Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Старожил
+115
|12 Июл 2010
0 Цитировать

город-убежище, у Бога и суд с любовью.. иначе ни меня, ни вас на земле бы не было :) и где вы увидели извращение в моем посте.. да, если невеста больна, жених будет и туалеты после нее вылизывать.. в это и есть любовь Бога.. жертвенная и великая любовь.. Вы не поняли меня, к сожалению.. на жене есть часть ее ответственности, но глава - муж..

а если у церкви нет отношений со Христом и это секта, как Вы говорите.. если изначально были отношения и эта церковь Его невеста (тобишь возрожденная), то Бог не бросит ее, даже если она начнет диградировать в секту.. Бог будет говорить и работать там, но не предаст..

и если у Галиуса нет любви и отношений, то в первую очередь проблема в нем! и пусть не ищет в жене что не так.. пусть под СВОИ ноги смотрит, а то так и нос разобъет - Ваши слова :)))

Удален
город-убежище
|12 Июл 2010
2 Цитировать

ну разве Г. поступил не как глава семьи - придя на форум? открыв свое сердце? где же милость к нему в первую очередь лично от вас? или милость Христа только для женщин? или мужчина - не дите Божье, не сын своей матери?

я мать двоих сыновей. и скажу вам - они тоже люди! мужчины - они тоже имеют слабости, страхи, они ошибаются и имеют право на любовь и поддержку!

так много говоря о любви Божьей - не пытались ли вы еще и достигать ее в вас самой? вот вам хорошая "боксерская груша" - Г. попытайтесь явить к нему любовь и милость.

по поводу туалетов. я сделала акцент, что по их поводу не имела данную семью, а церковь. в данной семье как раз с этим - все в порядке! они хорошо кушают и существуют в телесном комфорте. речь  же шла о душе и духе.

моя попытка обратить внимание на жену - не есть перекладывание вины на нее, как и вешать на Г. - не правильно.для меня где вина - там сатана.

видите ли, это просто ЖИЗНЬ. ПРОСТО ЖИЗНЬ!!!! ПОНИМАЕТЕ - ЭТО ПРОСТО ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ!!!!!

первый, кто без греха, без жизненных и внутренних проблем - бросьте в них камень!!

жизнь состоит из таких вот ошибок. я сейчас пишу и меня захлестывает прошение к Богу - чтоб Он покрыл нас всех милостью Своей.

кто не совершал ошибок???? кто-то сделал аборт, кто-то остался без имущества, кто-то за рулем убил свою семью, которая ехала с ним в машине, кто-то опрометчиво женился, а кто-то.., а кто-то.... а кто-то...

чем поступок Г. страшнее поступков наших - остальных???

а выход? что предложите водителю  -убийце? что - матери - убийце? что-наркоману? что - родителям ребенка - самоубийцы? что тем, кто профукал квартиру и еще набрался долгов?

милость и прощение!

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|12 Июл 2010
2 Цитировать

так что - всю жизнь просидеть в тюрьме-если ошибся? в темнице? все - ты присел на наркотик! ты виноват! вся ответственность на тебе! выкарабкивайся как хочешь! видишь - я же не присел на наркотики! а ты - гадкий мальчишка!  - это Бог?

вот, ты поверил плохому пастору, хотел наживы и проиграл квартиру! так и оставайся! побомжуй - и узнаешь как ошибаться!!! - это Бог?

ты женился не по любви???? ах, секса с красивой барышней захотел??? а у меня спросил?? вот тебе, вот тебе, противный! теперь обрезайся, безстыдник! неси ношу всю оставшуюся жизнь! и жене твоей так и надо! вы же одна плоть! мучайтесь теперь,,, - это Бог?

вот на какие вопросы нам надо найти ответы... какой Он - Бог? и где Он - Бог? для Г. и его жены - где Он?

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+115
|12 Июл 2010
3 Цитировать

город-убежище, а теперь я скажу, почему слова ваши за живое задели.. мой муж общается с вами долго.. мне это не нравилось и я ему это расказала, тогда он перешел на незаметное для меня общение с Вами :) но не об этом речь.. Вы как-то посоветовали ему книгу о языках любви.. я несколько раз подтолкнула ее почитать вместе.. единственное, что вызвало активный интерес у мужа - какой язык любви у него и почему я некоторые вещи делаю недостаточно, мы это обсудили.. и точка.. мой язык любви никого не заинтерисовал.. это так.. маленькая мозаичка из всей кратины..

мы разводимся.. муж ушел со словами, что не любит меня, жить со мной не хочет, да это ужасно, но он ничего не может сделать.. теперь говорит, что вернется только в том случае, если я изменю свое поведение.. если же нет - вижу ваши слова: и флаг ей в руки..

и ничего, что за несколько лет нашей семьи я несостоялась как жена, которую любят.. у мужа нет сил и возможности (как он гвоорит: не могу) утвердительно это показать.. его шатает из стороны в сторону: то он не знает или меня любит, то знает, что не любит, но чаще вообще - наша семья ошибка в его жизни..

а Вы поддерживайте идею развода и дальше :) жалейте чужих мужей, а женам говорите: какие страсти..

Старожил
+115
|12 Июл 2010
3 Цитировать

Город, а Вы подумали о разбитых от боли сердец женщин? жен этих мужчин? секса с красивой барышней, а душу ее кто-то ТЕПЕРЬ в расчет берет? или легче: я ухожу, извини, а ты выгребешь, Бог тебе лучшее даст.. надеюсь даст, Он милующий.. но поступок ли мужчины так жизни ломать?

Гость
-1
|12 Июл 2010
0 Цитировать

Расскажите, как поступить. Я в церкви почти два года.Замужем 1,7. Мы 11 лет вместе.Брак этот был не шагом любви, а шагом послушания, просто я однажды поняла, что не могу дальше жить в грехе.Да и любви то никакой не было, жила с ним из за ребенка. Это сейчас понимаю, что надо было подойти к пастырю, по поводу брака, молиться об этом. А тогда, казалось, все делаю правильно. Муж 1,4 года, как покаялся, но все это время пьет. Не скажу, что каждый день, но под заборами валялся.Дома были постоянные скандалы, дети прятали ножи, когда видели его выпившим.Постоянно унижал и оскорблял при детях. Осенью, зимой и весной денег, практически не давал,т.к. заработок был небольшой, так еще и пил.После очередного скандала, я просто его выгнала.Прошло уже 3 месяца.Сейчас, летом зарабатывает мин. 1000 грн. день, но детям ни разу не купил ни фруктов ни мороженого.Зато каждый день звонит, требует общения с "моими любимыми детьми", оскорбляет как попало, называет другим именем, потом говорит, что любит и хочет домой.Я не могу больше жить с этим человеком, не могу вернуть детей в этот кошмар.Да ко всему прочему, я просто боюсь.Не зная где и с кем он спал все это время, но очень хочется дожить до старости и увидеть внуков, а не умереть через год от спида.Предохраняться он не любит.Да ещ забыла сказать, что скандалы то все начались, когда он изменил мне с моей подругой.Правда это был не полноценный акт, а в извращенной форме, но думаю суть от этого не меняется.

Удален
город-убежище
|12 Июл 2010
2 Цитировать

зелененькая, хорошенькая!!!!!

наконец-то вы объяснились!!! это ответ на молитвы за вашу семью! не переживайте так, что он ушел! здесь у девочки есть такая подпись под постами: не смейтесь над теми, кто сделал шаг назад - он мог отступить для разбега!!!!!

я так хотела поговорить с вами! пожалуйста, давайте перенесем наше общение в личку! ведь здесь обсуждался ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ форумский вопрос, но НЕ ЛИЧНЫЙ!

по поводу общения с вашим мужем - мы с ним не общались несколько месяцев (многие могут подтвердить, что я даже не бывала в инете), а вот недавно услышались, и как я поняла, он уже был у родителей. и я его очень просила устроить наше знакомство с вами. не знаю, как там было - говорил он вам или нет, но как здесь на теме получилось - это для меня чудо.

поверьте в благие намерения. я вас не хочу грузить и обвинять, но ведь надо же как-то вам понять друг друга. я не знаю получится ли у вас, но что точно я не сделаю - это не подтолкну вас двоих к разводу...

а страх перед тем, чтобы потерять семью - есть хороший повод за нее бороться. правда, трудно все это...

так что вы зря так на меня ожесточились - не путайте обсуждение на форуме ТЕМ с личной жизнью каждого из нас.

вот видите - на тему пришла еще одна израненная душа. давайте ей не повредим нашими склоками? ок?

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+1172
|13 Июл 2010
1 Цитировать

город-убежище

Воюем за справедливость?/))))

Я тоже за то, что мужчина инициатор отношений и глава по заміслу Божьему, ему и ответственность...

А почему "разбирают" того, кто пришел на форум? Ну, кто-то же должен меняться, если он пришел, он хоть что-то готов слушать... єто всегда так: хочешь что-то изменить - измени себя...

Удален
город-убежище
|13 Июл 2010
1 Цитировать

Мириам

это с какой стороны посмотреть - на счет справедливости. КАКАЯ может быть справедливость?????? ЭТО ИИСУС нас учит о справедливости?

например:

глаз за глаз, пузо за пузо.

ты - мне, я -тебе.

не думаю, что Это Иисусов подход к жизни..... не о какой справедливости  - в отношениях... таков наш путь - в смерти ДЛЯ СЕБЯ.. в ответственности перед Богом, людьми - не просто справедливость, НО и перегиб в сторону нашего умаления(никакой справедливости)  - у нас оно должна быть больше (даже просто по нашему состоянию сердца)....

о справедливой оценке наших поступков - да, думаю, мы имеем на это право. нельзя оправдывать одного участника конфликта, и делать виноватым другого. или ошибаюсь?

последняя страница этой темы пошла так - как будто бы здесь происходит суд, а не поиск выхода и ПРИМИРЕНИЯ. хотелось бы об этом напомнить. поэтому БЕЗ БОЖЬЕЙ СПРАЕДЛИВОСТИ ЗДЕСЬ НЕ ОБОЙТИСЬ. а это есть: быть меньше мужа(жены), пожертвовать собой, уступить, признать требования и перестать перетягивать одеяло на себя.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|13 Июл 2010
1 Цитировать

есть на форуме несколько сестер, которые могли бы поучить жену(Библейские старицы - Тит.2:4-5), к сожалению, сюда они не приходят - при желании можно было бы у них спросить совета.

а то получается: муж все должен, а жена - ничего. вы же знаете, что БОЛЬШЕ ДОЛЖЕН ТОТ, КТО ЛЮБИТ. в первую очередь_Бога, потом -мужа (жену), потом детей и все остальное. я не знаю, на каком уровне приходит любовь к себе - или после Бога? или после мужа(жены)? после детей? где-то там.....

" Если не приведем к Нему и не соблазним встать на колени и вопрошать у Господа самому - грош нам цена"

"Но надежду надо давать - она всегда есть. Бог силен исцелить любой брак"
"И вере как-то укрепить через свидетельства можно. Ведь как много востановленных семей"
"А чем они хуже. Ведь их так же любит Бог"
"А зачем давать место дьяволу и допускать скандалы.Хотя , возможно, это все скорби по плоти, как Павел говорил"
"Хотя нет, не думаю"
"Если он спрашивает совета, значит хочет изменений"

"чтобы получить освобождение - необходимо вырвать горький корень. а как вырываются корни? с усилием и болью. если они не исповедуую свои неправоты - как же исцелятся..."

"Ну и сказать хочу, что им прежде надо лица Божьего искать и просить Его примирить их
Конечно надо исповедовать грехи и гнев - это грех. Но убрать его может только любовь и мудрость от Бога."----- ------------ ------------переписка по скайпу с одной из стариц.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Гость
0
|14 Июл 2010
2 Цитировать

скажу честно все не прочитала, только в начале, но причина всех бед не в том, что супруги думают по-разному, а в том, что не любят друг-друга. любовь не заканчивается только, если Бога просить об этом.

я замужем 3 года и долго в Боге уже  ждала , 10 лет и наврено мне легче, так как больше ценится то, что труднее достается. советы довать не буду, скажу как я поступаю, когда муж мне кажется не духовным или не стремящимся к Богу ( я в Боге 12 лет а он 5). Я тогда прошу Бога открыться ему и чтобы Господь руководил им и просто отдаю в руки Бога, так как менять другого человека бесполезно. И потом я помню что и я сильно не совершенна и бываю не права.  А когда только замуж вышла, я его так задалбывала пилила)) , что он не духовный итд, но слава Богу прошло, Божья любовь меня обличила, что я не должна мужа менять, а только молится, или просто общаться с ним не унижая его достоинства. Просто когда любишь то все недостатки преуменьшаешь и покрываешь,(или его не понимание чего-то) но это только Бог дает, я люблю мужа не за то какой он духовный, а навреное просто так, просто люблю и все и это должно быть навсегда об этом я прошу Бога и буду делать все, чтобы наша семья укреплялась. Но конечно мне его легко любить, он то тоже меня любит)) и поддерживает и уважает.

Гость
0
|14 Июл 2010
2 Цитировать

вообщем я не знаю ситуацию атора темы досконально, но мне кажется что нельзя даже мысль допускать, что ты не за того вышел или женился, нельзя думать о разводе, или отдельном друг от друга житье, с такими мыслями ничего не получится, так что всетаки совет маленький поменять мысли, а не жену))

Старожил
+1172
|14 Июл 2010
0 Цитировать

город-убежище

Я, в общем, это и имела в виду))) Только вот незадача - нет его жены на форуме! И чтоб привлечь ее внимание и уговорить что-то послушать - не поменять, просто слегка задуматься - может, и она немножко неправа, то ему придется столько усилий сделать? если он любит, конечно...

Я знаю сестру, кторая ноги мыла в ответ на прелюбодеяние и потом вела высокий разговор о том, что Бог

готов избавить от любого проклятия... но чтоб на тебя хоть посмотрели не так, как на мебель - придется что-то делать...

Писатель
+150
|14 Июл 2010
4 Цитировать

Брак является не целью, а средством роста личности каждого из супругов. ...  

Плод же духа ... управление собой
Удален
Pomazaniklider
|27 Июл 2010
0 Цитировать

Добрый день. Недавно заходил на сайт Духовного Центра Возрождение основателем которого является евангелист Владимир Мунтян.
Я был сильно поражен множеством свидетельств исцелений от таких хронических болезней как рак, вич, спид, гепатит с.
На этом сайте по-настоящему заботятся о людях,
на нем есть молитвенная поддержка куда вы можете отсылать свои нужды http://www.regeneration.in.ua/molitva/.
Множество видеоинформации http://www.regeneration.in.ua/hristianskoe-televidenie/,
а также проповеди которые изменят твою жизнь http://www.regeneration.in.ua/poslanie/index.html.
Каждый кто посетит Этот христианский мега портал найдет для себя много полезной информации http://www.regeneration.in.ua/index-html.html
или http://www.regeneration.in.ua/

Гость
-1
|28 Июл 2010
0 Цитировать
10
А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем,-
11
если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим,- и мужу не оставлять жены своей.
12
Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13
и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15
Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
16
Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
Удален
ирэн
|2 Авг 2010
0 Цитировать

IrisM никто и не спорит с Писанием.....речь о том что сердцу то не прикажешь.....с этим то как быть если замуж без любви,а ?????

люби,люби,людей....
Старожил
+363
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
с этим то как быть если замуж без любви,а ?????

Ирэн, а вы не смотрели Божественное рождение? Фильм о рождении И.Х.? Там очень наглядно показано - как - на примере Иосифа и Марии. Просто как иллюстрация, как это бывает ))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
ирэн
|2 Авг 2010
0 Цитировать

хорошо если так ...но увы наверное многие  все таки отличаются от Марии и Иосифа....потому что увы в церквях гораздо больше незамужних девушек и увы есть такие кто выходят замуж из страха---а вдруг больше никто не предложит......вы ведь не можете отвергать факта подобных браков?

люби,люби,людей....
Старожил
+363
|2 Авг 2010
0 Цитировать

я сама так вышла. Не отрицаю. Только человек за которого я вышла и в самом деле был очень и очень хорошим. Достойным любви, скажем так... хотя мы все вроде бы достойны. Но его легко было полюбить.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
ирэн
|3 Авг 2010
0 Цитировать

я надеюсь что ваш случай не исключение а приятное правило,и дай Бог вашей семье любви крепкой.настоящей и долгой!!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+363
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Спасибо, Ирэн. Муж уже с Господом, к несчастью для меня... Но все равно спасибо. )))))))) Потому что семья то все равно есть, только как сейчас принято говорить - не полная... )))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
0
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Муж уже с Господом, к несчастью для меня...

а чего к несчастью? вы всетаки несчастны с ним в браке?

Старожил
+363
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата jslana
а чего к несчастью? вы всетаки несчастны с ним в браке?

К несчастью для меня, он умер - так понятнее?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
ирэн
|3 Авг 2010
0 Цитировать

смерть родного человека это очень печально ,я надеюсь что в вашей душе Люси осталось много теплых воспоминаний

люби,люби,людей....
Старожил
+762
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Gallius
Я женился на девушке, которая первая мне реально понравилась. До этого я встречался со многими сестрами, но сказать, что они зажигали во мне что-то особенное - не могу.

Зажечь это хорошо,а поддерживать огонь стоит больших трудов и стараний особенно в семье ,где ты видишь своего супруга каждый день.Можно поехать типа лет на 20, но от проблемы не убежишь догонит везде.Научитесь вместе общаться,вместе делать дела,да просто дружить.

Старожил
+241
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата lord
Зажечь это хорошо,а поддерживать огонь стоит больших трудов и стараний особенно в семье ,где ты видишь своего супруга каждый день.Можно поехать типа лет на 20, но от проблемы не убежишь догонит везде.Научитесь вместе общаться,вместе делать дела,да просто дружить.

Да, это очень важно. И даже мысли, что женились "не на той" или "вышла не за того" не подпускайте. Такие мысли разрушили много семей.

Удален
Анти-бред
|20 Авг 2010
0 Цитировать

что бы демоны и бесы не разрушали брак, то нужно получить от Бога откровение  о браке, что это не желание , а решение, причем на вечность!

Удален
монах
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
что бы демоны и бесы не разрушали брак,

они разве бывают в браке? Женятся люди, люди и разрушают же.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+57
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Gallius
Потому что сейчас я иногда думаю, что заплатил бы жизнью, чтобы дальше не жить так

Так заплатите жизнью, умрите для себя.   Если это для вас новость, тогда вы не поняли сути христианства.

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы