Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Удален
Timon
|25 Авг 2010
0 Цитировать

автор. а как у тебя дела?

Гость
-1
|25 Авг 2010
0 Цитировать

Жена проста не хочет близких отношений да и не хотела. Кажется просто нужно было выходить замуж, вот и вышла. Сейчас на серьезные разговоры не идет, отговаривается. Пробовал и объяснять по доброму, а сейчас просто от нее уйду. Ее равнодушие, приправленное прошлым меня физически убивает, и уже долгое время.

Удален
Timon
|25 Авг 2010
1 Цитировать

вот и думайте, женщины, прежде чем выходить замуж, потому что "надо". кому оно надо?

хотя и мы хороши - горазды на всякую лесть попадаться. мозги включать надо вовремя.

Местный
+12
|25 Авг 2010
2 Цитировать

mate, не глупите! Не рубите с плеча, пожалуйста. Чуток потерпите еще, вдруг окажется, что вы не домолились буквально одного часа до того, что Бог приготовил вам?

Думайте о том, что Невеста Христа - это бывшая блудница, да еще какая! А Он дал обещание, что не вспомнит ее грехов. Чем вы лучше Христа? Да, еще был один пророк, которому Бог сказал жениться на блуднице, помните такого?

Одна у вас проблемка, жена не считает свою молодость грехом, а это значит, что она пока еще спит и истины не познала, то есть не познакомилась с Истиной. Она не была в Свете, который бы ее осветил и очистил.

Вы для нее сосуд с этим Светом. Горите сильнее и она все увидит. Наша греховная сущность живет в нашей памяти, молитесь, чтобы Господь исгладил память вашей жены, очистил ее, потому что ни что нечистое не войдет в Царствие Божие. Просто изгоняйте всякую грязь именем Иисуса Христа из вашей жены, вы имеете на это власть, так как вы с ней в брачном завете и в завете с Господом, храните свою жену под своей защитой и освящайте ее своей святостью через жертвенное прощение. Не спешите отвергать, просто попробуйте практиковать эту молитву один день, пожалуйста.

Мой муж мусульманин, я молюсь за него 6 лет (в браке 10 лет). За это время я поняла, что через него Бог учит меня очень хорошим вещам - прощению, жертвенности, терпению, любви, смирению. Или вы думаете, что Бог не располагает сердца наших супругов? Да еще как, и в сердца их много чего вкладывает, то есть руководит по полной программе.

Местный
+12
|26 Авг 2010
4 Цитировать

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?, сколько раз я слышала и продолжаю слышать от верующих эту фразу в свой адрес! Скажу честно, очень больно бывает, когда поддаешься жалости, которую испытывают люди к тебе и начинаешь сам себя жалеть. И вдруг ты забываешь в миг, что Бог не слепой, что Он все знает и любит тебя и не даст тебе испытания не по силам. Он в курсе, сколько силы тебе дал, и сколько ты взял, и сколько используешь. С Богом возможно все! Если мой муж покается - это будет чудо чудное, которое не посильно совершить человеку, но только Богу! И вся слава и благодарение достанется только Ему Одному!

Старожил
+238
|26 Авг 2010
7 Цитировать
Цитата звезда
Многие советуют не спешить,но что все таки важно в браке?ведь то что одному радость другому печаль,одному нравятся молчаливые другому разговорчивые,ведь, если вы читали, автор темы тоже сразу не понял что действительно будет ценно для его в продолжении жизни и был разочарован,вот объясните как до брака определить то что будет удовлетворять тебя и ее в продолжительном времени,ведь мы все таки земные люди и не у всех получается исправить раннее сделанные ошибки,как же не ошибиться при выборе спутника жизни?

разрешите мини консультацию по теме

--

Как выбрать спутника жизни?

Скажите, что нужно делать для того, чтобы не ошибиться в выборе будущего мужа или жены?

Чтобы не ошибиться в выборе спутника, нужно сначала разобраться, что это за путь, которому этот самый спутник призван сопутствовать. Каждый мужчина, решивший пригласить себе в попутчики женщину должен точно знать, куда, как и зачем он двигается. Как только он будет знать ответы на эти вопросы, все, что касается вопроса выбора спутника, станет понятным и простым.
Другими словами, каждый человек должен заранее знать, по какому маршруту жизни ему предстоит пройти, и в зависимости от этой информации ему стоит выбирать соответствующего спутника.

© 2009 Ruslan Kuznetsov ruslanyk@gmail.com

другие консультации

---

PS

И ещё, сёстры,

НЕ забывайте, если вы ждёте принца на белом коне,

то коня тоже кормить придётся

шутка

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Анти-бред
|27 Авг 2010
0 Цитировать

меня радует, что за меня УПЛОЧЕНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
город-убежище
|28 Авг 2010
1 Цитировать

Яша, ты как всегда, вовремя. а когда с мудрым советом - вообще респект. Мне это вовремя.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
mikola1
|25 Сен 2010
2 Цитировать

Почитал начало темы, там  топик-старте спрашивает, что делать. Мужиком надо быть, вот что делать. А то сопли развесил:"У нас конфликты, мы 6 лет прожили, детей нет,может развестись, может на миссию свалить, может забухать. Я пережил спасение так, жена не так." Возьми себя в руки и не ной для начала.  Если ты такой размазнёй был до свадьбы, то удивительно как она за тебя вышла.  Брак не с тем человеком? Не гони. У бога другой принцип со времён Адама. Он не даёт НЕТОГО ЧЕЛОВЕКА. Он даёт человека, СООТВЕТСТВЕННОГО тебе. Жена, мучается с тобой так же, как и ты с ней. Дай ей, что она хочет . Подарки, ласка, цветы, отпуск на море, машина, квартира.   Победитель ты во Христе или тряпка?

Старожил
+238
|25 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата mikola1
Жена, мучается с тобой так же, как и ты с ней. Дай ей, что она хочет .

анекдот, сегодня рассказали

--

Идут 3 друга, вдруг видят потрясную, очень красивую женщину

первый

-Гля, вот это МАДАМ!! ОБАЛДЕТЬ!!

второй

-Да какой там обалдеть...УМЕРЕТЬ НЕ ВСТАТЬ!!

третий

- А прикиньте ребята, она небось тоже у кого то по перёк горла лежит.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
-1
|29 Сен 2010
1 Цитировать

Ох, какой же это больной вопрос!!! У меня тож не сахар, но я всё еще бьюсь как рыба об лед и очень хочу вернуть хорошие отношения в семью, а муж просто по течению плывет и часто так прямо в лицо и говорит какая я ... плохие слова и как я его достала :( Яя отвечаю что все люди не идеальные, я же не робот и не могу всё делать идеально. Так ужасно осознавать что со мной просто не хочет иметь дело мой муж.

Старожил
+241
|29 Сен 2010
1 Цитировать

Странная, жаль, что я сначала этот ваш пост не прочитала. не писала бы тогда про "сексоголод". Извините, что сунула свой язык, куда не надо.

Гость
+3
|20 Ноя 2010
2 Цитировать

Всем привет! Простите, что долго не появлялся. Также пришлось чуть-чуть свой ник поправить, так как под старым что-то не получалось зайти. Итак, было время подумать над всем написанным и сказанным, попрактиковать новые идеи, попробовать лишний раз посмотреть на все "Божьими глазами", включить терпение и долготерпение, поухаживать и т.д. В результате пока что особо никаких сдвигов. Я только убеждаюсь, что наш брак может спасти только Бог. Иначе наша жизнь просто будет продолжаться быть адом. И совет всем - никогда не связывайте свою жизнь с человеком, у которого есть нерешенные комплексы - не в ваших силах их решить. Также не вступайте в брак изначально понимая, что Богу прийдется вас менять, "притирать" друг к другу и так далее. И убедитесь, что человек искренне любит Бога и будет следовать за ним не зависимо от того, будете вы рядом или нет.

Старожил
+300
|20 Ноя 2010
0 Цитировать

Да, это ошибка, за которую прийдется платить всю жизнь!!

Вот и я плачу...   Конца-края не видно.

Удален
ирэн
|20 Ноя 2010
0 Цитировать

неужели все так безнадежно?

люби,люби,людей....
Старожил
+300
|20 Ноя 2010
0 Цитировать

Вот просто такое чувство, которое усиливается с каждым годом - живу не со своим человеком.

Я вышла замуж не по любви, а по вере, как ни странно это звучит.

Я его почти не знала, но все обстоятельства говорили мне что он от Бога, что я должна выйти за него замуж.

Мы жили на большом расстоянии друг от друга.  Знакомы были год, но в основном по переписке.   Встретились только три раза за это время.   И я согласилась выйти за него замуж исключительно думая что это мне судьба от Бога.  Я же молилась с подросткового возраста о будущем муже, хранила себя для мужа...

А теперь, понимаю что я совершила огромную ошибку, ну просто большей ошибки невозможно сделать!

Самое обидное осознавать, что Бог тут был ни при чем,  как и многие доброжелательные форумчане мне тут на форуме толькуют - САМА ВИНОВАТА, САМА ВЫБРАЛА!  Я считаю что в молодости я подверглась промыванию мозгов христианской религией.   Я была сильно наивна и доверчива.

Моих дочерей я не буду учить - молись, Бог пошлет.   Я буду учить - смотри в оба прежде чем выходить.

И я вот просто иногда места себе не нахожу от безвыходности, от своей глупой ошибки.   И выхода никакого, никуда не денешся.

В последние 3 месяца он работает только по выходным.   В будни он сидит на компютере до 3-5 часов утра, спит до 11-1 дня.   А я всё сама.  Встаю в 6 00 утра чтобы приготовить завтрак для детей, разбудить и помочь им собраться в школу.  Потом отвожу их в школу.   Самая маленькая может проснуться, плакать в это время, ходить за мной ...  И помощи никакой.   Он же спит.   Одеваю её тоже и все едем в школу.   Я даже не могу её дома оставить утром, не с кем.  Да и даже если бы он и проснулся, она боится его.   Он очень раздражителен и за линейку хватается быстро.

Старожил
+300
|20 Ноя 2010
0 Цитировать

Он очень толстый человек - 175 кг.   Физически работать не хочет.   Я всё во дворе, в огороде, с детьми, слежу за платежами...

Я его просто не уважаю как мужчину.  Я в нем скорее вижу бегемота чем мужчину, грубо говоря!

А выхода нету!  Вот почему я сказала что за такую ошибку платить прийдется всю жизнь, если конечно не развестись.

(Я не ищу советов, так что пожалуйста не надо.   Мы ходили к христианскому консультанту, пастор пробовал поговорить - бесполезно.  Он из тех что зациклен на том что жена должна слушаться мужа и угождать ему. )

Удален
вужык-вогнепал
|20 Ноя 2010
0 Цитировать

Дорогая Василиса!

Я уже давно читаю ваши посты, но никогда вам не писала.

 

Цитата Василиса
Я считаю что в молодости я подверглась промыванию мозгов христианской религией.   Я была сильно наивна и доверчива. Моих дочерей я не буду учить - молись, Бог пошлет.   Я буду учить - смотри в оба прежде чем выходить.

Вам мой совет: РАЗВОДИТЕСЬ!

Иначе я вам скажу - ВАШИ МОЗГИ ТАК И НЕ СТАЛИ НА МЕСТО.

Кому нужна ваша видимость брака?????

Ведь вы уже давно в состоянии развода.

В случае, когда бегемот не заботится о своих, а тем более о домашних не печется - он ХУЖЕ НЕЧИСТОГО, а.т.е. он уже НЕВЕРУЮЩИЙ.

А если неверующий не хочет жить с вами (ЧТО ОН ВАМ ДЕМОНСТРИРУЕТ) - то вы СВОБОДНЫ.

К миру призвал нас Господь.

Ваше пребывание в насилии - когда ДАЖЕ СЛОВО вас освобождает - грех перед самой собой и вашими детьми.

Собирайте манатки и смывайтесь.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
ирэн
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Василиса
Он из тех что зациклен на том что жена должна слушаться мужа и угождать ему. )

что бы он не делал и даже если будет помогать - проблема в том ,что вы его не любите......а в семье это самое страшное

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|22 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Василиса
Мы жили на большом расстоянии друг от друга. Знакомы были год, но в основном по переписке. Встретились только три раза за это время.

да, это большая ошибка...Христиане из-за боязни того чтобы "не согрешить" совсем отменяют период встречаний...А нужно чтоб достаточно времени прошло чтоб понять твой это человек или нет...

 

Цитата Василиса
Я буду учить - смотри в оба прежде чем выходить.

и все равно это не гарантирует что человек не изменится и не поменяет свои взгляды...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+268
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Василиса
(Я не ищу советов, так что пожалуйста не надо. Мы ходили к христианскому консультанту, пастор пробовал поговорить - бесполезно. Он из тех что зациклен на том что жена должна слушаться мужа и угождать ему. )

Да, удобная мужская позиция.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|22 Ноя 2010
1 Цитировать
Кому нужна ваша видимость брака????? Ведь вы уже давно в состоянии развода. В случае, когда бегемот не заботится о своих, а тем более о домашних не печется - он ХУЖЕ НЕЧИСТОГО, а.т.е. он уже НЕВЕРУЮЩИЙ. А если неверующий не хочет жить с вами (ЧТО ОН ВАМ ДЕМОНСТРИРУЕТ) - то вы СВОБОДНЫ. К миру призвал нас Господь. Ваше пребывание в насилии - когда ДАЖЕ СЛОВО вас освобождает - грех перед самой собой и вашими детьми. Собирайте манатки и смывайтесь.

Не всегда жто бывает легко и посто. Тудно принимать такие сложные решения. да и муж будут спекулировать на том, что разводиться - это грех. Что могу сказать Василисе? Мольс, чтобы Бог Сам разрулил эту ситуацию.

Знаю случай, когда одной женщине был не выносим брак, да ещё и пьянки бесконечные. Она горячо молилась за Божье решение. Неожиданно для неё он нашёл себе другую женщину с общими интересами (пьянка) и сам ушёл от неё, оставиви детям квартиру без размена.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+2039
|22 Ноя 2010
2 Цитировать

Василиса,может быть муж так себя ведет, потому что чувствует Вашу нелюбовь и его поведение - защитная реакция. Сильный пол, он ведь гораздо слабее нас. Вместо того, чтобы сказать, что их беспокоит, они могут, как дети, надуваться,замыкаться, делать что-то "на зло".  Молитесь, чтобы Бог просто дал любви к мужу, к такому как он есть, а не каким должен быть. Даже если после молитв не сможете полюбить его, то, во всяком случае будет уверенность, что Вы сделали все что могли для спасения брака. Пишу это не просто как теорию, прошла все на личном опыте. Три тода слез, молитв и ходатайства о любви к мужу - и имею счастливую семью. И муж оказался не "монстром", а настоящим мужчиной и отцом.

Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|23 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Василиса
Моих дочерей я не буду учить - молись, Бог пошлет. Я буду учить - смотри в оба прежде чем выходить.

Василиса, а вы знаете о том, что дети больше запоминают не то, что им говорят родители, а то, что они демонстрируют? И ваша с мужем нелюбовь и отчужденность больше им запомнятся и запечатаются в памяти, чем все те мудрые и добрые слова, которые вы им скажете, но котрые будут расходиться с вашими делами.

И права вужик:

 

Ведь вы уже давно в состоянии развода.

Вы все равно всю семью тянете на себе, а муж удобно устроился! не знаю, может это только мое мнение, но мне кажется, что вам надо какое-то время пожить раздельно. Может и не разводиться - зачем рубить с плеча, но хотя бы полгода пожить отдельно, молиться Господу о понимании, о любви, о Его воле...

Иногда муж просто удобно устроится: получил бесплатную домработницу, кухарку, няню для его детей, да еще и секс-рабыню. Зачем ему что-то менять и о чем-то задумываться?

А иногда мы сами просто очень многого хотим от мужа, хотим любить его только на своих условиях, а таким, какой он есть - не согласны. И это время может помочь и в таких размышлениях. Просто когда он всегда рядом, когда уже столько раздражения, то трудно посмотреть на все объективно...

Извините, еще раз, если что не так. Я ведь не со зла, а просто пытаюсь помочь.

Удален
вужык-вогнепал
|23 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Zhanna
не знаю, может это только мое мнение, но мне кажется, что вам надо какое-то время пожить раздельно. Может и не разводиться - зачем рубить с плеча, но хотя бы полгода пожить отдельно, молиться Господу о понимании, о любви, о Его воле...

Это не только ваше мнение. Думаю, что это мнение разделило бы определенное количество семейных служителей. Раздельное проживание достаточно долгое время, чтобы ощутить разлуку - хороший тест и хороший холодный душ для обеих сторон.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+201
|23 Ноя 2010
2 Цитировать

Дана, я с Вами согласен на все 100%. Вы, как никто другой описали поведение некоторых мужчин. Нельзя сказать. что все так поступают, силные так не поступают, но и у сильных есть свои слабости. И именно эти слабости и их проявление Вы и описали. Если бы женщины и будущие жёны прислушались к этому описанию и сделали выводы?!?!

Удален
яся
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Если бы женщины и будущие жёны прислушались к этому описанию и сделали выводы?!?!

Многие не только прислушиваются к этому описанию,но и частенько наблюдают такую картину.....

А какие выводы Вы предлагаете сделать?

Описанные Даной хороши, но по мне , если мужчина постоянно так себя ведет (рассматриваю не описанный случай),то вывод не в пользу мужчины :((((

Старожил
+300
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Василиса, а вы знаете о том, что дети больше запоминают не то, что им говорят родители, а то, что они демонстрируют? И ваша с мужем нелюбовь и отчужденность больше им запомнятся и запечатаются в памяти, чем все те мудрые и добрые слова, которые вы им скажете, но котрые будут расходиться с вашими делами.

А я об этом часто думаю...  Но что я могу сделать    Не могу перевернуть своё мышление и начинать плохое называть хорошим, да ещё и любить его за это.

Старожил
+3288
|24 Ноя 2010
2 Цитировать

Извини, Василиса, если что может сказала не так. Но читала как-то одну христианскую книгу "Любовь должна быть твердой" (не помню, правда автора), так там приводились подобные примеры. И говорится о том, что иногда надо что-то резко разорвать, "отпустить по водам". И только тогда может что-то произойти. А если продолжать прежние действия, то они никогда не приведут к новым результатам.

Старожил
+300
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

Дело в том что у него нету никакого желания угождать мне.

Вот о его весе.   Он чрезмерно упитан.   Я ему и намекала пару лет, и уже прямо говорила.   Говорила что его вид влияет на мое сексуальное настороение к нему.

Ничего не помогает.   А спит он так- немного на кровати, потом на коленях возле кровати опираясь руками на кровать.  Может проснуться среди ночи потому что сон потерял.   Посидит на компютере пару часов, потом опять идет спать.

Почему он так себя ведет, так это потому что ему его жир мешает жить.   Когда я вижу его утром спящим на коленях возле кровати так что огромный живот свисает - мне иногда охота просто плакать...

Я его приглашаю на прогулки - очень редко соглашается.  Стараюсь готовить еду поздоровее для всей семьи - тоже мало толку.   Когда он не дома, то покупает то что ему вредит.

Я стесняюсь с ним в присутствии своих друзей.   Он все больше и больше теряет вид мужчины физически.

Теперь у него серъезные проблемы со сном.   Вставая в 12 часов дня он мне рассказывает с довольным видом что выспался он намного лучше сегодня чем в другие дни, потому что он выпил снотворную таблетку.  Рассказывает мне как что-то в плече болит, спине и одна нога у него не совсем того.

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы