Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Старожил
+1846
|4 Мая 2016
1 Цитировать
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. (Откр.20:6) почему при 1000 летнем правлении Христа (это ж сколько поколений сменилось) часть людей и не малая, собралась

7. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.

8. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.

9. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их…

(Откровение Иоанна Богослова 20:7-9)

Как во дни плоти Христа святыми были не все, так и тогда. Будет стан святых.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+359
|4 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата romirezz
знал.

Ну, а "Зачем Ты меня оставил" как тогда объяснить? Что только не придумывают по этому поводу богословы. Например, что Бог на самом деле оставил Иисуса, который взвалил на себя грех всего мира. Но если "оставил" на самом деле, то что же "знал" Иисус? Что Бог всё равно вернёт и вознаградит его, несмотря на мешок грехов всего мира?

Полнейший абсурд, если быть честным. Бог "оставляет" Иисуса, потому что тот берет на себя грехи всего мира... хотя это план Самого Бога.

Но мой вопрос о знании вообще-то был в связи со "спектаклем". Согласитесь, умирать всё-таки легче, когда знаешь, - в отличие от обычных людей, - что тебя в точности ждёт после физической смерти: рай и слава.

И это ведь не простая вера в воскресение, - а именно знание. Что обесценивает величие "жертвы".

 

Цитата romirezz
Иудеи тоже думали что Бог говорил о Мессии как о земном царе - спасителе от захватчиков... И оказались в предвиденном Богом просаке

А с чего вы взяли, что иудеи где-то "оказались"? Что, кто-то уже доказал им их неправоту? 

 

Цитата romirezz
Вся подборка пророчеств о Христе от Моисея - ТУТ

Да эту подборку я чуть ли не наизусть знаю... только вот где там о Христе?? 

 

Цитата romirezz
Я так понимаю, возразить нечего вопрос необходимости пролития крови и вы решили сместить акцент на мнение автора на предупреждение Адаму и Евы...? Ну что ж.. Браво..

Бросьте. Я нигде не увидел даже и тени доказательства "необходимости" пролития крови.

Ветхий Завет недвусмысленно говорит только о раскаянии как необходимом элементе прощения грешника.

 

Цитата romirezz
Лучше чем Лопухин, я бы не выразил.

Неплохое толкование Лопухина, хотя непонятно что вы мне хотели в данном случае "объяснить". Я вообще-то привёл эту цитату для того, чтобы просто показать приоритет Любви над Законом. И повторюсь, именно в силу этого приоритета Богу абсолютно не нужно пролитие крови и мученическая смерть человека для какого-то выдуманного "самоудовлетворения".

Удален
Валерий Слово
|4 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Как во дни плоти Христа святыми были не все, так и тогда. Будет стан святых.

так и я об этом. Стан - это как город в окружении. А пришествие и 1000 летнее царствование получается будет только в стане или как?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1130
|4 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата DAN
Ну зачем же так плести? Я вот не видел ни одного тринитария, который отвергал человеческое естество Христа.

Совсем недавно здесь упоминали, что Иисус превратился в духа.

 

Цитата DAN
Божество Христово

Такого понятия нет в учениях апостолов.

 

Цитата DAN
А что по триединству, то его как раз и обосновывают на основании Библии

Если честно, то на основании Никейского собора религиозных вождей и политиков того времени.

 

Цитата romirezz
знал. и не просто вернет.. но будет вознагражден за послушание

Бог будет вознагражден за послушание Богу?

 

Бросьте. Я нигде не увидел даже и тени доказательства "необходимости" пролития крови.

Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.

(Послание к Евреям 9:22)

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1846
|4 Мая 2016
1 Цитировать

Лопухин обманулся, как я понял. Читал что-то из его толкований. Больше читать не стал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Мая 2016
2 Цитировать
так и я об этом. Стан - это как город в окружении. А пришествие и 1000 летнее царствование получается будет только в стане или как?

У вас такие далекие замыслы. Нам бы день простоять, да ночь продержаться.

Думаю, что если враг будет скован, то царство может быть и везде. Но потом его отпустит Господь. Для удаления неуверовавших. Возможно, царствовать будут с незримым присутствием до пришествия. Диавол же не в теле пойдет их собирать от Гога и Магога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+52
|4 Мая 2016
0 Цитировать
В НЗ написано, чем отличаются эти два человека: первый навлёк на человечество наказание; второй примирил человечество с Богом. Первый символизирует непослушание, второй - послушание. Где же "Божественность"?

Послушание и не послушание это следствие, это поверхностное. А вот сподобиться увидеть причины поступков, не видемые законы вызывающие плохие (хорошие) поступки, нужно духовное видение и "сердце" способное отличать добр о от зла.

Библия в целом повествует о проблеме в тварной прероде, связаной с появлением в ней человека. Который явился развратителем установленных Творцом законов природы. (Но есть и божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд: он ждет; Он недоступен звону злата. И мысли и дела он знает наперед.) Вот эту проблему, начавшеюся в Адаме Бог устранил в Сыне Своем И.Х. Который пришел на землю и продемонстрировал силу Духа Святого в обычной человеческой плоти и указал путь спасения всему человечеству. Ну а решать о Божественности Его природы, тут воля каждого познающего. Одним словом свобода выбора.

Удален
Валерий Слово
|4 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Диавол же не в теле пойдет их собирать от Гога и Магога.

вот и я о реальном понимании греха, "грех" их соберёт

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
(Откр.22:11)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+52
|4 Мая 2016
1 Цитировать
Исполняющий волю Бога становится Богом?

Ну из писания мы видем, что Сын Человеческий исполнил волю Отца придя в образе человеческом. Суть та в том, какая часть человека главенствует.

Я - "Як", Истребитель, Мотор мой звенит. Небо - моя обитель. Но тот, который во мне сидит, Считает, что он - истребитель.
Старожил
+1379
|4 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Вы отрицаете Писание, называющее Иисуса человеком.

Вы говорите неправду опять. Я не отрицаю его человеческую природу, кал и не отрицаю Его Божественность, что вы как-раз и отрицаете, признавая только Его человечность.

Когда же Иоанн говорил о том, что кто имеет Сына - то он там как раз говорит о его Божественной природе, а не человеческой (в том стихе), и это факт, ибо человек не есть жизнью вечной. Как человек - Иисус Хрстос - не был вечно, а имел начало через рождение от Марии которая зачала от Духа Бога. Но как Сын Божий(Бог), Он не имеет начала - и есть вечен, и есть жизнь вечная. Об этом Иоанн в той главе и говорит. А вы это отрицаете себе на погибель (если не покаетесь).

 

Цитата Комп
Нет, Дух Божий - это не Сын Божий.

Сын Божий и Дух Божий и Отец Бог - одно - один, единый Бог. Об этом я говорил. Об этом Павел и Иоанн говорили в процитированных стихах. Это факт. Так что не перекручивайте.

Иисус говорил, что кто верует в Него и Отца и любит Слово Бога и принимает, то к тому прийдут Отец с Сыном и жилье в том человеке устроят (то есть будут в нем жить Отец и Сын). Каким образом Они будут в нем жить? Ответ: Духом Божьим.  То есть: Отец -Сын-Святой Дух- одно!  Св. Евангелие от Иоанна 14:23

---

Это же говорил Паве и Иоанн в приводимых мною стихах. Это же Иоанн и по другому говорил:

И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу(Духу), который Он дал нам.

(Первое послание Иоанна 3:24)

И вы это пытаетесь опровергнуть себе во вред и другим кто вас послушается.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|4 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Да.

Каким образом человек Христос живет в вас? Объясните. Ведь вы признаете только его человеческую природу. И каким образом человек живя в вас дает вам жизнь вечную? И каким образом человек живущий в вас есть жизнью вечной?

 

Цитата Комп
Читайте контекст. Речь о Духе Бога, который был на Иисусе Христе.

Христос уже давно умер и вескрес и вознесся. И Он не живет на земле уже как человек. Павел говорил к верующим которые жили после его воскресения, и к верующим в наше время речь Павла так-же. Так вот, Павел понятно говорит, что если Христос в вас (и еслу Дух Христов, тоесть Святой Дух) то человек такой имеет жизнь вечную и праведен. А если кто не имеет Христа в себе (Духа Святого) тот и не Его.

Понятно о чем речь, речь о том, что Иисус, Духом Святым живет в принявших Его сегодня. Иисус на небе в новом воскресшет теле возле Отца Своего. А Дух Его ( Святой Дух) живет в верующих в Него на земле. Об этом там написано. Стихи я приводил. Но вам повторно:

Отец -Сын-Святой Дух- одно! Св. Евангелие от Иоанна 14:23

---

И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу(Духу), который Он дал нам.

(Первое послание Иоанна 3:24)

---

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. (Послание к Римлянам 8:9,10)

---

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь(вечную); не имеющий Сына Божия не имеет жизни(вечной).(Первое послание Иоанна 5:12)


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|4 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Нам бы день простоять, да ночь продержаться.

класс !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

=======

один форумчанин часто употребляет выражение "картина маслом", вот и я решил "написать картину маслом"

небольшое вступление:

дерево, плоды которого, познания добра и зла есть виноград. (Чис.6:4,  Чис.13:24), в переспелых ягодах и влажном климате (Быт.2:6) глюкоза бродит превращаясь в хмельные ягоды.

теперь сама картина: Ева отведав ягод, слегка навеселе принесла и дала Адаму и вот у Адама с Евой "открылись глаза" и что они увидели. У Адама некая часть тела стала торчком. От удивления и страха они быстро шасть в кусты и давай пытаться прикрыть это фиговыми листьями, делать опоясания, а тут вдруг идёт Господь и спрашивает - где вы?, и вот выходит из кустов Адам с торчащим органом обвешанный листьями и Ева за компанию. "Картина маслом" !  И Адам отвечает Богу: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. (Быт.3:12)

Оказывается виноват БОГ !

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|4 Мая 2016
1 Цитировать

Думаю, что Адаму жена была дана для сожительства и прежде. Ибо им было ЗАПОВЕДАНО плодиться и размножаться. Так что добро и зло состояло в послушании Богу. Адам и Ева познали зло, нарушив запрет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+52
|4 Мая 2016
0 Цитировать
Оказывается виноват БОГ !

У животных все инстинкты рработают четко, по заложенной Творцом праграмме в подсознание. А у человека в силу данной возможности, свободы выбора сознанием права мыслить, говорить и дествовать, нарушены. Путем внешнего (от змия) соблазном, была нарушена совершенная программа. Сознание без основания способно вызывать через желания инстинкты и совершать вредящие жизни дествия.  Поэтому человека соправождат в его без духовной жизни сомнения и страх.

Старожил
+52
|4 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Думаю, что Адаму жена была дана для сожительства и прежде. Ибо им было ЗАПОВЕДАНО плодиться и размножаться. Так что добро и зло состояло в послушании Богу. Адам и Ева познали зло, нарушив запрет.

Это были совершенные творения, в подсознании которых была заложена программа  управляющая всеми функциями организма. Они как бы интуитивно чувствовали законы которым надо следовать в той или другой ситуации. Сознание же творцом было дано, для освоения законов природы с целью подражания Творцу (человек создан творцом), расширения рая и размножения. Все упиралось в не извращение установленных Творцом законов жизни (вселенной). А сегодня главная задача, познать законы Творца и вернуться к их торжеству.

Писатель
-18
|4 Мая 2016
0 Цитировать
И это ведь не простая вера в воскресение, - а именно знание. Что обесценивает величие "жертвы".

Иисус как и мы был в человеческом теле.Но тело Его было без первородного греха потому и написано в подобии плоти греховной.Он также был ограничен как и мы человеческим телом поэтому и все духовное было как бы через тусклое стекло. Поэтому Он верил в то что есть и в то что нужно сделать и в то что с Ним произойдет.Он верою в то что Отец воскресит Его отдал себя в жертву.

А ценность жертвы и ее величие не только в том что убили тело Христа но в том что душа Его попала в преисподню.

Душа - венец творения Божия !!! Самая главная Его ценность именно за души идет война не за тела а за души.

Сколько душ попало в преисподню до Христа и сколько после и ни одна из них не была жертвой которую приготовил Бог.

Почему же душа Иисуса Христа стала жертвой ?

Конечно можно много писать о замыслах Божьих но все они исходят из Его сердца а там любовь вот главная причина.

Кто не любит тот не познал Бога потому что Бог есть любовь.

Иисус Христос пришел водою и кровью и  Духом. Не водою только но водою и кровью. И Дух свидетельствует о Нем потому что Дух есть истина.

Ибо три свидетельствуют на небе Отец, Слово и Святый Дух и сии три суть едино.

И три свидетельствуют на земле дух вода и кровь и сии три об одном.

Иисус это свет мой
Старожил
+1130
|4 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Иисус Хрстос - не был вечно, а имел начало через рождение от Марии которая зачала от Духа Бога.

Вот это прогресс ))

 

Цитата Святой
Сын Божий и Дух Божий и Отец Бог - одно - один, единый Бог.

Когда Сын и Отец разговаривают - это Бог с Богом говорит или внутри Бога Его личности беседуют?

 

Цитата Святой
Каким образом Они будут в нем жить? Ответ: Духом Божьим.

Да. Но Дух Бога - это не ещё один Бог-Дух, помимо Бога-Отца и Бога-Сына.

 

Цитата Святой
И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем

А как нам пребывать в Нем? У нас ведь нет второй или третьей личности?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
Валерий Слово
|4 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Так что добро и зло состояло в послушании Богу. Адам и Ева познали зло, нарушив запрет.

какое зло они познали, об чём речь??? Съели плод - это зло? Тогда для чего это дерево было посажено?

Адам намекнул, что такую жену дал ему Бог, если бы другая, то может все было бы Ок. Перевод "стрелок".

За съедения плода без спроса выгнать Своё творение? Вы своего дитя, за то что без спроса съело конфетку так же выгнали его из дома? Вы же по образу Бога!

 

Цитата Petr7
Это были совершенные творения, в подсознании которых была заложена программа управляющая всеми функциями организма. Они как бы интуитивно чувствовали законы которым надо следовать в той или другой ситуации. Сознание же творцом было дано, для освоения законов природы с целью подражания Творцу (человек создан творцом), расширения рая и размножения. Все упиралось в не извращение установленных Творцом законов жизни (вселенной). А сегодня главная задача, познать законы Творца и вернуться к их торжеству.

к моей радости вы верно рассуждаете, вы в состоянии сами сделать вывод что есть грех, если отойти от общих фраз.

БОГ спрашивал - кто был Мне советником когда Я Творил?

От Начала и до Конца что сопровождает человека?

Кем стал человек после того как съел плод?

 

Цитата tekt
Ибо три свидетельствуют на небе Отец, Слово и Святый Дух и сии три суть едино. И три свидетельствуют на земле дух вода и кровь и сии три об одном.

посмотрите Подстрочник с греческого

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|4 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Вот это прогресс ))

Да у вас "прогресс" вниз, в говорении неправды. Ведь вы знаете как я писал в посте, но вы вырвав из контекста извратили смысл. Очевидно, что у вас нет аргументов, а вместо этого неправда.

 

Цитата Комп
Когда Сын и Отец разговаривают - это

Истина. Отец Бог и Сын Бог(Слово Отца) - одно.

 

Цитата Комп
Но Дух Бога - это не ещё один Бог-Дух, помимо Бога-Отца и Бога-Сына.

Аминь, наконец то до вас дошло. Поэтому Дух Бога - Отец -Сын (Слово Бога) - одно. Дух Бога исходит от Отца и Сына. Поэтому Отец и Сын вместе (находясь на небе) одновременно могут находится в человеке живущем на земле(как говорил Иисус) - Духом Святым.

 

Цитата Комп
А как нам пребывать в Нем? У

Когда Он пребывает в нас Духом Своим, то и дает нам пребывать в Нем (переживать Его присутствие): сверхестественный мир Его; состоянием праведности и святости Его в нас; радость Его Духа в нашем духе; движение Его Духа в нашем духе(в тех кто принял Его); слышать голос Его Духа в нашем духе; переживать Его любовь в момент наполнения Духом Его; слышать голос Его Духа в нашем духе). И только тогда человек может менятся в Его подобие и приносить плоды. А без Него внутри себя - это невозможно, и жихнь вечная не пренадлежит тому, кто не имеет Его в себе, ибо Он и есть жизнь вечная.

Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:7,8)

----

Кто отвергает истину о Его Божественности - тот представляет Бога лжецом (ибо Бог Отец свидетельствует о Сыне, что Сын Его - Бог, часть Его Самого - Слово Его, Которым Он сотворил все) и тем самым закрывает себе дорогу к спасению и жизни вечной.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|4 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Думаю, что Адаму жена была дана для сожительства и прежде. Ибо им было ЗАПОВЕДАНО плодиться и размножаться. Так что добро и зло состояло в послушании Богу. Адам и Ева познали зло, нарушив запрет.
какое зло они познали, об чём речь??? Съели плод - это зло? Тогда для чего это дерево было посажено?

Народ, вы реально отдельную ему внутри этой ведете. Может не смешивать? 

 

Цитата Святой
Истина. Отец Бог и Сын Бог(Слово Отца) - одно.

А зачем Им тогда разговаривать? Как называется, когда Бог-Сын с Богом-Отцом говорит? Это Бог говорит Сам в Себе или Боги говорят?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1379
|4 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
А зачем Им тогда разговаривать?
Когда Сын стал человеком, то разговаривал с Богом Отцем как человек, будучи в человеческой сущности.
----------------
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

(Первое послание Иоанна 5:10-12)

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

(Первое послание Иоанна 5:20)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|4 Мая 2016
2 Цитировать

Когда Сын стал человеком, Отец остался Богом. Единым и истинным Богом Иисуса Христа и нашим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1130
|4 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Когда Сын стал человеком, то разговаривал с Богом Отцем как человек, будучи в человеческой сущности.

А сейчас Они не разговаривают?

И ещё вопрос: Иисус говорил на земле с Отцом, как человек, исполнил закон, как человек, умер, как человек. Хоть что-то Он делал на земле, как Бог?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+600
|4 Мая 2016
0 Цитировать

Все верно тролль.. так и есть...
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Тебе осталось только определиться, кому ты служишь.. Богу или человеку...если признаешь Иисуса Господом неба и земли.
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Для Павла все было очевидно. Иисус, Сын Божий - есть Господь Танаха.
У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Писатель
-18
|4 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
А сейчас Они не разговаривают? И ещё вопрос: Иисус говорил на земле с Отцом, как человек, исполнил закон, как человек, умер, как человек. Хоть что-то Он делал на земле, как Бог?

До того как Христос стал человеком у Него не было души я думаю хоть это понятно. Душа создается когда духу дается тело. Христос и Иисусом не был пока так Его не назвали родители. Слово Божье это Его небесное имя а Иисус - земное. Когда Он воскрес и взошел к Отцу произошло невероятное Во святое святых на небесах вошел человек.

Иисус это свет мой
Старожил
+52
|4 Мая 2016
0 Цитировать
что есть грех,

Вмешательство сознания в программу подсознания, руковадящего всеми процессами жизнедеятельности. В результате повреждение души, которая болеет и умирает.

БОГ спрашивал - кто был Мне советником когда Я Творил? От Начала и до Конца что сопровождает человека? Кем стал человек после того как съел плод?
А как вы отвечаете на эти вопросы?
Старожил
+1130
|4 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата romirezz
Богу или человеку...если признаешь Иисуса Господом неба и земли.

Написано, что Господом Иисуса сделал Бог.

 

Цитата romirezz
Для Павла все было очевидно. Иисус, Сын Божий - есть Господь Танаха. У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Служить Христу - это и есть служить Богу, потому что всякому мужу глава Христос, а Христу глава - Бог.

 

Цитата tekt
До того как Христос стал человеком у Него не было души я думаю хоть это понятно.

Значит Бог изменился? Модифицировался?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Писатель
-18
|4 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Значит Бог изменился? Модифицировался?

Стал Жертвой за вас Комп.

Иисус это свет мой
Старожил
+1130
|4 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата tekt
Стал Жертвой за вас Комп.

Бог не Сам стал жертвой, а отдал Своего Сына. (Ин. 3:16)

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Писатель
-18
|4 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Бог не Сам стал жертвой, а отдал Своего Сына.

Откуда у Него Сын ?

Иисус это свет мой

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы