Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Старожил
+1846
|23 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата DAN
Который как  отвергнутый краеугольный камень не укладывается в обольщенный разум.(

Чем я могу вам помочь, если вы словам Христа о Его и нашем Боге не верите и св-ву Павла, для которого Иисус его поставил.

Только напишу их, как вы тут как тут - опровергаете. Не стыдно?

Нормально для верующего молиться о разумении. Вы где-то отвергли волю Бога о себе. Какой вы конфессии?

Если бы выхотели уложить камень, то не превозносились бы с потусторонними толкованиями понятного и без толкований слова Христа и св-ва Павла. Просто десять раз их напишите без своих коментов и скажите: Да и Аминь! Ничего не прибавляя к словам Господа. Ибо вы своими толкованиями упраздняете их. Сколько толкований, а сколько вы написали слова Христа о Его и нашем Бога и св-во Павла о Боге и посреднике?

РАССУЖДАТЬ надо, а не спорить со словом Христа. Придавит.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Апр 2016
2 Цитировать

Уважаемые дорогие форумчане! Спорить со словами Христа о Его и нашем Боге и со свидетельством Павла об Одном Боге и Одном посреднике между Богом и людьми, человеке Иисусе Христе, предавшем себя за всех, для которого и поставил Павла апостолом сам Господь - НЕЛЬЗЯ!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|23 Апр 2016
1 Цитировать

Господь Сам свидетельствует о Себе - всем желающим. Слава Богу.

Удален
Валерий Слово
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Цитата Валерий Слово мне никто ни разу не ответил на вопрос: когда и как сошёл Бог Иисус Сын Божий на   Землю ?????
Выражайтесь точнее -не ответили так, как вы хотите услышать. Вопрос очень легкий-во время чудесного и непорочного зачатия, никто из человеков ТАК никогда не был зачат.

я правильно вас понял, что сошествие с небес это оплодотворение яйцеклетки?

 

Цитата Maksчсм
когда? - 2000 лет назад! как? - воплотился. Слово стало плотью. (Ин. 1 глава)

то есть 2000 лет назад по лестнице (которую видел Иаков) спустился на Землю и воплотился в яйцеклетку, так?

 

Цитата DAN
Из этого следует, что Христос -Божий Сын- Князь мира- Отец вечности, а вы поискали но не нашли.

неверно, князь мира сего сатана, а Иисус Царь небесного царства.

Я нашёл Бога, а может Бог нашёл меня - Слава Ему за это!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
-18
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Вы, когда родились, "пришли на землю во плоти"? Где вы были до этого?

Я знаю где я был а вы знаете.

Иисус это свет мой
Писатель
-18
|23 Апр 2016
0 Цитировать
то есть 2000 лет назад по лестнице (которую видел Иаков) спустился на Землю и воплотился в яйцеклетку, так?

Почитайте поисследуйте внимательно Библию на тему духа и вы увидите что мама дает человеку тело а Бог дух. На каком этапе беремености я не знаю но когда это происходит сотворяется душа.И именно душа человека это венец творения Божьего.

Иисус это свет мой
Старожил
+690
|23 Апр 2016
1 Цитировать
я правильно вас понял, что сошествие с небес это оплодотворение яйцеклетки?
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? 35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Что,разум не принимает написаного?Так здесь вера нужна.

Старожил
+690
|23 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Чем я могу вам помочь

Помочь нам?Тебе бы самому, из тупика выбраться.

Старожил
+1379
|23 Апр 2016
1 Цитировать

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа…

(Св. Евангелие от Матфея 28:19)

Бог - один, Он триедин.

-----------------

18 θεὸν Бога οὐδεὶς никто ἑώρακεν увидел πώποτε· когда-либо; μονογενὴς единородный θεὸς Бог ὢν Сущий εἰς в τὸν κόλπον лоне τοῦ πατρὸς Отца ἐκεῖνος Тот ἐξηγήσατο. рассказал.

(Иоанна 1:18)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|23 Апр 2016
1 Цитировать
А вот автор 4 евангелия пишет уже во 2 веке, в языческом мире, когда процесс обожествления Иисуса уже набирал силу.

Иоанн не мог жить во втором веке.

И это ваше заявление говорит о том, что вы не верите этому Евангелию. Начинаете кроить Библию на куски... так дело не пойдет.

 

Давайте поговорим об этом. Кто их убивал, и за что. Приведите известные вам исторические данные.

а что вам книги деяний апостолов мало? За что Стефана убили? За что Савл гнал и уничтожал верующих? за любовь, за стремление к совершенству? за воскресение из мертвых? - разве? не за Христа ли? Савл считал это ересью. Иисус сказал, что за имя Мое вас будут гнать. не за любовь или добро, а за имя Его. За то что верят в Него. Об этом (если вам угодно) написано в других трех евангелиях.

Старожил
+1333
|23 Апр 2016
2 Цитировать
то есть 2000 лет назад по лестнице (которую видел Иаков) спустился на Землю и воплотился в яйцеклетку, так?

Я разве говорил о леснице? Мария родила Его, зачав от Духа.

Удален
jasvami
|23 Апр 2016
0 Цитировать
когда и как сошёл Бог Иисус на Землю

А кто утверждает такую глупость?

На Землю сошел Дух-Христос, воплотился через Марию и только потом стал Иисусом.

 

Цитата Maksчсм
А Иисус что, умирал что ли? - тело умерло.

Иисус умер телом, а воскрес духом, как утверждает апостол Петр!

Т.е, воскресение = освобождение духа от плотской темницы.

Старожил
+1333
|23 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата jasvami
Иисус умер телом, а воскрес духом, как утверждает апостол Петр!

воскрес в теле, гробница пуста!

Удален
jasvami
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Вы, когда родились, "пришли на землю во плоти"? Где вы были до этого?

Т.е, этим вопросом признаете ошибочным Библейское утверждение об Иисусе Христе, как "пришедшем во плоти"?

 

Цитата Maksчсм
воскрес в теле, гробница пуста!

А вот это, - духовное молочко(сказки) для младенцев во Христе. ПЁтр же, - выражает истину!

Старожил
+1333
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
воскрес в теле, гробница пуста!
Цитата jasvami
А вот это, - духовное молочко(сказки) для младенцев во Христе. ПЁтр же, - выражает истину!

?????

не понял. Что вы в этом вопросе называете молочком, а что истиной?

обратите внимание на утверждение - "в теле".

Удален
Валерий Слово
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата tekt
и вы увидите что мама дает человеку тело а Бог дух.

Да что вы говорите? Разве плод мёртвый, что Бог даёт дух?

 

Цитата levko1
Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
Что, разум не принимает написаного? Так здесь вера нужна.

Вера причём? Что тут непонятного? Бог Силой Своей запустил механизм развития плода. Родился человек. Никто другой не мог родиться. Что касается Сына Божьего, то также написано доходчиво для всех - НАРЕЧЁТСЯ, то есть назовётся. Бог называл сыном своим и Соломона. Если Бог назвал, значит он тоже сын Божий или как?

 

Цитата Maksчсм
Я разве говорил о леснице? Мария родила Его, зачав от Духа.

о лестнице вы не говорили, но говорили о воплощении. Что значит воплотился? Тут говорят что Он родился прежде бытия мира. Поэтому я и спросил, как рождённый спускался с небес. Ведь было видение Иакову что Ангелы (духи) спускались по лестнице. Поэтому я и спросил, ДУХ (Ангел) спустился с небес и воплотился?

Вы отвечаете, что БОГ зачал Своим Духом - абсолютно с этим согласен. Воплощение причём тогда?

 

Цитата jasvami
На Землю сошел Дух-Христос, воплотился через Марию и только потом стал Иисусом.

пож-та, повторите фразу с переводом слова "Христос", чтобы мне был понятен смысл вашего ответа.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Кристина
|23 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Господь Сам свидетельствует о Себе - всем желающим. Слава Богу.

тайну триединства  эту тайну открывает только Бог, и только тем, кого Он призывает в Свой свет. Исповедовать так может любой, наученный. Но понимать Единство трех Божественных Лиц, как бы чувствовать всю глубину этой тайны – только призванные!

Старожил
+1333
|23 Апр 2016
1 Цитировать
о лестнице вы не говорили, но говорили о воплощении. Что значит воплотился? Тут говорят что Он родился прежде бытия мира. Поэтому я и спросил, как рождённый спускался с небес. Ведь было видение Иакову что Ангелы (духи) спускались по лестнице. Поэтому я и спросил, ДУХ (Ангел) спустился с небес и воплотился? Вы отвечаете, что БОГ зачал Своим Духом - абсолютно с этим согласен. Воплощение причём тогда?

а вы, Библию, всю (66 книг) принимаете, или только выборочно, как и Незнакомец?

Иоанн же все разложил по полкам, в первой главе. И еще в послании к Евреям есть многое об этом воплощении, да и в других местах Писания. Что же, вы предлагаете, чтобы я все это сюда копипастил? А то, что я на предыдущей странице копировал из словаря, вас это не устраивает? Там ведь есть ссылки на все места Писания касательно воплощения (и не только). По моему инфы уже предостаточно здесь.

Старожил
+1846
|23 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
айну триединства  эту тайну открывает только Бог, и только тем, кого Он призывает в Свой свет. Исповедовать так может любой, наученный. Но понимать Единство трех Божественных Лиц, как бы чувствовать всю глубину этой тайны – только призванные!

вы скажите лучше, куда эту тайну вклеивать в Библии? И что вы хотите вырвать, чтобы не было противоречий?

Кристина, вы считать до трех можете? У Иисуса Бог не триединый, и Его Иисус называет и нашим Богом. Как вы к Богу, которого Иисус называет нашим, присоедините еще трехликого своего?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|23 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
вы скажите лучше, куда эту тайну вклеивать в Библии? И что вы хотите вырвать, чтобы не было противоречий? Кристина, вы считать до трех можете? У Иисуса Бог не триединый, и Его Иисус называет и нашим Богом. Как вы к Богу, которого Иисус называет нашим, присоедините еще трехликого своего?

Тогда получается уже четыре Бога! вы ничего не напутали?

Старожил
+1846
|23 Апр 2016
2 Цитировать

У Христа и у нас ОДИН, а у кого четыре - не знаю. У Павла тоже ОДИН Бог и ОДИН Посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос, предавший себя за всех. И он истину говорит, НЕ ЛЖЕТ. Так что лгут говорящие иное.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Что же, вы предлагаете, чтобы я все это сюда копипастил?

наоборот, "краткость сестра таланта"

 

Цитата Maksчсм
а вы, Библию, всю (66 книг) принимаете, или только выборочно, как и Незнакомец?

я не знаю сколько книг читал Незнакомец, но могу вам ответить за себя. 77 книг Библии, порядка 250 апокрифов, издания очень многих людей божиих 17-18 века, различные издания Толкований Нового Завета, минимум 20 книг 19-20 века (на мой взгляд - которые можно читать). Это не считая Торы, Танаха в разных переводах, греческих переводов и специальной. Поверхностно, с целью иметь некоторое представление - другие религии.  Поэтому моё понимание есть совокупность моих знаний и личного опыта, а не только 66 книг Синодального перевода.

Что касается кн."К евреям" то здесь на форуме вы можете найти в архивных тему :

Послание Павла "К евреям" - разбор текста

к Евреям =1

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1333
|23 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
У Христа и у нас ОДИН, а у кого четыре - не знаю. У Павла тоже ОДИН Бог и ОДИН Посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос, предавший себя за всех. И он истину говорит, НЕ ЛЖЕТ. Так что лгут говорящие иное.

вы только что сами так сказали,

 

Цитата Духовник
Как вы к Богу, которого Иисус называет нашим, присоедините еще трехликого своего?

Поясните, что вы имели ввиду?

Старожил
+1846
|23 Апр 2016
1 Цитировать

Ничего, кроме того, что сказал Господь Иисус Христос о Его и нашем Боге.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+359
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата DAN
да.
Цитата tekt
Я знаю где я был а вы знаете.
Можно сказать, и вы, и я - были в планах Бога от начала создания мира. А теперь подумайте, ведь тоже самое написано и о Христе.
Цитата Maksчсм
Иоанн не мог жить во втором веке.
Иоанн, который описан в евангелиях, конечно не мог...а вот автор 4 евангелия - не мог жить раньше 2 века. ))
Цитата Maksчсм
а что вам книги деяний апостолов мало?
Простите, но вы не совсем готовы к обстоятельному рассуждению на эту тему.
Под "пришествием во плоти" в Новом Завете обозначается не воплощение Бога в человека, - а появление воскресшего Христа перед учениками после воскресения.
Старожил
+1333
|23 Апр 2016
2 Цитировать
я не знаю сколько книг читал Незнакомец, но могу вам ответить за себя. 77 книг Библии, порядка 250 апокрифов, издания очень многих людей божиих 17-18 века, различные издания Толкований Нового Завета, минимум 20 книг 19-20 века (на мой взгляд - которые можно читать). Это не считая Торы, Танаха в разных переводах, греческих переводов и специальной. Поверхностно, с целью иметь некоторое представление - другие религии.  Поэтому моё понимание есть совокупность моих знаний и личного опыта, а не только 66 книг Синодального перевода.

И при всем при это великом наборе книг, вы не понимаете простых вопросов о том, как Иисус воплотился в тело человека? Если уж такое множество литературы вас не убедило (или не объяснило вам), то куда уж мне-то? Еще раз скажу, я не навязываю никому ничего, дал ссылки, читайте, размышляйте.

А Незнакомец книгу Иоанна закрестил. Она, по его данным, написана не Иоаном, а кем-то из секты, во 2 веке, а не в 80-е годы, как принято считать, и подстраивалась под взгляды 2-го века Н.Э.

 

Что касается кн."К евреям" то здесь на форуме вы можете найти в архивных тему : Послание Павла "К евреям" - разбор текста к Евреям =1

Спасибо, посмотрю позже, интересно наверное, раз вы советуете.

 

наоборот, "краткость сестра таланта"

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:14)

Старожил
+1333
|23 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ничего, кроме того, что сказал Господь Иисус Христос о Его и нашем Боге.

Что вы имели ввиду, сказав это:

 

Цитата Духовник
Как вы к Богу, которого Иисус называет нашим, присоедините еще трехликого своего?

\\\\

\\\

 

Простите, но вы не совсем готовы к обстоятельному рассуждению на эту тему. Под "пришествием во плоти" в Новом Завете обозначается не воплощение Бога в человека, - а появление воскресшего Христа перед учениками после воскресения.

Приплыли!

Я уже и не знаю, как отвечать на такое.

Удален
Валерий Слово
|23 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Она, по его данным, написана не Иоаном, а кем-то из секты, во 2 веке, а не в 80-е годы, как принято считать, и подстраивалась под взгляды 2-го века Н.Э.

мне лично фиолетово, кто написал и когда, как и кн. К Евреям, писал не Павел, а кто то записал 2 проповеди Павла, соединив их в одну. Я разбираю смысл того, что хотели донести.

 

Цитата Maksчсм
вы не понимаете простых вопросов о том, как Иисус воплотился в тело человека?

как раз эти знания и убедили меня в другом понимание написанного.

 

Цитата Maksчсм
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:14)

не Слово, а греч. ЛОГОС. А вот ЛОГОС надо правильно перевести, тогда всё становится на свои места и все противоречия исчезают. Повторяться нет желания. Даже здесь писал об этом.

 

Цитата Maksчсм
Приплыли! Я уже и не знаю, как отвечать на такое.

а вы проследите, когда и в связи с чем стали об этом писать в Новом Завете.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|24 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
\

Имелось ввиду постановление человеческое, как его присоединяют к учению Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+52
|24 Апр 2016
3 Цитировать
За кого люди почитают меня, сына человеческого? Давая понять, что является обычным человеком.

Так же на тот момент времени полагали и окружающие люди Его . Но вот Петр воспринимал Его по другому.

13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.

15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?

16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

(Матф.16:13-18)

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы