муж вынужден был уйти- гонения превысили" допустимые нормы"- долготерпение окончилось а её он БОЯЛСЯ ( с его слов), причём серьёзно..

ЭТО ЧТО ЛИ ЖЕНА???(((

ЭТО ЧТО ЛИ БРАК НА НЕБЕСАХ???(((

Эта женщина- ПРЕЛЮБОДЕЙКА! ОНА  НЕВЕРНАЯ и ЧУЖАЯ!

Недавно таки развелась( сама подала на развод с наущения "пастора") с ним!

В жизни её- проблема за проблемой...

А ему Господь дал замечательную подругу..сейчас невеста..Вот так!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Симеона
|27 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата al7
БРАК НА НЕБЕСАХ???

Дорогой брат, я НЕвстречала в Библии, такого понятия...

Брак НА небесах, ЭтО ЧТО???

НАписанно "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть"

Оставит и Прилепится-ЭТО ПРОЦЕСС который в Заксе только начинается:)))

Простите,

Вы НЕ ответили, Что Для вас ЛЮбовь???

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Симеона
|27 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
Многие СВОЕВОЛЬНО Беременнеют, ЭТИ дети НЕ от Бога??? что ИХ Аббортировать

Поймите Брат Ал, вы взяли СЛОВО ПрелюбоДеяние и разложили его по слогам,

но ВАШ расклад выглядит СМЕШНО(простите другого слова не нахожу)

по вашей ЛОгике, больше половины детей в мире надо аббортировать,

почти всех новообращенных разводить,

без люБВИ короче НИшагу в жизни...

а вы знаете что даже мать иногда в послеРОдовом бреду НЕлюбит младенца!!!

и только на 3й-5тый день к ней Приходят/возвращаются Чувства!!!

а по ВАшему- если я *НЕлюБЛЮ*-по ВАшему-Грех...

"мне Смешно!!! я Смею-сс"(словами Пр. Преображенского из фильма"Собачье Сердце")

Простите, но вы рассуждаете как подросток:))))))))))  "безОбиды будет Сказанно"

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
al7
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Брак НА небесах, ЭтО ЧТО???

образное выражение означающее, что взаимоотношения брачующихся одобрены Господом.

Просто верю, что в плане Божьем для человека есть ОДНА, ЕДИНСТВЕННАЯ от Него..

И выбор человека состоит лишь в том, чтобы принять это благословение от Бога))

А разве не так? Бог вынул Еву из ребра Адама!!! Это- не просто то первое создание людей описанное в Бытие. Для каждого мужчины создана  ЕГО женщина ( жена)- его уникальное дополнение"!

Господь от начала сотворения мира избрал нас и предназначил к вечности и приготовил совершенный вариант для каждого желающего вступать в брак, для соединения в союзе любви братьев и сестёр.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
вы взяли СЛОВО ПрелюбоДеяние и разложили его по слогам

так ведь у него ДВА значения!

А насчёт того, что такое для меня любовь? Любовь - это Сам Бог.

Не надо меня тестировать, пожалуйста..

 

Цитата Симеона
о вашей ЛОгике, больше половины детей в мире надо аббортировать

ничего такого не выходит..Что Вы не читаете что ли о чём пишу?(

Да и ладно- спорить не стану.

вы о чём то своём, а мои примеры и доводы не принимаете.

Ну что ж, Ваше право.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Симеона
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата al7
Господь от начала сотворения мира избрал нас и предназначил к вечности и приготовил совершенный вариант для каждого желающего вступать в брак, для соединения в союзе любви братьев и сестёр.

мДААаа...

теперь понятно...

вы нахватались Учения о том что *Бог для нас ВСЕ сделал*, и от нас НИчего НЕ требуется,

как только

 

Цитата al7
чтобы принять это благословение от Бога))

А СКОЛЬКО раз МОЖНО вот так ПРОБОВАТЬ??? Ну не получилось раз, два, три???

Ну если НЕрассмотрела? он от Бога или НЕ от Бога, ну да детей родили,

НО только ОН НЕ тот ЕДИНственный что в

 

Цитата al7
плане Божьем для человека есть ОДНА

Ох Брат, вы вижу Новобрачный, (таких даже на войну НЕЛЬЗЯ брать было) ГОЛОВА в ОБЛАКАХ:))))

Наслаждайтесь своей Возлюбленной, и дайте себе время, что бы РЕАЛЬНО на Вещи начать Смотреть:))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1172
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата al7
Это уже не ответ человека в Духе.

Идиот с греческого - ненаставленный в истине. Это во-первых.

Во-вторых - умерьте свою манию величия, идиотическими я назвала ваши рассуждения.

В-третьих - "порождения ехиднины" Иисус сказал в Духе или нет?

Хотя не отвечайте...

 

Цитата al7
Это уже не ответ человека в Духе.
Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Симеона
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата al7
Не надо меня тестировать, пожалуйста..

Tak И быть Не буду больше:))))

 

Цитата al7
Да и ладно- спорить не стану.
Ладно, по рукам:)))) давайте жить дружно, мирно и с ЛЮбовью:)))
Благословений вам!!! :)))))))))))
Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1172
|27 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Симеона
Простите, но вы рассуждаете как подросток:))))))))))

Я когда-то брата с домашки, счастливого отца двух близнецов, чудесно исцеленного Господом, к пастору посылала, потому что он получил откровение, что плохие отношения с женой у него не потому, что живут они на ее пособие на детей и хватает его на суп и батон в день, а работать он не хотел, бо Господь же усмотрит...и помогать по дому тоже - ложку не положат - встанет и дверью хлопнет...так вот, не поэтому все, а потому, что она ему не от Господа! женились в миру - от дьявола, дети тоже...От Господа, по его мнению, ему была 16летняя лидер прославления...

и никого не слушал, и верой получил деньги на развод, зарплата средняя по тем временам!

Ну, пастор у нас адекватный, вправил мозги...

Ал мне напоминает его - слов много, но виден острый недостаток опыта...это б ничего, но еще и неуважение к Писанию, а это уже опасно...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы