Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Удален
Валерий Слово
|21 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата DAN
а и Апостолы Иоанн, Петр и Павел видимо получше вашего разбирались, раз называли Христа Богом.

и Апостолы Иоанн, Петр и Павел видимо получше вашего разбирались, раз называли ПОМАЗАННИКА Богом ???

Вот под ником Святой уже начал переводить греч. слова и понятно что он имеет ввиду, а вас как понять  - Помазанник есть БОГ ???

 

Цитата Святой
Мое основано на фактах писания. Да и не мнение это, а просто вера в Слово и принятие.

против ВЕРЫ я ничего не могу говорить, это выбор человека, поэтому принимаю как есть, а вот фактов не вижу.

 

Цитата Святой
Признаете, что Дух Святой Божий, живущий внутри принявших верою Сына Божьего - есть личность, есть Сам Бог?

Да не только признаю, а твержу это уже 7 лет на форуме. Только уточню, не второй Бог, а БОГ Отец!!!

 

Цитата Святой
Цитата Валерий Слово Тут у вас возникло разногласие с Иисусом. Иисус утверждал что Отец в Нём....
... Духом Святым. Нет разногласия.

Слава БОГУ за вас !!! Наконец вы поняли, что ОТЕЦ это Дух Святой.

 

Цитата Валерий Слово И на кресте Отец Дух Его покинул.
Не Отец Дух, а Дух Святой (исходящий из Отца).

опять 25, Отец ДУХ, исходящий Дух от НЕГО, это Он САМ !!!!

если БОГ Жизнь, то это ещё одна ипостась???

 

Цитата Святой
Вы путаете Помазанника с помазанием. Павел говорил о пребывании Помазанника (Сына Бога) внутри верующего.

согласен есть места где можно толковать двояко, но суть в Духе Помазания человека, чтоб он родился заново.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|21 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Petr7
Это полное согласие с ее взглядом на вопрос обсуждения. Да, цитирую, потому что так, не смог бы выразить мысль

Знаете, кто такие николаиты? Это последователи Николая?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|21 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата DAN
Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса (Христа) Помазанника

вы читаете тринитарную точку зрения, поэтому так и воспринимаете, я перевёл вам греч. слово.

Единый ВЛАДЫКА БОГ И ГОСПОДЬ - это всё относится к Богу Отцу, помните слова:  Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Помазанник, жене глава - муж, а Помазаннику глава - Бог.

Вы сами привели, что у Иисуса Господа есть ГОСПОДЬ, над Ним имеющий власть.

29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
(Мар.12:29,30)

 

Цитата Petr7
1*1*1=один и един.

1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1 = 1


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
-18
|21 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
чрез Которого и веки сотворил.Бог сотворил веки через Иисуса Христа.

Духовник ну разве вы не видите что Иисус и Бог и человек.Ведь это же центральная тема всех писаний.

Иисус это свет мой
Старожил
+52
|21 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Знаете, кто такие николаиты? Это последователи Николая?

Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.

Вы об этом?

Старожил
+52
|21 Мая 2016
0 Цитировать
1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1 = 1

Придет время и все будет едино. 1 в степени "бесконечность"= 1

Старожил
+1333
|21 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Petr7
1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1*1 = 1 Придет время и все будет едино. 1 в степени "бесконечность"= 1

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. (Иоан.17:21)

Удален
Валерий Слово
|21 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
Придет время и все будет едино. 1 в степени "бесконечность"= 1

тут речь шла об ипостасях Бога, а как вы считаете - сколько ипостасей?

БОГ Отец, Бог Дух, Бог Сын, Бог Перст, Бог Жизнь, Бог Свет, Рука Господня (тоже Бог) ......

А сколько лиц у Духа?

10 Подобие лиц их - лице человека и лице льва с правой стороны у всех их четырех; а с левой стороны лице тельца у всех четырех и лице орла у всех четырех.
(Иез.1:10)

А Дух животных - в колёсах!!!!!!!!

20 Куда дух хотел идти, туда шли и они; куда бы ни пошел дух, и колеса поднимались наравне с ними, ибо дух животных [был] в колесах.
(Иез.1:20)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+52
|21 Мая 2016
0 Цитировать
тут речь шла об ипостасях Бога, а как вы считаете - сколько ипостасей? БОГ Отец, Бог Дух, Бог Сын, Бог Перст, Бог Жизнь, Бог Свет, Рука Господня ......

Для меня это очень сложно, из - за крапотливости, буквы в словах переставлять. Поймите "Слово" это не набор букв, а набор духовных понятий, смысла, логики.

Удален
Валерий Слово
|21 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
очень сложно, из - за крапотливости, буквы переставлять.

согласен, буквы сложно переставлять в словах. Смысл ускользает, поэтому оставим слова как есть, но иностранные надо переводить согласно Правилам Форума, язык общения - русский.

 

Цитата Petr7
набор духовных понятий, смысла, логики.

о наборе даже не спрашиваю, это ещё сложнее, чем буквы в словах

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+52
|21 Мая 2016
1 Цитировать
язык общения - русский.

А в некоторых случаях, от общения на форуме, создается впечатление, что разговариваем на разных языках.

Судя по тому Библейскому сюжету, где часть из собравшиеся на пятидесятницу из всякого народа под небом, были едины в разумении говорящих апостолов, под действием Духа Святого. То в нашем общении видимо, в некоторых моментах,  Д.С. не присутствует.

Старожил
+1846
|21 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Petr7
Д.С. не присутствует

Просто вы Ему противитесь. У вас Кристина Христос.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+52
|21 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Просто вы Ему противитесь.

Возможно где то и так, не без греха.

 

Цитата Духовник
У вас Кристина Христос.

Ни чего не могу поделать, ее камертон в этой теме мне созвучен. Нарисуйте, где она в своем высказывании допустила неточность, или вообще ошиблась. Тем самым уличите меня.

Старожил
+1846
|21 Мая 2016
1 Цитировать
"Бог воплотился...  который предан Богу, молится, исполняет Его волю"


Это как?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|21 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Это как?

Это - по Писанию.

вы же говорите, что у вас есть Библия, вот там и написано - как, зачем, и почему. Библия содержит все ответы на ваши вопросы.

Старожил
+52
|21 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
который предан Богу, молится, исполняет Его волю"

Согласен, если вы молитесь Богу в духе и истине, значит получаете четкое представление о Его воле. Поделитесь, какова Его воля по отношению человечества, ну соответственна и вас и меня и прочих ищущих Его.

Старожил
+1846
|21 Мая 2016
1 Цитировать

Воля Его, если вкратце, изложена в приговоре суда овец и козлов. Овцы примут Его праведность и будут спасены. Праведные дела от Бога через веру во Христа. Христос в сердце - мы в любви Его друг ко другу.

В ночном видении я молился по вдохновению: Отче, дай мне быть с ИИсусом. Сразу же я увидел себя в Его объятиях. Он смотрел на меня радостно. Потом я увидел в своем сердце чистоту и одно желание - служить Ему. Делать то, что Он повелит.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+52
|21 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Потом я увидел в своем сердце чистоту и одно желание - служить Ему.

Ну это здорово.

Ну а конкретизировать можете, что делать. Готовить чемодан и ждать пока инопланитяне корабль подадут к порогу, для полета на небо. Или чем то конкретно, ежедневно, заниматься для достижения какой то, поставленной Богом  цели, здесь на Земле. Где в Библии определена цель, для каждого из нас, по вашему?

Старожил
+600
|21 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
)) Очевидно, что Бог это не человек и человек не Бог. Как очевидно и то, что Бог находится в определенном месте, где Его лицо всегда видят ангелы и в тоже время Он находится везде, где Ему угодно. Например, Он, Бог Отец, и никто другой, пребывал в Своем Сыне Иисусе: - Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?

Следовательно и Иисус не просто человек, потому что просто человек не может быть Господом который есть Дух, пребывающий Своим: Божьим, Господним Духом в уверовавших. И быть одновменно c Отцом и на Земле, где двое или трое собраны во имя Его. А Павел бы Ему не молиться.

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. (2 Кор 3:17)

Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. (2Кор.3:18)

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. (Рм.8:9)

 

Цитата ἐκλεκτός
(Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие). - Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие. - Дух Святой - это перст Божий, Его сила, Его присутствие. Мой перст - это не совсем я, но часть меня, посредством которой я действую. Тоже самое и с Богом. Отсюда некая персонифицированная обособленность действий Бога Отца как Духа Святого.

Если бы Дух Святой  не был  персонифицированная обособленность действий Бога Отца  - Он бы не упоминался на ряду с действиями Бога Отца и Сына Божьего.

Ведь по вашему "Мой перст - это не совсем я, но часть меня, посредством которой я действую (тобишь нечто..). Тоже самое и с Богом.". Следовательно действия Духа должны были бы приписываться Богу Отцу, но они обособлены на ряду с персоналиями Бога Отца и Сына.

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. (2Кор.3:14)

по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится. (1Пет.1:2)


И Дух бы не персонифицировался самим Христом:


31. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам (Матфея 12)


16. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек…
(Иоанна 14)


По этому перст Божий у Луки - это имя нарецательное Духа Божьего, который в Писании есть имя собственное персоналии, выделяемой в Писании на фоне действий Бога Отца и Сына.  Равно как все мы есть члены (персты) Тела Христова, через и посредством которых Бог действует на Земле.




Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+1846
|21 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Petr7
Где в Библии определена цель, для каждого из нас, по вашему?

Упражняйтесь в восполнении необходимых нужд друг друга, дабы не быть бесплодными.

Молитва.

1. Повеления о молитве за всех людей, царей. За всех святых. Молитва Господня.

2. Молитвы Павла о верующих в каждом послании.

Постоянное чтение слова, желательно сообща.

Общение и благовестие.

Смирение в посте.

Соблюдение всех повелений Христа апостолам.

Все у вас да будет с любовию.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+52
|21 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
Где в Библии определена цель, для каждого из нас, по вашему?

Предлагаю каждому желающему высказать свое мнение по этому вопросу. У меня иссяк лимит времени. Дам ответ на вопрос позже.

Старожил
+600
|21 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Не вижу здесь никакой проблемы. Дух человека - это часть его личности, а не вся личность.

Только Павел рассматривал человека как дух живущий в теле и желал скорей выйти из тела и водвориться у Господа (2Кор.5:6-10). 
То есть тело человека - это хижина в которой он живет как личность (2Кор.5:4) И выходя тела он ничего не теряет как личность.

 

Цитата ἐκλεκτός
Дух, душа и тело - это человек. Поэтому никакая вечная жизнь не мыслима без воскресения из мертвых.

Ни что не мешает уже водворившимся у Господа - находиться с Ним так вечно.  Воскресение из мертвых в новых телах - это процесс завершения дела искупления и победы на смертью. Так как Бог сотворил человека в бессмертном теле из праха земного и тот согрешив впустил смерть -  так Бог и вернет это состояние в новом духовном теле как у Христа в воскресении мертвых, иначе страдания и смерть Сына во плоти - напрасны. Но личность человека никуда не девается, и не становится неполноцейнной после смерти тела.

 

Цитата ἐκλεκτός
В тоже время дух человеческий может действовать вполне самостоятельно: желать, молиться, при этом ум человека не понимает сути этой молитвы.

желать что то делать и действовать самостоятельно - это разные понятия. Дух противится плоти (столкновение желаний) но выбирает как действовать (по плоти или по духу) - человек как личность, осознающая себя и желания.

 

Цитата ἐκλεκτός
В Боге эти механизмы гораздо сложнее и не дерзну описывать, как именно все это происходит в Боге.

Вы абсолютно правы, что В Боге эти механизмы гораздо сложнее... Потому я описал разницу в Писании обособленности духа человеческого живущего в теле и Духа Божьего, исходящего от Отца, выделяемоего в действиях на ряду с Богом Отцом и персонифицированного в Писании.

 

Цитата ἐκλεκτός
Это не у меня. Это у Захарии и Иоанна: - не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф. - Бог есть дух

Но Захария просто констатирует факт действия Бога посредством Его Духа. Что никак не доказывает вашу точку зрения о Духе как о какой то безликой силе Бога.

 

Цитата ἐκλεκτός
Дух Господень в Писании - является именем собственным. Вы можете это как то доказать?

Я уже это сделал в совокупности всех постов.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+1379
|21 Мая 2016
0 Цитировать
DAN, а может, в приведённом стихе Отец и Сын отделены? Ведь Владыка кто? Не Отец ли?

Они - едины, одно.

"παρεισέδυσαν Проникли γάρ ведь τινες некоторые άνθρωποι, люди, οι Πάλαι давно προγεγραμμένοι предписанные εις на τοũτο этот το κρίμα, приговор, ασεβεις, нечестивые, την τοũ θεοũ Бога ημων нашего χάριτα благодать μετατιθέντες обращающие εις в ασέλγειαν распущенность και и τον μόνον единого δεσπότην Владыку και и κύριον Го́спода ημων нашего ’Ιησοũν Иисуса Χριστον Христа αρνούμενοι. отрицающие. " (Иуд. 1:4)

 

а вот фактов не вижу.

 

Только уточню, не второй Бог, а БОГ Отец!!!

И Он как Отец, на небе остается, а Духом Святым исходящим из Него - пребывает на земле в духе христианина, верующего в Слово Отца, и при этом не перестает продолжать исходить из Отца и Сыном(Словом Отца)посылается на землю.

--

П.Н.

Синодальный перевод (совр.редакция):

28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

 

Слава БОГУ за вас !!! Наконец вы поняли, что ОТЕЦ это Дух Святой

Отец, Слово Его(Сын Божий), Святой Дух - один, едыный Бог.

Отец не Сын, не Дух исходящий от Него Святой. Подобно как вы, человек, есть дух, душа и тело. Ваш дух, это не тело ваше, и не ваша душа. Но все они вместе или по отдельности рассматриваимые - это один человек, вы (к примеру).

 

согласен есть места где можно толковать двояко, но суть в Духе Помазания человека, чтоб он родился заново.

суть в помазаннике - Сыне Бога, Который Слово Отца - Бог есть.

Если признаете, и принимаете верою Его таким (а Он таков) то, имеете Его в себе, то есть жизнь вечную.

Не верите, не принимаете - не имеете Его в себе, а значит жизни вечной. А значит Духа Его в себе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|21 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός Это не у меня. Это у Захарии и Иоанна: - не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф

Понятно сказано, что Дух Бога - не сила.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
DAN
+1567
|22 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
А для нас верующих Господь открывает Духом. Против Господа и Христа Его - может это поможет вам разобраться. Сказал Господь Господу сесть по правую руку от Него.

. Сказал Господь Господу моему, .

.

Разбираться нужно вам. Христос в одном разговоре задал пару наводящих вопросов. Не надо вырывать из контекста.
.

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. 41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?  .

.

В словах Христа, это необычный момент. Он указывает на Господа, Который имеет диалог с Господом Давида.
Во всяком случае унитарии-фарисеи на вопрос не ответили.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|22 Мая 2016
0 Цитировать
DAN, а может, в приведённом стихе Отец и Сын отделены? Ведь Владыка кто? Не Отец ли?

.Господне есть царство, и Он - Владыка над народами.

.

истинно Бог ваш есть Бог богов и Владыка царей, открывающий тайны,

.

и при уме его и коварство будет иметь успех в руке его, и сердцем своим он превознесется, и среди мира погубит многих, и против Владыки владык восстанет.

.

Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины

.

И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала,от дней вечных

.

И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

.

надеюсь помните какой Владыка будет судить...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1846
|22 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата DAN
Во всяком случае унитарии

унитарии и тринитарии. Мы должны быть христианами. Плотским умом не понять. Здесь нужно откровение.

Откровение помогает понять сказанное Богом, а не подпирать свои учения цитатами. Уже и подпорок у трини не осталось. Я не отношусь ни к каким группам, кроме христиан истинных.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+359
|22 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
Разбор, как вы выражаетесь, Библейских отрывков. Требует определенного состояние души, и полного ее участие, и сознания и чувств (сердца).

Дерево ли сажаете, или ребёнка из ложечки кормите, или любую работу выполняете... нужно то же самое - полное участие сознания, души, и сердца. Но главное при этом - профессионализм. Делаешь что-то от души - да, Бог благословляет, - но только при условии, если делаешь что-то профессионально.

Если вы с умиленным сердцем и состоянием души будете кормить ребёнка вместо ложечки лопатой, - то вряд ли у вас что-то получится.

Так же и Библию, сектант с умиленным сердцем и с обожанием цитирует наизусть целые главы, наслаждаясь музыкой библейских стихов и вкладывая в них свой сектантский смысл... но увы, если интеллект ниже плинтуса - то и "благословение" ему только снится.

Старожил
DAN
+1567
|22 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Я не отношусь ни к каким группам, кроме христиан истинных.

.Отрицающие происхождение Христа от начала и вечных дней, христианами признать нельзя. Иоанн говорит, что подобные отрицальщики движутся духом нечистым. Человека Иисуса Христа признавали даже в советских школах, а сегодня признают и муслимы, и свидетели сторожевой башни. Они все уверены в своей правоте..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+52
|22 Мая 2016
0 Цитировать
Дерево ли сажаете, или ребёнка из ложечки кормите, или любую работу выполняете... нужно то же самое - полное участие сознания, души, и сердца. Но главное при этом - профессионализм. Делаешь что-то от души - да, Бог благословляет, - но только при условии, если делаешь что-то профессионально.

Согласен, полное и четкое осознание, или глубокая вера, в то что думаешь,  говоришь и  делаешь (человек находится в процессе познания) на твердой основе. Тому подтверждение, Библейское повествование творения подобия Божьего, Адама (человечества). Творец создал на Земле уникальный райский уголок. А далее своему подобию говорит. Вот тебе дача (виноградник) и полные права на него, расширяй его и плодясь наполняй себе подобными. Адам как совершенное подобие Творца, но не имеющее опыта творить, стал почесывать затылок, как наполнить свою душу, в первую очередь знаниями, с помощью которых Бог создавал рай, что бы продолжить его расширять. Но а Ева все это время ходившая вслед за чешущим затылок Адамом, усиленно думала, переполненная желаниями, когда же наконец будем  переходить ко второй части определенной Богом -наполняйте землю. И уговорила Адама, пользуясь его любовью к ней, начать со второго акта, поставленного Богом спектакля . И в состоянии вожделения (аффекта), запрягли телегу впереди лошади. На которой их Бог и отправил  из рая на грешную землю. Полагаю что главной целью человека является осознания своих ошибок совершенных в Адаме. И сподоблении возврата в то внутреннее состояние, из которого выбило  его (человека) вожделение (сильное желание, вошедшее в века). А возможно  это только через осознания воли Творца, началом которой является  вера (основанная на знаниях и опыте).

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы