Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Удален
pushok57
|20 Июн 2011
0 Цитировать

"Потом" для меня еще не наступило.

Старожил
+474
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Тихо плакать и молиться - этого мало. Нужно еще действовать.

не всегда знаешь, как лучше действовать, одолевает куча сомнений, непонимания, поэтому плачешь и молишься и ждешь чёткого ответа от Господа, а время идёт, боль накапливается...

Старожил
+259
|21 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
не всегда знаешь, как лучше действовать, одолевает куча сомнений, непонимания, поэтому плачешь и молишься и ждешь чёткого ответа от Господа, а время идёт, боль накапливается...

100% уверенности никогда не будет, а время идет. Действие - это движение вперед. Главное не стоять на месте, а Отец нам поможет в процессе. Очень часто когда люди видят наши решительные шаги - все меняется. Когда мать жены активно издевалась надо мной, годами!! Я терпел и смирялся, не сказал ни одного плохого слова, никогда не поднял руку, но в какой то момент, когда в очередной раз она решила испробовать свои методы на мне, и не пускала к дочери - я разбил рукой стекло в межкомнатной двери и спокойно вошел что бы благословить свою дочь перед сном... И все поменялось... Я не говорю, что нужно бить стекла: но наша пассивность ВСЕГДА усугубляет ситуацию, а не меняет ее к лучшему.

Старожил
+115
|21 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата rebirth
наша пассивность ВСЕГДА усугубляет ситуацию, а не меняет ее к лучшему.

золотые слова! но кажется мне, что это о пассивности мужчины.. особенно в свете Вашей истории.. решительность женщины в подобных ситуациях воспринялась бы как истеричность или контроль :) представьте женщину разбивающую дверь, чтоб попасть к ребенку ;)

все же, мое мнение, здраво, когда мужчина принимает решительные действия, а жена идет за ним, поддерживает, помогает.. очень жаль, что женам приходиться быть сильными и ведущими..

девочки, Бог выводит, обязательно... у Него нет тупиков!

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+259
|21 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата зеленая
решительность женщины в подобных ситуациях воспринялась бы как истеричность или контроль :) представьте женщину разбивающую дверь, чтоб попасть к ребенку ;)

:) ну я же просто привел свой пример, повторять за мной не надо, не сработает. Например жена у меня - очень настойчивая и инициативная. И хотя я притворяюсь что ее настойчивость меня не меняет - поверьте, меняет еще как ;). Только ей не говорите, что бы не возгордилась :). А если бы пассивно ожидала чуда от молитв - мой характер не менялся бы. Ну да ладно, не обо мне речь. У кого проблемы в семье - приложите все усилия что бы сберечь свое здоровье и здоровье своих детей, хоть как банально бы это не звучало. Дети вырастут и будет вам отличная поддержка, если правильно воспитаете. Не становитесь заложником ситуации.

Старожил
+115
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
И хотя я притворяюсь что ее настойчивость меня не меняет - поверьте, меняет еще как ;). Только ей не говорите, что бы не возгордилась :). А если бы пассивно ожидала чуда от молитв - мой характер не менялся бы. Ну да ладно, не обо мне речь.

хм.. я думаю очь интересно не только в теории поговорить об инициативе женщин..

rebirth, я б с удовольствием послушала о настойчивости Вашей жены (может научусь чему:)))

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+259
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата зеленая
я б с удовольствием послушала о настойчивости Вашей жены (может научусь чему:)))

:) ладно, это впервые я рассказываю такие секреты. Если жена не согласна - она никогда не молчит. (Но это не значит что скандал). Она всегда высказывает свою точку зрения, даже когда я говорю что мне не важно, что я сам все знаю, обойдусь без ее советов, и так далее... Но потом, в последствии, я вижу что она была права. Даже через несколько лет. Это заставляет меня более прислушиваться к ней. Хотя я НИКОГДА не хотел инициативную жену, я мечтал о тихой, покладистой, которая бы всегда говорила: - "Как скажешь, милый". И я первых лет 8 нашей супружеской жизни пытался заставить жену быть такой. Но, слава Богу - не получилось. Зато я жену научил сдерживать эмоции :). Но это только один маленький фрагмент из нашей бурной и счастливой супружеской жизни.

Удален
Полина
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Зато я жену научил сдерживать эмоции :)

интресно стало как?

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+259
|21 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Полина
интресно стало как?

Я ей говрил: вот если бы ты спокойно все это высказала, я бы послушался. А так п-р-и-н-ц-и-п-и-а-л-ь-н-о сделаю по-своему. Она начала говорить спокойно, и у меня не осталось аргументов. :)

Удален
Полина
|21 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата rebirth
Я ей говрил: вот если бы ты спокойно все это высказала, я бы послушался. А так п-р-и-н-ц-и-п-и-а-л-ь-н-о сделаю по-своему. Она начала говорить спокойно, и у меня не осталось аргументов. :)

жестко... как бы месть...)))))))

если честно, то мой брат по-другому меня "воспитывает", просто делает мне замечание: "я не воспринимаю эмоционально окрашенные слова, говори доходчиво", это если говорит о разборках…

.........а вообще, по жизни женщин часто захлестывают эмоции и это очень им мешает.

и если бы мужья могли донести свой взгляд на какую-то проблему более разумный и рациональный, а не такой эмоциональный, как у жены, то было бы проще всем жить…

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+259
|21 Июн 2011
8 Цитировать
Цитата Полина
и если бы мужья могли донести свой взгляд на какую-то проблему более разумный и рациональный, а не такой эмоциональный, как у жены, то было бы проще всем жить…

Со временем я понял, что у жены сильно развита интуиция, и объяснить логически почему так а не иначе она не может. Часто мужской взгляд и разумный, и рациональный - но не правильный. (как оказывается в последствии). Женщина - это чуткий прибор (извините за сравнение) в доме у мудрого мужчины. Она всегда чувствует, откуда может идти опасность в семью. Очень важно научиться УСЛЫШАТЬ, что хочет сказать жена. Это не помешает мужу поступить так, как он считает нужным.

Старожил
+1446
|21 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата rebirth
Она всегда чувствует, откуда может идти опасность в семью. Очень важно научиться УСЛЫШАТЬ, что хочет сказать жена.

да, особенно что касается окружения мужа...сначала мужчина не слушает а потом выплывает то что его подставляют...а у нас развита чувствительность...Например при разговоре с человеком мужчина сосредоточен исключительно на информации которую ему хотят сказать, а женщина сосредоточена на эмоциональной стороне разговора...Поэтому пока мужчина "внимает данным" женщина уловила в говорящем и пренебрежение и насмешку и неуважение и прочее...из чего делается вывод о ненадежности партнера (как впрочем потом и оказывается)....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+259
|21 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
а женщина сосредоточена на эмоциональной стороне разговора...Поэтому пока мужчина "внимает данным" женщина уловила в говорящем и пренебрежение и насмешку и неуважение и прочее...из чего делается вывод о ненадежности партнера (как впрочем потом и оказывается)....

У меня так было с человеком, про которого я думал что он друг. Жена очень страдала, что я не вижу того, что видит она. Часто я пренебрегал ею ради него. В последствии когда он меня предал - я согласился с женой, что она таки была права.

Старожил
+115
|21 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
В последствии когда он меня предал - я согласился с женой, что она таки была права.

все-же мужчины, какие вы гордые созданья.. пока не ступнете сами в г.., не прислушаетесь к тем, кто вас действительно любит..

rebirth, к Вам лично никаких претензий :)

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+1446
|21 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата rebirth
У меня так было с человеком, про которого я думал что он друг.

вот когда-то давно была такая ситуация...

у мужа возникли некоторые проблемы, встречаюсь я с его другом (точнее тем кого он считает другом), в принципе по другому вопросу, просто кое-что передать (по просьбе мужа)...Ну вот...и далее после привет привет и вопроса о ситуации (которая известна другу) я вижу в его словах насмешку, презрение и прочее (хотя эта ситуация возникла не из-за поступка, а просто неприятность) и "друг" этот верующий причем, муж ему много помогал и прочее...у меня после этого сразу пропало желание его вообще когда-либо видеть в доме (опять же у нас женщин сразу срабатывает в "дом врагов не пускать")...а муж считает его лучшим другом...Разве лучший друг во время беды будет насмехаться? сказать прямым текстом трудно было, мужу же было бы обидно, приходилось "без фактов" просто говорить что чувствуешь что ненадежный человек....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+259
|21 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
приходилось "без фактов" просто говорить что чувствуешь что ненадежный человек

:) очень похоже. Я всегда говорил в таких случаях что - "хватит выдумывать!"

Старожил
+7473
|21 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
и если бы мужья могли донести свой взгляд на какую-то проблему более разумный и рациональный, а не такой эмоциональный, как у жены, то было бы проще всем жить…

Я наоборот, сталкивалась с такой ситуацией, когда решалась какая-то проблема, старалась говорить спокойно, взвешенно, конкретно, в деталях, чтобы понять механизм необходимых действий, муж психовал, потому что не собирался ничего решать, а просто сбросить  на жену, чтобы она сама выкарабкалась. Меня этим было не сбить, потому спокойно пыталась дожать разбор вопроса, который не мог решаться единолично. В результате у "супруга" - пена у рта, крики и понимание того, что перед тобой слабый, безвольный человек, по крайней мере в вопросах семейного устройства и отвественности. А слабый мужчина - жалкий.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
pushok57
|21 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Меня этим было не сбить, потому спокойно пыталась дожать разбор вопроса, который не мог решаться единолично. В результате у "супруга" - пена у рта, крики и понимание того, что перед тобой слабый, безвольный человек, по крайней мере в вопросах семейного устройства и отвественности. А слабый мужчина - жалкий.

А я  просто перестала даже советовать ( все равно не слушает). Иисус ему Глава, вот пусть сами между собой и разбираются.

На меня теперь обижаются...

Писатель
+71
|21 Июн 2011
1 Цитировать

Бывают случаи, когда развод неизбежен. И надо относиться к этому с пониманием

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+474
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата silk
Бывают случаи, когда развод неизбежен.

и что за случаи?

Старожил
+7473
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
А я просто перестала даже советовать ( все равно не слушает). Иисус ему Глава, вот пусть сами между собой и разбираются. На меня теперь обижаются...

Неудивительно, сестра, что обижается. Пародоксы мышления: я сам с усам, когда помогаешь принять решение; а чего ты мне ничего не сказала, почему не предупредила, когда решение принимал сам. В моем случае, он  Христа не знал и, конечно, с Ним не советовался. Все больше с друзьями по бане. Вот потому оказался трусом и предателем, но он так глубоко старается не загядывать, комфорт рушить. Блажен, кто не помышляет...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+71
|21 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
и что за случаи

Не хочется говорить религиозными оборотами "Угроза для жизни" и т.п.

Если он Бьет, пьет(употребляет психотропные в-ва), гуляет и если Вас это НЕ УСТРАИВАЕТ,а методы воздействия тщетны-подавайте на развод

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
pushok57
|21 Июн 2011
1 Цитировать

А в моем знает, но ... гордость мешает каяться, вот и копятся грехи, а потом уже совсем трудно придти к Иисусу. Жалко мне его...Такие возможности упускаются... Если бы мне Отец дал столько сколько ему дается, я бы зубами держалась за эти возможности и не упустила ни одной.

Удален
Alek-S
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Скажете "Молись за него", а я не хочу за него молиться, и семья мне такая не нужна

Что то тут вообще не так.

Вы рассказываете о своем решении а не о своих эмоциях.

Имхо при таком настрое будь у вас все что требуется, вероятнее всего вы и тогда нашли бы причины быть "недовольной"

 

Цитата rebirth
Зато я жену научил сдерживать эмоции :)

Вот и я не пойму, что за идея?

В мире известно лишь два способа управления женщиной,.....

(но к сожалению их никто не знает)

Я бы тоже хотел знать как вы научили жену сдерживать эмоции???

Удален
Alek-S
|22 Июн 2011
2 Цитировать

Ангелок

 

Цитата angelok
Например при разговоре с человеком мужчина сосредоточен исключительно на информации которую ему хотят сказать, а женщина сосредоточена на эмоциональной стороне разговора...Поэтому пока мужчина "внимает данным" женщина уловила в говорящем и пренебрежение и насмешку и неуважение и прочее...из чего делается вывод о ненадежности партнера (как впрочем потом и оказывается)....

Звучит красиво, вот только лично вообще не понимаю откуда такие данные?

Первый момент что мужчина якобы считывает лишь информацию.

Может дело в том что мужчины стараются сосредотачиваться на деле, что бы достигать результатов?, а не в том что он не способен замечать разницы между информацией и тем кто и как её доносит.

Второй момент, что женщина способна оценивать более тонкие вещи.

Хм, сколько обманутых и сколько оставленных женщин, доказывают что их супер способности им не помогли.

Эти тонкие вещи имхо зависят не от  принадлежности к тому или другому полу, это индивидуальные черты характеров.

А женщины в немалой мере способны замечать пренебрежение там где им это просто показалось, но оценивая себя мерилом происходящего так нередко достойные мужья оцениваются как недостойные.

Блин, и этих вещей пруд пруди.

.

Моя работа в свое время помогла "чувствовать" людей, я знаю о себе что ума хватает на многие вещи.

Но при всей умности и воспитанности и даже приближенности к Богу, мне не хватает никакого ума что бы побеждать закидоны жены когда я вдруг по каким то только ей известным причинам поступал оказывается с ней как негодяй. (при том что дела мои это забота и мысли о ней)

Я до безобразия устал от того что ложимся спать "друзьями" а где то между делами и моим отсутсвием дома я возвращаюсь туда в другой роли, и никакого мирного диалога нет и не будет, только злое фыркание и игнор

Удален
Alek-S
|22 Июн 2011
1 Цитировать

Я знаю что женщины многое "чувствуют" без всяких логических обьяснений.

Увы тут же не требуются никакие обьяснения что бы "чувствовать" что мужу более важны другие люди а не жена, и не ребенок.

И это распространяется на нормальные важные дела которые заставили быть где то, делать что то, задерживаться потому что при всем желании лучше и больше сделать было невозможно.

Я вот сегодня прибегаю к вечеру домой голодный, стараюсь помочь (жена приболела), но вдруг вышло что я вчера оказывается весело время проводил, шастая по кафешкам с другом.

А в реале я до поздна не мог получить авто, ждал когда спецы доведут заказ до ума, и что бы не ехать домой из другого города голодным, я заехал покушать, (навестив друга и захватив его с собой, последний раз такое было ровно год назад). Не оставаясь в спокойном состоянии более 2х минут, спеша домой.

Спешил сытым (вчера) оказался негодяем, спешил голодным (сегодня) она "чувствует" мое настоящее к ней паршивое отношение, так что "обмануть" не удастся, плевал понимаешь полюбому.

И никакое логическое обьясниение неспособно побороться с чувствительностью искаженной негативным восприятием.

Удален
pushok57
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Вы рассказываете о своем решении а не о своих эмоциях.

При чем тут мои эмоции? Дело в том, что я вообще-то стараюсь молиться по ведению Святого Духа. Я не знаю как у других, но у меня так. Или молитва складывается как песня или она "не идет" или нет желания (правда я стараюсь различать где моя лень, а где - нет), эту молитву я называю "пустой". А такой молитвой я стараюсь не молиться, т.к. толку от нее - ноль.

 

Цитата Alek-S
И никакое логическое обьясниение неспособно побороться с чувствительностью искаженной негативным восприятием.

Наше искаженное негативное восприятие бывает, я считаю, в одном случае - нет мира в сердце ( мы не вошли в Божий покой).  Мы нервничаем сами не понимая "почему", вот и выплескиваем на других это свое недовольство, придираясь к каждой мелочи.  Найдите внутреннюю причину и внешняя сама собой устранится.

Удален
Симеона
|22 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
она "чувствует" мое настоящее к ней паршивое отношение, так что "обмануть" не удастся, плевал понимаешь полюбому.

Когда на меня находит ЭТАКОЕ *чутьё* навеянное усталостью, гармонами, али ещё каким дурманом...

Мой муж меня просто обнимает...так тихо ТИХО и Спокойно...и долго...

Знаете ПОМАГАЕТ :)))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+259
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Я бы тоже хотел знать как вы научили жену сдерживать эмоции???

:) я уже описывал этот метод выше. С годами жена увидела, что ее эмоции меня раздражают и я делаю наоборот. Вот и приняла решение, что если в чем то хочет меня убедить - это возможно только в спокойном состоянии. Я благодарю за это только Бога, так как это не моя заслуга, а Его благодать.

Старожил
+259
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Я до безобразия устал от того что ложимся спать "друзьями" а где то между делами и моим отсутсвием дома я возвращаюсь туда в другой роли, и никакого мирного диалога нет и не будет, только злое фыркание и игнор

Одно что могу сказать - держись, брат. Моего знакомого родная жена на порог не пускает, провоцирует что бы развелся (оба верующие). Такой семейный ад переживать очень трудно.

 

Цитата Alek-S
Спешил сытым (вчера) оказался негодяем, спешил голодным (сегодня) она "чувствует" мое настоящее к ней паршивое отношение, так что "обмануть" не удастся, плевал понимаешь полюбому. И никакое логическое обьясниение неспособно побороться с чувствительностью искаженной негативным восприятием.

У меня была такая теща. Очень плохо влияла на мою жену. Может и в вашей ситуации есть "мудрый советник" у жены?

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы