Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Старожил
+1172
|4 Апр 2011
0 Цитировать

Зеленая!

Я всегда сама думаю. Просто это ж ваша сентенция гуманистическая - семья не может быть нарушением априори...сказали а, говорите и б - что такое семья, что такое нарушение, и т. д.

Старожил
+115
|4 Апр 2011
10 Цитировать
Цитата Мириам
сентенция гуманистическая

куда мне тягаться с такими умами ;)))))

я в простоте верю Богу, что семья - это то, что Бог будет беречь.. потому что Он борец за семью, а не ее разрушение.. (если люди сами не разрушают эту святыню!)

я не ставлю вопрос каким образом создавалась семья.. с верущим, неверущим, с четким ответом от Бога, с собственным выбором в сердце.. если она создана - то обе стороны в ответе перед Богом за нее.. не выбросишь ребенка, рожденого в блуде? он рожден! жаль, что в таких обстоятельствах, но убийство его - грех перед Богом..

блуд геев назвать семьей... у кого здравомыслящего повернется язык..

добавлю.. может ща камни полетят ;))) но мужчина в итоге несет ответственность за исход семьи.. он глава, даже если этого не признает, Богом назначенное не отменяется..

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+1172
|4 Апр 2011
0 Цитировать

Ну, каков вопрос, таков и ответ...

Насчет назвать семьей - у геев язык очень даже поворачивается...и вместо эмоций надо учиться выдавать нечто посущественней, чтоб и неверующие могли назидаться.

Для меня создавать семью верующему с неверующим, то есть против Слова, такое же безумие, как семья геев...это самого себя подвергнуть многим скорбям...даже в благословенной Богом семье трудностей не избежать, но хоть начало одобрено...а если еще и уверенности нет - от Бога или как, то тут вообще кранты...

Можно жизнь положить, как сестры, и вынести кроткий нрав и кучу болячек...философский взгляд на жизнь к тому же...

Бог, кстати, никогда не называл семью святыней, и если в ней нет любви, то даже развод позволил. И храм святыней не называл, и золото храма...Он - святыня, и Его любовь - то, ради чего создается семья, чтоб жили, любили, в любви детей растили и им передали...

Старожил
+115
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
создавать семью верующему с неверующим, то есть против Слова, такое же безумие, как семья геев...

никто не призывает к этому.. мы говорим о факте уже состоявшейся семьи.. (о чем и тема!) что прикажите делать таким как Гелиос?

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+1172
|4 Апр 2011
1 Цитировать

Да я уж два поста про это написала - что ему делать...и раньше там еще много...

Если боится Бога и любит Его - пусть любовью побеждает жену. Нет - так нет, никто не заставит...обычно в таких случаях человек находит себе массу оправданий...Как решит, за кем пойдет, то и пожнет.

В любом случае , легко ему не будет...

Гость
awa
-1
|5 Апр 2011
2 Цитировать

мы с мужем тоже 6 лет вместе и у нас такая-же ситуация. вот он и уехал на заработки а проблема осталась. смотрел фильм "огнеупорный"? помогает, нам помог!я знаю что в таких ситуациях хорошо общаться с парами которые вместе более 20 лет. их опыт дает нам осознание того что происходит в наших семьях. период "притирки" самый опасный для каждой пары это время когда разрушается брак или после этого времени окрепнет. мой совет: когда вы встречались вы растили свою любовь как растение, ухаживали зи ней. в браке пелестали это делать думая "дальше все пойдет само собой"(так у всех происходит незаметно); а надо сейчас тоже растить любовь причем пуще прежднего, осознавая что любовь это выбор и работа(1-кор.13гл.) плоды не заставят долго ждать.такая семейная ситуация должна вас приблизить к Богу,и закалить в любви к Нему. у меня 3 дочки и я для своего мужа несносная, он тоже ещё тот, но я твердо решила любить его даже если не смогу,своей любовью буду любить безусловной любовью Иисуса Христа. интересно что мы не можем жить друг без друга. хотя порой и ненавидим.

Гость
-2
|5 Апр 2011
0 Цитировать

2 Gallius.

Наверное напишу не в тему, но, искренне считаю, что, если все совем кризисно, то не будет грехом, если вы разъедетесь на время, к примеру!!! Ты, кста, молодец, что пишешь, что не сможешь блудить и тп.  Я, по крайней, мере, делала бы именно так( в смысле, видела бы выход именно в том, чтоб пожить отдельно). И, на самом деле, подобный опыт, часто служит конструктивом для отношений, а не наоборот. А вообще, Павел жеше где-то говорил, что, в принципе, расходиться - это не грех, если не начинаешь потом грешить. Как-то так, вообщем.

Удален
Симеона
|6 Апр 2011
10 Цитировать
Цитата awa
интересно что мы не можем жить друг без друга. хотя порой и ненавидим.

+++++++++++++++1000

Ax жалко только один плюсик можно ставить:)))

Ведь Супруги соответствуют друг другу!!!

Правда Это необохдИмо ПРИЗНАТЬ!!!

А как же, когда муж с цветами или шоколадкой, конечно, я ему полностью(с радостью) соответствую:)))улыбаюсь и краснею от счастья

А вот когда наоборот...с криком, режущим словом, глазами помными гнева???

Надо признать, Он kak раз мне и СООТВЕТСТВУЕТ...

...ох и помогло мне в жизни ЭТО понимание, что мы Дополняем Друг друга как сообщюшиеся сосуды, как чаши на весах...часто в самом центре конфликта у меня вдруг отчётливо промелькала мысль, он мне соответствует, да ещё КАК?!?!? это как посмотреть на свой негатив, как в зеркало что показывает все твои кривизны, и соринка в глазу у него, не кусочек ли моего бревна?!?!? И тут Я отчётливо понимала что если я свою чашу весов подниму, то его половинка точно уляжется:)))) Koнечно смотря вспядь, я могу анализировать и облекать эмоции в слова, но находясь тогда в эпицентре домашнего шторма, делать было ЭТО очень сложно...

НО...

Господь Вознаграждает наши старания, и попрания своего огромного *Я*

(откуда бы мне и знать что ОНО-*Я* у меня такое?)

...а как же *Я*???...

...что ж *Я* всегда должна???...

...когда же *Я*???...

...неужели *Я*???...

...почему всегда *Я*???...

Все эти вопросы в голове возникали от не-понимания что Уже НЕ Я а МЫ...

Девочки (и мальчики), просите Господа дать вам понимания в этом вопросе,

возможности увидеть себя так как есть,

Поверте, Брак это ТО что заставляет нас изо всех сил тянутся к Господу,

и ЭТО само по себе Огромное Благословение!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Гость
-2
|10 Апр 2011
0 Цитировать

2 Симеона.

А можно поинетесоваться, сколько ты в браке? )))))

vfgukd:

К чему такое неистовство то????? ))) Вас кто-то обидел, очевидно?????

Старожил
+271
|10 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата зеленая
добавлю.. может ща камни полетят ;))) но мужчина в итоге несет ответственность за исход семьи.. он глава, даже если этого не признает, Богом назначенное не отменяется..

Камни не полетели...:))))) Вы таки правы,сударыня.Считаю большой ошибкой мужчин ,если они пытаются решать вопросы во взаимоотношениях с жннщинами таким-же образом как с мужчинами(просьба не усматривать никаких подтекстофф:))))) Дело в том что грубость и сила не решат проблем ,а лиш усложнят ситуацию.Женщину надо любить(просьба та же  :))))) И если это понять то можно избежать многих неприятных моментофф.Но и женщинам хочу сказать кое-что .Если мужчина увидит что с ним играют или дурачат,то.......беда вобщем.....

Удален
Симеона
|12 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Marla
Симеона. А можно поинетесоваться, сколько ты в браке? )))))

в этом году мы празднуем 19 лет

19 Счастливых, Бурных и Плодотворных (5-ро деток) Лет

Всё делайте без ропота и сомнения...
Гость
0
|14 Апр 2011
5 Цитировать

Интересно топикстартер развелся таки или нет?

Если нет - то могу сказать что у меня было очень похоже, и наверное даже похуже, но сейчас медленно но верно все приходит в порядок. И началось все с того, что я понял -  то, что я "спасенный", "огненный" вовсе НЕ делает меня лучше, ибо это НЕ МОЯ заслуга, а БОЖЬЯ, это ОН меня спас, а не я сам себя, поэтому повторюсь:

ДАЖЕ ЕСЛИ ЖЕНА АБСОЛЮТНО НЕ ВЕРУЮЩАЯ, И ЖИВЕТ В ГРЕХЕ - ЭТО НЕ ПОВОД ДЛЯ РАЗВОДА.

Ну кроме конечно вины прелюбодеяния, как и сказал Христос

Гость
+1
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Так и хочется спросить, а вы вообщето Христа приняли?  А если да, то разве Он, все наши ошибки не забрал на Крест?  Мы новое творенье, все древнее прошло. И нет ситуации, кде бы Бог минус не обратил в +, это нонсэс... Желаю благословений и успехов в личной жизни!!!

Гость
+1
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Поверте, Брак это ТО что заставляет нас изо всех сил тянутся к Господу, и ЭТО само по себе Огромное Благословение!!!
Цитата Симеона
Все эти вопросы в голове возникали от не-понимания что Уже НЕ Я а МЫ...

Сепер - добавить нечего, прямо в точку. Я хоть и не женат, и опыта не имею, но те слова, которые прочитал, все что вы написали, это есть Божья истина, глубоко преклоняюсь перед этими словами и почитаю...  Большое спасибо, за ваш труд и посвящение. Благодаря таким свидетельствам, наша вера растет и укрипляется.  Да вознаградит Вас Господь, да воздаст Вам много и обильно.  Благословений!!!
Симеона,

Гость
+1
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Бог, кстати, никогда не называл семью святыней, и если в ней нет любви, то даже развод позволил.

Абсолютно несогласен. Иисусс четко ответил, когда у него спросили на щет разводов, что прежде так небыло. Другой вопрос - различные ситуации, и к ним нужно подходить индивидуально.  А что семья есть святыня, то   (Быт.2:24) четко говорит: " Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть".  Святой - значит отделенный.  По этому поводу много можно говорить, но суть одна, семья - это основа Христиансва.  Бог и создал мужчину и женщину только с одной цэлью, чтобы через отношения, они познавали Бога.  Для меня это очень важно.  И посмотрите, змей не подошел ведь к Адаму, потому что знал, что бесполезно, но что атаковалось, отношения. На первый взгляд кажется очень сложно, но если вникнуть, то нет ничего сложного.  Через познания добра и зла, их отношения не стали крестально чистыми, как были до этого, они начали видеть друг в друга недостатки, наготу.  Именно на это и атаковал сатана. И чтобы недопустить абсолютного разрушения, Бог вводит человека во время, чтобы мы узрели то, что наделали и на сколько это опасно. Вот мы и пожинаем плоды собственного безумия, и это ещё не конец.  Но каждый уже сейчас через Иисуса Христа, может возобновить ту Святость, которую запланировал для нас Бог.  И даже больше, теперь мы имеем силу, знание и опыт, и мы знаем кто наш враг и как его нужно побеждать...   Мы имеем уже сейчас, намного больше, чем люди до грехопадения.  Если кому это не понятно, прошу молится об этом, чтобы открылось.  Конечно, мы не все видим и не все понимаем, и ещё не достигли, но ходим мы то не видением, а верою...

Божьих вам благословений!!!

Старожил
+1172
|16 Апр 2011
0 Цитировать

Брат))))))))) я вижу вашу ревность по семье и Божьему плану, но вы меня или не поняли, или не так истолковали. Я против разводов.

Но Бог и правда неназывает семью святыней. Это Его установление, это благословение, это способ освящения, познания Его, но не святыня. Семья не идол, а способ поклонения.

Как и жертвы - помните, Он в Ветхом завете несколько раз говорит - не носите Мне ваших жертв( они назывались святыней Господу), но Бог не хотел того, что не по Его уставу сделано.

Так и семья не свята сама по себе - она будет святой. если устраивать ее по Слову, в послушании Богу, но из-за заключения брака такой не станет.

И вам милости Бога и любви истины.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
+3
|27 Апр 2011
5 Цитировать

ешкин кот - только что настрочил пост и он не запостился. Короче - я пока не развелся, но был момент, когдя я пошел искать себе квартиру, просто не нашел ничего доступного. Но потом я просто стал поститься (впервые за последние лет 10) об укреплении наших отношений и о присутствии Бога в нашей семье. И потихоньку дела стали идти на поправку. Время покажет, получится ли нам в конце концов стать единым и преживать внутренний мир друг друга. Пока что этого никогда не происходило. Поэтому когда мне как-то пришлось 3 месяца провести в другой стране, я за ней не скучал абсолютно. По друзьям скучал, а вот по ней - нет.

Старожил
+1172
|27 Апр 2011
1 Цитировать

Галлиус, я вас уважаю!

Это мне очень важно - человек не водится чувствами, а хоть пытается попробовать по Слову. Проси еще мудрости у Бога, откровения...а пост - вернейший шаг, не расслабься только.

Да поможет Господь и да утвердит тебя!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
0
|3 Мая 2011
0 Цитировать

в такой же точно ситуаци...понимаю

Удален
Симеона
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Galluis
По друзьям скучал, а вот по ней - нет.

Не отчаивайтесь...

Чувства обманчивы... любовь-это по большей части ТО что Я ДЕЛАЮ ради и для другого человека,

... есть такое хорошее выражение "fake it, 'till you make it"--"притворись, пока не получится"

тоесть встань выше чувств, выше своих неоправданых надежд... посмотри на Жизнь с высоты птичьего полёта...

орлиным взглядом... и Жизнь, и Брак стоят того...

Господь Вам в помощь!!! И вам Scott

Всё делайте без ропота и сомнения...
Гость
-1
|9 Мая 2011
1 Цитировать

перво наперво нужно наладить отношения с Богом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а потом Господь поможет посмотреть на свою семью ,свою жену Его глазами

Бог даст в сердце любовь ,преданность и еще и еще иеще

ГЛАВНОЕ БЫТЬ СБОГОМ В ПРАВЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЯХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
+1
|17 Мая 2011
10 Цитировать

нам всегда кажется что кто то другой лучше интересней это искушение.

Немного обратная ситуация но в целом о том. Благодарите Бога что у вас все так а не хуже.

«Чужой муж лучше?..»

Моя подруга — человек очень даже позитивный, и на лице её всегда весёлое выражение. Единственный человек, который её всё время раздражал, — это её муж, им она была недовольна постоянно. То носки не там кладёт, то зубную пасту из тюбика выдавливает неправильно, и зарплату не такую получает, и вообще — внешние данные на троечку с минусом. То ли дело у сотрудницы Валентины — муж красавец, интеллигент, Платона на ночь читает. А как детей любит — возит одного в бассейн, другого на бокс. Убивается, бедненький, на работе, чтобы жену каждый год в Египет зимой свозить, клубникой свежей побаловать. А какие букеты обалденные дарит — заметьте, не только по праздникам…

Я часами могла выслушивать её монологи о том, как всё несправедливо в этом мире. Но ни для кого не секрет, что всё познается в сравнении, и Богу было угодно показать и обратную сторону всего происходящего. Как-то моя подруга пошла к врачу по женской части, и в очереди разговорилась с одной беременной девушкой, опять-таки, о мужьях.

Девушка восторженно мечтала о том, какой у них будет ребёнок, что он обязательно будет похож на отца, и первое слово он тоже скажет «папа». Завидев мужчину в конце коридора, она с радостью вспорхнула ему навстречу — он пришёл посмотреть на своё чадо на УЗИ. «Как трогательно!» — подумала моя подруга, как тут же обомлела… По коридору к ней приближался тот самый «супер-герой», муж Валентины, которому она так самозабвенно пела дифирамбы. Оказалось, что таких «героев» может вполне хватать на две семьи…

Придя домой, она взглянула на мужа, лежавшего на диване с газетой. Ей захотелось присесть рядом и взять его за руку. «Как же я тебя люблю!..» Ни о чём другом ей больше не хотелось говорить.


Писатель
+150
|17 Мая 2011
3 Цитировать

Гротеск, но ... доходчиво.

Плод же духа ... управление собой
Удален
CL
|17 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Sivilla
Придя домой, она взглянула на мужа, лежавшего на диване с газетой.

мужик, возможно, своих детей на стороне уже наплодил, вот и лежит спокойно с газеткой =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
А это Катя
|17 Мая 2011
0 Цитировать

Не дошло до меня.... а кто же в коридоре шел тогда? близнец?

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
яся
|17 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата CL
вот и лежит спокойно с газеткой =)

А вообще,история как всегда. Женщина сама мечится в своих желаниях,сомнениях,недовольствах....и  ничего от мужчины не зависит. Он как лежал на диване, так и лежит...НО уже любимый.

 

Цитата А это Катя
а кто же в коридоре шел тогда? близнец?

Муж другой женщины, которой завидовала героиня )))

Старожил
+1513
|17 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата яся
Он как лежал на диване, так и лежит...НО уже любимый.

Ну вот так и пусть ЛЮБИМЕНЬКИМ лежит, а можно только рядышком любименькой примастица?! :))

с уважением алое.
Старожил
+231
|21 Мая 2011
1 Цитировать

Сильвия, спасибо, отличная история ))) сколько в миру слышишь вот таких "недовольных"... Тот "другой" конечно же лучше, внимательнее, заботливее, богаче, etc. А ведь такие "ропотницы" знать не знают, какие те другие мужчины в семье. Может, там кошмар вообще творится. а своего мужчину не ценят.

Также, причитающие что-то типа "я не за того вышла" и т.п., даже думать не хотят о своей часто незрелой личности, и, даже, разорвав отношения/брак, они потом всё равно наступают на те же грабли.

Прежде всего с себя нужно начинать.

---

"3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего."
(Матф.7:3-5)

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+7473
|23 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата rpg-fps
А ведь такие "ропотницы" знать не знают, какие те другие мужчины в семье. Может, там кошмар вообще творится. а своего мужчину не ценят.

Это правда. В старину любили говаривать: "В чужой тарелке всегда кусок мяса больше", потому что зависть имеет оптический обман, когда чужой муж (жена) всегда лучше, чем свой (своя). Наверное, потому Бог и учит заповеди "Не пожелай" и "За все благодарите", чтобы люди не тратили силы и жизнь на созерцание чужого "счастия", а возделывали бы свой сад верой, молитвой и смиренным поведением. Смирять себя всегда тяжелее, чем "переживать" за чужое счастье.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+211
|23 Мая 2011
8 Цитировать

Если смотреть на брак, как на ошибку, то и платить придется всю жизнь.  А если смотреть на брак, как на благословение, то платить придется, на какое-то время, пока Божья работа совершается внутри этого брака. Хотя,конечно, у правила всегда есть исключения, ведь если человеку угрожает опасность, то нужно "ноги в руки" и чем быстрее, тем лучше, как говорится: главное, вовремя смыться. 

Ближе всего к величию стоит честность.

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы