Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Писатель
+128
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
О законе замужества сказано до 4 стиха.

Именно о законе. Моисеевом. От которого мы свободны, согласно 4 стиха. Или не свободны?

В таком разе необходимо исполнить весь закон.

 

Цитата Пришелец
Что если сравнить: Матф.5:32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. И 1Кор.7:15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь Получается, неверующий развелся не за грех прелюбодеяния. Значит подал повод прелюбодействовать.

Не надо мутить с Библией. Так можно повырывать все стихи из контекста и доказать все, что угодно.

Старожил
+1172
|25 Ноя 2010
8 Цитировать

Васенька!
Понимаешь, дети твои уже начинают понимать, старшая точно понимаает...у нее формируетя неправильное представление о браке, несчастье в будущем...
Дети не будут счастливы, ты им жизни испортишь самолично, тебе ж не у кого моральной поддержки взять,с них тянуть будешь...а меджу прочим дети плоть от плоти, а муж и жена - одна плоть...мой муж очень пострадал в такой ситуации от мамы своей, и сейчас еще не все ура.
но лучше.
В то же время развод - это очень крайняя мера...если ты хочешь сохранить семью, делай что-то, ты делай! Я понимаю, что это несправедливо,но любовь всегда такая...
вот сходи к консультанту, найди группу поддержки, шоб можно было и выплакаться, и наорать, и делай что-то, не плыви! И прекрати презирать мужа...то, что ты описываешь, обычно жены делают - толстеют и в апатию впадают...может, он тонко чувствует твою ...презрение, ненависть..
Слушай, но пятеро детей - не много ли для жертвы бессловесной? а теперь мать-героиня и муж-гад...ты его похвалить сможешь - искренне?
Моя мама 3 раза замужем и все не очень, так вот мне Бог когда начал показывать счастливые семьи, я возмущалась - чего жены там так унижаются, прислуживают? я хорошая хозяйка, и достаточно! дура была и не понимала, что мужу уважение нужно больше вкусного супа, я ж не видела этого никогда!и любовь,и побаловать иногда, и поиграть в недоступность сегодня, а в страсть завтра...это интересно, между прочим.
Жизнь нужна, а не обязанности...

Старожил
+300
|25 Ноя 2010
1 Цитировать

Вот фильм сегодня смотрю -

Серафима прекрасная

Как раз нашу тему здесь.

Теперь таких женщин почти нету.  Тех, которые вот так бы боролись за своих мужей.

Удален
вужык-вогнепал
|25 Ноя 2010
2 Цитировать

Согласна с Мариам

И еще добавлю.

Имеешь веру? имей ее в себе!

Очень важно, чтобы человек ВЕРИЛ в то, что делает. И делал то, во что верит,

Мне грустно писать эти строки...

Сколько жизней улетает вникуда из-за ложных ожиданий и бесполезных жертв...

Почему приходит бесполезность и бестолковость? Потому что теряется вера. Потому что теряется цель из прицела, или прицел сбивается.

Когда мы попадем к Иисусу - за что нам будет начисленна награда? ЧТО имеет ценность для Него?

Василиса

Подумайте

если Иисус сейчас подошел к вам, чем бы вы оправдали вашу позицию? В чем бы Он вам отказал, если бы вы попросили?

Вам необходимо проверить ваши отношения с Господом. Хотя с другой стороны, может вы и верите, что женщина спасается деторождением - и послушание БРАКУ. или ДЕТЯМ...

Не надо ТЕРПЕТЬ!!!

Вы не имеете права терпеть!!!

ВАМ необходима ПРАВДА!!! Истинная любовь, истинное посвящение детям - ЧЕРЕЗ ИИСУСА. Другого пути не будет. Только через ПОСВЯЩЕНИЕ ХРИСТУ вы сможете выйти из развода. Иначе - вы так и останетесь женой, РАЗВОДЯЩЕЙСЯ с мужем, не имеющей единства с ним - КАК НИ КРУТИ грех...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+300
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Иначе - вы так и останетесь женой, РАЗВОДЯЩЕЙСЯ с мужем, не имеющей единства с ним - КАК НИ КРУТИ грех

Многие мне дают советы здесь, но ещё никто не сказал мне где мне взять любовь к моему мужу?

Я даже не могу написать "вернуть любовь", потому что её никогда не было, мы женились не по любви.

Через годы прожитые вместе мы не стали ближе.  Я только поняла насколько у нас нет ничего общего, насколько я для него никто.

Например, может кому-то может показаться мелочью, а меня задевает, я не могу его уважать через это.

Он опаздывает почти что всюду.   В церковь, на работу, на важную встречу...  Домой, я уже молчу.   Раньше бывало, приготовлю ужин, ждем его все, например к 6 вечера пообещал.  Приезжает в 7.   Задержался - зашел в библиотеку или в магазин...

И так 10 лет.   Только о себе думает.   Теперь больше не жду ни на ужин, обед или завтрак.

Если он у вас займет книгу, он её может не отдать 0,5-1 года.   Причина   Забыл.   Пока я, когда  что-то ищу или складываю, не обнаружу.

То же самое с деньгами.  Отдавать не спешит...

Несколько раз занимал некоторые важные вещи для работы в огороде.   Это такая копалка, которая работает на дизеле, ее вручную надо толкать.  Во-первых, держит вместо 1-2 дней несколько недель, потому что физическая работа не для него и он откладывет вскапывание грядки.  Оставляет вещь просто на улице под дождем...

Я была воспитана обратно этому всему.

Моя цель здесь не поливать его грязью, а объяснить почему у нас такая дистанция, ничего общего.

Я просто не могу его уважать.

Он это понимает.  Один раз он мне сказал что я скорее уважала бы какого-нибудь шахтера, чем его.  И это правда.

Он у меня с интеллегентной семьи, где люди нанимались, где папа не менял даже замок в двери сам.

Удален
Jazzpunk
|25 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата us-lily
Развод - это духовная инфекция, которая способна переходить от поколения в поколение

В Библии такого нету. Не выдумывайте. У каждого конкретного развода свои причины. Но основное - это то, что люди не любили друг друга до брака.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+2039
|25 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Василиса
никто не сказал мне где мне взять любовь к моему мужу?

Только у Бога можно просить. Если просить, то обязательно даст, хотя бы по неотступности. Проверено на собственном опыте. Я Вас понимаю, ведь это пытка- жить с нелюбимым человеком. Избавте себя от этой пытки: просите у Господа любви к мужу, вставайте и ложитесь с этой просьбой, вопите, шепчите, плачьте, танцуйте перед Ним, делайте все что угодно, только не опускайте руки. А когда придет любовь к мужу, то все недостатки его о которых Вы пишете, покажутся вам такой ерундой...

Учусь любить людей!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Василиса
но ещё никто не сказал мне где мне взять любовь к моему мужу?

ее может дать только Бог.  если вы будете Его об этом просить  в молитве.

или вы не  верите в силу молитвы?

мой  отец был атеистом,  шло  дело даже к разводу,мама молилась за него 7 лет. и  вымолила...сейчас они оба  несут гедеоновское служение.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+1350
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Василиса
Многие мне дают советы здесь, но ещё никто не сказал мне где мне взять любовь к моему мужу?

Про это легко сказать, но ведь и у каждого в этом есть проблема и у меня тоже. Её надо брать там же, где мы берём любовь к Иисусу. Я не говорю, что у вас её нет, но даже если её иметь больше, то разве будет достаточно? Если к Иисусу любовь есть, то тогда всё проще. То что вы делаете чтобы угодить мужу, надо понимать так, что делаете не мужу а Иисусу.

Матф.25:44 40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

А за брак вы будете платить не всю жизнь, а только ту часть, которую проводим на земле. Что эта жизнь, по ставнению с вечностью? Если будете спасены, то с кем будете в вечности?

Евр.11:32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих; 35 жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение; 36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, 37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; 38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.

Если кому будет стыдно стоять рядом с такими, то не потому ли что сделали свой крест лёгким?

А ваша ситуация с мужем очень похожа на эту:

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/1g13-all.shtml

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Ноя 2010
1 Цитировать

Можете ещё прочитать что Златоуст пишет о браке.

http://semyi.net/modules/myarticles/article.php?storyid=130

Одна из главных мыслей:

Не будет ни согласия, ни любви между супругами, когда каждый из них станет требовать любви и преданности от другого, не стараясь сам об исполнении своих обязанностей. Это служит основанием не мира и согласия, а раздора.

И еще можно подумать, легко ли было Иисусу любить так, как и мы должны любить друг друга.

Иоан.13:34 Заповедь новую даю вам,
да любите друг друга; как Я возлюбил
вас, так и вы да любите друг друга.

Ведь Он любил самых страшных грешников и они принимали Его любовь

 Матф.21:31 Который из двух
исполнил волю отца? Говорят Ему:
первый. Иисус говорит им: истинно
говорю вам, что мытари и блудницы
вперед вас идут в Царство Божие,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Понимаешь, дети твои уже начинают понимать, старшая точно понимаает...у нее формируетя неправильное представление о браке, несчастье в будущем... Дети не будут счастливы, ты им жизни испортишь самолично,

Извините, но самое главное, у них сейчас формируется отношение к заповедям Божиим. И кто Бога не любит, тот будет проклят до третьего или четвёртого колена. А кто его любит, благославляет до тысячного. Из чего тот кто несчастен в браке может быть блаженным более счастливых, у которых всё хорошо настолько, что не понятно, нужен ли им Христос. Если вы бежите прочь от скорбей, то неизвестно куда прибежите.

Деян.14:22 утверждая души
учеников, увещевая пребывать в вере и
поучая, что многими скорбями
надлежит нам войти в Царствие
Божие.

Без скорбей нам не понять Иисуса Христа, не понять за что Он страдал и как Ему больно было.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Цитата Пришелец О законе замужества сказано до 4 стиха. Именно о законе. Моисеевом. От которого мы свободны, согласно 4 стиха. Или не свободны? В таком разе необходимо исполнить весь закон.

Закон Моисея это одно, а закон Божий это другое. И закон замужества к закону Моисея не имеет никакого отношения.

 Матф.19:8 Он говорит им: Моисей
по жестокосердию вашему позволил
вам разводиться с женами вашими, а
сначала не было так; 9 но Я говорю вам: кто

 разведется с женою своею не за прелюбодеяние

 и женится на другой, тот прелюбодействует;

и женившийся на разведенной прелюбодействует.

Обратите внимание, муж развёлся с женой, а жена разведённая с мужем по его инициативе. И кто на ней жениться....

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
-1
|25 Ноя 2010
2 Цитировать

Скажу вам такую вещь - я со свой женой живу 4 года. Еще когда встречались, то с самого начала постороили свои отношения на уважении друг другу, несмотря на какие-то слабости и отрицательные черты друг друга. Всегда советуемся, как поступить в той или иной ситуации. Хочу сказать вот что - если этого не было до брака, то вряд ли это появится в браке. Я знаю, о чем говорю, потому что у меня был негативный опыт первого брака, практически как у Galliusa.

Может вам это покажется смешным, но мы со своей женой разговариваем на "Вы", именно из-за уважения. Кто-то этого не понимает, а кто-то завидует таким отношениям. Не спроста же раньше супруги обращались друг ко другу на "Вы".

Старожил
+1446
|25 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Василиса
Многие мне дают советы здесь, но ещё никто не сказал мне где мне взять любовь к моему мужу?

только в молитве и это 100% возможно...Просто молись чтоб Бог дал Свою любовь к нему и уважение...

А развод это не решение проблемы, это "спрыгивание"...У кого "на страсти", у кого "на новизне статуса" (кто без страсти вышел замуж по причине что "так надо") отношения держаться недолго...а дальше следуют ошибки обеих сторон...и вот тогда, во время этих ошибок нужно учиться любить...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1350
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
только в молитве и это 100% возможно...Просто молись чтоб Бог дал Свою любовь к нему и уважение...

А разве об этом не молятся? Просто если таланты, которые уже есть и которые ещё Бог даст, зарывать в землю, то 100% молитвы будут до потолка.

 

    Бог проявляет нежность и заботу,

Всех грешников отечески любя.

Не возлагай на Господа работу,

Которая посильна для тебя.

 

Молись, чтоб для тебя Он дал возможность

Служить всем сердцем праведно Ему,

Не проявляй в словах неосторожность,

Чтоб за тебя Бог свет направил в тьму.

 

Проси, чтоб наградил тебя Бог силой

Посеять щедро доброе зерно,

Пустой молитва будет и бескрылой,

Коль Богу в ней задание дано.

 

Стремись крепить делами силу веры,

Слаба иначе вера и мертва,

Христос давал в служении примеры,

Без дел мертвы горячие слова.

 

Бог проявляет нежность и заботу,

На ниве видеть Он жнецов хотел,

Не укрепится вера и на йоту,

Когда она чиста от добрых дел.

 

 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ирэн
|25 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Василиса Многие мне дают советы здесь, но ещё никто не сказал мне где мне взять любовь к моему мужу?

а никто и не скажет и Бог не в силах заставить вас полюбить своего мужа,здесь ваше желание должно быть в первую очередь ,ЕСЛИ ЭТОТ МУЖЧИНА ВАМ НУЖЕН,а если нет то хоть замолитесь - в сухом остатке будет ноль

люби,люби,людей....
Старожил
+115
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
ЕСЛИ ЭТОТ МУЖЧИНА ВАМ НУЖЕН

Ирэн, эгоизм ведь это.. потому что МНЕ нужен..

 

Цитата ирэн
Бог не в силах заставить вас полюбить своего мужа,здесь ваше желание должно быть

а вот как раз любовь настоящую Бог дает.. та которая жертвовать готова.. не заставляет, а дает.. ведь не любим же мы того и другого человека, потому что он нужен нам? хотя, в принципе, все мы эгоистичны, и по большей части как раз и любим, потому что нам нужны.. но это не верно.. не так должно быть..

Василиса.. Вам помощь сильная рядом нужна.. кто бы помог долгосрочно и настойчиво.. ищите ее, не запускайте итак запущенную ситуацию.. любым способом ищите!

Старожил
+1172
|25 Ноя 2010
6 Цитировать

Василиса

Написала длинный пост, не отослался...и вчера шел через пень-колоду, мистика какая-то...

Если коротко - Божья любовь к мужу - это принимать его как он есть, и не переделывать.

Это возможно станет только тогда, когда ты позволишь Богу исцелить твою душу и удовлетворить твою потребность в любви.

Муж этого не  может, даже самый лучший. Ты ошибаешься, думая, что муж виноват...просто ты его считаешь должным, а в любви нет долга, любовь хочет отдавать, сколько может, столько и дает...

Ты явно ответственная личность и даже не понимаешь, что ты гордишься и считаешь мужа много хуже...а в глазах Бога гордость - худший из грехов.

Пока ты не поймешь, сколько тебе прощено, ты не сможешь любить и прощать мужа...ТЫ Ж И бОГА СЧИТАЕШЬ ТЕБЕ ДОЛЖНЫМ, ТАК ЖЕ? Случайно нажала, но в этом корень...корни всегда в нас самих, но мы ж начинаем тянуть чужие сучки))) дровосеки)))

Как только ты начнешь любить его безусловно, он начнет меняться, а самое главное - ты, любимая Отцом, сможешь быть счастливой вне зависимости от того, что делает твой муж.

Ты не будешь себя оценивать согласно его поступкам и не станешь его презирать за  то, что он не делает.

Вот ты описываешь вещи, конечно, неприятные...но как бы ты назвала женщину, которая живет с человеком, нелюбимым, а регулярно днетей рожает и делает вид? или у тебя нет выбора, ты цепями прикована?

Просто гордость и превозношение и люди тебя хвалят, а его ругают...легко тебе посочувствовать, но тогда ты укрепишься в своей позиции и потеряешь семью..и дети осиротеют. Дети очень чувствительны и ситуацию сегодняшнюю воспринимают болезненно, но потом души их черствеют, нельзя ж вечно страдать! и будут они повторять этот сценарий..осмыслить им тяжело, легче просто принять..

В семье два закона - муж любит, жена уважает...вы с самого начала начали с неверных ожиданий, но вы вместе - это что-то значит, нет измен...Ищи Бога, Его утешения!

Удален
ирэн
|25 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата зеленая
Ирэн, эгоизм ведь это.. потому что МНЕ нужен..

а комуж ещё?????

 

Цитата зеленая
не заставляет, а дает..

в закрытый рот воды не налить ,я надеюсь вы понимаете о чем я.уж поверьте почти 23 года семейной жизни дают мне право и на свое мнение и на какой то опыт

 

Цитата зеленая
не так должно быть..

наверное хорошо,когда в жизни вашей все-как должно быть ,а меня не устраивает когда все -так как кому то должно быть.жзнь это река ,в которую дважды не войти

люби,люби,людей....
Удален
вужык-вогнепал
|25 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата ирэн
в закрытый рот воды не налить

ВОТ

а иногда чтобы рот открылся нужно заставит его покричть. А когда выкричится, может и воды попить...

 

Цитата Мириам
и вчера шел через пень-колоду, мистика какая-то...

подтверждаю. сутки воюю почти уже. и раз 20 размещаю это:

Согласна с Пришельцем.

Но все же Слово о браке надо рассматривать в контексте всей Библии - в характере Христа и Отца и Духом Святым.

Имея брак - иногда единственным местом - где мы что-то кому-то должны, НО кроме любви - мы лишаемся благодати.

Здесь тоже должен действовать закон свободы - никто никому ничего не должен, кроме взаимной любви.

И если я могу сказать: я без Тебя не могу ничего, то в браке меня заставляют говорить: я должна смочь - несмотря ни на что.

Но если я признаюсь себе - как и в любом другом деле: да не могу я, да буду я грешить, разводиться и блудить - против Слова - но не смогу терпеть сама этот брак и грех!!! То ИИсус придет и поможет..

Если не будет Тебя Боже, то и развод не страшен.. Что мне толку от брака - когда Тебя не имею.. Не буду терпеть РАДИ чела и ради правил - но только ради Тебя, Бог мой. Да будет воля Твоя а не моя, и не мужа моего вот такого, и не церкви и не людей...

И при нашей беспомощности, посвященности Ему, при нашем смирении, приходит Он и Его благодать..

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
ирэн
|25 Ноя 2010
2 Цитировать
А когда выкричится, может и воды попить...

так шо ущипнуть и посильнее?

люби,люби,людей....
Старожил
+115
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ирэн
наверное хорошо,когда в жизни вашей все-как должно быть

конечно хорошо :) я об этом мечтаю и надеюсь:)))

 

Цитата ирэн
ЕСЛИ ЭТОТ МУЖЧИНА ВАМ НУЖЕН,

а если не нужен? мне кажется Василиса это переживает.. теперь что? Вы же рубите ей руки.. мне так кажется.. у Вас не все сладко в жизни? Вы всегда переживали, в особо тяжелых отношения с мужем, что он Вам нужен? я о себе скажу честно, что нет.. и много раз ой как нет.. но! в том то и чудо и милость Божьи, что Он дает там где нет сил и желания.. если к Нему искренне сердце поворачивать.. давайте Василиса еще загрузится тем, что муж ей не нужен.. ей горя мало?вот как-раз замолиться нужно.. в хорошем смысле.. как Дана говорит:

 

Цитата Dana
Если просить, то обязательно даст, хотя бы по неотступности. Проверено на собственном опыте. Я Вас понимаю, ведь это пытка- жить с нелюбимым человеком. Избавте себя от этой пытки: просите у Господа любви к мужу, вставайте и ложитесь с этой просьбой, вопите, шепчите, плачьте, танцуйте перед Ним, делайте все что угодно, только не опускайте руки.

Ирэн, извинь, если зацепила...

Удален
ирэн
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата зеленая
Ирэн, извинь, если зацепила...

тю,та вы шо ??????все у полном у порядке!

люби,люби,людей....
Удален
яся
|25 Ноя 2010
3 Цитировать

Девочки, вы более опытные....объясните ,плиз, некоторые моменты

Вот не берем эту ситуацию, но абстрактно....вот муж,ну мягко говоря не айс...ну трудно вообще представить как жить (и не только) с человеком неприятным...ну как иногда говорят быдлом (извиняюсь), неотесанным,безалаберным....Ведь прося любви и даже полюбив все равно работает принцип "жена соответственная мужу"   ...   ну если вообще несоответствие???  Ведь жена для мужа? Значит она должна стать такой же?

И мне вообще сложно понять,как

 

Цитата Мириам
сможешь быть счастливой вне зависимости от того, что делает твой муж

Ведь одна плоть.  Жена же тоже нуждается в любви мужа.....это же брак,семья....

Иногда просто, советы "Бог все восполнит" там,где должен восполнить муж....

или я не права?  Ну как-то должно же быть в браке хорошо....

Удален
ирэн
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата яся
И мне вообще сложно понять,как

с волками жить - по волчьи выть - это не наш постулат в любой ситуации нужно оставаться самой собой...

люби,люби,людей....
Удален
zennn
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Василиса
Многие мне дают советы здесь, но ещё никто не сказал мне где мне взять любовь к моему мужу?

Васенька.

Я когда к Господу пришла ненавидела мужа, нол просто помолилась - Боже, дай мне любовь к мужу. И Господь ответил.

Если искренне взываешь к Богу - Господь всегда отвечает!

Удален
ирэн
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

...когда есть желание.....

люби,люби,людей....
Старожил
+300
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Если искренне взываешь к Богу - Господь всегда отвечает!
А я вот что-то в это не верю в последнее время.
Я молилась очень искренне и долго о том чтобы Бог послал мне хорошего мужа, и вот результат...  Как я могу верить что Бог желает поменять теперь мою ситуацию в браке?   Ведь Он частенько посылает людям испытания длинною в жизнь.   Может это моя участь?
Удален
zennn
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Василиса
Я молилась очень искренне и долго о том чтобы Бог послал мне хорошего мужа, и вот результат...  Как я могу верить что Бог желает поменять теперь мою ситуацию в браке?   Ведь Он частенько посылает людям испытания длинною в жизнь.   Может это моя участь?

Васенька,

Я в молодости никогда о муже не молилась. Я из вроде бы православной семьи и в детстве ни разу не была в церкви, но в 15 лет (я тогда была в интернате по болезни) - я вдруг начала взывать к Богу и молиться. Я не покаялась, тем не менее Господь начал действовать в моей жизни и именно Господь дал мне моего чудесного и пока еще неверующего мужа.

Мы поженились в 18. Я впервые увидела верующих пятидесятников - дядя моего мужа был пастором церкви, из которой когда-то вышло НП. Я начала по родственному посещать церковь во время праздников и скоро покаялась.

Муж пил и гулял, он отличался очень злобным нравом и поэтому мое обиженное сердце не могло его простить. Но ГОсподь снова сделал чудо - и по моей просьбе наполнил мое сердце любовью к мужу. И не смотря на то, что муж гулял и пил , Господь сохранил наш брак и дал мне 3 хороших детей ( всего у меня 4). Не сдавайся, молись за мужа, стучи, пока не увидишь ответ!!!!

Удален
вужык-вогнепал
|25 Ноя 2010
5 Цитировать

Василиса

вы мультик помните - про вершки и корешки?

Ну... время посмотреть на корешки,я думаю. Хватит вершков пока.. хватит быть глупым медведем..

Вот видите:

 

Цитата Василиса
Я молилась очень искренне и долго о том чтобы Бог послал мне хорошего мужа, и вот результат... Как я могу верить что Бог желает поменять теперь мою ситуацию в браке? Ведь Он частенько посылает людям испытания длинною в жизнь. Может это моя участь?

Хорошее место и время устроить разборки полетов в отношении с Богом.

Как сказала бы Даночка: пора танцевать перед Богом. Только бы я посоветовала не ради любви к мужу, а ради любви к Богу. Полюбите Бога. Примите Его любовь, и когда вы наполитесь любовью Божьей - придет любовь к мужу.. думаю, слишком много материализма, материнства, обязанностей СУЕТЫ. Вот.

Пережили нищету, переживем и благополучие.

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы