Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Удален
Симеона
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
виден острый недостаток опыта

ну ничего Опыт, Он ко всем приходит...

Жаль что только через ТРУДНОСТИ мы его получаем, как и НАПИСАННО

"но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,

от терпения опытность, от опытности надежда"

вот ТУТ Уже и НАДЕЖДА которая НЕпостыжает:))))))
Надежда Это то что Василисе нужно, но у Молодых без опыта, ее как раз таки и НЕТ...
Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
яся
|27 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата al7
Брак не от Бога- это несчастное сожительство двух людей, которые не любят и врут друг друга, лицемерят и оскорбляют, равнодушны и далеки от взаимопонимания. Может возникнуть в результате перечисленных выше мотиваций и не является благословением.

Значит может и не возникнуть?

А если брак от Бога - это счастливое гнездышко,любящих друг друга людей...и далее по тексту с антонимами....?

Т.е. по Вашему в браке от Бога все само собой получается и строится?

Можно личный вопрос? Вы были когда-то разведенным?

Удален
SHanell
|27 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата Василиса
В семьях, где родители разведены,  больше шанса что их дети в будущем будут разводиться ещё легче чем родители.

Нет, это не обязательно.

Но вот то, что дети будут повторять модель родительских взаимоотношений, да еще в усугубленном варианте, сомнению не подлежит. Поэтому лучше пускай не будет никаких взаимоотношений, чем такие, какие были у меня — или у Вас, Василиса. Хотите знать, по какому "образу и подобию" будут строить взаимоотношения с людьми в принципе и в семье в частности  Ваши дети? Очень просто: посмотрите на Ваши взаимоотношения с мужем.

Пока что у меня не было ни единого случая поставить под сомнение эту аксиому.

А Бог — Он, конечно, изменяет семьи и прочее. Но только в том случае, если человек действительно желает этого. Ваш муж, как видно из Ваших постов, вообще не понимает, что нужно что-то там менять, а Вы, видно, еще не дошли до той крайней точки, когда понимаешь, что жить вот так больше невыносимо. Вы, конечно, можете уговаривать себя и приводить в оправдание своего непонятного уже, честно говоря, долготерпения в браке, которого, по сути, нет, сколько угодно, и этот процесс, кстати, может продолжаться бесконечно долго. Но Вашим детям я не завидую.

Скажу более. Мой сын не видел многого между мной и мужем  и еще не совсем все просек хотя бы в силу своего малолетства. Но дети воспринимают все по-особому, на невербальном, в основном, уровне (я помню себя в таком возрасте — это правда).  Но даже при таком раскладе я вижу уже много горьких корней. Семя было посеяно, и не одно. Так это я отпустила мужа, когда сыну было 4 года. А если бы я потерпела еще восемь лет, то это был бы готовый кадр для реабцентра или усиленной евангелизации, причем с весьма туманным исходом.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+7473
|27 Июл 2011
7 Цитировать
Цитата angelok
если такое поведение на улице при людях то что тогда дома?

Дома коррида с битьем посуды, запусканием летающих предметов, бумеранги, крики-визги, оплеухи и один немой вопрос: "Господи, когда это кончится?". И тихая мечта развестись с пониманием, что по-тихому развестись не получится, потому что есть общие дети, общая квартира, общий бизнес.

Возможно, дама так терпеливо теребила веревочку, ожидая, что муж сам ее поцелует при ее выходе из машины. Он отмораживался, ее терпение лопнуло и она его припечатала.

Возможно, он сильно провинился, был застукан, пойман с поличным, просился примириться, ему пошли навстречу, а теперь всякий раз показывают свое "терпеливое" отношение.

Как бы там ни было, всех жаль, рано или поздно "одиночество вдвоем" заканчивается, если, конечно, люди не возопиют к Богу и не начнут укрощать себя любимого (ую).

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1471
|27 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Fleur
А отношения к родителям, сестрам, простым людям показывают как он будет относиться в будущем и к вам.

Вовсе не обязательно. Есть такие мужчины, которые в маменьках души не чают, всю жизнь им в рот глядят. И кажется - вот какая удача - он и с меня так же будет пылинки сдувать. Но не тут то было! Осторожно, если ваш избранник - маменькин сынок! Его любовь к маменьке к вам никакого отношения не имеет.

http://www.invictory.org/forum/subject-7203-men.html?page=1 Эта тема об этом.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Sonya Eriksson
|28 Июл 2011
2 Цитировать

Я думаю, любовь не может возникнуть уже в браке, если её не было до этого. Хотя, всякое может быть. Но я, например не могу выйти замуж без любви.

Старожил
+1471
|28 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Мириам
Но закончилось все так, как сказала Клара - Творец мой - супруг мой...и когда я себя склеила и собрала остатки, то и ему стала интересна...он же женился на личности, а привык видеть сломанную куклу...то, что сам сломал, не считается...

Как красиво.. и горько.. Они ломают и говорят, что так и было.. Или тебя саму начнут убеждать, что твоя вина. О  себе - ни слова.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
al7
|28 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Хотя не отвечайте...

нет уж позвольте прокоментить Ваш такой расклад..не ожидал что Вы и дальше пойдёте в своих ОСКОРБЛЕНИЯХ.

 

Цитата Мириам
Идиот с греческого - ненаставленный в истине. Это во-первых.

В обычном смысле, идиот- человек с глубоко отсталым умом.(((

 

Цитата Мириам
Во-вторых - умерьте свою манию величия,

Мания величия - распространённый симптом психического расстройства и признак ПАРАНОЙИ.(((

Вы заходите слишком далеко, Мириам, в своих суждениях обо мне. Следите за речью. Такое пишите- не стыдно?

А это- вообще... ноу коммент

 

Цитата Мириам
Ал мне напоминает его - слов много, но виден острый недостаток опыта...это б ничего, но еще и неуважение к Писанию, а это уже опасно..

Вы ещё и обвиняете, что не уважаю Писание(((

Знаете что..пусть Господь Вам даст обличение..даже если кто то и не прав..так писать- не по- христиански..будьте умереннее и подбирайте выражения.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|28 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата яся
Т.е. по Вашему в браке от Бога все само собой получается и строится?

Всё получается и строится только через стабильные отношения с Богом.

Разведён не был.

В браке счастлив и считаю, что жена- дар. Сколько искал ( а уж поверьте умел общаться с женщинами) и НИ ОДНА не была мне под стать. Причём речь не о внешности.Ждал, молился- тишина.. Шли годы, но её так и не было..а у меня уже отчаяние наступило..Но хотелось именно от Него. Основным критерием было: чтобы любила Господа и меня, а остальное- несущественно..Ну и получил по вере своей)..

Живём мирно и маленькие конфликты почти всегда быстро разрешаются..Трудности то у всех есть..только у нас они какие то..нетрудные))..Но и в этом милость Господа.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+300
|28 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата al7
Живём мирно и маленькие конфликты почти всегда быстро разрешаются..Трудности то у всех есть..только у нас они какие то..нетрудные))..Но и в этом милость Господа.

Ну вот и здорово!   Рада за вас!  Пусть ваши маленьике конфликты такими маленькими и остаются и никогда не увеличиваются.  И трудности пусть остаются нетрудными.

Удален
SHanell
|28 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата Melissa
думаете, дети не чувствуют, как на самом деле вы его почти ненавидите?...

И не только чувствуют, но и сами пропитываются этой ненавистью — тихой, молчаливой, незаметной постороннему глазу, но когда придет время их, детей, совершеннолетия и взросления, то окажется, что уже все нутро отравлено, что сквозь призму этой ненависти — незаметно, уже на каком-то не просто подсознательном, а на клеточном уровне, — воспринимается мир, и именно эта закваска, полученная в детстве, формирует мировоззрение, отношение к людям, поступки — ВСЕ. А когда (и если) приходишь к Богу, то именно то, чем ты был пропитан с детства, становится между тобой и Богом черной стеной. Именно эта стену разрушить труднее всего, потому что, во-первых, она не следствие, а как раз первопричина всех бед, а во-втоывх, ее-то обнаружить, осознать, осмыслить как первопричину, — чтобы Бог смог провести работу, — труднее всего!

Говорю не голословно. Это моя боль по сей день, мой личный опыт. Я 13 уже лет во Христе, и до сих пор в моей жизни то там то сям боком выходят последствия моего уродливого детства в уродливой семье (родительской) — буду называть вещи своими именами. Все мы родом из детства, и влияние того, что видит ребенок первые пять лет, а шире — 14 своей жизни, абсолютно неизбежно. Это время сеяния. И от того, какие семена были посеяны, зависит, какой будет жатва. Моя искалеченная жизнь — это плод детства. Неправы те, кто говорит, что взрослые дети строят жизнь сами. Духовно-мировоззренческий (как отношение к миру и взаимодействие с ним) закладывается родителями либо воспитателями (если по каким-то причинам не тродителей), и только ими. И родители несут ответственность за всю будущую жизнь своих детей. Да, они НЕ могут уберечь их от ошибок и страданий, от зла и греха. Взрослые дети будут делать выбор. Но они будут делать выбор на том основании, которое

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|28 Июл 2011
5 Цитировать

Но они будут делать выбор на том основании, которое получили в семье, и коварство в том, что они не будут понимать, в чем истинная причина бед. Я выжила только потому, что в моем уродливом детстве была бабушка, которая сеяла, сама того не осознавая, здоровые с библейской точки зрения семена. Спаслась, но как бы из огня. Почему? Потому, что кроме нее были мои папа и мама. И когда мне исполнилось 14-15, их тернии заглушили добрые семена. Я прожила жизнь, полную мучений, горечи и разочарований, "увенчавшуюся" последним браком. Только сейчас я начинаю жить, понимать, практиковать по-настоящему библейские истины — это в 45 лет! Но горечь пережитого дает о себе знать и продолжает подспудно влиять на мою жизнь, а следовательно, уже и на жизнь моего сына. Надежду дает только то, что я уже с Господом сознательно. И Он проводит Свою работу. Да, прошлый грех прощен, и я имею надежду на Небеса. Но это будет после смерти. А пока последствия прошлого будут напоминать о себе, и с этим приходится считаться и смириться.

Но! Если бы мои родители понимали свою ответственность, то жизнь, которую, кстати, не они мне дали, а Бог, была бы содержательнее и просто счастливее. Это не значит, что я бы не грешила, так не бывает. Но основание, а следовательно, восприятие, выводы, поступки, действия, само мышление, выводы и плоды были бы другими.

Мы как родители обязаны дать детям максимально здоровое основание. Не мы даем ребенку жизнь — это Бог доверяет нам ее. Плохо, когда родители — безбожники и по невежеству калечат жизнь детей. Но еще хуже, когда то же самое делают христиане, находящиеся у Источника, но тем не менее позволившие сатане запудрить им мозги. Не ВСЕ браки от Бога. Это ложь, если в семье нет плодов Духа. И получается так, что погрязшие в обмане сатаны и самообмане "христианские" родители де-факто делают свой выбор в пользу сатаны, заложниками которой становятся безвинные пока еще дети.

Вот так оно получается на самом деле — без прикрас и самообмана.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+259
|28 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата al7
Жена "не даёт" и изводит, пилит...Каяться не намерена..Муж пьёт- бьёт- орёт- житья не даёт...Как жене быть?

Нуу... В начале жень нужно стать христианкой... А потом Бог вразумит

Старожил
+259
|28 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата SHanell
Не ВСЕ браки от Бога.

Задуман брак  Богом. (Не хорошо быть человеку одному).  Модель управления страной через власть - и это от Бога. А когда люди Божий план переносят на личности и говорят что бандит при власти от Бога, муж-убийца от Бога, все это от искаженного понимания Писаний.

Старожил
+1471
|28 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Модель управления страной через власть - и это от Бога. А когда люди Божий план переносят на личности и говорят что бандит при власти от Бога, муж-убийца от Бога, все это от искаженного понимания Писаний.

Про то согласна. Система и идея власти - от Бога, но не конкретные люди - не возлагайте рук поспешно.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Симеона
|28 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
Задуман брак  Богом. (Не хорошо быть человеку одному)

Ещё ХУЖЕ... находясь в Браке Быть ОДИНОКОЙ(им)

:((((((((((((((((((((

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+819
|29 Июл 2011
8 Цитировать

Вот какая проблема была у меня, когда я был служителем молитвы. На молитву к нам  попала одна сестричка, скромная такая, сначала все больше молчала, но видя атмосферу свободы и доверия, по тихоньку стала раскрываться. И вот что она рассказала. Уверовала в Иисуса Христа, к тому времени была уже замужем муж был наркоман, и ее родной брат тоже. Стала активно за них молиться. Сначала пришел к Богу муж, получил освобождение, стал активным членом церкви, через время пастор назначила его лидером реабцентра. Спустя какое-то время ее муж возжелал с ней развестись с целью жениться на другой сестре, помоложе. С согласия и благословения пастора провернул и развод, и новую свадьбу. Сестра стала говорить что пастор поступает противно Писанию, контр-аргументов никто приводить не стал, просто объявлил бунтаркой и стали всячески выживать из церкви. Вот в таком состоянии и попала эта сестричка к нам. Года два выслушивал ее боли, и убеждал что это не Бог так с ней поступил, а человеческое своеволие, Его провидение в том что она сохранила веру, несмотря на действия ее бывшей пасторши и мужа.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|29 Июл 2011
7 Цитировать

Медленно, но уверенно, сестрица начала восстанавливаться, понял я это по тому что ее стало интересовать, может ли она повторно выйти замуж. Несмотря на прямое место Писания запрещающее разведенным повторно выходить замуж, просто физически не мог ей сказать что не может. Сказал в Евангелиях о том что жениться на разведенной- прелюбодействовать. Но конкретно в ее случае, не могу сказать определенно, так как она всеми силами стремилась сохранить брак, и развод был совершен против ее воли (родители мужа, довольно зажиточные люди, а в наших судах, практически любой вопрос можно решить за деньги).  Предложил молиться о прямом ведении от Бога, и периодически обсуждать результаты. Не буду утверждать, что то что я получил и озвучил сестре, 100% откровение от Бога, потому что это пришло как мысли, как логическое размышление.

В Новом Завете сказано что тот кто не заботится о домашних своих, тот хуже неверного, что блудники  и т.д. Царства не наследуют, т.е. Слово Божье говорит о ее муже даже не как о язычнике... Хуже. Следовательно ее муж мертв в духовном смысле, и она с полным правом может считать себя вдовой, и выйти за кого хочет, только в Господе и если не может сдерживаться.

В довершение скажу что сестра пока так и не вышла замуж, но ждет мужа от Господа.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
al7
|29 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата itrij
жениться на разведенной- прелюбодействовать

НА РАЗВЕДЁННОЙ ПО ПРИЧИНЕ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ!

Иисус разрешил разводиться с тем, кто нарушает супружеский долг.

И это- не только в аспекте сексуальной измены!

Когда увидел это- был потрясён! Ведь столько обманутых детей Божьих, которые вышли замуж( женились) без воли Отца! ( примеры приводил выше)

Неужели они обречены?

Неужели их участь- терпеть, страдать и молиться?

Дескать,если бы в постели измена была- тут то ясное дело..можно оставить такого прелюбодея..НО!..Но

разве реально легко "застукать" прелюбодея в сексе? эээ нет! " не пойманный не вор"- а попробуй поймай!!!(((

Да и не в этом только дело, ведь сам смысл слова "ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ" включает в себя основную мысль: "НАРУШЕНИЕ СУПРУЖЕСКОГО Д-О-Л-Г-А". А долг то что? только в постели???))) Вздор!

Супружеский долг и верность должны проявляться во всех аспектах и сферах жизни брачующихся!

Если нет такого и НЕТ ПОКАЯНИЯ- досвидос!!! Не соответствуешь! Маска снята! Чужая жена! Чужой муж! НЕ ОТ БОГА!!!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+3987
|29 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата itrij
Сестра стала говорить что пастор поступает противно Писанию

правильно считает

 

Цитата itrij
Медленно, но уверенно, сестрица начала восстанавливаться, понял я это по тому что ее стало интересовать, может ли она повторно выйти замуж. Несмотря на прямое место Писания запрещающее разведенным повторно выходить замуж, просто физически не мог ей сказать что не может

думаю, в этой ситуации может спокойно замуж выходить

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+819
|29 Июл 2011
2 Цитировать

32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
(Матф.5:32)

Эл, по-моему тут ясно говорится что разведенным не по вине прелюбодеяния дается повод прелюбодействовать. И женившийся на такой как раз этим и занимается (прелюбодейством)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
al7
|29 Июл 2011
0 Цитировать

Снова опишу такой случай.

У одного брата жена неверующая. Только недавно уличили в сексуальной измене- много лет его обманывала.

Ноглавное то, что всей своей жизнью она была противницей и факт её измены был НЕПОСЛУШАНИЕ!

Уже давно можно было бы расторгнуть эти отношения. Но..церковь то учит, что если жена неверующая хочет быть с мужем верующим, то он не должен оставлять её..Да это так! Но только если она ведёт себя соответственно! А то ишь ты- перечит..непокорна..лжива- и что? терпеть тебя?

Да конечно нет! С чего бы? Если брат согласен такую терпеть, то это- его право и выбор. Но мы знаем, что такое откровение, о том, чтобы ему оставаться с ней, должно быть ему непосредственно от Господа и Он даст силы. а результат- спасение неверующей жены. Однако это не для всех случаев.

В целом же, есть СУПРУЖЕСКИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Если мирская жена( муж) их не выполняет, то это несоответствие лишь подтверждает их "чужеродность" и не должен верующий терпеть издевательства, непослушание, ложь, пьянство, ссоры, склоки, зависимости только потому что в паспоорте написано!

Это свидельство о браке- "филькина грамота"! Порвать и сжечь!

А того, кто так себя ведёт - к мирскому судье..так мол и так..НЕ СООТВЕТСТВУЕТ! МЕНЯТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ! А ЗНАЧИТ- РАСХОД! И дело с концом.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+3987
|29 Июл 2011
3 Цитировать

погуглил, что такое прелюбодеяние:

1) Нарушение супружеской верности мужем или женой

2) Всякие сексуальные отношения вне брачного ложа - это прелюбодеяние

3) прелюбодеяние — добровольный половой акт между лицом, состоящим в браке, и лицом, не являющимся его супругой или её супругом.


се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
al7
|29 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния,

прелюбодеяние- это и есть причина, повод, это самое "кроме"!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
1) Нарушение супружеской верности мужем или женой

вот

а теперь слово "неверная" гля и вот что получается:

Прелюбодеяние- это супружеская неверность. выражающееся в несоответствии своим функциям и определениям.

Одно из значений слова "Неверная" ( по словарю Ожегова смотрел)- "ложная", "ошибочная", "не соответствующая действительности".

Вот и получается, что не просто"переспала с другим- "застукали", а НЕПОСЛУШНА МУЖУ?( не каешься)- развод! ПЬЁШЬ- ОРЁШЬ- БЬЁШЬ- ЖИТЬЯ ЖЕНЕ И ДЕТЯМ НЕ ДАЁШЬ(не каешься) - РАСХОД С ТРЕСКОМ!!!!!!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
pushok57
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Василиса
А как ради Бога делать всё что делаю. Но мне прийдется отречься от себя в прямом смысле этого слова. А я не могу.

Это очень трудно, но...благодать Божья сильнее. Проси благодати и силы и получишь.

Старожил
+7473
|29 Июл 2011
7 Цитировать
Цитата Sonya Eriksson
Но я, например не могу выйти замуж без любви.

Мир сегодня демонстрирует эпидемию браков по расчету, особенно это заметно в среде состоятельных мужчин и женщин. Они заранее изнутри настроены на будущий брак, как только с человеком своего "круга", чтобы приложить"деньги к деньгам", если не так, то обязательно к своим деньгам приложить молодое и привлекательное тело, живую куклу. На работе приходится нередко видеть: заходят отец и дочь, мило оформляют документы, а потом выясняется, что это муж и жена.

Знакомая из химчистки рассказывает: принесла девушка в чистку свое платье. Выглядит на 15 лет, от силы 20 лет: маленькая, в короткой юбочке и топике. Через неделю заходит большой пузатый мужчина старше 50 лет и забирает платье. Приемщица говорит: "Да, я помню платье вашей дочери". На что крепыш отвечает надменно: "Это моя жена". Таких мужей среди молодежи называют "кошелек", а таких жен... Как надо желать зажиточной жизни для себя, чтобы заведомо выходить замуж по такому грубому расчету.

В прошлом году познакомилась с парой. Ей 28 лет, ему 58, а ее папе 55. Вместе 6 лет, он богат, но ребенок истеричен, капризен и душевно не совсем благополучен, растет, как трава, зато одна комната полностью завалена игрушками, особенно машинками.

У мамы с папой постоянный конфликт: его ревность, ее зависимость от его денег и тех возможностей, что они дают, и отсутствием настоящего глубокого чувства. Есть деньги, машины, квартиры, СТО, заграничный отдых, даже любимое дело у нее, но в глазах тоска и внутреннее раздражение.

Была она милой студенткой в кафе, он присмотрел там себе замену устаревшей жене и взрослым детям. У нее было желание сразу получить джек-пот и с него начать жизнь. У него - получить то, что вернуть никому нельзя - молодость, не свою, так хоть иметь рядом молодую жену.

Поскольку изначально многое в отношениях построено на корысти, лицемерии, предательстве, обладание желаемым есть, счастья только вот нет и нет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+259
|29 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Мир сегодня демонстрирует эпидемию браков по расчету, особенно это заметно в среде состоятельных мужчин и женщин. Они заранее изнутри настроены на будущий брак, как только с человеком своего "круга",

Это извечная проблема :) монархи и бизнес-магнаты выходили замуж и женились на двоюродных по этой причине

Старожил
+7473
|29 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата rebirth
Это извечная проблема :) монархи и бизнес-магнаты выходили замуж и женились на двоюродных по этой причине

Раньше это касалось больше монарших особ и олигархов, а сегодня эта болячка общества касается людей даже среднего уровня достатка, не говоря уже о высоком (крупные бизнесмены и собственники).

Главное, что изживается из человеческих отношений -  бескорыстная любовь. Головы людей очень похожи на компьютеры, в которых идет полный экономический и социальный анализ потенциального брака: исходные данные, что можно извлечь при минимальных вложениях собственной души и кошелька, что можно иметь на выходе.

Ведь те юные девы, выйдя замуж за "кошельки", "томятся" в тренажерных залах, бассейнах, фитнессклубах в ожидании вечера, когда богатый "папик" вернется со своего бизнеса и поведет свою "куколку" в ресторан, на концерт мировой знаменитости, на светский раут или повезет в очередной раз на Таити.

Но это не единственное их занятие. В глубине своих "компьютеров", они четко осознают, что если папику сегодня под 60 лет, а ей сегодня 25-ть, то , ясный перец, навряд ли ему повезет прожить еще 30 лет, дай Бог, чтобы еще 20-ть, а отсюда вытекает дальняя, а может быть и очень близкая перспектива, стать богатой вдовой и еще пожить, опять в свое удовольствие, естественно, не одинокой.

В Слове написано, что в последние времена в людях охладеет любовь (агапе) - бескорыстная, безусловная, жертвенная, хотя внешне любви в этом мире хватает, все друг друга любят: старые- молодых, молодые - старых, молодые - молодых, но вот мотив этой любви часто более, чем прагматичен.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
pushok57
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Тогда не от Его руки, не может Бог так ошибаться.

А Он и не ошибся. Все хорошее от Бога, но...если вам плохо и вы знаете, что это от Бога, то вам хорошо ( не помню кто сказал, но я согласна).

 

Цитата al7
Цитата Клара я Тогда не от Его руки, не может Бог так ошибаться Абсолютно так. Написано: "... что Бог сочетал, того человек да не разлучает ." ( Матфея 19:6 и снова см. 9 стих.) Бог есть любовь (1Иоанна 4:16).

А это "пахнет" учением процветания...

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы