Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Старожил
+1846
|20 Апр 2016
1 Цитировать

Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.

37

И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;

38

но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.

39

Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.

40

Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.

41

Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.

42

Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;

43

сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;

44

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

45

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

46

Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

47

Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

48

Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

49

И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-18
|20 Апр 2016
0 Цитировать

Духовник извините что отклоняюсь от темы но не могли бы вы расказать в двух словах о вашем рождении свыше.

Иисус это свет мой
Старожил
+52
|20 Апр 2016
0 Цитировать
Вы и Христа пытаетесь представить плотью, но есть четкое определение Его, Он пришел в образе человека.
Видите как, вы сами представляете Бога в образе человека, - а обвиняете в этом меня.

Следует делать выводы принемая мысль цельно, а она выглядит так.  А вы рассуждаете, представляя Бога в образе человека (как человека). У вас вот - один, а вон - второй. Он есть все во всем, недосягаемое уму человека. Вы и Христа пытаетесь представить плотью, но есть четкое определение Его, Он пришел в образе человека. И вот тут напрашивается вопрос - кто пришел в образе человека? Ответ: Слово от Бога, Логос от Бога. Через Него Бог говорил.

Старожил
+1846
|20 Апр 2016
1 Цитировать

Думаю, что тех, кто сильно противится словам Павла, надо беречься, как Александра медника.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата tekt
но не могли бы вы расказать в двух словах о вашем рождении свыше

А вы о вашем расскажете? Я могу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-18
|20 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Petr7
Слово от Бога, Логос от Бога. Через Него Бог говорил.

Да нет же не через него Бог говорил. Бог говорил в Нем. Иисус и есть Слово Божие. То что Слово стало плотью так это чтобы стать жертвой. И фактически Слово Божие стало жертвой за нас. Слово было в недре Отчем Слово было Богом. Бог не избрал человека Иисуса что бы сделать Его Жертвой нет.

Бог принес в жертву Себя. Как это возможно скажете вы я тоже спрашиваю как это возможно.

Но именно такая жертва удовлетворила справедливость Божью.

Смотрите еще .    Бог Сам Собою принес Себя в жертву Самому Себе Все сделал Сам. Потому что никто никакой Ангел ни какой человек не мог Ему в этом помочь.

А почему Он так сделал.

Все очень просто  из- за Любви.

Иисус это свет мой
Старожил
-66
|20 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Как ваши слова опровергают слова Христа о Его и нашем Боге и св-во Павла?

Ни как не опровергают и нет таого намерения, и я уже писал и ещё пишу, что Иисус человек и что Его Отец,

это Бог, это и наш Бог, но вы не видите и не желаете этого видеть. Вы почему то видите озлобления,

которых нет в поих постах совершенно. Перечитайте ещё раз.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
-18
|20 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
А вы о вашем расскажете? Я могу.

Простите меня я ни в коем случае не придираюсь не спорю и не критикую вас.

Просто в такие вещи как десятина закон суд Божий ви понимаете. А духовное такое как устройство человека или кто такой Бог вы не понимаете. Вот я и подумал вы сын Божий или человек. Ведь у нас у сынов Божьих при возрождении произошли духовние изменения наш дух соединился с Божьим Духом. Конечно мы еще дети но уже понимаем кто есть кто.

Иисус это свет мой
Старожил
+1846
|20 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата tekt
А духовное такое как устройство человека или кто такой Бог вы не понимаете.

В чем непонимание мое?

 

Цитата Sacha
и я уже писал и ещё пишу, что Иисус человек и что Его Отец, это Бог, это и наш Бог

Я же дословно цитирую Писание и не пойму, с чем спорят?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата tekt
А духовное такое как устройство человека или кто такой Бог вы не понимаете.

Это чем не устраивает?

 

Цитата Духовник
Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет. 37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; 38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело. 39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц. 40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. 41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе. 42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; 43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; 44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. 45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. 47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. 48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. 49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

Просто думаю, что надо обходиться Писанием без человеческих дополнений.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата tekt
расказать в двух словах

Об обращении скажу, что встретил верующую. Она говорила из Писания. Удивился силе, которая исходила от слова. Потом она позвала на домашку меня. Там сразу мне предложили за меня помолиться. Пастор пришел с другой группы. Ему было лет 26. Они помолились обо мне, и я пришел домой другим человеком. До этого Библия лежала на полке год, и я не мог читать ее, хотя прочел всю до этого. Читал месяцев 7, и слово меня очистило. Поведение изменилось, стал говорить о Христе людям. потом на исповедание пригласили меня. Крестили незадолго после покаяния. Молилсь о крещении Духом. Засвидетельствовали, что крещен Духом. После второй молитвы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|20 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

Ну вот теперь, понимаешь ли что этот человек, есть Господь с неба,ведь четко и ясно Павел написал.

Осталось понять для чего же Он" принял" плоть человеческую(стал человеком) посредством непорочного зачатия.И на это нам Писание тоже дает четкий ответ.

Старожил
+1333
|20 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Без обещния, мы не можем ходить во свете.

мое общение вам приемлемо, мои слова вы послушаете?

 

Цитата Духовник
Да и понимания свои испытываем. Пока нет возражений на слова Христа, о которых и пишу здесь.

да, я не возражал на то, что вы мне сказали на другой странице, даже написал "Аминь", так как вы процитировали из слов Павла.

Но я все же не совсем понимаю вашу точку зрения относительно Христа. Он по-вашему - Человек, и все? Иисус по-вашему не Бог?

 

Цитата Духовник
Я тоже веровал в то, что дали проповедники. Здесь на форуме увидел тему о Боге, где пытались разобраться. Сразу увидел поражение тринитариев. Ромиреза и прочих. Ибо читал Писание.

В теме "тайна благочестия" пишет Ромирез, я его полностью поддерживаю в этом. А вы - нет?

Удален
Валерий Слово
|20 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Понятно,теперь еще одно: то что Иисус сказал во время бури: умолкни,перестань,результат Его слов-это  что?Или вы не верите в это?

верю, однажды я сам мысленно отогнал тучу, чтобы не было дождя, представьте получилось

в предыдущем случае Бог направил сильный ветер который поднял песок армии фараона и отогнал воду

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|20 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Но я все же не совсем понимаю вашу точку зрения относительно Христа. Он по-вашему - Человек, и все? Иисус по-вашему не Бог?

Есть Писание, там все написано. Что еще выдумывать? Иисус одесную Бога. Если одесную Бога, то Бог?

Господь есть дух. И Бог есть дух, Отец духов.

Имеющий Сына имеет жизнь вечную. Имеет и Отца. Бог Иисуса и наш есть дух. Рожденное от ДУха есть дух.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|20 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
Есть Писание, там все написано. Что еще выдумывать? Иисус одесную Бога. Если одесную Бога, то Бог? Господь есть дух. И Бог есть дух, Отец духов. Имеющий Сына имеет жизнь вечную. Имеет и Отца. Бог Иисуса и наш есть дух. Рожденное от ДУха есть дух.

понятно - что ничего не понятно. Что вы тут мне сказали? зачем все так понакрутили?

вы спрашиваете меня - что еще выдумывать? а разве это - я что-то выдумываю? по-моему это именно вы - выдумываете.

проиграли битву с духами обольстителями? клюнули на их уловки?

==

а то что вы говорите, что мол меня кто-то этому научил, так я вам свидетельствую, что меня никто не учил, новый завет я читал самостоятельно, без всяких учителей, и при этом все прекрасно понял, ибо Дух Христа учит и наставляет на истину. Так что вам придется убеждать лично меня, а не оспаривать учения кого-то (которых вы считаете моими наставниками). Это лично мое (а не чужое) убеждение. И вот оно: Иисус - Бог! Отец - Бог! И Дух Святой - Бог!

Тайна благочестия - Бог явил Себя во плоти, воплотился. ....и Слово было Бог....(Ин.) Я и Отец - одно.

и вообще, я не удивлюсь, что скоро ватикан объявит Иисуса инопланетиянином (сын разумной цивилизации, зведный сын... что-то в этом роде), об этом уже ходят слухи. Так что будьте осторожны! Последнее время!

Старожил
+52
|20 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата tekt
Да нет же не через него Бог говорил. Бог говорил в Нем. Иисус и есть Слово Божие. То что Слово стало плотью так это чтобы стать жертвой. И фактически Слово Божие стало жертвой за нас. Слово было в недре Отчем Слово было Богом. Бог не избрал человека Иисуса что бы сделать Его Жертвой нет. Бог принес в жертву Себя. Как это возможно скажете вы я тоже спрашиваю как это возможно. Но именно такая жертва удовлетворила справедливость Божью. Смотрите еще .    Бог Сам Собою принес Себя в жертву Самому Себе Все сделал Сам. Потому что никто никакой Ангел ни какой человек не мог Ему в этом помочь. А почему Он так сделал.

Не возражаю против такой трактовки. Только точней будет, если скажем, что в жертву себя принес Сын.

здесь наверно можно с натяжкой исходить даже из человеческой логики. Как сказал один герой фильма: -Я мысль, а мысль убить нельзя.

И Библия говорит: - Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,

Старожил
+359
|20 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата tekt
Величие в том что Иисус и есть Слово Бога.

Вы верите в этот буквализм, вот для вас и "величие".

А почему такая выборочность? Ведь написано также, что Иисус есть Хлеб, или Дверь. Почему в этих случаях не буквально и не "величие"?

 

Цитата Petr7
Вы и Христа пытаетесь представить плотью, но есть четкое определение Его, Он пришел в образе человека. И вот тут напрашивается вопрос - кто пришел в образе человека? Ответ: Слово от Бога, Логос от Бога. Через Него Бог говорил.

Он сам себе даёт определение:

За кого люди почитают меня, сына человеческого?

Давая понять, что является обычным человеком.

Есть также четкая, дальше некуда, формула Павла:

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, человек Христос Иисус.

И ещё сотни других мест.

А насчёт "образа человека" где сказано? В туманном отрывке из посл. к Филип.?

Старожил
-66
|20 Апр 2016
5 Цитировать
Цитата Духовник
Я же дословно цитирую Писание и не пойму, с чем спорят?

Может мы что то тоже не понимаем, но я вижу такую картину: мы пишем что Иисус человек и в тоже время Бог

(на основании писания, цитаты которого и приводим). Вы же опять цитируете что Иисус человек, и опять,

и опять, и опять, давая тем самым понять, что он только человек, мы же в свою очередь сново приводим текст

из писания, где сказано что он и Бог. Так что думаю вы должны чётко описать свою позицию по этому поводу.

Посему вам и вопрос, считаете ли вы Иисуса Христа не только человеком, но и Богом?

Судя по названию темы я думаю вы не почитаете Его за Бога. А Он Бог крепкий, Отец вечности (Исаия 9:6).

Ещё к сведению. Вы на христианском форуме, то есть там где ученики, последователи Христа, Сына Бога Отца,

откоторого был рождён Единородный, то есть единственный. А от Бога родятся Боги, от человека родятся

человеки, от Бога и человека (Марии), родятся Богочеловеки. Но Иисус был рождён прежде всего  бытия

и в последствии вочеловечился через Марию. Как ни крути Он и Бог и человек, то есть и Сын Божий и Сын

Человеческий.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|20 Апр 2016
3 Цитировать

Иоан.10:36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я

сказал: Я Сын Божий?

Иоан.20:31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь
во имя Его.
1Иоан.4:15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
Иоан.3:13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
Иоан.5:27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+690
|20 Апр 2016
0 Цитировать
верю, однажды я сам мысленно отогнал тучу, чтобы не было дождя, представьте получилось в предыдущем случае Бог направил сильный ветер который поднял песок армии фараона и отогнал воду

Я теперь понимаю вашу веру.

Вы крещение, как и большинство в девяностые, автоматически приняли ,или вообще ни в какой общине не были?Сейчас вы, так думаю, сами по себе?

И еще, ник вы не зря себе такой взяли,ведь если Иисус человек-Слово,то Валерий человек-тоже может быть Слово,не так ли?

Удален
Валерий Слово
|20 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
И еще, ник вы не зря себе такой взяли,ведь если Иисус человек-Слово,то Валерий человек-тоже может быть Слово,не так ли?

На это я уже отвечал, что если я Валерий Карасёв, то это не означает что я рыба. Это первое.

Второе, так же отвечал, что я зашёл сюда с другого сайта, где уже был Валерий Слово, так и сохранилось, без всякого намёка. Вы не первый, кто пытается что то домыслить.

Третье, я лично не ставил перед собой такой цели. Делаю то, что побуждается. Если человек создан по Образу, то человек должен стремиться быть таким.

 

Цитата levko1
Сейчас вы, так думаю, сами по себе?

Человек не может быть сам по себе. Он либо с миром, либо с Богом. Иного не бывает. Что касается общины, то я был, но нигде я общины не встретил. Было стадо и волк в овечьей шкуре. Только волки отличались аппетитом и стрижкой овец. В конце концов, я понял, что быть в такой общине и быть без Бога, это намного хуже, чем быть с Богом, но не быть в стаде баранов. Когда не слушаешь самопроповедников, а слушаешь БОГА, то и жизнь уверенная - справа и слева падают, а Бог хранит и ведёт.

----

Бог продолжает меня очищать и наставлять и я слышу Его голос. А всё остальное - прах.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|21 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha

мы пишем что Иисус человек и в тоже время Бог

(на основании писания, цитаты которого и приводим). Вы же опять цитируете что Иисус человек, и опять,

и опять, и опять, давая тем самым понять, что он только человек, мы же в свою очередь сново приводим текст

из писания, где сказано что он и Бог. Так что думаю вы должны чётко описать свою позицию по этому поводу.

Сама постановка вопроса ("да, Иисус человек, но в то же время он и Бог") - выглядит совершенно нелепо, потому что так просто НЕ БЫВАЕТ. Есть Бог, и есть человек. Бог не бывает человеком, и наоборот.

Этот изворот человеческой мысли чисто приспособленчески возник в первые века. Когда процесс обожествления кумира набрал силу, многие стали считать Иисуса богом, - что в языческом мире, где легко обожествляли императоров, атлетов, героев, - совершенно не было проблемой.

В ответ ученые мужи стали предъявлять тексты, в которых явно говорилось об Иисусе как о человеке. Эти тексты отрицать было невозможно, и тогда изощренный ум других ученых мужей стал постепенно внедрять очертания будущей доктрины: что Иисус якобы был одновременно и тем, и другим. Появились дописки, поздние вставки; толкования, которые просто добавляли на полях рукописей и которые со временем стали восприниматься как часть Писания. Это направление в христианстве в результате различных обстоятельств и победило, определив канон и "истинное" исповедание веры.

Старожил
DAN
+1567
|21 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Дело в том, что я могу отвечать на вопросы лишь в рамках написанного.

Да? Так я задал вопрос прямо по написанному, а получаю ответ  не по сути заданного мной вопроса. 
.

Для себя считаю это за слив, но могу и продолжить диалог.

 

Цитата Духовник
Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.

. И где тут ответ на мой вопрос о происхождении Сына, которое описывается во многих местах Писания?
Я спрашивал и уже неоднократно - "как воплощение Сына и Его уподобление братьям (по Писанию), отменяет Его происхождение? (описанное в писаниях)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|21 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
Какие вопросы здешнего грубияна, упомянутого вами,  могут опровергнуть слова Христа о Его и нашем Боге и св-во Павла, для которого он поставлен апостолом?

Я могу напомнить Вам не меньше грубостей, вылитых на форуме за последние несколько лет. И я ни разу не видел, чтобы Ромирез опровергал человечность Христа. А вот как Вы опровергаете Его происхождение, вижу постоянно. Напомню, Сын Божий родился в Отце, в вечности (по Писанию), и олицетворял Собой Бога.
В последствии стал человеком и во всём уподобился братиям.(по Писанию) Смертью этого человека, мы примирились с Богом, Который один, даже не смотря на то, что являл Себя и в Сыне и в Духе и в Отце.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|21 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
Бог поставил Христа над всем. Господом неба и земли. Он глава церкви. Все покорено Ему, кроме Покорившего Ему все Бога.

.

Такого в Писании нет. Фантазировать не нужно. Отвечать нужно только

 

Цитата Духовник
в рамках написанного

А написано так-Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем
Понятно?
Бог стал человеком, чтобы в Нём всё человечество, некогда непокорное, покорилось Богу. Или Вы хотите сказать, что Сын был когда -то непокорен Отцу? Такого не было никогда. А вот человек был непокорен Богу- это факт.

 

Цитата Духовник
Написано: ИДУ К БОГУ МОЕМУ И БОГУ ВАШЕМУ ОТЦУ МОЕМУ И ОТЦУ ВАШЕМУ - Да и Аминь.

Аминь.
.
А как это отменило Его рождение прежде всякой твари?? И как принятие человеческой плоти через Марию,  отменяет то, что Им было создано всё (по Писанию)???

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|21 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата DAN
Напомню, Сын Божий родился в Отце, в вечности (по Писанию), и олицетворял Собой Бога.

В вечности не было двух Богов. Я Бог, и нет Иного, - говорится в Писании.

Писание вроде не должно себе противоречить. И если вы в других местах Писания усмотрели появление в вечности Иного Бога (ибо Сын Бога не является Богом-Отцом, Который Единственный Бог!), - значит, ваше понимание (или толкования текстов на которых вы делаете подобные выводы) следует отмести как ошибочное.

Всё просто: либо Бог Один - и этим Богом является Бог-Отец... либо это место Писания ошибочно, и Богов несколько.

Попытки же опять отвертеться ("что речь якобы идет об одном и том же Боге") не проходят ни в каком варианте, ибо о Боге не написано, что Он может принимать форму то Отца, то Сына. Бог Один, но это только Бог-Отец! Так, во всяком случае, пишет Павел. И пишет недвусмысленно.

Старожил
DAN
+1567
|21 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Вы хотите вывести формулу Бога, а я пишу дословно слова Христа и св-во Павла. И начинается подкоп под их слова

Да пожалуйста слова Христа и Апостолов:

Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

.

от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Христос по плоти -человек, не по плоти сущий над всем Бог.

.

Могу еще десятки мест привести, потому что я рассуждаю по Писанию. Кто осудит меня? Форумные гуру? Или мне надо согласиться вопреки написанному, что поклоняться можно человеку? Мне надо поверить в надуманные версии, вдохновленные  духом обольстительным? Как бы не так. Врата ада не одолеют Церковь -БожьюХристову.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|21 Апр 2016
3 Цитировать
не было двух Богов.

Конечно не было. Сын являл Отца, а Бог один.

 

Он может принимать форму то Отца, то Сына

А в голове то, кашка))) и по моему манная)

 

Бог Один, но это только Бог-Отец! Так, во всяком случае, пишет Павел. И пишет недвусмысленно.

Так и я говорю, что Бог один. А слов, что "это только Бог-Отец" в Библии нет.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|21 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата DAN
Конечно не было. Сын являл Отца, а Бог один.

Значит, фактически вы признаете, что Сын - не Бог. Зачем одному Богу "являть" Другого? 

 

Цитата DAN
А в голове то, кашка))) и по моему манная)

Насчёт кашки не знаю... Зато нет нечистоплотности, как у некоторых. Вы намеренно выдергиваете из моей цитаты кусок, и цитируете как цельную фразу, чтобы показать что я утверждаю то чего я как раз не утверждаю. ))

 

Цитата DAN
А слов, что "это только Бог-Отец" в Библии нет.

Слабовато Библию знаете. Читаем и вникаем:

но у нас один Бог Отец... (1 Кор 8:6)

Эту фразу невозможно понять как-то иначе. У нас один Бог - Отец. Всё. Капец троице.

Разве в каком-то варианте это может означать, что у нас один Бог - Отец... и ещё один Бог - Сын??? 

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы