Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Удален
Рада Гаал
|29 Ноя 2010
2 Цитировать
Рада, этор потому что твоего мужа не научили наверно как правильно за женой ухаживать

Его, к сожалению, из хорошего только работать научили. Да и переучиватся не станет на семинарах, ему почти пятьдесят..Мне остается смирятся, да на Бога уповать

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+10
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
да на Бога уповать

Это конечно самое лучшее и необходимое, но... Есть еще и советы от Бога, как строить семейные отношения, на что в первую очередь обращать внимание мужу, а на что жене. Если поступая вопреки этим советам мы утверждаем, что уповаем, то вряд ли дождемся улучшений. Опять же есть обетование при котором некоторые мужья и без учения(без слов) могут быть приобретены при правильном к ним отношении жен.

В начале было СЛОВО...
Удален
Рада Гаал
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Nettles
Есть еще и советы от Бога, как строить семейные отношения, на что в первую очередь обращать внимание мужу, а на что жене

Я именно таким советам и следую...

 

Цитата Nettles
Опять же есть обетование при котором некоторые мужья и без учения(без слов) могут быть приобретены

Мой муж верующий человек. Приобретен, так сказать.

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+10
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я именно таким советам и следую...

Это замечательно, тогда может быть у него просто кризис в жизни и он просто не знает ка дальше жить? Я тоже где-то подобное часто испытываю.

В начале было СЛОВО...
Удален
Рада Гаал
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Nettles
Если поступая вопреки этим советам мы утверждаем, что уповаем, то вряд ли дождемся улучшений.

А вообще этой фразой вы что имели в виду? Что я как-то не как христианка действую? Прошу пояснить отчего такое мнение?

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+10
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А вообще этой фразой вы что имели в виду? Что я как-то не как христианка действую? Прошу пояснить отчего такое мнение?

Я не могу знать этого. Просто у нас с женой тоже сейчас конфликт, вот и пытаюсь скорее больше в себе разобраться, и понять что нетак. А что шапка горит?

В начале было СЛОВО...
Удален
вужык-вогнепал
|29 Ноя 2010
5 Цитировать

да...

наша песня... никак не закончится...

вот ведь ясно - что многие из перечисленных "недостатков" ваших мужей - это голимые ЗАВИСИМОСТИ.

Я ОБРАЩУСЬ КО ВСЕМ, ОК? вы девочки, меня простите, что я сейчас так-нахрапом напишу-без ласковости- ок? поймете меня-что я строгая сейчас?

так вот..

я уже пару дней это сказать хочу.

все дело в том, что у вас дети маленькие, и может в общении мало женщин по-старше, у которых дети достаточно взрослые.

а у меня-подруги старше-10-15-20 лет, у которых дети - чуть младше меня.

....где девается НАША супердуховность - когда наши дети - НЕВЕРУЮЩИЕ? вот они (женщины) много верили-уповали, все делали по правилам - а дети - не верят, сожительствуют, курят,иногда пьют.. конечно, самых страшных зависимостей-очень мало(наркотиков), но игровые-встречаются.

А когда, родные мои, КАСАЕТСЯ детей-здесь уже не до ОБИД И РАЗБОРОК-кто прав или виноват... и сразу видно нам(мамам) - ЧТО ИХ ЖЕНЫ ЗДЕСЬ НЕ ПРИ ЧЕМ!!!!

это вы берете своих мужей как в реабцентры, взваливаете себе их на плечи-и думаете, что или вы виноваты, или осуждены это все тащить..

но МАМЫ знают цену детям своим...

и я бы вам посоветовала искать ответ у таких вот мам - у тех, у кого дети-наркоманы, зависимы, непослушны.

Нет ничего сильнее МАТЕРИНСТВА - и мамы(верующие) РАДИ СПАСЕНИЯ своих детей бросают их БОГУ.

найдите программы реабцентров, прочтите книги Потопаевой - первое, что нужно делать ради спасения зависимого - это оставить его грешить.

ой, скажете вы - мой муж - не есть зависим!

Тогда что вы пишите на этой теме?? какая разница, от чего он зависим? если это приводит к разрушению личности и брака, детей - это люди без ТРЕЗВОГО ума!!!

А мы привязываемся к этим полусвободным, взваливаем их на плечи - и помогаем им разрушаться - прикрывая свою меркантильность и страх какими-то высосанными из пальца библейскими правилами!

Спроси у ПЕРЕПУГАННОЙ МАМЫ- что она может сделать ради ребенка?ВСЕ.ВСЕ. и даже отказаться от него ради спасения его души-чтобы дать Богу право спасти его.

вот.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+115
|29 Ноя 2010
0 Цитировать

одна значительная поправка.. на муже бОльше ответственности чем на ребенке матери.. перед Богом, женой, детьми..

относиться к взрослому мужчине как к маленькому ребенку? может это я чего не догнала?

Местный
+10
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
высосанными из пальца библейскими правилами!

Круто.. А заодно еще мам детей наркоманов спросите как они своих мужей опускали ниже плинтуса, игнорируя из пальца высосанные правила. Я видел как моя тетя над своим мужем измывалась, а теперь над ней сын наркоман тоже самое делает у нее же видимо переняв опыт и умножив его. Дай Боже сил устоять! Всегда думаем о последствиях забывая о причинах. А Бог поругаем не бывает. Что сеем то жнем.

В начале было СЛОВО...
Местный
+10
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата зеленая
на муже бОльше ответственности

На муже больше... если жена послушна и супруга уважает... Можно даже сказать вся ответственность на нем, в этом случае, перед Богом. А если муж послушен Богу, то вся ответственность на Боге соответственно.

В начале было СЛОВО...
Удален
zennn
|29 Ноя 2010
3 Цитировать

У меня была подруга, через которую я пришла к Господу.

Она из семьи пятидесятнического пастора, который в молодости отверг Бога и стал пить. Он мучил свою верующую жену, не разрешал ей молиться, не пускал в церковь. Деньги пропивал. Мама ее все вечера сидела за швейной машинкой, чтобы прокормит детей (3 было). И мужа своего не бросала.

Но Господь великий! Все дети выросли верующими, молились до последнего о своем папе и в самом конце своей жизни , когда многие из органов ему отказали - папа покаялся.

Удален
вужык-вогнепал
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
где девается НАША супердуховность - когда наши дети - НЕВЕРУЮЩИЕ? вот они (женщины) много верили-уповали, все делали по правилам - а дети - не верят, сожительствуют, курят,иногда пьют.. конечно, самых страшных зависимостей-очень мало(наркотиков), но игровые-встречаются
Цитата Nettles
А заодно еще мам детей наркоманов спросите как они своих мужей опускали ниже плинтуса, игнорируя из пальца высосанные правила. Я видел как моя тетя над своим мужем измывалась, а теперь над ней сын наркоман тоже самое делает у нее же видимо переняв опыт и умножив его. Дай Боже сил устоять! Всегда думаем о последствиях забывая о причинах. А Бог поругаем не бывает. Что сеем то жнем.

какова ваша мотивация?читайте внимательно выше цитату с моего поста.

 Цитата Зеленая

на муже бОльше ответственности чем на ребенке матери

Речь идет не об ответственности, а о том, как правильно вести СЕБЯ С ЗАВИСИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ...

Главная мысль:

люди, живущие с насильниками, с зависимыми, одержимыми - называются СОЗАВИСИМЫМИ - т.е. начинать страдать специей ЗАВИСИМОСТИ от зависимого.

Я речь веду не о ломании СЕБЯ , а об освобождении ЕГО.

Просить у Бога-еще не все. Еще САМОЙ надо поработать. и если есть уже разработанные правила, проверенные практикой-почему бы не попробовать?

Но ЭТО ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ ВЕРА.

к ней обычно прибегают те, кто уже действительно устал.

По поводу матерей.

Матери с детьми не разводятся. А верующие матери еще и принимают свою ответственность за то, в чем виноваты, и не берут ответственность за то, что не в их силах изменить.

Я привела для примера - чтобы имеющие уши поинтересовались их опытом. вот и все.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Местный
+10
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
какова ваша мотивация?

Просто дополнил ваши перлы. Ам что нельзя штоли? Особенно не понравилось про сосание пальцев.

 

Я речь веду не о ломании СЕБЯ , а об освобождении ЕГО.

А я что спорю? Мы всегда делаем много глупостей(не зная правил) в жизни чтобы потом мужественно освобождать и ломать. Что не понравилось-то? У меня вон четверо выросли с правилами и ничего, все в Церкви. А вот с женой проблемы, у кого чего болит тот.... Что тоже нельзя?

В начале было СЛОВО...
Удален
вужык-вогнепал
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Nettles
Просто дополнил ваши перлы. Ам что нельзя штоли?

вы и так достаточно пишете - зачем вам дополнять еще и мои перлы? для вас это перлы-а для меня-очень серьезно. и не только для меня. и не до шуток.

мне не нрвавится, когда на людей вешают ВИНУ и СТЫД. прежде чем разбираться с прошлым людей-необходимо иметь правильную молтивацию - любовь от чистого сердца и нелицемерной веры.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Местный
+10
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
вы и так достаточно пишете

Это с вашей точки зрения. Или вы тут монополию установили и я ее нарушаю? Просвятите уж пожалуйста...

 

мне не нрвавится, когда на людей вешают ВИНУ и СТЫД.

И мне не нравится. И еще мне не нравится, когда забывают об очищении прежних грехов своих... и делают их снова. Тут кстати и о любви от чистого сердца вспомнить можно. Вы чему противитесь-то просто так по привычке или конкретно что имеете?

В начале было СЛОВО...
Удален
Рада Гаал
|29 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Nettles
А что шапка горит?

Ни грамма не горит. Думала может что дельное посоветуете, думала может читали мои посты...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|29 Ноя 2010
3 Цитировать
люди, живущие с насильниками, с зависимыми, одержимыми - называются СОЗАВИСИМЫМИ - т.е. начинать страдать специей ЗАВИСИМОСТИ от зависимого.

для таких людей (нас) существуют специальные группы 12 шагов. которые они (я) успешно посещают..

а развод-вообще не тема. много плюсов в (моем) браке. и нечего его рубить по-живому. дай Бог все образуется.

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+10
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Думала может что дельное посоветуете, думала может читали мои посты...

Да еще раз просмотрел и зацепок пока не вижу...

В начале было СЛОВО...
Удален
вужык-вогнепал
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Nettles
Или вы тут монополию установили и я ее нарушаю

 при чем здесь это? я не запрещаю вам писать - наоброт - отмечаю ваш труд. Вы, я вижу все наоборот читаете...Шапки тут всякие у кого-то горят... давно в зеркало смотрели? как там ваша шапка поживает?

 

Цитата Nettles
когда забывают об очищении прежних грехов своих...

что вам до "их" грехов? так-по-болтать... следите за головой-чтобы ненароком не опухла от информации. У вас в семье тоже проблемы-может, посвятите время очищению ваших грехов? Если, конечно, у вас во всем причина-прежние грехи... как хотите.

"конкретно что имеете?" - да так-немного имею... вместо того,. чтобы почувствовать себя "в общем кораблике" - пытаетесь учить тут и сыпаться виной. Да - мне не понравилось как вы написали о женщинах, грузящих мужей... сразу видна ваша предвзятость... а в Бога, посылающего огонь - вы верите? или только в силу дьявольскую и проклятия?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Местный
+10
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
как там ваша шапка поживает?

Горит родная, даже вы заметили?

 

Вы, я вижу все наоборот читаете...

Да уж... Отсутствие женской логики знаете ли мешает. Ну будте снисходительны!

 

что вам до "их" грехов? так-по-болтать...

Почему-же "их" сразу, вы верно заметили свои мешают, а вам нет? А вами видно не поболтать потребность движет,а громадина духовного и жизненого опыта. Того гляди задавит.

 

чтобы почувствовать себя "в общем кораблике"

Опять же чего-то не хватает... Может пол сменить? Тогда и на кораблике вашем мож место найдется. А так пока не чувствую, что попути... А учить вас, что прортив ветра пис плеваь, вас именно, нет не других... Выж уже стольких мужиков научили куда там.

 

сразу видна ваша предвзятость...

Это не предвзятость, это проклятие за то что змея древнего послушались.

 

а в Бога, посылающего огонь - вы верите? или только в силу дьявольскую и проклятия?

Я верю в Бога умершего на кресте за мои и ваши грехи, но и огонь и вода и медные трубы Ему тоже подвластны. Ну а в дьявольскую силу и проклятия вижу только когда ваши послания читаю...

Так как у вас с браком дело обстаит? Это ошибка в вашей жизни или закономерность?

В начале было СЛОВО...
Удален
вужык-вогнепал
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Nettles
Так как у вас с браком дело обстаит? Это ошибка в вашей жизни или закономерность?

да уж по-лучше вашего - без проблем.

 Это БЫЛИ не ошибки - ОНИ БЫЛИ закономерностью моей прошлой жизни. а что? Эти вопросы были расчитаны унизить меня? не получилось... эхе-хе: удар ниже пояса попал на один из блоков - которые я научилась ставить при общении с такими вот женоненавистниками, похожими на вас.

 

Цитата Nettles
Ну а в дьявольскую силу и проклятия вижу только когда ваши послания читаю...

ну это вам полезно - для вашей шапки - чтоб быстрей сгорела.

 

Цитата Nettles
А вами видно не поболтать потребность движет,а громадина духовного и жизненого опыта.

уж точно не поболтать - мною движет честное и искреннее общение с чистыми и искренними людьми. по поводу громадины - нечем хвалиться - такая же дурочка как и все - без Иисуса Христа ничего не стою.

Цитата Рада Гаал

для таких людей (нас) существуют специальные группы 12 шагов. которые они (я) успешно посещают..

Я тоже чуть не попала в такую зависимость - одной рукой служила, а другой рукой превращалась в зависимую от тех, кому служила... Неприяное состояние. По голосу определяла - что, когда и сколько выпил-покурил.. Начинала контролировать и раниться от них... Пришлось принимать экстренные шаги по проверке доверия Господу и так же проверять мотивацию сердца - уже начинала сама нести тяжесть, вместо отдать Христу... 

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Местный
+10
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
такими вот женоненавистниками, похожими на вас.

Аргументы как всегда кончились и поехали ярлыки вешать. Боже как это уже достало! Чего вы так боитесь быть униженными? Бог вознесет, а так, ну сидите со своим блоком... ниже пояса, оно видно никому не нужно....

 

уж точно не поболтать

Ну слава Богу нормальным языком заговорили. Вот и я тожет в поиске выхода из ситуации, нормальный разговор между нормальными людьми. А кто думает что все знает тот ничего не знает как должно. Ну почему накдо сначала покусать, а потом выяснять за что? Я сам зависимым был и вовсе не женоненавистник, а нооборот на сексе и женщинах помешанный, и ничего сейчас свободен без всяких 12 шагов. Правда в Церкви исповедывался, стыдно было перед братьями, казалось чтоя их обманываю. И ничего как ножом отрезало,а вы говорите потрепаться. Но раньше то самое чувство вины было перед женой, а теперь нету и начались притензии. И что делать пока не знаю. Ищу выход...

В начале было СЛОВО...
Удален
вужык-вогнепал
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Nettles
Ну слава Богу нормальным языком заговорили.

я тоже заметила... ну что - поплывем? в смысле - вместе - в познании путей Господних, нас - на Его путях и еще-куда плыть-то....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Nettles
Но раньше то самое чувство вины было перед женой, а теперь нету и начались притензии. И что делать пока не знаю. Ищу выход...

в смысле? она имеет притензии из-за того, что вы не имеете чувства вины? или грехов?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Местный
+10
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
ну что - поплывем?

Так я же женоненавыистником теперь выгляжу... Даже не знаю... И как это вместе? С вами не спорить чтоли?

В начале было СЛОВО...
Удален
вужык-вогнепал
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Nettles
Чего вы так боитесь быть униженными? Бог вознесет, а так, ну сидите со своим блоком... ниже пояса, оно видно никому не нужно....

здесь бы я разделила эту фразу на две:

Цитата Nettles

Чего вы так боитесь быть униженными? Бог вознесет, а так, ну сидите со своим блоком...

я чаще бываю униженной чем нет - только РАДИ ХРИСТА а не из-за фигни какой-то. здесь и в лицо могу дать - если не ради Христа...

и вторая часть:

 

Цитата Nettles
ниже пояса, оно видно никому не нужно....

 здесь можно и посмеяться... ну не христианском же форуме... такие выводы. по идее я должна ответить, как настоящая христианка:

Нет, никому не нужно, слава Богу!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Местный
+10
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
в смысле? она имеет притензии из-за того, что вы не имеете чувства вины? или грехов?

Да нет у меня притензий больше к ней. Раньше когда виноватым был, все годилось, а теперь внимания хотца, чтоб понимала лучше... короче губы раскатываются до того места где у вас блок... :)

В начале было СЛОВО...
Удален
вужык-вогнепал
|29 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Nettles
Так я же женоненавыистником теперь выгляжу

не переживайте, это все же лучше, чем ЛЮБИТЕЛЬ ЖЕНЩИН - нет? так по крайней мере, типа более свято - вам не кажется?

а спорить не нужно - это не по Слову. Можно попытаться делиться взглядами без категоричности и осуждения (видите ли, наша женская логика очень чувствительна к этому) в этих сложных житейских ситуациях... а с шутками - так вообще как в тесной компашке. 

не в чем нам соревноваться друг с другом... разве в слабости

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Nettles
Раньше когда виноватым был, все годилось, а теперь внимания хотца, чтоб понимала лучше...

нормальная реакция освобожденного от греха (зависимости) чела, но еще не понявшего что с этой свободой делать...

производная от самоправедности.... здесь может быть несколько дорог, одна из которых - падение в грязь лицом (допущенная Богом), шоб вспомнить, с какого рва тебя достали и из какой скалы вычепили.. в таком случае понимаешь, что пыль ты, пылью и останешься, а тут еще посмел внимания к себе потребовать...

второй путь - помнить описаное сверху и благодарить за свободу, и просить у Бога, чтоб сказал что с этой свободой делать... обычно - ЭТО НАЧАТЬ ДАВАТЬ, А НЕ БРАТЬ.

вообще, процесс сложный и долгий. путь зрелости...

здесь хорошо помнить Давида, не ушедшего на войну.. так что - СЛУЖЕНИЕ в любви. жене, людям вокруг, молитвенное... хорошо помогает помогать тем, кому очень плохо - многодетным нищим семьям, например...

я ездила помогать детям. в одном доме был малыш, спавший зимой возле печки на почти голом столе - потому что на полу было холодно. 

чесслово - помогает понизить требования.. но со временем...

ой, прошу вас - не думайте что это мой жизненный или духовный груз толкает писать это вам!

так-болтаю... 

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Местный
+10
|29 Ноя 2010
1 Цитировать

Цитата вужык-вогнепал

 

вам не кажется?

О вам не понять, что тэто такое и как себя мерзко чувствуешь... Я бился с переменным успехом с этимм пороком несколько лет. Пока вдруг раз и не стало... Как заново родился. Слава Богу за это!

 

не в чем нам соревноваться друг с другом... разве в слабости

Аминь! Я так по жизни мягкий и пушистый, только когда наезжать начинают, срываюсь и в бой... Потом сам жалею.

В начале было СЛОВО...

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы