Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Удален
Валерий Слово
|28 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. (2Кор.4:4-6)
Цитата Maksчсм
Что, будете дальше спрашивать, кто видел славу?

конечно. Лично вас спорошу по другому: Вы познали Славу Божью ???

 

Цитата Maksчсм
Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. [О сем] свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано: Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

У вас записаны законы в сердце и мыслях???

Вам Дух Святой говорит, свидетельствует?

 

Цитата Maksчсм
и осудил грех во плоти

Так Адам был уже осуждён, это повторно???

(хотя мысль в нужном русле)

 

Цитата Maksчсм
Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. (2Кор.5:16,17)

Вы новый человек ??? Как Иисус во плоти, так?

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мар.16:17,18)

8 А Стефан, исполненный веры и силы, совершал великие чудеса и знамения в народе. (Деян.6:8)

4 при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святого по Его воле?

(Евр.2:4)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|28 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
Христос на земле есть Сын Человеческий (Человек), Дух которого был полностью согласован с законами развития (движения) вселенной (космоса). В этом Его Божественность.

Этот перл можно читать и перечитывать. 

 

Цитата Petr7
Истина в том, что будучи на земле И.Х. исполнял волю Бога.

Речь в данном случае не об этом; а о том, что будучи на небесах, он продолжает называть ещё Кого-то "Своим Богом".

 

Цитата Circaetus
Равным Богу кто может быть? Только Бог. Любой человек или ангел объявивший себя "равным Богу" этим самым заявляющий что он "Бог".

Начнем с того, что Иисус ни разу не объявил себя "равным Богу". По этому поводу постоянно и некорректно приводятся слова иудеев (Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом),- однако ведь, это не передача прямой речи Иисуса, а простые инсинуации иудеев.

Вы не разу не слышали, как пытаясь кого-то образумить, люди говорят кому-то:

- Ты что, парень, себя Богом возомнил?

 

Цитата Circaetus
Никто не говорит, что Сын-это Отец. Писание говорит, что Сын-это видимое явление сущности Отца, поэтому Сын-Бог.

"Явление сущности Отца" следует понимать как передачу людям истины о Боге.

Бог, Наш Отец, - такой-то и такой-то, - рассказывает людям Иисус.

Почему рассказывающий об этом должен считаться "Богом"? Разве Бог не Один?

Писатель
-18
|28 Апр 2016
2 Цитировать
и осудил грех во плоти Так Адам был уже осуждён, это повторно???

Где вы ходите чем вы питаетесь у вас же духовное отравление.

Иисус это свет мой
Удален
Валерий Слово
|28 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
1. Моисей видящий Господа говорил именно с Господом, а не с "ангелом".

Господом уже тогда называли БОГА, поскольку Имя Егог боялись произносить. Это об Отце.

И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает....

4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я, [Господи]!

5 И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.

6 И сказал [ему]: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога.

(Исх.3:2-6)

 

Цитата Circaetus
Исаия видел Господа:"1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм."(Ис.6:1

повторюсь, евреи уже тогда называли Бога Господом

1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.

2 Вокруг Него стояли Серафимы;...

3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!

(Ис.6:1-3)

Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! - это исключительно титул БОГА Творца ( в Н.З. БОГ Отец)

-

8 И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.

9 И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков,

10 тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря:

11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.

(Откр.4:8-11)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|28 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Равным Богу кто может быть? Только Бог.

Равным БОГУ  (Отцу) Творцу никто не может быть равен. Ибо ОН и из Него всё начало быть.

БОГ только один.

 

Цитата Circaetus
Я и Отец - одно

абсолютно верно. Бог в Нём, а Он в Боге, но при всё этом Он не Бог Отец.

 

Цитата Circaetus
2. Никто не говорит, что Сын-это Отец. Писание говорит, что Сын-это видимое явление сущности Отца, поэтому Сын-Бог.
Никто не говорит, что Сын-это Отец. Писание говорит, что Сын-это видимое явление сущности Отца, поэтому Сын-Бог. поэтому Бог Отец явил Себя через Него.
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|28 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Дело в том, что практически все искажающие Евангелие говорят что они "верят в Бога". Дело в том, что даже демоны верят в Бога. И фарисеи, о которых Господь сказал что они "дети дьявола", верили в Бога.

Этот ваш комментарий, видимо, следует понимать так, что в отличие от всех, вами перечисленных, вы тоже говорите что "верите в Бога", но Евангелие при этом не "искажаете". 

Кстати, вы забыли упомнянуть ещё одну категорию "верующих в Бога". Не всякий говорящий мне Господи, Господи... 

 

Цитата Circaetus
открыто ответьте  вы исповедуете что:

Открыто отвечаю, что не "исповедую". Первый ваш пункт (Христос есть Сын Божий ставший Человеком) - не по Евангелию, на "неискажение" которого вы претендуете.

Евангелия повествуют о рождении, жизни, смерти и воскресении человека, - а не того, кто "стал человеком".

Человек описан в Новом Завете, а "ставший человеком" - выводится исключительно из толкований богословов. Но как известно, толкование толкованию рознь.

Почему-то ни один автор НЗ не осмелился открыто и недвусмысленно написать: Христос есть Бог, ставший человеком.

Почему-то они открыто не исповедовали вашу веру. 

Старожил
+600
|28 Апр 2016
3 Цитировать
Почему-то ни один автор НЗ не осмелился открыто и недвусмысленно написать: Христос есть Бог, ставший человеком.

Об этом 3 автора написали (Иоанн, Павел и атор к Евреям) .. А Иуда в своем послании пишет о таких как вы:

4. Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
5. Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,

14. О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: `се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих -- 15. сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники'.

19. Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+359
|28 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата romirezz
Об этом 3 автора написали (Иоанн, Павел и атор к Евреям)

Как уже было сказано, авторы об этом не писали. Эти неясные отрывки можно понимать по-разному.

И поэтому существуют разные толкования этих мест. Я понимаю, что вам по душе определенные толкования... но ведь есть и совершенно иная интерпретация этих текстов.

 

Цитата romirezz
А Иуда в своем послании пишет о таких как вы:
4. Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые

Ну... опять переход на личность....

Что делать? По-иному вы не можете. ))

 

Цитата romirezz
отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.

С какой целью подчеркнули? Это как-то доказывает троицу? Вы вникали в суть текста... или как всегда? ))

Удален
Валерий Слово
|28 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата tekt
Где вы ходите чем вы питаетесь у вас же духовное отравление.

Я мало хожу, разве что за хлебом и в мясную лавку. Необходимые продукты обычно привозят, иногда и сам езжу. Но продукты качественные.

Вот ваше словосочетание  "духовное отравление" прям озадачило.

Предполагаю что вы вообще не имеете понятия что есть дух.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|28 Апр 2016
0 Цитировать

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
ПушOK
|28 Апр 2016
3 Цитировать
Ну... опять переход на личность.... Что делать? По-иному вы не можете. ))

как вам сказать....

все Писание и отношения с Богом - это один сплошной переход на личность, личности - нашу и Божью :)

обезличенный разговор ведите где-нибудь на математическом форуме, обсуждайте формулы без перехода на личности :)

а то ишь, вкрались некоторые душевные не имеющие Духа личности, повредить, если возможно, избранным личностям... :)

Старожил
+359
|28 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ПушOK
а то ишь, вкрались некоторые душевные не имеющие Духа личности, повредить, если возможно, избранным личностям... :)

Вообще, дабы для неутвержденных в вере не было повода к обольщению, я предложил бы в дальнейшем так и обращаться на форуме, соответственно званию каждого форумчанина:

- Избранный Ромирез, не ответите ли на вопрос...

Или:

- Осужденный Незнакомец, каково ваше мнение по поводу...

Старожил
-66
|28 Апр 2016
0 Цитировать

Но у нас один Бог Отец и один Бог Сын. и один Дух Святой, на которого хула не прощается.

Написано: хула на Бога Отца прощается, хула на Сына этого Бога, тоже прощается, а хула на Духа Святого нет.

Некоторым трудно представить, что в геноме кукурузы может быть встроен ген краба, а кому то это не удивительно.

Комуто трудно представить кентавра, кому то неверится что пёсеголоавые люди жили не так ещё давно.

А кому то не понятно, что может быть от Бога с человеком (женщиной) плод (богочеловек).

Кто то верит что льва скрестили с тигрицей и наоборот. Но мы же понимаем что это всё возможно и тем более Богу.

А значит ничего удивительного в том, что Иисус и Бог и человек.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+359
|28 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Sacha
Написано: хула на Бога Отца прощается, хула на Сына этого Бога, тоже прощается, а хула на Духа Святого нет.

Это вообще потрясающее место, потрясающая вставка. Хула на Бога-Отца прощается? Такое не мог бы написать или помыслить ни один правоверный иудей.

Источник этой вставки - гностическое евангелие от Фомы. Там так и написано:

"Хулящий Отца будет прощен".

Дело в том, что гностики воспринимали "Бога-Отца" как божество, подчиненноё Верховному Богу... а вон Тот главный Верховный Бог как раз единственно и олицетворял Собою Святой Дух.

Это изречение Фомы в корректированном виде и попало в евангелия при компиляции прототекстов.

Что же касается хулы на Сына - здесь другое дело. Именно поэтому Иисус и является человеком, и исключительно человеком. Иначе хула на него не прощалась бы.

Вот как написано у Матфея:

всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему.

Сын Человеческий - это бен адам, сын человека.

Старожил
+1130
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
А кому то не понятно, что может быть от Бога с человеком (женщиной) плод (богочеловек).

Так Иисус - это гибрид?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1333
|29 Апр 2016
1 Цитировать
конечно. Лично вас спорошу по другому: Вы познали Славу Божью ???

Скажу так: я знаю славу Божью (как впрочем и всякий рожденный от Бога).

Все согрешили и лишены славы Божьей - говорит Павел, и далее:  получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, (Рим.3:24,25) и далее: Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона. (Рим.3:28)

Грешники не знают славы Божьей. Уверовавшие же - очистились от греха, и как следствие узнали и обрели славу Божью.

как-то так.

 

У вас записаны законы в сердце и мыслях??? Вам Дух Святой говорит, свидетельствует?

Дам им новое сердце, и новый дух. - новая тварь, новый человек, рожден свыше.

Дух Святой свидетельствует, - мне, и всякому рожденному от Бога. Это так и есть!

 

Так Адам был уже осуждён, это повторно??? (хотя мысль в нужном русле)

Не Адама осудил во плоти, а ГРЕХ.

...Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, (Рим.8:3)

 

Вы новый человек ??? Как Иисус во плоти, так?

Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. (2Кор.5:16,17)

 

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мар.16:17,18)

Да, это выделенное, меня сопровождает. Змей я не брал (не приходилось), и яд не пил )))))

Старожил
+690
|29 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Комп
Так Иисус - это гибрид?

Хотите" догнать" Незнакомца, в соревновании насмешек, над Сыном Божиим?

Старожил
+690
|29 Апр 2016
3 Цитировать
Это вообще потрясающее место, потрясающая вставка.

Как же надоело, это постоянное балабольство о "вставках."

С чего вы решили, что если вы начитались атеистических источников, которые заполонили интернет как навозные жуки и если для вас, это истина последней инстанции, то кто-либо из здравых христиан будет вестись, на эту вашу чушь со вставками?

Удален
Валерий Слово
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Да, это выделенное, меня сопровождает. Змей я не брал (не приходилось), и яд не пил )))))

если специально это делать, то не сработает, это искушение. Надеюсь что это был честный ответ.

 

Цитата Maksчсм
Не Адама осудил во плоти, а ГРЕХ. ...Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, (Рим.8:3)

тогда вопрос, что есть грех (во плоти) ???

 

Цитата Maksчсм
Грешники не знают славы Божьей. Уверовавшие же - очистились от греха, и как следствие узнали и обрели славу Божью. как-то так.

вот именно - как то так. Но реальность другая. За лет 15 я встретил несколько человек из нескольких тысяч верующих, да и то приезжие были. Однажды Бог побудил приехать на собрание раньше обычного. Приехали с женой. И ещё на улице я говорю жене, ощущаю присутствие Духа Святого, заходим в зал там несколько человек, а меня как магнитом разворачивает и вижу в крайнем ряду в сторонке скромно сидит человек, как оказалось приезжий христианин из Израиля.

 

Цитата Maksчсм
Дух Святой свидетельствует, - мне, и всякому рожденному от Бога.

правильно вас понял, что вы слышите Его голос?

Кстати, если слышите, то ушами или в вашем сознании, в мыслях?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1333
|29 Апр 2016
1 Цитировать
тогда вопрос, что есть грех (во плоти) ???

а что вы пытаетесь у меня выяснить? какие-то наводящие вопросы... хотя, как я вижу вы и сами в теме...

колитесь, - что удумали?

 

вот именно - как то так.

а вы как хотели?

 

правильно вас понял, что вы слышите Его голос? Кстати, если слышите, то ушами или в вашем сознании, в мыслях?

По разному. В основном - сердцем (духом).

А зачем спрашиваете?

Старожил
+952
|29 Апр 2016
1 Цитировать
повторюсь, евреи уже тогда называли Бога Господом
Господом уже тогда называли БОГА, поскольку Имя Егог боялись произносить. Это об Отце.

1. Я Вам об этом и говорю, что как Моисей так и Исаия ясно говорят что видели Господа Бога, а не ангела.

2. Иоанн и Павел говорят что пророки видели Сына, т.е. Сын есть Господь Бог.

 

Равным БОГУ  (Отцу) Творцу никто не может быть равен. Ибо ОН и из Него всё начало быть. БОГ только один.

Так вот апостол говорит что Сын равен Богу, следовательно Сын это Бог Творец, причина всего сущего потому что: "Без Него ничего не начало быть, что начало быть".

 

Бог в Нём, а Он в Боге, но при всё этом Он не Бог Отец.

1. Сын не Отец и Отец не Сын, но при этом Отец и Сын есть Бог.

2. Иудеи хорошо поняли (в отличии от Вас) что сказал Иисус потому и хотели Его побить камнями за "богохульство.

З.Ы. Вы просто не верите апостолам вот и все.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|29 Апр 2016
2 Цитировать
Открыто отвечаю, что не "исповедую". Первый ваш пункт (Христос есть Сын Божий ставший Человеком) - не по Евангелию, на "неискажение" которого вы претендуете.

По первому пунткту я и не сомневался, это понятно что Вы отрицаете что Христос Сын Бога. А вот что на счет остальных шести? Я встречал Ваши посты где Вы отрицаете историческую реальность Христа, непорочное зачатие, веру во второе пришествие и т.д. Почему Вы четко не можете ответить на мои вопросы?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1130
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Хотите" догнать" Незнакомца, в соревновании насмешек, над Сыном Божиим?

Ни в коем случае. Просто богочеловек - это гибрид, которого не было ранее, но родился через Марию. (судя по написанному на форуме).

Ответьте на ворос: существовал ли Богочеловек Иисус до рождения Марией?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1379
|29 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Комп
Так Иисус - это гибрид?

Иисус будет судить живых и мертвых.

Покайтесь пока не поздно.

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

(Первое послание Иоанна 5:11-13)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|29 Апр 2016
Цитировать

Бан за насмешки и издевательства над христианскими ценностями - нарушение правила №3

 

Цитата Комп
Так Иисус - это гибрид?
Удален
Валерий Слово
|29 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
1. Сын не Отец и Отец не Сын, но при этом Отец и Сын есть Бог

вас понял. Это ваша вера, у меня иная, Бог Отец и воскресший Сын Человеческий, Которому Бог дал власть на время.

этот вопрос закрыли.

 

Цитата Circaetus
следовательно Сын это Бог Творец,

А Кто тогда Бог Отец???

вы даже вашему Символу веры противоречите:

Верую во единого Бога Отца Всемогущего, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

 

Цитата Circaetus
1. Я Вам об этом и говорю, что как Моисей так и Исаия ясно говорят что видели Господа Бога, а не ангела.

Моисей видел (одного из 7 Агелов Божиих) Ангела, а слышал Бога

 

И явился ему Ангел Господень в

Если я вас правильно понял, то у вас Бог и Его Образ одно, а у меня отдельно БОГ и отдельно Его Образ, поскольку Бога представляли Ангелы, Ветхий и Сидящий, Иисус так же Образ, даже человек подобие Образа.

Чётко это можно представить когда человек стоит перед зеркалом. Есть человек и есть образ. Но  человек может существовать без образа, а образ без человека, нет.

Так и у БОГА, Бог был и до Образа, а Образ не может сужествовать без БОГА.

Поэтому обсуждение этого вопроса закрываем по причине разногласий.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|29 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Модератор
Бан за насмешки и издевательства над христианскими ценностями - нарушение правила №3   Цитата Комп Так Иисус - это гибрид?

Вообще то он просто назвал утверждение некоторых форумчан о том, что Иисус богочеловек.

А как ещё можно отреагировать на это утверждение?

Лично меня так же это возмущает, но это их такая вера, приходится уважать вероисповедание других.

Многие не согласны с моим вероисповеданием. Но стараемся уважительно общаться.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+952
|29 Апр 2016
2 Цитировать
А Кто тогда Бог Отец???

Странный вопрос. БогОтец есть Бог Отец.

 

вы даже вашему Символу веры противоречите: Верую во единого Бога Отца Всемогущего, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

Что бы не говорить подобной ерунды, внимательно изучите символ веры и для начала (что бы спорить) постарайтесь хоть понять его:"

Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единородного, рождённого от Отца прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, не сотворённого, одного существа со Отцом, через Которого всё сотворено; для нас людей и для нашего спасения сошедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы и сделавшегося человеком"...
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|29 Апр 2016
1 Цитировать
Моисей видел (одного из 7 Агелов Божиих) Ангела, а слышал Бога

Не искажайте и не прибавляйте к слову:"8 Устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?"(Чис.12:8)

 

Если я вас правильно понял, то у вас Бог и Его Образ одно

Сын есть "образ Его сущности", т.е. Бог явленный. Об этом говорит и Иоанн что Вы так "успешно" игнорируете.

 

Это ваша вера, у меня иная

То что у вас "иная вера" мы давно поняли.

 

Вообще то он просто назвал утверждение некоторых форумчан о том, что Иисус богочеловек.

"Гибрид"-это зоологический термин."В XVIII в. гибриды в русском народном языке назывались «ублюдками»

"Устаревший термин «ублюдок» в биологии в настоящее время полностью вытеснен словом «гибрид».

Поэтому это немыслимое богохульство. Я бы забанил этого Компа навсегда. Надеюсь он покается.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Валерий Слово
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
а что вы пытаетесь у меня выяснить? какие-то наводящие вопросы..

что есть грех во плоти, есть стандартное мнение, что это непослушание Богу идущее о Адамы с Евой.

когда то и я так думал по внушённому шаблону, хотя заявление Павла о том, что хочу сделать доброе, а получается злое - как то не вписывалось в этот шаблон. Вот и у вас высняю, ваше понимание.

 

Цитата Circaetus
"В XVIII в.

в 18 в. "зело борзо" означало всего лишь "очень быстро", а не то что сейчас "злой и борзый". Сравнение неуместно. Сейчас гибрид означает генную смесь, типа кентавр, или ГМО.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы