Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Старожил
+1928
|24 Ноя 2010
4 Цитировать

Развод - это духовная инфекция, которая способна переходить от поколения в поколение, и даже на окружающих. Хотя иногда без него не обойтись.. не спорю. Не знаю, смогла бы я простить измену и предательство, и не хочу даже думать об этом, дабы не получить это для того, чтобы убедится, что не знаю себя. Но я считаю, что нельзя без боя сдаватся никогда! Христиане не могут быть слабаками, хотя в последнее время мы такими часто бываем. Я не говорю, что нельзя разводится ни в каком случае... НО развод стал слишком популярен в церкви, а ето уже настораживает. Много не думают о семье, когда женятся, конечно, ведь редко кто в 17-20 лет имеют уже представления о жизни и о том, что значит любить человека!!! Да, и жертвовать и любить по настоящему церковь потихоньку разучивается.. Как говорил ап. Павел: "любовь многих охладеет", вот оно то время уже настало!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|24 Ноя 2010
1 Цитировать

Цитата us-lily

 

Ей уже 30 лет, своей семьи еще нет, но не в этом проблема, она христианка, но постоаянные разочарования и депрессии, замкнутость, отчужденность, с ранних лет ей трудно было найти друзей, и кто ее впервые видит, то думает, что с ней не все впорядке, но только единицы знают, что она не отсталая, а просто израненная душа, и для нее развод когда то был чем то необходимым для избавления "проблем" в виде мужчины,

Да проблема здесь не в самом разводе, а в том, что за разводом и за решением своих проблем мать не видела, что творится с дочерью. Не поговорила с ней, не объяснила ничего. И даже если бы она осталась в полной семье не факт, что оа не стала бы такой, какая она сейчас.

Старожил
+201
|24 Ноя 2010
2 Цитировать

Цитата Ищущий

 

Не всякий брак - от Бога. Кто не согласен - докажите на Библии. Только не говорите, "чего Бог сочетал, человек да не разлучает".Тут речь о том, ЧТО БОГ СОЧЕТАЛ, А НЕ ЧЕЛОВЕК.

Милый человек, может нам слушая Вас ещё и уступить мусульманам, если они скажут только не говорить "то отдал Сына Своего Единородного..."?  А может и половину, или всю Библию просто в топку? Вот так вот ереси и начинаутся, когда Писание отвергается, а приходит вот это "с точки зрения банальной эрудиции...", как уже кто-то писал. Бред. Потрудитесь исследовать Писание. а то непонятно Вы Ищущий чего, ереси?

US-Lillyб всё правильно сестра, необязательно быть женатым, или замужней, чтобы знать Библеские принципы брака и их правельность. Я сам женат. Ап. Павел не был енат, но мне кажется, что дал правельные наставления по этому поводу, или кто-то скажет, что не прав был Ап. Павел? Развод - не по Писанию. Даже из-за вины прелюбодеяния, НИГДЕ не написано о том, что эта причина являеться разрешением к повторному браку. Так что Василиса, прежде, чем развестись, подумайте трижды, а стоит ли? А если муж тиран, так всегда есть варианты, уйти на время, церковное наказание, ну и в конце концов, если бьёт и не слушает церкви, то тогда милиция. В этом нет ничего зазорного. Вот и всё. А оголять здесь мужа - оголяет и Вас Василиса и показывает Вас как простите "никудышнюю" жену. Если Вы забыли, то Вы - слава мужа. Ну вот  такая Вы вот слава значит. Бррр.

Старожил
+201
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

Что вужык-вогнепал, за живое задело, не по-твоему? Сразу оценила пост в минус? Ты думаешь меня такое заден? ))) Нет, бери выше, не буд так низка.

НУ ничего, пары пирспусти, смирись, покайся, может Господь не вменит тебе этого греха. ))))))))

Удален
вужык-вогнепал
|24 Ноя 2010
2 Цитировать

Вот.

Пообещала это место привести.

16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
18 Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен.
19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
20 Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем;
21 и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем;
22 и клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем.
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
(Матф.23:16-28)

Очень легко из благодати сделать закон и потерять благодать. А при потере благодати не поможет никакой закон.

Сколько ни будешь искать закон в браке и брак через закон, все это будут ПОНТЫ ДЛЯ ПРИЕЗЖИХ.

Сердце Отца говорит: дай ей разводное письмо - раз она тебе противна. Потому что если ты ей не дашь это письмо - ты будешь издеваться над ней. А я этого не хочу.

А для живущих ПО БЛАГОДАТИ Иисус говорит: ужесточаю требование: не разводись - потому что смерти вашей ради меня хочу. Но если чел не умеет жить по благодати - он же и умереть не сможет... Тогда такой жить и будет ради закона, а не ради Христа

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|24 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Вас Василиса и показывает Вас как простите "никудышнюю" жену. Если Вы забыли, то Вы - слава мужа. Ну вот такая Вы вот слава значит. Бррр.

Ты Кеся777 хамло. А свои бррр оставь для своей жены. ок? твоя супердуховность воняет.

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:5-7)

Не имеешь любви и чистых помыслов - не лезь к людям. За брррр думаю, муж Василисы спросил бы у тебя.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+201
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

Вужык, ты то о чём? Это место Писания. что ты привела говорит вовсе не о Законе и Благодати,а о  клятве, что они не поняли, что клясться, да ещё и не понимая, что важнее нельзя.

 

Сколько ни будешь искать закон в браке и брак через закон, все это будут ПОНТЫ ДЛЯ ПРИЕЗЖИХ.

О, мы уже по-Фенечке ботаем?))) Это благодать к такой манере общения привела?)) Кстати дорогая моя, благодать куда ответсвенне и куда более наказанней, чем за Закон. Так что не делай из благодати вседозволенность.

 

Сердце Отца говорит: дай ей разводное письмо - раз она тебе противна. Потому что если ты ей не дашь это письмо - ты будешь издеваться над ней. А я этого не хочу.

А ссылочку из Писания можно? Какого отца серлдце говорит? Павел говорит "отцов у вас много..." и иисус говорит, "отец ваш..." Если же это Отец Небесный, то пожалуйста ссылку из Его Слова, что Он так именно и говорит?

Старожил
+1928
|24 Ноя 2010
6 Цитировать
Сердце Отца говорит: дай ей разводное письмо - раз она тебе противна. Потому что если ты ей не дашь это письмо - ты будешь издеваться над ней. А я этого не хочу

Вужик, при всем моем уважении к вам и вашим постам, я не могу согласится о том, что это сердце Отца Небесного, которое за развод! Что значит стала противна? Это страсть ушла, наступил быт!!! Тогда все давно уже б порозводились!!! Но Бог - автор брака и семьи и Он же против разводов!!! Иисус дал единственную причину, разрешающую развод - прелюбодеяние, а мы все хотим себя оправдать: то любовь ушла, то противен он, то потолстела, то в постели не устраивает. И список етих "глупых" обьяснений длинный и наверно ему нет конца!! В жизни почти каждого случаются моменты, когда супруг/супруга становятся противными, и каждый задумывается, хотя бы раз в жизни, что он/она не тот человек, что брак ето ошибка, вот если бы с етим да с той... тогда... Но это же такие периоды жизни, которые проходят, и если человек достаточно умен, то он знает, как надо поступать, чтобы вернуть прежние чуства и отношения. Извините, только глупый и ленивый человек может подать на развод при первой такой проблеме. Жизнь в браке ето вечные воздыхания и романтика, ето и болезни, и изменения тела в не очень лутшую сторону, ето и конфликты, но надо уметь все ето преодолеть!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|24 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Бред. Потрудитесь исследовать Писание. а то непонятно Вы Ищущий чего, ереси?................... Развод - не по Писанию. Даже из-за вины прелюбодеяния, НИГДЕ не написано о том, что эта причина являеться разрешением к повторному браку.

Пурги много, по делу НИЧЕГО.

Где в Библии хоть намек на то, что всякий брак - от Бога ?

Где в Библии слова, что разведенному(ой) нельзя повторно вступать в брак ?

Удален
вужык-вогнепал
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата KESYA777
О, мы уже по-Фенечке ботаем

Обшибся, малыш - УЖЕ не ботаем.

Вы бы со своим учениями, да научились бы УВАЖАТЬ. ЛЕЗЕТЕ советовать и проповедовать, а собеседников не уважаете - ваш тон в отношении Василисы недопустим. Тем более я против, потому что я подняла этот вопрос - о наготе ее мужа. Поэтому ваше поведение некорректно со всех сторон.

В отношении меня:

 

Цитата KESYA777
твоему
Цитата KESYA777
Ты
Цитата KESYA777
низка.

Не удивлюсь, если один из семейных верующих мужей-насильников - ТЫ.

Поэтому тебе один ответ - хамло и игнор.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

us-liliy

немножко терпения. я все аргументирую - необходимо время. я на работе пишу.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1928
|24 Ноя 2010
1 Цитировать
немножко терпения. я все аргументирую - необходимо время. я на работе пишу

Ок:)) но перечитав ваш пост еще раз, кажется я его не совсем правильно поняла.. так что прошу прощения...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
вужык-вогнепал
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

13 И вот еще что вы делаете: вы заставляете обливать слезами жертвенник Господа с рыданием и воплем, так что Он уже не призирает более на приношение и не принимает умилоствительной жертвы из рук ваших.
14 Вы скажете: "за что?" За то, что Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей, против которой ты поступил вероломно, между тем как она подруга твоя и законная жена твоя.
15 Но не сделал ли того же один, и в нем пребывал превосходный дух? что же сделал этот один? он желал получить от Бога потомство. Итак берегите дух ваш, и никто не поступай вероломно против жены юности своей.
16 Если ты ненавидишь ее, отпусти, говорит Господь Бог Израилев; обида покроет одежду его, говорит Господь Саваоф; посему наблюдайте за духом вашим и не поступайте вероломно.
17 Вы прогневляете Господа словами вашими и говорите: "чем прогневляем мы Его?" Тем, что говорите: "всякий, делающий зло, хорош пред очами Господа, и к таким Он благоволит", или: "где Бог правосудия?"
(Мал.2:13-17)

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+201
|24 Ноя 2010
1 Цитировать

Малыш? ты же моего возраста даже не знаешь. А уже говоришь. УЖе? Ну не скажи, раз ПНТЫ в твоём лексиконе это норма. Хамло? А где хамство? В том, что я тебе указал, что ТЫ не права. ТЫ просто бот. ))))

Если я из семьи верующих мужей-насильников, то ты балерина из духового оркестра Российской армии.

Пока что Василилса ни словом ни буквой ничего о моём тоне не написала, а вот ты нос сунула. Так кто из нас невежда теперь? Игнорь сколько хочешь, всеравно ты низко плаваешь. Меня твои игноры и обзывания ну никак не могут зацепить. Потому. что ты для меня - никто. Просто чел за клавой, да ещё и раздражённая. Твои коменты самой Василисе пропитаны ядом, а она ещё о любви Божьей говорит. Покайся чудо, говорю тебе.

Старожил
+201
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

Цитата Ищущий

 

Где в Библии хоть намек на то, что всякий брак - от Бога ?

С таким же вопросом к тебе Ищущий, А где в Библии написанО. что есть брак не от Бога? Можешь место писания пожалуйста. А то снова пустословие да и только.

 

Цитата Ищущий
Где в Библии слова, что разведенному(ой) нельзя повторно вступать в брак ?

Где? Ты что вчера покаялся, или никогад после покаяния Библию в руках не держал? Ты почитай внимательней 1-е.Кор. 7 глава. Тогда увидишь. Хотя, если Бог не откроет, то не увидишь.

Удален
вужык-вогнепал
|24 Ноя 2010
1 Цитировать

Вообще-то брак-это то, что должно славить Творца, как Его творение. И наше пребывание в браке - первое что это -  ЭТО НАША ДАНЬ ТВОРЦУ, ЕГо прославление.

Т.е. по МФ.23 - мы ПРИНОСИМ наш дар - брак - на жертвенник Божий.

Когда же в НАШЕМ РАЗУМЕНИИ брак начинает занимать место жертвенника - горе нам.

теперь, кому интересно - проведя параллель брак-жертва, Христос - жертвенник, вы поймете, откуда ноги растут...

И когда проведете - гляньте, что милость-то и забывается, когда мы жертву превозносим,т.е. брак. А нужно и брак соблюсти, и милость Христову достигать... Короче, вы пока смотрите, а я поработаю.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1350
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Где в Библии слова, что разведенному(ой) нельзя повторно вступать в брак ?

1Кор.7:39 Жена связана законом,
доколе жив муж ее; если же муж ее
умрет, свободна выйти, за кого хочет,
только в Господе.

 

Рим.7:2 Замужняя женщина привязана
законом к живому мужу; а если умрет
муж, она освобождается от закона
замужества.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Т.е. по МФ.23 - мы ПРИНОСИМ наш дар - брак - на жертвенник Божий.

На жервенник можно принести как дар девство или вдовство. Какой дар лучше?

1 Кор. 7:37 Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает. 38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.

http://old-ru.ru/01-5.html

Когда я был еще молод, помню, как учитель мой (а он был суевернейший из всех людей) при многих удивлялся моей матери. Желая узнать, по обыкновению, от окружавших его, кто я таков, и услышав от кого-то, что я сын вдовы, он спросил меня о возрасте моей матери и о времени ея вдовства. И когда я сказал, что ей сорок лет от роду и что двадцать лет уже прошло, как она лишилась моего отца, он изумился, громко воскликнул и обратившись к присутствовавшим сказал: "Ах! какия у христиан есть женщины!" Таким удивлением и такою похвалою пользуется это состояние (вдовства), не только у нас, но и у внешних (язычников

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата KESYA777
А где в Библии написанО. что есть брак не от Бога?

Где? Ты что вчера покаялся, или никогад после покаяния Библию в руках не держал?

Быт.6:2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.

4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. 5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; 6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+128
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата KESYA777
С таким же вопросом к тебе Ищущий, А где в Библии написанО. что есть брак не от Бога? Можешь место писания пожалуйста. А то снова пустословие да и только.

А почему ты отвечаешь вопросом на вопрос? Или просто сказать нечего? Пустословие да и только.

 

Цитата KESYA777
Ты почитай внимательней 1-е.Кор. 7 глава

Читал. Наизусть выучил. Не нашел ни слова о том, что нельзя повторно вступать в брак.

Или у тебя "особое откровение" ? Или ты "читаешь между строк" ? В таком разе оставь свое толкование Библии себе.


Удален
вужык-вогнепал
|24 Ноя 2010
1 Цитировать

12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
(1Кор.7:12,13)

Ну где-то слышала такое мнение на форме, что о том, какой муж или какая жена - верующая или нет, знает только супруг...

Согласен жить - это значит, согласен жить как должно жить. Некоторые "мужья-жены" согласны убивать в браке и доканывать - но никак не согласны жить по-человечески.

Далее,

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
(1Тим.5:8)

Итак, тот кто не упражняется в послушании Богу, не заботится о своих домашних - становится НЕВЕРУЮЩИМ - не соглашается жить. От таких можно быть свободнрыми. естественно, все требует большой проверки и молитв - что ЕЩЕ БОЛЬШЕ УВЕЛИЧИВАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+201
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

Пришелец, если эти тексты говорят о бракосочитаних, то ты наверное не разбираешься. что такое истолкование текста.

 

Цитата Ищущий
А почему ты отвечаешь вопросом на вопрос? Или просто сказать нечего? Пустословие да и тольк

Я ответил, что нет брака не от Бога, раз он был двумя людьми заключен. исус сказал, что Бог сочетал. то человек да не разлучит. Но тебе виднее. ты же мудрее Иисуса, не так ли?

Писатель
+128
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Рим.7:2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.

Хорошо вырвать стих из контекста... так можно любую теорию протолкнуть...

Римлянам 7 глава:

1.Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон),
что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

2.Замужняя женщина привязана законом к живому мужу;
а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.

3.Посему, если при живом муже выйдет за другого,
называется прелюбодейцею;
если же умрет муж, она свободна от закона,
и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.

4.Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым,
чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых,
да приносим плод Богу.

6.но ныне, умерши для закона, которым были связаны,
мы освободились от него, чтобы нам служить Богу
в обновлении духа, а не по ветхой букве.

.

Интересно звучит, если читать "в контексте", правда?

Только не надо говорить, что я пытаюсь сказать, что развод - не грех. Греховность оного никто не отрицает.

 

Цитата KESYA777
Я ответил, что нет брака не от Бога

ГДЕ В БИБЛИИ ТЫ УВИДЕЛ ТАКОЕ???????????????????

Старожил
+3288
|24 Ноя 2010
1 Цитировать

Цитата KESYA777

 

Пока что Василилса ни словом ни буквой ничего о моём тоне не написала

Вообще-то у Василисы сейчас другое время суток и другие заботы. Она заботится о пятерых дочерях и ей не всегда хватает времени отвечать тут. А ты только сунулся сюда и сразу всех поучаешь. А как же заповедь о почитании старших? Или она к тебе не относится. Пришел, нахамил и побежал дальше...

Старожил
+1350
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Интересно звучит, если читать "в контексте", правда?

То есть если вы прибавили два стиха, то у вас более точный контекст? О законе замужества сказано до 4 стиха. Параллельный контекст закона замужества в коринфянам.

То что после четвётрого стиха, то это подобие перехода от закона к благодати закону замужества.

Хотя если вы не хотите видеть что после развода того, что сочетал Господь в одну плоть соединение с чужой плотью любого из разведённых не угодно Богу, то я ничего не могу сделать .

Если посмотреть историю христианства, то кто и когда добился введения повторных браков можно увидеть. Но часто современные христиане действуют по принципу, что вот мы знаем Библию лучше, чем какие то там учителя раннего христианства.

Если поступить как вы и потребовать от вас, чтобы доказали где в Библии разрешены повторные браки, то можно тоже говорить до бесконечности, но доказать это не сможете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

Что если сравнить:

Матф.5:32 А Я говорю вам: кто
разводится с женою своею, кроме
вины прелюбодеяния, тот подает ей
повод прелюбодействовать; и кто
женится на разведенной, тот
прелюбодействует.

И 

1Кор.7:15 Если же неверующий
хочет развестись, пусть разводится;
брат или сестра в таких случаях не
связаны; к миру призвал нас Господь

Получается, неверующий развелся не за грех прелюбодеяния. Значит подал повод прелюбодействовать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+300
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Так что Василиса, прежде, чем развестись, подумайте трижды, а стоит ли? А если муж тиран, так всегда есть варианты, уйти на время, церковное наказание, ну и в конце концов, если бьёт и не слушает церкви, то тогда милиция. В этом нет ничего зазорного. Вот и всё. А оголять здесь мужа - оголяет и Вас Василиса и показывает Вас как простите "никудышнюю" жену. Если Вы забыли, то Вы - слава мужа. Ну вот такая Вы вот слава значит. Бррр.

А меня ваши высказывания и не обидели.   Вы меня лично не знаете по любому, да и ситуацию нашу не вполне тоже.

Так что все имееют право на своё мнение.

А насчет оголения мужа я не согласна.   Вы ведь его совсем не знаете.   Так что он остается в тайне, под прикрытием, так сказать.

А насчет того что я никудышняя жена для него, так это может быть...  Ну не люблю я его, и всё тут.   Только через 12 лет я осмелилась в этом себе признаться.  Ну он не из той категории мужчин которых я уважаю или ценю.   Не могу я поменять своё мышление, сколько ни старалась...

Но всё равно о разводе не думаю.   Может удастся мне как-то смириться, молчать, умереть для своих желаний, может мне современем станет всё-равно кто он есть и то что я не чувствую себя женщиной рядом с ним..

И это всё ради наших детей.  Чтобы они росли с папой и мамой,  и в доме где спокойно.

Писатель
+152
|24 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Василиса
Чтобы они росли с папой и мамой,  и в доме где спокойно.

дети старше станут будут видить что не "все спокойно".

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Василиса
И это всё ради наших детей. Чтобы они росли с папой и мамой, и в доме где спокойно.
я Вас очень  в этом приветствую! Вы  мыслите как настоящая МУДРАЯ ЖЕНЩИНА!  котоаря  не  бросает детей  и мужа ВО ИМЯ ВЕЛИКОЙ СТРАСТИ!
я уверена, если Вы возьмете пост и  молитву за свою проблему,  а также  попросите молитвенной  поддержки церкви за ваш брак, то Бог  усмотрит!
" если  двое  или  трое соберуться  на  земле просить о  чем либо, услышу их" примерно  такое место  из писания..
Цитата Василиса
Но всё равно о разводе не думаю.
Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+300
|24 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Вообще-то у Василисы сейчас другое время суток и другие заботы. Она заботится о пятерых дочерях и ей не всегда хватает времени отвечать тут.

У нас 4 девочки и один мальчик.

Ради мира среди форумчан и потому что я очень много о себе рассазала и так, постараюсь не говорить о себе так много.

Спасибо всем кто участвовал.   Мне есть над чем подумать...

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы