Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Старожил
+1172
|31 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
Духом Святым было дано пророчество, что нет никакого другого легального, надежного пути для верующего выжить в этих условиях кроме, как жить ВЕРОЮ. Несколько раз на это было сделано ударение.

Вот-вот...я иногда начинаю ныть - за что, Папа, почему...и потом понимаю, что буду еще рада, что прошла и знаю как...но пока проходишь, НАДО ДОВЕРЯТЬ, надо понимать, чт о все в руке Божьей и Он все может обьяснить и показать и вывести...

Вот как вы думаете - кто писал книгу Иова? Ведь он же видел и узнал историю его искушения, было ему показано Богм, что там случилось и почему, в чем причина...и все, он все принял и был утешен...и нам так надо - бегом к Отцу - в чем причина, что мне делать...Бог дает мудрость просто и без упреков...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+7473
|31 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата vineyard
Какой здесь напрашивается вывод?В мужчинах всегда проблема или может в ком ещё бывают неувязочки?

Неувязочки, брат, в том супруге или обоих супругах, когда они пренебрегают Словом, которое наставляет нас жить в браке  со страхом Божьим, а если этого нет, то причина разойтись, бросить, оставить всегда найдется у той стороны, которая ищет для себя в браке прежде удовольствия, комфорта и избегает ответственности перед семьей и Богом.

Я не могу согласиться с существующим сейчас мнением, что в разводе равнозначно виноваты обе стороны. Вина каждой стороны имеет место, потому что люди несовершенны, но она не равнозначна.

Если супруг не верен, злоупотребляет алкоголем, наркотиками, игнорирует нужды семьи, воспитания детей, помощи по дому, то создает сам прецендент, когда жена перегружена заботами, нуждами, стрессами, переживаниями за супруга, детей, выживание, это делает ее ранимой и эмоционально неустойчивой. Отсюда скандалы, слезы, вопли, горе.

Супруг, который не хочет разбираться с корнями такой ситуации, чаще всего решает конфликты рукоприкладством, чтобы подавить проявление боли и отчаяния своей супруги. Это удается на время, но поскольку корни остаются "живыми и здоровыми", то ситуация повторяется многократно и ходит по кругу, пока он где-то не прервется.

То же самое можно сказать о жене, которая пренебрегает своими обязанностями, верностью по отношению к мужу и детям; просто ситуация, когда муж поступает по отношению к домашним безответственно - более типичная и чаще встречается.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
pushok57
|31 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Sonya Eriksson
Любили любовью Агапе, а не замуж за них выходили.

Вы знаете чужих любить легче, чем своих.

 

Цитата Клара я
Вы не пишите какой, думаю, что всем нам необходимо услышать это откровение, для многих это может быть ответом.

Мне было сказано, что я должна научиться бороться с дьяволом.

 

Цитата Клара я
Не стала бы упрекать Иисуса, что до прихода к Нему у меня было много денег, одежды, обуви, работы и даже зубов - это тоже дело веры.

Вы знаете я как-то привыкла говорить правду и людям и Богу. Что лежит на сердце, то и говорю. Если мне плохо и я не могу понять "почему", то тем более. Я считаю, что лучше сказать правду Отцу, чем с этим "грузом" непонимания ходить. Выговариваю все и мне легче. Где-то ответ получаю, а где-то просто мир от Святого Духа приходит и с ним облегчение. Можно дальше жить с этой проблемой.

А на счет провозглашений - я не верю в них. Можно сколько угодно провозглашать процветание ли, исцеление ли, да что угодно, но ...если это не заложено Богом в твою жизнь, то и не получишь. Кому-то процветание, а кому-то козьи шкуры. И еще, я сейчас дошла до того момента в своей жизни, что, в принципе, все о чем прошу получаю, иногда во вред себе. Как Елисей проклял детей и на них напала медведица. Мне конечно далеко до него, но я практически перестала что-то просить. Прошу только тогда, когда Отец говорит мне, чтобы я уже у Него что-нибудь попросила.

Старожил
+7473
|31 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата pushok57
А на счет провозглашений - я не верю в них. Можно сколько угодно провозглашать процветание ли, исцеление ли, да что угодно, но ...если это не заложено Богом в твою жизнь, то и не получишь. Кому-то процветание, а кому-то козьи шкуры.
Вера не в провозглашение, а в Слово, которое говорит о нашей духовной сути, ибо то, что мы видим физическими глазами часто побуждает нас печалиться. Я верю в силу Слова, которое мы читаем, говорим и провозглашаем в свою жизнь, как вернейшее пророческое слово, потому что сказано в Исайи 55 гл, что Бог посылает Свое Слово в нашу жизнь, чтобы оно не вернулось к Нему тщетным, но исполнило то, для чего Он его послал (своими словами).
Если оно (Слово) послано Богом к нам, то не для того, чтобы оно пылилось в складках страниц и мы могли пробежать его глазами, а для того, чтобы оно могло ожить в наших сердцах и начать работать в наших жизнях, ведь сказано, что Слово - живое и действенное.
Ожить оно может, когда мы говорим его не просто, как заклинание, а вникая умом и духом, как откровение. Мне кажется, что лучше им молиться и это будет живое провозглашение. Причем имеет значение, что мы говорим это слово в духовный, невидимый нам мир, где это Слово слышат и Божьи Ангелы и демоны, которые от него трепещут, а ведь битвы за претворение этого Слова происходят, как раз в духовном мире.
Не верить в силу Слова - проще простого. Никаких усилий для плоти. Самый легкий путь, который не приносит победы, потому после так легко "говорить правду". Жить верою - это труд, а трудящийся достоин награды. Так сказано и так происходит.
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1446
|31 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата pushok57
Просто я считаю, что когда говорят, что муж от Бога - это всегда есть любовь, счастье семейное и т.д., это не совсем так.

Чтобы влезть в..... можно не спрашивать Бога, влезешь без проблем....

А благословение Божье печали не приносит....И Песнь песней наверное об очень нелюбящих людях написана...пожалуйста, осторожней пользуйтесь "откровениями"....возникают очень большие сомнения что до авторства этих "откровений"

пс Бог не монстр, от великой "нелюбви" к людям Сына Он отдал на крест...И как вы задавались вопросом "для чего"? для искупления нашего, "выкупа" из лап дьявола и греха, от смерти и болезни и рабства...Когда народ Божий живя под законом, где наказание за грех несло смерть не отступал от Господа народ Божий не в страданиях купался...Страдания приключались во время отсутупления от Бога...На данный момент в Новом Завете упомянуто только "кратковременное страдание" для того чтобы мы были как золото очищенное огнем....Бог- Отец Он Любящий Бог, и милость Его превозносится на судом между прочим...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
SHanell
|31 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Тутти
Но разводиться нельзя. Бог ненавидит развод.

1-е Кор. 7:15

Еще больше Бог ненавидит насилие, распри, человекоубийство и проч.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
al7
|1 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
А насчет ветхозаветных пророков я бы поостереглась - такого посвящения у вас и близко нет, дорогой Ал..

Моё посвящение основано на завете со ХРИСТОМ и Его Крови!

По милости Божьей, я- спасённый грешник стал Его Сыном и Сам Бог живёт во мне!!! И вдобавок, я узнал, что был избран Им и предназначен к прославлению в вечности!

В пророках и НИ В КОМ и НИКОГДА в Ветхом Завете Бог не жил, а потому  не надо сравнивать. Разница- грандиозная. Дух НА людях, задействовал и вёл их или В них, навеки...

Мы- новые люди и богочеловеки, Мириам. И это- не гордость, не сказки и не бред.

Внутри меня живёт Господь! Это- Евангелие!!!))))

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+259
|1 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата al7
НЕ МОЖЕТ БОГ ТАКОЕ СКАЗАТЬ!!! ЭТО- ЛОЖЬ ВРАГА! и Вы ошиблись.. Одна сестра рассказывала как перед отъездом в миссию( а она очень не хотела ехать ) очень серьёзно заболел её маленький ребёнок. малыш почти умирал!(((.и якобы "Бог" ей сказал: " Не хочешь ехать с двумя ( а у неё есть ещё старшенький), ПОЕДЕШЬ С ОДНИМ!!!"((( Вот это ЧУДОВИЩНО! И она верит, что эьто Бог ей так сказал...

Ох уж эти сестры с их "разговорами с Богом"...

Старожил
+1446
|1 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата rebirth
Ох уж эти сестры с их "разговорами с Богом"...

это не смешно, это страшно.....сначала "по мелочи" люди попадают "на крючок" лжи (дьявол если бы тока ложь говорил никто бы не верил, а так он сначала в виде ангела света и маааленькую ложь, потом доза лжи увеличивается), потом на крбчке уже человек перестает вообе каким-либо здравым смыслом пользоваться и ходит "по голосам".....волосы дыбом от этого...а потом появляются такие больные люди как в соседней темке про пробуждение, где ребенку инсулин отменила "по вере" дура, убила собственным руками ребенка...Богу это зверство приписала причем...и вместо созидания, восстановление за ними разрушение, опустение и прочее...И ведь не начинают себе признаваться что они во лжи живут, что нет Бога в их жизни, что они ближе к оккультизму чем к Богу...они живут в постоянных "жертвах", причем жертвуюдт подчас близкими и родными людьми...И жалко их и страшно за их близких...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|1 Авг 2011
3 Цитировать

Детей " в жертву" приносили только молоху и прочим сатанинским богам...это "их рука и их почерк"...единственный раз когда Бог  попросил ребенка у Авраама и даже в том случае ребенок остался жив, "не делай ничего это отроку" и сын Агари и то не был уничтожен....А после жертвы Христа одной на все времена и сроки написано что этой жертвой все "жертвы упразднены"...

не попадайтесь в ловушку, Бог делает обрезание наших сердец, но Он не хочет чтобы мы мучались, Он не хочет чтобы мы жили в мучениях...разве за Христа мы страдаем в этих "Жертвах"? и какое право мы имеем жертвовать близкими? Иисус сказал что Он всех сохранил кроме сына погибели (иуды)...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1172
|1 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
ребенку инсулин отменила "по вере" дура,

Ангелок, я очень против таких поступков, но вот с судом бы поосторожнее, помнишь - рака?

И тут еще вопрос в том, что многие дела веры, пока не принесут плода, выглядят по-дурацки, как Авраам, как Анна, ведущая трехлетку в храм к развратным священникам..НО ВСЕ, ЧТО ДЕЛАЕТ БОГ, СЛАВНО - этим и определяется...

Пушок, если можно, я совет втисну: если вы знаете, что должны научиться бороться, то теперь спрашивайте следующий шаг...обычно Бог обьясняя, дает и место Писания, тогда оно вам и оживет...ведь вам придется им жить, этим Словом...а пустое провозглашение и правда ничего не дает...

 

Цитата al7
Мы- новые люди и богочеловеки, Мириам. И это- не гордость, не сказки и не бред. Внутри меня живёт Господь! Это- Евангелие!!!))))

Храм Божий - это Евангелие...а Богочеловек в истории только один, и это не вы, Ал.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
pushok57
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Пушок, если можно, я совет втисну: если вы знаете, что должны научиться бороться, то теперь спрашивайте следующий шаг...обычно Бог обьясняя, дает и место Писания, тогда оно вам и оживет...ведь вам придется им жить, этим Словом...а пустое провозглашение и правда ничего не дает..

Спасибо за совет. Этот ответ был дан 5 лет назад. Я уже научилась. Бесы изгоняются и повинуются.

Кстати, вчера начались изменения в семейной жизни. Я в шоке от них...

Старожил
+259
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
как Анна, ведущая трехлетку в храм к развратным священникам..

Илий был очень даже хороший священник, просто воспитанием своих детей не занимался. Анна в хорошие руки доверила ребенка.

Старожил
+1172
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Илий был очень даже хороший священник

Я не думаю...написано, что он предпочитал своих детей Богу- Бог ему это говорит...а хороший священнослужитель - тот, кто хорошо служит Святому, не так ли? потом - он не смирял плоть, был очень тучным...и ведь не за руку он Самуила водил..ребенок был со всеми, все видел. Надо было Анне верить, чтоб так поступить.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|1 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата pushok57
Кстати, вчера начались изменения в семейной жизни. Я в шоке от них..

Я когда-то такие вещи получила от Бога - Он не радуется нашим страданиям, иначе Он не говорил бы - молитесь, чтобы НЕ ВПАСТЬ  в искушение...в искушении не говори - Бог искушает, каждый искушается своей похотью...молитесь - избавь от лукавого и не введи в искушение...

Но если уже вошел в искушение, то проси мудрости. Бог единственно от чего получает славу - от нашей победы над похотью - крючком дьявола в нас, и над дьяволом. От страданий - просто страданий в безвыходности - Он славы не получает.

И еще - испытание нашей веры производит терпение...поэтому иногда все сделал, а все по-старому...значит, учись радоваться во всем и во всем благодарить...Зато когда Бог приносит перемены, это всегда славно, чудно и красиво...и никто не скажет - та это само собой, там почерк Его видно.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
pushok57
|1 Авг 2011
1 Цитировать

Я считаю. что прежде чем что-то получить, мы должны соответсвовать этому, чтобы в грех не упасть от своего величия. Поэтому и происходят с нами некоторые вещи, которые нам со всем не приятны.

 

Цитата Мириам
Я когда-то такие вещи получила от Бога - Он не радуется нашим страданиям

Мне тоже было как-то сказано, что Мне не нужны дети -мученики.

Гость
+8
|1 Авг 2011
6 Цитировать

Музыкальная пауза.

Сердце, тебе не хочется покоя.
Сердце, как хорошо на свете жить.
Сердце, как хорошо, что ты такое.
Спасибо, сердце, что ты умеешь так любить

Слушайте,а ведь все чувства Бог вложил,прикольно,однако)))

Сорри,что не совсем в теме.

Старожил
+259
|2 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Я не думаю...написано, что он предпочитал своих детей Богу- Бог ему это говорит...а хороший священнослужитель - тот, кто хорошо служит Святому, не так ли? потом - он не смирял плоть, был очень тучным...и ведь не за руку он Самуила водил..ребенок был со всеми, все видел. Надо было Анне верить, чтоб так поступить.

В этих вопросах я согласен  с вами.. Но я о другом: он не был отступником, и не отвращал народ от Бога. А невоспитанные дети и большое пузо - сейчас 80 процентов таких служителей, и никто не считает их грешниками. Разве что Ледяев: сказал им что они беременные и по три арбуза проглотили (он сам свидетельствовал)

Старожил
+201
|2 Авг 2011
2 Цитировать

al7, брат, не спеши себя называть Сыном Божьим. Сын Божий Один, а мы дети. А дети разные бывают, даже приемные.

 

Цитата al7
я- спасённый грешник стал Его Сыном
Гость
+8
|2 Авг 2011
7 Цитировать
Цитата al7
В пророках и НИ В КОМ и НИКОГДА в Ветхом Завете Бог не жил, а потому  не надо сравнивать. Разница- грандиозная. Дух НА людях, задействовал и вёл их или В них, навеки... Мы- новые люди и богочеловеки, Мириам. И это- не гордость, не сказки и не бред. Внутри меня живёт Господь! Это- Евангелие!!!))))

Видишь ли,Ал.Если сравнивать некоторых верующих НЗ и таких как Давид,Самуил,Илия из ВЗ.То я бы предпочел общение с ними,а не с новозаветними,у которых кроме исповедания за душей не особо что есть.И мне все-равно сходитДух или живет в угашеном состоянии.Важен результат-плод.

Клара,спасибо за подробное душепопечительство,оценил.Дело в том,что я очень много книг прочитал в том чесле и по браку.Однако знание-одно,практика-другое.В моем случае,бывшая моя супруга сама мне открыто сказала,что не намеренна смиряться,и вести христианскую жизнь и сделала свой выбор.Сейчас её жизнь ни чем не отличается от жизни неверующих,и даже больше напоминает отступников,которым нечего терять.А мне приходиться детей держать на контроле,они живут с ней и влияние поганое.Радует то,что я могу иметь доступ к ним,молиться и водить в церковь.

Старожил
+7473
|2 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата vineyard
В моем случае,бывшая моя супруга сама мне открыто сказала,что не намеренна смиряться,и вести христианскую жизнь и сделала свой выбор.Сейчас её жизнь ни чем не отличается от жизни неверующих,и даже больше напоминает отступников,которым нечего терять.А мне приходиться детей держать на контроле,они живут с ней и влияние поганое.Радует то,что я могу иметь доступ к ним,молиться и водить в церковь.

Брат, тяжело терять супругу, которую любил и с которой хотел прожить долгую счастливую жизнь. Это так, люди нас разочаровывают и подчас очень сильно. Хорошо, что вы имеете общение с детьми, это большое благословение, а вот за бывшую супругу надо молиться о спасении души.

Пусть вам Господь поможет в этом, потому что совсем не просто искренне молиться о человеке, предавшем тебя, но она мать ваших детей, была верующей, позволила себя обмануть дьяволу. Это плохо, но не безнадежно, пока она дышит и жив Господь. Ваше участие в семейном форуме добавит равновесия в обсуждении горячих семейных проблем и выхода из них.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
+8
|2 Авг 2011
4 Цитировать

Спасибо,сестренка,Клара.Я как тот юноша который соблюл с детства все заповеди (во время разговора с Христом),делаю это т. е. молюсь и все такое.Просто в трудное время Бог давал людей рядом,которые помогали.Насчет равновесия от обсуждения-не знаю,но мысли у людей встречаються хорошие.Беру на вооружение .Равновесие мне только молитва даёт.Ну и общение с себе подобными(христианами))))

Я,откровенно говоря так и не врубиля.С тем человеком у меня брак был или не с тем.Да и это уже не так актуально.Скольких людей Бог сводит,а они разрушают благодатьБожью.Но то было "вчера".А у меня уже "сегодня" и надо думать о "завтра".

Старожил
+7473
|2 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата vineyard
Я,откровенно говоря так и не врубилcя. С тем человеком у меня брак был или не с тем. Да и это уже не так актуально.Скольких людей Бог сводит,а они разрушают благодатьБожью. Но то было "вчера".А у меня уже "сегодня" и надо думать о "завтра".

Слышала историю пастора Василия Билецкого, который развелся с женой (ее была инициатива) и не жил с ней в браке 10 лет, а у них было 3 детей. Она вышла замуж за другого человека, ушла в мир. Он приходил проведать детей, стоял в коридоре, она курила и пускала ему дым в лицо, а он в это время говорил ей, что они совершили большой грех перед Богом, разведясь и оставив детей без отца.

10 долгих лет он каялся перед Богом за то, что допустил развод и просил Бога помиловать их, восстановить семью. Видимо, вопль его был силен, была на то воля Божия. Бывшая жена развелась со вторым мужем и примирилась с первым. Вернулась в церковь, вместе с мужем они вели семейное служение, потом стали пасторами, уехали в Америку миссионерами.

Не берусь судить о сегодняшнем их служении и плодах, давно ничего о них не слышала после громкого скандала С "Кингс-Кэпитал", но то, что для Бога нет ничего невозможного, на их примере, убедилась.

Брат, это я к тому, были ли они мужем и женой от Господа. Жизнь завернула такой вираж, что вопреки всему, они стали теми самыми людьми друг для друга.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Melissa
|2 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Бывшая жена развелась со вторым мужем и примирилась с первым.

разве это гуд?

...
Старожил
+7473
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
разве это гуд?

Отношения во втором браке окончательно испортились, она развелась, какое-то время была одна, а потом примирилась с первым, т.е. первый муж не был причной развода со вторым, просто молился о своей семье, хотел восстановления.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Melissa
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
просто молился о своей семье, хотел восстановления.

вот и домолился... -

 

Цитата Клара я
отношения во втором браке окончательно испортились
...
Старожил
+7473
|2 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Melissa
вот и домолился..

На все воля Божия. Если бы ее не было, то у него не было бы такого дерзновения 10 лет ждать и молиться. Он кстати был все эти годы один, Бога боялся. Если бы он не молился, развелась бы она со вторым в любом случае. Характер у нее был очень непокорный и властный. Развелась бы себе, жила бы одиноко или вышла замуж в 3 раз (красивая женщина, фигуристая), но благодаря неустанной молитве мужа воссединилась с ним.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
+8
|3 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
На все воля Божия.

Воля Божья,что бы один раз и навсегда (всмысле брака).

А практика моего христианства(15 лет) показывает,что примерений я не видел.Среди разведенных из среды церкви никто друг к другу назад не возвращался. может это случайнрсть,а может

закономерность,не знаю.

 

Цитата Клара я
Отношения во втором браке окончательно испортились,

Мне кажется Бог не будет благословлять брак построенный на неправедности,разве только если люди искренне покаются.Но это скорее исключение,чем правило.

Старожил
+7473
|3 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата vineyard
А практика моего христианства(15 лет) показывает,что примерений я не видел

Может именно потому, что люди этого не хотели и не было у них такого дерзновения, которое может дать только Бог. Если Он дает дерзновение, значит, знает, что люди воссединятся и вместе смогут эффективно служить Богу, их предназначение служить вместе. Так я понимаю.

Люди расходятся из-за большого количества накопленных обид, которые никогда не разруливались, потому что обе стороны или одна не хотели этого, ведь для этого надо начинать обрезывать себя прежде всего. Если человек этого категорически не хочет, он не будет меняться, чтобы другому рядом с ним было хорошо. И такое положение дел в накоплении обязательно приведет к тому, что однажды все развалится.

Тот или оба, кто не хотел меняться сам, хоть и испытывает дискомфорт при разрыве, оказавшись на свободе, не станет в пролом, чтобы вернуть семью. Зачем, рассуждает он, впереди - "новая" жизнь. Жизнь-то новая, только я сам внутри остался "старым", с необрезанным для брака сердцем. А потом оказывается, что второй брак,третий и везде супруг (а) "подкачал", не дотягивает до "моих" стандартов.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
папа
|3 Авг 2011
0 Цитировать

"Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь? "

Возможно у меня на этот счёт не христианский взгляд,но я против пожизненного мазахизма.

Развод-это способ не платить за свою ошибку всю жизнь.

Жизнь слишком коротка,чтобы её разменивать на боль,которую можно предотвратить,к тому же...

Брак не с "тем" человеком - ошибка, за которую платить всю жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы