Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Удален
Sonya Eriksson
|3 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата pushok57
Вы знаете чужих любить легче, чем своих.

Да, вы правы. Но кто для нас "свои". Я под этим словом подразумеваю тех людей, которые для меня дороже и  важнее всего на земле. Просто так любого человека своим не назовёшь, это идёт из сердца, ты просто чувствуешь, осознаёшь и понимаешь, что этот человек не чужой для тебя (поймёт тот, кто сам это испытал).

Удален
Sonya Eriksson
|3 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата vineyard
Слушайте,а ведь все чувства Бог вложил,прикольно,однако))) Сорри,что не совсем в теме.

Как это не совсем в теме? Очень даже в теме! Ведь брак не с тем человеком, это брак без чувств.

Удален
pushok57
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Sonya Eriksson
Да, вы правы. Но кто для нас "свои"

Я имела в виду тех, с кем тебе нужно общаться всегда. От них не уйдешь в свою квартиру. С ними нельзя перестать, хотя бы на время, общаться. в общем это те, с кем живешь под одной крышей.

Удален
Sonya Eriksson
|3 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата pushok57
Я имела в виду тех, с кем тебе нужно общаться всегда. От них не уйдешь в свою квартиру. С ними нельзя перестать, хотя бы на время, общаться. в общем это те, с кем живешь под одной крышей.

Это правильное понятие, но слишком узкое, "свой" это тот, в ком идишь родственную душу.

Удален
SHanell
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата папа
"Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь? " Возможно у меня на этот счёт не христианский взгляд,но я против пожизненного мазахизма. Развод-это способ не платить за свою ошибку всю жизнь. Жизнь слишком коротка,чтобы её разменивать на боль,которую можно предотвратить,к тому же...

Вот-вот. ;-)

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+7473
|3 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата папа
Возможно у меня на этот счёт не христианский взгляд,но я против пожизненного мазахизма.

Скажу вам, брат, что всякий здравомыслящий человек приходит к этому же выводу рано или поздно. Действительно, сколько может выдержать человек из плоти и крови, живя на вулкане? Сколько сможет, столько и выдержит, чтобы не повредиться умом от постоянных переживаний. И если его терпение не принесло хорошего плода, то честнее будет-таки перестать мучить себя и другого человека.

И потом одиночество не будет казаться ужасом, но прохладной долиной после жаркого солнца в пустыне. Что более всего больно в разрыве отношений: это осознание потраченного даром времени жизни, испорченных нервов, утраченных надежд, но более всего, тех травм, которые наносятся детям, когда мама и папа перестают быть одним целым, и им приходится выбирать с кем жить, а кого только иногда видеть. Вот кого более всего жаль.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
папа
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Скажу вам, брат, что всякий здравомыслящий человек приходит к этому же выводу рано или поздно. Действительно, сколько может выдержать человек из плоти и крови, живя на вулкане? Сколько сможет, столько и выдержит, чтобы не повредиться умом от постоянных переживаний. И если его терпение не принесло хорошего плода, то честнее будет-таки перестать мучить себя и другого человека. И потом одиночество не будет казаться ужасом, но прохладной долиной после жаркого солнца в пустыне. Что более всего больно в разрыве отношений: это осознание потраченного даром времени жизни, испорченных нервов, утраченных надежд, но более всего, тех травм, которые наносятся детям, когда мама и папа перестают быть одним целым, и им приходится выбирать с кем жить, а кого только иногда видеть. Вот кого более всего жаль.

Это так.

Удален
Melissa
|16 Авг 2011
10 Цитировать

ДЕТИ О БРАКЕ:)

1. Как решить, на ком стоит жениться?
Нужно найти такую, кто любит то же самое, что и ты. Если, например, любишь спорт, то и ей должно нравиться, что ты любишь спорт, и она должна следить, чтобы под рукой были чипсы и во что макать* (Алан, 10 лет).


На самом деле никто не знает, на ком он женится, пока не вырастет. Бог решает все это заранее, а мы только потом узнаем, с кем нас соединили (Кирстен, 10 лет).


2. В каком возрасте лучше жениться?
Лучше всего в двадцать три, потому что к тому времени ты уже знаешь человека ЦЕЛУЮ ВЕЧНОСТЬ (Камилла, 10 лет). 
Вообще ни в каком. Женятся только дураки! (Фредди, 6 лет) 

3. Как узнать, женаты ли люди, которых впервые видишь ?

Угадывать нужно. Посмотреть, например, кричат ли они на детей (Деррик, 8 лет). 

4. Что, по-твоему, общего у твоих мамы и папы?

Они оба больше не хотят рожать детей (Лори, 8 лет). 

...
Удален
Melissa
|16 Авг 2011
11 Цитировать

5. Чем обычно занимаются на свиданиях?

Свидания – это чтобы повеселиться, их устраивают, чтобы получше узнать друг друга, Вообще-то, если подольше послушать, то даже мальчишкам есть что сказать (Линетт, 8 лет). 
На первом свидании они просто врут друг другу, и обычно получается достаточно интересно, чтобы прийти на второе свидание (Мартин, 10 лет).

6. Что делать, если первое свидание прошло скучно?

Я бы прибежал домой и притворился, что умер, А на другой день позвонил бы во все газеты, чтобы обо мне написали, где пишут про мертвых (Крейг, 9 лет). 

7. Когда можно целовать девушку?

Когда она богатая (Пэм, 7 лет). 
По закону, тебе должно быть восемнадцать лет, так что я не хочу с этим связываться* (Курт, 7 лет]. 
Правило такое: если кого-то поцеловал, нужно жениться и рожать детей. Так положено (Говард, 8 лет). 

8. Что лучше, жениться или жить одному?

Девочке лучше жить одной, а мальчикам – жениться, Им ведь нужен кто-то, чтобы за ними прибирать (Анита, 9 лет) 

9. Как изменился бы мир, если бы люди не женились ?

Ну, все равно была бы куча детей, которые им бы все объяснили, правильно? (Келвин, 8 лет). 

10. Что нужно, чтобы семейная жизнь была счастливой?

Говорить жене, что она красавица, даже если она похожа на старый драндулет (Рики, 10 лет)

...
Старожил
+259
|9 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
это не смешно, это страшно.....сначала "по мелочи" люди попадают "на крючок" лжи

Так я и не смеялся.. Самый лучший ответ про "разговоры с Богом" я считаю такой: - "Когда молимся - мы говорим Богу, когда читаем Библию - Бог говорит нам"

Старожил
+430
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Развод-это способ не платить за свою ошибку всю жизнь.

Но чаще всего развод - это просто очередная ошибка.

Гость
0
|10 Сен 2011
0 Цитировать

а если ету ошибку хочет сделать человек муж ты его уговариваешь просишь прощения....и любишь его безмерно хоть он причинил много боли и принес много горечи?

Старожил
+430
|10 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата casperiha
а если ету ошибку хочет сделать человек муж ты его уговариваешь просишь прощения....и любишь его безмерно хоть он причинил много боли и принес много горечи?

если неверующий хочет уйти, то пусть уходит - к миру призвал нас Господь.

Предай свой путь Господу, и Он совершит.

Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.

Писатель
+145
|12 Сен 2011
8 Цитировать

Писала как-то в этой теме о своей ситуации. Сейчас у нас период, когда все стало налаживаться. Муж начал меняться. Заботиться о детях, денег стал больше приносить, старается что-то для дома делать. Даже иногда пытается молиться с нами и читать Слово. Дочь моя старшая приняла крещение этим летом. Но все равно бывают сложные моменты, потому что детям надо восстанавливать утраченное доверие своему отцу. Мне легче, я очень легко прощаю. Переступила и пошла дальше. Кажую неделю, почти, я и еще одна верющая девочка собираемся вместе и молимся за мужей. Уже полтора года.  Девочки, помолитесь за нашу семью, кому Бог положит на сердце. Меня зовут Варя, а мужа Тарас.

И еще в моей личной жизни (в смысле профессии) наметился сдвиг. Дай Бог, чтобы все вышло у нас. Дай Бог нам выбраться из этой ямы...

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
ирэн
|12 Сен 2011
3 Цитировать
детям надо восстанавливать утраченное доверие своему отцу.

ваше отношение к мужу станет горантом для ваших деток,храни вас Господь и вашу семью....

люби,люби,людей....
Местный
+22
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
если неверующий хочет уйти, то пусть уходит

Да конечно, пусть уходит...

Не от вас же. Совет дать что два пальца об-ть!

Удален
al7
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
al7, брат, не спеши себя называть Сыном Божьим.

дети- суть сыновья

это не заносчивость а факт и евангелие)

Рождение свыше- это не особый термин а образование внутри человека новой жизни

жизни которая есть Христос в нас.

то есть

 

Цитата Мириам
Храм Божий - это Евангелие...а Богочеловек в истории только один, и это не вы, Ал.

Храм Божий- это верующие в которых живёт Христос.

Евангелие не только в спасении от грехов, но и в том факте, что мы принимаем Христа- Духакак Триединого Бога в свой дух и становимся все- одним со Христом.

То что Христос сегодня внутри нас показывает очень многое

мы- и дети и сыновья по факту рождения

мы- богочеловеки. То есть Бог в нас.

это- самое главное и центральное откровение Писания:

Божье домостроительство- это раздаяние Его как Духа в людей))

чтобы это было по теме: БОГ ВНУТРИ НАС ПОМОГАЕТ СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ В ЛЮБВИ МИРЕ И СОГЛАСИИ))

если человек в браке не любит, то брак- ложь и ошибка!

такой брак не сочетался на небесах!!

сколько обманутых! сколько обманывающих самих себя!

жить в браке без любви- это не воля Бога.

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+430
|13 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Android
Да конечно, пусть уходит... Не от вас же. Совет дать что два пальца об-ть

Все претензии к Богу. Ему про пальцы и высказывайте.

А из личного опыта скажу: Бог всегда прав. И от меня тоже неверующий уходил. Я Богу не кричу: "совет что два пальца об-ть в твоем Слове", в отличие от вас, "христианина"

Старожил
+259
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
И от меня тоже неверующий уходил.

Часто Бог так являет свою милость к нам. Многие страдают скрытой формой мазохизма, когда пытаются удержать блудливого насильника возле себя.

Старожил
+430
|13 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата rebirth
Часто Бог так являет свою милость к нам. Многие страдают скрытой формой мазохизма, когда пытаются удержать блудливого насильника возле себя.

я с вами согласна. но это сейчас, когда уже 3 года прошло с тех пор. а тогда было очень больно и почти невозможно это понять....(((

Старожил
+259
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
я с вами согласна. но это сейчас, когда уже 3 года прошло с тех пор. а тогда было очень больно и почти невозможно это понять....(((

Иногда Бог проводит нас через огонь.. Главное не сломаться. Такие моменты всегда очень болезненны, ведь режут по-живому. Также терпит испытание наша вера, жизненная позиция, гордость (в хорошем понимании этого слова). 

Старожил
+7473
|30 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Lady Starlight
А из личного опыта скажу: Бог всегда прав. И от меня тоже неверующий уходил.

Сестра, вы правы. Когда уходил, было больно, потому что любовь еще не умерла, но когда ушел и оставил после себя шлейф негативных воспоминаний о неблагородных словах и поступках, то со временем понимаешь: "А ведь это был твой выход из "Египта". Из рабства!".

Ушел неверующий, а освободился верующий, потому что для Бога нет ничего важнее, чем  сохранение спасения души уверовавшего в Него. Когда же верующий живет в браке с неверующим, который блудит, то Его дитя оскверняется через такого "супруга", потому Бог выводит свое дитя сначала в пустыню, где приходит скорбь от утраченного, а потом на пажити свободы от угнетения и подавленности жизни в нечестивом браке.

И приходит радость и счастье жить в Его присутствии, когда ты сам в праве решать, как тебе жить, а не как выжить рядом с духовно мертвым человеком.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1446
|4 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Клара я
то со временем понимаешь: "А ведь это был твой выход из "Египта". Из рабства!".

да....т к Бог не желает погибели своим детям...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
ArkA
|2 Ноя 2011
0 Цитировать

Брак не с тем человеком- ошибка, за которую платить всю жизнь?опишу ситуацию. После свадьбы, через три месяца, жена предложила мужу пожить отдельно. Он отказался, пытался уговаривать. Она стала каждый день устраивать скандалы и говорит: не нравится? подавай на развод! Это длилось долго. Когда служитель с ними беседовал, она говорила- я хочу сохранить семью. Только служитель уходил- она начинала все сначала: скандалы и провоцируя его подать на развод.Он не выдержал- развелся. Их отлучили, т. к. она лгала служителям, говорила- я хочу сохранить семью, а муж развелся со мной. Прошло долгих девять лет. Он вернулся в церковь, покаялся. Женится второй раз ему не разрешили, потребовали, чтобы он сошелся с женой. Но ведь после покаяния, бог прощает и не вспоминает? после покаяния все новое, старое прошло?

Удален
ArkA
|2 Ноя 2011
0 Цитировать

Допишу. Вот что делать этому человеку? Жена его "подставила", разве он думал, что так получится, когда женился? Ему даже в страшном сне не могло такое приснится. Пережить предательство, обман, отлучение, а с отлученными не общаются, пережить одиночество в церкви, одиночество вне церкви. вернулся, хочет быть с Богом, с верующими, хочет иметь семью, детей, а тут ему как топором отрубили, категоричное "нет". И никто не вник в ситуацию, никого не интересует- а хочет ли жена, чобы он вернулся( она продолжает при встрече с верующими лицемерно  говорить, что она ждет мужа, это уже на садизм похоже, так лгать и издеваться над человеком). Думаю, что не один сын какого-либо служителя, не пережил бы подобное. Там бы быстренько разобрались, что к чему и СВОЙ сын вышел бы оправданным, давно бы женился вторично, имел бы семью, детей и жил в здравии и благополучии. Почему так? Кого-то обрекают на пожизненные страдания, а кого-то выводят не виновным.

Старожил
+430
|2 Ноя 2011
1 Цитировать

не удивлюсь, что жена может рассказать не меньше "жареных фактов" про этого человека, чем вы сейчас рассказали про нее. есть ваши эмоции, а есть факты, которых не скроешь, даже из вашего однобокого сообщения

и эти факты очень красноречивы:

1) инициатором развода был муж 2) жена продолжает его ждать уже 9 лет

в свете этих фактов человек непредвзятый не будет так кричать о невиновности мужа и абсолютной виновности жены.

Удален
ArkA
|2 Ноя 2011
3 Цитировать

И еще. Думаю, что ни один служитель не имеет права запрещать вступать в брак. Он может предупредить основываясь на Библии, но решать человек должен сам. Бог создал человека со свободной волей, дал ему право самому решать, избирать. Вспомните самарянку, Он сказал ей: и этот тебе не муж. Он не стал от нее требовать- иди к первому мужу и все! Самарянке повезло, что рядом не было протестантов, они бы ей "разъяснили" на основании Библии.Повезло и женщине, взятой в прелюбдеянии. Христос не стал требовать, как это делают нынешние вершители судеб. А если бы в толпе оказались протестанты, они бы сказали:" вот НАПИСАНО побить камнями, значит надо побить. Так в Слове Божием НАПИСАНО," Что мы и видим сейчас. Я не сторонник разводов, считаю, что, ДА - должен быть один муж и одна жена. Но что делать людям, пострадавшим в браке? Одних камнями побивают, легко нам бить чужую плоть, а к нам будь милостив, Господь!

Удален
ArkA
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
в свете этих фактов человек непредвзятый не будет так кричать о невиновности мужа и абсолютной виновности жены.

Может со стороны все выглядит так, но если бы вы узнали всю ситуацию, ваше мнение изменилось бы.

Старожил
+430
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
Может со стороны все выглядит так, но если бы вы узнали всю ситуацию, ваше мнение изменилось бы.

Возможно.

А может не мое, а ваше :)

Удален
ArkA
|2 Ноя 2011
1 Цитировать

В одной церкви был вдовец. Очень солидный брат. И решил он жениться на сестре, подходящей ему и по возрасту, и по всем другим параметрам. Пошли они к служителям. И они им не разрешили жениться. Мотивируя тем, что у сестры есть муж. Ну и что, что давно не живут вместе, ну и что, что он спился совсем, главное - у сестры МУЖ ЖИВОЙ. Если бы умер, тогда она была бы свободна. "Не разрешаем жениться". Этот брат пошел в Загс и расписался с сестрой. Поженились, одним словом. Принял решение сам перед Богом. "Почему за меня кто-то должен решать жениться мне или нет?" Ведь своим детям разрешают! В церкви с неохотой, с кривой улыбкой обьявили, что такие-то поженились. Но, т. к. брат был солидный, его никто на замечание не поставил, никто не отлучил, он продолжал нести служение. А были бы брат с сестрой людишками попроще и выгнали бы из церкви, т. е. отлучили бы и врагами выставили.Кто же все-таки должен принимать решение: сам человек или дьякон/пастор за него? Жениться ему или "разжигаться" и дальше?

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы