Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Старожил
+7473
|1 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата us-lily
Если хватило ума самому выбирать спутника жизни, то если это оказалось ошибочным выбором, найди в себе сил признать это и имей ума стоять за семью до конца... А все ето отмазки: Ошибка, не подумал, не додумал или не думал вообще, не дают права все бросить! Легче бросить, чем боротся, но разве мы призваны к легкой безмятежной жизни?

Сестра, вы правы. Вступая в брак очень многие люди не понимают НА ЧТО они идут, просто гормоны и эмоции говорят очень громко и кажется, что ВСЕ СЛОЖИТСЯ, ведь есть главное - любовь. Любовь и страсть - разные вещи по сроку жизнеспособности, но к сожалению в первой фазе любви - страсти голос мудрой дальновидности не слышен. Так устроены люди. Но когда оказывается, что накал чувств проходит и начинается притирка характеров и привычек, многие люди вообще не хотят этого "наждака", потому свое нежелание меняться приравнивают к ошибке в выборе супруга, которого проще поменять, чем работать над собой и своей семьей.

Бегство с семейного корабля для многих людей стало неосознанным способом "сойти" с наждачного круга. Тем более, что объяснение в несходстве характеров всегда под рукой. Очень удобно, главное, упрощает возможность "попытать" счастья еще раз, потом еще раз и так... до тех пор, пока не прибьет - таки к какому-нибудь берегу "счастья". Благо, если уже такой возраст, когда что-то менять -  нет сил. Что ни говори, но работать над своими ошибками вместе с Богом - труд для настойчивых и терпеливых. Но оно того стоит, без сомнения. Вопрос только в том, кто захочет платить за это цену: смирения себя любимого, чтобы не ждать, когда дадут счастье ТЕБЕ, а жить с желанием самому давать счастье другому.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+144
|1 Апр 2011
5 Цитировать

Пойми меня 
Ее так часто он просил,
Нет это ты пойми 
Она его просила,
И в суете земной 
Любовь лишалась сил,
Двух любящих сердец 
Единственная cила.

Любовь ждала,
Любовь звала,
Едва жива,
Едва жива,
Ждала ,когда навстречу тихо подойдут
И обнявшись заплачут оба словно дети
А в след за ними все на свете
Вдруг поймут
Что можно жить и быть счастливыми 
На свете
Но труден путь, 
И стынет кровь,
И что спасает лишь любовь

Она как воздух нам нужна, 
Она горит не обжигая,
Она прекрасна и нежна,
Лишь Богом нам дана
Любовь земная

Пусть этот мир как говорят 
Лежит во зле
Для любящих сердец всегда он будет Садом
И кто любовь не потеряет на земле
Тот на небесах с любимым будет рядом
Но надо жить и все прощать, 
Любовь такую не терять

Местный
+8
|1 Апр 2011
2 Цитировать

Брак это серьезная вещь, если ты думаешь, что с другой сестрой у тебя будет все ок, ты сильно ошибаешься. Мой совет: во-первых Бог из нечтожного создает великое, и з развалин(коеми и являеться в данный момент ваш брак) создает новое и прекрассное. Так вот не пытайся никогда менять человека, этобесполезная затея, молись. чтобы Бог это начал делать и не пытайся ему помоч. Ок? Но в первую очередь доверь свой брак и себя Богу постись , ищи Бога. "Приблизтесь и приблизиться к вам Господь" Стресы от не правильного отношения к супругу. и вообще к этой ситуации. Когда начинаешь постится искренне, и ищешь Бога, тогда он начинает открывать тебе истину, очищать тебя. и твое мышление меняеться. ты начинаешь совсем по другому смотреть на ситуацию. Хватит уже смотреть на другого и накручивать не понять что себе. Ищи Бога! Он только Спаситель без него нету жизни!

Местный
+8
|1 Апр 2011
0 Цитировать

Где интересно тот оком собственно говоря идет речь, тема то начата чуть больше года назад. как у него дела? Брат , ты как? ))))

Местный
+61
|1 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
Я так не думаю. Мы двигаемся в соответствии со сыоей верой. Есть единственное, что чел может начать без Бога, но что Бог ВСЕГДА будет благословлять - это семья. Можно создать семью с тем, кого сам выбрал...если чел достаточно уверен в Божьей благодати - то Бог изменит обстоятельства, Он достаточно силён, чтобы в сердце зажглась безусловная любовь! Но для этого нужна вера! Когда чел ходит в вере, обстоятельства будут ему лгать. Авраам ходил в вере (отец многих народов), обстоятельства говорили, что он импотент и Сарра уже бесплодна - это была ложь! )))) Если у Вас достаточно веры - сражайтесь! Если нет - принмайте решение. Я знаю, что бог не злобный дядька, который заганяет человека в безысходность! Давид ел хлеба предложения, которые ПО ЗАКОНУ нельзя было есть под страхом смерти... Для меня это пример того, что Бог благ!!! Это атнюдь не вседозволенность! Можно обмануть людей и уговорить себя, но Бог знает сердце человека,а значит не каждый может поступать как Давид! )) Вы понимаете меня?...

Дело не в случае.Вы же писали о вере,но с годами я убедилась,что вера без послушания Богу - ничто!И если вдруг ты попал не в Божью волю из-за своего своеволия,то благославений не жди.Мы думаем,что только одно условие для брака,что бы оба были верующие,но и в этом случае разве не бывает ошибок,разве не нужно спрашивать Его воли? Конечно атаки на семьи будут всегда,но это совсем другое,чем идти против рожна.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+144
|1 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата ninshi4
вера без послушания Богу - ничто!

Золотые слова!!!   хуже волшебства ....

Но у меня какое-то внутреннее убеждение, что сохранять семью даже если ослушался Бога при выборе супруга - это правильно... Хотя, конечно разные бывают случаи....

Местный
+61
|1 Апр 2011
3 Цитировать

Конечно все нужно зделать,что в наших силах для сохранения семьи.

Просто сейчас,по прошествию многих лет,оглядываюсь назад и понимаю как классно могла бы сложиться моя жизнь дождись я воли Божьей,было бы устройство,а не бесконечная война.Хотя благодарю Бога и за это время,Он и наши промохи обращает во благо,мои дети - дар Божий.Не было-бы этого брака, небыло бы детей.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+1928
|1 Апр 2011
7 Цитировать

Я вообще считаю, что вопрос "Тот" или "Не тот человек" надо ставить до того, как вступаешь в брак, до этого надо искать волю Божью. А когда уже женились, то поздно такие вопросы ставить, да и глупо уже. После уже думай, как сохранить семью, чтобы еще больше ошибок не наделать...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+4645
|1 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ninshi4
вера без послушания Богу - ничто!

я убедилась, что веры нет  без послушания.  Так что "Мы двигаемся в соответствии со сыоей верой" не может быть без послушания! Иначе это движение куда хочу, а не по вере.Своеволие...

 

Цитата ninshi4
Мы думаем,что только одно условие для брака,что бы оба были верующие,но и в этом случае разве не бывает ошибок

как раз при таком подходе одни ошибки и случаются, увы....

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+380
|1 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
как раз при таком подходе одни ошибки и случаются, увы....

Как интересно))) Откуда такая статистика? Прямо таки - одни ошибки? А если за неверующего выходят - то сплошные благословения? По-моему, вы утрируете.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+80
|1 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Мы думаем,что только одно условие для брака,что бы оба были верующие,но и в этом случае разве не бывает ошибок как раз при таком подходе одни ошибки и случаются, увы....

Когда единственное что связывает людей - это вера, и она главная причина для брака (а нравится или не нравится будущий муж, хорошо ли вместе - не принимается во внимание), случаються много ошибок.

Вера не может быть постоянной, даже из нашей церкви многие ушли в мир. И некоторые оставили мужа или жену, или может ушли в мир из-за плохих отношений(кто разберет?).

У людей которых связывает любовь, дружба, взаимопомощь, доверие, схожесть характеров шансы на счастливый брак в несколько раз выше.

Старожил
+380
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
У людей которых связывает любовь, дружба, взаимопомощь, доверие, схожесть характеров шансы на счастливый брак в несколько раз выше.

Абсолютно согласна. Но спор разгорелся вокруг ситуации, когда любовь есть, а вера только у одного...

 

Цитата Fleur
Когда единственное что связывает людей - это вера, и она главная причина для брака

- это, как говорится, "высокодуховный" перегиб. Бог не запрещает любить, выбирать "себе по душе", но - "только в Господе".

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Гость
-70
|1 Апр 2011
0 Цитировать

правильно, нефик любить, главное верить. или любить и плевать на веру. ли можно даже совмещать

сейчас все равно у каждого свои понятия и веры и любви и прочих мелочей жизни

поэтому плевать

слюбится сложится

Писатель
+80
|1 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата NataliaCh
- это, как говорится, "высокодуховный" перегиб.

К сожалению этими "высокодуховными" перегибами многие страдают, в некоторых церквях даже назначает пастор брату жену, и потом попробуй откажись.

А еще бывает когда вроде и поженились, а потом кто-то оказался скорее всего неверующим(-ей).

Вообщем чем больше я в церкви, и чем больше вижу разных случаев, тем менее категоричная позиция по определенным вопросам.

Иисус конечно же видел сердца людей, и в каждом конкретном случае говорил и поступал по разному.

Старожил
+380
|1 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Fleur
А еще бывает когда вроде и поженились, а потом кто-то оказался скорее всего неверующим(-ей).

Правильно, никто от этого не застрахован. Но разве это отменяет Божьи постановления? Это, скорее, подтверждает правило создавать семью в Господе, потому что жизнь верующего с неверующим чревата неприятными последствиями.

 

Цитата Fleur
К сожалению этими "высокодуховными" перегибами многие страдают, в некоторых церквях даже назначает пастор брату жену, и потом попробуй откажись.
Кошмарики((
"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+4645
|1 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
А если за неверующего выходят - то сплошные благословения?

)))))) Есть такое хорошее понятие - БАЛАНС ))) не слышали? ))) рекомендую узнать поближе и поглубже - ооочень полезное понятие...Божье!!! )))

 

Цитата Fleur
Когда единственное что связывает людей - это вера, и она главная причина для брака (а нравится или не нравится будущий муж, хорошо ли вместе - не принимается во внимание), случаються много ошибок.

именно!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+380
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Есть такое хорошее понятие - БАЛАНС ))) не слышали? ))) рекомендую узнать поближе и поглубже

Очевидно, вы решили, что мне это понятие не знакомо?)) Ну, спасибо, просветили!)) А что вы этим сказать-то хотели? Божий баланс в данном контексте:

 

Цитата NaVen
А если за неверующего выходят - то сплошные благословения?

... Расшифруйте, плиз.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+7473
|2 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата ninshi4
Конечно все нужно зделать,что в наших силах для сохранения семьи. Просто сейчас,по прошествию многих лет,оглядываюсь назад и понимаю как классно могла бы сложиться моя жизнь дождись я воли Божьей,было бы устройство,а не бесконечная война.Хотя благодарю Бога и за это время,Он и наши промохи обращает во благо,мои дети - дар Божий.Не было-бы этого брака, небыло бы детей.

Да, и аминь, сестра. Спасибо Богу за детей. Жаль, что мы не знали воли Божьей о себе, но наши дети, рожденные в неудачных браках, теперь имеют право на спасение, счастливую, благословенную жизнь. Были бы другие отношения, были бы другие дети, а именно этих не было бы. Мы их любим, они нам бесконечно дороги. И у Бога для их жизни есть свое предназначение, им на добро. Я остаюсь по жизни романтиком и очень люблю, когда Бог восстанавливает разрушенные стены, оживляет сухие кости, вдыхает дух жизни в умершие отношения. Очень радостно бывает узнать, что расставшиеся супруги вместе с Богом сумели восстановить доверие друг к другу и полюбить друг друга, как с чистого листа, ведь Бог Сам о Себе сказал:"Если что невозможное для Господа?". Пусть это не так часто происходит, но наши ошибки Бог в силах обратить в благословение. Было бы желание двух людей. Для многих людей это становится истинным доказательством, что Бог - Живой.

"Надо обойти весь свет, чтобы понять, что клад зарыт у порога твоего дома" (Коэльо, "Алхимик").

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+4645
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
... Расшифруйте, плиз.

в что тут расшифровывать ))) вырванная из контекста строчка, вот и всё! Давайте ВЕСЬ текст - тогда будет предмет разговора...а так...

Что касается баланса, Вы сами пожелали уйти в крайности!

 

Цитата ninshi4
Мы думаем,что только одно условие для брака,что бы оба были верующие

на это моя реплика:

 

Цитата NaVen
как раз при таком подходе одни ошибки и случаются, увы....

и на это Ваша реплика:

 

Цитата NataliaCh
Прямо таки - одни ошибки? А если за неверующего выходят - то сплошные благословения?

У меня с ninshi4, был диалог...Вы в этот диалог внесли категоричность и крайность высказываний: либо - либо... Как результат, скорее всего мы с Вами друг друга не поняли... )) 

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+380
|2 Апр 2011
0 Цитировать

Может и не поняли..

Но я слежу за вашей мыслью...

 

Цитата NaVen
Бог не обязан благословлять, Он просто это делает и всё тут, нравится это Вам или нет!

И вы считаете, что Он благословляет любой выбор христианина? Даже тот, что Богу не угоден (брак с неверующим)? Я вас правильно понимаю? )

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+115
|2 Апр 2011
0 Цитировать

Бог благословляет как Бог благословляет.. и благо Он не советуется ни с кем из людей! а то "наблогословлялись" бы по пожеланию и повелению кого-то :)))

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+380
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата зеленая
Бог благословляет как Бог благословляет.. и благо Он не советуется ни с кем из людей!

Ну да. Только Слову Своему не изменяет, правда?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+4645
|2 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
брак с неверующим)? Я вас правильно понимаю? )

не правильно! Когда верующий выбирает в супруги неверующего - это другая история, это бунт ))) Но при всём при том, даже такой брак Бог будет благословлять ПРИ УСЛОВИИ покаяния бунтаря. Тому есть примеры жизненные и Библейские. Вряд ли Вас удовлетворит пример из жизни ))) Руфь - вошла в родословную Христа БУДУЧИ НЕ ЕВРЕЙКОЙ!!

Но как ни странно, неверующие тоже выходят замуж и женяться, и как ни стртанно часто-густо они это делают по своему усмотрению. Хотя в Божьем плане люди приготавливаются друг для друга...не факт, что мы выберем именно его или её...будучи не верующими часто это пальцем в небо. Так вот, после покаяния хотя бы одного из супругов Бог тоже будет благословлять этот брак. И всё по одной простой причине: Бог против развода!!!

ОДНАКО!!! Точно так же как Давиду было позволено делать то, что до него и после него никто не делал, так и с разводом бывают исключения - это личные отношения с Богом!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+380
|2 Апр 2011
0 Цитировать

Да, согласна. Спасибо, что разъяснили. Это действительно существенные дополнения.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+4645
|2 Апр 2011
2 Цитировать

Натали, я всегда была уверена, что две Наталии если и что...всё равно найдут общий язык ))) ВСЕГДА! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Симеона
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
с разводом бывают исключения - это личные отношения с Богом!

Исключения бывают...по жестокосердию...

Как разбойник на кресте-исключение....только никто не пожелает для себя "такой жизни",

в конце которой Господь всё равно найдёт нас и помилует, по Своей Великой Милости...

Господь Жизнь и Смерть предложил нам,( и даже с подсказкой)-- Избери жизнь!!!

Что бы и тебе и детям хорошо было:)))

Развод это самая крайняя крайность... и худо всем от него...и ему, и ей, и деткам

Храни нас Господь от такого горя...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
izma78
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Развод это самая крайняя крайность... и худо всем от него...и ему, и ей, и деткам

Иногда развод - это единственное спасение и ей и деткам.

 

Цитата Клара я
но наши дети, рожденные в неудачных браках, теперь имеют право на спасение, счастливую, благословенную жизнь

А вы оптимист Клара. Я вот,к сожалению, не видела счастливых, благословенных жизней у детей рожденных в неудачных браках. Такие дети не видят модель счастливой семьи, а потому(в большинстве случаев) строят свою семью по шаблону родительской.

Старожил
+1172
|4 Апр 2011
3 Цитировать

Насчет служения....и поиска горнего...

У любого пастыря в первую очередь стадо - его семья. Там и надо практиковаться, потому что кто о своих и о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

И кто плохо управляет своим домом, тот может ли печься о церкви Божьей...

Вряд ли жена была не возрождена...эгоизм и равнодушие мужа не зависят от возрождения жены, также и невозрожденная жена прекрасно поняла бы любовь и служение. Просто семья - это труд тяжелый и никем особенно не признаваемый, а вот церковь - это да....

Старожил
+1172
|4 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата зеленая
семья не может быть нарушением.. априори..

А вспомните Ахава и Иезавель...и их влияние на жизнь всего Израиля...создание семьи не по Слову для знающих слово - может и есть нарушением. Благословение Божье приходит на тех, кто даже в такой ситуации, как блудный сын, приходит в себя и начинает поступать по Слову- самому меняться, служить как может...но как правило благословение это лишь малая часть от тго, что изначально Бог планировал, потому как большая часть жизни на блудниц и гулянья ушла...

И что такое семья? вот геи настаивают, что они семья...тоже не нарушение? из любви же, детей растить хотят...

Старожил
+115
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
И что такое семья? вот геи настаивают, что они семья...тоже не нарушение? из любви же, детей растить хотят...

а теперь сами подумайте что спросили :)))))) ответ ведь знаете ;))))

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы