Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Удален
Sonya Eriksson
|30 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
Мир сегодня демонстрирует эпидемию браков по расчету, особенно это заметно в среде состоятельных мужчин и женщин. Они заранее изнутри настроены на будущий брак, как только с человеком своего "круга", чтобы приложить"деньги к деньгам", если не так, то обязательно к своим деньгам приложить молодое и привлекательное тело, живую куклу. На работе приходится нередко видеть: заходят отец и дочь, мило оформляют документы, а потом выясняется, что это муж и жена. Знакомая из химчистки рассказывает: принесла девушка в чистку свое платье. Выглядит на 15 лет, от силы 20 лет: маленькая, в короткой юбочке и топике. Через неделю заходит большой пузатый мужчина старше 50 лет и забирает платье. Приемщица говорит: "Да, я помню платье вашей дочери". На что крепыш отвечает надменно: "Это моя жена". Таких мужей среди молодежи называют "кошелек", а таких жен... Как надо желать зажиточной жизни для себя, чтобы заведомо выходить замуж по такому грубому расчету. В прошлом году познакомилась с парой. Ей 28 лет, ему 58, а ее папе 55.

Всё это очень печально. Я наверно точно не от мира сего, раз не принимаю и не разделяю всего этого. Для меня любовь превыше всего, и нет ничего важнее её.

Удален
pushok57
|30 Июл 2011
3 Цитировать

Когда-то родители выдавали своих детей замуж или женили. Они присматривали супругов для своих детей, они заключали договора между собой, а детям приходилось принимать их выбор. Когда говорят о любви, то многие понимают под этим возвышенные чувства, т.к. навряд ли кто-то из нас, влюбившись, думает, что он будет поступать так, как написано в 1 Кор.гл.13.

Когда меня выдавал замуж Отец,  у меня не было любви ( в смысле влюбленности, чувств), но я знала, что я должна исполнять все то, что написано в 1 Кор. гл.13. Я просила Отца не выдавать меня за этого человека, но мне были сказаны определенные слова, после которых я согласилась ( вы ведь знаете, как Бог может "уговаривать"). В браке я многому учусь. Да, я не испытываю каких-то возвышенных чувств и недавно серьезно думала о разводе, даже узнала как это проходит. Да я плАчу.

Однажды меня Отец спросил ( я совсем недавно об этом вспомнила):" Ты хочешь хорошего мужа или чтобы Я был очень близко к тебе?". Я выбрала Его...

Удален
Melissa
|30 Июл 2011
6 Цитировать

не знаю, pushok57 , впервые слышу, чтобы Бог уговаривал кого-то замуж...

Как-то сомнительно. Не в Его стиле, что ли...)))))

Простите, я всегда очень скептически отношусь к такого рода историям. Иногда мы какие-то внутренние идеи и мысли выдаем за голос Бога...

PS:   как шутят - не женитесь по откровению, а то всю жизнь будуте думать, что Бог ошибся!

сиротливое лето...
Удален
Melissa
|30 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата pushok57
" Ты хочешь хорошего мужа или чтобы Я был очень близко к тебе?"

тоже странно.

Или хороший муж, или близость с Богом....

Как будто это взаимоисключающие понятия.

сиротливое лето...
Писатель
+80
|30 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата pushok57
Когда меня выдавал замуж Отец,  у меня не было любви ( в смысле влюбленности, чувств), но я знала, что я должна исполнять все то, что написано в 1 Кор. гл.13. Я просила Отца не выдавать меня за этого человека, но мне были сказаны определенные слова, после которых я согласилась ( вы ведь знаете, как Бог может "уговаривать"). В браке я многому учусь. Да, я не испытываю каких-то возвышенных чувств и недавно серьезно думала о разводе, даже узнала как это проходит. Да я плАчу. Однажды меня Отец спросил ( я совсем недавно об этом вспомнила):" Ты хочешь хорошего мужа или чтобы Я был очень близко к тебе?". Я выбрала Его...

Не думаю, чтобы Отец заставлял кого-то страдать в браке.

Надо было просить Господа дать хоть-какие то чувства к этому человеку,

потому что без них семейная жизнь очень тяжела.

Бог сотворил женщину так, что без чувств будут многие проблемы, и в супружеских отношениях.

А ошибиться может каждый, и я тоже.

Хороший муж и близость к Богу не взаимоисключающие вещи.

Удален
pushok57
|30 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Fleur
Надо было просить Господа дать хоть-какие то чувства к этому человеку

Просила любви, Он дал.  Мне очень трудно все объяснить на форуме. Я не о том хочу сказать. Просто я считаю, что когда говорят, что муж от Бога - это всегда есть любовь, счастье семейное и т.д., это не совсем так. Это ни чем не отличается от того, что сказать : "Приди к Богу и у тебя все будет хорошо. Хорошая работа, семья, машина и т.д."  Я тут специально перечитываю Евангелие, пытаюсь найти какие-то обетования, данные лично Иисусом. Так вот, их совсем мало. Да и те не для этого мира, при условии, что ты являешься учеником. Так что решать сейчас что хорошо, а что - нет, а тем более что от Бога, а что - нет, я думаю рановато.  Читаю еще Фаррара про Павла. Многие вещи открываются совсем с другой стороны, с которой я привыкла смотреть.

 

Цитата Fleur
Хороший муж и близость к Богу не взаимоисключающие вещи.

Когда -то евреи построили храм для Бога. Прошло время и храм стал богом. При хорошем муже есть опастность из мужа сделать бога. Наверно, для меня это большой соблазн, который бы мог отдалить меня от Него...Отец знает лучше...

Удален
Melissa
|30 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата pushok57
Просто я считаю, что когда говорят, что муж от Бога - это всегда есть любовь, счастье семейное и т.д., это не совсем так.

я знаю только одно: благословение Бога обогащает и печали с собой не приносит...

Соответственно, все остальное - проклятие)))

И пусть даже оно трижды может пойти нам на пользу (как обточка), я собираюсь просить у Отца Небесного все-таки хлеба, а не камень. Как-то не склонна к мазохизму.

сиротливое лето...
Старожил
+1172
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
тоже странно. Или хороший муж, или близость с Богом.... Как будто это взаимоисключающие понятия.

Вспомни Иова - Бог ближе в страданиях...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
pushok57
|30 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
И пусть даже оно трижды может пойти нам на пользу (как обточка), я собираюсь просить у Отца Небесного все-таки хлеба, а не камень. Как-то не склонна к мазохизму.

Нет больше той любви, кто душу свою отдаст за другого ( точно не помню).  Путь Вам по вере Вашей будет, а мне по моей. Я обязательно увижу славу Божью в своей жизни, как Он обещал мне.

Удален
al7
|30 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
А это "пахнет" учением процветания...

что Бог это Любовь?))

в чём учение то такое?..

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
pushok57
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата al7
что Бог это Любовь?)) в чём учение то такое?..

Здесь забывают сказать о том, что Бог сначала Свят.  Когда просто говорят, что Бог - Любовь, то тогда возникает очень много вопросов по поводу страданий, в том числе и, в первую очередь, христиан. Почему Он отдал Своего Сына на такие мучения? Почему Его дети живут в бедности? Иисус говорил о страданиях за Него, а мы страдаем за что? Сейчас мало кто ( у нас в России) страдает за то, что он - ученик Христа. Мир не гонит таких, только свои в церквях гонят.

Удален
al7
|30 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата pushok57
Однажды меня Отец спросил ( я совсем недавно об этом вспомнила):" Ты хочешь хорошего мужа или чтобы Я был очень близко к тебе?". Я выбрала Его..

не верю, что Отец может такое спросить(((..хоть негодуйте..хоть спорьте..

как испытания, Бог может допустить сатану, но только победы его в нашей жизни не должно быть, если мы с Господом. Внешнее конечно же неважнее внутреннего Бога в нас. И были те, кто при жизни не получили...но лично мне так Бог никогда не говорил и Вам не мог! Это сатана Вам нашипел а не Отец, ведь вопрос то ИЗДЕВАТЕЛЬСКИЙ.

НЕ МОЖЕТ БОГ ТАКОЕ СКАЗАТЬ!!! ЭТО- ЛОЖЬ ВРАГА! и Вы ошиблись..

Одна сестра рассказывала как перед отъездом в миссию( а она очень не хотела ехать ) очень серьёзно заболел её маленький ребёнок. малыш почти умирал!(((.и якобы "Бог" ей сказал: " Не хочешь ехать с двумя ( а у неё есть ещё старшенький), ПОЕДЕШЬ С ОДНИМ!!!"((( Вот это ЧУДОВИЩНО! И она верит, что эьто Бог ей так сказал...

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Melissa
|30 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата Мириам
Вспомни Иова - Бог ближе в страданиях...

конечно. Такова человеческая природа. Как у нас говорят: як тывога - дык да Бога...:-))

И что, значит нужно просить страданий на свою голову??

Разные бывают обстоятельства. Часто боль и переживания - последствия наших ошибок, грехов. Иногда нас где-то заносит, и Богу приходится доставлять нам в каких-то ситуациях дискомфорт, чтобы мы разглядели, где мы неправы. Иногда как испытание - чтобы проверить нашу стойкость и веру. Или даже, как у Иова, в невидимом мире заключается Вселенское Пари...

И все же я не вижу причин того, чтобы ЧЕРНОЕ НАЗЫВАТЬ БЕЛЫМ. Господь, заключая Завет, говорил Израильскому народу: изберите благословение или проклятие (Вт. 19:30) И все было по-житейскому просто. Благословение -" ... с избытком даст тебе Господь Бог твой успех во всяком деле рук твоих, в плоде чрева твоего, в плоде скота твоего, в плоде земли твоей...облагодетельствует тебя, и размоножит...итд..." и проклятие ( если же не будешь слушать голоса Господа, Бога твоего) - "проклят будет плод чрева твоего...предаст тебя Господь на поражение врагам твоим... с женою обручишься и другой будет спать с нею...прокляты будут житницы твои и кладовые твои..."

В идеале, прочитать 28 главу Второзакония самостоятельно полностью.

Короче, что я хочу сказать, что Бог - не источник проклятий и разрухи в наших жизнях. Опять же, иногда он их допускает - по разным причинам (я пыталась уже перечислить). Но все же "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, .... и совершенный Бог? Иисус сказал: «Если вы,будучи злыумеете даяния благие давать детям вашимтем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него» (Мат. 7:11)

И я, пускай как ребенок, хочу просить хлеба а не камень в своей жизни...


сиротливое лето...
Удален
al7
|30 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Melissa
И я, пускай как ребенок, хочу просить хлеба а не камень в своей жизни...

также считаю..

конец истории Иова- хэппи энд

да и в изобилии тоже хватает испытаний..Бог нужен всегда!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Melissa
|30 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата pushok57

Нет больше той любви, кто душу свою отдаст за другого


полагаю, в самопожертвовании вы видите источник своей значимости...

Трудно и долго объяснять. Своеобразное нахождение счастья именно в этом.

И я не берусь называть это "плохо" или "хорошо", просто это ваш выбор, путь такой. Уверена, Бог обязательно оценит  ваше доброе, жертвенное сердце.

сиротливое лето...
Удален
pushok57
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
полагаю, в самопожертвовании вы видите источник своей значимости...

Когда это писАла, то так и думала, что подумают вот так обо мне. Моя значимость в Отце, я очень - очень грешная. Я уже давно перестала искать то, что люди называют значимостью. Я знаю откуда меня Бог достал. Я знаю на сколько сегодня я грешна. Если бы не Святой Дух. живущий во мне, то я вообще не знаю какой бы я была уже.

Как-то Павел сказал, что он готов пожертвовать своим спасением ради спасения иудеев. Я не могу так сказать.

 

Цитата Melissa
И все же я не вижу причин того, чтобы ЧЕРНОЕ НАЗЫВАТЬ БЕЛЫМ. Господь, заключая Завет, говорил Израильскому народу: изберите благословение или проклятие

Я знаю обетования, данные богом во Второз гл 28. А теперь ответьте мне - я живу в послушании Богу, я верю в Иисуса, я покаялась во всех своих грехах и каюсь сразу, если получаю обличения. Почему у меня нет работы? Почему я болею? Почему мне хватает денег только на самое - самое необходимое? Почему я не здорова? Почему у меня нет денег, чтобы вставить зубы? И еще много моих почему? Я просила не этого. До прихода к Иисусу у меня было много денег, работа, здоровье, муж, уважение людей, которые сейчас удивляются моей жизни.

Удален
pushok57
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Я просила не этого.

Я соврала... Когда я пришла к Иисусу, я сказала:"Сделай меня такой, чтобы мне, когда я буду стоять перед Тобой, не было стыдно. Пусть все мои пороки и грехи устранятся во время моей жизни на земле".

Старожил
+1172
|30 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
И что, значит нужно просить страданий на свою голову??

Мелиссочка...я не представляю себе такую мою искреннюю молитву за страдания...мы все больше молимся - измени меня, да так, шоб на Тебя стал похож...плоть хай сама распнется...

Мери Вудворт-Эттер кто-нибудь знает? по-моему, у нее 5 умерло, она Богу сказала (19 век), что не может служить, не будут слушать женщину, и у нее дети...служение было с великими чудесами и знамениями.

Я много такого знаю...и если честно - что лучше - войти в жизнь без руки или с рукой в геенну?

При этом я хочу хорошей жизни...кому судьба какая от Бога, да и все...каждый должен узнавать за себя...

А еще вспомните слова Иова - неужели хорошее мы будем принимать от Бога, а плохое не будем? так говорят безумные...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
al7
|30 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Мери Вудворт-Эттер кто-нибудь знает? по-моему, у нее 5 умерло, она Богу сказала (19 век), что не может служить, не будут слушать женщину, и у нее дети...служение было с великими чудесами и знамениями.

бабьи басни и старушечьи мифы!!!!!((((((((((

Отвратительная ЛОЖЬ ЛОЖЬ И ЕЩЁ РАЗ ЛОЖЬ!!!

Да как можно верить в то, что Бог таким злобным является и забарал пятерых детей у матери, чтобы служила Ему!!??((((((

Чудеса..знамения- НИЧТО!

Всего и не знает никто...что было и как..скорее всего это- сатанинский навет! Вымысел!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Alek-S
|30 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата pushok57
Просто я считаю, что когда говорят, что муж от Бога - это всегда есть любовь, счастье семейное и т.д., это не совсем так. Это ни чем не отличается от того, что сказать : "Приди к Богу и у тебя все будет хорошо. Хорошая работа, семья, машина и т.д."

Неужели это должно означать что работа у меня должна быть плохая, плохая машина, "главное что бы ехала", и в семья счастья быть не должно, и любви, и т.д?

Как то неразумно отвергать все хорошее лишь потому что не бывает все как по маслу.

Ясное дело что за той же машиной следить надо, прилагая много стараний как к самому выбору, и покупке, так и в эксплуатации.

Семья тоже может стать местом любви и взаимопонимания и Божьего благоволения, а может стать адом и местом взаимной боли и унижений.

Врятли кто поспорит что Бог будет вместе с вами идти все страдания плохих отношений в семье и будет рядом когда человек растроен что у него ржавая сломаная машина.

Но это не доказывает что машина должна быть плохой а в семье беда и отсуствие любви.

Удален
pushok57
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Неужели это должно означать что работа у меня должна быть плохая, плохая машина, "главное что бы ехала", и в семья счастья быть не должно, и любви, и т.д?

Нельзя впадать в крайности.  Кому-то благословения при жизни, а кому-то на небесах...

Старожил
+7473
|30 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
А теперь ответьте мне - я живу в послушании Богу, я верю в Иисуса, я покаялась во всех своих грехах и каюсь сразу, если получаю обличения. Почему у меня нет работы? Почему я болею? Почему мне хватает денег только на самое - самое необходимое? Почему я не здорова? Почему у меня нет денег, чтобы вставить зубы? И еще много моих почему? Я просила не этого. До прихода к Иисусу у меня было много денег, работа, здоровье, муж, уважение людей, которые сейчас удивляются моей жизни.

Лучше об этом спросить у самого Бога, если смелости хватит. Уединиться, положить перед собой тетрадь с ручкой, молиться духом и просить Бога ответить, и записать то, что услышите.

Почему смелости? Потому что может оказаться, что все, что вы не дополучили от Бога, не дается от Него автоматом. Для этого надо приложить дела веры и правильное исповедание Слова Божьего в вашу жизнь, чтобы она начала меняться. Это непросто, но возможно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+300
|30 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Неужели это должно означать что работа у меня должна быть плохая, плохая машина, "главное что бы ехала", и в семья счастья быть не должно, и любви, и т.д? Как то неразумно отвергать все хорошее лишь потому что не бывает все как по маслу.

Когда мы находимся в плохой ситуации и не видим выхода из неё, или считаем что нету Божьей воли чтобы оставить такую ситуацию, мы каким-то образом приспосабливаемся к ней чтобы выжить.  Мы просто можем обманывать себя.  Например, говорить что нам и так хорошо, что мы более духовны, раз терпим...

Вот я себе решила что мой муж  для меня не совсем муж, раз он так поступает со мной.  Я пытаюсь относиться к нему как к человеку,  с которым мы снимаем квартиру,  как бы.  Вот я и говорю себе что это его жизнь перед Богом, и это его дело как он её живет.   Что не моё дело что он сидит на интернете до 2-3-4 часов утра, потом спит до 9-10.  Иногда спит днем, потому что мало спал ночью.  ( Работает он только по выходным.)  Стараюсь себя убедить, что он лично мне ничего не должен и что я сама со всем справлюсь.  Или начинаю думать что вот такая для меня воля Божья и ничего тут не поделаешь.  Всё уже испробовано.

Ну а когда не остается терпения и сил, жалуюсь тут на форуме иногда. :-)  Так что уж потерпите, постараюсь часто вас не загружать.

Молюсь об этом, конечно...

Удален
pushok57
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Лучше об этом спросить у самого Бога, если смелости хватит

Я то спрашивала об этом и ответ получила, но тут люди говорят, что я в заблуждении...

 

Цитата Клара я
Для этого надо приложить дела веры и правильное исповедание Слова Божьего в вашу жизнь

А это как? что значит дела веры? Что значит правильное исповедание?

 

Цитата Василиса
Вот я и говорю себе что это его жизнь перед Богом, и это его дело как он её живет.

Я тоже так решила. Не наше это дело ( женщин) указывать другим, а тем более мужу, как надо правильно жить. Всякому мужу - глава Христос.

 

Цитата Василиса
Или начинаю думать что вот такая для меня воля Божья и ничего тут не поделаешь.

дело в том, что каждое испытание несет в себе какой-то урок, смысл. И в Вашем случае этот смысл тоже есть. Нужно просто его узнать. Нет беспричинных страданий.  Когда меня однажды муж очень сильно обидел, при этом он даже не замечает этого. Я спросила Отца:"Почему ты позволяешь так меня унижать?". Ответ был дан сразу.

Удален
Alek-S
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Василиса
Вот я себе решила что мой муж  для меня не совсем муж, раз он так поступает со мной.

Василиса, ваше состояние пугает, потому что  при таком настрое и отношении у вас нет ни малейшей надежды на хоть что то нормальное с тем человеком кто вам то ли муж то ли нет.

Если ваш муж не живет с вами попутно изменяя с любовницей, и не бьет вас не угрожая вашему здоровью, непонятно по какой причине вы отвергаете Божьи принципы и законы по которым лично вы отвечаете за свои поступки, что бы любить и уважать мужа, или ненавидеть и уничижать его.

плохая ситуация плоха не только для вас, думаете ваш муж ничего не ощущает, а как вам то что велика вероятность что его бы воля и он тоже желал смять все как лист бумаги и выбросить в мусорку.

как вы не понимаете что атмосфера в вашей семье касается всех и вас и мужа и детей.

Что за пример детям, которые видя все это скорее всего в жизни не захотят иметь семью.

 

Цитата Василиса
Или начинаю думать что вот такая для меня воля Божья и ничего тут не поделаешь.

пока вы живы неисправимых ситуаций не бывает.

 

Цитата Василиса
Ну а когда не остается терпения и сил, жалуюсь тут на форуме

Если проблема между вами и мужем то на форуме её не решить, это решать нужно лишь между вами, впрочем это не значит что на форуме нельзя общаться по сложным вопросам.

 

Цитата pushok57
И в Вашем случае этот смысл тоже есть. Нужно просто его узнать. Нет беспричинных страданий.

Pushok57 Бог не стоит за страданиями, как вам помогло искать добрые причины тем страданиям которые семьи рушат и людей в гроб вгоняют.

Иисус же говорил что враг приходит что бы украсть убить и погубить, что еще нужно, его цели это беда, Бог не учавствует в этих вещах уча нас убегать от греха, и если возможно предусматривать заранее худые ситуации что бы не впасть в беду.

Удален
pushok57
|30 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Pushok57 Бог не стоит за страданиями, как вам помогло искать добрые причины тем страданиям которые семьи рушат и людей в гроб вгоняют.

Он что уснул что ли и не видит, что Его дети страдают? Не Он ли допускает их? Или может быть кто-то в мире может что-то делать без разрешения Бога?

Удален
Alek-S
|30 Июл 2011
1 Цитировать

Странная логика, выходит или страдания даны Богом, второй вариант Бог уснул.

Phushok57, зачем по вашему Ап. Павел дрался со зверями, раз уж Бог допустил ему такие беды, раз за этим стоит Бог, то логично сказать что это Его воля, а противиттся Его воле грех.

Так что Ап. Павел грешил тем что боролся со зверями, или тем что предпринимал попытки наставлять учеников. Ходил и учил. Если люди не знают как веровать или как принять спасение нечего к ним ходить и наставлять, значит для них это Божья воля, а Апостолы грешили тем что влияли на умы своего поколения.

Да и те кто больных приносил ко Христу и к Апостолам тоже грешники, - болеешь значит Божья воля, исцеляться грех, противление Богу.

А непокорность как написано грех похлеще волшебства.

Странный у вас Бог, то допускает болезни то вдруг исцеляет, то дает кому то влечение к блуднице, то вдруг учит что это грех.

То посылает дьявола что бы людей ко греху склонять то говорит что дела плоти изветсны, блуд нечистота непотребство.

Вот и пойми Бога, то ли Он за этим всем стоит то ли еще кто.

Для кого Иисус сказал что враг приходит что бы украсть убить и погубить?

Для кого Ап. Иоанн написал что для того то и явился Сын Божий что бы разрушить дела диавола?

Миллион людей делают разного рода грехи, без разрешения Бога, и миллионами люди идут в ад, без Божьей на то воли.

Матф.18:14 Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.

И тем неменее сколько людей навеки гибнет!!!

Удален
Sonya Eriksson
|31 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата pushok57
Когда-то родители выдавали своих детей замуж или женили. Они присматривали супругов для своих детей, они заключали договора между собой, а детям приходилось принимать их выбор. Когда говорят о любви, то многие понимают под этим возвышенные чувства, т.к. навряд ли кто-то из нас, влюбившись, думает, что он будет поступать так, как написано в 1 Кор.гл.13. Когда меня выдавал замуж Отец,  у меня не было любви ( в смысле влюбленности, чувств), но я знала, что я должна исполнять все то, что написано в 1 Кор. гл.13. Я просила Отца не выдавать меня за этого человека, но мне были сказаны определенные слова, после которых я согласилась ( вы ведь знаете, как Бог может "уговаривать"). В браке я многому учусь. Да, я не испытываю каких-то возвышенных чувств и недавно серьезно думала о разводе, даже узнала как это проходит. Да я плАчу. Однажды меня Отец спросил ( я совсем недавно об этом вспомнила):" Ты хочешь хорошего мужа или чтобы Я был очень близко к тебе?". Я выбрала Его...

Я не думаю, что это правильно. В те далёкие времена были такие правила(честно говоря очень жестокие), а на чувства детей им было наплевать. А вы точно уверены, что это Бог дал вам мужа? Я знаю, что Ему не наплевать на наши чувства, и Он никогда не даст нам того, кто нам не нравится, или неприятен. Он не будет насиловать наши чувства и нашу волю. Вот если бы у меня была дочь, я бы никогда не выдала её за того, кого она не любит. А насколько же Он больше любит нас! И я уверена, Он не даст нам того, кого мы сами не захотим. А вы же сами сделали свой выбор, вас под венец силой никто не тащил. А Бог лишь благословил вас, что Ему ещё оставалось.

Гость
+8
|31 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Он что уснул что ли и не видит, что Его дети страдают? Не Он ли допускает их? Или может быть кто-то в мире может что-то делать без разрешения Бога?

Не,не уснул.Он вообще спать не может.

Он так много разрешает или допускает.Я бы на Его мемте так не поступал)))

В браке "не с тем человеком "можне прожить при обоюдном согласии,как христиане и даже быть в какой-то мере счастливыми.Но если одна сторона напроч не хочет,тут и Бог не поможет.

Старожил
+300
|31 Июл 2011
0 Цитировать

Знаю два фильма на такую тему.

Вот когда видишь такие ситуации, сразу понятно что женщина должна уйти.   Да и вообщем-то два взрослых человека должны и общаться на одном уровне.   Не имеет права один человек порабощать и контролировать другого взрослого человека.   Ну так и большинство человечества и живет.

Кроме как семейных отношений.  Так всё запутано!  А добавь к плохой ситуации ещё и религию, так вообще никто не разберется.

Вот названия фильмов-

Обет молчания Точка кипения

Вы их можете найти на  etvnet.com

А вообщем-то  религия может довести до того, что если тебя поймали, закрыли и слелали из тебя прислугу, сидеть и читать

Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, 6 не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, 7

служа с усердием, как Господу, а не как человекам."   :-)

Я, по моему, совершенно запуталась, какие вообще права на этой земле имею.

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы