Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Удален
Gallius
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Понимаете, я не думаю, что моя жена "плохая". Я также не думаю, что нужно тусить и ходить на гульки постоянно :) Я говорю о том, что не чувствую по итогу родственную душу, и единственная надежда - это почти буквально разбивать лоб в молитвах, чтобы нам обрести единство хотя-бы в Боге. Это, понятно, самое главное, но все же мы же не создаем семью с первым попавшимся верующим человеком противоположного пола... Покусяка верно заметила, что я имею достаточно плотское суждение, но с другой стороны, вы же смотрите телевизор, читаете, наверное, художественные книги или слушаете светсткую музыку. Вы же не только Библию штудируете или проповеди смотрите и слушаете...
Удален
angelok--
|10 Мар 2010
1 Цитировать
"Все мы встречаемся с этим искушением свалить и найти кого получше))))-но как я замечал в жизни других людей-те же проблемы им приходится решать с новыми половинами и смысл в грех влазить чтобы тоже что тебе нужно с первой и единственной женой пройти проходить будешь с другой?!"------ респект, абсолютно согласна...а также если добавить к этому что еще с 0 нужно решать вопросы с которыми уже в первых отношениях разобрались + внутренние проблемы (т к развод бесследно не проходит для 2 сторон)...вот тогда понимаешь что строить после поломанного намного сложней...
Удален
TyмAл
|10 Мар 2010
0 Цитировать
... да, тут уже не "до жиру", не до тонкостей отношений - просто все настолько "натянуто", что конструктивно работать с проблемами, обсуждать их, принимать совместные решения чрезвычайно сложно. Покусяка хоть и не психолог, но он привел название механизма работы психики, который здесь срабатывает - "фильтры внимания" - когда информация "проскакивает мимо" логики и ответная реакция соответствует не получаемой реальной информации, а только отображается сложившийся сильный негативный образ собесебника. ... тут нужна обстоятельная пауза, разрядка этого негатива ... только после этого можно приступить к конструктиву. ... именно неумение осуществить эту "разрядку" приводит к варианту "бросить все и начать с чистого листа". Кажется, что так проще - "вот, я учту все, что было неправильно и теперь начну все заново". Но, во-первых, учесть все ... невозможно, во-вторый, есть шанс того, что "заново" будет во всем, то есть придется противостать новым проблемам, и, в-третьих, тот негатив, который был накоплен по отношению к "старому" варианту, будет теми же механизмами переноса воспроизводится и на "новом" варианте. В народе говорят - "обжегшись на молоке, на воду дуют", и в этом есть правда
Гость
-2
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Привет!
Удален
TyмAл
|10 Мар 2010
0 Цитировать
... и можно говорить человеку - работай над собой, молись, изменяй себя прежде всего, терпи ... он будет разумом все понимать правильно, но душа его буквально "разрывается" - помните, как фарисеи в приступе "немой" ярости разрывали на себе одежды - они не могли, просто физиологически не могли переносить слов Иисуса Христа, ведь Его слова были юродством проповеди - и это юродство заключалось в следующем: Бог уже простил вас в Сыне Своем, вам не нужно стремиться выполнить все добуквенно, ... Бог принимает вас с вашими недостатками и дает вам Свою силу для борьбы со грехом. Вам нужно делать не то, чего вы не можете делать, а то, на что Бог дает вам силы ... ... просить о помазании от Бога, о мире в сердце, который превыше всякого нашего разумения, не "благодаря", а "вопреки" ... Бог может сделать чудо. ... но как сложно ждать этого чуда! ведь хочется "своего", быстрее, легче. А "легкий" путь только один - взять свой крест и нести, распять свою плоть, отказаться от своего, и ждать Божьего ... не пассивно ждать, можно и молиться, и поститься, и ... учиться эффективно общаться, ставить вместе цели и достигать их, а главное - простить себя и жену за все, смириться с различием, ...
Гость
-2
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Свалить и найти кого по-лучше? Сколько можно так искать?Наверное возникают такие мысли, но только не в моей ситуации.Хотела открывать новую тему уже оказывается есть она.Мой свекр советует моему мужу начать все с чистого листа,а тот находится между молотом и наковальней, не зная как правильно поступить.Лично в моей ситуации развод единственный выход потому,что сильное моральное унижение, постоянные конфликты,ссоры,сильное давление,дома вообще не хочет находится бежит как какая-то крыса.Прошу помощи по дому все без результатно.Я постоянно чувствую себя одинокой и оставленной рядом с ним.Знаете сколько раз мы вместе пробовали начинать строить отношения сначала,прощать друг друга.За такое огромное количество времени я хочу только покоя очень сильная усталасть.Покусяка я тобой согласна,что благополучный брак это труд да еще какой труд.Только если один в браке ничего не хочет делать для этого, то что же все таки нужно делать второму?Моему мужу например все равно буду ли я с ним жить или нет для него это не важно и другой женщины у него нет и непонятно ,что он вообще хочет от этого союза.Вот иполучается брак не с тем человеком ошибка так еще и какая.
Удален
Skarlet
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Gallius а вы вообще обсуждаете с вашей женой сложность ваших отношений? Что она думает о ваших отношениях? Как она их оценивает? А надежда есть всегда, главное, что в вашем сердце. И ещё важно всегда помнить о первой любви.
Удален
Kpacивaя
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Gallius ==Брак создается ради удовлетворения своих определенных желаний, при этом обязательным условием является то, что и отдавать в баке нужно не меньше== Даже такие горькие дети как я знают, что любые отношения созданы не для удовлетворения своих желаний, а чтобы самому отдавать. А восполнение моих нужд - это побочный эффект, а не цель. А иначе получается что каждая из сторон ждет что ее нужды будут удовлетворены и только тогда начнет отдавать любовь. Не похоже ли это на замкнутый круг который никогда не разомкнется? Христос не сказал нам что когда покаетесь тогда и снизойду к вам.. Он пришел когда мы его и знать не хотели.. а вы о нуждах говорите..
Удален
пoкycякa-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Gallius Я вообщето парень на всяк случай скажу)) Да конечно смотрю и слушаю,но не так чтобы насладиться этим миром,я творческий человек и пользуюсь миром как не пользующийся-только чтобы видеть тенденции и замечать что интиресует человека сегодня и т.п. Лоб разбивать не нужно,а просто нужно знать своего Папочку который дает мудрости всякому просящему. Если вы были бы женаты на неверующей даме и сами тогда были еще не верующм то что нужно бросать ее из за того что она неверующая(кста моя жена покаялась уже после того как я пришол к Господу.И ни чего постадал я не много,да и она из за моего законнического диктаторскаго некогда подхода.Ныне когда поняли где искать перестали вникать в половинок своих и начали вникать в себя и в учение)) что и помогает любить друг,друга такими какие есть) и эта же любовь меняет нас и сближает. Но скажу на опыте,молитвы нельзя останавливать ни когда) это чревато)) Благословений. смотрите на моливу не как на каторгу а как на счастье общения с Богом и все наладится. Со временем-вкусите молитвы вкус) и не решайте проблемы плотью. Наша брань не против плоти!
Удален
Valya
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Gallius, не знаю что и посоветовать... Кто в такой ситуации не был, не может понять как всё сложно! Намного сложнее чем кажется со стороны... Я вот, после 12й годовщины ещё больше убеждаюсь что живу с человеком, с которым у меня нет ничего общего... И мечтаю о родственной душе. Чтобы можно было посмеятьс над чем-то от души, или погрустить, или помечтать... А у нас такие поверхностные отношения - о финансах можем поговорить, что-то о детях... Ну в общем, как семейный бизнес. Попытки сближения только приводят к конфликтам. Проверено годами. Стараюсь не лезть, не трогать. А такое одиночество, хоть вой...
Удален
Ada
|11 Мар 2010
0 Цитировать
cepeбpo У подруги 0 мягкой и интеллигентной - была схожая с вашей ситуация...ЕЕ муж - черствый, грубый и неконтактный человек, страшно скупой и асоциальный, не работал, дети...Она рыдала и мечтала все бросить и убежать куда глаза глядят, много раз звонила и плакала, я поддерживала как могла, молились..Но как христианки мы обе понимали что оснований для развода нет- не изменяет и не бьет, к детям относится неплохо..Да и было четкое ощущение от НЕго- что развод - не выход, значит надо смирятся и неустанно просить Бога о разрешении ситуации...Молились мы- не то слово. Молились почти 10 лет призываю всю свою веру...Все очень-очень медленно и постепенно менялось, по маленьким шагам. Муж начал дело, на удивление все пошло хорошо. Стал мягче, более добр к ней и чуток, стало возможным разговаривать с ним, они больше понимают друг друга. Он стал к ней ближе, иногда дарит подарки, порой сочувствует..Да, это не идеальный брак до сих пор и много еще сложностей...Но Бог хранит, ведет и отвечает. А подруга обрела главное- внутренний покой и уверенность в Боге...
Удален
лeди-x
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Gallius советую почитать книгу Чемпмена"5 языков любви" или еще другие о браке и отношениях его книги......там многие ситуации разруливаются и проясняются.Ну еще советую много молиться на иных языках о ваших отношениях и спрашивать совета у БОга....а пока вы его будете искать в людей или на форумах......время потеряете и счастье.
Удален
TyмAл
|11 Мар 2010
1 Цитировать
минуточку, а разве Чемпмен - это не человек? почему его книги можно читать, а постинги участников форума - нельзя? вот, лeди x, Вы же верите, что Gallius прочтет Ваш постинг и ... последует данному Вами совету, почему же Вы ему отсекаете возможные варианты помощи и дельного совета от других. разве не написано в Писании: "«Поэтому с обдуманностью веди войну твою, и успех [будет] при множестве совещаний.» Прит. 24:6 и другие места, где говорится о совете, и, прежде всего, о совете от Господа. По-большому, Вы сводите роль Тела Христова - Церкви (как собрания верующих) к "нулю" - кто же еще поможет советом, как не брат или сестра!?
Удален
Gallius
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Пламень огня Спасибо за советы, однако вместе с ТумАлом попрошу умерить пыл. И уж точно не обижать серебро. К Вам также вопрос: Вы женаты? Остальным постараюсь ответить. У ТумАла хотелось бы расспросить подробнее про паузу, о чем именно речь? Про отношение жены к нашим проблемам. Ее СИЛЬНО эти проблемы не беспокоят, и если бы я не реагировал на то, что мне не нравится, то ее бы, в целом все устраивало бы (ранее я писал, что она человек довольно зависимый, а также у нее нет опыта близкого общения с людьми, она меняла несколько школ, поэтому не могла заводить близких друзей и т.д., и поэтому со мной ей еще и ИНТЕРЕСНО). Если нужно будет написать подробнее, я напишу. Более того, мне кажется, что для женщин важнее, чтобы мужчина был «обеспечителем» и «надежным другом», чем «жилеткой» или «подружкой» (хотя, естественно, последние роли вовсе не исключаются из важных). Красивая. Что касается брака, то брак, как, впрочем, и другие отношения, всегда создается, прежде всего, ради удовлетворения СВОИХ желаний. Вы ведь не выходите замуж за человека, который вас любит, но которого ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ? Разве семья Вами не для того делается, чтобы ВЫ имели присутствие другого человека рядом или чтобы
Удален
пoкycякa-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Любовь это ответственность и именно так можно сохранить теплые отношения и к старости а по другому,вся романтика в быту развеется и от любви тока рожки да ножки... Опора на чувста всегда разрушит чувста. Молюсь чтобы любовь возростала в ПОЗНАНИИ и во всяком чувсте.Первично именно познание что такое любовь и КАК ее едать и с чем))))
Удален
пoкycякa-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Gallius все на много проще чем рисуют тебе эти картинки и дьявол на много страшнее чем на картинках))) он хотрый и его советы всегда покажуться слащавыми и в тему) НО все что без труда то все пустое,путь Божий это узкая тропа и пустынные места. Молодец что хоть начал разбираться-хотя нужно с себя всегда начинать) это более результативно будет) уж поверь) и разведенных видел по тупости и знаю как побеждать свои глупости) Успехов.
Удален
Gallius
|11 Мар 2010
0 Цитировать
ВАМ иметь радость общения с ним. Другое дело, что Вам также доставляет удовольствие радовать другого человека, отдавая свою любовь (опять-таки доставляет ВАМ удовольствие...). Если бы Вы только думали, как сделать другого человека счастливым, то потеряли бы свою личность, и психологи такое состояние определяют, как патология, если я не ошибаюсь. В отношениях идеально должен быть баланс эгоизма/альтруизма, близкий к равновесию. Про пять языков любви. Поймите, я уже задолбался говорить на чужом «языке любви» (если не ошибаюсь, Чепмэн не описывает такое состояние :). Более того, я хочу быть понятым, а не только чтобы ко мне выражали любовь на «понятном мне языке» (мол, почесали спинку или сходили на хоккей). У нас не было больших сложностей проблем, чтобы дать почувствовать друг друга любимыми (с этим худо-бедно мы как-то справлялись). У нас есть проблема сопереживать друг другу. Я хочу, чтобы ее ПЁРЛО про хоккей со мной болтать (и не просто кивать улыбаясь, а чтобы у нее своим мысли были). Для понимающего друга иногда и на хоккей ходить вместе не надо, чтобы про хоккей по душам поговорить, понимаете? Естественно, есть темы, в которых женщине неинтересно (машины, рыбалка, хоккей ит.д
Удален
Gallius
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Но какие-то основополагающие темы должны быть понятны и интересны обоим. И вот правильно покусяка сказал, что надо возрастать в ПОЗНАНИИ друг друга. А что, если познание другого тебе не дает утешающих результатов? Ну и что, что я понимаю ее? Мне ее чувства, которые я, наконец, понял, глубоко чужды! Или я неправильно понял реплику про возрастание в познании?
Удален
пoкycякa-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Gallius ////У нас есть проблема сопереживать друг другу. Я хочу, чтобы ее ПЁРЛО про хоккей со мной болтать (и не просто кивать улыбаясь, а чтобы у нее своим мысли были). Для понимающего друга иногда и на хоккей ходить вместе не надо, чтобы про хоккей по душам поговорить, понимаете? ///// Ты гонишь )))) ваще )))) ну капец придумал...это уже насилие над душою человека подобно как если бы насиловать жену которая не хотела секса. Не можно человека с другим потенциалом и другими вложенными Богом интересами заставлять любить твои интересы) ты от жира бесишься просто) Любовь не ищет своего а совсем наоборот. Люби все что ей нравиться и как писание учит блаженнее отдавать не жели принимать. Люби жену такая какая есть и не просто люби а как ты к себе требуешь,люби так чтобы аж сопереживать во всю,наслаждаясь тем что она не такая как ты))) и научишься любить так то насеешь доброго то и пожнешь то что хочешь))возможно) Не обманывайся-что посеет человек то и пожнет. Жаль мне твою жену...тебе мало того что она улыбается тебе не понимая ни чего в твоем хоккее.Он получит награду за то что любовь проявляет а ты эгоцентрист выискивающий своего и патология это быть таким как ты!
Удален
Gallius
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Вопрос к серебро: А вы живете вместе с родителями мужа?
Удален
Skarlet
|11 Мар 2010
0 Цитировать
и что за все время вашего брака от разговоров с вами о интересующих вас темах её ни от чего никогда ни ПЁрло), опять же вы пишете, что ей интересно с вами, так может все-таки прЁт, тока не так, как вам хочеться. Складывается странное мнение о вас, разговаривая с ней о деньгах и проведении свободного времени у вас есть разногласия, соответсвенно у неё своё отличное от вашего мнение. Но в других разговорах, она просто вас слушает, ей интересно и она с вами соглашается))) Батенька вы много сильно хотите, и притом сами не знаете чего вы хотите. Интересную собеседницу, и в тоже время послушную в Ваших желаниях жену, прямо-таки идеальную женщину))) ну вы настоящий эгоист))) ну и в общем идеалист
Удален
пoкycякa-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Gallius Подозреваю что с Богом вы не знакомы или просто заблудились. Любовь не ищет своего. Любовь это когда ты начинаешь любить такими как есть всех а то что жена другая это подарок тебе - не в носе колупаться нужно а понять что гармония и есть в том что вы разные чтобы дополнять др.друга. Бедная девочка с таким блин правильно покаявшимся дядей живет. Братан это хорошо что ты так откровенно говоришь о том что думаешь но плохо что ты ни как не можешь остановится и посмотреть с другой стороны(ты прости меня за резкость)но сколько можно тебе объяснять что ты не там ищешь и все такие как ты "умные" бывают когда хочется чего то новенького и думается что там будет что то лучше. А на самом деле просто любить нужно за то что она есть и искать не там где момент какой то тебе не приятный а отключая фильтры внимания искать хорошие качества а найти недостатки легко-а вот золото и алмазы спрятал Бог чтобы копать и находить. Надеюсь ты включаешь ум Христов а не плотью будешь доказывать что ты прав. Можешь советы психологов слушать а можешь просто Бога который создал тебя и знает как тебе быть счастливым и твоей жене!
Удален
angelok--
|11 Мар 2010
0 Цитировать
"Я хочу, чтобы ее ПЁРЛО про хоккей со мной болтать (и не просто кивать улыбаясь, а чтобы у нее своим мысли были). Для понимающего друга иногда и на хоккей ходить вместе не надо, чтобы про хоккей по душам поговорить, понимаете? Естественно, есть темы, в которых женщине неинтересно (машины, рыбалка, хоккей ит.д"----- тогда мужик нужен, а не жена....дико звучит если честно...значит мне мужа любить если он будет в восторге одевать на себя розовые пушистые тапочки с зайцами? извращение....Мужчины и женщины разные и в восприятии и переживаниях....как я могу от мужчины требовать быть женщиной? И зачем самое интересное? О шоппинге потрындеть я и с подругой могу...
Удален
Gallius
|11 Мар 2010
0 Цитировать
покусяка, я про хоккей продолжил идею с примером русской эстонки. Это не мой пример и не моя ситуация. Плюс, см. выше я написал про "неженские темы". И по таким "неженским" темам с жене "не имею никаких претензий". Я говорю о том, что мне с женой тяжело обсуждать жизненные ценности (например, чем дальше в жизни заниматься, стоит ли миссионерствовать или жертвовать на служения и т.д.), роль церкви/пастора, друзей, фильмы, досуг и так далее. Есть какие-то темы и общие интересы, но их очень мало. Так мало, что я иногда просто сбегаю к друзьям, чтобы ПОГОВОРИТЬ, как говорится, с людьми. И для меня такие моменты - это праздник. По-моему Valya пишет именно о такой ситуации.
Удален
Skarlet
|11 Мар 2010
0 Цитировать
извините, что мы с покусякой наехали на вас, почти об одном и том же)) но такое уж складывается впечатление о вас. просто на форуме очень сложно понять человека, тем более что вы сами по- моему немного запутались, уж сильно разные постинги у вас.
Удален
TyмAл
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Gallius, а что, я чем-то обидел Вас или "серебро"? простите великодушно, думал, наоборот, как-то поддержать. По-моему, "Пламень огня" считает вас с "серебро" чуть-ли не мужем и женой, хотя, может быть, я просто "потерялся" в его постинге - никак не научусь "фильтровать" ошибки ... ... по-поводу паузы: если ваши отношения накаляются настолько, что уже просто невозможно находиться рядом, если скандалы идут непрерывно, то ... нужно "взять" паузу в общении, желательно не просто "играть в бойкот", но разделиться на время территориально ... командировка, миссионерская поездка, отпуск где-то в лесу, ... санаторий (все - без других женщин!), увлеченность спортом, дачей, баней, служением в церкви,... даст возможность "пару" снизить давление. ... соскучиться, ... пообщаться с Богом, ... получить откровение о себе, любимом, и о ней (не такая уж она и ...). ... и ... подумать вместе о детях как о продолжателях рода. проект "дети" может, при правильном подходе, дать прорыв в отношениях ...
Удален
пoкycякa-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Gallius Вот моя знакомая когда бросила мужа говорила-он меня достал то я тупая потому что молчу то я дура потому что говорю))) Оставила его и свалила к подруге забрав ребенка так он прибежал через пару дней с огромнейшим букетом .И уже жена не тупая и не дурная стала. Что вы хотите ломать психику ее и в депресняк вгонять или принимать ее такой какая она есть.Нужно было думать до того как ты приручил киску и теперь тебе надоела она. Ропщешь и сетуешь на нее это конечно же уже изначально плохо если не назвать грехом(не сетуйте друг на друга,чтобы не быть осужденными) Я к чему это говорю а к тому что все это не довольство только семейным консультантам по приколу слушать и бабки сбивать а толку....ну комуто можт и помогут. Что так трудно принимать свою девочку такой как она есть и устраивать для нее романтические вечера и как писание учит-блаженней давать все же ,а ты все ни как не угомонишься-хочешь чтобы тебе и тебе. у не насытимости ..-ДАВАЙ,ДАВАЙ и все мало будет. Довольствуйся тем что имеешь и держи чтобы кто не восхител и это. А то если так дальше будет то поверь 100% найдешь если еще не нашел утешительный прыз ну это ничего что он из бездны зато прыкольно тебя пАнимают
Удален
Gallius
|11 Мар 2010
0 Цитировать
То Skarlet. Моменты, когда нас обоих ПЕРЛО можно пересчитать на пальцах. Честно. Да, вот я написал свои мысли и прихожу к мнению, что ей со мной, скорее, ИНТЕРЕСНО. Но я же не канал Дискавери и не лектор какой-нибудь, чтобы быть просто интересным! Мне нужно какое-то взаимодействие. МНЕ МАЛО, ЧТОБЫ МНЕ КИВНУЛИ В ОТВЕТ И СКАЗАЛИ "ИНТЕРЕСНО"! Я реально хочу НАСЛАЖДАТЬСЯ общением друг с другом, когда я понимаю, что жена меня понимает и чувствует очень хорошо. Поймите, у меня был такой опыт близкого общения с барышнями (просто они не нравились внешне, потому я и не встречался с ними, но дружил очень крепко), поэтому я знаю, что такое бывает. И мне кажется, что муж и жена должны быть хоть чуть-чуть soul mates. Или я кажусь зажравшимся? Покусяке про алмазы. Да, у нее есть алмазы. И не мало. Но ешкин кот, говорить по вечерам, кроме работы/прошедшего дня и ближайших планах НЕ О ЧЕМ! Ну не зациклен я на своих "заумных" темах! Я самый обыкновенный чел. Если живете в Киеве, ну встретьтесь со мной и поболтайте :) Кстати, если кому интересно поболтать в реале - всегда рад.
Удален
пoкycякa-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
TyмAл вы меня удивляете так объективно...маладца)) меня он запарил уже-прости Gallius терпения маловато видать...просто пройдя этот бред не хочу чтобы и ты его проходил,тумалу проще он не проходил и не знает как от этой бредятины после отмазаться не легко бывает. Gallius Так нормуль можно покалякать)))) звони тока не щас а вечером и встретимся) както ) 2227194
Удален
Gallius
|11 Мар 2010
0 Цитировать
ТумАл, я имел в виду, что я вместе с Вами прошу пламень огня умерить пыл. С Вами у меня все ОК, Ваши постинги хороши и очень интересны :) Перерыв такой я брал на несколько месяцев (командировка была). Но это ничего не исправило. Первые 2 дня мы делились новостями и впечатлениями, а потом, собственно, все пошло по старому. Покусяке. Да, я виноват, приручив киску, которая надоела. И ЭТО МОЯ ВИНА! Я этого не отрицаю (см. название темы). Разбирая Ваш пример, хочу рассказать, как такой пример БЫЛ у нас в практике. Итак, романтический вечер. В ее понимании, нормальный, не напряжный (для ее чувств и "страхов") это когда я приду пораньше домой, все в доме уберу до блеска (хотя все и так чисто), не покупая ничего дорогого сделаю интересный ужин и подарю какой нибудь очень хороший, но либо недорогой подарок (что маловозможно), либо подарок, стоимость которого не отразится на наших ежемесячных сбережениях (мол, урезай свои расходы и купи мне подарок). Предварительно тщательнейшим образом искупавшись, выбрившись и так далее (при этом я не грязнуля, в вонючей одежде не хожу, белье и носки каждый день одеваю чистое :) ). Ну хорошо, она так мысли и для нее все это важно. Ну дошел я до такой

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы