Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Удален
яcя
|22 Мар 2010
0 Цитировать
TyмAл так если сам взвалил эту ношу,то тем более надо нести и ответственность за этот выбор... а если Бог дал,то легко можно сбросить ношу,как Адам :)))
Удален
TyмAл
|22 Мар 2010
0 Цитировать
... яся, все это столь индивидаульно, что лучше я не буду полемизировать ... как Вы думаете, например, если жена отказывает мужу в интимной близости в течение 1,5 и более лет, может ли муж гворить о разводе!? или муж живет на иждевении жены более года без особых к тому предпосылок!? а если жена отказывается рожать ребенка? и т.д.
Удален
яcя
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Я не знаю....говорить о разводе это одно,а вот разводиться это другое...и верно ли это? Ведь когда сказано "мужу не оставлять жены",это не для того чтобы навечно связать его мучениями,а для того (я думаю) чтобы понимали ответственность брака и строили отношения,чтобы не пришлось наступать себе на горло и тупо исполнить "написано"....
Удален
Stacy
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Gallius, а какие языки любви у вас и вашей жены? как-то странно, что если вы говорили с ней на её языке любви, то это не произвело отдачи. может вы неправильно определили её язык? или может ваша жена не знает ваш правильный язык любви, и поэтому вы не чувствуете улучшений в отношениях? может ей нужно непрямо, но подсказать...
Удален
Anderson
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Gallius, извените, а вы задавали свой вопрос Богу? И что вы слышите от Духа Святого? Неужели в такой сложной ситуации Он молчит? Если не спрашивали, так спросите. Я думаю не надо вам цитировать Писание, где говориться, что Он наш пастырь, учитель, утешитель и те кто пойдут Его путём-не заблудятся. И если вы вдруг не слышите ничего от Духа Святого, то стоит подумать над главным: какое место Он занимает в вашей жизни? Благословений!
Удален
Gallius
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Дорогой Anderson, как правило, в таких ситуациях мало понятно, что именно говорит Бог
Удален
Alek-S
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Gallius Откуда такая информация!!!??? Бог есть свет, нет в Нем никакой тьмы. Так и скажите что вы не искали Божьего ведения, и не работали на ситуацией. Бог всегда говорит ясно и понятно.
Удален
TyмAл
|29 Мар 2010
0 Цитировать
... а разве мы всегда понимаем тех, кто говорит "ясно и понятно" - иногда просто не воспринимаем этой информации в силу своих внутренних предубеждений ... нужно и "въехать" в тему, и доверять тому, кого слушаем ...
Гость
-2
|26 Апр 2010
0 Цитировать
добрый день! Честно говоря, не одолела чтение всех страниц, поэтому, возможно повторюсь. У меня была похожая история. Во-первых, я очень долго думала, стоит ли выходить за своего мужа замуж. Очень долго терзалась, т.к. и до брака видела, что мне с этим человеком не очень интересно. Но головой я понимала, что он очень хороший, у нас одинаковые духовные и моральные принцыпы. Он очень любил меня, а с моей стороны этого не было. Я спрашивала у Бога его мнения, но не дождалась. В общем, мы поженились... На сегодняшний день, мы уже женаты 3.5 года. За это время было и время сожалений, и время радости. НА глазах еще был удачный брак моей сестры. Я невольно сравнивала не в пользу нашего брака. Но мне очень помогли христианские книги на тему брака. Сейчас уже не вспомню все, что мне помогло. Но я размышляла о своем муже. ПРоговаривала все его положительные качества, вспоминала то, что нас объединяет. Думала о том, что Бог благославил наш брак перед алтарем. Он допустил этот союз. ДО этого я тоже собиралась замуж за другого человека, но Бог не допустил этот союз, хотя я очень хотела. Сейчас я рада, что этот союз не состоялся. Поэтому я знаю, что раз БОг допустил ЭТОТ союз, то все ок.
Гость
-2
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Продолжение. Еще я думала о том, что будет с нами, если мы разведемся. Как муж на это отреагирует, как сложится его жизнь, что будет с нашим сыночком. В общем, я поняла, что последствия возможного развода меня не устраивают, и уж лучше что-то делать с тем, что я имею. В итоге я сейчас стараюсь полюбить своего мужа-стараюсь ему угодить, что-ниб. вкусное приготовить, приятно удивить. Он, в свою очередь, тоже очень старается. Я это очень ценю. Постоянно молюсь за него. У нас тоже разные интересы. Он тоже не любит театр, но мы нашли компромисс-ходим в кино или на мюзикл или детские спектакли с ребенком. Еще мы стараемся найти общие темы-про будущее сына, про предстоящий ремонт-вместе выбираем дизайн, мебель. Есть темы, кот. я не могу с мужем обсуждать. Тогда я просто их обсуждаю с другими (с сестрой, подругами). Если я хочу погулять, то я просто иду гулять без мужа)). При этом объясняю, что девичьи темы ему будут неинтересны. Вы ищите не то, что вас разделяет, а то-что объединяет. Вспомните, чем вас "зацепила" ваша жена, почему вы выбрали именно ее. По поводу других девушек, с которыми вы общаетесь и понимаете друг друга с полуслова, то не факт, что будучи вашей женой, ....
Удален
Gallius
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?
Удален
Caнди
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Я хочу сказать я в браке 25 лет.Живу с неврующим мужем и хочу сказать что любовь и мир в семье это жертва.,которую прийдется платить хотя бы одному из супругов. Если в семье проблемы их никогда не решить путем скандала ,зла и ненависти друг ко другу. кому то придется уступать иначе семья развалиться .Можно развестись .но это не выход и не Божья воля .Если быть послушным Господу Бог меняет все отношения в корне,и тебе легко любить ,прощать.А главное меняет твою вторую половинку.
Удален
ирэн
|2 Мая 2010
0 Цитировать

что б не было таких жертв ,наверное лучше все таки ооооочень внимательным быть при выборе и выходить замуж или жениться не на лидерах и тех кто на виду,на слуху ,как говориться на переднем плане ,главное ЛЮБИТЬ-это то без чего никакая жертва не поможет.ИМХО

ирэна
Старожил
+3987
|2 Мая 2010
0 Цитировать

но глаза-то устремлены все-равно на них.. и внимание им больше

Удален
ирэн
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Leshik2 глядите в оба.....

ирэна
Гость
-1
|2 Мая 2010
0 Цитировать

 

Gallius изночально вам надо навести порядок у себя в головею с

такими мыслями у вас ничего не получиться. Проблема начинаеться с вашей головы.

Здесь уже давались приемлемые советы.Да вам очень тяжело сейчас. Сначала ответьте на вопрос:

Вы любите свою жену? не смотря ни на что, гдето там в глубине екает ли у вас что то?

вы столько пережили вместе, на самом деле это вас сблизило( просто вы не понимаете этого еще) .

Неужели ваша жена не самый близкий и  дорогой человек??? Задумайтесь над этим...Ведь это правда!

А если так то и думать начните иначе , например я спасу наш брак , я смогу- ради нас, мы сможем.

Когда в вашей голове наступит штиль и вы перестанете желать побега от всего этого,

( вспомните лучшие моменты, посмотрите фото),приступайте к второму пункту

Гость
-1
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Второй пункт. Сядьте с женой и обговорите , очень спокойно( возможно сразу не получиться, но наберитесь решимости и терпения) на какие жертвы вы оба смогли бы пойти ради любви и идилии, ради вашего союза? ответьте или запешите это. обговорите кого что неустраивает, почему. Зарание договоритесь пытаться понять друг друга. Начнете ссориться просто замолчите, возьмитесь за руки и обнемитесь , прислушайтесь к дыханию и сердцебиению друг друга...успокойтесь потом продолжайте разговор. Выразите кто к чему стремиться в этой жизни , кто чего желает достичь ...только правду как лучшему другу, ведь вы всеравно друзья а не враги. Вы одна плоть, неужели две руки могут так спорить меж собой? Прочитайте вместе с женой К Ефесянам 5:19-33 и обсудите это . Если она будет противеться, помните женщина это хрупкий сосуд и ей глава муж, но не заставляйте ее, а с любовью обличайте. Спросите хочет ли она потерять вас? она скажет нет.Тогда предложите заняться лечением вашего брака от заразы, ведь у вас раны и ваш брак болен. займитесь лечением вместе не дайте этой болезни убить его.

Гость
-1
|2 Мая 2010
0 Цитировать

если у вас это хоть на половину получиться осуществить, то у вас все выйдет и дальше , если что то не получиться возвращайтесь к этому снова и снова, пока не получиться окончательно. МНОГО МОЛИТЕСЬ... не можете дома , выйдете на улицу, в подьезд, в лифт, где сможеле туда и идите. Просите жену молиться. Молитесь друг за друга.Благословляйте друг друга. К успеху долог путь но он реален. Потихоньку шаг за шагом достигайте цели. А цель у вас с женой должна быть одна-достичь гармонии в отношениях и сохранить семью. А чтоб эта цель появилась договоритесь о ней( пункт 2) занимайтесь любовью( извените конечно за открытость такую )это важно, сделайте ремонт, перестановку, купите что то вместе. Думаю у вас все получиться !!! Благословений вам!!! Дерзайте! Пусть Господь хранит!

Старожил
+1350
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Gallius
Однако я также понимаю, что даже если мы и сможем как-то преодолевать конфликты, то своим детям гармоничную семью я врядли обеспечу

Я так понимаю, что тут дело просто в том, что Вы мужчина, а она женщина. И что свойственно мужчинам и что свойственно женщинам, в этом всегда большая психологическая несовместимость. Мужчины живут больше разумом, а женщины сердцем. Если вы не сможете прийти к компромиссу, то вам вообще не надо было думать о женитьбе. Потому что часто получается не только так, как у вас, но ещё похлеще:

прочитайте по этой ссылке историю, которая начинается со следующего:

http://www.zavet.ru/pervozr1.htm

Чтобы вы лучше поняли, я расскажу вам одну историю. У меня есть дальний родственник, который рано остался сиротой. Он иногда заходил ко мне, и мы с ним беседовали. Приходит однажды: - Дядя Женя, я женюсь. - Гоша, а который тебе годик? - Уже девятнадцать. - А невесте твоей сколько? - Столько же, мы в одном классе учились. (Кстати замечу, что такие браки редко бывают счастливыми. Бывают, и я тому свидетель, но очень редко.)

 

А прежде чем разводиться попробуйте поступать так, как здесь сказано:

http://shnurok14.narod.ru/Psih/Karnegi/DeilKarnegi1_6.htm

Вам это кажется простым и не очень нужным? А вы всё таки попробуйте это хотя бы каждое правило хотя бы один раз выполнить, и увидите, что это нелегко, но результаты потрясающие. Естественно легче и дальше рыть могилу своему семейному счастью. Такое врагу не пожелаешь вот и поступаем по отношению к себе ещё хуже чем к врагам. Но предупреждаю, не ищите того, что ваша жена должна делать по отношению к вам. Начните первым, тем более что вы считаете себя духовнее вашей жены. Значит Бог с вас больше спросит.

Старожил
+365
|2 Мая 2010
0 Цитировать

=====Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?=======

Ответьте пожалуйстана вопрос: Есть ли у вас кандидатура, с которой , как вам кажется было бы лучше?

Удален
Олеся
|2 Мая 2010
0 Цитировать

мммне кажется, что автору темы интереснее было бы почитать, что такое брак, семья с позиции женщин...

вот смотри, я когда меня муж просит:

-Лесь ,потри мне спину.....(когда купается в дУше)

тру её, и исследую ,с каким чувством я это делаю, это просто капец какой-то, меня это раздражает, не возбуждает, не поднимает волн нежности или заботы, это плохо? да!!! это очень плохо, но это я такая!

И другой пример, когда он приезжает откуда-нибудь издалека по Украине, я, брат, поверь мне, женщине,  минуты считаю, я плачу в трубку, когда уже ты приедешь, я уже не могу, я соскуууучилаааась ......!

 

Я вспоминаю ,читала брата Бранхама, по поводу "Брак и семья", вот  мне понравилось из него: "Подумайте, крепко подумайте, перед тем как жениться! Это на всю жизнь!!! Ты скажешь- я готов- я люблю её! но этого мало, - и только если ты осознаёшь- Я НЕ МОГУ ЖИТЬ БЕЗ НЕЁ! о, вот это оно!" (дословно только написанное капслоком, остальное- по смыслу, но верно....)

Дорогой брат, это на всю жизнь, никто не даёт нам вариантов, а впрочем, решать тебе, что есть настоящее христианство, ты же знаешь, что разводясь с женой, даёшь ей повод к прелюбодеянию:(

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+69
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Ответьте пожалуйстана вопрос: Есть ли у вас кандидатура, с которой , как вам кажется было бы лучше?

Господь Иисус Христос!

Удален
Олеся
|2 Мая 2010
0 Цитировать

 

Цитата Лyчший-
Цитата Серж Севастополь Ответьте пожалуйстана вопрос: Есть ли у вас кандидатура, с которой , как вам кажется было бы лучше? Господь Иисус Христос!

 

ха-ха!

Господу Иисусу Христу не надо носить зарплату, не надо помогать на кухне, не надо везти Его в больницу, когда состарится и заболеет, на обследование,

прально, Господь Иисус Христос- Он на потом оставил все претензии и выяснения отношений, очень подходящая кандидатура!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+238
|2 Мая 2010
0 Цитировать

настоятельно рекомендую посмотреть этот фильм...очень помогает

 

http://jesus.my1.ru/load/4-1-0-12858

Старожил
+442
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Ага, а мне недавно похожую ситуацию рассказывали, как один "очень верующий" тоже проповедовал как он готов сегодня оставить семью - жену и детей и умереть за Христа :).

Так ему более здравый говорит: " естественно это же намного проще. Ты же, умерев, рассчитываешь к Господу на небеса, а не в ад? а там блаженство. А здесь ты должен любить жену больше чем себя, ты должен воспитывать детей, а это нелегко. Ты как христианин должен еще здесь своим близким показать дух Христа, проявить Его любовь, а это же требует огромных усилий. Но сейчас ты должен делать именно это, и оно будет иметь огромную ценность, а твоя смерть сейчас никому не нужна. Она просто уход от ответственности".
В общем, "сильно верующего" не переубедили, он сказал, что никому он ничего не должен, а умереть готов сейчас(((((((...

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+69
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
ха-ха! Господу Иисусу Христу не надо носить зарплату, не надо помогать на кухне, не надо везти Его в больницу, когда состарится и заболеет, на обследование, прально, Господь Иисус Христос- Он на потом оставил все претензии и выяснения отношений, очень подходящая кандидатура!

Кто тебе мешает носить кому то зарплату, проведовать больных в больницах, помогать готовить на кухне для голодных, ухаживать за стариками и больными? Если чувствуешь в этом призвание - я не против!

Иисус Христос, никаких претензий ни к кому не выставляет. Он "...отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего" (Гал.1:4). Или ты типа в укор Иисусу Христу ставишь, что Он дал всем истинно верующим в Него настоящее счастье и свободу, без забот и лишних проблем? Или ты считаешь, что воля Божья в худшем для человека, а не в лучшем, как написано в Библии (Рим.12:2)?!

Как мне надоели лицемеры века сего, лукавые сатанисты и хищники ненасытные, готовые из желчной зависти своей, змеиной злобы и неудовлетворенности, от пустоты неверия в сердце своем уничтожить и разрушить любое стремление к счастью и радости, подаренной бесплатно и безвозмездно нам Господом. Готовые противостоять любой искренней беззаботности и хождению в простоте веры в спасительную жертву Иисуса Христа.

Да, счастье быть беззаботным, легко и радостно наслаждаться жизнью и благодарить Бога в свободе. Иначе для чего тогда пришел в этот мир Иисус Христос?! Чтобы надеть на людей тяжелые оковы рабства, горя, страдания, мучения?! Или чтобы оправдать и освободить от этого людей ?! Чтобы сделать их зависимыми от адских обвинений, обязательств и нагрузок, противоречащих здравому смыслу и лучшим условиям жизни, или чтобы дать им возможность реализовать себя в своих стремлениях к Царству Божьему и правде Его?

 

 

 

Старожил
+69
|2 Мая 2010
0 Цитировать

И что значит, "ха-ха"? Это серьезные духовные вопросы, а не "ха-ха"... Советую вам покаятся в вашем концлагерном мировозрении, освободиться от его тяжести и не нагружать этими лукавыми обвинениями других верующих христиан, призывая забыть их то, что им подарил Сам Бог. Пусть будет воля Божья в вашей жизни и желаю вам всего только самого наилучшего!

Старожил
+365
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Я чего спросил, просто основная проблема в 99 % не супруг или супруга, а то, что человек встретил другого, с которым думает быть счастливее. Чистой воды эгоизм. В жизни всегда есть взлеты и падения. На взлете жить легко, но когда спускаешся в долину, происходит испытание любви. Брак это не потребление, вступил в брак - служи. Любить жену - это заповедь. Любовь это не долг, это естественно.Если по другому, у вас проблемы с Богом. Ведь любовь Божья излилась в сердца наши.

Удален
Олеся
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лyчший-
что значит, "ха-ха"? Это серьезные духовные вопросы, а не "ха-ха"... Советую вам покаятся в вашем концлагерном мировозрении, освободиться от его тяжести и не нагружать этими лукавыми обвинениями других верующих христиан, призывая забыть их то, что им подарил Сам Бог. Пусть будет воля Божья в вашей жизни и желаю вам всего только самого наилучшего!

ух ты какой резкий....

а кто тебе дал право разделять супружество в Господе и наше единство с Господом Иисусом, это ты ,брат покайся, хватил лишку, дорогой!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+69
|3 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Олеся
ух ты какой резкий.... а кто тебе дал право разделять супружество в Господе и наше единство с Господом Иисусом, это ты ,брат покайся, хватил лишку, дорогой!

... если ты так считаешь - то я каюсь, у меня нет гордыни... при этом, я говорю искренне, и не имею намерения советовать тут что либо, то есть разделять супружество или тем более единство с Господом Иисусом... При чем тут это вообще?!

Я говорю о другом. О том, что для человека открыта дорога к лучшему, а не к худшему. Человеку нужно искать наиболее легкие и эффективные пути к достижению цели, Царства Божьего и правды Его. Как бы так сказать... Человеку не нужно искать работу и зарплату, ему нужно искать отдых и богатство. Человеку не нужно искать вражду, ему нужно искать справедливость. Человеку не нужно искать образование, ему нужно искать мудрость. Человеку не нужно искать "своего", а нужно искать Божьего.

И если для этого нужны будут усилия - нет проблем. Но зачем же умышленно, специально стремиться к худшему, если Господь своей любовью уже открыл нам двери к счастью, легкости, свободе и радости.

Это не означает, что нужно закрывать глаза на несправедливость, и пытаться в обход Божьей правды достигать свои цели. Но это означает, что там где возможно, нужно выбирать лучшее. И это надо проповедовать в первую очередь. И не превозносить то, что хуже, а превозносить то, что лучше.

"...но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся." (1Кор.7:21)

"По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так." (1Кор.7:26)

"Но, предлагая сие, не хвалю [вас], что вы собираетесь не на лучшее, а на худшее." (1Кор.11:17)

"...чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов," (Флп.1:10)

 

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы